Пятно / Leke

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
>20 Апр 2019 14:33

» Пятно / Leke

Страна: Турция.

Год выхода: 2019.

Жанр: семейная драма, мелодрама.

Серий: ? (сериал новый).

В гл. ролях: Джем - Бурак Севинч, Ясемин - Мелис Сезен.

Сюжет (от меня и кратко): Гл. героиня сериала, Ясемин, воспитывалась в детдоме вместе с братом, Муратом (глухонемой 9-ти летний мальчик), которому операция может помочь восстановить слух, но нужна большая сумма денег. Ясемин учится на юридическом, и работает организатором мероприятий в компании, которую возглавляет Джем (гл. герой и бизнесмен). Пути героев пересекаются, когда бизнес-партнёр гл. героя, будучи выпившим, домогается гл. героиню, а Джем, не зная всей правды, предлагает "замять дело" за пятьдесят тысяч долларов или турецких лир... (ну не сильна я в плане курса валют), а после такого предложения гл. гер получает пощёчину.

Мне сериал понравился, на фоне несмотрибельных "Жестокий Стамбул" и "Богатые и бедные"(имхо) . Единственное, что немного напрягает, - заметная разница в возрасте, - Бурак хоть и красавец, но старше партнёрши лет на восемь-десять, а может, и чуть больше. Но герои мне нравятся: она вся такая правильная и гордая, а он вроде и циник, но дружит с головой, и способен трезво осмысливать ситуацию. Штампы сериала: героиня с больным братом (младшим), у героя нелады с матерью (мягко говоря), мудрый друг и непутёвый младший брат, разница в социальном положении гл. героев, любовь сквозь неприязнь, ненависть и пакости других людей = история любви разбитых сердец и потерянных душ. И да, ещё в сюжет детектив включили, но надеюсь, эту линию не испортят.

Добавить тему в подборки

Модераторы: Архивариус; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 04.05.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.05.2018
>05 Май 2019 13:03

Очень интересный синопсис. Необходимость операции мне напоминает сериал "1001 ночь". Там героине тоже нужна куча денег на операцию сыну больному лейкемией.

>05 Май 2019 13:12

Агнес Грей писал(а):
Очень интересный синопсис. Необходимость операции мне напоминает сериал "1001 ночь". Там героине тоже нужна куча денег на операцию сыну больному лейкемией.

Я не люблю не очень новые турецкие сериалы так как они длинные по-количеству серий, но о сходстве сюжета сериала "Пятно" с "100 и 1-й ночью" находила информацию. Только здесь мальчик не сын, а брат гл. героини, и то единоутробный (по-матери родной, отцы - разные). У Мурата не лейкоз, его болезнь излечима, но операция дорогостоящая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>05 Май 2019 13:17

Анастасия Благинина писал(а):
Агнес Грей писал(а):

Я не люблю не очень новые турецкие сериалы так как они длинные по-количеству серий, но о сходстве сюжета сериала "Пятно" с "100 и 1-й ночью" находила информацию. Только здесь мальчик не сын, а брат гл. героини, и то единоутробный (по-матери родной, отцы - разные). У Мурата не лейкоз, его болезнь излечима, но операция дорогостоящая.

Ну вот, маленькое сходство о необходимости операции для ребёнка))

Да я сама "1000 и 1" не посмотрела до конца ещё.

>06 Май 2019 12:04

Настя, ты права. Повторения неизбежны, но я посмотрела все три вышедшие серии на данный момент.
Очень нравится завязка, только как-то немного быстро закручиваются отношения между героями. Да и анонс на 4 серию немного пугает.

>06 Май 2019 12:56

Агнес Грей писал(а):
Настя, ты права. Повторения неизбежны, но я посмотрела все три вышедшие серии на данный момент.
Очень нравится завязка, только как-то немного быстро закручиваются отношения между героями. Да и анонс на 4 серию немного пугает.

Меня анонс следующей серии тоже несколько Shocked шокирует, так как это - полный аут: под кого хотят подложить Ясемин, под Джема?! Я против такого хода! У них и так всё хрупко и зыбко: из-за семейки Джема, из-за его "помощников", из-за начальницы Ясемин и Биркана, судя по-анонсу, готового угробить Джема, но ведь под него самого "копают" (под Биркана)... такое вообще всю появившуюся у Яси симпатию к гл. герою убьёт, да и Джем мне видится хоть и циничным, но человечным и адекватным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Май 2019 14:17

Анастасия Благинина писал(а):

Меня анонс следующей серии тоже несколько Shocked шокирует, так как это - полный аут: под кого хотят подложить Ясемин, под Джема?! Я против такого хода! У них и так всё хрупко и зыбко: из-за семейки Джема, из-за его "помощников", из-за начальницы Ясемин и Биркана, судя по-анонсу, готового угробить Джема, но ведь под него самого "копают" (под Биркана)... такое вообще всю появившуюся у Яси симпатию к гл. герою убьёт, да и Джем мне видится хоть и циничным, но человечным и адекватным.

Мне кажется, хотят Ясемин подложить под того иностранца которому обещали "прекрасную" ночь в жизни. Меня ещё беспокоит, как героиня соберёт деньги на операцию брату.

>06 Май 2019 14:48

Тея, в том-то и дело, что деньги собраны, но они у Биркана. У него свои планы на Ясемин. А насчёт "ночи"... ведь Джем - тоже бизнесмен, и тот седой мужик может быть, его и имеет ввиду?! Название сериала говорящее, и наверняка с гл. героями связано. Если так, как думаю будет, - оба гл. героя упадут в глазах друг друга. Ясемин слишком принципиальная, а Джем не может ещё отойти от того, что застал мать с её любовником. Но та бессовестная тётка такая наглая и хитрая, что может перетянуть и Джема (но с огромным трудом), и тётю её сыновей на свою сторону. Арде вообще врезать хочется, если честно: неблагодарный и тупой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Май 2019 15:26

Но как эта беспутная мамаша перетянет на свою сторону Джема? Неужели, Арте и ей покажет фотки и соврёт, что она эскортница?
А насчёт денег, Ясемин же не знает, что её сумка с деньгами у Биркана. Или она пойдёт и спросит про сумку, и расскажет что там деньги для брата?

>06 Май 2019 17:03

Агнес Грей писал(а):
Но как эта беспутная мамаша перетянет на свою сторону Джема? Неужели, Арте и ей покажет фотки и соврёт, что она эскортница?
А насчёт денег, Ясемин же не знает, что её сумка с деньгами у Биркана. Или она пойдёт и спросит про сумку, и расскажет что там деньги для брата?

А я ещё 3-ю серию не смотрела, а по-второй Ясемин не узнала, что её сумка, оставленная на яхте, найдена. Биркан не сообщил, потом солгал, что не нашлась сумка, хотя знал, что деньги нужны Ясемин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>06 Май 2019 17:28

Думаю, Ясемин просто хотят сделать из-за долга хостесс.

>15 Май 2019 20:56

Удивляюсь я героине. Вроде, учится на юриста, а совершает глупые ошибки для человека этой профессии.

>16 Май 2019 8:34

Агнес Грей писал(а):
Удивляюсь я героине. Вроде, учится на юриста, а совершает глупые ошибки для человека этой профессии.

Агнес, ну это же сериал, тем более, я слышала, что медицина и юриспруденция - не самые сильные стороны в сценариях турецких сериалов. Но чисто по-человечески, Ясемин можно понять: Ширин она знает значительно дольше, нежели Джема, Серпиль - хитрая лиса, Биркан строит из себя рыцаря, хотя первый же нагадит, как минимум, тем более, понимая, что Яся неровно дышит к Джему. Ну а Джем... к нему вопросов и претензий у меня вообще нет! Хоть в сериале видим обеспеченного материально человека, но с мозгами и совестью, а не дешёвыми понтами и истериками, как зависимый от наркотиков и мамаши Арда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>16 Май 2019 15:35

Жаль, что не сильная сторона. К Ясемин не так много у меня претензий, она крутится с долгами как может. Вот, уже долг 50 тыс. у неё с зарплаты удерживают. Но с Ширин она должна быть строже, она подставила героиню с поручительством, и ведь, подруга знала чем может грозить Ясемин арест на зарплату.

Джем - достойный молодой человек, но всё же поступил немного неправильно, когда за спиной стал с юристом копать правду о делах своей девушки. Я, ещё боюсь, что эти фотографии попадут в интернет. Тех, с Фишером, да и что у Арды есть. Да и вообще, вдруг этот брат-наркоман вспомнит, что Джем сбросил машину с телом со скалы? Джем того урода убил или нет? И срок давности прошёл? Арда вполне может вспомнить эту ситуацию с машиной.

>16 Май 2019 16:17

Агнес Грей писал(а):
Жаль, что не сильная сторона. К Ясемин не так много у меня претензий, она крутится с долгами как может. Вот, уже долг 50 тыс. у неё с зарплаты удерживают. Но с Ширин она должна быть строже, она подставила героиню с поручительством, и ведь, подруга знала чем может грозить Ясемин арест на зарплату.

Джем - достойный молодой человек, но всё же поступил немного неправильно, когда за спиной стал с юристом копать правду о делах своей девушки. Я, ещё боюсь, что эти фотографии попадут в интернет. Тех, с Фишером, да и что у Арды есть. Да и вообще, вдруг этот брат-наркоман вспомнит, что Джем сбросил машину с телом со скалы? Джем того урода убил или нет? И срок давности прошёл? Арда вполне может вспомнить эту ситуацию с машиной.

По-мне пока вообще Арда-самый главный враг Джема, да ещё Биркан, а Мехмет - мелкая завистливая сволочь, его мозги в подлостях - это Пелин, которая давно хотела Джема, но он ей никогда не доверял и из-за истории с матерью ни с кем из женщин не сближался, пока Ясемин не встретил. Тётку Джема и Арды вообще не понимаю: как она может верить стерве, изменявшей её брату?! Ой, а я пока с 3-й по 5-ю серии не видела, потому про труп ничего сказать не могу. А насчёт тайком... лично я Джема в этом могу понять: Ясемин и так ему не верит, что ещё терять?! Она тоже наверняка не всё ему рассказала. А что прямо очень нравится - отношение Джема к Мурату, ведь даже не каждый отец так своего ребёнка любит, а тут младший брат девушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июл 2019 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Роман завершен "Предел прочности"

Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эрнест Медзаботт Иезуит Оценка: 5 Жаль, что так мало отзывов и информации об авторе тоже нет. В каталоге не нашла автора, хотела добавить,... читать

В блоге автора Ch-O: Цветы на моем участке. Орхидеи

В журнале «Болливудомания»: Не было бы счастья, да камасутра помогла (18+)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Пятно / Leke [24205] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение