Крепостная

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>18 Янв 2020 10:34

 » Крепостная



«Крепостна́я» (укр. Кріпосна) — украинская костюмированная телевизионная драма Феликса Герчикова и Макса Литвинова. Производством занимается компания FILM.UA и StarLight Films.

6 января 2020 на канале Россия-1 стартовала историческая сериальная мелодрама «Крепостная» режиссера Феликса Герчикова. По данным портала Кинопоиск сериал снят в 2018 году украинской студией Film UA, и премьера сериала на украинском телевидении уже состоялась в феврале 2019 года. Оригинальное название фильма «Крiпосна». Сериал получил хорошие оценки от украинской аудитории, поэтому права на показ были выкуплены каналом Россия-1. До российского ТВ сериал «Крепостная» «докатился» только в январе 2020 года. Сериал состоит из двух сезонов (подробнее ниже), будет ли показан 2 сезон сериала, пока неизвестно. Год выпуска: 2018. Год и дата премьеры в России: 2020, 6 января. Актеры сериала «Крепостная»: Катерина Ковальчук, Юлия Ауг, Михаил Гаврилов, Алексей Яровенко, Ольга Сумская, Станислав Боклан, Анна Сагайдачная, Марк Дробот, Олеся Жураковская, Максим Радугин, Тарас Цымбалюк, Ксения Мишина, Сергей Озиряный, Фатима Горбенко...


История 18-летней Катерины Вербицкой. Она красива, умна и волею своей крестной матери воспитана как барышня благородных кровей, но для всего мира Катерина – лишь крепостная самого богатого помещика в Нежине Червинского. В борьбе за свою свободу и право быть счастливой ей придется пережить смерти самых близких людей, стать собственностью женщины, которая ее ненавидит и мечтает убить, выжить во время народного восстания, спастись от преследований маньяка в пугающем мире киевских борделей и снова, и снова бежать от того, кто хочет заполучить ее больше всего на свете. Что ждет Катерину в конце такого страшного и изнурительного пути к свободе?

"КРЕПОСТНАЯ" — трогательная история о борьбе за свободу и право на любовь. Уже 25 февраля в 20:00 на телеканале СТБ зрителей ждет погружение в невероятную эпоху 19 века. В костюмированной мелодраме будет все: интриги, страсти и много тайн. Прямо сейчас смотрите кадры сериала «Крепостная»!

В центре сюжета костюмированной мелодрамы оказалась судьба бедной, но честной и очень доброй, крепостной Катерины Вербицкой. На долю несчастной выпало много испытаний. Ей придется сражаться не только за свободу, но и за любовь. Ведь не догадываясь о происхождении девушки, в Катю влюбляется дворянин Алексей Косач. Чем же закончится история запрещенной любви?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.01.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>18 Янв 2020 10:49

Кто-нибудь смотрит этот новый сериал? Какие впечатления от сериала?

Я смотрю этот сериал. Так как я очень люблю сериалы и фильмы про 19 век, не удержалась и мы с мужем стали искать сериал в интернете. Как-то чудесным образом муж скачал мне все 2 сезона. Теперь буду искать 3 сезон, пусть и на украинском, или польском языке. Сериал мне нравится, хотя напоминает "Рабыню Изауру", но совсем немого и я давно хотела посмотреть сериал на эту тему, но русский. Мечты почти что сбылись, сериал украинский. Вроде всё в сериале хорошо, и сюжет насыщенный, увлекательный и герои яркие характерные, но на мой взгляд всё портит актриса которая исполняет роль неотразимой Кати. Ну не подходит она на красавицу главную героиню! Слишком бледная и невыразительная внешность у Екатерины Ковальчук. Какой-то серый воробушек. Нет в то время конечно были стройные, хрупкие девушки дворянки, но не до такой же степени! Её настолько жалко что хочется накормить! Тем более судя по сюжету, она не дворянских кровей и значит не могла быть такой уж болезненно худой. Где же крестьянская здоровая кровь? Если взять ту же самую " Рабыню Изауру", актриса там намного красивее и выглядит совершенно здоровой, между тем как наша Катя кажется какой-то чахоточной и вот-вот умрет. Ещё мне не нравится главный злодей Григорий Червинский. Не похож он на монстра, его скорее жалко, хоть он и убил возлюбленного Кати- Алексея. Но, он не вызывает неприязнь, хотя нам и пытаются представить его интриганом и негодяем. Да он конечно не ангел и сам виноват в своей травме, но до Леонсио ему далеко. Не знаю как вам, а то что его сделали калекой кажется ему глупой идей, она мешает Григорию выглядеть отрицательным персонажем. Что-то сценаристы тут намудрили с героем. К тому же приезд Петра Червинского с беременной женой, которые ещё не знают про то что случилось в поместье,и главное о смерти Григория, явно добавит сериалу новых сюжетных поворотов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 14:49

Я смотрела "Крепостную" до побега Катерины и Алексея. Честно говоря, дальше начинается полный бред! Григория действительно жаль, хотя его травма мне как раз понятна. Он хотел, чтобы родители им гордились, ради этого даже прострелил себе ногу. Хотя, конечно, способ добывания им наград не слишком честный, но... Мне кажется, Григорий любит Катю. Ведь он даже отдал отцовские часы, но не продал её, когда это грозило разоблачением и раскрытием его секрета. Мне нравится, как отчаянно Григорий борется за Катю, он не хочет, чтобы девушка досталась Алексею. И кстати, несмотря ни на что, Григорий Катю и пальцем не тронул. Если бы хотел, давно бы уже обесчестил. Нравится мне и Лидия, сильная женщина со стальной волей. Она с детства любит Алексея, и отчаянно борется за свои чувства. Натали мне тоже нравится, она добрая и справедливая барышня. К тому же, умная и образованная, знает всё о законах и о том, что они далеко не всегда соблюдаются. Николай мне тоже нравится. Марианна, сестра Алексея, интересуется им, но пока она слишком юна.
Сюжет как под копирку с "Рабыни Изауры", включая диалоги. "Изауру" смотрела несколько лет назад впервые (полная версия, 100 серий, каждая по 25 минут с титрами). Там моими самыми любимыми героями были Малвина и Тобиас. Нравились все, кроме Леонсио, вот кто меня откровенно раздражал. Смотрю сейчас сериал "Рабыня-мать", но хоть и говорят, что это предыстория "Изауры", там общие только имена, и то лишь некоторые. Отличный сериал, но только с субтитрами на русском, сам сериал на португальском. На эту тему я также смотрела "Петербургские тайны" (по роману Всеволода Крестовского "Петербургские трущобы"), "Вольную грамоту", и конечно, нашумевшую "Бедную Настю".
Финал "Крепостной", судя по отзывам, будет ещё не скоро, впереди третий сезон. Я вижу всё так (отсчёт от побега Катерины, фантазия на тему). Сбежать им с Алексеем не удалось, Натали решила не выходить замуж за Григория (узнала всё-таки о предсказании-гадании на воске). Анна Львовна не выдержала волнений, но по завещанию солидная сумма досталась Григорию, ещё отличную сумму получила церковь, и наконец, имение и солидная сумма (вместе с вольной) досталось Катерине. Согласна, это сказочно, но иначе я сюжет не вижу. Всё равно не вижу Алексея с Катериной, скорее уж вижу её с Григорием. Но и с Назаром я её тоже не вижу. Лидию не вижу с Алексеем, скорее с Николаем. В самом деле, не страдать же ему вечно из-за замужней Елены и её ребёнка. Шефер была нормальной и адекватной до определённого момента, и жаль, что у них с Григорием "поехала крыша". Алексея вижу, может быть, с Натали. Всё-таки она - его первая любовь. Я всегда что-то придумывала, какие-то сюжеты, а поскольку сейчас сама пишу, то тем более "раскручиваю" неугодный сюжет в свою сторону. Кстати, Ольга Сумская, мать Алексея Косача, когда-то снималась в сериале "Роксолана - пленница султана".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 23:27

Изауру не смотрела, но по мне Крепостная - смесь Бедной Насти, Вольной грамоты и да, этой самой Изауры.
Одно в плюс - неизбитые актеры, неплохо играющие, и не мосфильмовские интерьеры. Странный образ крепостного, который сам себя выкупил. Вернее, это как раз интересно, но то. как с ним все здороваются и радуются и вообще - словно не крепостное право и не помещики. Лидия напомнила кровавую барыню. Сериал смотрела оба сезона в интернете. второй - с польским переводом. Говорят, на ОРТ, или где он там у нас идет - немного другие сцены, но пересматривать не стану. Третий сезон еще не снят. Рецензию напишу, как будет время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Янв 2020 16:32


Я смотрю этот сериал сейчас. Как раз дошла до того момента, когда героиня попала в публичный дом и вынуждена играть на фортепиано для гостей. Как я поняла, Россия-1 показывает нам сразу два сезона - первый и второй.
Мне нравится антураж - выглядит правдоподобно. Я поймала себя на том, что у меня нет резкого "Не верю!", как было при просмотре "Вольной грамоты" Laughing в ВГ меня раздражало всё - причёски, военная форма, многое другое. Здесь я смотрю с удовольствием. Но мне категорически не нравится актриса, играющая главную роль. Она не красавица! Единственный её плюс - волосы и хрупкая фигура. В лице красоты нет ну ни капли! А ведь по сюжету она должна быть редкой красоты.

Позабавил гопак в театре rofl Ну и словечко пан... Всё же действие происходит в Российской империи, не на Львовщине, а в центральных областях Украины, далёких от Польши.

Все остальные персонажи кажутся вполне соответствующими своим ролям. Лидия - её зверства, полное отсутствие сострадания к людям, не умение любить, полнейший эгоизм - просто поразили. И ведь действительно такие зверства существовали. Раздражает Натали (персонаж) - амёба Laughing И это её вечное - "Григ!" Laughing

Очень симпатичен Николай. А вот Алёша мне показался слишком неуравновешенным, хотя его очень жаль. Как ни странно, я симпатизирую Петру Ивановичу Червинскому. Конечно, крепостник! Но он не боится света и живёт так, как велит ему его сердце. Он чужд условностей. И это мне в нём очень нравится!
Обожаю Павлину! Вот прямо очень классный образ! Высокой души героиня! Хорош и кузнец Назар.
Я поймала себя на том, что в фильме многие отрицательные персонажи вызывают симпатию. Однозначное отторжение вызвала у меня только Лидия. А вот Галину в чём-то можно оправдать.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>24 Янв 2020 18:31

Нефер Митанни писал(а):
Однозначное отторжение вызвала у меня только Лидия.


Нефер, зато актриса очень красивая. Wink

Как я уже говорила, я этот сериал бросила смотреть еще на начальной стадии, потому что по другому каналу шел сериал, который мне хотелось посмотреть больше. Но то, что я увидела произвело хорошее впечатление, мне картинка понравилась. Большинство актеров этого сериала я видела в других украинских сериалах и фильмах, поэтому есть с чем сравнивать в плане актерской игры.
Обожаю Станислава Боклана (Петр Червинский), он великолепен и убедителен в любой роли, так же как и Олеся Жураковская (Павлина), и еще к ним добавлю Ольгу Сумскую (София Косач). Екатерина Ковальчук, исполняющая главную роль, мне не понравилась, как и Анна Сагайдачная (Натали Дорошенко). Алексей Яровенко (Алексей Косач) всегда играет только хороших парней, зато Марк Дробот (Николай Дорошенко) обычно играет отрицательные роли и они ему хорошо удаются. Из молодых актеров могу отметить только Ксению Мишину (Лидия Шефер) мне нравится, как она играет.

А этот ролик у нас очень часто крутили по ТВ, анонсируя сериал, правда, без особо жестоких сцен, мне очень запомнилось, как Григорий тянул Екатерину к постели.


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>24 Янв 2020 18:46

Радует что столько ответов на мою тему о сериале. Сериал и правда очень хорошо снят, но имеет недостатки. Но по сравнению с похожим сериалом "Вольная грамота" он более реалистичен, хотя многое взяли и из " Вольной грамоты", одни и те же сюжетные линии. Что касается актрис обоих сериалов, то мне они не нравятся, не там, не там. В " Вольной грамоте" актриса хоть и красивая, но слишком современная для 19 века, хотя и наряжена в одежду того времени, а в " Крепостной" актриса уж слишком непривлекательная, невыразительная. Да и играла она не слишком хорошо на мой взгляд. Мне кажется могли бы поискать более красивых и талантливых актрис в обоих сериалах. Остальные же актёры и актрисы справились с ролями по-моему блестяще. Больше всего понравились: Григорий, Паулина, Галина, Назар и даже Лидия, из последней получилась прекрасная злодейка, этакая " Кровавая барыня", новая Салтычиха.Из Галины тоже вышла не плохая злодейка, этакая стерва, и история её жизни была очень интересна. Ещё что мне не понравилось в" Крепостной", это что в сериале слишком много украинского колорита и это немного утомляет. Я понимаю, что сериал украинский и нам старались показать Малороссию 19 века во всей красе, но этого было слишком много. Перебор. Всё хорошо в меру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>24 Янв 2020 20:06

Мне понравились костюмы, из актеров - Марк Дробот и то, который Григория играет, имя не запомнила. но соглашусь - много украинского колорита, слишком. Гопак в театре, слово крепак вместо крепостной, хотя может быть в нашем варианте был и иной перевод. Вообще в говоре много суржика. Про актрису на главную роль молчу. Это еще с бедной Насти пошло - худая и современная, и уже третий сериал подряд. На девушку 19 века она никак не выглядит. тем более тут героиня не дворянка. то есть должна быть кровь с молоком) а она худая, бледная и страшненькая. Интересно, какой финал покажут по ОРТ. Говорят, их два. в ВК есть группа по сериалу, там обсуждение, и там выложены все серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>25 Янв 2020 10:31

uljascha писал(а):
Мне понравились костюмы, из актеров - Марк Дробот и то, который Григория играет, имя не запомнила. но соглашусь - много украинского колорита, слишком. Гопак в театре, слово крепак вместо крепостной, хотя может быть в нашем варианте был и иной перевод. Вообще в говоре много суржика. Про актрису на главную роль молчу. Это еще с бедной Насти пошло - худая и современная, и уже третий сериал подряд. На девушку 19 века она никак не выглядит. тем более тут героиня не дворянка. то есть должна быть кровь с молоком) а она худая, бледная и страшненькая. Интересно, какой финал покажут по ОРТ. Говорят, их два. в ВК есть группа по сериалу, там обсуждение, и там выложены все серии.


Костюмы мне тоже нравятся, особенно женские наряды. Очень красивые и фасоны того времени. Единственное к чему претензии, это к нижним юбкам. Девушки и женщины того времени носили много нижних юбок. 5-6 юбок, в обоих сериалах показывают всего одну у каждой героини. Вот и я колорите, гопак в театре и крепак вместо крепостной смотрится неприятно. Да согласна с тобой Ульяша, всё пошло от " Бедной Насти". Худая и современная героиня на роль крепостной, а на самом деле должна быть кровь с молоком, с пышной грудью, не полная, но и худая. Взять к примеру актрису фильмов " Воскресения" по Толстому и " Крепостная актриса". в этих фильмах действительно была настоящая красавица крепостная.
Про финал не знаю, смотрела в скаченном варианте. И правда интересно что покажут. По идее должны показать финал с ранением Андрея, ведь будет третий сезон. Из героев, а точнее из актёров мне так же не понравился Алексей Яровенко исполняющий роль Алексея Касача, уж слишком он выглядит современным для 19 века, даже костюм не скрывает, что он родился явно не в ту эпоху.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Янв 2020 11:14

uljascha писал(а):
Мне понравились костюмы, из актеров - Марк Дробот и то, который Григория играет, имя не запомнила. но соглашусь - много украинского колорита, слишком. Гопак в театре, слово крепак вместо крепостной, хотя может быть в нашем варианте был и иной перевод. Вообще в говоре много суржика. Про актрису на главную роль молчу. Это еще с бедной Насти пошло - худая и современная, и уже третий сериал подряд. На девушку 19 века она никак не выглядит. тем более тут героиня не дворянка. то есть должна быть кровь с молоком) а она худая, бледная и страшненькая. Интересно, какой финал покажут по ОРТ. Говорят, их два. в ВК есть группа по сериалу, там обсуждение, и там выложены все серии.

А мне как раз понравилось, что есть украинский язык - действие же происходит в Северной Украине, мне кажется, в этих землях так и говорили - на смеси русского и украинского.
Что касается главной героини. Она по сюжету должна быть такая - маленькая и худенькая! Почему, если по происхождению она не дворянка, то непременно должна быть высокой, статной девушкой "кровь с молоком"? Это вовсе может быть не так! Среди крестьян тоже бывали люди разной комплекции,как и среди дворян, кроме того, не нужно сбрасывать со счетов и тот факт, что ей пришлось очень много вынести. Волнения, издевательства и голод сказались на её упитанности. Это как раз очень правдоподобно!
Актриса не подходит на роль только из-за того, что уж очень некрасива лицом (при том, что играет красавицу). shuffle Вот кто бы классно вписался в роль Джейн Эйр Laughing И современной девушкой она не выглядит. У неё шикарная коса(потом волосы срежет ей садистка-Лидия).

В той или иной мере другие актёры, играющие других героев, мне все кажутся органичными. Но я просто обожаю Юлию Ауг, мне она кажется очень интеллектуальной актрисой. В роли барыни она смотрится шикарно!
И ещё очень нравится Станислав Боклан. Червинский старший в его исполнении, конечно, персонаж отрицательный, однако же у меня вызвал симпатию. Особенно в том, как он игнорирует сплетни света, словно смеётся над всеми этими "чистыми" людьми.

Крепостную сравнивают с "Изаурой". Но на самом деле сходства мало! В "Изауре" всё было затянуто и персонажи были "чёрные" и "белые", без полутонов, снято всё было довольно примитивно. В "Крепостной" события развиваются динамично,нет многократного "перетирания" одного и того же, персонажи более многогранные, меняющиеся на всём протяжении сюжета. Добрая крёстная вдруг поступает жестоко, решая не отпускать Катю к любимому, милая Натали из юной доброй девушки, превращается в капризную глупую хозяйку, жалеющую садистку-Лидию, но совершенно никак не прореагировавшую на известие о том, что та самая"бедняжка Лидия" живьём закапывает в могилу другую девушку. Григорий Червинский, конечно, персонаж "чёрный", однако его слабость к наркотикам вызывает сострадание, а отношение к матери - уважение. Он понимает, что мать страдает, видя измены супруга, пытается повлиять на отца.
Галина - тоже меняется от плохого к хорошему. Она способна сочувствовать и ощущать свою вину.

Сцены в публичном доме мне лично кажутся отсылом к "Яме" Куприна.
Есть в сериале и немного мистики (истории о мельнице). Правда вот этого момента мне не хватило: можно было снять глубже, по-гоголевски.


Для меня "Крепостная" - фильм, который приятно удивил. Любителям подобных сериалов я бы рекомендовала его к просмотру.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>25 Янв 2020 11:39

Нефер Митанни писал(а):
А мне как раз понравилось, что есть украинский язык - действие же происходит в Северной Украине, мне кажется, в этих землях так и говорили - на смеси русского и украинского.


Не спрю, но на мой взгляд украинского слишком много. Но на вкус и цвет товарища нет.


Нефер Митанни писал(а):
Что касается главной героини. Она по сюжету должна быть такая - маленькая и худенькая! Почему, если по происхождению она не дворянка, то непременно должна быть высокой, статной девушкой "кровь с молоком"? Это вовсе может быть не так! Среди крестьян тоже бывали люди разной комплекции,как и среди дворян, кроме того, не нужно сбрасывать со счетов и тот факт, что ей пришлось очень много вынести. Волнения, издевательства и голод сказались на её упитанности. Это как раз очень правдоподобно!


Голод? Нефер, а где ты увидела в сериале упоминание про голод? Героиня жила в тепле и роскоши, под крылом доброй барыни-крёстной и ела в своё удовольствие. Вспомни как хорошо готовила Павлина, да и она сама пыталась стряпать, помогала кухарке, давала рецепты из французской кухни. Как раз в том поместье все очень даже хорошо и сытно ели. Даже крепостные. С продуктами и вкусной едой из них там никогда не было проблем. Да не спорю люди были разной комплектности и среди крестьян. Про волнения и издевательства да, не спорю, ей пришлось много вынести, но не думаю, что причина её хрупкости в этом. Просто такая худенькая и маленькая уродилась.

Нефер Митанни писал(а):
Актриса не подходит на роль только из-за того, что уж очень некрасива лицом (при том, что играет красавицу). shuffle Вот кто бы классно вписался в роль Джейн Эйр Laughing И современной девушкой она не выглядит. У неё шикарная коса(потом волосы срежет ей садистка-Лидия).


Ну шикарной я не не назвала. Скорее тощенькая коса у Кати. У Галины коса куда шикарнее. Но каждый считает по своему.


Нефер Митанни писал(а):
В той или иной мере другие актёры, играющие других героев, мне все кажутся органичными. Но я просто обожаю Юлию Ауг, мне она кажется очень интеллектуальной актрисой. В роли барыни она смотрится шикарно!


Да согласна. Юлия справилась с ролью бесподобно, великолепная получилась барыня.


Нефер Митанни писал(а):
И ещё очень нравится Станислав Боклан. Червинский старший в его исполнении, конечно, персонаж отрицательный, однако же у меня вызвал симпатию. Особенно в том, как он игнорирует сплетни света, словно смеётся над всеми этими "чистыми" людьми.

Да мне тоже понравился этот актёр, безупречно сыграл отца Григория, такой он и должен был быть. Очень реалистичный получился.

Нефер Митанни писал(а):
Крепостную сравнивают с "Изаурой". Но на самом деле сходства мало! В "Изауре" всё было затянуто и персонажи были "чёрные" и "белые", без полутонов, снято всё было довольно примитивно. В "Крепостной" события развиваются динамично,нет многократного "перетирания" одного и того же, персонажи более многогранные, меняющиеся на всём протяжении сюжета. Добрая крёстная вдруг поступает жестоко, решая не отпускать Катю к любимому, милая Натали из юной доброй девушки, превращается в капризную глупую хозяйку, жалеющую садистку-Лидию, но совершенно никак не прореагировавшую на известие о том, что та самая"бедняжка Лидия" живьём закапывает в могилу другую девушку. Григорий Червинский, конечно, персонаж "чёрный", однако его слабость к наркотикам вызывает сострадание, а отношение к матери - уважение. Он понимает, что мать страдает, видя измены супруга, пытается повлиять на отца.


Я тоже думаю что сходства мало. История Бразильской мулатки и крепостной девушки всё же разные. Идея крепостного права- обширная и богатая тема, по ней можно писать очень много романов и снимать фильмы и сериалы, тема всегда будет интересна. На мой взгляд.

Нефер Митанни писал(а):
Галина - тоже меняется от плохого к хорошему. Она способна сочувствовать и ощущать свою вину.


Да сильная натура Галина, очень глубокая личность, которая раскрывается на протяжении всего сериала. Мне она очень понравилась.


Нефер Митанни писал(а):
Сцены в публичном доме мне лично кажутся отсылом к "Яме" Куприна.


Да возможно. Хотя классики и ещё писали по публичные дома. Взять хотя бы главы из "Воскресения" Льва Николаевича Толстого.


Нефер Митанни писал(а):
Есть в сериале и немного мистики (истории о мельнице). Правда вот этого момента мне не хватило: можно было снять глубже, по-гоголевски.


Мне тоже показалось что мало мистики в сериале. Добавили бы побольше, было бы интересно.

Нефер Митанни писал(а):
Для меня "Крепостная" - фильм, который приятно удивил. Любителям подобных сериалов я бы рекомендовала его к просмотру.


Для меня тоже. Он куда глубже и увлекательнее той же " Бедной Насти", не говоря уже о " Вольной грамоте".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Янв 2020 12:31

Mary писал(а):

Голод? Нефер, а где ты увидела в сериале упоминание про голод? Героиня жила в тепле и роскоши, под крылом доброй барыни-крёстной и ела в своё удовольствие. Вспомни как хорошо готовила Павлина, да и она сама пыталась стряпать, помогала кухарке, давала рецепты из французской кухни. Как раз в том поместье все очень даже хорошо и сытно ели. Даже крепостные. С продуктами и вкусной едой из них там никогда не было проблем. Да не спорю люди были разной комплектности и среди крестьян. Про волнения и издевательства да, не спорю, ей пришлось много вынести, но не думаю, что причина её хрупкости в этом. Просто такая худенькая и маленькая уродилась.

Нефер Митанни писал(а):
Актриса не подходит на роль только из-за того, что уж очень некрасива лицом (при том, что играет красавицу). Вот кто бы классно вписался в роль Джейн Эйр И современной девушкой она не выглядит. У неё шикарная коса(потом волосы срежет ей садистка-Лидия).


Ну шикарной я не не назвала. Скорее тощенькая коса у Кати. У Галины коса куда шикарнее. Но каждый считает по своему.


Мария!
По поводу голода. Когда у Кати роман с Алёшей, она волнуется. Ест мало, Павлина часто её уговаривает покушать. После побега и венчания, когда их ловят, Катю бросают в тёмницу и она много дней проводит без еды, хотя Павлина пытается передать ей еду, но хозяин непреклонен.
Потом Катю продают Лидии и тут она сидит в темнице в ошейнике, её порят, не дают есть. Потом она живёт у крестьян, там тоже не разносолы! И когда она отправляется в бега, то много дней голодает.
Так что голод она переносила.

О косе. Когда Лидия отрезает Кате волосы, коса длинная и толстая. Не спорю, Галина красивая, но она просто крупнее Кати! По своей конституции Smile
Я нашла интересное видео.



И ещё есть в Сети вот такая инфа.
Шоураннер сериала «Крепостная» Тала Пристаецкая подтвердила, что третьему сезону быть.

Также исполнительный продюсер сериала раскрыла «Вікна-новинам» все подробности нового сезона.

Поклонники жестокой помещицы Лидии Шефер в исполнении Ксении Мишиной могут радоваться — ее персонаж вернется. Правда пока не известно, воскреснет ли она после того, как по сюжету ее сожгли в собственном доме, или это будут только воспоминания.

Также Пристаецкая заверила фанатов, что персонаж Андрея Жадан выживет и появится в третьем сезоне.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>25 Янв 2020 14:21

Нефер Митанни писал(а):
По поводу голода. Когда у Кати роман с Алёшей, она волнуется. Ест мало, Павлина часто её уговаривает покушать. После побега и венчания, когда их ловят, Катю бросают в тёмницу и она много дней проводит без еды, хотя Павлина пытается передать ей еду, но хозяин непреклонен.


Это да. Но нам ведь показывают Катю уже такой с самой начала, ещё до знакомства с Алексеем.

Нефер Митанни писал(а):
Потом Катю продают Лидии и тут она сидит в темнице в ошейнике, её порят, не дают есть. Потом она живёт у крестьян, там тоже не разносолы! И когда она отправляется в бега, то много дней голодает.


Согласна, там Катя мало ест и всё же не думаю что это уже так сильно на неё повлияло. Она была такой хрупкой и худенькой по-моему всегда.

Нефер Митанни писал(а):
Так что голод она переносила.


Хорошо, переносила. Но не так уж много, чтобы сильно похудеть.

Нефер Митанни писал(а):
О косе. Когда Лидия отрезает Кате волосы, коса длинная и толстая. Не спорю, Галина красивая, но она просто крупнее Кати! По своей конституции Smile


Да. Хотя ты видимому не видела действительно шикарных кос. У меня в юности коса была шириной в две руки и ниже попы. Дура я - отрезала.


Нефер Митанни писал(а):
Я нашла интересное видео.


Спасибо, было интересно смотреть.


Нефер Митанни писал(а):



Нефер Митанни писал(а):
И ещё есть в Сети вот такая инфа.



Нефер Митанни писал(а):
Шоураннер сериала «Крепостная» Тала Пристаецкая подтвердила, что третьему сезону быть.


Очень жду третий сезон.


Нефер Митанни писал(а):
Также исполнительный продюсер сериала раскрыла «Вікна-новинам» все подробности нового сезона.



Нефер Митанни писал(а):
Поклонники жестокой помещицы Лидии Шефер в исполнении Ксении Мишиной могут радоваться — ее персонаж вернется. Правда пока не известно, воскреснет ли она после того, как по сюжету ее сожгли в собственном доме, или это будут только воспоминания.


Мне эта героиня не нравится, поэтому радости от её появления не испытаю, слишком безумная и жестокая. Но для сюжета она будет полезна.

Нефер Митанни писал(а):
Также Пристаецкая заверила фанатов, что персонаж Андрея Жадан выживет и появится в третьем сезоне.


Вот это отличная новость! Андрей потрясающий герой! Хотелось бы чтобы Катя была с ним до самого конца сериала и осталась навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>25 Янв 2020 14:35

Нефер, а я всё равно, несмотря ни на что, нежно люблю "Рабыню Изауру". Сериал даёт невероятные ощущения, схожие с теми, которые получаешь от похода в хороший театр. Это было АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ! Будто бы актёры сериала играют лично для тебя. Пусть всё так - хорошие без изъянов, плохие - без надежды на исправление. Но зато уж если хорошие, то с большой буквы. Одна Малвина чего стоит! Как она, рискуя жизнью, пошла спасать Тобиаса. А сам Тобиас, кстати, упрямый, как осёл. Если уж плохие, то до тошноты. Как тот же Леонсио, Роза или Франсишку. Зато во время просмотра часто так бывает, что буквально дыхание замирает от происходящих на экране событий. И финал логичный, счастливый, рабы наконец-то получили свободу (не только Изаура, но и остальные тоже). Хотя, конечно, линия Тобиаса и Малвины так и осталась незаконченной. Думаю, они всё-таки выжили. "Вольная грамота" очень неплоха, но последние четыре серии ужасны. Опять не получилось логически закончить начатое, так часто бывает. "Бедная Настя" мне в своё время очень нравилась, хотя, конечно, там тоже много "сюжетных дыр". Впрочем, ими, увы, страдают даже практически безупречные "Петербургские тайны". Про "Рабыню-мать" могу сказать, что смотрю сериал с огромным интересом. Правда, финальные серии так и не перевели. Кино очень живое, с колоритными персонажами и красивыми мелодиями на португальском языке. Кстати, там тоже есть "мелодия рабов" из "Рабыни Изауры". А смотреть дальше "Крепостную" я не буду, мне хватило 15 серий, которые я уже увидела. Тем более что дальше ничего хорошего зрителей всё равно не ждёт...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>25 Янв 2020 15:08

Кейт Уолкер писал(а):
Нефер, а я всё равно, несмотря ни на что, нежно люблю "Рабыню Изауру". Сериал даёт невероятные ощущения, схожие с теми, которые получаешь от похода в хороший театр. Это было АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ! Будто бы актёры сериала играют лично для тебя. Пусть всё так - хорошие без изъянов, плохие - без надежды на исправление. Но зато уж если хорошие, то с большой буквы. Одна Малвина чего стоит! Как она, рискуя жизнью, пошла спасать Тобиаса. А сам Тобиас, кстати, упрямый, как осёл. Если уж плохие, то до тошноты. Как тот же Леонсио, Роза или Франсишку. Зато во время просмотра часто так бывает, что буквально дыхание замирает от происходящих на экране событий. И финал логичный, счастливый, рабы наконец-то получили свободу (не только Изаура, но и остальные тоже).


Катя я тоже очень любила этот сериал и тоже испытывала похожие чувства при его просмотре, особенно, когда его показали в первый раз. Это даже заставило меня тогда прочитать роман по которому была снят сериал.

Кейт Уолкер писал(а):
Хотя, конечно, линия Тобиаса и Малвины так и осталась незаконченной. Думаю, они всё-таки выжили.


Катя, я думаю они сгорели тогда с сарае. Иначе бы про них что-нибудь бы показали.

Кейт Уолкер писал(а):
"Вольная грамота" очень неплоха, но последние четыре серии ужасны. Опять не получилось логически закончить начатое, так часто бывает. "Бедная Настя" мне в своё время очень нравилась, хотя, конечно, там тоже много "сюжетных дыр". Впрочем, ими, увы, страдают даже практически безупречные "Петербургские тайны".


Почему ты считаешь что в этих сериалах не удалось логически завершить эти сериалы? Если ты про Петербургские тайны, то есть ещё продолжение "Развязка Петербургских тайн" и там всё логично завершено. А в " вольной грамоте" история тоже полностью завершилась. Полина осталась с Митей, вышла замуж за него, а главный злодей-Андрей Кречетский осуждён и сослан в Сибирский город и его жена Катерина едет с ним. А к заканчивается всё тем что Полина и Дмитрий приезжают в тот город и по-просьбе Катерины забирают их с Андреем дочь и воспитывают как родную вместе со своими детьми.

[quote="Кейт Уолкер"]Про "Рабыню-мать" могу сказать, что смотрю сериал с огромным интересом. Правда, финальные серии так и не перевели. Кино очень живое, с колоритными персонажами и красивыми мелодиями на португальском языке. Кстати, там тоже есть "мелодия рабов" из "Рабыни Изауры".

Кейт Уолкер писал(а):
А смотреть дальше "Крепостную" я не буду, мне хватило 15 серий, которые я уже увидела. Тем более что дальше ничего хорошего зрителей всё равно не ждёт...


Почему, там много интересного произойти и может произойти в 3 сезоне.

Не смотрела " Рабыню-мать", собираюсь посмотреть вместе с ремейком " Рабыни Изауры" 2004 года. Ты не смотрела ремейк?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Крепостная [24607] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение