Светлана Демидова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Окт 2007 19:53

 » Светлана Демидова

Мне тут напомнили, что я читала как-то раз романы Светланы Демидовой. И хотя я русских авторов в принципе не читаю, ее романы мне понравились. Легко, забавно, и читается на одном дыхании. А кто-нибудь еще читал этого автора? Какие романы? Понравилось ли вам?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 25.05.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Ноя 2007 12:01

Я тоже прочитала ее два романа : "Милое коварство" и "Цветы для пер-
вого свидания". Сказать, что я была разочарованна - это ничего не ска-
зать. Нечто жутко банальное :scoff: . Язык не понравился вообще.
К лоточнице, навязчиво уговорившей меня это купить, я больше не ходок
А книгу с дикой скоростью сдала в букинистический , потеряв при этом
прилично Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2007 19:44

Книгоман, я увы, не читала ни один из этих романов, так что возразить мне вам нечего. Я читала другие романы, и все они были обьединены одной идеей-они строились на тайнах прошлого. А то ли не все...но прошлое во всех было замешано.
damaris, если смогу-исправлю. Но не обещаю-я же полная немощь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Мар 2009 20:59

Virgin писал(а):
А почему ты решила прочитать это произведение? Кто-то посоветовал?

Как я уже сказала - хотелось чего-то родного, русского. А советовать никто не советовал- сомневаюсь, что ее, кроме меня кто-то читал Laughing теперь и я отреклась... А книгу я выбрала, теперь смешно об этом вспомнить - по названию. Хотя если подумать, уже по названию ясно было, чего от нее ждать - "Сердце из нежного льда". Но я-то приготовилась читать о том, как трое мужчин борются за сердце Снежной Королевы, а получила... plach Получила комок жизненной грязи, очень реалистичной, и все так пропитано цинизмом... Со 2й главы у меня уже начали сдавать нервы... То, как описана жизнь, описана любовь - так грязно, правдиво, цинично.....а самое-то ужасное - ЕЙ ВЕРИШЬ!!!! Так ведь оно и есть, если подумать... plach plach plach Читала ночью... к утру у меня нервы уже звенели от напряжения...на том и бросила, на середине. Не смогла больше... Господи... мне не то, что любви, мне жить расхотелось от этой книги!!! plach plach plach Ужасный осадок остался...я наверно никогда мужества не наберусь это дочитать...хотя по законам жанра все наверно должно быть хорошо в конце Crazy но я до этого не доживу, боюсь plach
Меня после этой книги часа три любимый утешал и вбивал в голову, что бывает и по-другому в этой жизни... plach plach plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Мар 2009 21:06

Очень и очень сочуствую, только вот на хороший конец в романах русских писательниц надеяться я бы не стала. Между прочим, если посмотреть телепрограмму, что там можно увидеть много драм производства России. Видимо, страна у нас такая драматическая Sad.
Надо срочно прочитать что-то оптимистические западное! Wink С юморком! Почитай Ребекку Пейсли С первого взгляда. Чушь, конечно, без глубокого смысла, но там такая игра слов, такая семейка у главной героини. Laughing Laughing Laughing Я читала и наслаждалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Мар 2009 6:37

Virgin писал(а):
Очень и очень сочуствую, только вот на хороший конец в романах русских писательниц надеяться я бы не стала. Между прочим, если посмотреть телепрограмму, что там можно увидеть много драм производства России. Видимо, страна у нас такая драматическая Sad.
Надо срочно прочитать что-то оптимистические западное! Wink С юморком! Почитай Ребекку Пейсли С первого взгляда. Чушь, конечно, без глубокого смысла, но там такая игра слов, такая семейка у главной героини. Laughing Laughing Laughing Я читала и наслаждалась.

Спасибо за сочувствие... Sad А конец там хороший по-любому будет, насколько я знаю этого автора. Я ведь три ее книги как-никак прочла. Мне же нравилось. Но подозрение у меня, что и раньше она может так писала... может я просто по-другому к этому относилась?.. Хотя нет... такой цинизм я бы и раньше заметила...
Оптимистическое... ищу вот с тех пор... и не нахожу... но мне не хотелось бы чуши... юмором тоже пробовала перебить этот ужасный осадок - не помогло. Ищу вот теперь какую-нибудь трогательную, красивую сказку о любви... в которую я поверю. И пока не нахожу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Мар 2009 10:34

Девочки, и все-таки я ЭТО ДОчитала................... Crazy
"Сердце из нежного льда"...
Пффф... Итак, для меня книга условно была разделена на 2 части: ту, что я читала почти месяц назад и то, что я прошла сейчас. Половина на половину. Как я уже говорила, первая часть повергла меня в истерику и довела до нервного срыва. Грязно, цинично....ПРАВДИВО. Ей ВЕРИШЬ. И жить от этого не хочется. Разочаровываешься абсолютно во всем...в жизни, любви, людях...потому что изо дня в день все это видишь...понимаешь, что все так оно и есть... и от этого противно. Нагоняет депрессию.
Вторая часть началась для меня сегодня ночью. Причем нечаянно. Зашла я на сайт, где это читала, кое-что посмотреть... и вспомнила об этой книге. Зачем-то нашла ее... открыла... хотела просто посмотреть, где остановилась... да так и зачиталась... и дочитала... может быть, потому, что у меня самой счас сердце из нежного льда, впечатлительности как-то поубавилось и я смогла это выдержать... Хотя и было это непросто... Автор пишет довольно простым языком, засчет чего книга читается легко, но при этом и интересно все-таки.... завлекает-таки, закручивает сюжет... А книга-то вполне в духе Демидовой - тайны прошлого, переплетенные и перепутанные судьбы... Много персонажей и каждому уделено довольно много внимания... у каждого своя история... своя жизнь... свои проблемы... но главные герои остаются главными. Или, вернее, героиня. Героев у нее было все-таки два, я так считаю. Мне было, конечно, очень интересно, с кем она останется в итоге, кто оттопит это ледяное циничное сердце... и я не ошиблась - это тот, на кого я подумала с самого начала. Хотя на какой-то момент подумала на другого... и я бы даже хотела, чтобы это был тот, другой... но автор с ним довольно жестоко обошлась, попросту умертвив...я была просто в шоке. Я поверить не могла... но я понимаю, для чего это было нужно... героиня должна была пройти через это, чтобы оттаять... иногда страшное горе помогает увидеть вещи в истинном свете, понять их истинную ценность... и Алла (героиня) должна была это пережить, чтобы потом суметь остаться с Максом (один из героев). Но Игоря (погибший герой) жалко до ппц... он ведь ее очень любил... он все прощал... он каждый ее поступок пытался понять и оправдать... лишь бы быть с ней... именно он начал оттапливать ее сердце. И я на какой-то момент подумала, что автор оставит Аллу с ним - несмотря на разницу в возрасте огромную (она старше), несмотря ни на что... а вышло так вот... и хотя автор это не особо описывала (его смерть, ее страдания), я тут сидела рыдала в три ручья... что-то затронуло-таки...
Чего у этой книги не отнять - это бурю эмоций, которые она во мне подняла. Сначала довела до нервного срыва и отбила желание жить... а сегодня... я то плакала навзрыд, как уже сказала, то хмыкала, то вскакивала со стула в приступе эмоций... много больного она во мне разбередила...возможно, подняла какие-то тайные страхи... и много чего еще... Знаете... когда читаешь зарубежный лр, все-таки больше погружаешься в сказку... не всегда красивую, но все же... это что-то далекое... а когда читаешь наш... погружаешься в суровые наши будни... невольно проецируешь все на себя... потому что мы живем среди всего этого... и... и просто жаль...
Как послесловие, хотелось бы сказать вот что... как жаль, что наши авторы пишут вот такую вот голую правду... очень жаль... все это мы и так видим вокруг себя каждый день... а также в новостях, прессе и т.д. Так зачем же еще об этом писать?? Лично я, беря книгу в руки, хочу доброй сказки, в которую поверю... а не всех этих страстей-мордастей... все это очень интересно читать, НО. Они и так нас окружают со всех сторон... И как хотелось бы... дорогие наши русские авторы ЛР, как хотелось бы, чтобы вы в своих книгах показывали не жизнь наших людей без прикрас, а то, что СКАЗКА существует и среди нас... и среди наших суровых будней... хотелось бы, чтобы после ваших книг оставалась вера в любовь и добро... оставался свет в душе... оставалась вера... чтобы вы показали нам светлую сторону жизни, заставили поверить в сказку и в то, что она еще есть на этом свете... А она есть, дорогие мои... Я знаю...
Эта книга, увы, света и веры в лучшее в моей душе не оставила, несмотря на счастливый, по законам жанра, конец... уж слишком она тяжелая. Ну ничего... со мной остается мой внутренний свет... Я живу... Я люблю... Я ВЕРЮ...
Оценка: 5
Оценку мотивирую все-таки симпатией к автору, интересным чтением и тем, что книга, несмотря на всю свою тяжесть, равнодушной не оставила... а это все-таки что-то да значит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Мар 2009 11:47

Блэки, я думаю, что наши авторы предпочитают писать книги о жизни без прикрас для того, чтобы их произведения не относили к любовным романам, которые многие считают ширпотребом, а считали более серьезными произведенями. Может, на них влияет и окружающая жизнь, они просто НЕ МОГУТ писать по-другому. Если бы они писали в духе западных писателей, как бедная девушка, например, встретила богатого мужчину, а он бросил ради нее всех любовниц, подарил огромный дом и все такое, мы бы просто не поверили.
По крайней мере, у наших авторов есть преимущество в том, что их романы точно не забудешь! Я прочитала всего два и мне хватило на всю жизнь. Это просто не мое plach .

Я тоже ищу сказку, уход от реальности, мне реальность в книгах не нужна.
Книги, которые я прочитала у российских писательниц:
1. Е. Вильмонт Умер-шмумер: "Люди встречаются, люди влюбляются. И вдруг расстаются. И вот, когда между ними пропасть времени и все, казалось бы, позади, судьба дает новый шанс - новую встречу. Героини романа – три подруги, и у всех троих, как назло, кризис в личной жизни. Поддерживая друг друга и стараясь не унывать, попадая порой в забавные, порой в загадочные ситуации, они стараются преодолеть черную полосу, и не без вмешательства «необъяснимых» сил находят каждая свое счастье."
В этой книге вообще нет счастливого конца, не понимаю, что вообще хотела сказать автор nus.

2. О. Робски "ПРО ЛЮБОFF/ON": "лаконичный роман о жизни, в которой праздник - страничка в открытом календаре, роман о романе, в котором две половины не равны целому: ЕМУ - некогда любить других, ЕЙ - некогда любить себя. История одного романа, рассказанная сначала женщиной а потом мужчиной. ОН приятен во всех отношениях, и - конечно! - ОНА влюбляется в него. Грустный и смешной, лаконичный и эмоциональный роман о жизни, в которой женщина и мужчина всегда ищут друг друга, но никогда не смогут друг друга понять."

Это роман мне запомнился, но он тоже заканчивается плохо и показывает не просто правду жизни, а правду-правду, если можно так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Мар 2009 20:18

Цитата:
Блэки, я думаю, что наши авторы предпочитают писать книги о жизни без прикрас для того, чтобы их произведения не относили к любовным романам, которые многие считают ширпотребом, а считали более серьезными произведенями. Может, на них влияет и окружающая жизнь, они просто НЕ МОГУТ писать по-другому. Если бы они писали в духе западных писателей, как бедная девушка, например, встретила богатого мужчину, а он бросил ради нее всех любовниц, подарил огромный дом и все такое, мы бы просто не поверили.

Виржин, но я и не прошу их писать на западный манер. Нет. Я лишь хочу, чтобы они показывали в своих книгах не безысходность и обреченность, а давали надежду. Что и среди всей этой грязи и цинизма, еще есть СКАЗКА. Вот чего я от них хочу. Света... света в темном царстве. Чтобы их книги несли веру в лучшее.... а не то, что мы все и так видим.
Цитата:
Блэки, я думаю, что наши авторы предпочитают писать книги о жизни без прикрас для того, чтобы их произведения не относили к любовным романам, которые многие считают ширпотребом

Знаю, что так считают. Поэтому наши авторы и пишут не пойми что. Они просто не умеют писать о любви!! То мимоходом ее опишут, то с юмором, несерьезно... у нас что, в стране любви нет??? Да есть она! И мне хотелось бы, чтоб они это показали!
Касательно конкретно Демидовой. Ее книги - истории жизни людей, непростых судеб. Но в конце у геоев все хорошо. Вот только веры в лучшее это отнюдь не внушает. И еще я вспомнила одну вещь: у нее в книгах всегда кто-то умирает...
Цитата:
Если бы они писали в духе западных писателей, как бедная девушка, например, встретила богатого мужчину, а он бросил ради нее всех любовниц, подарил огромный дом и все такое, мы бы просто не поверили.

Значит, надо писать о том, во что мы поверили бы!! Об обычных людях...у которых есть такой высший дар, как любовь. Мы ведь читаем лр... значит, верим в нее... Об этом просто нужно суметь написать... Хоть сама берись, блин Laughing
Цитата:
По крайней мере, у наших авторов есть преимущество в том, что их романы точно не забудешь!

Сомнительное преимущество. Каб они с хорошей стороны вспоминались... но нет ведь... с ужасом вспоминаешь...
Цитата:
Я прочитала всего два и мне хватило на всю жизнь. Это просто не мое

Теперь и мне хватило...
Цитата:
1. Е. Вильмонт Умер-шмумер:
В этой книге вообще нет счастливого конца, не понимаю, что вообще хотела сказать автор

Я тоже это читала. Тоже ничегошеньки не поняла.
Цитата:
2. О. Робски "ПРО ЛЮБОFF/ON":
Это роман мне запомнился, но он тоже заканчивается плохо и показывает не просто правду жизни, а правду-правду, если можно так сказать.

Ну этого автора я вообще автором лр никаким местом не считаю.
Цитата:
Блэки, ну ты героиня! Не каждый смог бы такое дочитать...

Ох... и не говори.... сама не ожидала, что когда-нибудь найду в себе силы...
Цитата:
А отзыв, как всегда, шикарный!

Спасибо, Иринит...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Мар 2009 20:38

Цитата:
Вот чего я от них хочу. Света... света в темном царстве. Чтобы их книги несли веру в лучшее.... а не то, что мы все и так видим.

Думаю, на это не стоит надеяться. Возможно, есть ряд читателей, которым нравится, как пишут российские писательницы. Вот для них они и пишут и меняться не собираются.
Хочешь СКАЗКИ - ищи ее в книгах западных читателей. Или тебе хочется прочитать именно о сказке, случившейся с русской девушкой в наши дни?
Цитата:
Знаю, что так считают. Поэтому наши авторы и пишут не пойми что. Они просто не умеют писать о любви!! То мимоходом ее опишут, то с юмором, несерьезно... у нас что, в стране любви нет??? Да есть она! И мне хотелось бы, чтоб они это показали!

А ты знаешь, ведь ты права! Любовь то есть у нас в стране! Но она почти всегда какая-то выстраданная, о чем они и пишут - ведь хотят реализма. Хотя мне трудно судить, ведь я прочитала всего два произведения наших авторов. Может, мы не те книги читаем?
Цитата:
Хоть сама берись, блин.

Давно пора! Wink Никогда не пробовала писать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Мар 2009 19:45

Цитата:
Думаю, на это не стоит надеяться. Возможно, есть ряд читателей, которым нравится, как пишут российские писательницы. Вот для них они и пишут и меняться не собираются.

Думаю, таковых все-таки немного. Не даром у нас даже на форуме не особо и обсуждают отечественных писательниц. И если их (авторов) это устраивает - на здоровье.
Цитата:
Хочешь СКАЗКИ - ищи ее в книгах западных читателей. Или тебе хочется прочитать именно о сказке, случившейся с русской девушкой в наши дни?

Хочу красивой истории любви, произошедшей в РОДНОЙ стране.
Цитата:
Может, мы не те книги читаем?

Сомневаюсь, если честно. Хоть я и пробовала русских немногим больше твоего - Демидова вот, Вильмонт, Нестерова (вроде так фамилия) и Арсеньева. Из всех Дмидова более всего по вкусу пришлась. Вильмонт вообще не могу сеерьзно воспринимать, но, как мы сделали вывод, она и не стремится, чтобы ее воспринимали серьезно. Нестерова вот еще ничего...
Цитата:
Давно пора! Никогда не пробовала писать?

Нууу.. это как сказать. Вообще - пробовала, но в соавторстве и как прикол Laughing Так что это не в счет Laughing Хотя дописать все-таки стоит - надо соавтора растормошить Laughing
А всерьез... я не могу за это взяться. Опыта жизненного, пожалуй, маловато.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Июл 2009 22:41

Вот, вернулась я к чтению любимого русского автора... Возвращение вышло вполне удачным, продолжение не очень, но об этом потом. Итак, попытаюсь написать хотя бы небольшие отзывы...

"Милое коварство"
Авторское название этого романа - "На подоконнике открытого окна". Издатели заменили его на вышеуказанное, чем по прочтении ввергли меня в полное недоумение. Название это они приляпали, такое ощущение, ткнув пальцем в небо и никаким местом оно к роману не подходит! Ни малейшим коварством там и не пахло, и, пожалуй, именно авторское название лучше отражало суть романа. Роман этот по обьему небольшой, написан под малышку, но ничего от этого не потерял, я и не заметила даже, что он не полноформатный. Прочла с удовольствием, несмотря на то, что изначально история любви учительницы и ученика меня отпугивала. На деле все вышло весьма трогательно. Роман обошелся без кошмарных жизненных реалий, и вместе с тем написан в привычном стиле автора. Историей этой я весьма прониклась, местами всплакивала и даже тянулась к валидолу. Памятуя о словах автора, что этот роман она пыталась писать на западный манер, мне казалось, что местами это проглядывало. Но ничего не испортило. Роман этот в итоге мне весьма и весьма пришелся по душе.
Оценка: 5

"Цветы для первого свидания"
Этот романчик шел в одной книге с "Милым коварством". Увы и ах, но о нем я мало что могу сказать. Разве что то, что было весьма непривычно, что автор, по обыкновению, не сделала экскурса в прошлое героини, а вместо этого описывала историю любви двух соседей в настоящем времени. В итоге, роман вышел довольно безликим. Я прочитала его легко и быстро, но уже мало что о нем могу вспомнить...
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Июл 2009 23:08

Цитата:
"Милое коварство"
Авторское название этого романа - "На подоконнике открытого окна". Издатели заменили его на вышеуказанное, чем по прочтении ввергли меня в полное недоумение. Название это они приляпали, такое ощущение, ткнув пальцем в небо и никаким местом оно к роману не подходит! Ни малейшим коварством там и не пахло, и, пожалуй, именно авторское название лучше отражало суть романа. Роман этот по обьему небольшой, написан под малышку, но ничего от этого не потерял, я и не заметила даже, что он не полноформатный. Прочла с удовольствием, несмотря на то, что изначально история любви учительницы и ученика меня отпугивала. На деле все вышло весьма трогательно. Роман обошелся без кошмарных жизненных реалий, и вместе с тем написан в привычном стиле автора. Историей этой я весьма прониклась, местами всплакивала и даже тянулась к валидолу. Памятуя о словах автора, что этот роман она пыталась писать на западный манер, мне казалось, что местами это проглядывало. Но ничего не испортило. Роман этот в итоге мне весьма и весьма пришелся по душе.

Интересно, зачем автору пытаться писать на западный манер? Что, у нас мало западных авторов хороших?
Название кстати такое нерусское...
А истории то с хэппи-эндом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Июл 2009 16:16

Virgin писал(а):
Интересно, зачем автору пытаться писать на западный манер? Что, у нас мало западных авторов хороших?

Автора просило это сделать издательство, но у нее в итоге ничего не вышло...
Virgin писал(а):
Название кстати такое нерусское...

Старались видать закосить издатели хоть в этом Laughing
Virgin писал(а):
А истории то с хэппи-эндом?

Это правильный вопрос. Да, эти с хэппи-эндом. Попозже расскажу кое-что поинтереснее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>24 Июл 2009 21:15

Блэки, хороший отзыв! Но, я увы, совсем читать не могу наших авторов. Одна сплошная безысходность, а веришь ей потому, что описывается действительность вокруг нас. Но есть в ней много хорошего, а наши авторы стремятся всю грязь слить на читателя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:56

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Светлана Демидова [2439] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение