Новый год с демоном (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>09 Фев 2020 10:26

 » Новый год с демоном (фэнтези, 18+)  [ Завершено ]



Давно меня не было, но вот я вернулась Flowers Понимаю, что история уже запоздала к празднику, как говорится, лучше поздно, чем никогда Wink

Аннотация
Бывает так, что вся жизнь вдруг летит кувырком...
Но не надо отчаиваться! в любой момент все может измениться, а уж если в вашу дверь постучал темноволосый Аполлон,
значит теперь то уж точно все будет хорошо.
Но главное не испугаться, когда обворожительный незнакомец покажет вам свои рога и хвост...

P.s история маленькая и законченная, долго мучить вас продами я не буду Ok

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (limbi)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; limbi; Дата последней модерации: 13.02.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>09 Фев 2020 11:33

Привет, Катя!
С новой историей на форуме!
Я в читателях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexandra-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.01.2016
Сообщения: 180
Откуда: Кривой Рог
>09 Фев 2020 11:40

С новой книгой,я читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>09 Фев 2020 13:12

Катя, привет! Новогодняя история! Конечно же я буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>10 Фев 2020 7:46

натаниэлла писал(а):
Привет, Катя!
С новой историей на форуме!
Я в читателях.

Привет!!!
Спасибо, что ещё помнишь обо мне))

alexandra-p писал(а):
С новой книгой,я читателях

Спасибо и добро пожаловать)

Nadin-ka писал(а):
Катя, привет! Новогодняя история! Конечно же я буду читать!

Привет)) рада тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>10 Фев 2020 8:27

 » Глава 1

***
Что может быть лучше, чем встретить новогоднюю ночь с любимым человеком и в шумной компании близких друзей? Ответ напрашивается сам собой… Я мечтала о последнем дне уходящего года почти три месяца, сначала считала недели, затем дни, строила планы, выбирала наряд…

    И в итоге за окном уже девять часов как тридцать первое декабря, на кровати лежит самое лучшее в мире платье из тёмно-синего струящегося шелка… а я стою напротив, и глядя на него, глотаю горькие слезы. Всего пару недель назад я была счастлива, а теперь безумно печальна, обиженна, подавлена и оскорблена до глубины души. Как? Как можно быть таким отвратительным лжецом! В очередной раз, громко всхлипнув, я направилась за новой порцией кофе, который составлял мой повседневный рацион.

     Пока кофеварка с шипением готовила черный кофе, такой же черный как моя жизнь, я в очередной раз занялась самокопанием. Где был мой разум, когда я поддалась тому глупому порыву на прошлый новогодний корпоратив и закрутила роман с самым заядлым бабником нашего офиса. Наш служебный роман протекал так стремительно, что уже через полгода Он переехал ко мне, а спустя еще пару месяцев я случайно нашла в кармане его пиджака маленькую бархатную коробочку с обручальным колечком. Я ждала… ждала… ждала… месяц… два… и дождалась! Две недели назад он заявил, что собирается жениться на своей школьной подруге, которую, оказывается, любит всю жизнь. Мое сердце разбито…

    Последняя капля кофе с шипением упала в стакан, оставив после себя круги на темной поверхности. Ложка сахара, немного молока, и обжигающий напиток хотя бы на мгновение согревает мое уязвленное самолюбие. Не зная чем ещё себя занять, я прошлась по своей двухкомнатной квартире, пытаясь найти хоть какое-то занятие и не сумев ничего придумать, решила сходить в магазин. Раз в жизни наметился такой облом, мне незачем теперь беречь фигуру, наготовлю себе тысячу и одно блюдо и встречу новый год в окружении тарелок с салатами.

***
Морозный воздух щипал за покрасневшие щеки, а желание ходить по магазинам постепенно таяло. Оказалось, что не мне одной надо обзавестись несколькими пакетами покупок, а походу всему нашему городу. Бесконечная толпа, норовящая отдавить тебе ногу или слишком бойкая женщина, решившая подраться из-за последнего батона, это, знаете ли, заставляет задуматься над вопросом: «А на кой черт мне оно надо?»

    Поэтому, пытаясь избежать большого скопления людей в ближайшем супермаркете, я свернула в проход с посудными стеллажами и принялась разглядывать тарелки, стаканы, фужеры, салатники и совершенно случайно увидела её – кофейная чашечка, тонкий фарфор, маленькая пастушка в розовом платьице, золотистые кудряшки. Руки сами потянулись за этой красотой, а желание купить заглушило здравый смысл, который твердил о километровой очереди. Вот он, мой утешительный приз, который долгие годы будет радовать глаз. Когда пальцы коснулись прохладного фарфора я буквально ощутила щенячий восторг, совсем как в детстве. И тут, бабах! Какой-то неповоротливый идиот налетел на меня, выбив кофейную чашку мой мечты из моих же рук. Словно в замедленной съёмке я видела, как очередная моя мечта разбивается вдребезги.

- Простите, я вас не заметил. – Весёлый мужской голос резал слух.

- Ты слепой что ли? – кажется, от злости я перешла на шипение. – Не видишь куда идёшь?

- Не расстраивайтесь, - улыбнулся этот… этот тип. – Здесь много разных кружек, выберете другую. – Он широким жестом показал на длинный стеллаж.

- Другую? Я не хочу другую! – истеричный нотки отчётливо зазвучали на весь торговый зал. – Ты! Я! Ты! - сама не знаю с чего, вдруг слезы потекли по моим щекам. – Козел, ты! – под недоумевающие взгляды незнакомца и двух его спутниц, я, всхлипнув, опустилась на колени и принялась собирать осколки разбитого шедевра.

- Демон. – То ли уточнил, то ли поправил меня мужчина, наклонился ко мне и протянул платок.

- Чего? – я почти не расслышала его слов, потому что громко хлюпала носом, бережно складывая частички чашечки в ладонь.

- Да оставь ты все как есть. – Отчего-то грубо бросил незнакомец, и от этого моя почти тихая истерика перешла на новый уровень. – Я сказал, оставь.

    Мужчина одним движением смахнул с моей ладони несколько кусочков фарфора, которые снова оказались на полу, а потом ещё и самым наглым образом поднял меня на ноги. Его подружки глупо хихикали, наблюдая за развернувшимся представлением, а я просто не находила слов, чтобы дать достойный отпор.

- Ну почему ко мне вечно липнут всякие козлы?! – не в силах унять рыдания, громко спросила я. – Я что, дефектная какая-то что ли? - незнакомец явно удивился, что его внесли в некий список, но не обиделся. – Ещё эти вон ржут как кони. - Слезы текли нескончаемым потоком.

    Девицы смеяться перестали, сменив улыбки на грозный взгляд, а виновник моего нового горя снова протянул мне платок, но, не дождавшись какой-либо реакции, буквально впихнул мне его в руки.

- Прекращай реветь, сегодня же праздник. – Подмигнул он мне, и приобняв своих подруг пошел дальше.

- Козел… - прошептала я, глядя ему в след.

- Демон. – Обернулся незнакомец, непонятно каким образом услышав меня.

    От неожиданности я вздрогнула и быстро отвернулась, чтобы увидеть, как уборщица уже сметает в совок некогда красивый предмет кухонной утвари. И если утром я думала, что хуже быть уже не может, то теперь поняла, как была неправа. Уж не знаю, когда я успела так подпортить себе карму, но она явно не осталась в долгу. Видимо придется отменить тысячу и один салат и заменить их алкоголем. Эта идея меня даже немного вдохновила, поэтому я быстро пробежалась по магазину, набив свою корзинку скудным запасом еды и богатым ассортиментом ликероводочных изделий. Отстояла очередь, длинной в десять километров, и не желая больше рисковать, решила вызвать такси, дабы доставить  хрупкий груз до дома в целости и сохранности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>10 Фев 2020 9:41

Примите в читатели .....
Жизнь часто начинают с понедельника, ну а тут как я понимаю все начнётся с Нового года)))
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>10 Фев 2020 10:13

Lunchik v писал(а):
Примите в читатели .....
Жизнь часто начинают с понедельника, ну а тут как я понимаю все начнётся с Нового года)))

Добро пожаловать в нашу маленькую компанию))
tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>10 Фев 2020 12:01

Героиня кофеманка, прям как я!
Обидно конечно, что тебя так использовали! Но все могло быть хуже.
Жаль эту одноклассницу козла, ведь он на ней женится.
Впрочем этот демон тоже хорош! Что это за телки на нем повисли.
Надеюсь девушка расколотит весь запас спиртного.
Катюша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Фев 2020 5:24

Катя, здравствуй! Люблю новогоднии истории и с удовольствием почитаю! Уж должно повезти героине, хоть и канун нового года не задался....
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>11 Фев 2020 8:55

Nadin-ka писал(а):
Героиня кофеманка, прям как я!

и я! я такая же Very Happy
Nadin-ka писал(а):
Жаль эту одноклассницу козла, ведь он на ней женится.

скажу по секрету, что всем воздастся по заслугам))
Nadin-ka писал(а):
Катюша, спасибо!

спасибо за отзыв) Flowers

Alenychka писал(а):
Катя, здравствуй! Люблю новогоднии истории и с удовольствием почитаю! Уж должно повезти героине, хоть и канун нового года не задался....

Привет! Рада тебя видеть! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>11 Фев 2020 8:56

 » Герои



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Фев 2020 9:44

Герои красавчики!!! tender
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>12 Фев 2020 5:35

 » Глава 2

***
Казалось бы, от моего дома до магазина всего минут двадцать быстрой ходьбы, но вызывая такси, я совсем не подумала о праздничных пробках на дороге. В итоге ещё целый час у меня ушел на то, чтобы добраться домой, поэтому в квартиру я вошла не только зареванная, но и безумно злая. Сгрузив содержимое пакетов в холодильник, я решила, что самое время преступить к празднованию нового года и открыла бутылку красного полусладкого вина. И так как готовить праздничные блюда не было нужды, спасибо двадцать первому веку, который подарил нам микроволновки и магазинную еду на вынос, мне показалось необходимым переодеться в то самое идеальное новогоднее платье. А вдруг случая его надеть больше так и не представится?

    Тёмно-синий шелк идеально облегал фигуру, полностью обнажая спину, специально купленные туфли цвета металлик сделали меня выше ещё на десять сантиметров. Я с грустью разглядывала себя в зеркале и представляла, как все были бы в восторге от меня и моего наряда на сегодняшнем празднике, но так как Он приведет Её… в общем меня там теперь не ждут. Я ещё раз посмотрела в зеркало, подарила себе почти веселую улыбку и решила, что пара бокалов вина точно поднимут мне настроение.

      Сделав музыку по громче, я кружилась по квартире и напевала нехитрый мотив очередного поп хита. И чего уж скрывать, пела я довольно громко и фальшиво, видимо по этой причине и не сразу услышала дверной звонок, а вот громогласный стук в дверь смог таки привлечь мое внимание. Наверное, соседям не очень понравился  импровизированный концерт. Ну, ничего, придется им смириться, сегодня у меня по плану залечивание душевных ран, поэтому буду делать все что захочу. Вот с таким настроем я и пошла встречать нежданных гостей, намереваясь стоять на своем до последнего.

     Дверь стойко держалась под градом ударов, но проверять ее на прочность и дальше было уже рискованно, поэтому быстро повернув затвор замка два раза, я резко дёрнула ручку на себя. На пороге моей квартиры стоял широкоплечий брюнет с занесённой для нового удара рукой, он на мгновение так и застыл, лишь ещё больше прищурив свои бездонно темные глаза. В другой руке незнакомец держал маленький бумажный пакет с новогодним рисунком.

- Женщина! – буквально проревел он. – Сколько можно тебя ждать? – неожиданный гость вручил мне бумажный сверток. – С праздником.

    Я машинально прижала к себе подарок, продолжая недоуменно разглядывать незнакомца, который уже повернулся ко мне спиной и направился к лестнице. Стоп. Где-то я уже слышала этот голос…

- Это ты! – закричала прежде, чем подумала о последствиях. – Ты что, следил за мной?

    Неуклюжий тип из магазина резко обернулся и мазнул по мне презрительным взглядом, а потом медленно развернулся и двинулся на меня, не переставая прожигать злющими глазами.

- Никак не пойму, - зашипел он. – ты человечка возомнила себя бессмертной?

- Человечка? – вместо того, чтобы испугаться, я вдруг разозлилась. – Сам ты «человечка»! – выпитая бутылка вина однозначно прибавила мне смелости, но не ума. – Ты что, какой-то псих, который следит за одинокими девушками? – я устремила на этого типа прозорливый взгляд.

- Я демон! – зарычал он. – Запомни уже!

- Точно псих. – Констатировала я очевидное и попыталась закрыть дверь.

    Но странный мужчина оказался со мной не согласен. Придержав рукой закрывающуюся дверь, он уже открыл было рот, чтобы вновь произнести какой-нибудь бред, но почему-то передумал. Его взгляд медленно скользнул от моей светловолосой макушки до самых  новеньких туфлек и вернулся к лицу.

- Знаешь, я решил задержаться. – Протянул этот наглец и самым бесцеремонным образом отодвинул меня в сторону, чтобы войти в квартиру.

    Он молча закрыл за собой дверь, посещал свое пальто в шкаф, и чувствуя себя хозяином положения проследовал на кухню, где на столе покоились пустая бутылка из-под вина и недопитый бокал. Ухмыльнувшись какой-то своей мысли, несносный брюнет заглянул в холодильник, и язвительная улыбка снова коснулась его губ.

- Нечего тут шариться! – возмутилась я, сложив руки на груди, чтобы выглядеть более уверенной, хотя в душу уже закрался липкий страх.

- Что празднуешь? – даже не обратил он внимания на мои слова. – Разгул одинокой жизни?

- Я не одинокая! Ясно?! – я сдвинула брови. – А теперь выметайся отсюда!

- Всего несколько минут назад ты обвинила меня в том, что я охочусь именно за одинокими дамами.

- Следишь. – Буркнула недовольно.

- Не имеет значения. – Отмахнулся мужчина. – Итак, какая программа развлечений у тебя запланирована на сегодня? Такое красивое платье явно должно увидеть «свет».

    Незнакомец хитро подмигнул мне, а затем достал из холодильника новую бутылку вина. Я не уловила момент, когда и как он умудрился откупорить пробку, но всего через пару минут я уже стояла с полным бокалом красного вина и непонимающе хлопала глазами.

- Пойдем, - наглые руки подтолкнули меня в спину. – расскажешь мне свои горести, я сегодня добрый, может…

    Договорить незваный гость не успел. Возмутившись такому произволу, я резко развернулась, чтобы уже в следующее мгновение... уткнуться носом в мужскую грудь и  разлить все содержимое бокала себе на платье.

- Черт… - простонала я, уже зная, что платью пришел конец.

- Такое обращение оскорбительно. – Сухо произнес виновник всех моих сегодняшних бед. – Друзей своих так называй, а я ДЕМОН! – прошипел он. – Пора бы уже запомнить!

    Нет, ну вот он вообще нормальный? Чашечка из-за него разбилась, платье тоже испорчено из-за него, а виновата я? И орет еще на меня несчастную! Ни стыда, ни совести нет!1 И так мне стало себя жалко. Глаза тут же увлажнились, а слезливый поток уже готовился прорвать последнюю линию обороны.

- Ты мне платье испортил, – всхлипнула я. – и кружечку разбил… и… вообще… - тут я разрыдалась, как настоящая королева драмы.

    Мысленно махнув на все рукой, развернулась и побрела в комнату. Даже если этот ненормальный окажется серийным убийцей, ничего он мне не сделает, ещё пять минут слезливой истерики и моя опухшая физиономия испугает кого угодно. Поэтому, свернувшись на кровати клубочком и всё ещё держа в руках бумажный пакет, про который, кстати, успела совсем забыть, я оплакивала все потери уходящего года и одновременно прислушивалась, когда же хлопнет входная дверь. Мужчины, как водится, не очень-то любят женские слезы.

- Во имя всего грешного! - раздался раздраженный голос. – Сколько ты ещё будешь страдать?

    Я решила игнорировать обнаглевшего и к тому же незваного гостя. Хочу плакать, значит, буду, имею, между прочим, полное право.

- Юля, это не серьезно. – Снова пробасил назойливый тип. – Ты же взрослая женщина, ты должна понимать, что это глупо.

- Что? То есть получается, что я дура? – всхлипнула я и вскочила на ноги, чуть не запутавшись в длинном платье, но тут в моей голове что-то щёлкнуло. – Откуда ты знаешь, как меня зовут? – истерить уже не хотелось, а вот вызвать полицию очень даже, как бы теперь спрыгнуть с кровати и добежать до телефона?

- Сейчас не время скатываться в очередную истерику. – Мой вопрос остался без ответа. – И вообще, я пришел не за этим.

- А зачем? – тут же спросила я, возвышаясь над брюнетом. – Чтобы убить меня? Ограбить? Похитить? Или…

- Женщина… - страдальчески протянул незваный гость. – Ну почему ты такая неугомонная! Не собираюсь я ничего с тобой делать. – Я недоверчиво прищурилась, готовая в любой момент дать отпор. – Да я тебе даже подарок подарил.

- Какой ещё подарок? – спросила и тут же наткнулась взглядом на изрядно измятый бумажный пакет, оказывается, я снова про него забыла. – Никаких резких движений. – Предупредила я нагло вломившегося ко мне гостя. –  Сейчас посмотрим, что ты там принес, но учти, я прошла курсы по самообороне.

    Жутко доставучий, и чего уж скрывать, чертовски привлекательный мужчина почему-то язвительно усмехнулся. Может, понял, что я блефую? И все же, стараясь не обращать на него внимания, я быстро наклонилась и зажала в руках праздничный пакетик. Правда чуть не упала, тяжело, знаете ли, удержатся на ногах  на пружинистом матрасе.

    Едва поймав равновесие, запустила руку в пакет и тут же ощутила знакомую прохладу фарфора. На секунду мелькнула мысль, что этого не может быть, но кажется, галлюцинациями я пока не страдаю. Поддев пальцем что-то очень похожее на маленькую ручку от кофейной чашечки потянула ее на себя и…

- Ой! - я слегка растерялась. – Ты купил мне новую чашечку? – наверняка у меня был ошеломленный вид.

- За кого ты меня принимаешь, женщина? – оскорбился странный мужчина. – Я что, похож на того, кто будет бегать по городу в поисках стакана? – его левая бровь саркастично взлетела вверх.

- Но… - я подняла на него ничего не понимающий взгляд.

- Что «но»? Это та же чашка. – Все ещё незнакомый тип закатил глаза. – Хватит уже стоять на кровати прекрасным изваянием. – Он протянул мне руку. – У нас ещё по плану на сегодня, месть.

- Какая месть? – я переключила все внимание на чашечку, пытаясь разглядеть трещины или остатки клея.

- Надеюсь, что изощренная. – Прозвучал предвкушающий ответ. – Юля, руку.

- А? – рассеянно откликнулась я, абсолютно ничего не понимая, а в следующую секунду мир перевернулся с ног на голову.

    Оказалось, что кто-то обладает весьма скудным запасом терпения. Не дождавшись никаких ответных действий с моей стороны, меня самым беспардонным образом перекинули через плечо и понесли в коридор. От неожиданности я снова чуть не разбила венец кухонного творения, и уже хотела возмутиться такому отношению, как была поставлена на ноги у большого, во весь мой рост, зеркала.

- Посмотри на себя. – Меня подтолкнули ближе к отражающей поверхности. – И вот в таком виде ты собираешься заявиться на праздник?

- Никуда я не собираюсь… - запротестовала я, для большего уверения замахав руками.

- Так, кружку отдай. – Моя фарфоровая красота перекочевала в мужскую руку.

- Чашечку. – Пробурчала себе под нос, окончательно потеряв нить происходящих событий.

- Надо привести тебя в товарный вид, Юля, чтобы твой… как его там?

- Вадик.

- Да-да, он самый. – Хмыкнул странный брюнет. – И его… - на меня вопросительно посмотрели.

- Наташка. – Настроение совсем скатилось в пропасть.

- Короче, сделаем так, чтобы один страдал, а вторая завидовала.

- Чего? – кажется, я совсем запуталась.

    Мой глупый взгляд столкнулся с насмешливым прищуром карих глаз, в которых вдруг полыхнул огонёк. Я несколько раз моргнула, чтобы сбросить странное наваждение, но на этом странности не закончились.

- Как ты думаешь, тебе пойдет красный цвет? – незнакомец стоял позади меня и улыбался моему отражению.

    Я как завороженная наблюдала за тем, как сильные руки скользят по моим плечам, чувствовала, как они касаются спины, чтобы вольготно устроиться на моей талии. А затем раздался звук, похожий на удар хлыста и…

- Ааа!!! – я отшатнулась от мужчины как от прокажённого.

    Что я там говорила про отсутствие галлюцинаций? Вот они! Уже пришли! Наглый тип весело улыбался, глядя на мои попытки увеличить между нами расстояние, а я пыталась понять, когда же все происходящее стало сном. Во всяком случае, другого объяснения у меня точно не было… разве что после выпитой бутылки вина, меня посетила “белочка“.

- Юля, хватит метаться как загнанная лань. – Весело засмеялся… божечки, я даже не знаю кто.

- Кто? Кто ты такой? – судорожно хватая ртом воздух, кое-как смогла задать главный вопрос.

- Демон. – Мужчина пожал плечами. – Я ведь уже несколько раз тебе говорил. – Он сделал шаг мне на встречу. – А теперь успокойся.

    С новым воплем я бросилась бежать от него в спальню, но тут же оказалась зажата в кольце мужских рук. Попыталась вырваться, но не тут-то было, этот псих даже не заметил моего сопротивления, он просто поднял меня и снова понес к зеркалу.

- Смотри, какая ты красивая. – Со мной заговорили как с ребенком. – Разве может такая нарядная девочка, так себя вести.

- Может… ещё как может. – От страха голос почти осип. – Как ты это сделал? – я неуверенно махнула рукой на зеркало. – Это гипноз? Розыгрыш? Что это?

- Магия. - Хитрохитро протянул так называемый демон, по которому видимо, плачет дурдом.

- Ты меня пугаешь. – Честно призналась я, глядя в темно-карие глаза. – Почему ты привязался ко мне?

- Ты меня не помнишь. – Это прозвучало уверенно. – Но это поправимо. Дамиан.

- Что? – я не успевала за ходом сумасшедших мыслей моего незваного гостя.

- Меня зовут Дамиан. – Он слегка кивнул головой. – Надеюсь теперь, когда мы наконец-то разобрались с тем, кто я такой, можно уже продолжить.

- Нет. – Перебила я мужчину со странным именем. – Ничего нельзя! Вообще не шевелись! Будет лучше, если ты  уйдешь. – Я на секунду замялась. – Но сначала сними с меня свои чары, или что там еще ты сделал. – Я указала на свое платье, которое каким-то образом сменило цвет с темно-синего на ярко-красный.

- Хорошо. – Спокойно согласился Дамиан. – Но ты должна пообещать, что больше не будешь кричать и впадать в истерику.

- Обещаю. – Я была сама серьёзность, хоть и пыталась сдержать нервную дрожь.

- А теперь смотри внимательно. – Дамиан встал за моей спиной и положил свои руки мне на плечи.

    Я ждала, когда меня отпустит странный гипноз, который ко мне применили, но ничего не происходило. Сначала в глазах Дамиана вновь вспыхнули языки пламени, а потом прозвучал уже ранее слышанный удар хлыста. Или нет… Все таки галлюцинации действительно имеют место быть. Во-первых, теперь мое платье не только поменяло цвет, но и фасон, а во-вторых… кажется, у этого Дамиана есть хвост. ХВОСТ!

- Нет… - простонала, чувствуя, как подгибаются колени. – Наверное я схожу с ума… все это не правда. – Я сжала пальцами виски. – Это все фантазии моего больного сознания, и ты тоже мой глюк. – Развернувшись, ткнула пальцем в грудь Дамиана.

    Для эфемерной галлюцинации он казался слишком живым, к тому же мое сознание не могло создать такую адски язвительную ухмылку, которая сияла на мужских губах. Адская ухмылка, в моей голове вертелась какая-то назойливая мысль.

- Демон… – Мои губы беззвучно шевелились, а глаза увеличились в размере.

- До сих пор не веришь? – от соблазнительной интонации по коже пробежали мурашки. – А так?

    Словно из воздуха среди темной шевелюры появились маленькие острые рожки а вокруг моего запястья уже обвивался длинный тонкий хвост цвета графита с кисточкой на конце… ой, мамочки! Меня как будто ударило током, я нервно дернулась назад, больно стукнувшись затылком об зеркало.

- Не реагируй так бурно. – Засмеялся Дамиан. – Я понимаю, что тебе страшно, но представь, какие перспективы открываются перед тобой. – Его руки легли на мою талию. – Я ведь могу исполнить любое твое желание.

- В обмен на душу? – дрожащим голосом промямлила я.

- Ох, Юля! – мою квартиру огласив весёлый громкий смех. – Я что, похож на дьявола? Зачем мне твоя душа? – демон смахнул с глаз набежавшие слезы.

    Я этого веселья не разделяла, мне было безумно страшно. Где то в душе родилось сожаление о том, что сегодня утром я наорала на Дамиана и даже обозвала его козлом. Что мне теперь за это будет? Я так и продолжала прижиматься спиной к зеркалу, хотя меня уже не удерживали на руки, ни хвост.

- Юля, ты же понимаешь, что если бы я хотел, что-нибудь с тобой сделать, то уже давно сделал бы. – Я медленно кивнула, соглашаясь с разумностью этого довода. – Поэтому давай уже опустим ту часть наших отношений, где ты меня боишься, и перейдем к более насущным делам.

- Каким делам? – голос все ещё дрожал, а самая я двигалась вдоль стены по направлению к кухне, решив, что клин клином вышибают и просто надо выпить еще вина.

- Пора собираться на праздник. – Пугающий меня мужчина подошёл ближе, и приобняв за талию, пошел рядом. – Там же Вадик довольный будет, и Наташка его счастливая.

- Откуда ты все знаешь? – трясущейся рукой я уже наливала в прозрачный бокал красное полусладкое.

- Я же демон. - Как-то неопределенно махнул рукой Дамиан. – Ну так что, ты не против если я над тобой ещё немного поколдую?

    От последнего слова я поперхнулась вином, и мой правый глаз ощутимо задёргался. Я же всегда была хорошей девочкой, никогда и никому не грубила, так за что мне такое наказание, как наглый страшный демон? Хотя он конечно не страшный, а очень даже привлекательный и… Так, похоже меня немного занесло и всему виной алкогольное опьянение, не иначе.

- Юля, вернись с небес на землю. – Вздохнул Дамиан и помахал рукой у меня перед глазами. – Хотя, кого я спрашиваю? – страдальчески произнес он.

    Не успела я крикнуть «нет», как темно-карие глаза полыхнули уже знакомым огнем, а демонический хвост рассек воздух. Раз, и я чувствую, как дышать стало значительно тяжелее, потому что мою талию плотно обтянул широкий пояс. И так как изменить что-либо мне было не под силу, я в очередной раз совершила паломничество к зеркалу, но на этот раз уже сама.

    Не знаю, что я ожидала увидеть, но отражение меня приятно удивило. Платье было насыщенного красного цвета, рукав три четверти, лиф плотно облекает тело, черный широкий пояс подчеркивал талию, а длина куполообразного подола до колена демонстрировала стройные ноги, на которых красовались черные лодочки.

- Нравится? – Дамиан как всегда подошёл со спины. – Можешь придумать что-то своё.

- Нет, все отлично. – Поспешно ответила я, заправляя за ухо волнистый локон светлых волос. – Мне все нравится.

    Дамиан развернул меня к себе лицом и заглянул в глаза, видимо, желая убедиться в правдивости моих слов. Несколько долгих секунд игры в гляделки и я получила свободу. Надеюсь, он не заметил того, что я все ещё его побаиваюсь, всё-таки в наш век науки и технологии тяжело поверить в демонов.

- Все, Юля. – Раздался голос демона из кухни. – Я вызвал такси, надо поторопиться, а то пропустим все веселье.

    Дамиан вышел из спальни, держа в руках мою шубу, и пока я глупо хлопала глазами, помог мне ее надеть.

- Как у тебя это получается? – я недоуменно смотрела на мужчину. – В одну секунду ты тут, а в следующую уже там.

    Дамиан неопределенно покачал головой и накинул на плечи пальто. Подхватив меня под локоток, быстро вывел из квартиры и нажал кнопку лифта.

- Но я же в туфельках, а там зима! – воскликнула я, когда двери кабины за нами уже закрывались.

- Не волнуйся, я донесу тебя до машины на руках.

- А ключи от квартиры? И мобильник! И… - демон бросил на меня раздраженный взгляд и сунул мне в руку маленький клатч.

- Сама тогда его носи. – Кажется, он оскорбился. – Я может помочь хотел.

- Почему у меня такое чувство, что твоя помощь выйдет мне боком? – пробурчала себе под нос, за что удостоилась ещё одного взгляда.

    Едва мы вышли из подъезда, меня бережно подхватили на руки, донесли до такси, щелчком пальцев открыли пассажирскую дверь и бережно посадили в теплый салон автомобиля.

- Спасибо. – Смущённо поблагодарила я, ибо на руках меня давно не носили.

- Не за что, хотя можешь подвинуться, чтобы я тоже мог сесть.

    Я быстро исполнила то что велено, не желая злить и без того опасного мужчину… демона. Дамиан назвал водителю адрес, и мы тронулись в путь. Я даже не стала уточнять, откуда ему известно, куда надо ехать, потому что ответ будет тот же. Вот как вообще понять, кто он или хотя бы кем его считать? И вроде спрашивать неудобно. Но в то же время и так ясно, что демоны и люди это что-то разное.

- Ты хочешь меня о чем-то спросить? – Дамиан внимательно смотрел на меня. – Я готов ответь на все твои вопросы.

- Ты… - я запнулась. – Ты ещё и мысли читаешь? – меня резко бросило в жар.

- Все твои мысли, написаны на твоём же лице. – Улыбнулся демон. – Ну, так что там тебя ещё терзает?

- Почему ты демон, а выглядишь как мужчина? – прошептала я, боясь, что водитель может нас услышать.

- А как я, по-твоему, должен выглядеть? – Дамиан склонился ближе ко мне. – Клыки? Шерсть? Копыта?

- Не знаю… - еле слышно выдохнула я, ощутив волнение от близости несносного брюнета.

- Хотя, - раздался шепот у моего уха. – есть у меня ещё одно отличие...

    Я почувствовала, как краска смущения заливает мои щеки и поспешно отвела взгляд к окну. Кажется даже несмотря на то, что в машине царил полумрак, Дамиан заметил мою реакцию на его слова, потому что я услышала его тихий смех
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>12 Фев 2020 15:40

Эх, все-таки напилась! Такие глюки пошли!
Какой замечательный демон - нарядил и макияж наверное сделал... Привел в товарный вид.
Видимо не собирался ничего делать, просто чашечку заветную подарить пришел... а тут она, вся такая печальная.
Почему он спросил помнит ли она его? Они раньше встречались?
Какой Демон! До чего хорош!
Спасибо, Катя! Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кирсанова Любовь. Повторишь всё опять без сомнений » Кирсанова Любовь ПОВТОРИТЬ ВСЁ ОПЯТЬ БЕЗ СОМНЕНИЙ Фонари в темноте пред... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новый год с демоном (фэнтези, 18+) [24640] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение