Судьбу обмануть невозможно (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>22 Июн 2019 16:47

 » Судьбу обмануть невозможно (ИЛР)  [ Завершено ]

Аннотация:

Русская княжна Ольга отправляется в далекую Англию, чтобы выйти замуж за неизвестного ей герцога Стоука. Она даже не в курсе старый он или молодой, злой или добрый. И этот факт ее очень тревожит. Дабы избежать этой свадьбы, девушка придумывает гениальный план, по ее мнению, в который впутывает и свою служанку. Сработает этот план? Избежит ли Ольга свадьбу, которую не хочет? Или там вмешается любовь?


P.S. Никакой исторической достоверности в романе нет.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ольга Старцева)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Ольга Старцева; Дата последней модерации: 26.06.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>22 Июн 2019 16:52

 » Глава 1. Неизбежность

Она открыла глаза и сразу их закрыла, потому что ее ослепило солнце, которое проникало через окно. «Неужели так поздно, солнце уже высоко» - подумала девушка. И снова открыла глаза, приподнялась и села. Огляделась по сторонам. В комнате было тепло, так как в камине потрескивали поленья, горел огонь. Быстро накинув халат, девушка встала и подошла к зеркалу. «Точно уже день, как же я так долго спала, и меня никто не разбудил» - раздумья девушки прервала открывшаяся дверь.
- Уже встали барышня? - спросила вошедшая девушка, в руках она несла поднос с едой. Быстро пройдя по комнате, она поставила свою ношу на стол. - Вы проспали завтрак, я принесла его сюда, подумала что вы, наверное, сильно голодны.
- Таня, почему ты меня не разбудила? - поинтересовалась девушка.
Тем временем служанка подошла к ней, и усадила на стул у зеркала, взяла щетку и принялась расчесывать ее великолепные волосы цвета вороньего крыла.
- Вас никто не требовал, и я решила дать вам выспаться, ведь это последний день, который вы спите в этом доме. Завтра мы отправимся в путь, - грустно пробормотала она, разглаживая волосы барышни, сама девушка также обладала черными и пышными волосами, но сейчас они были спрятаны под чепец.
- Как, уже завтра? - удивилась Ольга. - Я так надеялась, что у нас есть еще немного времени. Ты же знаешь, как я не хочу ехать в Англию, и выходить замуж за этого герцога. Я ведь его ни разу не видела. А если он урод? - Ольга переместилась от зеркала к столу с завтраком, и выпила немного чая.
- Я-то знаю, но что поделать, так желает ваш отец. Я вот тоже не хочу ехать в Англию, - Таня пошла к кровати и стала ее заправлять.
- Но ты можешь не ехать, тебя ведь не заставляют.
- Ну что вы барыня, как я вас брошу в такую минуту? Я же не только ваша служанка, но и подруга, вы сами так говорили.
- Да Таня, говорила, оно так и есть. Ты моя верная подруга. Других у меня нет. Приготовь мне платье для прогулок, хочу последний раз прогуляться по нашему саду.
- Правильно, прогулка сейчас пойдет вам на пользу, - Таня подошла к шкафу и стала выбирать платье, а Ольга сидела за столом и так не притронулась к завтраку, что-то совсем не хотелось ей кушать.
Ольга Власова, русская княжна, гуляла по саду и думала, ну почему жизнь так несправедлива, ей нужно ехать в чужую далекую страну и жить там с человеком, которого не знаешь. А если он ужасный и будет неприятен, как с ним прожить всю жизнь, а еще и лечь в постель. Это будет ужасная жизнь. И нужно что-то придумать, как всего этого избежать. Ее фантазия иссякла, чтобы отложить поездку, придется придумывать что-то по дороге. Вокруг располагались красоты сада, но девушка не замечала их, она медленно двигалась по тропинке среди цветущих кустов и была вся в раздумьях.
Татьяна в это время находилась в комнате княжны. Укладывала вещи в сундуки, устав, она подошла к окну и раскрыв, выглянула в него.
- Бедная Ольга, что за судьбу приготовил ей отец, - сетовала служанка, на несправедливость жизни.
Долго горевать девушке не пришлось, время пролетело быстро, и настал день отъезда из родного гнезда.
Ольга попрощалась с отцом и села в карету, Татьяна последовала следом за ней. Карету сопровождала охрана князя Власова в размере десяти человек, а также повозка с багажом. Дорога предстояла долгая, через несколько стран, а потом на корабле до Англии. Путешествие займет целый месяц.
Девушки удобно расположились в карете напротив друг друга, кортеж двинулся в путь.
- Надеюсь, что эта поездка принесет нам много приключений, - радостно воскликнула Ольга.
- А я надеюсь, что мы спокойно доберемся до назначенного места, - не разделила энтузиазма Татьяна.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>22 Июн 2019 16:54

 » Глава 2. Начало пути

Княжна Ольга Власова в сопровождении своей горничной Татьяны и десяти охранников отправилась в дальний путь. Они ехали в Англию к герцогу Стоуку.
Несколько дней дороги измотали девушек и они решили, что проведут две ночи подряд в одном из постоялых дворов. Постоялый двор был очень даже приличный, и тут останавливались титулованные люди.
Девушки много гуляли по городу, рассматривая его красоты и разминая ноги. Веселились, смеялись в общем развлекались оказавшись в дали от строго отца княжны. Два дня пролетело не заметно и осталась последняя ночь и они уедут.
Все произошло неожиданно. Ольга уже легла в постель, прикрылась одеялом и хотела потушить свечу, как в комнату ворвался почти голый мужчина. Он мельком взглянул на ошарашенную девушку и приложил указательный палец к губам, приказывая молчать, потом сложил ладони вместе, прося о помощи, и быстро шмыгнул в шкаф. И только дверца шкафа закрылось, тут же распахнулась входная дверь и в комнату вошли несколько человек.
- Где он? - спросил толстый мужчина, хозяин двора.
Ольга сидела, не двигаясь, и хлопала глазами, она была просто в шоке и не могла сказать ни слова. Тани с ней не было, так как та ночевала комнате для прислуги.
- Где он? - закричал другой мужчина с усами и в шляпе.
Ольга продолжала сидеть, не двигаясь, она глянула в сторону шкафа и быстро отвела взгляд, снова посмотрев на мужчин в дверном проеме. Она раздумывала, стоит ли выдавать человека, который залез в шкаф. Потом ее мысли быстро переключились на то, что где же ее охрана и почему они пустили в ее комнату посторонних людей. Не найдя ответа, стала опять решать, что делать с незнакомцем. Мужчины в дверном проеме ждали но, не дождавшись никакой реакции от Ольги, один из них, тот, что был в шляпе, направился к шкафу. В это время княжна быстро подскочила на кровати и закричала.
- Охрана, что это такое?
От неожиданности мужчина в шляпе и усами, который мог найти незнакомца, остановился. Из-за двери показались два охранника в мундирах.
- Немедленно все вон из моей комнаты, - снова закричала Ольга.
Ее волосы растрепались от быстрого вскакивания, глаза горели злостью. Сейчас она напоминала ведьму в своей белой ночной сорочке и черными, как воронье крыло, разлетевшимися в разные стороны, волосами.
- Барышня, но…, - начал хозяин постоялого двора.
- Вон, - истерично завизжала Ольга.
Охранники начали выталкивать мужчин из комнаты и вскоре двери за ними закрылись. По ту сторону еще слышались какие-то шорохи, поэтому Ольга быстро вскочив с кровати, подбежала босыми ногами и закрыла дверь на ключ.
- Как же я забыла закрыть дверь? — удивилась девушка сама себе.
Тут дверца шкафа скрипнула и оттуда появилась голова незнакомца.
Ольга взглянула ему в глаза.
- Ты кто такой? – спросила она, не двигаясь с места.
Ольга по-прежнему стояла у двери, а незнакомец выбрался из своего укрытия.
Он был по пояс голый в одних штанах, в одной руке держал сапоги, а в другой рубашку.
- Я тебе все объясню, только не кричи, я не сделаю тебе ничего плохого, - произнес незнакомец и вытянул одну руку вперед, как бы защищаясь.
У него был бархатный голос, который просто ласкал слух и Ольга, почему- то нисколько не боялась этого человека. Незнакомец медленно стал приближаться к девушке с вытянутой рукой, в которой у него была рубашка.
- Не подходи, - грозно пропищала княжна, и побежала к кровати, добравшись до нее, она прыгнула под одеяло и укрылась по шею.
- Я не сделаю тебе ничего плохого, мне просто нужно где-то укрыться.
- Ты что, вор?
- Я не вор, это просто недоразумение.
Ольга взглянула на его сапоги, они были сделаны из дорогой кожи. Рубаха, который тряс незнакомец, была сшита из хорошей ткани. Воры так дорого не одеваются, это точно знала девушка.
- Хорошо, я тебя не выдала, но теперь уходи.
- Не могу, если я выйду отсюда, они меня поймают.
- И что ты предлагаешь? - она села в кровати, и незнакомец подошел ближе к девушке.
- Я останусь здесь до утра, ты ведь не против? - сказал сладострастным, чуть приглушенным голосом мужчина и посмотрел на нее умоляющим взглядом.
- Не против? - удивленно, но как завороженная повторила Ольга, глядя прямо в глаза незнакомца. - Я... я... хорошо оставайся.
Вдруг неожиданно даже для себя согласилась девушка. Она и сама не понимала, что ей сейчас движет. Ведь остаться в одной комнате наедине с мужчиной, это очень плохой тон и может погубить ее честь. Но с другой стороны, какая ей теперь разница, она вскоре станет замужней женщиной и в другой стране. А еще Ольгу раздирало любопытство, ведь как говорится запретный плод сладок, а ей никогда не разрешали оставаться наедине с мужчиной, а тем более ночью.
- Отлично! – обрадовался парень и быстро устроился на кровати под одеялом.
При этом Ольга резко вскочила с постели.
- Ты что? Уходи с кровати, - скомандовала княжна и указала рукой, в другую часть комнаты.
- А где я там буду спать? - парень посмотрел в ту сторону, куда указывала Ольга, там стоял злополучный шкаф.
- Я не знаю, но в моей постели, ты спать не будешь, - девушка ужасно испугалась делить ложе с незнакомцем. У нее разыгралась в голове бурная фантазия того, что там могло произойти. Так как однажды она подглядела, чем занималась служанка с конюхом на сеновале, и пришла в ужас. И быстро тогда убежала. А теперь, вспомнив это действие, решила, что может произойти с ней, если она останется в одной койке с мужчиной.
- Здесь одна кровать и достаточно большая. Мы вполне поместимся на ней вдвоем. Я лягу с этой стороны, а ты стой, - незнакомец похлопал ладошкой по одеялу, приглашая Ольгу ложиться спать.
Парень по-прежнему был оголен. Свою рубашку и сапоги, он бросил на пол. Удивленно глядя на него, и недоумевая от его наглости, Ольга все же стала потихоньку подходить к постели. Единственная свеча в комнате уже догорала и разглядеть парня возможности не было, но Ольге он показался очень симпатичным.
Девушка быстро легла с краю и прикрылась одеялом. Свечка догорела полностью и потухла, комната погрузилась в темноту. Они лежали в полнейшей тишине, никто не говорил. Ольга с одной стороны кровати, незнакомец с другой стороны. Неожиданно девушка почувствовала на своей попе руку. И ахнула от неожиданности, но не закричала и не убежала.
- Что ты делаешь? – прошептала княжна.
- Разве тебе не нравится? - нежно спросил незнакомец, продолжая поглаживать пятую точку девушки.
Хороший вопрос, подумала она, учитывая, что лежишь в постели с незнакомым мужчиной, и он нагло тебя ласкает. Может ли это понравиться приличной девушке? Конечно, не может. Но Ольге это нравилось, ничего не могла с собой поделать. Раньше она никогда не испытывала таких ощущений. И что же делать? Что ответить на его вопрос? Находясь немного в шоке от происходящего, все же произнесла:
- Я даже не знаю, как тебя зовут.
- Я тоже не знаю, как тебя зовут и лучше пусть это останется тайной, - парень протянул руку на талию девушки. – Я тебя спросил, нравятся ли тебе мои прикосновения?
- Да, - неожиданно для себя ответила Ольга.
Незнакомец медленно развернул ее к себе, и поцеловал в губы. Девушка и не думала сопротивляться, от такого нежного поцелуя все мысли вылетели у нее из головы, а по телу разлился невероятный жар.
Вот это был поцелуй! Конечно, Ольга уже целовалась с мужчинами на балах и раньше, но этот поцелуй незнакомца был совсем другим, и очень понравился девушке. Он продолжал ее страстно целовать, ласки стали более откровенными и тут девушка запаниковала, что же делать? Ведь она может запятнать свою честь. А с другой стороны, что ждет ее впереди неизвестно. Она не знает, что собой представляет герцог Стоук. И пусть все катиться к чертям, ей сейчас хорошо. Решив получить удовольствие, которое она еще ни разу не испытывала, девушка отдалась во власть страсти, ласк и поцелуев, что дарил ей незнакомец.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 153
>22 Июн 2019 23:18

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sizdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.12.2015
Сообщения: 150
Откуда: Торонто,Канада
>22 Июн 2019 23:46

Добрый день,Ольга.Очень заинтересовала аннотация.Примите,пожалуйста,в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>23 Июн 2019 12:00

мышка норушка писал(а):
примите в читатели


С радостью принимаем Very Happy
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>23 Июн 2019 12:01

sizdana писал(а):
Добрый день,Ольга.Очень заинтересовала аннотация.Примите,пожалуйста,в читатели.


С радостью принимаем Very Happy
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>23 Июн 2019 14:04

 » Глава 3. Влюбилась

Утро наступило слишком быстро. Ольга проснулась от яркого света, что проникал в окно. На улице вовсю светило солнце. Но кто раздвинул шторы?
– Таня? – вспомнила Ольга и быстро села на кровати.
Татьяна сервировала стол для завтрака.
– Что? – спросила девушка, повернувшись к барышне.
Княжна быстро посмотрела на кровать, там никого не было, кроме нее. Куда это делся незнакомец? Может это все приснилось? Нет, такое не может присниться, если не знаешь что к чему. Девушка помотала головой, растрепав длинные волосы еще больше, отгоняя ночные видения.
– Ольга, с тобой все в порядке? – поинтересовалась Таня с беспокойством, которое слышалось в ее голосе. – Ты что-то ищешь?
За эти дни девушки очень сблизились, и Ольга попросила свою служанку не называть ее барыня, а обращаться как подруга на «ты».
– Когда ты пришла, я была одна?
Девушки заранее договорились, что у Тани будут запасные ключи от комнаты, чтобы она могла начать работу, не разбудив хозяйку.
– Да, а что должен быть еще кто-то?
Ольга задумалась, сказать Тане правду или умолчать? Лучше сказать правду решила девушка.
– Вообще-то да.
– Интересно, и кто? – Таня подошла и села на край кровати, внимательно смотря на Ольгу, хотя ей и не поверила, ну кто может быть у нее в комнате рано утром?
– Ночью, здесь в комнате произошёл один случай… – начала Ольга.
– Я слышала, это ужасно! Охрану следует уволить. Как они могли впустить в комнату посторонних мужчин, – возмущалась Татьяна. – Но почему ты не заперла дверь?
– Я забыла, – честно призналась Ольга. – И вся правда в том, что здесь ночевал мужчина, – выпалила быстро девушка и накрылась с головой одеялом.
– Как? – удивилась Таня и ненадолго онемела, переваривая информацию.
А потом Ольга ей рассказала все, что произошло в этой комнате. Татьяна просто не могла в это поверить и убедилась окончательно, когда заметила пятна крови на простынях.
Ольга принимала ванну, а Татьяна решила убрать кровать, вот тогда и увидела доказательства того, о чем ей рассказала княжна.
– Ольга, что же ты теперь собираешься делать?
– Ничего, – ответила девушка, намыливая себе ноги, она была спокойна и расслаблена, как никогда.
– Герцог ведь узнает о том, что ты не девственница. И будет большой скандал.
– Я его не заставляю жениться, поэтому мне все равно, что будет, – Ольга смыла с себя мыло и потянулась за полотенцем, Таня подбежала и подала его.
– Тебе не должно быть все равно, ведь это твоя жизнь.
Ольга фыркнула и обернулась в полотенце, выходя из ванны.
– А что если я сразу признаюсь герцогу, что не девственна, он откажется на мне жениться, и я свободна, – Ольга радостно заулыбалась от своей идеи.
– А отец выгонит тебя из дома и меня заодно, – Таня усадила хозяйку перед зеркалом и начала расчесывать волосы. – И как мы будем жить? Ты ведь будешь опозорена, и замуж выйти больше не сможешь, ты такой жизни хочешь?
Немного подумав, Ольга ответила:
– Нет, такой жизни я не хочу. Но что же в таком случае нам делать?
– Путь у нас еще долгий, что-нибудь придумаем, – обнадежила княжну Татьяна, продолжая расчесывать ей волосы. – Но интересно, куда делся твой незнакомец?
– Вот это загадка, видать сбежал, пока я спала, – Ольга печально опустила глаза. – Я даже не знаю, как его зовут и где искать.
– Искать? – удивилась Таня. – Ты едешь выходить замуж за герцога, забудь об этом засранце.
– Таня, я не могу забыть его. Я, кажется, влюбилась, – заявила Ольга и встала со стула. Покружилась по комнате, волосы развивались следом за движениями девушки, а полотенце слетело, оголив красивое тело.
– Ольга, прекрати, – Таня остановила хозяйку и подала ей нижнюю рубашку, что бы она оделась. – Влюбиться так быстро невозможно.
– Ты-то откуда знаешь? – Ольга надела белье. – Ты что когда-то влюблялась?
– Нет, – робко произнесла Таня, а на лице появились румяные пятна.
– Так почему тогда ты не веришь мне?
– По моему, чтобы влюбиться нужно время, общение с человеком, – Таня отправилась к шкафу и достала красивое платье. – Это наденешь сегодня?
– Да, это подойдет, – согласилась Ольга. – А вот насчет любви я с тобой не согласна. Я тебе говорю, что влюбилась и хочу найти незнакомца.
Княжна надела платье с помощью Тани, позавтракала, а служанка в это время упаковывала вещи. И они были готовы ехать дальше. Через полчаса девушки уже тряслись в карете, которая помогала приблизиться им к Англии.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>23 Июн 2019 14:05

 » Глава 4. Сломались

Русская княжна Ольга и ее горничная Таня продолжали свое путешествие в Англию. На улице май в самом разгаре, все цветет и благоухает. Девушки ехали в карете и рассматривали пейзажи в окно, мимо которых проезжали.
Княжна неожиданно откинулась на сиденье кареты и тяжело вздохнула.
- Что с тобой? – спросила Таня, тоже при этом сев на сиденье напротив Ольги.
- Я все время думаю о незнакомце, - мечтательно произнесла она и прикрыла глаза. – Я не могу выйти замуж за герцога.
- Опять ты об этом, - нахмурилась служанка и ее брови почти сошлись на переносице. – Мы уже обсуждали эту тему с тобой. Незнакомец исчез, и больше не появится.
- Ну, Таня, сердцу не прикажешь, я в него влюблена и герцог мне не нужен, - пышные ресницы девушки резко взлетели вверх. – Ты меня понимаешь? – Оля с надеждой посмотрела на свою спутницу.
- Нет, не понимаю, - Таня сложила руки на груди и отвела взгляд.
- Просто ты никогда не влюблялась, а вот когда это произойдет, обязательно меня поймешь, - барыня мечтательно вздохнула и улыбнулась.
- Надеюсь, я никогда не влюблюсь, - девушка отвернулась к окну, показывая этим, что больше не хочет говорить на эту тему.
Но Ольга была не намерена прекращать свое нытье, и заладила снова свою песню.
- Я не собираюсь выходить замуж за герцога.
Таня удивленно на нее посмотрела. Княжна сейчас была серьезной как никогда, и от этого взгляда решительных карих глаз можно ждать чего угодно.
- Как не собираешься? Ольга, что ты задумала?
Девушка только загадочно улыбнулась и посмотрела на Таню, а потом отвела взгляд и стала смотреть в окно.
- Ольга, что ты задумала? – повторила Таня вопрос, уж больно ей не понравился ее взгляд.
- Я не выйду замуж за герцога, за него замуж выйдешь ты.
Глаза у Татьяны округлились, рот открылся, чтобы что-то сказать, но произнести она так ничего и не смогла. Немного придя в себя, после такого неожиданного потрясения, девушка все-таки смогла из себя выдавить:
- Я? Как? Зачем? Я не хочу.
- Не беспокойся, я придумала гениальный план, - Ольга довольно улыбалась, глядя на ошарашенную Татьяну, которая мотала головой, так как была не согласна впутываться в разные истории.
- Мне это уже не нравится, - Таня выглядела серьезной, ей было не до веселья.
- Успокойся, все гениальное, просто, - весело произнесла барыня и протянула руки к своей служанке, сжимая ее ладони.
- Рассказывай свой план, - со вздохом смирения произнесла Таня.
Чтобы не придумала княжна, она не обязана с этим соглашаться, но выслушать ее можно.
- Мы с тобой поменяемся местами, - начала рассказывать свой план Ольга, уже с этих слов Татьяна открыла рот от удивления, так как у нее просто не укладывалось в голове, как можно поменяться местами с хозяйкой.
- Но… - хотела она возразить, но барыня не дала ей такой возможности.
- Герцог меня никогда не видел, поэтому ты вполне можешь стать княжной Ольгой, а я буду твоей горничной. Мы с тобой похожи, одного телосложения, очень хрупкие, так что мои наряды тебе подойдут, у обоих длинные темные волосы. Нам еще долго путешествовать и я успею тебя всему научить. Да, ты и так почти все знаешь, ведь училась вместе со мной.
Ольга продолжала держать Таню за руки, и девушке пришлось внимательно ее слушать и не перебивать.
- Я все продумала, ты пообщаешься с герцогом, а когда наступит день свадьбы, мы ему расскажем правду, и свадьбы не будет. За обман герцог отправит нас домой и все счастливы!
Ольга была в полном восторге от своего плана и светилась счастьем, но ее попутчица не разделяла такое мнение и сидела мрачнее тучи.
- Это полный бред, - заявила недовольная Татьяна и выдернула свои руки. – Во-первых, я могу не справиться с ролью княжны, я привыкла прислуживать, а не приказывать. Во-вторых, откуда ты знаешь, как поступит герцог? Он ведь может и убить меня за обман.
- Нет, - возразила сразу Ольга. – Я, конечно, не могу точно утверждать, как поступит герцог, будем действовать по обстоятельствам. Таня, пожалуйста, для меня это очень важно! – умоляла Ольга, сложив ладони свечкой перед собой. – Я очень не хочу замуж за герцога.
Таня не успела ничего ответить, так как карета замедлила ход и наклонилась на одну сторону. Девушки полетели на бок. Потом дверца с другого конца резко открылась и появилась голова кучера.
- С вами все в порядке?
- Что случилось? – спросила Ольга и попыталась встать.
- Колесо у кареты отвалилось, хорошо, что мы ехали медленно, - кучер подал руку Ольге и вытащил ее из кареты, потом Татьяну.
Оказавшись на земле, девушки стали поправлять свои платья и прически.
- И что нам теперь делать? Вы можете починить повозку? – спросила Таня у слуги, хотя уже несколько стражников спешились и пытались посмотреть, что не так с каретой.
- Нет, потребуется новое колесо, - ответил кучер. – Надо добраться до ближайшего селения и найти его.
Ольга подошла к набекрененной карете и посмотрела на ось без колеса.
- И сколько нам тут теперь ждать? – возмущенно спросила княжна, морща носик.
- Вы можете верхом с охраной добраться до поселения и там ждать моего приезда, - предложил кучер.
- Отлично! – быстро оживилась Ольга. – Таня, мы едем верхом.
Княжна села к молодому парню, при этом мило улыбнувшись ему, он покраснел, но был очень горд, что княжна решила ехать именно с ним. А Таня села к командиру отряда. И вся компания, кроме кучера, двинулась дальше.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 465
>23 Июн 2019 16:10

Я в читателях.Очень интересное начало романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.06.2013
Сообщения: 231
>23 Июн 2019 18:54

Интересное начало....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>24 Июн 2019 14:58

ФАТ писал(а):
Я в читателях.Очень интересное начало романа.


Спасибо.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>24 Июн 2019 14:59

анка писал(а):
Интересное начало....


Спасибо.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>24 Июн 2019 15:01

 » Глава 5. Почти у цели

К вечеру княжна Ольга со своей горничной и охраной добралась до поселения, они разместились на постоялом дворе. Кучеру была отправлена помощь в виде нового колеса и одного охранника.
Получив комнату на ночь, девушки стали готовиться ко сну.
-Таня, ты сегодня спишь на моем месте, - заявила Ольга, у Татьяны даже расческа из рук выпала.
Девушка в это время расчесывала волосы княжны, а она сидела перед зеркалом с задумчивым видом. Ошарашив, своим заявлением Татьяну, барыня быстро вскочила с места и усадила туда служанку, подняла с пола расческу. Татьяна даже не поняла, что происходит, как Оля стянула с нее чепец и начала расчесывать волосы.
- Ольга, что ты делаешь? – наконец пришла в себя девушка, и посмотрела на княжну в зеркало округлившимися глазами.
- Как что? Готовлю тебя быть княжной, - она, как ни в чем не бывало, продолжила расчесывать волосы Тани.
- Но я же не дала тебе согласие на этот безумный план?
- Таня, у тебя нет выбора. Ты должна мне помочь. Иначе, я просто сбегу от тебя и охраны. Сами потом отчитывайтесь перед герцогом и моим отцом, куда я пропала, - княжна театрально отвернулась, насупившись.
Служанка застонала, прекрасно понимая, что Ольга выполнит свою угрозу и сбежит, а тогда будет еще хуже, чем этот дурацкий план.
- Хорошо, я согласна, - сдалась Таня. – Только не делай глупости. И что мы будем делать с охраной? Их тоже придется подговорить?
Ольга радостная повернулась к зеркалу.
- Нет, в дороге они ничего не будут знать, а потом передадут нас под охрану капитана корабля. Ему мы уже представим тебя как княжну, таким образом, кроме нас об этом никто в Англии не будет знать.
Ольга весело улыбнулась и продолжила расчесывать волосы Тани. Как же все замечательно складывалось.
В эту ночь Татьяна удостоилась спать на барской кровати, это было для нее в новинку. Она погрузилась в мягкую и чистую перину и быстро уснула. Ольга сняла для них лучшую комнату на постоялом дворе. Сама же княжна легла на другом краю кровати, пока не решаясь занять место прислуги, и не могла уснуть. Она все размышляла, как лучше все обыграть, чтобы не попасться на лжи раньше времени.
Наутро карета уже ждала девушек, они быстро собрались и отправились дальше в путь. Ольга тренировала Таню вести себя, как княжна, а она учила барыню обязанностям служанки. Ольге оказалось сложнее привыкнуть к новому статусу, она ни как не хотела вести себя покладисто и выполнять приказы. И поэтому им не было скучно в пути.
Время пролетело быстро и девушки не заметили, как оказались в Англии.
Спускаясь с корабля, новоиспеченная княжна гордо вздернув носик к верху, прошествовала на пристань. Следом за ней шла ее сердитая компаньонка в простеньком платьице и чепце на голове. Ольге ужасно не нравился этот чепец, но Таня объяснила, что без него нельзя, нужно прятать ее роскошные волосы.
На пристани их ждала карета с гербом герцога. Ольга первая увидела ее и указала Тане куда следовать. Багаж с корабля уже был доставлен и погружен, поэтому кучер вежливо открыл дверцу, и девушки уселись на свои места. Карета тронулась.
- Ну, вот мы и на месте, - грустно произнесла Таня, она очень боялась встречи с герцогом, а вдруг выдаст себя как-то, и что тогда будет?
- Желаю тебе удачи! - вымолвила Ольга и откинулась на сиденье. Она себя чувствовала в безопасности.
_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Старцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.05.2016
Сообщения: 234
>24 Июн 2019 15:03 vip

 » Глава 6. Встреча с герцогом


_________________
Добро пожаловать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:12

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьбу обмануть невозможно (ИЛР) [24301] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение