Одна ночь любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>05 Фев 2020 22:42

 » Одна ночь любви



«Одна ночь любви» — в основе сюжета исторической мелодрамы — история Саши Забелиной, девушки из разорившейся дворянской семьи. 18-летняя героиня вместе с отцом из загородного имения своей кузины переезжает в Санкт-Петербург. В центре сюжета приключенческой мелодрамы «Одна ночь любви» история 18-летней Александры Забелиной (Светлана Иванова) — девушки из разорившейся дворянской семьи. Вместе с отцом, князем Илларионом Забелиным (Александр Филиппенко), она живёт в небольшом загородном имении своей кузины и лучшей подруги княгини Ольги Орловой (Анастасия Макеева). Саша — девушка смелая, отчасти дерзкая и крайне восприимчивая. В раннем детстве на её глазах от рук бандитов погибла мать, княгиня Елизавета Забелина, и с этой минуты мир княжны Александры перевернулся. Она решила научиться быть сильной, чтобы самой постоять за себя. Свой идеал она видит в Надежде Дуровой, кавалерист-девице, и начинает тайно заниматься фехтованием. Её отец — отчаянный игрок, проигравший семейное состояние и родовое гнездо, поместье «Отрадное», князю Павлу Воронцову. Иллариону, рано потерявшему любимую жену, пришлось растить дочь самому. В этом ему помогала верная служанка Анна Осипова (Ирина Муравьёва), испытывающая к нему определённые чувства. После смерти Павла Воронцова «Отрадное» унаследовал его сын князь Михаил (Александр Константинов). После громкого скандала, связанного с женщиной, он на два года исчезает из светской жизни Петербурга, и появляется там вновь в самом начале рассказываемой в сериале истории. В это же время, после 18-летнего вынужденного затворничества, в столицу возвращается Илларион с дочерью. Во время остановки на почтовой станции Саша становится невольной свидетельницей встречи двух незнакомцев. Услышанный разговор о заговоре против царя пугает её. Случайно она уносит с собой некую бумагу, принадлежащую этим людям. Незнакомцы пытаются задержать Александру, но экипаж дворян Забелиных успевает уехать. Саша рассказывает отцу об услышанной истории, но Илларион считает, что она начиталась авантюрных романов, и советует ей никому не рассказывать о таких пустяках, чтобы не прослыть умалишённой. Александра обещает молчать. Жизнь в Петербурге для Саши начинается с происшествия — на неё нападает бандит в тёмном переулке. Она не может вырваться из его крепкой хватки, но на помощь приходит Михаил Воронцов. Александра гордо говорит спасителю, что справилась бы сама — он иронично просит прощения и уходит, не представившись. Девушка явно заинтригована этой случайной встречей. В гостях у кузины Ольги Саша знакомится с графом Дмитрием Игнатьевым (Артём Осипов), флигель-адъютантом императора Николая I (Виктор Вержбицкий), который буквально сражён её красотой и изяществом. Там же Александре Забелиной представляют Михаила Воронцова, оказавшегося другом Дмитрия Игнатьева. Саша и Миша сразу же чувствуют взаимное притяжение, но к Сашиному огорчению, молодой герой оставляет её ради юной красавицы княжны Екатерины Урусовой (Татьяна Казючиц). Саша и не подозревает, что напавший на неё вор был подослан одним из встреченных ею заговорщиков, князем Ильёй Урусовым (Дмитрий Волков), братом Кати, с целью вернуть важную бумагу. После постигшей их неудачи заговорщики, среди которых мать Екатерины и Ильи — княгиня Дарья Урусова (Ольга Остроумова), решают судьбу Александры. С этого момента жизнь Саши подвергается смертельной опасности.

Кто-нибудь помнит этот сериал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Mary; Дата последней модерации: 05.02.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>06 Фев 2020 1:32

Описание, увы, намного интереснее и увлекательнее самого сериала. По мотивам "Одной ночи любви" я написала целых три фанфика - "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня", "Барышня по особым поручениям или Ты дарован мне судьбой", "Вуаль мечты или Огонь растопит лёд".
О сериале я писала тут - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5885717#5885717
Мне очень нравится Татьяна Казючиц (княжна Екатерина Урусова), младшая сестра актрисы Анны Казючиц. После сериала она стала одной из моих самых любимых актрис. Светлана Иванова (бесприданница Александра Забелина) - очень известная актриса. Больше всего с ней мне понравился сериал "Разведчицы", где вместе с Ивановой сыграла и другая Светлана - Устинова. Кстати, однажды Иванова спасла меня своим интервью от тяжёлой депрессии. Александр Константинов (князь Михаил Воронцов) и сейчас не пропал "с радаров". Не так давно он сыграл в детективе "Дом у последнего фонаря" (по роману Анны Малышевой), там его партнёршей стала Елена Великанова. Мне же актёр понравился в экранизации романа Татьяны Устиновой - "Где-то на краю света". Анну Здор (Надежда Орлова) я пока больше нигде не видела, кроме "Ворожеи", где она сыграла с Эмилией Спивак и Татьяной Кравченко. С Ильёй Носковым (цесаревич Александр) я смотрела "Азазель" и "Настоящую любовь" (там его партнёршей стала Кристина Асмус). Но больше всего мне понравилась его роль в экранизации романа Татьяны Устиновой "Призрак уездного театра". Кстати, у Ильи есть брат Андрей Носков, который играл в ситкоме "Кто в доме хозяин?" вместе с Анной Невской.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>06 Фев 2020 2:09

Интересная историческая мелодрама. Хотя, он скорее походит на один из исторических любовных романов про России с нотками авантюризма и приключений, который я читала. Не сказала бы что сериал получился таким же ярким, объёмным и броским, как " Бедная Настя", хотя эпоху- правление Николая 1 выбрали ту же и героев тоже немало. Отличное соответствие костюмов эпохе, талантливая игра актёров, больше всего нравилось как исполняла свою роль Светлана Иванова. Эот сериал намного скромнее и вышел немного затянутым, что стало на мой взгляд ему большим минусом. Первоначально создатели хотели сделать продолжение " Бедной Насти", но что-то не получилось и сериал стал самостоятельным проектом. Мне понравилось идея фехтования молодой дворянки, это было необычно и стало своеобразной изюминкой сериала, детективная линия была неплохой, но на мой взгляд сериалу чего-то не хватало.












___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>09 Фев 2020 14:08

Честно говоря, мне трудно понять князя Михаила Воронцова. Оставил совершенно одну беременную супругу Александру Забелину на такой долгий срок (практически на год!) и практически не беспокоился о её судьбе. Да, Михаил не знал о ребёнке (точнее, о двойне), но это его никак не оправдывает. Александра тоже, конечно, хороша - использовала графа Дмитрия Игнатьева, а потом без всяких сожалений вернулась обратно к Воронцову. Михаил же длительное время использовал влюблённую и преданную ему княжну Екатерину Урусову. Честно говоря, мне вообще сложно понять главных героев. Самое смешное, что даже после счастливого (ли?) воссоединения Михаил продолжает бегать к Екатерине, Александра - к Дмитрию.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>12 Фев 2020 18:13

Слишком много всего намешано
Смотрела на перемотке. Из всех актеров нравится только Чернышев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: How to Make Friends With the Dark » Kathleen Glasgow "How to Make Friends With the Dark" Читаю у автора уже третью... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Одна ночь любви [24638]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение