Дом, в котором ты родился, - твоя судьба

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>09 Фев 2020 17:54

 » Дом, в котором ты родился, - твоя судьба


Название: Дом, в котором ты родился, - твоя судьба // Dogdugun Ev Kaderindir.


Год выхода: 2020.


Страна: Турция.

Жанр: психологическая драма, социальная драма, мелодрама.


В гл. ролях: Демет Оздемир, Ибрагим Челиккол.


Сюжет (от меня, вкратце): Когда ты ещё ребёнок, мама берёт в руку карандаш, и пишет твою судьбу. Но я не знаю, какую жизнь мне проживать: ту, которую написала женщина, которая родила, или жить жизнью той женщины, которая меня вырастила и воспитала. Смогу ли я сама дописать мою судьбу?!


Теперь имхо: Сериал тяжёлый и психологический, сюжет вроде и с тем же табором, и с неоднозначными персонажами, но нетипичен для Турции тем, что слишком много психологии. Гл. героиню я понимаю, и Зейнеп реально жаль. Никто из её родителей не нравится, но Сахине не прогадала, отдав Зейнеп за Мехди. Надеюсь, по-крайней мере. К гл. герою у меня неоднозначное отношение. Не могу понять, в какую сторону его опять "занесёт". Демет в некоторых моментах даже превзошла Ибрагима (моё мнение). Мюжгян прям бесит. От Экрема я ожидала чего-то подобного с серии 2-й или 3-й, когда он указал Мехди "на место", а проще сказать, - унизил. Нармин тоже не нравится. А вот у Мехди семья хорошая, и единственное исключение, - Мюжгян. Яд свой выплёскивает. Перемены в Зейнеп мне нравятся. Она учится отстаивать собственное мнение, уже Мехди помогла, хоть и не совсем самостоятельно, к Кибрит почти нашла подход. Обнимашки в конце 5-й серии понравились, но
анонс 6-й... Если Мехди не признается, то его лишь одно сможет оправдать: боится потерять Зейнеп. Беналь тоже может промолчать, ведь взрослая женщина, и должна понимать, что у неё шансов нет, пока Зейнеп в жизни Мехди. А судя по-расставанию, у Беналь просто нет шансов с Мехди.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 09.02.2020


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>10 Фев 2020 9:22

Привет, Настя! Похоже пока мы только смотрим этот сериал)). Да, он тяжелый для восприятия и менталитет другой. Нам трудно понять, как можно заставить взрослых людей прогнутся и поженится с посторонним человеком.
У меня возник вопрос, а Мехди знал о беременности своей бывшей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>10 Фев 2020 9:54

Tanaisa писал(а):
Привет, Настя! Похоже пока мы только смотрим этот сериал)). Да, он тяжелый для восприятия и менталитет другой. Нам трудно понять, как можно заставить взрослых людей прогнутся и поженится с посторонним человеком.
У меня возник вопрос, а Мехди знал о беременности своей бывшей?


Не знаю, Мила... Хочется надеяться, что о будущем ребёнке Мехди не в курсе, а то совсем уж некрасиво получится: одно дело, если оба не предусмотрели последствий, совсем другое, - если Мехди бросил Беналь беременной, прекрасно всё зная, а теперь в него ещё и Зейнеп влюбляется. Беналь можно понять. А то совсем уж мрачно будет, если гл. герой уподобится папашам гл. героини, которые один с радостью продал дочь, а второму она и не была нужна, - своя же есть, маленькая ещё... Ну тут сц меня не удивили, если честно. Даже вполне логичный ход, хоть и неприятный по-отношению к Зейнеп и Нармин. Правда, Нармин мне тоже не нравится. Почему-то ожидаю подвоха.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>10 Фев 2020 10:17

Анастасия Благинина писал(а):
Tanaisa писал(а):
Привет, Настя! Похоже пока мы только смотрим этот сериал)). Да, он тяжелый для восприятия и менталитет другой. Нам трудно понять, как можно заставить взрослых людей прогнутся и поженится с посторонним человеком.
У меня возник вопрос, а Мехди знал о беременности своей бывшей?


Не знаю, Мила... Хочется надеяться, что о будущем ребёнке Мехди не в курсе, а то совсем уж некрасиво получится: одно дело, если оба не предусмотрели последствий, совсем другое, - если Мехди бросил Беналь беременной, прекрасно всё зная, а теперь в него ещё и Зейнеп влюбляется. Беналь можно понять. А то совсем уж мрачно будет, если гл. герой уподобится папашам гл. героини, которые один с радостью продал дочь, а второму она и не была нужна, - своя же есть, маленькая ещё... Ну тут сц меня не удивили, если честно. Даже вполне логичный ход, хоть и неприятный по-отношению к Зейнеп и Нармин. Правда, Нармин мне тоже не нравится. Почему-то ожидаю подвоха.

Конечно подвохи будут, Настя. Все равно Зейнеп будет трудно с этим знанием о ребенке, тем более учитывая ее жизнь! Даже если Мехди не знал о беременности, то проблем не избежать! Если ребенок родится( в сериалах возможно все выкидыш или еще что-нибудь) то спокойной семейной жизни не будет у них. Тем более что жить они будут рядом и постоянно видеть свою ошибку трудно. Не знаю как там в мусульманских странах отношения к таким ситуациям. Вообще там очень патриархальное общество и традиционные отношения, но в сериалах показывают более толерантное и вольные отношения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>10 Фев 2020 22:28

Мила, я не сужу о Турции или о других странах по-сериалам. Единственное, что знаю об этой стране: Турция - это стык Востока и Запада. Насчёт гл. героев: не вижу в Беналь и ребёнке большой проблемы для Зейнеп и Мехди. Понятное дело, что если Зейнеп узнает правду сама, - это будет сложность для Мехди. А вот Фарук с Эмине уже напрягают. Не думаю, что Фарук любил Зейнеп. Да из Эмине та ещё "подруга". Вот у Мехди друг или кузен хороший.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>11 Фев 2020 9:00

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, я не сужу о Турции или о других странах по-сериалам. Единственное, что знаю об этой стране: Турция - это стык Востока и Запада. Насчёт гл. героев: не вижу в Беналь и ребёнке большой проблемы для Зейнеп и Мехди. Понятное дело, что если Зейнеп узнает правду сама, - это будет сложность для Мехди. А вот Фарук с Эмине уже напрягают. Не думаю, что Фарук любил Зейнеп. Да из Эмине та ещё "подруга". Вот у Мехди друг или кузен хороший.

Настя, знаешь одного я не пойму. Если Зейнеп имела близкие отношения с Фарухом и наверное любила его, то как она решилась выйти замуж за Мехди? Ведь далеко не всякий мужчина примет девушку с прошлым, а она об этом рассказала уже после свадьбы. Я понимаю, что героя делают благородным, но все же...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>11 Фев 2020 10:36

Мила, мне не показалось, и Мехди вряд ли полностью положительным сделают. Уже есть предпосылки, что от такого и нареветься можно, а не только поддержку получить: он эмоционально несдержанный, его буквально парой слов можно спровоцировать на драку, в разговоре с Зейнеп пусть и на словах, но спрашивал, кто она, даже лгуньей назвал, а сам?! Сам скрывает связь с Беналь. Этот сериал - психологическая драма, и логикой с динамикой не особо "пахнет". Если бы не Сахине, как бы кто её ни ненавидел, с Мехди Зейнеп свела она, а не "хорошая" Нармин. Зейнеп пыталась угодить всем, её вырастили и воспитали так, не заботясь о её психологическом и психическом состояниях. Но познакомившись с Мехди, она начала и сильные стороны характера проявлять. И да, не думаю, что Зейнеп потерпит конкуренцию. Беналь... Конечно, она будет надеяться, что ребёнок сблизит Мехди с ней вновь, но... С одной стороны, Мехди должен был сам сказать правду Зейнеп, с другой... ну какой мужик признается, что он накосячил?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>11 Фев 2020 12:43

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, мне не показалось, и Мехди вряд ли полностью положительным сделают. Уже есть предпосылки, что от такого и нареветься можно, а не только поддержку получить: он эмоционально несдержанный, его буквально парой слов можно спровоцировать на драку, в разговоре с Зейнеп пусть и на словах, но спрашивал, кто она, даже лгуньей назвал, а сам?! Сам скрывает связь с Беналь. Этот сериал - психологическая драма, и логикой с динамикой не особо "пахнет". Если бы не Сахине, как бы кто её ни ненавидел, с Мехди Зейнеп свела она, а не "хорошая" Нармин. Зейнеп пыталась угодить всем, её вырастили и воспитали так, не заботясь о её психологическом и психическом состояниях. Но познакомившись с Мехди, она начала и сильные стороны характера проявлять. И да, не думаю, что Зейнеп потерпит конкуренцию. Беналь... Конечно, она будет надеяться, что ребёнок сблизит Мехди с ней вновь, но... С одной стороны, Мехди должен был сам сказать правду Зейнеп, с другой... ну какой мужик признается, что он накосячил?!

Ты права, Настя! Не признается он, Зейнеп увидит УЗИ сама! Но новый отрывок из следующей серии наводит на мысль об аборте. Я видела Беналь в больнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>11 Фев 2020 12:49

Мила, меня эти лже-аборты в турецких сериалах подбешивают, но мне кажется, что Беналь вполне может оказаться больной. Но это совсем печаль... Тогда только на совесть Мехди придётся рассчитывать, а вот в Зейнеп я не сомневаюсь: у неё доброе сердце, и уж ребёнка виноватым она считать не будет.





Не смотря на то, что видео - это микс на несколько турецких сериалов, гл. герои данной темы в нём тоже есть.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>11 Фев 2020 13:24

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, меня эти лже-аборты в турецких сериалах подбешивают, но мне кажется, что Беналь вполне может оказаться больной. Но это совсем печаль... Тогда только на совесть Мехди придётся рассчитывать, а вот в Зейнеп я не сомневаюсь: у неё доброе сердце, и уж ребёнка виноватым она считать не будет.
Не смотря на то, что видео - это микс на несколько турецких сериалов, гл. герои данной темы в нём тоже есть.

Настя, не знаю как в этом сериале повернут сюжет. Там сценаристы могут быть как хорошими, так и отмороженными на всю голову. Вот как в "Милосердии" герой вначале был против ребенка бывшей любовницы, а затем выдал такую фразу "Милая я тебя так люблю, жить без тебя не могу, но я заключил соглашение с ..... буду жить с ней до родов, а ты подожди меня восемь месяцев Non !" . Хочется спросить сценариста "Что ты курил?! И долго думал над тем что написал!?" Так что ждем серию и будем надеятЬся на адекватность сценариста).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>11 Фев 2020 14:53

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, я не сказала бы, что сц неадекватные в турецких сериалах, но косячат знатно. Например, я не верю, что Озге - дочь Ферхата в "ЧБЛ". Он не настолько же пьян был, чтоб двоюродной сестре, даже по-незнанию, ребёнка заделать Shocked. Вильдан, как минимум, нужно было связать и изнасиловать Ферхата, но блин, она всё время в страхе перед матерью и Джунейтом жила, а тут прям активизировалась... Напридумывали, конечно...

Ага! Я тоже была в шоке от такого поворота в ЧБЛ! Это до какой степени опьянения над было упится, чтобы Ферхат Shocked захотел Вильдан?! Ах-ха-ха Laughing . Но увы! Сценаристу так захотелось и сделали Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>11 Фев 2020 16:58

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, это была липовая "интрига", которую и турецкий зритель не оценил. Я понимаю так: тест был на отцовство Намыка на Ферхата, и там ещё Хандан могла подсуетиться, чтоб единственным наследником её брата стал Абидин. А Вильдан ведь выпить любила, и понятно, чисто по-женски, что ей хотелось, чтоб Озге была от её любимого Ферхата, а не от Джуни, предателя семьи. И родинки детей Гюльсюм и Вильдан не зря показывали. Больше всего меня "убили" истерики Аслы, с поводами и без, но это тоже вина сц последнего состава. Аслы реально добивала Ферхата. Мне гл. героя было на протяжении всех 32-х серий жаль, Аслы очень нравилась в первых 6-9-ти сериях, выборочно в других, но начиная с 15 до 32-й, - это треш...

Ты читаешь мои мысли! На протяжении всего сериала ЧБЛ мне хотелось просто пожалеть Ферхата, чисто по человечески жаль этого героя. Столько грязи на него вылили, нервов и истерик вытерпел он, что ему памятник при жизни нужно поставить! Другой на его месте уже поубивал Gun всех нафиг! Gun
А ты смотрела фильм с Челикколем "только ты"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>12 Фев 2020 8:44

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, до фильма я ещё не "дошла". А некоторые ещё писали о Ферхате, что он то типа "робот", то "стреляет направо-налево"... Да я вообще удивляюсь, что тот, кто убил десяток человек, никого из своей мерзкой семейки, за исключением детей, Гюльсюм и Йигита, не прибил. Мне в некоторые моменты Аслы пришибить хотелось Gun. То Феру заявляет: "Ты никогда не станешь хорошим отцом" (а то он без тебя не знает), то вообще ребёнка своего будущего чудовищем называет Shocked. А у неё в семье, ёлки-моталки, все "хорошие": отец прогнал жену и старшую дочь, которая покончила с собой на глазах своей дочери (Джульки), а Джем если что-то и знал, унёс тайны семьи в могилу.

Ага! Все вокруг "белые и пушистые" и никого не убивают! Милашка Абидин или Делсиз, у них тоже руки по локоть в крови, но никто их не считает убийцами! А на счёт "робота" это Ферхат то бесчувственный?! Никто не решился возразить дяде, когда тот приказал убить Аслы, только Фер спас её. Я даже не могу возмущаться на этми высказывания, если даже мамаша не сжалилась над ним после первого убийства, что можно дальше говорить? А Аслы мне не раз хотелось прибить за её истерики!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>12 Фев 2020 17:13

Анастасия Благинина писал(а):
Мила, насчёт Абидина и Рамазана (Дильсиза) не соглашусь, что они - убийцы. Просто в курсе дел Ферхата с Намыком. Аслы - отдельная тема. Йетер по-мне не мать. Ей вообще на душевное состояние всех троих детей было плевать до определённого момента. Намык - вот это точно чудовище Gun Shocked. Он реально думал, что Ферхат хотел стать таким?! Джулиде я ненавидела, но в заключительной серии мне было её даже жаль: она дрянь, конечно, но не до такой степени, чтоб её зарезать и сжечь. Пусть бы посидела в психушке или в тюрьме. Чем не наказание?!

Настя, ты ждёшь перевода и тогда смотришь новую серию или сразу смотришь? Сегодня новая серия будет, правда на турецком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>12 Фев 2020 17:36

Мила, я смотрю "Судьбоносный дом" (альтернативное название) данного сериала на турецком, на канале тв 8, иногда на сайте пересматриваю уже в озвучке, с субтитрами не смотрю. "ЧБЛ" смотрела только на турецком или с субтитрами, озвучку Котовой не люблю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Было предчуствие, что у Марины что-то случилось. Видимо не напрасно. От души желаю, чтобы все стало хорошо. Насколько это возможно. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дом, в котором ты родился, - твоя судьба [24641] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение