Ведьмак (2019)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>01 Фев 2020 23:03

 » Ведьмак (2019)


Ведьмак Геральт из Ривии по прозвищу Белый волк, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти — хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс. В сельской глуши местную девушку Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, зато посчастливилось иметь способности к магии, отец продаёт колдунье в ученицы. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих окажутся тесно связаны, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
20 декабря 2019 года состоялась премьера данного сериала на стриминг-платформе Netflix. Сюжет первого сезона большей частью представляет собой вольную интерпретацию некоторых рассказов первых двух книг саги о Ведьмаке — «Последнее желание» и «Меч Предназначения».
В главных ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Мими Дивени, Имон Фэррен, МайАнна Бёринг, Уилсон Раджу-Пухальте, Адам Леви, Джои Бэти, Ларс Миккельсен и другие.
Сериал снятый по мотивам одноименной серии романов Анджея Сапковского, уже официально продлен на второй сезон.
Сериал на Кинопоиске




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Honey; Дата последней модерации: 01.02.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>02 Фев 2020 3:02

Пыталась смотреть, но как-то не пошёл, хотя очень люблю фэнетези и прошлый вариант мне нравился. Как-то не интересно было смотреть и слишком уж он мрачный получился на мой взгляд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Фев 2020 22:16

Всем самого доброго времени суток, дорогие Леди! Flowers
Разрешите присоединиться к ведьмачьей компании? Wink
Первоисточник сейчас читаю-изучаю, ознакомлена и со старым польским сериалом. Так как два первых пункта вызвали много вопросов, то новый сериал смотреть пока боюсь, честно говоря Embarassed Но уже одна игра Генри Кевилла вызывает интерес и любопытство. Да и оба основных женских образа мне тоже пришлись по душе.

Постараюсь ознакомиться в ближайшее время, благо там всего восемь серий Laughing И выскажу свое мнение, если это будет кому-нибудь интересно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>05 Фев 2020 23:11

Всем привет.
Прежде, чем сесть за этот сериал, я предварительно начиталась рецензий. Кто-то писал хорошие, кто-то не очень, но к самому сериалу подошла уже готовая к скачкам во времени.
Это единственный момент, который путает повествование и ты не понимаешь, кто где находится, как Геральд может разговаривать с королевой Цинты, которая ещё в первой серии померла. И как Йени может видеть королеву ещё раньше. В общем, у неподготовленного зрителя сериал может вызвать дискомфорт и непонимание кто и что в нем. Но я поняла, что Йеннифер лет так на 50 старше Геральда, сам Гера является чуть ли не нареченным отцом Цири. И с этим осознанием пришла к последней серии сезона.
Смысловой посыл мне понятен, и через сюжетные линии всех троих можно посмотреть на действия людей, как к ним относятся встречающиеся на пути персонажи. Через эти персонажи герои и раскрываются сильнее. Это я про Геру с Йени), девочка пока для меня полнейшая загадка, кроме того, что от матери она унаследовала какую-тот силу, которой совершенно не умеет управлять.

Касаемо картинки в общем.
Мрачноватый сериал получается, но в принципе даже мрачные краски мне понравились. Так же понравилась любовная линия между Ведьмаком и чародейкой.
Надо сказать я не большая поклонница Г. Кавилла, но здесь он мне не резал глаз, и с этими белыми волосами даже стёр образ "Супермена", который, мне казалось, что намертво приклеился к нему.

Итог.
Если ты знаешь, что сценаристы и режиссер задумали сделать, если ты в курсе на счет скачков во времени, то тебе должен понравится этот сериал. Где-то читала, что даже сам Анджей сказал, что из Кавилла получился лучший Ведьмак из всех возможных)

Ну и напоследок, немного...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Фев 2020 13:00

Ох, а я посмотрела такие разгромные обзоры в плане работы магии, тактики и стратегии батальных сцен, сценического фехтования и так далее, что мне уже просто страшно приступать к просмотру.
Очень боюсь, как бы не было повторения ситуации с такими сериалами, как "Игра престолов" и "Викинги", из которых к финалу логика происходящего ушла напрочь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжиггг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 241
Откуда: Иркутск
>16 Фев 2020 16:06

Ведьмаку заплатите чеканной монетой... Laughing
Мне сериал понравился, я сначала посмотрела его, а потом рецензии прочитала, что это сериал должен был Игру Престолов переплюнуть и прочее. Наверное из за отсутствия ожиданий для меня он зашел хорошо, сюжет интересный главный герой красавчик, что еще можно желать tender Но сравнивать его с другими сериалами я бы не стала и в один ряд с Игрой Престолов или Викингами я бы его не поставила. Просто очередной не плохой сериал в стиле фэнтези. Если будет продолжение обязательно посмотрю Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ведьмак (2019) [24629]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение