Смотри по сторонам, или Ты - моя судьба (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2020 10:32

 » Смотри по сторонам, или Ты - моя судьба (СЛР)  [ Завершено ]

Смотри по сторонам или Ты - моя судьба

Жанр: короткий любовный роман
Это будет легкая и светлая романтическая история. Никакой эротики или пошлости, только чувства, немного юмора и забавных ситуаций.
От автора:
Всем привет! Честно говоря, очень волнуюсь, потому что здесь я впервые) Вообще-то, я люблю фэнтези, всякие сказки для больших девочек, пишу тоже фэнтези, но этот рассказ помог мне отдохнуть от более тяжелой книги. Очень надеюсь, что вам он придется по душе

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.03.2020

 

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>05 Мар 2020 10:34

Наталия, добро пожаловать на форум
Удачи вам и вдохновения
Уверена, что вам здесь понравится и вы обязательно найдёте своих читателей
С удовольствием присоединяюсь к теме, в читателях
Жду начало рассказа
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>05 Мар 2020 10:57

Наталия, Сердечно приветствую на форуме!

Романтическая история с юмором - это как раз то что надо к празднику!
Присоединяюсь к читателям!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Мар 2020 12:16

Привет, я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>05 Мар 2020 16:31

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2020 17:27

 » Глава 1

«Ну, вот и почему нельзя было позвонить и сказать, что не придешь?» - подумала я, помешивая ложечкой остывший чай.
Я уже почти два часа сидела в маленьком уличном кафе и ждала своего молодого человека. Вчера Игорь неожиданно пригласил меня на свидание, хотя встречаемся мы уже два года. Правда, последние пару месяцев в отношениях был явный разлад.
«Нет,- мысленно поправила я себя, поджав губы,- все началось гораздо раньше, просто я не хотела замечать».
Игорь был из тех людей, что легко относятся к жизни. Веселый, приятный в общении, обаятельный, он быстро завоевал мое внимание, когда два года назад нас познакомили общие друзья. И я даже не заметила, как невинный флирт перерос в полноценный роман.
Сначала все было хорошо. Цветы, свидания, признания в любви. Но в какой-то момент все изменилось. Игорь стал уделять мне меньше внимания, мы стали реже видеться, а о том, чтобы жить вместе речь до сих пор так и не зашла. В общем, классическая ситуация: он прикрывается работой и просит подождать, когда заработает денег на достойную жизнь. Работая рядовым менеджером в не очень крупной фирме, сделать это быстро вряд ли удастся, поэтому говорить так можно сколь угодно долго.
Мне все это надоело и, говоря откровенно, я готова расстаться. Чувства угасли, а бесконечные отговорки уже даже не раздражают. Но за последние две недели мы встретились трижды. И каждый раз он безостановочно говорил, как сильно любит меня. В эти моменты он казался таким искренним, что я просто не могла начать разговор. А расставаться по телефону мне кажется неправильным.
Так что вчерашнему приглашению я, хоть и удивилась, но приняла его, твердо решив не давать больше никаких шансов, мирно разойтись и почувствовать себя, наконец, свободной от обязательств. Потому что встречаться с другими мужчинами, когда вроде как находишься в отношения, я не могу. И вдвойне неприятно осознавать, что Игорь-то как раз вполне может себе это позволить. Друзья не раз намекали мне на это. Понятия не имею, почему так долго держалась за эти отношения. Два года практически коту под хвост. А ведь многие мои подруги уже замужем. Не то чтобы я так стремилась затащить Игоря в ЗАГС, мне всего-то двадцать четыре, но все же какой-то ясности и определенности хотелось. До недавнего времени.
За эти два часа я несколько раз набирала номер Игоря, но трубку никто не брал. В конце концов, от него пришло сообщение: «Карина, милая, прости, сегодня не получится, я слишком занят на работе. Но ты же знаешь, как сильно я тебя люблю».
Вздохнув, я оставила в покое злосчастную ложку, расплатилась и покинула кафе. Лучше бы потратила это время на составление отчета. Теперь придется делать его завтра, в выходной. Хотя, если подумать, заняться мне все равно нечем. А если позвонит Игорь, выскажу ему все и добавлю номер в черный список. Надоело!
Эта его очередная выходка разозлила меня. Или я разозлилась на себя, что так долго не замечала очевидного. Я так и не поняла, но меня охватило такое сильное раздражение, что шла я широкими быстрыми шагами, уткнувшись себе под ноги. Пока не налетела на препятствие. Завернув за угол, я буквально врезалась во что-то головой. Подняла глаза и увидела потирающего подбородок парня. Я во все глаза смотрела на него, от испуга даже не обратив внимания на ноющую макушку. Кажется, сейчас меня хорошенько покроют по матери. Но нет, парень болезненно поморщился и спокойно сказал:
- Аккуратнее надо, девушка. Что же вы не смотрите, куда идете.
- П-простите,- от неожиданности я начала заикаться, но когда поняла, что ругать меня не будут, повторила увереннее,- извините, я не хотела.
- Идите уже,- он махнул рукой и, обойдя меня, добавил со смешком,- и не покалечьте никого.

***

Отчет за выходные я, конечно, не закончила и в понедельник выслушала длинную речь начальника о том, какие безответственные и ленивые люди у него работают. Стойко переждав начальственный гнев, я клятвенно заверила его, что к вечеру все будет готово и унеслась выполнять обещание.
Понедельник задал настроение, и вся неделя прошла в сумасшедшем темпе. Игорь так и не объявился. Но подумала я об этом только в четверг, когда позвонила подруга Марина и напомнила, что в субботу у нее день рождения и я обещала в шесть вечера в модное кафе в центре, где и будет проходить праздник.
Конечно же, я про нее не забыла и даже подарок уже приготовила, но прийти-то я должна была с Игорем, и Маринка уже заказала меню на определенное количество человек. Заминку в разговоре она почувствовала и, с угрозой в голосе, сказала:
- Лаврова, если ты сейчас скажешь, что не придешь, я тебя убью.
- Марина, не злись,- сказала примирительно,- конечно, я приду. Только, скорее всего, одна.
- Ты, наконец-то бросила Игоря,- помолчав, спросила подруга.
- Даже и не знаю, кто кого бросил. В прошлую пятницу он пригласил меня в кафе, но так и не пришел. И не звонил больше.
- Ну, и чего ты расстраиваешься? Давно пора было вычеркнуть его из своей жизни.
Да, Марине никогда не нравился Игорь. Она считает его слишком легкомысленным для мужчины. Да, наверное, так оно и было. Но Марина всегда была рядом, поддерживала, когда я переживала из-за очередной несостоявшейся встречи. Хоть и выговаривала, не стесняясь в выражениях.
Она вообще никогда не стесняется говорить и делать то, что хочет. Мы с ней очень разные, как по характеру, так и внешне. Марина - эффектная блондинка с ногами от ушей и приятными мужскому глазу выпуклостями, и я - миниатюрная брюнетка невысокого роста. Характер у Марины взрывной, у меня же напротив - спокойный и уравновешенный.
Мы дружим со школы, и тогда только благодаря мне Марина не совершила массу глупостей и пакостей, которые периодически возникали в ее голове. Прошли годы, она повзрослела и поумнела, но внутренний огонь, который заставлял подругу все время находиться в движении, не погас.
Многие удивляются, как мы, такие непохожие, дружим столько лет. Но нас эта непохожесть совсем не смущает. И уж точно Марина дружит со мной не из-за того, что на моем фоне выглядит еще ярче. Наоборот, она часто пытается убедить меня в моей привлекательности и говорит, что я достойна самого лучшего мужчины.
Вот и сейчас, она с легкостью отмахнулась от Игоря, сказав:
- У меня на празднике будет несколько свободных парней, так что забудешь ты своего Игоря, как вчерашний день.
- Марина!
- Ничего не знаю. Жду тебя при полном параде в субботу в шесть, в кафе. И не опаздывай!
 

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2020 17:34

НатаЛис писал(а):
добро пожаловать на форум
Удачи вам и вдохновения
[quote="Dione"]

Срасибо Smile Smile

Nadin-ka писал(а):
Романтическая история с юмором - это как раз то что надо к празднику!
Присоединяюсь к читателям!


Добро пожаловать))

Dione писал(а):
привет, я в читателях

Привет, я рада)

мышка норушка писал(а):
примите в читатели

С удовольствием!)
 

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 466
>05 Мар 2020 18:44

Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2020 19:24

 » Глава 2

В субботу ровно в шесть часов вечера я приехала по нужному адресу. Кафе открылось недавно, и я здесь еще ни разу не была. В отличие от Марины, которая, посетив его пару месяцев назад, твердо решила отпраздновать свой день рождения именно в нем. Кафе оказалось довольно приятным. Марина арендовала отдельный зал с длинным столом и небольшим танцполом. На праздник собралось человек двадцать, в основном, наши общие друзья, но было и несколько незнакомых мне парней и девушек.
После того, как мы крепко обнялись, я поздравила ее и вручила подарок, она познакомила меня с теми, кого я не знала. А потом отвела в сторону, пока гости рассаживались за столом, и указала на двух парней.
- Это Саша и Роман. Обрати на них внимание, не пожалеешь.
- Марина,- я закатила глаза,- сегодня твой день рождения или вечер знакомств?
- Как знаешь, но я пригласила их специально для тебя. Или ты собираешься весь вечер страдать по своему идиоту?
- Не говори так!
- Он идиот, потому что не ценил тебя.
- А эти, значит, будут ценить? - спросила с улыбкой.
- Эти будут,- уверенно кивнула подруга.
- Ох, Маринка,- я покачала головой и засмеялась,- не переживай, страдать не буду, но и бросаться на первого встречного не стану.
Марина только кивнула, и мы поспешили к остальным гостям.
Вечер шел своим чередом. Мы веселились, танцевали и поднимали бокалы за именинницу. Возникло ощущение, что Роме и Саше Марина тоже сказала про меня, потому что внимание мне они уделяли не меньше, чем ей. Что очень скоро мне надоело. И я, спасаясь от очередного приглашения на танец, поспешила на свежий воздух. Захотелось немного развеяться и отдохнуть.
Когда подошла к выходу из кафе, послышалось, что в общем зале кто-то крикнул мое имя. Я обернулась, но быстро поняла, что просто показалось. Потянула дверь на себя и, повернув голову, уткнулась носом прямо кому-то в грудь. А когда подняла глаза…
- Вы? - выдохнула, от удивления, широко раскрыв глаза.
- Девушка, я же говорил вам смотреть по сторонам,- насмешливо произнес тот самый парень, в которого я врезалась несколько дней назад.
Я так и встала, глядя на него в упор. А симпатичный. В прошлый раз я не разглядела, а сейчас отметила пронзительно-синие глаза, темные, почти черные волосы, модную стрижку с непослушной челкой, тонкие губы, которые его совсем не портили.
На эти губы я и засмотрелась, и очнулась лишь, когда они заговорили.
- Вы, кажется, куда-то спешили? - сказал он и посторонился,
- Что? А! Да,- кивнула я, выходя на улицу,- спасибо.
- Удивительно, что мы с вами снова встречаемся при таких обстоятельствах. - произнес он с улыбкой,- Надеюсь, в следующий раз вы заметите меня раньше, что что-нибудь все-таки сломаете. Себе или мне.
И зашел в кафе, закрыв за собой дверь.
А я осталась стоять в растрепанных чувствах. И не поймешь сразу, что это - стыд за свою невнимательность уже во второй раз или смущение от того, что так рассматривала его. “А как - так?” - спросила себя. “А вот так,- тут же ответил ехидный внутренний голос,- как будто понравился”.
Пожала плечами. Так уж и понравился? Ну, симпатичный, конечно, но тот же Роман, например, намного симпатичнее. Правда, какой-то уж слишком навязчивый.
Постояв еще немного, пошла обратно, иначе Марина пойдет меня искать.
Чтобы попасть в отдельный зал, нужно пройти через общий. Пока шла невольно искала взглядом того самого брюнета, ведь он должен быть где-то здесь. Но вместо него нашла Игоря. Он сидел за столиком у стены и миловался с какой-то расфуфыренной шатенкой. Я не собиралась подходить, но ноги сами понесли меня к ним.
- Карина! - воскликнул он, вскочив со своего места, когда увидел меня.
- Так вот почему ты не пришел на свидание, на которое сам же и приглашал.
- Свидание! - возмутилась шатенка,- Игорь, кто это?
- Анжела, помолчи,- шикнул он на нее.
Анжела… Какое вульгарное имя. Да и выглядит она не лучше.
- Я хотел поговорить, объясниться и все рассказать,- повернулся он ко мне.
- Так почему не объяснился? Не рассказал? - спросила, прищурившись.- Струсил?
- Хотел избежать скандала,- поморщился он,- подумал, что ты и так все поймешь.
- А я и так все поняла. Уже давно.
Внутри закипела злость, но я поняла, что злюсь на себя. Что не разглядела раньше, на какое ничтожество потратила два года жизни.
Злюсь-то на себя, но и уйти просто так тоже не могу. Схватила со столика стакан с соком и выплеснула содержимое ему в лицо. Анжела ахнула, а я припечатала:
- Козел!
Развернулась и ушла, гордо вскинув голову.
В отдельном зале ко мне тут же подбежала Марина.
- Ты где была?
Мне вдруг стало так горько и обидно после этой некрасивой сцены, но не портить же подруге праздник. Улыбнувшись через силу, сказала:
- Я выходила освежиться.
- Правда? - с сомнением поинтересовалась она и я усердно закивала головой.
- Ну, хорошо. А то тебя Роман ищет.
Ох, Роман, точно! Что может отвлечь от мыслей о мужчине лучше, чем другой мужчина? «Посвящу весь вечер Роме! - твердо решила я и добавила,- И напьюсь».
Так и сделала. От пережитых эмоций алкоголь сначала не пьянил, но, когда я расслабилась от постоянных комплиментов и жарких взглядов, как-то резко ударил в голову. «Роман с Романом. Надо же, как смешно звучит» - подумала я, поднимая очередной бокал вина и, выпивая его под пристальным взглядом парня. Последний глоток явно был лишний, голова закружилась, и мне снова захотелось на воздух. Я была пьяна, но все же понимала, что завтра утром могу проснуться не одна, если сейчас позволю этому Роману проводить меня на улицу. Секс по пьяни, что может быть хуже? Нет, надо сначала немного остудить голову, а потом уже что-то решать.
Поэтому, дождавшись, когда парень отвлечется, незаметно выскользнула из зала. Взгляд сам собой метнулся в ту сторону, где недавно сидел Игорь, но там уже никого не было. Обида и разочарование вновь захлестнули с головой и, смешавшись с алкоголем, подкатили к горлу горячим комом. Если сейчас же не успокоюсь - разревусь. У меня потечет тушь и набухнет нос, и тогда я точно уеду домой одна.
А может, это то, что мне нужно? Побыть одной. Надеюсь, что на улице возле кафе никого нет. Как же! Судьба явно решила надо мной поиздеваться. Правда, на этот раз обошлось все же без столкновений. Возле входа, оперевшись спиной на стену, стоял и курил знакомый брюнет. Пронзительно-синие глаза посмотрели на меня, а тонкие губы улыбнулись.
- Надеюсь, сейчас вы не примите меня за стену, которую нужно таранить,- пошутил он.
Но мне сейчас было не до смеха.
- Кому вы нужны,- отмахнулась я.
Я обхватила себя за плечи, а потом почему-то подошла и встала рядом с ним, так же оперевшись о стену.
- Что-то вы невеселы,- произнес он вдруг,- поделитесь, станет легче.
- Вам-то какое дело до моих переживаний? - буркнула я.
- В общем-то, никакого, но стоять молча - скучно.
Эта фраза зацепила меня, я посмотрела ему прямо в глаза и презрительно бросила:
- Скучно! Вам, мужчинам, всегда скучно! Стоять молча - скучно, встречаться только с одной девушкой - скучно!
Я взмахнула рукой, не удержала равновесие и непременно упала бы, если бы брюнет не обхватил меня за талию.
- Осторожно,- выдохнул он,- все понятно, несчастная любовь?
- Несчастная,- я всхлипнула и закинула руку ему на плечи, не желая терять опору,- несчастная я. Я ведь любила его, а он… он… - и слезы все-таки потекли по щекам.
А я все продолжала цепляться за незнакомца.
- Да вы пьяны! - воскликнул он и добавил уже тише,- А я и не заметил сразу. Как можно было так налакаться, девушка! - произнес с укоризной.
А это обращение царапнуло мне слух.
- Меня зовут Карина.
- Тимур. Приятно познакомиться.
Тимур. Какое приятное имя. Как будто кошка мурчит. Он неожиданно показался мне большим пушистым котом, и я невольно подалась к нему, чтобы зарыться в шерсть и выплакаться вволю.
- Карина, скажите мне ваш адрес, я вызову вам такси и отправлю домой.
Домой?
- Я не хочу домой,- я покачала головой из стороны в сторону и она закружилась еще сильнее,- я останусь там одна. У меня ведь даже кошки нет!
Я уткнулась лбом ему в плечо, и это положение показалось мне таким удобным, что я прикрыла глаза.
- Понятно,- пробормотал Тимур, и это было последнее, что я услышала.
 

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2020 19:25

ФАТ писал(а):
Я в читателях.

Добро пожаловать)
 

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>05 Мар 2020 21:12

Кошки нет, зато теперь Кот нашелся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>05 Мар 2020 23:17

Ну не пришел, так не пришел.
Судя по размышлениям героини, она страдать не будет.
А это, надо полагать, она со своей судьбой столкнулась...
Наталия, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2020 7:52

 » Глава 3

Мамочки! Как же болит голова! И какой яркий свет! Во рту сухо, как в пустыне, только что песок на зубах не скрипит. Какое-то время после пробуждения я лежала, но пить хотелось все сильнее и сильнее, и я все-таки сделала над собой усилие, сев на кровати. И застыла, оглядывая совершенно незнакомую комнату. И где это я? Неужели я вчера все-таки уехала с Романом? Но тогда, где он? Пили-то мы наравне, неужели уже проснулся?
Медленно и аккуратно, стараясь не делать лишних движений головой, я вышла из комнаты. Да, Марина умеет выбирать парней, этот Роман хорошо живет. Огромная трехкомнатная квартира с дорогим ремонтом были тому отличным подтверждением.
В конце концов, я вышла на кухню и встала, как вкопанная. Вчерашний синеглазый брюнет держал в одной руке чашку, а другой невозмутимо помешивал в ней ложкой. Увидел меня и улыбнулся, не прерывая своего занятия.
- Уже проснулась? Желать доброго утра не буду, сейчас это покажется тебе издевательством.
Я смотрела на него с непониманием и легким подозрением. Я даже не помню, как его зовут, а ведь он, кажется, представлялся. А я ему? Наверное, да.
- Как я сюда попала?
- Я тебя привез.
- Зачем? И почему это вы мне тыкаете?
Это глупый вопрос, я знаю, но собраться с мыслями невозможно. Голова так болит, что они в панике разбегаются.
Он заломил бровь и с усмешкой ответил:
- Вчера у кафе ты уснула у меня на плече, так и не назвав своего адреса. Не мог же я оставить тебя там? После этого как-то глупо обращаться на вы, не находишь?
Он поставил на стол стакан с водой и бросил в него таблетку.
- Выпей.
- Что это?
- Таблетки от похмелья. Тебе сейчас нужно.
Я осторожно присела за стол, не сводя с брюнета глаз. Как же его зовут?
- Ты всегда держишь дома такие таблетки? Часто выпиваешь? Спросила и дала себе мысленную затрещину. Какое мне дело?
Он хмыкнул, но ответил:
- Предпочитаю быть запасливым.
Я кивнула и все-таки выпила лекарство.
- А у нас...с тобой...ну...что-нибудь было...ночью? - выдавила из себя.
Список глупых вопросов растет. Почему вообще мне пришло это в голову? Одета я в то же платье, что и вчера. Вряд ли он меня раздел, а потом снова одел.
Он удивленно заломил бровь.
- По-твоему мне доставил бы удовольствие секс со спящей девушкой?
- Я же тебя не знаю,- пробормотала смущенно.
- Это легко исправить.
- Что?
- Ничего. Можешь воспользоваться ванной, и я отвезу тебя домой.
- Я и сама могу добраться,- получилось почему-то возмущенно.
- Ну, уж нет, чтобы ты еще в кого-нибудь врезалась?
И я вспомнила! Тимур! Его зовут Тимур! Помню, это имя еще показалось мне похожим на кошачье урчание.
- Сумка. У меня была сумка.
Надеюсь, я не забыла ее в кафе.
- Она в прихожей.
- Хорошо. Спасибо.
Я смутилась и быстро выскользнула из кухни.
Маленькая сумка с длинным ремешком действительно нашлась в прихожей. Я быстро заглянула в нее, проверила телефон - несколько пропущенных от Марины. Позвоню ей потом. Она, наверняка, обиделась, но долго злиться подруга не умеет. Все ей расскажу, и она меня поймет.
Тимур и правда, отвез меня домой. Наверное, надо было настоять на том, чтобы уехать на такси, но я все еще плохо себя чувствовала, и спорить была не способна. В конце концов, он сам предложил.
Было ли мне стыдно? Немного. А еще, почему-то, обидно, что больше мы не увидимся. Вряд ли он захочет продолжить такое сомнительное знакомство. Как же! Пьяную девицу пришлось везти к себе домой. Хорошо, что он живет один. По крайней мере, мне так показалось. Я осторожно скосила глаза и посмотрела на его правую руку. Кольца вроде нет. Хотя, кто его знает? Вдруг он вообще из другого города? Здесь по делам, кольцо снял, а квартира съемная. Я еще раз кинула взгляд на руку. Да нет, следа от кольца тоже нет, а кожа смуглая, было бы заметно.
Вздохнула и съехала чуть ниже на сидении, откидывая голову. Вот глупая! О чем, вообще, думаю! Какая мне разница, женат он или нет? Неужто, правда, так понравился?
В этот момент мы подъехали к моему дому и мысли сами собой переключились на прохладный душ и мягкую родную постель.
- Ты извини меня,- лучше поздно, чем никогда,- обычно я так не делаю. Ну, то есть, не напиваюсь и уж тем более не ночую у незнакомых мужчин. Просто у подруги был день рождения, а в кафе я встретила своего бывшего,- зачастила я, пытаясь оправдаться.
Но он перебил меня.
- Я знаю. Я видел?
- Видел?
- Все кафе видело. Не переживай,- он улыбнулся, заметив, что я совсем сникла,- в жизни случаются вещи, за которые бывает стыдно еще больше. А поставить бывшего парня-козла на место - не стыдно. Я ведь правильно понял ситуацию?
- Да,- кивнула,- ну, я пойду?
- Иди, конечно.
Я вышла, а он уехал. И вроде все правильно, но почему тогда я испытываю такое сожаление? Почему такое чувство, будто я упустила что-то важное?
 

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2020 7:53

ТРОЯ писал(а):
Кошки нет, зато теперь Кот нашелся)

Замуррчательный такой кот, я бы сказала))
 

Наталия Арефьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Мар 2020 7:59

Nadin-ka писал(а):

Ну не пришел, так не пришел.
Судя по размышлениям героини, она страдать не будет.

Страдать-то не будет, но все равно обидно)
Nadin-ka писал(а):
А это, надо полагать, она со своей судьбой столкнулась...

Практически лоб в лоб Smile
Nadin-ka писал(а):
Наталия, спасибо!

Пожалуйста)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Смотри по сторонам, или Ты - моя судьба (СЛР) [24672] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение