Регистрация   Вход

black-angel: > 28.12.11 09:23


indigo-luna писал(а):
1"Ради любви",

indigo-luna писал(а):
."Чистое пламя любви"

Тут точно садюги герои))) Еще в "Дерзкой любовнице" тоже))))
indigo-luna писал(а):
ищу про лапочку героя, поэтому посмотрела на 2 эти книги дополнительную информацию, "Плененные любовью" очень заинтересовал, ... и про индейцев, метисов давно ничего не читала... и ни одной книги в составленном плане... так что, спасибо, Блэки, взяла... Smile

Ты, это, аккуратнее. Там конец не очень...гм... хороший. Тяжелая книга. Да и герой, может, только мне лапочкой показался (хотя спорный еще вопрос, кто там главный герой, но оба лапочки все равно как по мне), так вот, все-таки Чингу так красиво говорил о любви...
Цирцея писал(а):
А какой бы ты мне посоветовала прочитать? Чтоб там не сплошная "фантазия" автора, что-нибудь похожее на действительность.

Вот кстати от реализма автор, наверно, далека. Так что такого не посоветуешь...
Цирцея писал(а):
Эт которые?)))

Это таки:
black_angel писал(а):
"Плененные любовью", "Опасные добродетели"

)))

...

Цирцея: > 28.12.11 09:32


black_angel писал(а):
"Плененные любовью", "Опасные добродетели"

Почитаю второй) Спасибо!! Про индейцев не люблю, что поделать. Как вспомню один роман(про автора не спрашивайте, выпало), так там героиню индейцы отловили, грубо изнасиловали, потом голой в лагере держали...и чуть всем племенем не поимели, если б не герой. Бррр.. после этого я зареклась.

...

black-angel: > 28.12.11 10:49


Цирцея писал(а):
Почитаю второй) Спасибо!!

Только там Вайлд-Вайлд Вест, как он тебе?
Цирцея писал(а):
Про индейцев не люблю, что поделать. Как вспомню один роман(про автора не спрашивайте, выпало), так там героиню индейцы отловили, грубо изнасиловали, потом голой в лагере держали...и чуть всем племенем не поимели, если б не герой. Бррр.. после этого я зареклась.

Ну тут такого, конечно, нет) хотя насилие есть, но не индейцами... а вообще индейцы они да, на любителя.

...

indigo-luna: > 28.12.11 12:37


black_angel писал(а):
Тут точно садюги герои))) Еще в "Дерзкой любовнице" тоже))))
насчет "Дерзкой любовницы" - запомню...
black_angel писал(а):
Ты, это, аккуратнее. Там конец не очень...гм... хороший. Тяжелая книга. Да и герой, может, только мне лапочкой показался (хотя спорный еще вопрос, кто там главный герой, но оба лапочки все равно как по мне), так вот, все-таки Чингу так красиво говорил о любви...
хорошо, что предупредила... я к тяжелым книгам всегда морально готовлюсь, если заранее об этом знаю, подбираю время... но отказаться от такого эмоционального романа, теперь, когда я его нашла, не смогу... лучше я буду при чтении переживать, чем скучать... поэтому, с нетерпением, жду встречи с этим Чингу... Wink
Цирцея писал(а):
Про индейцев не люблю, что поделать. Как вспомню один роман
ой, Церци, жутко.... но я о таких ужасах ничего не читала, а кроме того индеец - индейцу рознь, так что нормально отношусь к книгам про дикарей... а некоторые очень люблю... Smile

...

Цирцея: > 28.12.11 15:22


black_angel писал(а):
Только там Вайлд-Вайлд Вест, как он тебе?

Если редко, то нормально. Могу почитать. А вообще моя тема это регентство. Что поделать ...люблю именно эту эпоху. Ну еще у Гурк мне нравится викторианство. А у тебя?
indigo-luna писал(а):
но я о таких ужасах ничего не читала

и правда ужасы.

...

black-angel: > 29.12.11 15:01


Цирцея писал(а):
Если редко, то нормально. Могу почитать. А вообще моя тема это регентство. Что поделать ...люблю именно эту эпоху. Ну еще у Гурк мне нравится викторианство. А у тебя?

я по Средневековью))) но мало про него романов...
indigo-luna писал(а):
насчет "Дерзкой любовницы" - запомню...

да, я бы не советовала этот роман.
indigo-luna писал(а):
хорошо, что предупредила... я к тяжелым книгам всегда морально готовлюсь, если заранее об этом знаю, подбираю время... но отказаться от такого эмоционального романа, теперь, когда я его нашла, не смогу... лучше я буду при чтении переживать, чем скучать... поэтому, с нетерпением, жду встречи с этим Чингу...

а я буду очень ждать отзыва))
indigo-luna писал(а):
так что нормально отношусь к книгам про дикарей... а некоторые очень люблю... Smile

О-о, это ж кого?)))

...

Annabell: > 30.12.11 16:50


Прочитала "В плену экстаза" - это моя первая книга у автора, и очень рада этой находке.
Главная героиня к середине немного раздражала тем, что не могла довериться главному герою, это уже было не слишком убедительно, но мне нравилось как она "строила", обычно это мужчины хотят просто получить удовольствие и забыть, а тут они поменялись местами: он за ней бегал, а она от него)
Но больше, хочу выделить второстепенную любовную линию, она захватила даже больше, чем основная. Пат и Люсиль отличная пара, а страсти в ней просто кипят.
Вот такие вот впечатления, книга интересная, оторваться трудно, очень понравился стиль автора.

...

indigo-luna: > 31.12.11 13:40


Арми, спасибо за отзыв...
Annabell писал(а):
"В плену экстаза"
еще не читала...
Annabell писал(а):
но мне нравилось как она "строила", обычно это мужчины хотят просто получить удовольствие и забыть, а тут они поменялись местами: он за ней бегал, а она от него)
а вот это интересно ... надо книжечку взять на заметочку... Wink

...

primmina: > 18.01.12 14:29


Indigo-luna,всего самого доброго! Laughing
Начала знакомство с автором с романа "Полночный злодей" и пишу отзыв;
Первый роман нового для меня автора - Элен Барбьери оказался динамичным,интересным и красочным,легким в чтении и восприятии. Хотелось бы отметить,что герой "не мстил девушке из-за грехов ее отца"(как заметил кто- на форуме), а похитил Габриэль и держал ее в заложницах с целью заставить ее отца публично признаться в своих злодеяниях и выплатить компенсацию семьям погибших моряков,сам Роган был моряком торгового флота и пострадал от его коварства,относился к своей пленнице по-джентльменски.Понравилось постепенное и правдиво описанное развитие чувств героев,сами герои-нежный,заботливый,с открытым сердцем Роган и смелая до безрассудства Габриэль,к концу истории осознавшая,что является для нее ценным в жизни и преданно полюбившая.И история любви Пьера к Клариссе передана правдиво и трогательно! Laughing Замечательный любовный роман! Very Happy

...

indigo-luna: > 18.01.12 15:35


primmina очень рада тебя видеть... с интересом прочла твой отзыв на "Полночного злодея"... книга меня заинтересовала, начиная с названия ... я себе ее скачала... пока мне попадались не самые лучшие романы автора... но я ищу и надеюсь что найду у Элейн свои любимые книги...
primmina писал(а):
относился к своей пленнице по-джентльменски.Понравилось постепенное и правдиво описанное развитие чувств героев,сами герои-нежный,заботливый,с открытым сердцем Роган и смелая до безрассудства Габриэль,
все это очень ценю в романах... люблю когда автору удается убедить меня, что герои и в самом деле полюбили друг друга, когда поступки говорят больше чем слова... Wink

...

primmina: > 18.01.12 16:44


И я рада встрече!
Читаю на бумаге,и, оказывается,у меня еще есть "В плену экстаза" и "Нежданная удача", о первом романе прочла здесь хорошие отзывы, буду читать и искать книги Барбьери. Very Happy Но я стараюсь покупать романы,изданные до 2000г, реже беру до 2005г, а урезанные "творения" АСТ последних лет обхожу стороной, смысл искажен и переводы попадаются некачественнные,может быть, поэтому много нелестных отзывов на форуме на те книги,которые сейчас переиздают, а я ведь многое из них читала в 90-тых и была довольна. Поэтому от второго романа (в 288 стр.) многого не жду.

...

indigo-luna: > 18.01.12 17:32


primmina писал(а):
Читаю на бумаге,
а я, с некоторых пор, чаще читаю с помощью ридера, так как интересуюсь многими книгами, которые никак не достать на бумаге, хотя, безусловно, чтение живых книг приносит гораздо большее удовольствие Smile
primmina писал(а):
оказывается,у меня еще есть "В плену экстаза" и "Нежданная удача", о первом романе прочла здесь хорошие отзывы,
да, романом "В плену экстаза" и я заинтересовалась... тоже скачала... но читать буду не скоро... в ближайших планах пока другие книги.... так что, если прочтешь раньше меня, то, с удовольствием узнаю твое мнение о нем...

...

eleniy: > 20.02.12 16:24


Всем привет!!! Прочитала трилогию - Опасные добродетели. Прекрасное впечатление. Больше всего понравилась - Невинность и порок.
Так как до этого в основном читала романы эпохи Регентства и времен войны Севера и Юга (США), эти романы внесли новые впечатления. Совершенно другая жизнь!!! Больше реальности, как мне кажется. Достаточно избитый сюжет - про трех потерянных сестер, но (и это главное Ok ) все три истории разноплановые, интересные, динамичные Very Happy . Несмотря на тяжелую действительность, в романах нет ярко выраженной жестокости, но и слащавых поблажек и эйфории тоже нет. Все герои как мужчины, так и женщины обладают сильным характером. Столкновения и борьба чувств высекает искры. Странные имена (кто знает как там у них в Техасе.... lighten )

Невинность и порок.
Интересный сюжет: - он ищет убийцу брата, она ищет сестер;
он вонзил в нее нож, она борется с ним за власть на ранчо;
он общается с духами и наблюдает за врагами, она невольно провоцирует на противостояние всех вокруг.
Очень трогательно описана любовь взрослого поколения - отцов к индейской женщине, Джулии - вся жизнь которой страдания, трагедии индианки - которая волей судьбы любит одного, теряет сына и мужа, живет с др, находит смысл в новом сыне, теряет его и снова находит первую любовь и др.сына.... Жизнь?? Порой она жестока. Надежда на лучшее...Кому-то радость, кому-то страдания.

...

black-angel: > 02.03.12 16:31


eleniy писал(а):
Невинность и порок.

Спасибо за отзыв)
У меня этот роман тяжело шел... еле дочитала, и самое отвратное - уже ничего не помню. Из трилогии сестер, на мой взгляд, самый лучший первый - "Опасные добродетели".

...

aria-fialka: > 15.04.12 13:22


Согласна , автор однообразен , правда из прочитанных запомнила только одну : о девочке и капитане - ловеласе (понравился роман , но не помню названия).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение