Тяжкая доля детей фанатов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>11 Авг 2019 15:28

 » Тяжкая доля детей фанатов  [ Завершено ]

Тяжкая доля детей фанатов
Направленность: Джен
Автор: Фьора Тинувиэль
Фэндом: Ориджиналы
Метки: Учебные заведения
Рейтинг: G
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Беседа на переменке после урока детей, чьи родители безнадёжно больны своими любимыми фэндомами.

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Фьора Бельтрами-Селонже)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 14.08.2019


_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>11 Авг 2019 15:30

 » 1

Уныло тикали, отсчитывая ход времени, часы, висящие на стене в классе, выделенном 3-ему «Б».
Молодая учительница подзадолбанного и усталого вида, с признаками хронического недосыпа на бледном лице, в клетчатой рубашке, джинсах и в кедах, в очках и с завязанными в пучок светло-русыми волосами объясняла учащимся тему по литературе, знакомя детей с творчеством Сергея Есенина — по крайней мере с тем, которое можно показывать детям восьми-девяти лет.
В классе то и дело раздавались перешёптывания, кто-то подрисовывал усы и рога на изображениях писателей прошлого в учебниках литературы. Кто-то втихаря под партой бороздил бескрайние просторы интернета со своих смартфонов.
Первое время преподавательница пыталась навести порядок в классе и призвать к соблюдению тишины, но вскоре потеряла надежду — заявив, что те, кто сейчас не слушает материал, потом будут сами решать свои проблемы, когда придёт пора писать небольшое сочинение по творчеству Сергея Есенина. Но класс её угрозе не очень-то и внимал.
Тогда учительница мысленно послала всё к чёрту и принялась объяснять тему тем немногим из её класса, кто сидел спокойно и молча её слушал, делая какие-то записи по теме для себя в тетрадях.
Элиза Крестовская — щупленькая девочка лет восьми, с непослушными тёмно-русыми кудрями и большими серыми глазами с лёгким зелёным оттенком, одетая в белую блузку и синюю юбку в белую клетку, как раз и была среди тех немногих детей.
Внимательно слушая учительницу, она записывала всё, что та говорила.
Но тут дверь класса распахнулась, и порог переступила далеко немолодая женщина крепкой комплекции, одетая в брючный костюм, и в очках-половинках, съехавших на переносицу. Весь класс встал в знак приветствия.
— Здравствуйте, Элла Викторовна, — поздоровалась преподавательница, сделав классу знак, что они могут садиться, что дети сразу и сделали.
— День добрый, Ольга Петровна, — директриса приветственно кивнула и ввела за руку в кабинет одетого в белую рубашку и серые брюки мальчика с непослушными русыми волосами и карими глазами. Немного неуверенно ребёнок озирался по сторонам.
Директриса подвела мальчика к доске и поставила перед всем классом, ободряюще похлопав его по плечу. — Здравствуйте, класс! Познакомьтесь, это ваш новый одноклассник, который с этого года будет с вами учиться. Вы уж постарайтесь, чтобы его не обижали. А ты представься твоим товарищам по учёбе, дружочек, — ласково промолвила директриса уже новенькому и вышла из кабинета, прикрыв дверь.
— Всем привет. Меня зовут Костров Фабрицио, я приехал год назад из Твери с моими родителями. Мне восемь лет, увлекаюсь комиксами «Марвел», рисую и хожу в художественную школу, учусь играть на гитаре… — замялся мальчик, немного покраснев от волнения, ловя на себе внимательные взгляды одноклассниц и одноклассников. — Раньше занимался в секции футбола, но ушёл оттуда, потому что хотел в художественную школу. У меня дома живёт енот Гоша. Ну, в общем, всё…
— Молодец, Фабрицио, нам было интересно о тебе узнать, — похвалила его учительница, подойдя к нему и взяла за руку, отведя к парте, за которой в одиночку сидела Элиза. — Садись с Элизой Крестовской.
— Хорошо, — ответил ребёнок.
— Элиза, ты же потом дашь Фабрицио сфоткать твои записи в тетрадях по всем предметам?
— Да, Ольга Петровна, конечно, — промолвила девочка, с каким-то сочувствием поглядывая на своего соседа по парте, который несмело сел на стул и положил на парту смартфон, снял со спины рюкзак и повесил его за петлю на прикрученный большим болтом к ножке стола крючок.
Учительница продолжила объяснять тему. Элиза делала записи в тетради и иногда поглядывала с интересом на новенького, который понемногу начал осваиваться за партой и раскладывать свои вещи — на своей половине стола.
— Привет, кстати. Как ты понял, меня зовут Элиза. Тебя правда зовут Фабрицио? — тихонько спросила Элиза мальчика.
— Да, на полном серьёзе, идея родителей, — был его ответ.
— Для России это очень необычное имя. Но скоро ты поймёшь, что в нашем классе об этом беспокоиться не стоит. Держи печеньку, — нырнув рукой в портфель, Элиза достала из пакетика крекер и протянула Фабрицио, который взял угощение и моментально съел.
— Спасибо. Это ты так меня на Тёмную сторону силы заманиваешь? — пошутил Фабрицио.
— Так, тишина в классе! — сделала замечание Ольга Петровна учащимся.
Дети затихли, кто-то старательно конспектировал диктуемый учительницей материал, кто-то старательно делал вид — что вникает в сегодняшнюю тему.
Весь этот парад, по мнению детей — уныния и скуки, прервала бьющая по ушам трель звонка. Учительница к тому времени закончила диктовать материал и сейчас складывала в стопку какие-то папки с документами. Взяв в руки всю эту стопку, преподавательница велела детям вести себя умничками, пока она пойдёт относить все эти документы директрисе.
Кто-то из детей убирал в портфели учебник и тетрадь по литературе и доставал учебник по истории с тетрадью к следующему уроку, кто-то делал на перемене заданные на предыдущих уроках домашки, иные прожигали отведённое на перемену время играми в телефонах или переговаривались между собой.
— Слушай, Фабрицио, а твои родители оба сторчались по фэндому «Элиза»? — спросила Крестовская своего соседа по парте.
— Да, именно этот чёртов фэндом! — откликнулся мальчик, понурив голову.
— Получается, наши семьи прёт по одному и тому же фэндому… — Элиза немного призадумалась, покусывая ноготь на указательном пальчике.
— Тебя-то хоть назвали ещё нормальным для России именем, — невесело пробормотал Фабрицио.
— Тебе ещё нормальное имя выбрали, не ной, — хором пробурчали подошедшие к парте Элизы и Фабрицио двойняшки — мальчик и девочка, оба смуглые и черноволосые, с пронзительными тёмно-карими глазами.
— А вас в честь кого назвали? — полюбопытствовал у них Фабрицио.
— Меня зовут Серсея, а это Джейме, — представила смуглая девочка себя и своего брата. — Наших родичей торкнуло с «ПЛиО» Мартина.
— Торкнуло — не то слово. А вот шуточек тупорылых я и сестра во дворе огребаем дофига, — безрадостно проронил Джейме.
— Мои родители придерживаются олдскула, — уныло проговорила другая девочка, тоже подошедшая к парте Элизы и Фабрицио, и закинувшая за спину свою пышную светло-рыжую косу. — Меня зовут Изаура. С фамилией Гречка это вообще убойное сочетание.
— Да уж, предки порой адски жгут, — послышался девчачий голос с задней парты. — Меня мои родичи назвали Жади, а в секцию карате со мной ходит мальчишка по имени Лукас.
— Да, тяжёлый случай, — согласилась девочка, сидящая за партой позади Элизы. — Моих родителей хоть пёрло с фэндома Анн и Сержа Голонн «Анжелика», чем я и обязана моим именем. Это ещё ничего.
— Моих родителей штырит с фэндомов Дюма-старшего, — тихо произнесла одна девочка, выглядевшая немного старше восьми лет, с большими серо-голубыми глазами на лице нежно-золотистого цвета и каштановыми волосами. — Угадайте с трёх раз, из какого фэндома мне выдрали имечко Констанция?
— Тебе ли тут ныть? — включилась в разговор девочка, наружность которой выдавала уроженку стран Дальневосточной Азии, рядом с Констанцией. — Моя мать вообще капитально сидит на Бенцони-фандомах. Мама хотела назвать меня сперва Эрменгарда. У неё с отцом дело даже до скандалов доходило. Кровавой бойни не произошло, потому что отец со скрипом согласился на имечко Катрин. Не знаю, чем думали мои родители, называя кореянку французским именем.
— О, моя остановочка! — подключился к обсуждению сидящий на парте и поедающий яблоко мальчик с непослушными чёрными вихрами и серо-карими глазами. — Мои папа с мамой тоже на фандоме «Катрин» крепко сидят. Меня мама хотела сперва Готье назвать, но потом уступила отцовскому варианту с именем Арно. А никто не заметил, что Ольга Петровна рассаживает нас по канонным ОТП и по фандомам?
— Похоже, Ольга Петровна в теме, Арно. Видимо, никого из ваших родителей не штырит крепко с корейских фандомов, — грустно прошелестела светловолосая девочка с небесно-голубыми глазами на худеньком личике треугольником и тонким чуть вздёрнутым носиком. — Моих предков прёт с фандома «Императрица Ки». Так что мои имя и фамилия Вилкина Сонъ Нян — тот ещё мозговынос.
И пока дети переговаривались на своей законной перемене, среди учащихся класса нашли одного Визериса, одного Дрого и трёх Дейнерис с Сансой, двух Игритт с одной Арьей и двумя Бриеннами с Кейтилин. Отыскались даже Лоренцо и Джулиано с Чезаре и Лукрецией, Изабелла, Жюдит и Марианна.
— Интересно, а моя мама одна такая, кто привела в школу Настю? — прозвучал риторический вопрос от русоволосой девочки с идеально уложенным квадратным каре и заколкой с розовым бантиком в волосах. Ответом Насте стала неловкая тишина.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2019 17:25

Добрейшего! Flowers
Забавно! А ещё забавнее, когда понимаешь, о чем конкретно идет речь rofl А я даже "Императрицу Ки" смотрела Wink А где же Тони, Стивены, Питеры, Ванды и прочие Торы и Брюсы Беннеры? Tongue
Единственное - слог хотелось бы помягче и поизящнее, но возможно, shuffle для подобного жанра приемлемо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>12 Авг 2019 2:16

Margot Valois писал(а):
Добрейшего! Flowers
Забавно! А ещё забавнее, когда понимаешь, о чем конкретно идет речь rofl А я даже "Императрицу Ки" смотрела Wink А где же Тони, Стивены, Питеры, Ванды и прочие Торы и Брюсы Беннеры? Tongue
Единственное - слог хотелось бы помягче и поизящнее, но возможно, shuffle для подобного жанра приемлемо


Да, моя радость. Это короткая зарисовка про современность. Потому и слог такой. Спасибо. Мне было приятно Вас также увидеть и здесь Ar Guby Serdce
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Авг 2019 16:25

Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>14 Авг 2019 13:21

Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar


Спасибо за отзыв, миледи. И никто бы Вашим детям мозги в том классе не делал Ar wo Flowers
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Авг 2019 13:37

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar


Спасибо за отзыв, миледи. И никто бы Вашим детям мозги в том классе не делал Ar wo Flowers

Учитывая, что во дворе у нас дети тоже не Саши и Маши, им и так мозги не делают Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>14 Авг 2019 14:12

Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar


Спасибо за отзыв, миледи. И никто бы Вашим детям мозги в том классе не делал Ar wo Flowers

Учитывая, что во дворе у нас дети тоже не Саши и Маши, им и так мозги не делают Ar


а если не секрет - как зовут ваших детей?
Я бы свою дочь назвала Кьяра или Лоренца. А сына - Камиль (салютую ручкой Демулену) или Леон
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Авг 2019 14:18

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar


Спасибо за отзыв, миледи. И никто бы Вашим детям мозги в том классе не делал Ar wo Flowers

Учитывая, что во дворе у нас дети тоже не Саши и Маши, им и так мозги не делают Ar


а если не секрет - как зовут ваших детей?
Я бы свою дочь назвала Кьяра или Лоренца. А сына - Камиль (салютую ручкой Демулену) или Леон

Ну вы будете в тренде с такими именами. Марк, Леон, Лука, Платон встречаются на каждой детской площадке. Laughing
Есть знакомый Элиссар, так что ваш рассказ не совсем шутка)
У моего старшего обычное имя, младшие Артур и Ролан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>14 Авг 2019 14:20

[quote="Dione"][quote="Фьора Бельтрами-Селонже"][quote="Dione"]
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar

, младшие Артур и Ролан


Знатоки английской и французской средненвековой литературы в теме Ok tender
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Авг 2019 14:21

[quote="Фьора Бельтрами-Селонже"][quote="Dione"][quote="Фьора Бельтрами-Селонже"]
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar

, младшие Артур и Ролан


Знатоки английской и французской средненвековой литературы в теме Ok tender

Типа того Ar (положение обязывает) rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>14 Авг 2019 14:23

[quote="Dione"][quote="Фьора Бельтрами-Селонже"][quote="Dione"]
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar

, младшие Артур и Ролан


Знатоки английской и французской средненвековой литературы в теме Ok tender

Типа того Ar (положение обязывает) rofl


Наверно, если меня вынесет к продолжению, стоит написать про детей из другого класса, чьи родители - анимешники
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Авг 2019 14:26

[quote="Фьора Бельтрами-Селонже"][quote="Dione"][quote="Фьора Бельтрами-Селонже"]
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar

, младшие Артур и Ролан


Знатоки английской и французской средненвековой литературы в теме Ok tender

Типа того Ar (положение обязывает) rofl


Наверно, если меня вынесет к продолжению, стоит написать про детей из другого класса, чьи родители - анимешники

В любом случае так лучше, чем когда всех зовут одинаково. Вот на турнире играл ребёнок с Марией-Фредерикой. Не имя, а песня. Или соседка Веселина. А так были бы очередные Маша и Вика, стописятые в классе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>14 Авг 2019 15:10

[quote="Dione"][quote="Фьора Бельтрами-Селонже"][quote="Dione"]
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):
Dione писал(а):
Моя тема Very Happy
Мои дети неплохо бы смотрелись в том классе Ok Ar

, младшие Артур и Ролан


Знатоки английской и французской средненвековой литературы в теме Ok tender

Типа того Ar (положение обязывает) rofl


Наверно, если меня вынесет к продолжению, стоит написать про детей из другого класса, чьи родители - анимешники

В любом случае так лучше, чем когда всех зовут одинаково. Вот на турнире играл ребёнок с Марией-Фредерикой. Не имя, а песня. Или соседка Веселина. А так были бы очередные Маша и Вика, стописятые в классе


Да. Это здорово. И оригинально.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тяжкая доля детей фанатов [24365]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение