Регистрация   Вход


Выбираем тему для нового тура!

А, что же дальше?
9%
9% [ 3 ]
Другая история
9%
9% [ 3 ]
Если бы, Я стал...
6%
6% [ 2 ]
Из реальности - в фэнтези
9%
9% [ 3 ]
Из фентези в реальность
21%
21% [ 7 ]
Невозможная реальность
25%
25% [ 8 ]
Новое начало
9%
9% [ 3 ]
Чужая реальность
9%
9% [ 3 ]

Всего голосов: 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Нефер Митанни: > 09.11.20 09:19


Галя, рада, что у тебя всё хорошо и ты с нами! Ar
Отличный стих!
Мне напомнил сон Татьяны Лариной Laughing Там, правда, был кошмар с убийством, а здесь так всё лямурно - действительно дамский роман! Laughing

И Таня в ужасе проснулась…
Глядит, уж в комнате светло.
В окне сквозь мерзлое стекло
Зари багряный луч играет...

...

ayrin: > 09.11.20 22:36


S Gal писал(а):
ПАРОДИЯ НА ЖЕНСКОЕ ФЕНТЕЗИ


Прикольно получилось. Very Happy Спасибо, автор! Flowers

П.С. А я уже увидела в журнале конкурсные работы. shuffle

...

Мася: > 10.11.20 12:17


Всем привет!

А вот и начало чтений, посмотрим-с)))

Пародия на женское фентези

Класс! Прикольный финал вышел)))

Оценка 5+
Спасибо!

Путешественник во времени

Хороший стих, мне понравилось)))

Вопросики автору: он путешествует во времени, это понятно. А как же знание языков, как он общается? Перемещается в тела кого-то, или остается в своем собственном? А навыки боя и ведения колесницы откуда? Или он перемещается аки призрак и лишь наблюдает происходящее? Или во снах? Он способен влиять на исторические события и менять их? А то по тексту не очень понятно...

Оценка 5

Спасибо!

В Угличе


Идея мне понравилась, а вот изложение не очень. Описаний нет, эмоций нет, есть лишь несколько событий но мотивы персонажей вхождения в эти события остаются загадкой. Что, как, зачем и почему тут происходит?..

Оценка 3+
Спасибо!

Остальные рассказы приду читать после обеда))

...

Мася: > 10.11.20 14:30


Нефер Митанни писал(а):
Разве и рассказ "Память" видишь?

Я полагаю все авторы видят свои рассказы в состоянии "боевой" готовности)))
Интересно, мой получился нормальным? Надо будет перечитать))

Вперед в прошлое



Автору пять за то что сумел меня взбесить этими лицемерными сволочами персонажами. Описаний маловато, но в принципе норм. Сюжет прикольный

Оценка 5
Спасибо!

ЗЫ: ушел успокаиваться

...

S Gal: > 10.11.20 17:21


 » Конкурсные чтения: 2-тур. Между прошлым и будущим!

Всем приветики!

Итак, дорогие друзья, все рассказы оформленны и ждут своих читателей и критиков! Желаю всем приятного чтения и множество положительных эмоций! tender Вот список конкурсных работ:



Дорога домой

Оживший портрет, или 67 тысяч дней спустя

История одной трубки

Вперед в прошлое


В Угличе (дебют)

Кот, проспавший Рождество

Место Силы

Самая известная сказка на свете

Наказать ведьму

Цикл Нептуна

Спасти Цапку

"Память". Эссе.

Путешественник во времени

Родичи

Пародия на женское фентези. (Внеконкурс)



P.S. Пожалуйста не переживайте, сейчас все работы должны быть уже видны, возможно это во время редактирования финальной проверки некоторые были не доступны, сейчас все в порядке.
Прошу, если кто заметит пропущенные опечатки или ошибки в тексте, пожалуйста напишите мне в ЛС, и я исправлю до начала голосования. Wink

*****
Авторская почта уже работает, можно смело писать мне в ЛС.
А вот и первое письмо:



Всем приятного вечера и хорошего настроения! Flowers

...

К Граф: > 10.11.20 22:57


Всем привет!

Пока прочитала внеконкурсный стих и дебютную работу.

"Пародия на женское фэнтези" прям подняла настроение! С юмором и капелькой иронии. Спасибо автору! Понравилось очень! Flowers


"В Угличе"

Задумка интересная и рассказ понравился, но немного коротко. Как-то герои потерялись и не хватает описаний. Суховато.
Но всё равно здорово и читалось легко! Автору спасибо!

...

Dione: > 10.11.20 23:45


Привет.

"Путь домой" прям очень понравился. Неожиданно закольцовано, один мир в другом, и я, честно не поняла, какой на самом деле более реален. Прошлое и будущее немного переплелись, и я не уверена, что это все можно считать глюком.

5+ и однозначно голос
Автор, спасибо Flowers

"Оживший портрет". Честно, я не вьехала. Написано отлично, но... Но о чем это? Дух бродит после смерти во все времена? Тогда почему только очнулся? И почему в красной рубахе? Аристократы носили белые Laughing
Словом, была бы рада пояснению от автора

...

Мася: > 11.11.20 11:22


Всем привет!

...

Нефер Митанни: > 11.11.20 12:13


Пока что я вижу, что страница голосования показывает работы из прошлого конкурса. Надеюсь, это исправится в ближайшее время.
По многим представленным текстам я высказалась прямо под ними. Когда начнётся голосование, проголосую, и отпишусь о своём выборе здесь, в теме. Есть несколько рассказов, которые тронули до глубины души. Спасибо их авторам! Flowers

Dione писал(а):
"Оживший портрет". Честно, я не вьехала. Написано отлично, но... Но о чем это? Дух бродит после смерти во все времена? Тогда почему только очнулся? И почему в красной рубахе? Аристократы носили белые
Словом, была бы рада пояснению от автора

Валерия, как раз по поводу красной рубахи всё просто - Пушкин часто надевал простую одежду, в том числе и красную рубаху. Так, о посещении 29 мая 1825 года в девятую пятницу ярмарки в Святых горах записал И.И. Лапин - торговец и опочецкий мещанин,почитатель таланта А.С. Пушкина: «здесь имел щастие видеть Александру Сергеевича Г-на Пушкина, который некоторым образом удивил странною своею одеждою. У него была надета на голове соломенная шляпа, в ситцевой красной рубашке, опоясанный голубою ленточкою, с железною в руке тростию с предлинными черными бакенбардами». Мне кажется, автор предположил, что Пушкин - возможно, в момент умирания в своё время, вдруг попал в нашу эпоху. А что, фантазия очень интересная! Лично для меня это один из лучших рассказов в конкурсе. Пушкин получился живой! Настоящий! wo

...

Dione: > 11.11.20 13:36


Нефер Митанни писал(а):
Мне кажется, автор предположил, что Пушкин - возможно, в момент умирания в своё время, вдруг попал в нашу эпоху.


Хм... А сначала явился изобразившему его художнику? Словом, я запуталась


"В Угличе"
Хорошая схема для новеллы, но именно схема. Задумка интересная, ее бы описаниями снабдить, эмоциями... И, видимо, я стала тупая совсем. Наташа умерла или они развелись?

...

Нефер Митанни: > 11.11.20 13:47


Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Мне кажется, автор предположил, что Пушкин - возможно, в момент умирания в своё время, вдруг попал в нашу эпоху.


Хм... А сначала явился изобразившему его художнику? Словом, я запуталась

Нет, не являлся он художнику Laughing Тут просто - героиня в номере своём потом увидела картину художника. Думаю, художник прекрасно знал детали пушкинской биографии, поэтому так точно изобразил его. Вот почему важно знать детали времени/биграфии личности, если художник (живописец ли, писатель) берётся за воплощение реально существовавшего образа! Удивительно, как много смог сказать нам автор в коротком рассказе!

...

Dione: > 11.11.20 13:49


Нефер Митанни писал(а):
не являлся он художнику Тут просто - героиня в номере своём потом увидела картину художника.


Я надеюсь, автор мне сама ответит. Было бы интересно ее послушать

...

Мася: > 11.11.20 14:05


Влезу, пожалуй)))
Нефер Митанни писал(а):
Вот почему важно знать детали времени/биграфии личности, если художник (живописец ли, писатель) берётся за воплощение реально существовавшего образа!

Есть такой чудесный вещь: читатель, которому до лампочки биографии и образ жизни писателя, что нашего века, что прошлого. А у авторов есть чудесная, фантастическая и очень упрощающая читательский быт возможность ставить сносочки! Где, как раз можно объяснить многие моменты))))

Родичи


Автор, за всей этой попыткой в витиеватость языка, я ничего не поняла
Люди состоят из камней? Люди - это потомки богов? Все люди или только эти двое? (я не ведаю, хто такой ваш конкретный Святогор, насколько я знаю, их было много... это же имя Smile ) Что за раса? С кем воевали? Здесь жанр мистика или фентези?

Оценка 3+

Спасибо!

...

Dione: > 11.11.20 14:13


Мася писал(а):
читатель, которому до лампочки биографии и образ жизни писателя, что нашего века, что прошлого.


Вот про красную рубаху я ничего не помню, зато известный факт, что А. С. как то приходил на прием в розовых прозрачных штанах. Дарю сюжет)

...

Мася: > 11.11.20 14:17


Dione писал(а):
Вот про красную рубаху я ничего не помню, зато известный факт, что А. С. как то приходил на прием в розовых прозрачных штанах. Дарю сюжет)

Спасибо!))))
Я вообще без понятия, в чем ходил Пушкин или любой другой классик))
ЗЫ: а вдруг раньше все мужчины ходили в розовых штанишках? Если было мужское платье, почему бы и не быть такой моде?))))
Потопала дальше читать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение