Не хочу быть купидоном (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>13 Фев 2020 6:32

 » Не хочу быть купидоном (фэнтези, 18+)  [ Завершено ]



"Не хочу быть купидоном"

Все знают кто такой Купидон, но никто не задумывался, как тяжело приходится древнегреческому богу любви,
особенно когда кто-то всё время пытается учить его жизни.
А что если махнуть на всё рукой и попытаться пожить только для себя...
Маленькая альтернативная история о жизни древнегреческого бога,
которого часто вспоминают в День святого Валентина.


Guby Приятного Вам чтения


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (limbi)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; limbi; Дата последней модерации: 13.02.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>13 Фев 2020 6:47

 » Глава 1

- Что значит, ты уходишь? – изумлённо выдохнула стройная блондинка, глядя на стоящего у дверей мужчину. – Я совсем ничего не поняла…

- Чего ты не поняла, Лизи? – он заметно нервничал. – Я устал от наших отношений, мне нужно глоток свободы, чтобы понять, что делать дальше.

- Глоток свободы? – эхом отозвалась Лиззи, из последних сил сдерживая слёзы. – Но Френк, я ведь… - голос её задрожал.

- Только давай без истерик, Элизабет. – Нетерпеливо перебил её Френк, положив руку на дверную ручку. – Я позвоню тебе, как только что-нибудь решу.

     Френк быстро выскользнул за дверь, Элизабет тихо заплакала, закрыв лицо руками, а я… А что я? Я снова почувствовал себя виноватым. Щёлкнул пальцами, материализуя перед собой пергамент и пишущее перо, чтобы внести Лиззи в список одиноких людей.

- Он не позвонит. – Голос брата громким шепотом прозвучал за моей спиной.

    Я неохотно оглянулся, чтобы увидеть стоящего у окна бога. Антерос отодвинул бежевую занавеску и задумчиво смотрел в след отъезжающему Феррари, в котором сидел Фрэнк вместе с новой возлюбленной.

- Мне вот интересно, он влюбился в неё до того как узнал сумму её банковского счёта, или после?

- Что ты здесь делаешь, Антерос? – я не был настроен на общение с братом.

- Странный вопрос, - бог удивлённо приподнял брови. – Я пришел исполнить свои обязанности, ведь кроме меня никто не хочет этим заниматься.

- Послушай, Антерос…

    Но слушать он не стал, буквально растворившись в воздухе. Хорошо ему, я так не умею. Ладно, делать мне тут больше нечего. Теперь Элизабет понадобится время, чтобы успокоиться и снова захотеть любви, только тогда я попытаюсь найти ей новую пару.

    С тихим шелестом расправив огромные, белоснежные крылья, я взмахнул ими, разрывая границы материи и пространства, чтобы уже через несколько секунд оказаться дома. Единственный минус быть древнегреческим богом, это место проживания. Все мы сами того не желая, являемся соседями. А жить с родителями, когда тебе уже несколько тысяч лет, это знаете ли то ещё удовольствие.

- Эрос, милый, ты уже вернулся? – мама никогда не утруждает себя такими глупостями, как стук в дверь.  – Почему мой малыш такой хмурый?

- Мама… - я возвел глаза к небу. – Какой малыш? И кстати, при рождении ты дала мне другое имя, которое меня вполне устраивает.

- Ты совсем не следишь за веяниями моды, дорогой. – Богиня удобно расположилась на облачном диване, не обращая внимания на мой скептический взгляд. – Люди одарили тебя чудесными новыми именами, а ты продолжаешь цепляться за прошлое.

- Потому что я не хочу быть Эросом, Эротом или Купидоном. Почему мы вообще каждый раз возвращаемся к этому разговору?

- Вот когда греки назвали меня Афродитой… - мама даже не слушала моих возражений. – Я была безумно рада, ведь быть Венерой – это так банально.

    Спорить с этой богиней просто не было смысла, если она что-то решила, то проще, пожалуй, смириться, что я в очередной раз и сделал. Но на этом мои страдания не закончились.

- Милый, а что на тебе надето? – все страдания мира отразились на лице моей матери. – Носить человеческое одеяние, это так низко, даже для тебя.

    Даже для меня… ну что ж, я давно привык к тому, что все считают меня себе на уме. Быстро щёлкнув пальцами, я сменил потёртые джинсы и лёгкий свитер на белоснежную тогу, а вместо удобных кед на моих ногах оказались золотые сандалии. Ходить в таком виде, это пытка.

- Вот так, намного лучше. – Улыбнулась богиня любви, поправляя золотой венец на моей голове. – Пойдем, дорогой, скоро начнется пир.

    Афродита подхватила меня под руку, и не принимая возражений, направилась в огромный зал, где каждый день пировали боги Олимпа. Вы знаете, почему все мы выглядит как ходячее пособие для изучения мышечной ткани? Потому что когда ходишь в золотых сандалиях, каждый из которых весит почти по десять килограмм, по-другому просто не может быть. Сосредоточившись на собственных страданиях, я не заметил, как мы вошли в просторный светлый зал.

     Что может быть хуже, чем жить на Олимпе с четырнадцатью богами? Всё просто, это совместные завтраки, обеды и ужины. Я постарался не обращать внимания на насмешливые взгляды богов, медленно двигаясь в сторону отца. Не знаю, почему он спокойно относился ко всем моим странностям, может это слепая отцовская любовь, или просто он меня понимает.

- Давно мы тебя не видели. – Улыбнулся отец, наливая в мой кубок божественный нектар. – А где твой брат?

- Не знаю, - я еле уловимо пожал плечами, опускаясь в массивное кресло за общим столом. – Наверное, снова карает неверных изменников.

- Я смотрю, ты не в настроение. Тебя постигла неудача на земле? – бог войны с сочувствием посмотрел на меня. – Сын, ты же понимаешь, что люди сами виноваты в своих бедах, с каждым столетием им всё труднее угодить.

    Я ничего не ответил, а отец и не ждал ответа. Они с мамой уже оживлённо обсуждали какие-то свои семейные проблемы. Вообще трудно представить, что общего могло быть у богини любви и бога войны, а самое интересное, что детей у отца было раза в три больше чем у его супруги. И ведь мама с этим как-то смирилась… Погрузившись в философию семейной жизни, я не заметил появление брата-близнеца.

- Антерос, иди к нам. – Голос отца вывел меня из задумчивости.

     Я даже не смотрел на приближающегося брата, уже предчувствия очередные упрёки и поучения. Ладно, после сегодняшнего пира можно будет не появляться дома месяц, а то и два.

- Мы уже и не ждали тебя сегодня. – Мама с любовью посмотрела на Антероса. – Чем ты был занят, дорогой.

- Делал то, чего не может сделать Амур. – Голос близнеца звучал сухо и сурово одновременно.

- Антерос. – С лёгким укором Афродита покачала головой. – У твоего брата своё предназначение.

- Нет, мама, - усмехнулся Антерос. – У моего брата просто не хватает силы духа, чтобы довести начатое дело до конца.

- Спасибо за ужин. – Я поднялся и поцеловал мать в щёку, на брата же просто старался не смотреть.

    Пирующие боги даже не прислушивались к нашему семейному разговору, за тысячи лет они уже привыкли к нашим спорам. Стараясь идти как можно быстрее, я оставил позади себя белоснежный коридор, и уже повернул к своим покоям, когда за моей спиной раздался нежный, тихий голос.

- Здравствуй, Амур. Я не знала, что ты вернулся.

    Только этого мне не хватало. Почему неприятные встречи обязательно случаются одна за другой? Я постарался сделать равнодушное лицо, когда обернулся к говорившей девушке.

- Здравствуй, Психея. – На моих губах появилась вежливая улыбка. – Я ненадолго, скоро снова улечу.

- На землю к людям? – приподняла бровь девушка. – И как они тебе ещё не надоели?

- Не забывай, что когда-то ты была одной из них. – От этого замечания прекрасное лицо Психеи скривилось. – Извини, но я тороплюсь.

    Я не стал ждать ответных слов и скрылся за огромными дверями, не испытывая от разговора с Психеей ни радости, ни грусти. Спустя сотни лет боль обиды улеглась, позволяя мне смотреть на прошлое без сожаления. Щелчком пальцев вернул себя полюбившуюся земную одежду и улёгся на облачную софу, которая стояла недалеко от балкона. Пожалуй, облачная мебель, это единственный плюс проживания на Олимпе, всё-таки земной мебели по комфорту с ней не тягаться.

    Но провести вечер в тишине, мне видимо было не суждено. Уже второй раз за день дверь моих покоев без стука открылась, значит, мама решила, что её несчастный сын нуждается в утешении.

- Я вижу, ты уже собрался. – Богиня любви неодобрительно покачала головой. – Надеюсь, ты не сильно обиделся на брата?

- Мама, мы давно не дети, - я сел, пытаясь почесать спину, между лопатками жутко зудело.  – К тому же всем мы знаем, почему Антерос вечно ко мне придирается.

- Да… - задумчиво протянула Афродита. – Та ситуация с Психеей до сих пор не отпускает его.

    Я хотел согласиться, но зудящая спина не давала покоя, крылья уже непрозрачно намекали на то, что где-то очень часто меня вспоминают.

- Прости мама, но мне уже пора.

   Я поднялся на ноги и расправил крылья, чтобы в следующее мгновение оказаться в темноте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Фев 2020 18:13

Красивая и праздничная получится история в интересном антураже! Катя, присоединяюсь в читатели! Вдохновения! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>13 Фев 2020 19:54

Катя, привет! Интересные у них там отношения на Олимпе...
Не хочет быть купидоном? Налоело одаривать людей любовью, раз они этого не ценят.
Катя, спасибо! Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>13 Фев 2020 22:39

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>14 Фев 2020 8:30

С днём святого Валентина !!! Flowers

Alenychka писал(а):
Красивая и праздничная получится история в интересном антураже! Катя, присоединяюсь в читатели! Вдохновения!

Спасибо большое, очень тебе рада! tender

Nadin-ka писал(а):
Катя, привет! Интересные у них там отношения на Олимпе...
Не хочет быть купидоном? Налоело одаривать людей любовью, раз они этого не ценят.

Скоро мы всё узнаем)
Nadin-ka писал(а):
Катя, спасибо! Жду продолжения!

И тебе спасибо Wink продолжение уже сегодня Ok

мышка норушка писал(а):
примите в читатели

Добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>14 Фев 2020 8:31

 » Глава 2

Единственным источником света в тесной комнате был настольный светильник, который высвечивал на поверхности деревянного стола белые, исписанные листы. Я оглянулся в поисках человека, благодаря которому оказался в этом месте. Это оказался молодой мужчина. Он выполз из-под стола, сжимая в руке ручку, взъерошенные волосы и непрекращающийся шепот делали его похожим на сумасшедшего.

- Стрела Амура в сердце у меня, и снова я люблю тебя! – возвышенно бормотал мужчина, усаживаясь за стол.

    Минуту он старательно выводил на листе бумаги эти незамысловатые строчки, ещё минуту смотрел на написанное, а потом быстро всё перечеркнул.

- Нет, всё не то! – мужчина постучал ручкой по столу. – Когда тебя я увидал, Амур мне в сердце стрелой попал… Нет! Купидон мне тебя послал, чтобы счастье в жизни я испытал. Вот, это уже лучше! – шариковая ручка быстро заскрипела по листу, оставляя после себя неровные строчки.

    Боги Олимпа, что тут вообще происходит? Я тихо застонал. Каждый раз в преддверии Дня святого Валентина тысячи людей начинали писать нехитрые стишки, почему-то делая меня их ключевой фигурой. И может мне бы польстило такое внимание, но есть одно НО! Когда обо мне часто думают или говорят, мои крылья начинают жить самостоятельной жизнью. И вот теперь я вынужден страдать, пока эфемерная муза влюблённого не одарит его подходящей рифмой.

- Всё это не подходит… - мужчина склонил голову на бок, перечитывая свои литературные шедевры. – Инессе это совсем не подходит…

    Горе-поэт совсем приуныл, и сложив руки на столе, положил на них голову. Похоже, желание писать у мужчины закончилось, а значит можно заняться своими делами, или… Жалко его, он ведь так старался. В конце концов, помогал же я Шекспиру в сложные минуты его поэтических метаний.

    Бесшумно встав за спиной страдающего от любви человека, я положил руки ему на плечи и закрыл глаза. Нет ничего сложного в том, чтобы заставить человека поверить в себя. Несколько минут ничего не происходило, но вот мужчина сел ровнее, покрутил между пальцев ручку… мои ладони переместились с плеч к мужскому затылку, чтобы я мог лучше контролировать поток чужих мыслей, отсеивая лишнее и развивая лучшее. Кажется, мы оба одновременно тяжело вздохнул, а затем раздался уже знакомый скрип шариковой ручки…

И в стуке сердца своего я слышу твоё имя,

Его поют мне птицы в предутренней тиши.

Моя любовь к тебе умом непостижима,

Готов на всё ради тебя, ты только прикажи!

Звезду достать, иль окунуться с головою в бездну Ада,

Пройти пустыню, вытерпеть жару и холода…

Я лишь любви твоей прошу, мне большего не надо,

Чтоб ты моей была на годы и века!


    Ручка зависла над листом бумаги, и выдох облегчения раздался в ночной тишине. Вот так то, и не единого упоминания обо мне, хорошо то как. Оставив мужчину наедине с нашим творением, я выглянул в окно. Бледная полоса зари уже обозначила окончание ночи, рождался новый день. Закрыв глаза, я оказался на соседней крыше, вдыхая свежий холодный воздух. Испания… судя по метаниям моего нового знакомого можно было сразу догадаться. Я невольно улыбнулся, теперь его Инесса точно останется довольна.

    Единственное, что сейчас омрачало моё настроение, это маячившая на горизонте дата, четырнадцатое февраля… ещё десять дней бесконтрольных перемещений по планете Земля, и чем ближе заветное число, тем чаще это будет происходить. Надо бы успеть выспаться… а то мало ли что. В голове тут же мелькнула мысль о маленьком домике на солнечном юго-востоке Ирландии, где я периодически коротал долгие вечера.

    Медленно сумрак неба разбавляли солнечные краски, Валенсия постепенно просыпалась, я уже мог различить очертания Кафедрального собора вдалеке. Потрясающее зрелище, к тому же крылья не спешили переносить меня в неизвестность, а значит, прежде чем отправиться в свой укромный уголок, можно насладиться февральским рассветом.

- Наслаждаешься прекрасным, брат? – моя идиллия была нарушена появлением Антероса.

    Я решил не обращать на него внимания, в конце концов, это он пришел ко мне, значить у него есть что сказать, в отличие от меня.

- Зачем ты вмешивается в жизни людей, Амур? – бог обошел меня, чтобы мы оказались лицом к лицу. – Зачем вложил свои слова в уста смертного?

- А почему нет? – я пожал плечами. – Он хотел порадовать свою возлюбленную, и я просто помог ему.

- Тебя это не касается, люди должны сами справляться со своими проблемами! - брат-близнец злился. – От тебя требуется только одно, заставить их влюбиться друг в друга, а вот это всё… - он неопределенно взмахнул рукой. – Уже лишнее.

- Заставить влюбиться? Как ты себе это представляешь? – рассвет уже потерял для меня всё своё очарование. – По-твоему, это так просто?

- Да! – со злостью ответил Антерос. – Ты только и делаешь, что натягиваешь тетиву и направляешь стрелу в человеческие сердца.

- Всё происходит совсем не так. – Покачал головой я, стараясь не раздражаться. – Нельзя просто взять и связать судьбы людей одной стрелой, нужно сначала понять насколько они подходят друг другу.

-  Но с Психеей ты особо не церемонился! – уже знакомый гнев отразился в глазах бога.

- Я не связывал наши с ней судьбы, это было её решение. – Сухо ответил я. – Мы уже не единожды это обсуждали, но ты не хочешь понять…

- Потому что я тебе не верю! – перебил меня Антерос. – Тебе же мало было заполучить крылья и власть над людьми! Ты украл у меня ту, которую я любил.

- Прошло две с половиной тысячи лет, Антерос! – закричал я в ответ. – Сколько ещё ты будешь напоминать мне об этом? Психея решила всё сама, не спрашивая ничьего мнения!

- Ты лжешь! – уверенно проговорил Антерос, глядя мне в глаза.

- Чего ты хочешь? – я потерял последние остатки терпения. – Хочешь управлять чувствами людей? На, забирай! – едва уловимым движением руки я призвал большой лук и колчан со стрелами. – Надеюсь, теперь ты оставишь меня в покое. – Судьбоносное оружие упало у ног брата. – К сожалению, крылья я тебе отдать не могу, они, знаешь ли, не снимаются! – последние слова прозвучали язвительно.

    Быстро расправив крылья, я просто перенёсся в неизвестность, не думая о том, где окажусь. Пусть всё катится к Аиду в подземный мир!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>14 Фев 2020 8:32

 » Глава 3

Прошло не меньше десяти секунд, прежде чем я почувствовал твердую почву под ногами, тут же оглохнув от нестройного хора автомобильных гудков. Быстро открыл глаза и понял, что стою посреди дороги, вот что значит не думать о месте назначения, когда путешествуешь сквозь пространство. Наверное, сейчас самое время отправиться в Ирландию…

    Визг тормозов и удар. Совершенно непонятное и ошеломляющее открытие. Впервые за всю мою долгую жизнь меня сбила машина. Меня, древнегреческого бога… машина.

- Божечки… - дверь машины хлопнула. – Вы живы? – около меня присела испуганная молодая девушка. – Вы только не двигайтесь, я сейчас скорую помощь вызову.

- Зачем? – удивился я, ещё не понимая, что собственно меня удивляет.

- Сейчас, сейчас… - бормотала она, пытаясь разблокировать телефон, трясущимися пальцами.

- Ты меня видишь? – я наконец-то поймал ускользающую мысль. – Эй, подожди.

    Пришлось накрыть дрожащие пальцы испуганной девушки ладонью, чтобы привлечь её внимание. В телефоне уже звучал голос оператора, поэтому я поспешил скинуть вызов, и вот после этого на меня наконец-то подняли глаза. Удивительно-завораживающие карие глаза…

- Дура! Что встала посреди дороги?! – грубый голос водителя заглушил шум оживленной трассы, а заодно вернул нас к реальности.

- Надо вызвать скорую! – спохватилась незнакомка, с удивлением обнаружив свой телефон в моей руке.

- Всё в порядке, - я поднялся на ноги и протянул ей руку. – Честно.

- Но я… мне показалось… - автомобильные гудки не позволяли мне услышать взволнованный голос. – Я отвезу вас…

    Не знаю, куда она собралась меня везти, но в машину всё же сел. Мне было интересно понять, почему никто не видит меня кроме неё. Машина медленно тронулась, постепенно набирая скорость. Я видел, как девушка крепко сжимает руль, всё ещё пытаясь справиться с волнением.

- Как тебя зовут? – повернулся я к ней, пытаясь незаметно коснуться её, плеча, чтобы унять волнение.

- Что вы делаете? – она дернулась в сторону, отчего машина вильнула влево.

    Боги Олимпа! Как тяжело быть видимым, давненько я не показывался людям. Вздохнув, я все же положил ладонь на женское плечо, надо же её успокоить.

- Как тебя зовут? – снова повторил свой вопрос.

- Алиса… - выдохнула девушка, садясь ровнее.

    Я слышал, как её сердце замедлило биение, а дыхание стало более размеренным. Вот и отлично, значит одной проблемой меньше.

- А вы не представитесь? – Алиса искоса глянула на меня.

- Амур, и можно на «ты». – Теперь она посмотрела на меня чуть дольше.

- Не холодно? – Алиса взглядом указала на тонкий свитер и кеды. – Всё-таки февраль.

- Нет. – Я улыбнулся, представляя, что она сказала бы, увидев меня в тоге.

- Куда тебя отвезти?

- Вообще я собирался в Ирландию, но думаю, пока задержусь здесь. Это же Россия? – девушка неуверенно улыбнулась, ещё раз покосившись в мою сторону.

- Может всё-таки больницу? – неуверенно предложила она. – Давай я позвоню твоим родным. – Это предложение вызвало у меня улыбку. – Может сразу отвезти тебя к родителям? – тут я не выдержал и засмеялся.

    Алиса уже просматривала на меня с некой опаской, наверняка подумывая о том, что я сумасшедший. А ведь надо ещё как-то объяснить ей, что я бог, иначе навряд ли получится выяснить, почему она может меня видеть.

- Я знаю, что кажусь тебе слегка странным, и поверь, многие считают меня таким, но…

     Договорить я не успел. Крылья появились так стремительно, что всё поменялось в долю секунды. Только что я сидел в салоне автомобиля, а спустя миг уже стою в мастерской художника, который старательно выводил на холсте пухленьких ангелочков. Холст большой, а человечков с крылышками не больше десяти. Надеюсь, он скоро закончит, и я смогу заняться разгадкой свой видимости-невидимости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>14 Фев 2020 8:34

 » Герои



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>14 Фев 2020 9:56

Ладно Амур знает кто он есть, а вот Алиса могла подумать, что это у неё оказывается галлюцинации, когда исчез... Laughing
Катя, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>14 Фев 2020 23:23

Ну вот, по пути в Ирландию оказался в России, да еще и сбит машиной.
Правда интересно, почему Алиса его видит. Целую вечность Амур сводит влюбленных вместе, а тут его самого решили свести.
Уж не братец ли так развлекается?
Катя, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>15 Фев 2020 5:23

Alenychka писал(а):
Ладно Амур знает кто он есть, а вот Алиса могла подумать, что это у неё оказывается галлюцинации, когда исчез...

Ты права, именно так она и продумаа
Alenychka писал(а):
атя, спасибо за продолжение

и тебе спасибо за внимание)) Flowers

Nadin-ka писал(а):
Правда интересно, почему Алиса его видит. Целую вечность Амур сводит влюбленных вместе, а тут его самого решили свести.
Уж не братец ли так развлекается?

Кто-то развлекается это да, но скажу только одно, это не брат)) Wink
Nadin-ka писал(а):
Катя, спасибо!

И тебе спасибо большое! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>17 Фев 2020 13:58

 » Глава 4

В мастерской художника я провел шесть часов. Шесть! Кому понадобилось полотно в полтора метра в длину и ширину усеянное пухляшами с крыльями я не знаю, и если честно знать не хочу. К тому же художник обо мне пусть и думал, удерживая этим меня на одном месте, но думал явно что-то плохое, это было видно по глазам.
При первой же возможности я сбежал к Алисе, намереваясь проверить, был ли утренний случай разовым или это какая-то аномалия. Закрыл глаза, воскрешая в голове образ кареглазой девушки, позволяя крыльям перенести меня к ней. Но всё снова пошло не так. Бабах! В меня прилетела подушка под аккомпанемент пронзительного визга.
- Алиса! – вторую подушку я поймал, от третьей увернулся.
Девушка стояла на диване, сжимая в руках свое грозное оружие, и не сводила с меня испуганных глаз.
- Как ты здесь оказался? – она попыталась отгородиться последней подушкой.
- Давай успокоимся и поговорим, я объясню…
- Не подходи! Не походи ко мне! – закричала Алиса, стоило мне сделать шаг ей на встречу.
Запустив в меня оставшейся подушкой, она спрыгнула с дивана и побежала в коридор. Дверной замок уже щёлкнул, когда я одной рукой поймал беглянку, а второй захлопнул дверь.
- Помо… - попыталась закричать девушка, поэтому пришлось закрыть ей рот ладонью.
- На твоём месте, я бы не спешил привлекать посторонних зрителей. – Наставительно прошептал я, пока нес Алису обратно в зал. – Есть вероятность, что люди сочтут тебя сумасшедшей, потому что ты можешь меня видеть, а они нет. – Мы уже стояли посреди комнаты. – Сейчас я уберу руку, а ты не будешь кричать и послушаешь то, что я скажу.
Я почувствовал, как девушка слабо кивнула головой, соглашаясь с моим предложением. Мысленно попытался дотянуться до её чувств, чтобы унять волнение, бушевавшее в ней, но ничего не вышло. Я словно натолкнулся на прозрачную стену. Хм… все интереснее и интереснее.
- Давай не будем доставлять друг другу ещё больше неудобств. Хорошо? – Алиса снова кивнула.
Ободренный таким смирением, я убрал ладонь с её лица и сделал шаг назад, чтобы в следующую секунду ощутить всю тяжесть женской руки на своей щеке. Боги Олимпа! Да сколько можно?
- Либо ты угомонишься, - я перехватил снова взлетевшую вверх ладонь. – Либо я тебя свяжу! Поняла? – Алиса подергала рукой, проверяя, сможет ли вырваться и убежать.
- Поняла. – Недовольно пробурчала она, сверля меня злым взглядом.
Я разжал пальцы, готовясь в любой момент к новому нападению. Но Алиса даже не шевелилась, лишь пристально смотрела мне в глаза, словно пыталась найти в них ответы на известные вопросы.
- Ну? – она не выдержала первой. – Начинай объяснять! – я чувствовал, как её паника сменяется гневом и раздражением. – И не забудь рассказать, как исчез из моей машины!
- Знаешь, тебе будет несколько затруднительно это понять… - я хотел подобрать правильные слова, чтобы Алиса поверила мне, но, увы, ничего не придумал. – В общем, понимаешь, я Амур, бог дарующий людям любовь.
- Ты издеваешься? – прошипела взбешенная девушка. – Это что, какой-то дурацкий розыгрыш?
- Успокойся и просто прими это как данность. – Посоветовал я ей.
- Да ты ненормальный что ли? – закричала она.
- Алиса, дай мне объяснить…
Но объяснения не вышло. Крылья распахнулись, вызвав у девушки новый прилив страха, я затем я оказался на какой-то крыше.
[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

limbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2019
Сообщения: 74
>17 Фев 2020 13:58 vip

 » Глава 5


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Фев 2020 14:20

Привет, Катя, я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не хочу быть купидоном (фэнтези, 18+) [24647] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение