ЭКОлогические последствия

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>27 Сен 2019 20:45

 » ЭКОлогические последствия

Всем привет!
Не знаю, кто как часто смотрит youtube, и скорее всего у всех интересы разные.
Но есть одна тема, которую мне бы хотелось поднять и обсудить, а именно - проблемы экологии. Вопрос для меня животрепещущим был всегда, и все больше и больше заставляет задуматься.
Многие наверняка пережили мусорные реформы, может быть кто-то слышал о забастовках против свалок и подобное.
Начать тему меня подтолкнуло одно видео.

Думаю, тот резонанс который сейчас поднялся вокруг этой речи о многом говорит.
Мне очень интересно ваше мнение о проблеме, считаете ли вы, что проблема реально есть? Что вы делаете, чтобы жить более экологично и не наносить вред природе?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Пирина Пушко; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>01 Окт 2020 21:29

Согласна, что эта проблема глобальная. И, естественно, нужно решать её единым фронтом. Лично я стараюсь не загрязнять природу - выкидываю мусор только в урны, не бросаю где попало, пользуюсь общественным транспортом и печатаю некоторые документы внутреннего пользования на черновиках, т.е. использую вторую сторону листа а4 и некоторых коллег приучила к этому Smile однако, это капля в море. Думаю, люди в погоне за большими деньгами так и будут эксплуатировать природу и наносить ей вред
К примеру, в марте этого года ОАЭ развязали нефтяную войну с Россией. Позже весь мир присел на карантин, производство остановилось, а страны продолжали качать нефть из земли. В итоге, нефть начала обесцениваться, потому что её стало слишком много, а девать её уже было некуда. Фьючерс по нефти ушёл в минус! Нонсенс! Для тех, кто не разбирается в рынке, это как если бы продавцы сами платили покупателям деньги, лишь бы те забрали нефть. Мексика продавала свою нефть за 5$ или же им пришлось её просто выливать.
И вот вопрос: зачем они это делали? Зачем продолжали качать нефть, если она не нужна была? Чтобы потом за копейки продавать или выбрасывать? Что за алчность такая??? Ведь это прямой путь к экологической катастрофе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>23 Авг 2022 8:47

Princessa писал(а):
Согласна, что эта проблема глобальная. И, естественно, нужно решать её единым фронтом. Лично я стараюсь не загрязнять природу - выкидываю мусор только в урны, не бросаю где попало, пользуюсь общественным транспортом и печатаю некоторые документы внутреннего пользования на черновиках, т.е. использую вторую сторону листа а4 и некоторых коллег приучила к этому Smile однако, это капля в море. Думаю, люди в погоне за большими деньгами так и будут эксплуатировать природу и наносить ей вред
К примеру, в марте этого года ОАЭ развязали нефтяную войну с Россией. Позже весь мир присел на карантин, производство остановилось, а страны продолжали качать нефть из земли. В итоге, нефть начала обесцениваться, потому что её стало слишком много, а девать её уже было некуда. Фьючерс по нефти ушёл в минус! Нонсенс! Для тех, кто не разбирается в рынке, это как если бы продавцы сами платили покупателям деньги, лишь бы те забрали нефть. Мексика продавала свою нефть за 5$ или же им пришлось её просто выливать.
И вот вопрос: зачем они это делали? Зачем продолжали качать нефть, если она не нужна была? Чтобы потом за копейки продавать или выбрасывать? Что за алчность такая??? Ведь это прямой путь к экологической катастрофе


Остановить добычу не так просто, запустить вновь - еще намного сложнее. Поэтому проще какое-то время продавать по низким ценам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » ЭКОлогические последствия [24437]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение