Любовь не предает. Часть 1. (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>09 Янв 2020 19:02

 » Любовь не предает. Часть 1. (ИЛР, 18+)  [ Завершено ]


Здравствуйте дорогие Леди

Позвольте предложить вашему вниманию мою новую историю, написанную в жанре любовно-исторического романа - Любовь не предает. Впервые действие будет происходить в Российской Империи 1830 годов. Для меня такой выбор очень ответственен и надеюсь, что давно существующая задумка удастся. В романе будут частично использованы реально существовавшие персонажи, но он ни в коем случае не претендует на полную историческую достоверность. Образы героев - собирательные и зачастую трактовка их жизни и поступков будет исходить из авторской точки зрения на те или иные события. В первую очередь - это история любви, дружбы, предательства и истинной верности, немного авантюрная и таинственная, ведь жизнь и судьба одной из самых загадочных аристократических семейств русской аристократии - династии Строгановых, всегда приключение и порой в чем-то волшебство. Буду очень рада вашим мнениям и отзывам и очень хочу, чтобы роман сложился и понравился.



Аннотация


Его называли Камнем судьбы, символом Веры, Любви и Надежды, наполненным истинно королевским благородством, обещавшим своему владельцу силу, разум и власть. Самоцвет, дарующий счастье и хранящий от бед, словно бездонная голубизна летнего неба. Но что он принесет тем, кто волею судьбы оказался в ответе за тайну, сокрытую в гранях минувших лет? Станет ли исполнением рокового пророчества или самым надежным талисманом, способным оградить от козней врагов и защитить их едва обретенную любовь….





Чудесная романтичная обложка, в теплых тонах от Кристины ( Esmerald). Спасибо большое.







За помощь в оформлении темы благодарю Машеньку, спасибо, дорогая Serdce

Образы главных героев





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (natallisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; natallisha; Дата последней модерации: 24.03.2021


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>09 Янв 2020 19:11

Наташенька, с начало новой истории, дорогая! Как же я люблю ИЛР в твоём исполнении, а ИЛР о российской империи, да ещё с таким сюжетом обещает стать одним из самых моих любимых!
Вдохновения тебе и лёгкого перышка, милая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>09 Янв 2020 20:27

Привет!
Наташа, поздравляю с новой историей!
Не люблю про русскую аристократию 19 века, эпоха совсем не моя, но твою историю почитаю. Верю, что будет интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>09 Янв 2020 21:08

Наташа, добрый вечер. Поздравляю тебя с новой историей. tender Flowers
Думаю, что будут не только интересно развивать события, но и возможно нас ждёт неожиданный поворот в этой истории. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>09 Янв 2020 22:14

Наташа, с новой темкой С удовольствием присоединяюсь.

Оформление темы замечательное- спасибо мастерицам. И наряд у тебя тоже шикарный wo
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>09 Янв 2020 23:42

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>10 Янв 2020 6:18

Наташа, как я рада, что ты начинаешь новую историю! Я очень люблю твои романы, где всегда показаны истиные чувства, любовь, дружба, которые могут преодолеть все, много эмоций и переживаний. Интересно, как пушкинская эпоха будет отражена в твоем творчестве.
Твой новый образ очень идет тебе. Жду первые главы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>10 Янв 2020 6:55

Машенька, привет, дорогая


Марьяша писал(а):
Наташенька, с начало новой истории, дорогая! Как же я люблю ИЛР в твоём исполнении, а ИЛР о российской империи, да ещё с таким сюжетом обещает стать одним из самых моих любимых!
Вдохновения тебе и лёгкого перышка, милая!



Спасибо большое, очень надеюсь, что идея окажется удачной и все получится. Российскую империю беру впервые и честно сказать переживаю, но буду стараться) Добро пожаловать Guby .


Ната, привет


натаниэлла писал(а):
Наташа, поздравляю с новой историей!
Не люблю про русскую аристократию 19 века, эпоха совсем не моя, но твою историю почитаю. Верю, что будет интересно.



Добро пожаловать, спасибо большое, я долго думала прежде чем выбрать эту эпоху, надеюсь получиться и дух приключений не потерять, и давнюю задумку выполнить. Очень буду стараться, чтобы получилось увлекательно.




Натали, доброый день

Natalie Sun писал(а):
Поздравляю тебя с новой историей.




Думаю, что будут не только интересно развивать события, но и возможно нас ждёт неожиданный поворот в этой истории.




Добро пожаловать, спасибо большое. Постараюсь сделать историю необычной и чтобы основную линию при этом не потерять. Надеюсь удастся, в том числе и с неожиданными поворотами.



Наташенька, привет



Добро пожаловать, спасибо большое. И отдельно за теплые слова об оформлении. Присоединяюсь к благодарностям Кристине и Машеньке Serdce Надеюсь история тебе понравится.



Даша, здравствуйте



Добро пожаловать, надеюсь история подарит вам приятные минуты.




Лера, привет


Добро пожаловать, спасибо большое. Эпоха для меня необычная, но все таки, после долгих размышлений, выбрала именно ее. Буду стараться совместить авантюру и ромнатизм этого времени, надеюсь получится. И конечно, в первую очередь, она о чувствах, любви, человеческих взаимоотношений. Спасибо , что всегда отмечаешь это в моих темах. За образ и оформление темы, еще раз благодарю девочек, мне очень хотелось, чтобы было и по-зимнему, и в то же время с теплотой)




_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>10 Янв 2020 7:27

 » Пролог.






Мьянма. Шанское нагорье. Зима 1801 года.


Солнце окончательно скрылось за изломанными пиками гор, посеребренных снежными шапками, начинало медленно, но верно темнеть. Где-то на горизонте догорали остатки заката, погружая пройденные скалы безумно трудного перевала во мрак и уныние. Возможно, впервые за беспрестанную череду своих путешествий Алекс испытывал безотчетное чувство тревоги, что-то теснило грудь, и молочно-белая туманная пелена, сквозь которую едва пробивался лунный свет, бередила душу. Очевидно, спешный уход проводника, больше похожий на бегство, немало способствовал столь смятенным чувствам. Местные боялись нехоженых троп, как огня. Среди коренного населения пещера, заинтересовавшая графа и его верного спутника, считалась проклятой. Алексей Григорьевич Строганов, неизменно пользовавшийся славой авантюриста и искателя приключений, был далек от подобных мистических предрассудков также, как спрятавшиеся в туманном мороке звезды. И все же стоять в совершенном одиночестве, созерцая подножие царственных вершин, оказалось жутковато и захватывающе одновременно. Мьянма очаровывала молодого человека каждым новым открытием. Лежащая на пересечении двух великих цивилизаций (Индии и Китая), она простиралась от Андаманского моря на юге и до горных цепей Восточных Гималаев на севере. Таинственная, в своей особенной красоте, объятой девственными джунглями, холодными горными отрогами и белоснежными песками.


-С той стороны выхода, действительно, нет, - заявил из темноты напряженный голос Андре, ближайшего друга и соратника Алексея, принимавшего участие во всех его экспедициях.


-Плохо, - задумчиво констатировал граф, пытливо вглядываясь в сгустившуюся темноту, - быть может, наш провожатый все таки сказал правду.


-Ерунда, - унимая легкую неуверенность в голосе, откликнулся юноша, - мы не раз шли на риск в похожих обстоятельствах, и я не вижу причин: не сделать этого ради «Полуночной Звезды».


-Как бы ни было велико  желание – заполучить этот камень, я не могу осознанно сделать столь опрометчивый шаг, - негромко отозвался Алекс, - не хочу, чтобы этот грот оказался нашим последним приютом.


-Проход довольно широк, мы не станем углубляться в лабиринты, просто осмотрим главную часть, - довольно резко возразил собеседник, -   это мой единственный шанс – спасти имение, ведь покупатель готов заплатить, не торгуясь.


-Не нравится мне этот пройдоха, - пряча глухое раздражение, проронил граф, - а более того, не хочется полагаться на  чужие указатели и ориентиры. В конце концов, я не раз предлагал тебе: обратиться к моему отцу. Уверен, он не откажется ссудить тебя деньгами.


-Одалживать столь крупные суммы, нужно лишь будучи уверенным – в возможности их погашения, в противном случае – сие есть заведомая ложь, - разворачиваясь в сторону пещеры и плотнее сжимая в руках факел, с горечью произнес Андре.


-Ступай очень осторожно, - подавив  неуместный вздох, Алекс двинулся следом, на благотворительность  родителя он уповать не мог, отец и так еле терпел расточительное увлечение своего отпрыска, - береги огонь, иначе мы будем ничем не лучше кротов, забравшихся в каменные дебри.


Первый грот оказался на удивление безопасным и даже скучным, высокие своды позволяли идти в полный рост, тихонько переговариваясь и успевая поспорить по поводу нескольких, показавшихся Алексею сомнительными, ответвлений. Но как водится, путь к скалистому сердцу отнюдь не выглядел безмятежным.  Своеобразные коридоры неуклонно взмывали вверх, прижимая потолки к полу. Постепенно пришлось перейти на «гусиный шаг», дабы попасть в следующие пещерные залы. Внутри последних  ненадолго появлялся шанс - выпрямить нывшую от напряжения спину, только каждая следующая тропа все яростнее защищала подступы к себе. Проходы становились  меньше и уже, вынуждая - фактически ползти в невозможно узких лазах, порой через импровизированные тройные арки, казавшиеся абсолютно неуместными в окружающей серости. Шум подземной реки, доносящийся с нижних уровней, постепенно затихал, становясь просто слабым навязчивым отголоском. В неверном мерцании факелов на стенах плясали грозные тени, кое-где виднелись надписи, больше напоминающие высеченные рисунки. Прекратив тратить силы на бесполезные уговоры, Алексей молча следовал за Андре, пытаясь отгородиться от тоскливо скребущего в душе чувства. Худшие опасения оправдались, едва молодые люди достигли следующей точки, резкий порыв воздуха, ударивший им в лицо, загасил ненадежное пламя, разливая вокруг  кромешную темноту. Натыкаясь на острые уступы, они уже не считали количество полученных ссадин на руках и не думали о разорванной на коленях одежде, когда внезапно окончившийся туннель разверзся гнетущей пустотой. Граф не сразу осознал, что чисто автоматически пытается удержаться на воде, в которой очутился в финале своего падения в бездну. Погружаясь и  снова выныривая, он отчаянно пытался сделать судорожный вдох, но легкие, будто горящие огнем, отказывались подчиняться. А когда Алексею все уже удалось выровнять дыхание, глазам открылась картина, поразившая его далеко не скудное воображение. Средних размеров грот имел овальную форму и почти сплошь состоял из уникального озера, поверхность которого светилась сотнями крохотных огоньков. Необычные светлячки позволяли разглядеть прохладные струи, казалось льющиеся прямо из скалистых стен. Своды ощетинились длинными наростами, напоминающими застывшие в хрустале слезы.


-Андре, - стряхивая с себя гипнотическую власть этой ошеломляющей красоты, хрипло позвал Алекс, - где ты…


Обреченная тишина пронзила сердце ледяной иглой.


-Андре, - громче повторил граф, опасаясь повышать голос, так как в горах это отнюдь не являлось безопасным.


В тот момент, когда он уже собирался нырнуть в искрящуюся толщу воды, рядом ударил фонтан брызг, и светловолосая голова друга показалась на поверхности.


-Я нашел его, - почти выкрикнул он, хватая протянутую руку.


Почти в ту же минуту оглушающий рокот пронзил воздух, на какое-то мгновение не давая даже пошевелиться. В спокойную гладь полетели каменные гроздья, и вода начала прибывать, с пугающей быстротой. Хватая ладонь Андре, Алекс потянул его за собой, в бесплотной попытке вернуться к тоннелю, приведшему их в пещеру.


-Мы не сможем подняться, - едва не захлебнувшись в пенных потоках, выдохнул Андрей.


-Слева ступени, - намертво вцепляясь в своего спутника, граф махнул рукой в нужную сторону.


Молодой человек прекрасно понимал, что потеряй они друг друга в разбушевавшихся водах - это будет означать верную гибель. Проклятье, на этот раз сбылись древние пророчества, всегда казавшиеся лишь наивными сказаниями, созданными – чтобы пугать детей. Пещера, вероятно, являлась святилищем, а значит, тут полно хитроумных ловушек, жаждущих покарать незваных гостей. Он почти не поверил, когда им  удалось достигнуть прохода и отправиться в обратный путь, рискуя провалиться в очередную дыру. Злобный рев водопада все еще доносился сверху, даже когда получилось преодолеть несколько смежных с ним ответвлений. Позади слышалось тяжелое сопение Андре, заглушаемое звуками гулко бившегося сердца. Граф, толком, не понял: в какой момент ему на смену пришла тоскливая тишина. Сколько бы он не плутал в лабиринте сообщающихся между собой туннелей, сколько бы ни пытался перехитрить безжалостное чудовище, жаждущее сатисфакции за нанесенное осквернение, это ни к чему не вело. Отчаянье, охватившее юношу, казалось почти физическим ощутимым. Оно лишало последних сил, не давало сосредоточиться и вернуться на верный путь, заставляло в сотый раз двигаться по замкнутому кругу. Сейчас, как никогда ранее, Алексей ощущал тщетность своих надежд, если ему удастся выбраться самому, то Андрея без помощи местных ему точно не найти. Оттого, когда вслед за очередным спуском, впереди показался знакомый просвет, он не ощутил даже крошечной доли облегчения. Ноги почти потеряли чувствительность от бесконечного блуждания по камням, спина отказывалась повиноваться, пылая огненными мурашками, странно зудящее тело сводило с ума. Скорее всего, в водах подземного источника они подцепили какую-то гадость. Намокшая одежда впилась в кожу, застывая под резкими порывами ветра. О том, чтобы добыть огня и речи быть не могло, а мрак лишал даже крохотных шансов на успех. Заставив себя медленно сесть, Алекс шарил дрожащей рукой в кармане своей куртки, подаренной проводником, когда неожиданно пальцы сжали нечто довольно крупное, больно царапнувшее острыми гранями. Замерев, он не сразу решился рассмотреть странную находку, почти принуждая себя разжать ладонь. Озноб на минуту отступил, позволяя взгляду сосредоточиться на сверкнувшей в бледном свете выглянувшей луны вещице: редчайшей красоты звездчатый голубой сапфир безразлично светился холодными бликам.


-Полуночная Звезда, - потрясенно пробормотал граф, заставляя себя оторвать взор от принесшего несчастье камня.


Вот только: каким образом он оказался в  кармане его одежды, Алекс не мог представить. Впрочем, сейчас следовало заняться поисками друга, все остальное могло, и обязано было, подождать. С трудом поднявшись на ноги, граф двинулся в сторону пещеры.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>10 Янв 2020 8:47

Наташа, с почином Как красочно описано это путешествие- мне самой хотелось пригнуться, втискиваясь в узкий проход и ощутить не детский страх ( ужасно боюсь замкнутых пространств). Сама бы ни за какие богатства не решилась на такое Laughing но читать интересно!!!
Неужели Андре погиб в этом лабиринте, успев напоследок подсунуть камень другу?
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>10 Янв 2020 10:47

Наташенька, спасибо за интересное начало, дорогая! Поиски сокровища явно были очень опасными но друзьям наверное не привыкать. Описание пещеры и прочего очень живо, как будто я была вместе с героями!
Вот только непонятно, что случилось с Андреем? Неужели он погиб!
Как я поняла, у нас помимо главных героев, есть герой молчаливый, но важный!
Наташенька, очень хочется продолжения, пролог раздразнил!
Спасибо ещё раз, дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2020 11:54

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди! rose

От души благодарю автора с новой историей! Очень красивый образный слов в сочетании с мистической интригой создает особенное, неповторимое очарование.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>10 Янв 2020 17:08

Уф, вот это да! Я сама напугалась не меньше героя. Надеюсь Андрей жив. Сапфир приносит несчастье?
Наташа, эта история мне уже нравится, жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1042
>10 Янв 2020 19:16

Наташа, спасибо


Nata G писал(а):
Как красочно описано это путешествие- мне самой хотелось пригнуться, втискиваясь в узкий проход и ощутить не детский страх ( ужасно боюсь замкнутых пространств). Сама бы ни за какие богатства не решилась на такое но читать интересно!!!



Рада, что получилось передать атмосферу, на счет пространств - у меня тоже есть такая проблема. Страхи сильнее сокровищ, это точно!



Nata G писал(а):
Неужели Андре погиб в этом лабиринте, успев напоследок подсунуть камень другу?


С Андре все не так просто, и то, что случилось - навсегда изменило жизнь и Алекса и и его друга.



Машенька, рада, что понравилось


Марьяша писал(а):
Поиски сокровища явно были очень опасными но друзьям наверное не привыкать. Описание пещеры и прочего очень живо, как будто я была вместе с героями!



Они не раз попадали в самые непредсказуемые ситуации, но пещера все таки оправдала свою легенду.



Марьяша писал(а):
Вот только непонятно, что случилось с Андреем? Неужели он погиб!



Сапфир изменил судьбу и Андре, и в чем-то Алексея тоже.


Марьяша писал(а):
Как я поняла, у нас помимо главных героев, есть герой молчаливый, но важный!


Это очень интересное предположение, Полночная звезда интересует весьма многих.




Рита, добро пожаловать


Margot Valois писал(а):
От души благодарю автора с новой историей! Очень красивый образный слов в сочетании с мистической интригой создает особенное, неповторимое очарование.




Спасибо, рада видеть в этой теме. История не лишена некоторой доли мистики, ведь подобные драгоценности всегда преследует рок и владеть ими - дело опасное.




Лера, привет


Dione писал(а):
Уф, вот это да! Я сама напугалась не меньше героя. Надеюсь Андрей жив.



Заполучив камень, Андрей тем самым принял необратимое решение, полностью поменявшее его судьбу.


Dione писал(а):
Сапфир приносит несчастье?




Как и всякий самоцвет, имеющий далеко не безоблачную историю, он обладает роковым магнетизмом. Но дело больше в том, что жажда обладания посетила не только Андре, а значит, проблем не избежать.

Dione писал(а):
Наташа, эта история мне уже нравится, жду продолжения!


Спасибо большое, ведь это самое главное.



_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>10 Янв 2020 20:54

Привет.
Пролог прекрасен! Такое приключение!!
Спасибо, Наташа. С нетерпением жду, что же будет дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не предает. Часть 1. (ИЛР, 18+) [24595] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение