Подойди к ребёнку - по "Катрин" Жюльетты Бенцони

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>16 Авг 2019 0:08

 » Подойди к ребёнку - по "Катрин" Жюльетты Бенцони  [ Завершено ]

Направленность: Джен
Автор: Фьора Тинувиэль
Фэндом: Бенцони Жюльетта «Катрин»
Пейринг или персонажи: Мишель де Монсальви, Арно де Монсальви, Катрин Легуа
Рейтинг: G
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Метки: Постканон, Средневековье, XV век, Sickfic, Франция, ООС, Юмор, Повседневность, Стёб

Описание:

Думаю, всем вам знакома такая ситуация, у кого есть ребёнок. Перенесёмся ненадолго к супругам Монсальви и старшему из их двоих детей - Мишелю.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Фьора Бельтрами-Селонже)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.08.2019


_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>16 Авг 2019 0:09

 » 1

Тёплая ночь с ласковыми дуновениями ветра опустилась тёмным покровом с россыпями бледно мерцающих звёзд на Овернь.
Подходил к концу месяц август, обещая принести за собой всё же тёплую осень, что было несколько нетипично для горной местности, на которой и располагается провинция Овернь.

Госпожа этих земель, мадам Катрин де Монсальви — немолодая женщина, но по-прежнему красивая утончённой и нежной красотой, с большими фиалковыми глазами на лице треугольником, расчёсывала густую и длинную массу своих волос цвета золота. Покончив со своим занятием, она переоделась из своего платья в сорочку и улеглась в постель под нагретое за день солнцем одеяло, обняв подушку.
Рядом на другой половине кровати спал немолодой мужчина — супруг Катрин, Арно, лет примерно сорока шести, смуглый черноволосый. Полностью провалившись в сон, он чуть улыбался тому, что Морфей, вероятно, ему послал.
Катрин, плотнее смежив веки, пыталась отрешиться от всех дневных забот и уснуть. Не сразу ей это удалось. И только она начала проваливаться в сонную бездну, как из комнаты напротив её супружеской спальни раздалось громкое восклицание:
— Мамочка!
Голос явно принадлежал Мишелю, сыну Катрин и Арно.
— Катрин, подойди к нему, — сонно пробормотал Арно.
— А что я сразу? Сегодня твоя очередь, — буркнула недовольно Катрин.
— Матушка, мне очень плохо! — простонал Мишель, что его было слышно даже из его комнаты — напротив родительской спальни.
— Подойди к ребёнку, что разлёгся? — довольно ощутимо ткнула Катрин в бок мужа.
— Вот сама и подойди, — раздражённо бросил Арно, накрыв свою голову подушкой.
— Мама, папа, дайте кто-нибудь тазик! — жалобно взмолился из комнаты напротив Мишель.
— Ты его отпустил на рыбалку с Готье и Беранже, где он в дрова налакался, вот и нянчись теперь. — После этих слов Катрин спихнула с кровати ошарашенного и ничего не успевшего понять Арно, достала из-под кровати ночную вазу и дала мужу в руки.
— Но Катрин! Ты не можешь так поступить! Это и твой сын тоже! — попытался Арно повлиять на жену. — Это что же — я один, что ли, с Мишелем сидеть буду?
— До утра это твой сын. А я хочу спать, — отрезала Катрин в ответ безапелляционно. — Хоть раз возьми ответственность за последствия твоих идиотских решений. Вроде вчерашнего, когда ты разрешил Мишелю немного выпить в компании Беранже и Готье, а нашему сыну всего четырнадцать.
— Мишель побил мой рекорд — я впервые пришёл ночью домой пьяный в пятнадцать… — на какие-то мгновения предался воспоминаниям отрочества Арно. — Знатную мне тогда головомойку задали матушка и мой старший брат…
— Мало покойные Мишель и госпожа Изабелла шею тебе намыливали, — чуть ехидно поддела Катрин супруга. — Считаешь, что тут есть, чем гордиться?
— Я и не горжусь, всего лишь к ситуации пришлось. Может быть, мы всё же будем сменять друг друга? — испробовал Арно последний шанс уговорить Катрин помочь ему в таком непростом деле, как бдение у постели до чёртиков поднабравшегося сына.
— Решение выглядеть в глазах Мишеля добрым и всё разрешающим отцом ты принимал сам. Вот сам теперь и расхлёбывай последствия твоего желания лёгкими путями заслужить любовь и уважение сына, — осталась Катрин неумолима, закутавшись в одеяло и отвернувшись к стене, на губах её играла немного злорадно-торжествующая улыбка.
Арно всё-таки пришлось бодрым бегом рвануть в комнату сына с ночной вазой в руках, стоило заслышать умоляющий возглас Мишеля:
— Мама, папа! Тазик дайте, прошу вас!
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:44

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Подойди к ребёнку - по "Катрин" Жюльетты Бенцони [24367]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение