Селективные ароматы

Ответить  На главную » Красота » Косметика

LeDeNaYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 12:38

 » Селективные ароматы

Недавно была в парфюмерном магазине. В нем появился новый отдел так называемых селективных ароматов. Цены так конечно далеко не демократичные. Хотелось бы узнать, стоит и их покупать и что в них такого особенного?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Eco-prettiness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 14:26

В основном это ароматы в которых присутствует большой процент натуральных компонентов, стоимость которых весьма высока. Поэтому такие духи стоят так дорого.
 

LeDeNaYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 15:16

Я знаю что современная парфюмерия в основном синтетическая. Смысл натуральных компонентов, если они пахнут так же как и натуральные?
 

Eco-prettiness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 15:53

Дело в том. Что натуральные компоненты по-иному воспринимаются человеческим обонянием. Например, натуральный мускус, совершенно по-другому влияет на человека чем его синтетический аналог. В этом очень хорошо разбираются на востоке, где мускус пользуется особой популярностью.
 

LeDeNaYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 16:15

Да, я слышала, они там даже оленей специальных выращивают, чтобы получать мускус в достаточном количестве.
 

Eco-prettiness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 16:41

Именно, поэтому настоящие арабские духи стоят так дорого.
 

LeDeNaYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 16:56

Ну а допустим те, что производятся во Франции?
 

Eco-prettiness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 17:19

Времени нет, дискуссия конечно затянулась. Там в основном селективы основаны на натуральном сырье, которые выращивается или по месту или же привозится со всего мира. Основные парфюмерные школы находятся в этой стране и каждый год из них выпускается определенное количество высококвалифицированных парфюмеров. Часть из них начинает создавать рецептуры ароматов для своего бренда или торговой марки. Когда они не обязаны придерживаться норм заказчика, порой получаются весьма своеобразные и неповторимые ароматы. Это и есть селективы.
Узнать чуть больше можно в статье в нашем разделе Красота. Что такое селективные ароматы.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>15 Авг 2019 22:40

Eco-prettiness писал(а):
Именно, поэтому настоящие арабские духи стоят так дорого.
Мне как-то из Эмиратов привозили духи селективные - ооочень приятный аромат и стойкость фантастическая. За такой парфюм можно отдать деньги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарьюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2019 13:17

По-моему цена - это одно из отличительных качеств селективов. Тот же Килиан стоит немало, а стойкость.. на пару-тройку. Но честно говоря мне больше нравится так, чем когда от девушки шлейфит так, что после нее приходится проветривать помещение. Я лучше буду носить с собой трэвел-флакон в сумке и время от времени его обновлять Smile
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Авг 2019 23:23

Дарьюшка писал(а):
По-моему цена - это одно из отличительных качеств селективов. Тот же Килиан стоит немало, а стойкость.. на пару-тройку. Но честно говоря мне больше нравится так, чем когда от девушки шлейфит так, что после нее приходится проветривать помещение. Я лучше буду носить с собой трэвел-флакон в сумке и время от времени его обновлять Smile
Тоже не понимаю, когда обливаются духами с ног до головы и ходят, благоухают. Всё должно быть в меру и парфюм, если он достойный, обратит на себя внимание и с одного "пшика".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>03 Дек 2019 17:56

У меня есть любимый селектив, это Gardenia Chanel. Лучше этого аромата я ничего в своей жизни не встречала. Хотя мне нравятся многие. Но этот... любовь с первого пшика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>07 Сен 2021 10:26

DivaKat писал(а):
Тоже не понимаю, когда обливаются духами с ног до головы и ходят, благоухают. Всё должно быть в меру и парфюм, если он достойный, обратит на себя внимание и с одного "пшика".


Хороший аромат не должен быть явно заметен, в этом его и особенность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Сен 2021 16:59

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Тоже не понимаю, когда обливаются духами с ног до головы и ходят, благоухают. Всё должно быть в меру и парфюм, если он достойный, обратит на себя внимание и с одного "пшика".


Хороший аромат не должен быть явно заметен, в этом его и особенность...
Я с Вами полностью согласна! Тут, конечно, всё индивидуально. Но на себе не воспринимаю тяжёлые, удушливые ароматы. А некоторые ими обливаются. Я и в транспорте не могу выносить слишком "ядерные" ароматы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>25 Окт 2021 9:35

DivaKat писал(а):
Я с Вами полностью согласна! Тут, конечно, всё индивидуально. Но на себе не воспринимаю тяжёлые, удушливые ароматы. А некоторые ими обливаются. Я и в транспорте не могу выносить слишком "ядерные" ароматы.


Возможно, что у них пониженная обонятельная чувствительность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Селективные ароматы [24366] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение