Alexandra. Роковая любовь (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какую историю стоит выкладывать зимой?
Заставь меня любить (Новая история с авантюрным сюжетом )
20%
 20%  [ 6 ]
На усмотрение автора
20%
 20%  [ 6 ]
Ты только моя(история Анастасии)
58%
 58%  [ 17 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>25 Июн 2019 19:12

Маша, поздравляю с началом новой истории!
Ты ее уже пишешь или она пока только в голове?
Значит главная героиня у нас Александра. Очень нравится это имя и визуализация подобрана прекрасно. Почему-то я не признала Вивьен Ли на обложке, подумала, что это Екатерина Шпица.
А обложка прекрасна. Очень нежная такая. И главные герои хороши. Но я так понимаю у нас будет любовный треугольник?
Вдохновения и легкого перышка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 19:35

Elenawatson писал(а):
Маша, поздравляю с началом новой истории!

Леночка, здравствуй, дорогая!
Спасибо за поздравление!
Elenawatson писал(а):
Ты ее уже пишешь или она пока только в голове?

Уже пишу!Скоро принесу пролог! Ну и в голове конечно общая картина есть.

Elenawatson писал(а):
Значит главная героиня у нас Александра. Очень нравится это имя и визуализация подобрана прекрасно. Почему-то я не признала Вивьен Ли на обложке, подумала, что это Екатерина Шпица.

Александра у нас главная, и скоро мы с ней познакомимся. Я тоже сначала не узнала Вивьен Ли. Энни придала моей героине оригинальности.

Elenawatson писал(а):
А обложка прекрасна. Очень нежная такая. И главные герои хороши. Но я так понимаю у нас будет любовный треугольник?

Знаешь, треугольник будет, но не совсем типичный. Герой собственник, поэтому Саше вряд ли удаться оказаться в чужих объятьях.

Elenawatson писал(а):
Вдохновения и легкого перышка.

Огромное спасибо, Леночка! Очень приятно твоё внимание к теме!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 20:16

ayrin писал(а):
Просто я думаю, что в Америку они попадут не просто так. Возможно у Павла будет какая-то миссия. А Саша, как верная жена, последует за мужем.

Ира, здравствуй!
Понятие Саша и верная жена несовместимы.
Шучу!Возможно в твоей версии есть доля правды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 20:39

ayrin писал(а):
Марьяша писал(а):
треугольник будет, но не совсем типичный. Герой собственник, поэтому Саше вряд ли удаться оказаться в чужих объятьях.


Неужели герой окажется в чужих объятиях? Shocked

Ну... пока ничего не скажу... Вот такая вредная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 22:05

 » Пролог










Петербург, Особняк Игнатьевых, 1863 год.


В особняке Игнатьевых должно ныне состояться очень важное событие. Хозяева несколько суток были на ногах, готовясь к балу, на котором должны были объявить сразу о двух помолвках.

Одной из самых юных обитательниц дома, которая ещё не начала выезжать в свет, присутствовать на этом мероприятии не позволили.

И тем не менее, хрупкая фигурка, облачённая в зеленое платье, подсматривала за съезжающимися гостями с верхней галереи, спрятавшись за высокую фарфоровую вазу.

Александра Александровна Игнатьева была до крайности избалована. Любимица родителей, она всегда могла рассчитывать, что получит то, о чём просит. Но в этот раз маменька была непреклонна.

Саша должна начать выезжать лишь будущей осенью, и Татьяна Владимировна настояла на том, что, прежде чем вести светскую жизнь, Александре нужно дождаться своего первого бала.

Девушке казалось несправедливым то, что её сверстницы находятся там, внизу, веселятся и радуются жизни!

Александра была обучена этикету, могла танцевать, а вместо этого ей приходится сидеть в детской вместе с младшими сёстрами и чувствовать себя младенцем! Ей хотелось пленять мужчин своей красотой, слышать комплименты и видеть в их глазах восхищение! А в том, что она красива, Саша не сомневалась!

Неожиданно рядом послышались шаги, и Александра решила более не рисковать. Родители многое могли спустить ей с рук, но если маменька узнает о том, что она подглядывала за гостями, ей придётся несладко.

Татьяна Владимировна наблюдала за тем, как Саша скрылась в тени длинного холла. В этом была вся Александра! Графиня одинаково любила всех своих детей, и всё же больше всего она переживала именно за Сашеньку. Слишком живая и открытая, она легко могла попасть в беду! Именно поэтому madame Игнатьева настояла на отсрочке светского сезона для Александры.

- О чём задумалась, родная? - послышался хриплый голос прямо над ухом графини.

Обернувшись, Татьяна мгновенно оказалась в объятьях супруга.

- О детях, - просто ответила графиня, положив голову ему на плечо, - я не хочу, чтобы девочки вырастали!

- Таня, от этого никуда не деться, - улыбнувшись, промолвил граф, - Настя уже невеста, скоро придёт очередь Саши, а там и Соня с Юлей подрастут. Конечно, Андрей всегда будет с нами, но ещё несколько лет - и он приведёт в дом молодую жену... Время не стоит на месте, Танечка.

Подняв глаза, Татьяна залюбовалась мужем. Время не было к нему жестоко. Темные волосы были слегка тронуты сединой у самых висков, а серые глаза продолжали ярко блестеть. Ему никак нельзя было дать сорок пять, хотя это действительно так.

Сама графиня не сильно изменилась со времён своей молодости. Конечно, после рождения пятерых детей некогда миниатюрная фигура приобрела изящные округлости, но это не портило её красоты. Золотистые волосы, уложенные в элегантную причёску, по-прежнему являлись гордостью своей хозяйки.

- Я всё понимаю... - после долгого молчания произнесла графиня, - но я... Я не готова их отпустить!

- Знаю, милая, - промолвил Александр, ласково целуя жену в висок, - поверь, мне тоже тяжело их отпускать, но рано или поздно это случится. Я верю, что наши дети смогут сделать правильный выбор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Июн 2019 22:27

Маша, спасибо за пролог! Flowers
Маленький он, правда, получился. И из него пока еще ничего не ясно.
Радует встреча с Таней и Сашей. Саша прям ювелир. Три дочки.
Сашенька явно будет интересной героиней. Своенравной и всегда получающей желаемое.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июн 2019 22:51

Машенька, привет! Спасибо за пролог Flowers
Да, пока из пролога мало что ясно, но уже понятно, что Александра - барышня с характером)) Увидим, что будет с ней дальше! Вдохновения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>25 Июн 2019 22:53

А вот и Сашенька! Вся в маму - уже осознает свою красоту и мечтает покорять мужчин.
Ох не зря Таня боится... Что-то будет.
Приятно увидеть Таню и Александра. Время не властно над их любовью.
Коллаж изумителен!
Спасибо, Машенька!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Июн 2019 23:33



ФАТ писал(а):
Новый роман, так здорово.Я в читателях

Татьяна, здравствуй! Добро пожаловать! Надеюсь тебе понравится!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Маленький он, правда, получился. И из него пока еще ничего не ясно.

Пролог был нужен для того, чтобы немного рассказать о жизни героев на протяжение последних тринадцати лет, и познакомить нас с Сашей.
ayrin писал(а):
Сашенька явно будет интересной героиней. Своенравной и всегда получающей желаемое.

Характер у Саши есть, этого у неё не отнять.
Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за пролог
Да, пока из пролога мало что ясно, но уже понятно, что Александра - барышня с характером)) Увидим, что будет с ней дальше! Вдохновения

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Александра дочь своих родителей! Поэтому скучать нам не придётся. Спасибо, за тёплые слова, милая!
Nadin-ka писал(а):
А вот и Сашенька! Вся в маму - уже осознает свою красоту и мечтает покорять мужчин.

Nadin-ka писал(а):
Ох не зря Таня боится... Что-то будет.

Наденька, здравствуй, дорогая!
Думаю у Саши есть небольшое отличие от своей родительницы. Скоро узнаем какое!
Nadin-ka писал(а):
Приятно увидеть Таню и Александра. Время не властно над их любовью.
Коллаж изумителен!
Спасибо, Машенька!

Саша и Таня ценят свою любовь, и со временем она стала ещё крепче!

Darling писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Уже видно, что Сашенька барышня с характером, родители еще поволнуются за нее!

Лиля, здравствуй, дорогая!
Да, героиня ещё заставит всех поволноваться!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июн 2019 23:41

Всем самого доброго времени суток! Flowers
Интригующее знакомство с новыми героями и греющая сердце встреча с уже полюбившимися персонажами - с Татьяной и Александром.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>26 Июн 2019 0:35

Оформление темы, как всегда, на высоте! wo Very Happy
Как и следовало ожидать, у Татьяны и Александра родились три дочери. Так никому не обидно, что наследником стал Андрей, сын Алексея Езерского.
Интересно, что это за помолвки, о которых идёт речь. Думаю, речь идёт об Анастасии (она - уже невеста, судя по всему), а также ещё о ком-то, но это точно не Андрей, ведь говорится, что через несколько лет он приведёт в дом молодую жену (скорее всего, пока у него ещё нет невесты). Возможно, вторая помолвка связана с кузиной Александры и тем самым Кириллом Зотовым, в которого она тайно влюблена.
Пролог напомнил мне мой рассказ бравого гусара под названием "Тайна закрытой комнаты". Там тоже речь идёт о юной барышне, которая подглядывает за тем, как её старшая сестра танцует на балу. Прочитать рассказ можно здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5992932#5992932
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Июн 2019 0:54



Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго времени суток!
Интригующее знакомство с новыми героями и греющая сердце встреча с уже полюбившимися персонажами - с Татьяной и Александром.

Риточка, здравствуй!
В первой главе, мы продолжим знакомство с молодым поколением, а в пролог я решила добавить диалог именно Саши и Тани. Чтобы с их слов мы узнали о три, как они поживали все эти годы.
Кейт Уолкер писал(а):
Как и следовало ожидать, у Татьяны и Александра родились три дочери. Так никому не обидно, что наследником стал Андрей, сын Алексея Езерского.

Даже если бы у Тани и Саши был сын, наследником всё равно остался бы Андрей. И Александр не стал бы делать отличия...
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, что это за помолвки, о которых идёт речь. Думаю, речь идёт об Анастасии (она - уже невеста, судя по всему), а также ещё о ком-то, но это точно не Андрей, ведь говорится, что через несколько лет он приведёт в дом молодую жену (скорее всего, пока у него ещё нет невесты). Возможно, вторая помолвка связана с кузиной Александры и тем самым Кириллом Зотовым, в которого она тайно влюблена.

Пока мы не знаем всех моментов, рано об этом думать. А уж говорить о том, что Александра влюблена, и вовсе не стоит.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Июн 2019 17:02

Nata G писал(а):
Марьяша, поздравляю с новой темкой Flowers Очень интересные образы героев и замечательное оформление темы wo С удовольствием присоединяюсь к читателям)

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Очень рада твоему возращению! Приятно видеть тебя в своей теме! Надесь тебе понравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>26 Июн 2019 20:16



Кейт Уолкер писал(а):
До сих пор пребываю под огромным положительным впечатлением от пролога.

Катя, здравствуй.
Приятно слышать.
натали писал(а):
Машенька рада новому роману! Пролог мне понравился,встреча с прежними героями это интересно. Получается уже семейная сага,здорово! Однозначно я в читателях! Коллаж чудесный!

Наташенька, здравствуй!
Очень рада тебя видеть! Наверное оно так и выходит. Это семейная сага, но историю можно читать и отдельно...
alenatiptop писал(а):
Большое спасибо за многообещающий пролог!

Алёнка, здравствуй!
Рада, что начало истории тебе понравилось!



Что-то в теме тихо...
Скоро будет новая глава, а по прологу ещё многие не отписались...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>26 Июн 2019 20:47

Всё меняется. Когда я только начинала читать тебя, Марьяша, старалась отписываться по каждой без исключения главе. К сожалению, когда читала уже "Сердце не обмануть", поняла, что теперь всё будет иначе. И писала я только тогда, когда было что сказать. Но я не исключаю, что этот роман снова вернёт мне то самое вдохновение, с которым я писала отзывы к главам. Что-то изменилось, наверное, после "Роковой дуэли" Виктории Ворониной - все силы тогда ушли на то, чтобы прокомментировать каждую без исключения главу. Именно тогда я для себя кое-что поняла. Идеально, когда пишешь отзывы, что называется, "по кадрам" - из них потом можно сложить ту самую прочитанную тобой историю. Но для этого нужен полёт, вдохновение, особенное состояние души. Посмотрим, что получится с этим романом. В любом случае, буду следить за приключениями героев.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:40

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Красота от Irenie: Денис и Анна, вариации » Еще одна порция красоты от Ирины Irenie Сессию можно назвать: жених и невеста. Или... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Alexandra. Роковая любовь (ИЛР) [24302] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение