Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Фиктивный Муж (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>23 Янв 2020 21:47

 » Фиктивный Муж (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

История о девушке и парне, которых принудили к фиктивному браку на год, для продвижения бизнеса и поддержки акционеров. У парня есть любимая девушка, и он явно не собирается влюбляться в свою фиктивную жену. Главные герои заключают контракт о неразглашении фикции. Ведь им придётся играть в любовь на публике. Их задача убедить всех, что этот брак настоящий. Девушка вынуждена переехать жить к парню на три месяца, для отвода глаз. Во что превратиться этот фиктивный брак? Может в невероятную и нежную любовь? Или же в сумасшедшую ненависть и неприязнь?


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дарья Часовая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дарья Часовая; Дата последней модерации: 23.01.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>23 Янв 2020 22:09

 » Глава 1

В моём паспорте стоит штамп о замужестве. И как бы смешно это не звучало, но я даже толком не знаю своего мужа. Это фиктивный брак, в котором мы должны играть влюблённых и счастливых супругов.
Мой отец – известный бизнесмен, и для продвижения бизнеса требуется породниться с семьёй Фирсовых. Месяц назад мне исполнилось восемнадцать, и отец без моего ведома подал заявление в ЗАГС. У него связи по всему городу, поэтому этой выходке я совсем не удивилась. Хотя мысль о замужестве, пусть и фиктивном, повергла меня в шок.
Своего будущего мужа я впервые увидела на церемонии.
Парень крепкого телосложения, высокий. Волосы каштановые, глаза тёмно-карие, даже почти чёрные, которые пугают и одновременно завораживают. Черты лица чёткие и грубоватые, квадратный подбородок, который хорошо подчёркивает широкие скулы. И, признаться честно, чисто внешне он мне понравился.
Подойдя к парню, я чувствовала себя самым маленьким и хрупким существом. По сравнению со мной он просто огромным.
По его лицу было видно, что он и сам недоволен решением родителей. Но, смотря на меня, он ободряюще улыбался. А я в такие моменты еле выдавливала из себя улыбку. При этом чувствовала себя безумно неловко. И в тот момент, когда регистраторша сказала: «Теперь можете поздравить друг друга поцелуем», мне просто хотелось растолкать всех гостей и сбежать прочь из этого места.
Но, вдохнув больше воздуха, я осмотрела всех собравшихся, в том числе и прессу. Выдохнула и поняла, что если я сейчас сбегу, опозорю не только семью Фирсовых, но и свою, Лебедевых.
– Эй, относись к этому, как к игре. – шептал парень, взяв меня за руку.
Я нервно сглотнула, сердце бешено стучало. Но я старалась вести себя спокойно, натянула улыбку и посмотрела на незнакомца. Парень наклонился ко мне и прильнул к губам.
– Ответь... – шептал он в губы, крепче прижимая меня к себе за поясницу. – Я тебя не съем.
Я слегка усмехнулась, кинула взгляд на гостей: вся пресса приготовилась фотографировать поцелуй.
Парень схватил меня за подбородок и всмотрелся в мои глаза.
– Ты в курсе правил этой игры? Я не верю, что ты меня любишь... – шептал он, продолжая смотреть в глаза, слегка касаясь губами моих губ.
Я положила ладонь на его щеку и, смотря в глаза, ответила на поцелуй, парень же отвечал на него со всей отдачей. Я прикрыла глаза и сильнее прильнула к нему.
По залу сразу же разнеслись щелчки фотоаппаратов.
– Умница, уже лучше, – шептал он, прижимая меня крепче за затылок.
Я приоткрыла глаза и слегка отстранилась от парня.
Он взял меня на руки и вынес из зала на свежий воздух. Поскольку на улице был январь месяц, я начала покрываться мурашками. Белая пушистая накидка ничуть не согревала.
Все по очереди подходили, поздравляли. А я ,чуть ли не стуча зубами, с улыбкой принимала поздравления.
Дошёл черёд до моего отца. Он поцеловал меня в щеку и тихо проговорил:
– Кира, ты почти меня опозорила! Смотри на Илью и учись, как нужно играть на публику.
Мне стало так обидно, что я чуть не заплакала. Но сдержанно улыбнулась и ответила:
– Я тебя не подведу.
Отец довольно улыбнулся и отошел.
А меня все жутко раздражало. Нет, чтоб сказать спасибо за то, что я вообще ввязалась во весь этот маскарад... Но от моего отца никогда не услышишь ласкового слова.
Илья приобнял меня за талию. А мне было мерзко, хотелось плюнуть на все и прекратить эту показуху. Но отец тогда на мне живого места не оставит. Настроения и так не было, но после его комментария оно испарилось совсем.
– Улыбайся, это же самый счастливый день в твоей жизни. – говорил Илья, слегка наклонившись.
Я кинула на него взгляд. Он расплывался в очаровательной улыбке.
– Когда это закончится?
Илья усмехнулся, целуя меня в макушку.
– Потерпи, осталось совсем немного...
Я взглядом нашла отца и почувствовала, как он начинает на меня давить своим взглядом. Ну что ему опять не нравится? Я прижалась крепче к Илье, чувствуя исходящее от него тепло. Отец одобрительно кивнул.
Я тяжело вздохнула и, посмотрев на парня, положила руку ему на скулу и притянула к своим губам.
– Очень хорошо, – шептал он, придерживая меня за талию.
– Я жутко замёрзла...
Илья прижал меня ещё крепче к себе и шепнул:
– Потерпи, скоро поедем домой.
К нам начали подходить журналисты, задавать вопросы по поводу наших отношений. Но я даже не старалась дать на них ответ и полностью в этом плане доверилась Илье. У меня уже нервы и так на пределе, ещё и этот жуткий мороз, по ощущениям минус десять точно. Радует, что хотя бы нет ветра.
***
Фиктивный брак у нас на год, но чтобы у людей не возникло сомнений по поводу наших отношений, мы вместе должны прожить три месяца. И тогда со спокойной душой освободимся друг от друга.
Илья занёс меня к себе в квартиру. А я устало посмотрела на него:
– Зачем? Я же и сама могла зайти.
Он усмехнулся и проговорил:
– Этот жест для равноправия в нашей фиктивной семье, – парень опустил меня на пол.
Я осмотрелась вокруг. Квартира была сделана в двух цветах: чёрный и белый.
– Какую комнату ты мне выделишь?
Он кинул на меня взгляд и, слегка приобняв за талию, прошептал.
– Я думал, мы с тобой в одной комнате будем жить...
Я испуганно приподняла бровь и быстро покачала головой. Илья рассмеялся:
– Я шучу. Ты чего такая напряжённая?
Я тяжело вздохнула и отвела взгляд в сторону.
– Покажи мне мою комнату.
Парень взял меня за руку и повел по длинному коридору. Я внимательно осматривалась по сторонам. Квартира была очень большой и уютной. Илья приоткрыл третью дверь и пропустил меня вперёд.
Мой взгляд сразу же упал на огромную кровать, заслонной белым постельным. Пол был накрыт чёрным мягким ковролином-«травкой». В углу стоял зеркальный шкаф-купе, рядом белый письменный стол, на котором лежал серебристый ноутбук и стояла ваза с живыми белыми розами. Обои белые с чёрными узорами, выведенными тонкими линиями.
Я перевела взгляд на парня и слегка улыбнулась:
– Здесь довольно мило, но и в то же время мрачно.
Илья улыбнулся и кивнул.
– Такого эффекта я и добивался, – он кинул взгляд на меня и проговорил: – Переодевайся, я выйду.
Я схватилась за его руку и смущённо заговорила:
– Не мог бы мне одолжить что-нибудь из своей одежды.
Илья усмехнулся и сложил руки в карман.
– Я забыл. Твои вещи вроде завтра привезут?
Я кивнула.
– Сейчас принесу тебе футболку, поскольку ты совсем маленькая и худенькая, думаю, она будет на тебе висеть, как платье.
Я расплылась в улыбке. Парень вышел. И я принялась вытаскивать все заколки и шпильки из своих волос, но это оказалась не так-то и просто.
– Чёрт! – прошипела я, чувствуя, как сейчас вырву заколку вместе с клочком волос.
Илья положил на кровать чёрную футболку и подошел ко мне со спины.
– Позволь, я тебе помогу?
– Спасибо. Чувствую, пока я разберусь с этими заколками, останусь лысой, – проговорила, опустив руки.
Парень рассмеялся и аккуратно достал все шпильки из волос, перебрасывая освободившиеся пряди на плечо.
– Я и не думал, что ты Рапунцель. Зачем ты собирала волосы? Тебе ведь намного лучше с распущенными.
Я слегка пожала плечами и расплылась в улыбке, смотря в пол.
– Я ничего не решала. Платье, причёска, церемония, жених... Все это выбрали за меня.
Илья освободил последнюю прядь и, наклонившись к шее, прошептал.
– Готово...
Я обернулась к нему и довольно кивнула.
– Спасибо большое, – я нервно сглотнула и заглянула в его чёрные глаза. – Илья, можешь мне помочь ещё раз?
Парень приподнял бровь и слегка кивнул.
– Помоги мне развязать корсет. Он так давит, что кажется, эти веревки переломали мне все ребра.
Илья положил руку на мою талию, по телу пробежали мурашки. Парень потянул за конец верёвки и стал их растягивать. Я с каждой секундой чувствовала облегчение. Наконец-то могу вдохнуть полной грудью.
Парень отошел от меня.
– Думаю, дальше ты справишься сама.
Я смущённо улыбнулась, разворачиваясь к парню.
– Да, ещё раз спасибо.
Он кивнул и покинул комнату.
Я высвободилась от платья. Стянула с ног белые чулки и надела футболку Ильи. Но, честно сказать, мне жутко неловко будет появиться перед ним в таком виде.
Я подошла к зеркалу: футболка и правда была на мне как платье, длиной чуть выше колена. Я посмотрела на своё лицо, идеальный нежный макияж все еще сохранялся. На глазах были подведены тонкие чёрные стрелки поверх белых и тёмных теней. Глаза у меня карие, и такой макияж отлично их подчеркнул, хотя они у меня и без этого довольно выразительные. На пухленьких губах почти не осталось помады, с поцелуями Илья её почти съел.
Я слегка усмехнулась и покачала головой. Пальцами провела по белокурым прядям волос, которые спадали почти до колена. Волосы у меня и правда очень длинные, я даже хотела их немного обрезать. Поскольку у меня рост небольшой, мне казалось, что с ними я выгляжу слегка неуклюжей. Но отец строго запретил что-либо с ними делать.
Я вышла из комнаты и мелкими шажками передвигалась по квартире.
Голос Ильи доносился из гостиной. Похоже, он с кем-то говорил по телефону. Я нервно сглотнула и спиной облокотилась на стену.
Чёрт, как же я неловко себя чувствую! Жить не в своём доме с совершенно чужим мне человеком. И я очень надеюсь, что мы сможем с ним хотя бы немного подружиться.
– Милая, не плачь. Слышишь?! Я же говорил, потерпи три месяца, и мы увидимся.
У него есть любимая. Я прикусила нижнюю губу и на миг представила, что сейчас чувствует его девушка. Женился на другой, будет жить с ней в одной квартире и нельзя видеться. Да я бы с ума сошла. Пусть это и фиктивный брак, но ей наверное сейчас невыносимо больно. И пусть я её не знаю, но мне искренне её жаль. Да и Илью жалко, он вынужден ради семейного бизнеса оставить свою девушку и играть в любовь с другой.
– Я тебя люблю, Рита. Слышишь? Я ни за что тебя не променяю. Это все фикция! Ты же знаешь! Только не смей никому об этом говорить. Это тайна и, пожалуйста, держи язык за зубами.
Я направилась к себе. Подслушивать нехорошо, да и вообще меня это не касается.
Вошла в комнату и присела на кровать, смотря на натяжной черный потолок.
Раньше мне казалось, что я жертва всех этих обстоятельств. Но теперь понимаю, что это вовсе не так. У меня нет любимого человека, и я никому не причиняю боль. Мне некого терять. Эти три месяца, думаю, пролетят очень быстро. И я надеюсь, девушка Ильи выдержит эти испытания... Не хотелось бы, чтоб из-за этой фикции и родителей, которые вынудили его на этот брак, Илья потерял свою любимую. Что-то мне подсказывает, что он неплохой человек. И, как все, заслуживает счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Туманова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2020 22:27

Принимай в читатели Very Happy
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Янв 2020 17:41

С дебютом! Хочется почитать, как сложатся отношения героев в фиктивном браке и фиктивный ли он?
Вдохновения! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>24 Янв 2020 19:11

 » Глава 2

Стук в дверь вывел меня из размышлений.
– Кира.
Я спрыгнула с подоконника и приоткрыла дверь.
Илья стоял, опираясь об косяк.
– Я заказал еду на дом, пойдём, поужинаем? – спросил парень, слегка улыбнувшись.
Я всматривалась в его почти чёрные глаза и старалась рассмотреть неприязнь к себе. Ведь по любому он в какой-то степени меня недолюбливает. Хотя я не хотела принимать участие в этом фиктивном браке, как и Илья... Но кто бы нас спрашивал? Люди готовы пойти на всё ради денег, даже пожертвовать чувствами собственных детей.
– Кира, – парень провел ладонью перед моим лицом.
Я нервно сглотнула и кивнула.
– Да, пойдём. Я просто немножко задумалась.
Мы вошли на кухню. Пол был покрыт чёрной плиткой. Вся кухонная гарнитура сделана в чёрных и белых цветах. Посередине стояла барная стойка, а чуть дальше, у окна был расположен белый диван и круглый чёрный столик.
Парень уже разложил еду, и я, не спеша, подошла и села на диван. Такой неловкости я не испытывала ещё ни разу в жизни.
Я сидела рядом с человеком, о котором совсем ничего не знала и безумно нервничала. Мне даже не о чем с ним поговорить. Господи, как можно выдержать такое напряжение три месяца?
– Кира, почему ты не ешь? – спросил парень, кинув на меня мимолетный взгляд.
Сердце вырывалось из груди, чёрт, на что меня отец подписал?
Я взяла вилку, рука предательски дрожала, демонстрируя мою нервозность.
Парень уже устремил взгляд на меня, откладывая вилку на стол.
Я слегка сдвинула брови.
– Что?
Он слегка усмехнулся и, откинувшись на спинку стула, продолжал смотреть на меня.
– Ты меня боишься?
Я еле-еле улыбнулась и покачала головой.
– Нет, я просто нервничаю. Чувствую себя неловко... В чужом доме, с малознакомым человеком. Для меня это не привычно и...
Илья приложил указательный палец к своим губам, тем самым давая понять, чтоб я не продолжала.
– Я тебя понял. И предлагаю познакомиться... Зовут Илья, мне двадцать пять лет. С сегодняшнего дня «женат», – последнее слово он произнес, усмехнувшись и сделав пальцами кавычки. – Работаю в фирме отца, заместителем начальника. Так же занимаюсь своим небольшим бизнесом, содержу автосалон. Думаю, для начала достаточно... Расскажи теперь немного о себе.
Я нервно сглотнула и кивнула, чувство было, как будто я на экзамене, и на одном духу ответила.
– Кира. Восемнадцать лет. Не работаю, учусь на финансиста.
Илья рассмеялся, слегка качая головой.
– Я себя чувствую надзирателем. Ты чего так волнуешься? Относись к этому проще. Я же тебя не обижаю и не собираюсь этого делать. Если ты надумала, что я буду тебя склонять к супружеским обязанностям, оставь эту мысль. Я к тебе и пальцем не прикоснусь.
На моем лице дрогнула улыбка.
– Я знаю. Ведь у тебя же есть девушка.
Он кивнул и взял вилку.
– Даже если бы и не было. Кира, я не животное, которое бросается на всё, что движется, – парень улыбнулся, опуская вилку в тарелку. – Теперь кушай, пожалуйста.
Мне стало совсем не по себе. Ведь я не это имела в виду. Может, я его обидела? Но я не стала перебивать его аппетит и принялась за пищу.
Когда ужин подошел к концу, я ушла в комнату и в полном одиночестве провела весь вечер. Отец даже не позвонил и не поинтересовался, как я, чем занимаюсь. И все эти банальные вопросы. Ему на меня плевать.
Мне стало так грустно, по щекам текли слезы. Я не нужна собственному отцу. Он хотел мальчика, а родилась я. И вот он наконец-то нашёл, как можно меня использовать с пользой.
Сейчас я чувствовала себя запуганным котёнком, который спрятался под кровать и боится выйти за пределы своего пространства.
Но я понимала, что не смогу уснуть, пока не приму душ. Волосы от лака были дубовыми и липкими. Если я сегодня не помою голову, завтра на утро волосы спутаются и клочки придется выдирать расческой.
Надо как-то побороть это волнительное и тревожное чувство. Переступить свою стеснительность.
Я поднялась с кровати и медленно выползла с комнаты. И тут в моей голове появился вопрос: «Где здесь находится ванная?»
Так не хотелось тревожить Илью, но другого выхода у меня не было. Чёрт возьми, надо взять себя в руки!
– Илья, – произнесла я, находясь в тёмном коридоре. Сердце тарабанило от безумного волнения, и я вновь его позвала. – Илья.
Он вышел из первой комнаты, а чувство неловкости меня никак не отпускало.
Я, не подходя к нему, спросила, где находится ванная, и он меня любезно провел.
Почему я чувствую себя так глупо?
– Полотенца находятся в тумбочке. Воду как включать, думаю, ты знаешь, – сказал он, усмехнувшись.
Я кивнула и растерянно посмотрела на парня.
А он лишь улыбался и заглядывал в мои глаза.
– Ты так на меня смотришь, будто я самый ужасный человек на земле.
Я сразу же покачала головой и отвела взгляд в пол.
– Ты лучший из тех, с кем приходилось жить, – прошептала я, подходя к тумбочке.
– Ты говоришь о своём отце?
Я приоткрыла дверцу тумбочки и, кинув взгляд на Илью, слегка кивнула.
– Он тебя обижал? – спросил парень, облокотившись плечом об косяк.
Я нервно сглотнула. Об этом я не хочу говорить ни с кем. То, как отец меня лупил за любую мелочь, просто бросает в жар.
Я по сей день помню, мне было тогда шесть лет. Я цветными карандашами нарисовала отцу рисунок. Изобразила нас вдвоём, мы стояли на лужайке, светило солнце и в облачке было написано: «Я люблю тебя папочка». Но моя ошибка была в том, что я этот рисунок сделала на важном документе. В тот день он меня так сильно отлупил ремнём, что у меня на пояснице до сих пор остался небольшой шрам. Помню, как первые дни простыня прилипала к спине от запекшейся крови и тогда я научилась спать на животе и какое-то время без одеяла.
Ту боль, которую причинил мне отец, я не испытывала ни разу в жизни. И эта боль была даже не физической, а душевной... Я ведь рисовала эту картинку не просто так. Мной руководили чувства... А он просто разорвал рисунок и выкинул в урну. После моментально достал ремень из брюк и так сильно отлупил, что больше тёплых чувств к отцу у меня не осталось. Я больше не пыталась добиться от отца нежности... Это был самый ужасный мой кошмар, который преследует меня по сей день. И я стараюсь сделать все, лишь бы он меня не бил... Но он продолжает лупить меня за все малейшие поступки.
Я вскинула голову вверх, нельзя показывать свои чувства и слезы! Это только моя боль.
И, собравшись с мыслями, вновь посмотрела на парня.
– Все в порядке, просто я была непослушным ребенком. И только к восемнадцатилетию осознала все свои ошибки.
Илья внимательно всматривался в мои глаза.
– Что он с тобой сделал? Ты ведь мужского пола боишься, как огня. Судя по твоему поведению... Кира, ты даже не пытаешься со мной общаться, заперлась в комнате. Ведь любая другая девушка расспрашивала все о фикции... Но ты молчишь. Неужели ты думаешь, что я смогу тебя обидеть за неправильное слово, вопрос?
Да, в какой-то степени он был прав. Ведь последние вопросы отцу я задавала в шесть лет... Но теперь же я понимаю, что сильному полу нельзя перечить и докучать ненужными вопросами.
Но если я сейчас начну говорить Илье о своих чувствах к отцу, боюсь, это скоро всплывёт. И тогда мне влетит так, что я месяцами не выберусь с больницы.
Я посмотрела на парня и, расплываясь в искусственной улыбке, проговорила.
– Ты не прав. Я просто очень стеснительная...
Илья отвел взгляд, качая головой.
– Ладно, принимай душ... Но знай, я никогда тебя не обижу ни физически, ни словесно. Мы с тобой в одной лодке. И только доверие друг ко другу может нам облегчить все это время, которое мы будем проводить вместе, – с этими словами он вышел из ванной комнаты, плотно закрыв дверь.
А я села на пол и запустила пальцы в волосы. Мне так хотелось поделиться хоть с кем-то своей болью... Но я продолжала молчать. Всем плевать! Это только мои проблемы и зачем загружать посторонних людей своей болью? Это ведь никому не нужно, и никто не постарается меня даже понять. Люди эгоисты. Они лишь кивают головой, но на самом деле даже не стараются проникнуться твоей проблемой.
Я приняла душ, кое как удалось вымыть волосы. Вытерла капли воды с тела, надела футболку и покинула ванную комнату.
Голос Ильи привлек мое внимание, и я тихими шажками подкралась к двери его комнаты.
– Не волнуйся, она совсем дикая, мы с ней даже не общаемся... – наступило долгое молчание, после он заговорил. – Прекрати ревновать! Сейчас, подожди, мне отец звонит... – Да, пап... Ты шутишь? Это фикция! Какой медовый месяц?... Я понял, хорошо.
В его комнате что-то упало. Я резко отскочила от двери и тихонько побежала в свою комнату.
С тумбочки схватила расчёску и принялась распутывать мокрые волосы.
В дверь постучали, и она слегка приоткрылась.
– Кира, я зайду?
Я кивнула, откладывая расчёску на край стола.
– Завтра в восемь вечера мы с тобой летим на Фиджи, – парень нервно улыбнулся, сложив руки на груди. – Это что-то вроде медового месяца, но не волнуйся, это займёт четыре дня.
Я видела в его глазах раздражение, но он старался говорить спокойно и дружелюбно.
Я лишь кивнула.
Илья сделал два шага и оказался совсем рядом со мной. Обхватил руками мое лицо и всмотрелся в глаза.
Я нервно сглотнула, сердце бешено тарабанило... Чувство страха и неловкости смешались одновременно.
– Да что с тобой? Ты вообще живая? Почему ты ни на что не реагируешь?
Я отстранилась от парня, подходя к окну.
– Что ты от меня хочешь? Чтоб я устраивала истерики, ворчала, кричала? – спросила я тихо, наблюдая, как снежинки медленно падают на ветки деревьев.
Почувствовала, как Илья подошел ко мне со спины, и кинула на него взгляд. Он стоял, засунув руки в карманы, и смотрел в окно, скорее всего, собирался с мыслями. После чего посмотрел на меня.
– Хоть что-то, Кира. Нам с тобой жить вместе три месяца. Давай попробуем общаться? Мы с тобой в одинаковом положении... – парень запустил пальцы в волосы, отходя от меня. – Извини, я просто не пойму, что ты чувствуешь. Просто скажи, если тебе неприятно мое общество, тогда я пойму твое поведение и больше не буду стараться тебя разговорить.
Я облокотилась спиной на подоконник и покачала головой.
– Дай мне время немножко к тебе привыкнуть... Сейчас я чувствую себя напуганной, поскольку это для меня большой стресс, находиться не дома с малознакомым человеком. Я чувствую себя неуютно. И по поводу поездки, честно сказать, мне на это плевать. Я не собираюсь устраивать бунт и веду себя строго по условиям контракта, чтобы «Убедить людей, что этот брак настоящий»... Это ведь было логично, что медовый месяц неизбежен, – я перевела дыхание, отводя взгляд к окну. – И я понимаю, что тебя мучает совесть из-за девушки... Ты не хочешь её лишний раз нервировать. Но на это всем плевать! Ты знал на что шёл, когда подписал контракт, – заключила я, обернувшись к нему.
Илья стоял довольный, расплываясь в улыбке. И такой реакции, честно сказать, я совсем не ожидала. Я приподняла бровь в недоумении.
– Наконец-то ты приоткрыла завесу своих чувств. Думаю, мы с тобой подружимся, – сказал он, усмехнувшись. – Я пойду, спокойной ночи, – парень вышел и закрыл плотно за собой дверь.
А я продолжала стоять на месте и смотрела на запертую дверь. И на моем лице постепенно расплылась улыбка. У меня впервые появится друг! Я ведь общаюсь исключительно с девочками. Мальчиков игнорировала... у них на уме только одно. А теперь у меня будет друг! Которому нужна от меня не интимная близость, а только общение.
***
В восемь утра водитель отца привез мои вещи.
Я наконец-то оделась и теперь чувствовала себя куда комфортнее, чем в футболке Ильи.
Парень ещё спал, а я тихонько прошла на кухню и заглянула в холодильник. Он был полностью забит едой. Похоже, к нему приходит кухарка, для чего ему ещё столько еды. Сомневаюсь, что Илья сам себе готовит.
Сама же я готовить очень люблю. Но отец говорит, что вся моя стряпня ужасна. И готовить должен низший сорт людей, а моя задача только есть.
Но когда отец уезжает по работе на несколько дней, я отказываюсь от услуг кухарки и готовлю сама. Может, и правда моя стряпня не вкусная? Но мне нравится.
И решила, пока Илья спит, приготовить на завтрак банановые панкейки. Их я научилась готовить, когда с подружкой неделю жила в Америке. Там проходило много мастер-классов для начинающих, и я просто не могла это пропустить. Подружка, конечно, моего восторга не разделяла и тем временем ходила по магазинам, скупая все, что попадалось на глаза.
Я полазила по шкафчикам и нашла все, что нужно для приготовления. Моё настроение резко взлетело вверх, и, окрыленная, я принялась за готовку.
Спустя полчаса панкейки лежали аккуратно в тарелке, и по кухне разносился аппетитный запах.
Я сняла фартук и убрала его обратно в шкаф. Распустила волосы из пучка, и они сразу же обрушились на мои плечи.
Подошла к столу и, взяв чайник, принялась наполнять его водой, после поставила кипятиться. С сушилки для посуды взяла две чашки. В одну положила пакетик с чаем... а в другую я просто уставилась. Я даже не знаю, что обычно пьёт по утрам мой муж. Чай или кофе? С сахаром или без? Или совсем ничего?
– Кофе без сахара, – услышала я позади себя голос парня и от испуга уронила ложку на пол.
Я резким движением наклонилась за ложкой, затем сполоснула её водой. И, собравшись с мыслями, посмотрела на парня.
Илья стоял в одних шортах, с растрёпанными волосами, и мой взгляд сразу упал на его шикарное тело. Накаченные руки, шея, грудь, пресс. Я будто видела каждый мускул на его теле.
Мне стало так неловко за свое поведение. Чёрт, я же на него уставилась. Теперь он подумает, что я совсем не знаю приличий и меня никто не воспитывал. Хотя на самом деле правила этикета у меня отскакивали от зубов, и я всегда их придерживалась.
Я нервно сглотнула и тихо произнесла, чувствуя, как мое сердце сейчас выпрыгнет из груди.
– Доброе утро. Я приготовила панкейки. Садись, будем завтракать.
Парень слегка вскинул бровь.
И в этот момент по моей коже пробежал холодок. Чёрт, я же здесь никто. Он, наверное, недоволен тем, что я тут хозяйничаю. Надо было спросить разрешения. Моё сердце от страха стучало ещё сильнее. А если он, как мой отец, и не поддерживает, когда жены, девушки готовят.
Я сбивчиво дышала и протараторила.
– Извини. Мне стоило спросить у тебя разрешения. Чёрт! Я неправильно себя повела. Извини...
Илья прошел к барной стойке и сел, положив локти на стол, и продолжал всматриваться в меня.
– Ты вся дрожишь... Кира, почему ты меня боишься? – спросил он, тихо качая головой. – Я удивился, что ты умеешь готовить. Просто не ожидал такого ответа. Понимаешь? Мне очень приятно, что ты заморочилась и приготовила... Я думал, ты заказала еду... – парень улыбнулся, оперев голову на руку. – Для меня ещё ни одна девушка не готовила. Это необычно и очень приятно.
Я чувствовала, как облегчение разносится по всему телу. И на моем лице появилась лёгкая улыбка.
– Если ты не против, можно, я всегда буду готовить?
Илья усмехнулся и вышел из-за барной стойки, подходя ближе ко мне.
– В этом доме ты считаешься год хозяйкой. Пожалуйста, не спрашивай разрешений, а делай, как тебе хочется. Хорошо? – парень взял меня за руку и с улыбкой на лице посмотрел в глаза.
Я опустила взгляд на наши руки и, слегка кивнув, прошептала.
– Спасибо тебе.
– Кира, – парень приподнял мой подбородок указательным пальцем и всмотрелся в глаза. – Я тебя не обижу, обещаю. Перестань меня бояться, – сказал, слегка наклонив голову набок.
Я нерешительно кивнула и расплылась в улыбке.
– Вот и отлично, а теперь удиви меня своими кулинарными навыками, – проговорил парень, усмехнувшись, отдаляясь от меня к барной стойке.
Я с сушилки взяла тарелку. В ящике вытащила вилку, нож и лопатку. Расставила предметы на стойке и лопаткой поддела панкейк, кладя его на тарелку, которую поставила перед Ильёй.
Парень отрезал ножом кусочек, наколол его на вилку и поднёс к своим губам.
Я прищурилась и прикусила нижнюю губу, наблюдая, как муж пережевывает кусочек.
– Очень вкусно... это восхитительно, – сказал он, расплываясь в улыбке.
Я недоверчиво приподняла бровь.
– Правда?
Он довольно кивнул и отрезал ещё один кусочек.
– Отец говорил, что это ужасно...
Илья рассмеялся и покачал головой.
– Ты уверена, что он ел? Это же превосходно, – парень протянул ко мне руку. – Подойди ближе.
Я послушно подошла к нему, и он поднес к моим губам вилку, на которую был наколот кусочек.
– Сама попробуй, – сказал, все так же лучезарно улыбаясь.
Я уже хотела отойти от парня, но его рука резко легла на мою талию и он притянул меня ближе к себе.
От такого жеста я немного занервничала и старалась смотреть прямо перед собой, а не на его накаченную грудь.
– Давай, Кирюш, открой ротик, – прошептал он как маленькой девочке.
Я усмехнулась и выполнила его просьбу. И, ощутив вкус панкейка, пришла в восторг. Господи, я так переживала, что он внутри будет сырой. Но, к счастью, мои опасения были ни к чему. Панкейк получился точно, как у того повара, который давал мастер- класс.
Я посмотрела в темно-карие глаза и расплылась в довольной улыбке.
– Да это же шедевр!
Парень рассмеялся и убрал от меня руки.
– Я тебе об этом и говорю.
Я усмехнулась и пошла к столешнице, взять для себя посуду.
Мы позавтракали, и я ушла в свою комнату собирать вещи, готовиться к четырехдневному отпуску.
Надеюсь, за это время я смогу подружиться со своим «мужем».
И я так рада, что все черты, которые есть в моем отце, в Илье напрочь отсутствуют. И мне становится страшно от той мысли, что, когда пройдёт три месяца, я совсем не захочу возвращаться к этому деспоту. Он ведь не снимет мне квартиру, не разрешит жить отдельно... Я ведь поначалу боялась жить с чужим человеком. Но теперь, когда немного его узнала, понимала, что мне просто выпал шанс отдохнуть от своего отца на три месяца. А после мой личный ад вновь вернётся ко мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>24 Янв 2020 20:30

Дарья
Принимайте в читатели Flowers
Да , ну и папаша! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>25 Янв 2020 7:18

Для одних дети - радость, для других - разменная монета для достижения целей и рвсширения бизнеса. В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>25 Янв 2020 7:26

Папаша там конечно тот ещё урод Gun Но со временем когда дружба полностью для начала установится, думаю Илья сможет избавить от кошмара прошлого Киру и научит радоваться жизни, не опасаясь получить за это...
Дарья, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

buten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.06.2018
Сообщения: 14
>25 Янв 2020 11:13

Примите в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>25 Янв 2020 14:58

 » Глава 3

Я надела тёмные джинсы и белый свитер. Волосы завязала в высокий хвост. Вышла в коридор и направилась к гардеробной. На стене нащупала выключатель и в первом ряду нашла свою черную короткую норковую шубку с капюшоном. Сняла с вешалки и накинула на себя. На противоположной стороне был ряд с обувью. Я долго решала, какие сапожки обуть, и все же мой выбор упал на чёрные ботильоны на высоком устойчивом каблуке и платформе. Конечно, по гололёду на каблуках ходить нет никакого желания. Но Илья очень высокий и, находясь рядом с ним, надо стараться ходить на каблуках, чтобы не чувствовать себя совсем мелкой.
Я обулась, поднялась с пуфика и, перекинув хвост на плечо, вышла из гардеробной.
И вновь я стала свидетелем разговора Ильи. Я облокотилась плечом на стену и из кармана джинсов вытащила телефон. В социальной сети меня отметили на множестве фотографий со вчерашней церемонии. Я перевела взгляд на время: 19:03. И кидала мимолетные взгляды на Илью в надежде, что он меня заметит и прекратит разговор. Нежелательно будет опоздать на самолет. Илья расхаживал по гостиной и нервно шипел.
– Твою мать, Рита! Успокойся. Ты мне вынесла весь мозг! Я устал тебе повторять одно и то же. Этот брак должен выглядеть убедительно, черт возьми! Не трави себе душу, не смотри статьи в интернете!... Скажи, как я могу избежать поцелуев с женой? Всё, Рита, прекращай... Не неси чушь, я не сорвусь... Через четыре дня вернусь, мы с тобой встретимся... Котёнок, я тебя люблю. Просто доверяй мне... Не грусти, скоро увидимся, – парень кинул на меня взгляд и уже тише проговорил. – Ладно, мне уже пора идти, завтра позвоню. Я тебя люблю, не забывай об этом.
Илья отложил телефон на столик и выглядел нервным и раздраженным.
– Сейчас я накину пальто и выезжаем, – произнес сухо, проходя мимо меня, даже не одарил взглядом.
Я кивнула и вернулась в комнату. Из чемодана выдвинула ручку и, тарахтя небольшими колёсиками по плитке, вытянула его в прихожую.
Илья уже надел чёрное пальто, быстрым движением накинул шарф и, подойдя ко мне, забрал чемодан. Выдвижную ручку задвинул и взялся за обычную, поднимая чемодан с пола.
Ни сказав не слова, мы вышли с подъезда. Водитель открыл багажник и заднюю дверь.
Я залезла в машину, Илья захлопнул дверь и, продолжая стоять на улице, затянулся сигаретой.
Водитель сложил чемоданы в багажник и подошел к Илье, что-то обсуждая.
Отбрасывая окурок в урну, Илья открыл дверцу машины и сел рядом со мной.
До аэропорта мы доехали очень быстро. И я немного растерялась, когда увидела кучку репортёров и журналистов.
Парень вышел с машины и, подав мне руку, помог выйти.
Пресса начала нас окружать. Илья притянул меня к себе и, наклонившись, прошептал:
– Игра началась.
Я нервно сглотнула и, отведя взгляд от репортёров, смотрела на Илью.
Он с лучезарной улыбкой отвечал на все вопросы по поводу брака, отпуска и бизнеса.
И смотря на парня, невозможно было подумать, что несколько минут назад у него было подавленное настроение. Он прижимал меня ближе к себе и целовал в висок, давая очередной ответ.
Я наиграно расплывалась в улыбке, а кинув взгляд в сторону, увидела одинокую высокую девушку. По её щекам текли слезы. Она смотрела только на Илью. И я начала догадываться, что это и есть его любимая. Неужели она пришла нас разоблачить?
По телу пробежали мурашки. Только не это! Если она расскажет всем о фикции, репутация отца и Ильи вмиг опустится на дно. Чёрт, отец же на мне живого места не оставит. И пусть я в этом буду не виновата, он все равно станет винить только меня.
Я вскинула голову и посмотрела на своего фиктивного мужа. Он продолжал расплываться в улыбке и поцеловал меня в носик.
Я запрокинула руки ему на шею и, притягивая ближе к себе, прошептала.
– Похоже, здесь твоя девушка. Она пришла нас подставить? – спросила я, чувствуя, как к горлу подходит ком.
Илья крепче меня обнял, скорее всего, старался найти любимую взглядом и прошептал:
– Нет, она этого не сделает.
Я немного отстранилась от парня, он замер, смотря на неё. И я поняла, что сейчас журналисты начнут следить за его взглядом, и эта девушка вызовет у них интерес. А этого допускать нельзя. Чёрт, придется как-то переключить внимание прессы с Ильи на себя.
И на очередной вопрос я принялась быстро тараторить и, стараясь незаметно, толкала парня локтем в бок. Чтоб он вышел из транса её глаз.
Илья резко схватил меня за руку и отмахнулся от всех вопросов журналистов.
– Извините, было приятно с вами пообщаться. Но мы с женой уже опаздываем, – проговорил он, ведя меня внутрь здания.
В самолёте я старалась уснуть и надеялась, что время пролетит незаметно. Но, как назло, уснуть не получилось и мне откровенно было скучно. Илья со мной не разговаривал и ничего не пытался объяснить по поводу сложившейся ситуации в аэропорту. Парень сидел мрачный и загруженный своими мыслями. Не знаю, что он чувствовал, но думаю, его девушке было сейчас намного больнее... В её небесно-голубых глазах была такая боль, что на миг даже мое сердце дрогнуло. Не понимаю, зачем она приходила. Зачем себя изводить лишний раз? Чувствую, если такие выходки будут повторяться, наш контракт можно будет смело разорвать и выкинуть в урну.
Сейчас Илья сдержался и не рванул к ней, ведь их разлука была только два дня... Интересно, как бы он себя повел, если бы они не виделись три месяца и повторилась такая же сцена в аэропорту? Мне кажется, он плюнул бы на всё и побежал бы утешать свою любимую...
Я перевела взгляд на парня. Он спал или притворялся, что спит, не знаю. И я решила последовать его примеру. Удобнее устроилась на сиденье и прикрыла глаза.
***
Спустя девять часов мы приземлились в Сеуле. Оформление корейской визы заняло определённое время.
И стоило только подумать, что снова лететь на самолёте, как меня бросало в жар.
– Может, останемся в Корее? – спросила я устало, посмотрев на парня.
Илья сдержанно улыбнулся и крепче взял меня за руку.
– В другой раз обязательно так и сделаем.
Я вздохнула и медленно поплелась за парнем.
Лететь ещё десять часов. Сейчас я чувствовала сильную усталость – и это хорошо. Может, просплю все это время и к прилёту наберусь сил.
Я откинула голову на сиденье и прикрыла глаза, чувствуя, как медленно погружаюсь в сон, и не удержав голову, опустила на плечо Ильи.
Нехотя приподняла голову и удобнее устроилась на сиденье. Я почувствовала, как Илья укрывал меня пледом и приоткрыла глаза.
Он смотрел на меня с лёгкой улыбкой на лице.
– Не мучайся... Я так уж и быть, готов стать для тебя подушкой.
Я усмехнулась и придвинулась к парню. Илья меня приобнял, нежно поглаживал по голове, и сон поглотил меня.
***
Прилетели в час ночи. Часовой пояс отличается от московского на девять часов. В Москве сейчас четыре часа вечера. И эта разница со временем пагубно на меня влияла.
На такси мы добрались до арендованного бунгало.
Водитель помог занести вещи, а я осматривалась вокруг, наблюдая неописуемую красоту. Я стояла на пороге, облокотившись о перила. Вся территория была освещена лампочками. Недалеко от выхода находился огромный бассейн с отдельным освещением. Вода красиво отражалась на рядом стоящих пальмах.
Я вдохнула глубже, ощущая запах моря. Ветерок раздувал мои волосы, и я прикрыла глаза, наслаждаясь этим мгновением.
– Кира, – шепнул парень.
И я резко к нему повернулась. Илья стоял сзади меня на верхней ступеньке, положив локоть на перила.
– Пойдём, разберём вещи? – спросил он с лёгкой улыбкой на лице.
А я всматривалась в его глаза, и внутри будто что-то пробежало.
Только сейчас я рассмотрела, какой он красивый. И не сдержавшись, я коснулась пальцами его щеки, при этом сердце стучало в бешеном ритме.
Он перехватил мою руку и повел внутрь бунгало.
Не сильно большое помещение, но безумно уютное. В таком домике я бы с радостью прожила всю жизнь.
Я кинула взгляд на кровать и пробежалась глазами по комнате.
– Здесь одна кровать? – спросила я, недоверчиво приподняв бровь.
Илья усмехнулся и кивнул.
– Не забывай, Кира, игра началась. И пробить, в каком бунгало мы остановились, это не так уж и сложно... Поэтому придется жить в однокомнатном.
Я нервно сглотнула и кинула взгляд на коричневый диван.
– Я поняла. Тогда ты будешь спать на диване, – сказала, указывая пальцем на диван.
Илья рассмеялся.
– Ты шутишь?
Я покачала головой и, подойдя ближе к дивану, обернулась к парню и нервно проговорила:
– Нет, я серьезно. Я не буду спать с тобой в одной постели!
– Успокойся, я не стану к тебе приставать. Посмотри, кровать огромная, мы с тобой там даже не встретимся. Я готов пожертвовать одеялом... Но я не буду спать на диване. Тем более, он даже не раскладывается, – сказал парень, расплываясь в улыбке.
Я нервно сглотнула и сложила руки на груди.
– Хорошо, я не гордая. Тогда на диване буду спать я. Насчёт одеяла я поймала тебя на слове.
Илья рассмеялся, качая головой.
– Чего ты боишься? Думаешь, если ляжешь вместе со мной, я на тебя накинусь и трахну?
Я прикусила нижнюю губу, дыхание участилось, и я заговорила.
– Не хочу искушать судьбу...
– Как с тобой сложно... – он тяжело вздохнул. – Хорошо, пусть будет по-твоему, уступлю тебе кровать, а сам буду мучиться на этом чертовом диване, – проговорил, отворачиваясь и подходя к своему чемодану.
Мне стало как-то неловко, все-таки это он оплачивает отпуск. И наверное, правда не справедливо указывать ему на диван.
Я подошла ближе к парню, наблюдая, как он вынимает вещи с чемодана. И собравшись с мыслями, проговорила.
– На диване буду спать я. Мне явно на нем будет удобнее, чем тебе... – и я ободряюще улыбнулась.
Парень кинул на меня взгляд и покачал головой.
– Успокойся. У нас впереди целая бессонная ночь, я думаю, смогу убедить тебя в своей порядочности. Или ты планировала сейчас ложиться спать? – спросил он, усмехнувшись, и принялся складывать вещи.
– Нет, я в самолёте выспалась. Но тебе не удастся меня переубедить в данном решении...
– Посмотрим, – сказал он с улыбкой на лице и, отойдя от меня, направился к комоду.
Я закатила глаза. Какой самоуверенный.
Мы разобрали вещи.
Я переоделась в джинсовые шорты и черную тунику. Приняла душ и полотенцем просушила волосы.
Полтретьего ночи. Спать совсем не хотелось и, присев на диван, я включила телевизор. Еле нашла канал с английской озвучкой. Но ничего интересного не транслировали.
Я бережно расчесывала пряди волос и старалась вникнуть в фильм. Но он меня никак не заинтересовал, не люблю такие жанры, как детективы и боевики.
Илья прошел в гостиную, волосы после душа мокрые и взъерошенные. Из одежды на нем были шорты, и его тело вновь приковывало мой взгляд. Но я сразу же поймала себя на этом моменте и стала смотреть куда угодно, только не на него.
– Пойдём, на пляже посидим? Выпьем вина, так сказать, отметим первый совместный отпуск, – сказал парень, усмехнувшись, откладывая телефон на тумбочку.
Я согласно кивнула и, выключив телевизор, поднялась с дивана.
Пожалуй, это неплохая мысль. Сейчас немного выпью, и меня начнёт клонить в сон. И мой режим немного восстановится.
Пляж находился приблизительно в двухстах метрах от бунгало. Освещался светильниками.
Я подошла к воде, о ноги бились небольшие волны. Запах моря пробирался до лёгких.
Полнолуние создавало лунную бескрайнюю дорожку на воде.
Внутри будто что-то переворачивалось. Я на море в последний раз была пять лет назад. Теперь я поняла, как на самом деле по нему скучала. Здесь чувствуешь себя по-другому, душа отдыхает под шум океана.
Илья подошел ко мне со спины и положил руки на талию. От его прикосновения вновь все перевернулось внутри. Мы только вдвоем на этом пляже, и непонятная дрожь пронеслась по телу.
– Кирюш, пойдём,. – парень взял меня за руку и подвёл к покрывалу.
Я присела, поджав под себя ноги, и Илья протянул мне бокал с красным вином.
– Думаю, обойдёмся без тостов, – сказал он, наполняя свой бокал багровой жидкостью.
Я согласна кивнула.
Парень сел рядом со мной и сделал глоток вина, я последовала его примеру и, смотря на океан, делала небольшие глотки, чувствуя, как немножко начинаю расслабляться.
– Здесь очень красиво, – сказала я, любуясь ночным пейзажем, и после перевела взгляд на парня.
Илья сидел, смотрел в даль и никак не реагировал. Будто он сейчас мыслями был совсем не здесь. Наверное, думал о своей девушке и как сегодня с ней поступил... сделав вид, что совсем её не знает.
– Илья, – окликнула я, прикоснувшись слегка к его руке, которой он упёрся на покрывало.
Парень перевел на меня взгляд и вскинул бровь.
– Что делала в аэропорту твоя девушка? – спросила я тихо, заглядывая в его глаза. Может, он уже готов со мной это обсудить?
– Кира, я с ней уже поговорил. Больше этого не повторится.
Я виновато отвела взгляд в сторону и прошептала:
– Я не хотела подслушивать... Но когда мы вернёмся домой, ты хочешь с ней увидеться... Ты должен понимать, что сейчас этого делать катастрофически нельзя. Пресса везде, и одно фото с другой девушкой заставит усомниться в искренности этого брака...
Илья взял меня за руку, и я перевела взгляд на него.
– Мне нужно с ней увидеться, поговорить. Её ревность переходит все границы. Я буду аккуратным...
Я покачала головой, смотря в его глаза.
– Если эта сделка сорвётся... Мне отец голову оторвет. Я тебя умоляю, пожалуйста, подожди три месяца... К чему рисковать? Прошу потерпеть, время пролетит очень быстро... Илья, – шепнула я, нервно сглотнув.
Парень встал с покрывала и, отойдя немного в сторону, закурил.
– Кира, я её люблю... И я не хочу её терять. Когда я сегодня увидел Риту, я был на грани, почти готов плюнуть на весь этот чёртов фиктивный брак, прижать её к себе и увести далеко от этого места, – парень затянулся сигаретой и продолжил: – И я готов рискнуть, мне нужно с ней поговорить и убедить её в своих искренних чувствах. Она думает, что живя с другой девушкой, я о ней забываю... И я хочу объяснить ей, что это не так!
Я внимательно всматривалась в его глаза и чувствовала небольшую нотку зависти. Хотела бы я раз в жизни ощутить, когда тебя так сильно любят и когда любишь ты...
Илья затушил окурок, выкинул в урну и сделал глоток вина.
Я отставила бокал, приподнялась с покрывала и подошла к морю. Оно утешающе окатывала мои ноги водой.
Я не сильна в чувствах любви, и мне нечего ему на это сказать. Во мне просто просыпается жуткий эгоизм, ведь из-за его любимой вся сделка может пойти ко дну. И если он готов рисковать, то я нет!
Илья подошел ко мне, и я, приподняв голову, посмотрела на парня.
– Что такое любовь? Какие симптомы?
Он усмехнулся и покачал головой.
– Ты и сама знаешь.
Я отвела взгляд к лунной дорожке и тихо произнесла:
– Я не умею любить...
– Лгунья.
Я усмехнулась и покачала головой.
– Что это такое – «любовь»? – я посмотрела на парня, заглядывая в его глаза.
– Как ты говорила, «назвать симптомы»? – он усмехнулся и продолжил. – Когда любишь, просыпаешься и засыпаешь с мыслью только о ней. Без её глаз и улыбки начинается ломка, как от самого желанного наркотика. Когда берёшь её ладонь, – парень взял меня за руку, смотря в глаза, – Она обжигает своим теплом. Когда обнимаешь её, – он обхватил мою талию и притянул к себе, его горячие дыхание обжигало шею, и приятные мурашки пробежали по всему телу. А он продолжил, — Хочется защищать и никогда не отпускать... Запах её кожи действует как афродизиак, которым готов дышать вечно, – шептал он, уткнувшись носом в мою шею, оставляя губами жгучий след. Я прикрыла глаза, ощущая невероятное наслаждение. – А когда чувствуешь вкус её губ, разум задурманивается напрочь, – он приподнял мой подбородок указательным пальцем, смотря на губы.
Я нервно сглотнула, чувствуя дрожь в коленках, и от его глаз перевела взгляд на губы. Внутри все взрывалось. Головой понимала, что нужно его оттолкнуть. Но я хотела узнать, как он целует любимую. Узнать, что в этом поцелуе присутствует такое, что задурманивает разум.
Илья нежно поглаживал меня по волосам, притягивая за затылок ближе к себе. Нежно коснулся губами моих губ. Я прикрыла глаза, чувствуя бешеное сердцебиение. Парень нежно и одновременно мучительно прикусывал мою нижнюю губу, продолжая крепко одной рукой придерживать за талию, а другой за затылок. И я, ничего уже не соображая, приоткрыла губы и ощутила его вкус. Внизу живота начало тянуть, и все тело будто горело и чего-то желало.
Илья резко отпустил меня из своих объятий и, отходя в сторону, усмехнулся.
– Вот так нужно играть в любовь, Кира. Сейчас ты меня заставила поверить, теперь остаётся убедить остальных.
Я остолбенела, не в силах сдвинуться с места. И слова Ильи воскресли в сознании: «Не забывай Кира, игра началась».
Я отошла от воды и подбежала к Илье. В его глазах горели огоньки веселья. Я, размахнувшись, дала ему пощёчину и прошипела.
– Не смей со мной играть!
Парень приложил ладонь к щеке и улыбнулся, заглядывая в глаза.
– Боишься проиграть?
Я нервно сглотнула и отстранилась от Ильи. Взяла с покрывала оставленный бокал вина и сделала большой глотой, после посмотрела на парня и расплылась в искусственной улыбке.
– Скорее проиграешь ты, чем я...
Илья сел на песок и продолжал смотреть на меня с улыбкой на лице.
– Я не проиграю, мое сердце принадлежит другой.... А вот ты, – он усмехнулся, качая головой, – Влюбишься в меня за неделю.
Я присела на покрывало и, не отрывая от него взгляд, покачала головой.
– Не льсти себе. Я на тебя даже не посмотрю.
Илья поднялся и подсел ко мне, притягивая за талию ближе к себе.
Я старалась вырваться, но он так сильно меня придавливал, что тяжело было сделать вдох. Свободной рукой убрал пряди волос и губами коснулся моей шеи. Дыхание участилось, это было чертовски приятно. Я слегка наклонила шею, прикрыв глаза.
– Или ты уже проиграла? – спросил он шёпотом, оставляя очередной поцелуй на шее.
Я открыла глаза, его слова будто окатили меня холодной водой. Я начала выворачиваться, брыкаться.
– Оставь меня в покое. Я в тебя никогда не влюблюсь! Хотя бы только потому, что ты никогда не станешь моим. Ты принадлежишь другой! А на занятых парней я в жизни не обращу внимания!
Илья ослабил хватку, я быстренько поднялась на ноги и кинула на него холодный взгляд.
– Знаешь что? Пожалуй, все-таки я буду спать в кровати, а ты мучайся на диване.
Я отошла и ускорила шаг к нашей хижине.
– Кира! – окликнул меня Илья, но я, не обращая внимания, забежала в бунгало.
Запрыгнула в кровать под одеяло и, зажмурившись, уткнулась носом в подушку, все ещё чувствуя на шее жгучие следы от его губ и дыхания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 153
>25 Янв 2020 23:02

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Янв 2020 12:03

Думается оба от этой игры в конце выиграют. Но вот влюбится Кире будет проще, чем Илье, ведь он взрослее и опытнее...
Дарья, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Часовая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2020
Сообщения: 29
>26 Янв 2020 19:22

 » Глава 4

Я приоткрыла глаза, солнце уже взошло. И от увиденного пейзажа за окном пришла в восторг. Чисто-голубая вода блестела от лучиков солнца. Лёгкий ветерок подгонял волны все быстрее к берегу и уносил их обратно в океан, омывая белый песок.
Я поднялась с кровати и подошла ближе к окну, расплываясь в улыбке. Какая же природа бывает чарующей и красивой. И что самое удивительное, на пляже нет ни единой души.
Я обернулась, кинув взгляд на диван, и усмехнулась. Илья спал, кое-как помещаясь на диване. Руки были скрещены на груди, подогнул колени чуть ли не до подбородка. Будет знать, как со мной играть!
На столике возле окна я заметила наручные часы Ильи и взяв их, я глянула время. Полвосьмого утра, а в Москве полтретьего ночи.
Отложив часы на столик, я вернулась к кровати. Застелила постель и пошла принять душ.
Хоть Илья вчера меня и разозлил, но настроение у меня было отличное. Аура этого восхитительного места грела душу.
Приняв душ, я сразу же переоделась в раздельный черный купальник.
Лиф был с «Пуш Ап», благодаря ему у меня грудь увеличилась на размер. В шестнадцать лет у меня сформировалась грудь до первого размера и на этом остановилась. Поэтому все нижнее белье я покупала исключительно с «Пуш Ап».
Я натянула голубые рваные джинсовые шорты и вышла из ванной комнаты.
Когда проходила мимо дивана, Илья заворочался и приоткрыл глаза.
Я расплылась в довольной улыбке и, уперевшись руками о спинку дивана, продолжала на него смотреть и шутливо поинтересовалась:
– Ну, как спалось, дорогой?
Илья из-под головы достал подушку и кинул в меня. Я её поймала и рассмеялась.
Парень сел на диван и кинул на меня оценивающий взгляд.
– У тебя походу живот к спине прилип... Ты вообще питаешься? – спросил он, останавливая взгляд на моих глазах.
Я усмехнулась и кивнула. Подойдя к столику, схватила пульт и включила телевизор.
Илья, дотянувшись, положил мне руку на живот, притягивая к себе.
– Угомонись! – прошипела я, кинув на него взгляд через плечо.
А он провел пальцем по пояснице, внимательно всматриваясь. По телу прошла дрожь, как от электричества.
– Откуда у тебя этот шрам? – спросил парень, глядя на меня.
Я освободилась от его хватки. И, сложив руки на груди, недовольно проговорила:
– Прекрати меня лапать!
Он усмехнулся и кивнул.
– Сегодня я буду тебя лапать полдня...
Я вскинула недоверчиво бровь, смотря нервно на парня. И он продолжил.
– Фотосессия...
Я тяжело вздохнула. Чёрт, я и забыла про эти фото с медового месяца и, надув губки, кинула несчастный взгляд на парня.
– Да ладно, тебе же нравится, когда я к тебе прикасаюсь. Вспомни поцелуй на пляже...
Я его резко перебила и кинула в него подушку.
– Молчи! Это была игра, не больше!
Илья рассмеялся и встал с дивана.
– Ну, конечно, конечно, просто игра, – сказал он с иронией. – Ладно, пойду душ приму и поедем с тобой, позавтракаем.
Илья арендовал иномарку и, любезно открывая переднюю дверцу, пригласил меня сесть.
Сделав шуточно реверанс, я усмехнулась и запрыгнула в машину.
Мы подъехали к ресторанчику. Илья заказал блюдо «Каконда» (местная рыба, маринованная в соке лайма), обещал, что это будет очень вкусно. Придется довериться его вкусу, поскольку на Фиджи я впервые и совсем не знаю местной кухни.
Попробовав кусочек, могла сказать, что это действительно очень вкусно.
Мы поели и отправились обратно в бунгало.
Пришли две местные девушки, визажист и парикмахер. Я с ними совсем не общалась, они не знали английского и общались исключительно на местном языке.
Волосы постепенно превращали в лёгкие локоны и, подняв локон волос, девушка смотрела на меня и пыталась сказать на английском «Good». Я так поняла, это был вопрос: «Хорошо, нравится ли мне?». Я кивнула, давая понять, что все хорошо.
После того, как мне накрутили волнистые локоны, девушка принялась делать саму причёску. Как таковой чёлки у меня нет, волосы одинаковой длины. Парикмахер отделила чёлку, после взялась за пряди на висках и начала их переплетать с локонами на макушке, сделав хвостик, она принялась за другие пряди. Но я её остановила, не желая собирать волосы. У меня нет ни одной фотографии, где волосы распущенные. Отец говорил, что девушка только дома может распускать волосы. Если находишься в обществе, то нужно их собирать — это подчёркивает опрятность девушки. Но моего отца здесь не было, и теперь я вправе сама решать, как хочу выглядеть.
Я разложила чёлку по сторонам, оставляя длинные локоны свисать над лицом. Остальные волосы перекинула на плечи и могла сказать, что я выглядела очень мило. Девушка-визажист нанесла мне лёгкий макияж. И, сделав свою работу, они покинули бунгало.
Я смотрела на себя в зеркало и улыбалась. На мне был надет белый лёгкий сарафанчик, который оголял плечи. На руках были воздушные балахончики.
– Кира, фотограф уже приехал. Ты готова? – спросил парень, слегка постучав в дверь.
Я приоткрыла дверь и слегка улыбнулась.
– Готова. Пойдём?
Парень рассмотрел меня с ног до головы и, нежно взяв за руку, прошептал.
– Ты выглядишь, как принцесса из Диснея.
Я расплылась в улыбке и кивнула, осматривая парня.
Илья был в белой рубашке, рукава закатаны до локтя. Пуговицы на груди были расстегнуты, подчёркивая его мускулистую грудь. Так же был одет в светлые рваные джинсы, закатанные чуть выше щиколотки.
Вы готовы? – спросил мужчина на английском языке, на шее висел фотоаппарат.
Мы одновременно кивнули, и парень вывел меня за руку из бунгало.
Сам процесс фотографирования меня жутко смущал. Илья постоянно меня обнимал, и я понимала, что скоро дойдёт черёд до фото с поцелуями. После того, что я ощущала ночью от его поцелуев, мне становилось просто страшно вновь их ощутить.
Хорошо, теперь возьмитесь за руки и смотрите друг другу в глаза, – сказал фотограф, подходя ближе к нам.
Мы выполнили его указания. Но когда я смотрела в глаза Ильи, мне хотелось смеяться. Не знаю почему, наверное, это нервозность. Но я не могла сосредоточиться. Я отвела взгляд в сторону, перевела дыхание и вновь посмотрела на Илью, и на моем лице вновь дрогнула улыбка.
– Эй, ты столько кадров испортила! Чего ты смеёшься?
От его комментария я вновь рассмеялась. Фотограф тяжело вздохнул и заговорил:
Кира, соберись. Это твой муж, которого ты любишь. Я хочу запечатлеть влюблённый взгляд. Давайте попробуем ещё раз.
Я вроде как собралась и посмотрела на парня, секунду я точно сдержалась, а потом вновь на моем лице появилась улыбка.
Илья резко положил руку на мой затылок и, наклонившись, прильнул к губам. Отвел голову и смотрел в мои глаза. Сердце предательски застучало.
Отличный кадр! – восхищённо воскликнул фотограф.
Я нервно сглотнула и отвела взгляд от парня. Зачем он это делает? Чёрт возьми, бесит! Постоянно загоняет меня в ступор.
Фотограф повел нас под пальму в тень. Попросил сесть меня на песок и ноги слегка согнуть в коленях.
Илья присел сзади меня и обхватил талию рукой, притягивая ближе к себе.
Илья, убери волосы с шеи жены и с нежностью и любовью коснись её губами.
Я занервничала, и внутри все опустилось.
Илья выполнил указания фотографа. Я ощущала его дыхание, крепкую хватку его руки, которая продолжала прижимать меня к мускулистой груди. Я прикрыла глаза. Нахлынувшая волна наслаждения от его касаний к шее уносила меня в другое пространство.
Прекрасно. Кира, теперь поверни голову к мужу.
Голос фотографа привёл меня в чувства, я приоткрыла глаза и слегка повернулась лицом к Илье.
Парень положил руку мне за голову и притянул к своим губам. Сердце разрывалось от переизбытка эмоций. Я и раньше целовалась с мальчиками. Но Илья это делал так искусно, что как будто земля уходила из-под ног.
Молодцы, теперь предлагаю сменить локацию. Давайте сделаем пару снимков на ступеньках бунгало?
Но, не обращая внимания на фотографа, Илья прижимал меня крепче к себе и, растворяясь в поцелуе, я положила руку на его шею, притягивая ещё сильнее к себе.
Чёрт, что я делаю?! Я резко отстранилась от парня и встала с тёплого песка, кинув растерянный взгляд на фотографа, и, покачав головой, заговорила.
Кадров и так очень много, пожалуй, нам их хватит с головой.
И быстро зашагала к бунгало. Войдя внутрь, я прислонилась спиной к стене и покачала головой. Он это специально делает! Илья хочет мне доказать, что я в него влюблюсь за неделю. И делает для этого все. Но нет! Я не готова проигрывать. Хочет поиграть, хорошо. Главное, не заиграться самой...
Переоделась в купальник, схватила полотенце и вернулась на пляж.
Илья разговаривал с фотографом и смотрел в экран фотоаппарата.
Я положила полотенце на лежак и подошла к ним, посмотрела на сделанные фотографии.
Ты такая мелкая, – сказал Илья, притягивая меня за талию ближе к себе.
Я вскинула голову и посмотрела, усмехнувшись, на парня.
Это не я мелкая, это ты слишком большой!
Фотограф перевел на нас взгляд и улыбнулся.
Мне нравится работать с такими парами, когда маленькая, хрупкая девушка и высокий, сильный парень. Это завораживает.
***
Солнце понемногу заходило, освещая остров и небо оранжевым светом.
Я находилась в воде и чувствовала, как очередная волна билась в спину. Смотрела на пустой пляж, над ним возвышалось бунгало, за которым садилось солнце. И от увиденного замирало сердце. За весь день я так полюбила это райское место, что просто не хотелось совсем отсюда уезжать. Здесь все по-другому...
Я перевела взгляд на Илью, он сидел на пляже, зарывая ноги в белый песок.
– Русалка, вылезай уже. Мне без тебя скучно, – крикнул он.
Я рассмеялась и нырнула под воду, проплывая несколько метров вглубь океана. Но чувствуя, что в лёгких совсем не остается воздуха, вынырнула и глубоко вдохнула. Обернулась на берег, но Ильи уже на пляже не было.
Меня что-то схватило за ногу. Я заверещала так, что все птицы повзлетали с деревьев. Сердце тарабанило от ужаса и безумного страха.
Чёртов Илья, он вынырнул, и я начала окатывать его водой.
– Ты в своём уме? Да у меня чуть сердце не остановилось! – кричала я возмущённо, все ещё чувствуя пережитый страх.
Илья окатил меня водой.
– Да успокойся ты.
А я все быстрее брызгала в него водой. И, остановившись, резко поплыла к пляжу.
Под ногами чувствуя тёплый песок, я зашагала в сторону лежака, выжимая волосы от солёной воды.
– Ну все мелкая, ты попала, – сказал Илья, подбегая ко мне.
Я резко отстранилась и, смеясь, побежала, куда глядят глаза. Ноги зарывались в песок, от чего моя скорость резко падала. И не заметив небольшой камень, я вдруг почувствовала, что лечу в песок. Но тут же повисла в воздухе, ощутив крепкую хватку на своей талии.
Я обернулась, Илья смеялся заразительным смехом, и я тоже рассмеялась, вырываясь из его рук. Но он резко прижал меня за талию к своей груди и, наклонившись, шепнул.
– Вот ты и попалась.
От его голоса и дыхания пробежали мурашки по всему телу. Я нервно сглотнула, чувствуя, как расплывается тепло.
Илья взял меня за руку и повел в сторону бунгало.
– Пора собираться, поедем ужинать.
Я кинула на него взгляд и кивнула. И в моей голове всплыл вопрос, который интересовал меня на протяжении всего дня.
– Тебе не кажется странным, что за весь день на пляже не было ни единой души?
Илья усмехнулся и покачал головой, подводя меня к ступенькам.
– Нет. Я арендовал бунгало вместе с пляжем, – ответил он, открывая дверь и пропуская меня внутрь хижины.
Я отстранилась от парня и, подойдя к столику, взяла расчёску и принялась расчёсывать мокрые растрёпанные волосы.
– Кира, ты так и не ответила... – парень подошел ко мне, проводя пальцами по пояснице. –Откуда у тебя шрам?
Я нервно сглотнула от ощущения его прикосновений и, немного отстранившись от Ильи, кинула на него взгляд.
– В детстве с качелей упала, – соврала, слегка пожав плечами.
Илья внимательно всмотрелся в мои глаза и покачал головой.
– Врёшь.
Я недовольно вскинула бровь и сложила руки на груди.
– А что ты хотел услышать? Что меня избивает отец? Или может...
Илья перебил меня.
– Я знаю, что он тебя обижал, – сказал парень, притягивая к своей груди, и нежно коснулся губами моей макушки. – Я больше не дам тебя в обиду... – прошептал он.
И мое сердце окуталось невыносимым теплом.
– На год ты стал моим телохранителем? – спрашивала я, усмехнувшись.
– Почему на год? Ты же мой друг, а своих друзей в беде не бросаю... Я почти достроил дом и примерно через пять месяцев перееду уже туда. А ты можешь остаться и жить у меня в квартире...
Я прикрыла глаза, чувствуя, как к глазам подступают слезы, от того что отец никогда этого не допустит. Порой мне казалось, у отца начинается ломка от того, что я меньше допускаю ошибок и не за что меня лупить. Но если взбунтоваться против него, я вряд ли выживу в этой схватке.
И, выдавливая из себя смешок, проговорила.
– Не уверена, что твоей девушке это понравится.
– Я с ней поговорю, она не будет против... – ответил парень, разворачивая меня к себе лицом.
Я прятала глаза и, вырвавшись от его рук, отошла в сторону.
– Забудь... Ладно, пойду душ приму. – сказала, сбегая в ванную комнату.
***
Поужинав, мы поехали на пляжную вечеринку. И я там отрывалась на полную катушку, от выпивки на утро, скорее всего, буду умирать от головной боли, от танцев будут болеть все мышцы на ногах. Но я отдыхала и веселилась всей душой. Впервые испытывала такое чувство. Обычно, если с подружками ходили в клубы, на вечеринки, у меня всегда был страх возвращаться на утро домой. А сейчас меня это абсолютно не волновало. Это место стало моим маленьким раем, в котором позволено все.
Я села за барную стойку и заказала ещё один коктейль, ко мне подсел парень и заговорил на английском.
Привет, откуда ты куколка?
Я расплылась в захмелевшей улыбке, язык слегка заплетался.
Из России.
Парень улыбался голливудской улыбкой.
Не зря говорят, что самые красивые девушки в России.
Я согласно кивнула и рассмеялась.
Это точно, нас там таких много.
Парень подсел ближе ко мне, положив руку на талию, и я кинула на него недоверчивый взгляд.
Я замужем.
Он взял меня за левую руку, рассматривая пальцы.
Кольца нет...
Я улыбнулась и вырвала свою руку из его ладони, демонстрируя правую.
Я православная.
Парень продолжал улыбаться, притягивая меня ближе к себе. Я старалась освободиться и, честно сказать, начала уже немного нервничать.
Где же тогда твой муж? Не верю, что он мог оставить такую красавицу жену одну. Ты ведь не замужем...
Я начала всматриваться по сторонам, Ильи нигде не было. И на секунду я сразу же отрезвела. Чёрт, куда он делся?
Он где-то здесь, – проговорила я не своим голосом, продолжая всматриваться во всех людей, которые находились на пляже. Я вырвалась из хватки незнакомца и спрыгнула со стула.
Куда ты собралась?
Я перевела взгляд на парня и улыбнулась.
Мне нужно найти мужа.
Незнакомец рассмеялся и вылез из-за барной стойки.
Детка, сегодня на ночь я могу стать твоим мужем. Зачем зря тратить время на поиски? Я тебя уже сам нашёл.
Я нервно сглотнула и вырвала свою руку.
Я серьезно! И отвали от меня.
Я отбежала ближе к морю и продолжала искать взглядом Илью.
Он сидел на лежаке и говорил с кем-то по телефону, я облегчённо вздохнула, подбежала к нему и пнула шуточно в плечо.
– Ты чего меня бросил? У тебя вообще-то почти жену увели! – сказала я, рассмеявшись.
Илья посмотрел на меня, стиснув зубы, и приложил указательный палец к своим губам.
Чёрт, я и не подумала, что он сейчас общается со своей любимой. С кем же ещё! Мне стало так неловко. И, прислушавшись, я услышала неразборчивый женский голос из динамика телефона.
Я отошла к океану и, сев на песок, чувствуя, как волны обнимают мои ноги, стараясь унести с собой.
Чувство веселья меня вмиг покинуло. Всего полчаса назад мы с Ильей пили, танцевали и ни о чем не думали. А сейчас вновь появляется его девушка и портит настроение не только мне, но и ему, вынося очередной раз мозг.
Я почувствовала прикосновение на своих плечах и вскинула голову вверх. Это оказался Илья, он был расстроен и тихо спросил:
– Пойдём в бунгало?
Я встала с прохладного песка и кивнула. Не заметила, что мои ноги засосало слегка в песок и, сделав шаг, я не удержала равновесие и упала на Илью, парень сразу же меня подхватил, но я почувствовала жуткую боль в ноге. Пыталась встать ровно, но меня било, как током.
– Чёрт! Ногу подвернула, – пожаловалась я, ощупывая её.
Илья молча подхватил меня на руки и понёс вдоль океана. Я крепче обняла его за шею, уложила голову на плече парня и уткнулась носом в шею. Я вдохнула запах его кожи, и мое сердце забилось в новом ритме.
– Я сильно тяжёлая? – спросила, слегка касаясь губами его шеи.
Он усмехнулся и прижал меня крепче к своей груди.
– Шутишь? Ты же пушинка, – прошептал парень, сворачивая на бетонную дорожку.
***
Илья уложил меня на постель. Я дотянулась рукой до тумбочки и достала оттуда свою атласную черную пижаму.
– Отвернись, я переоденусь.
Парень усмехнулся, отходя к окну. С руки снял часы и положил их на стол.
Я стянула платье через голову. Надела майку и кое-как натянула шорты. Платье аккуратно сложила и положила в тумбочку.
– Всё, можешь повернуться, – сказала я, пытаясь вытащить из-под себя одеяло.
Илья скрылся из моего поля зрения, и прислушавшись, я услышала, как шумит вода в душе.
Спустя время он вышел из душа. На нем были надеты черные шорты, волосы были мокрыми и растрёпанными. Он подошел к кровати, и я сразу же напряглась.
– Что ты делаешь?
– Собираюсь ложиться спать, – ответил он, присев на край кровати с улыбкой на лице.
Я вскинула брови и приподнялась на локтях.
– Ты, наверное, забыл... Твоя кровать – это диван!
Илья усмехнулся и покачал головой.
– Кирюш, не будь такой жестокой. Знаешь, как неудобно на нем спать? На утро все тело затекает: шея, ноги, руки, спина. Кира, прошу сжалься, – проговорил он с очаровательной улыбкой на лице.
– Нет! – я придвинулась к нему ближе и руками попыталась столкнуть его с постели. Но он сопротивлялся, щекотал меня и уперто забирался на середину кровати, смеясь заразительным смехом.
– Кирюш, если бы я хотел тебя трахнуть, я бы это уже давно сделал. Не вредничай. Обещаю, пока нахожусь с тобой в одной кровати, я к тебе даже пальцем не прикоснусь.
Но я упиралась и загоняла пальцы ему под ребра, а он продолжал щекотать меня, что уже просто не хватало воздуха. Я сумела перехватить его запястье и остановить щекотку.
– Кира, ну пусти меня хотя бы на краешек кровати, – сказал он, смеясь.
Я тоже рассмеялась и, отдышавшись, кинула на него взгляд.
– Только на краешек и одеяло мое.
Илья победно улыбнулся и, кивнув, протянул мне руку для рукопожатия.
Я усмехнулась и вложила свою ладонь, смотря в глаза. И в этот момент по телу пронеслась дрожь.
Я резко одернула руку, как от огня. И откинувшись на подушку, легла на бок и проговорила.
– Спокойной ночи.
Илья встал с кровати. Выключил везде свет, оставляя включёнными только два светильника.
Я смотрела в окно, пальмы гнулись под сильным ветром. Шум моря был громче, чем обычно. Похоже, начался шторм. В небе пробежали зигзагом молнии и на секунду осветили все пространство. Где-то вдалеке разносилось тихое эхо грома. Надеюсь, к нам не доберется эта мрачная туча. На самом деле я боюсь грома и молний.
Илья сдержал слово и лег на край кровати. А я вновь перевела взгляд к окну и, слегка приподнявшись на локтях, смотрела на мрачный океан.
– Кира, ты чего? – спросил Илья.
Я кинула на него взгляд и прошептала.
– Не люблю гром и грозу, я боюсь такую погоду.
Илья облокотился спиной на спинку кровати и дотянулся рукой до моей ладони. И я почувствовала, как меня обожгло его прикосновение. Чёрт! Нет! Это я себе придумала! Я ничего не чувствую! Алкоголь просто никак не выветривается из моей головы.
– А мне нравится такая погода, что-то в ней есть чарующее, – сказал парень, придвигаясь ближе ко мне, рукой аккуратно притянул меня за талию и уложил мою голову у себя на груди, нежно поглаживая кончиками пальцев по щеке.
Я прикрыла глаза, сердце бешено стучалось, готовое выпрыгнуть из груди, но и одновременно я почувствовала спокойствие и уют в его объятиях. Слушая стук его сердца, я медленно провалилась в сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2020 20:07

Спасибо!
Сюжет занимательный, но срочно ищите бету, очень много неграмотных и нелитературных выражений.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>27 Янв 2020 0:05

А так ли уж играет Илья.... не везёт Кире в жизни на мужиков, что папочка то ещё счастье, что муженёк....
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фиктивный Муж (СЛР, 18+) [24619] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение