Леди Гусеница и Питомец Её (фентези с иллюстрациями)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>10 Май 2020 8:47

 » Леди Гусеница и Питомец Её (фентези с иллюстрациями)  [ Завершено ]

снова приветствую этот хороший сайт))))



Ну что-ж, снова к темам моего обожаемого вымышленного мира)) СуллинАр имё егоSmile

На сей раз у нас снова "психоделическое" (или, возможно, сюрреалистическое) космическое фентези про неимоверно могущественных хитрейше-туповатых стильно-позёрских Тёмных Злодеек, которые предпочитают изощрённое кукловодство и Шпионаж банальному швырянию броне-ордами и броне-армадами. Про жутких Сектантов служащих Злодейкам -- плетущих для Них разветвлённые сети. Ну и про многочисленных простоватых-толстоватых (хотя тоже хитроватых) "хороших ребят": трудолюбивых "азиатских" космо-хоббитов построивших свои империи, мудрых стерильных пушистых Священных Котиков, упитанных крепких священнослужителей, и (конечно-же) отчаянных боевитых Принцессок-Бунтарок: в закрытых-удобных этно-спортивных костюмах, с множеством косичек, с понимающими улыбочками. Добро побеждает Зло -- но какой ценой? Иногда цена бывает ужасающей... Но иначе -- ещё хуже. Законы Вселенной должны оставаться нерушимыми. В собственно-МОЕЙ вселенной законы просты. Главный закон таков: на каждую спесивую-чванливую Супер-Ведьму найдётся своя боевитая Принцесска Бунтарка))

Вот и данном произведении тоже так)))))
Gun

ну и, в полном соответствии и с моими канонами, к тексту прилагаются "психоделично-мультяшные" иллюстрации)))

Blind

Не, я-то понимаю что подобные "инфантильные" темы мало кому могут понравиться ЗДЕСЬ -- на взрослом дамском форуме.
Но меня-ж сюда Пригласили -- не сам впёрся.
А раз так, то счего-бы мне стесняться МОЕЙ этики и МОЕЙ эстетики?)) Как говорится: "чувствуй себя как дома". Или так: "будь собой".
Laughing

тем более что чужие-то этику-эстетику я не трогаю))



А может и мои кому-нить придутся по нутру.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Зелёный-Мох)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Зелёный-Мох; Дата последней модерации: 10.05.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>10 Май 2020 8:49

 » текст-1 (с картинкой)

снова приветствую этот хороший сайт))))


Ну что-ж, снова к темам моего обожаемого вымышленного мира))СуллинАр имё егоSmile

Встречайте очередное Зло с Женским Лицом! О таком Зле часто поётся в старинных, протяжных, крепчайше-чайных, (хоровых и не только), песнях народца КузУни -- многочисленного плотно-сложенного сильного народца. Ведь весьма натерпелись кузуни за свою историю. Одна из песен повествует про "Леди-Гусеницу". Про ино-старушку которая страшнее всех и вся. Она условно-человек, но хуже любого гада. Она не лишена чувства стиля, но тем мерзее, увы. Она безумная, гениальная, ехидно-подлая, маниакально-жестокая старушка-учёная, глава секты Бледноглазых Жрецов. Она зло. Кстати, ещё одна ("сводная") песня повествует про Питомца Её.


Итак! Бледноглазые Жрецы. Звучит мерзко, и не спроста. Та древняя Секта организовала на планете Суллинар всепланетный заговор, и постепенно захватила всю власть. Много-много лиха причинила многочисленному толстому трудолюбивому народцу КузУни, который по сути - главный герой всей суллинарской эпопеи.


Секта Бледноглазых владела многими изощрёнными технологиями, да и невероятнейшим Искусством Кукловодства и Шпионажа. А ещё секретами невероятнейшего долголетия.


И долго-долго продвигалась к своей цели. Умело плела интриги, плела-плела интриги. А выражаясь словами поэтов: "плела пьянящие радужные ядовитые многомерные сети: по всем континентам, по всем державам и народам и городам". Сколько продолжалось то? Знает-ли кто? Но кое-что всё-же считается выясненным.


Последние двести лет секту формально-возглавлял старичок-бородач: "Святейший Товарищ Главнокомандующий". А Леди-Гусеница носила титул "Хранительницы Непостижимого Сокровища" - то есть опекунши и советницы этого самого "главнокомандующего".


Де-факто всем заправляла именно Она))


Не прекращала при этом и свои научные изыскания. Она провела тысячи садистски-жестоких экспериментов над кузуни-людьми, над ихними КОТИКАМИ - да и над самыми разными существами. Она автор тысяч чернушно-жутких изобретений и открытий (о которых лучше никому не знать)... Она удостоилась в секте особого титула "Абсолютная Сияющая Точка".


А вообще среди Бледноглазых Жрецов (особенно среди ихних высших-тайных кругов) женщин всегда было очень мало. Тем выше и зловещее фигура Гусеницы, она ж аж возглавила секту,да и привела к мировому господству.

Правда в конце-концов Добро всё равно победило Зло.Победило ценой грандиозных разрушений и ужасающих жертв.


Ведь настало Затмение -- а затем грянуло восстание. Умылись кровью и опалились огнем обе враждующие сторонЫ... Но "леди" и "главнокомандующий" таки понесли ответственность. Забиты-зарублены освящёнными лопатами восставших КУЗУНИ - а точнее ихних светлых священнослужителей.

А вместе с "дивной парочкой" аналогично казнены еще две сотни высокопоставленных "горе-жрецов".


Но)) тысячи таки смогли сбежать, неведомо куда)) да и сама память о Древней Заразе не иссякнет Никогда)))

****


Кстати, "Леди" не стала бежать вот почему -- заявила:"достойных мест на диво-санях не хватит на всех Достойных.Посему: пускай-же места меня самой и всех моих ближайших ублажителей достанутся Слабым Достойным: тем кто не может себя защитить,и тем кого некому защищать. Я-же таки могу защитить и себя и всех своих ублажителей". "КАК!?" -- в ужасе изумился "главнокомандующий" -- "БЕЖИМ ПОКА НЕ ПОЗДНО". "Я остановлю толпы упитанных недомерков одним лишь взглядом. Своим, конечно-ж. А ежели ты сомневаешься в моём могуществе -- прямо скажи. Умрёшь чудовищно-больно, но быстро".


Старичок умолк. Сколько времени прошло? Знает-ли кто?


И вот -- толпа вооружённых кузунийцев вышибла бронированную дверь, ворвалась в ДИВНЫЙ БУНКЕР... "Главнокомандующий" рухнул в обморок. Таял сизый дым. Таял сизый дым.


"Вы зачем все в противогазах, уроды? Испугались-таки взгляда моего?" -- резво обратилась Владычица к ворвавшимся. -- "Куски сала хитрые боевитые. Ваша хитрость спасла вас. Быть посему". -- тяжко-протяжно вздохнула. И добавила напоследок: "А вы таки испугались света очей моих".


- Та не взгляда твоего, а запаха твоего, -- ответила Принцесска-Синичка, потомок грозной ЛайрЫ.


Сорвала с себя противогаз. И (проблевавщись от вони) хорошенько избила соперницу, повергла, крепко-крепко связала Её, утёрлась тыльной ладонью. И (сдув с своей вспотевшей рожицы бесчисленные косички) трижды плюнула Ей в лицо. Возмездие таки свершилось. Девонька отомстила за своего очень любимого (замученного насмерть) котика. Но ещё одно возмездие (высшее) должно быть торжественным, и заранее подготовлено оно. Потащили угрюмо-счастливые кузунийцы неисправимых Врагов Своих на Лобное Место. На центральную площадь своего древнего славного стольного града ЛаашИна -- уже отмытого от Бледноглазых и изрядно отстроенного после ужасов Затмения... Там уже ждали священнослужители. Ждали со своими освящёнными лопатами. Ждал и бесчисленный люд...

****


Умирая и истекая кровищей, "Леди" впервые за сто лет сняла свои диво-очки. Сняла их своим длинным татуированным языком. И (реально-зловеще блеснув глазами) взглянула в лицо глав-палача. Мило-мило подло-подло усмехнулась.


"Я так и не стала Бабочкой" -- тихо сказала "леди". --"Но и вы все бабочками никогда не станете. Никто из вас.Радуйтесь-же своей победе надо мной. Пьянствуйте и жрите. Вы ж даже в пресыщении дивным вином подобны лишь низким скотам. Вы победили меня.Но вам никогда не победить самих себя. А вот действительно-ж думала я,что возможно трём-четырём сотням из вашего бесчисленного сброда таки удастся стать молью. Но проиграла я. Пьянствуйте, жирный сброд".


И ответил главный священнослужитель-палач: "Победив, ты бы стала гигантскою жирною столапою стоглазою некро-мухою. И, вместе с триллионом своих отпрысков, отравила б изобильным чернушным говном всю Галактику. Но вовремя оборвался твой путь. Вовремя оборвался твой глупый путь".


И добил палач Врага. Добил ударом лопаты меж глазззззз... Громыхнул многоголосый всенародный боевой клич: "КУМАЙ!!!"
И грянул гром, и пролился на Город свежий живой дождь.


THE END


а вот "фото" леди-гусеницы (: она позирует с одной из своих многочисленных жертв о_о ну а "фото" товарища главнокомандующего не сохранилось, увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>10 Май 2020 8:51

 » текст-2 (с картинкой)

Но то не всё. У Владычицы был питомец -- Дивная Леди Пиявка. Скользкая, холодная, упругая, физически-мощная. Она сотый потомок великой Королевы Рогатых Червей, и последняя из мерзкого Рода её. Пиявка являлась постоянной любовницей Гусеницы. Будучи длинною лишь в метр, жила в Её набедренной сумке -- но способна разрастаться-увеличиваться в размерах до десяти метров! Любила вкусно покушать. Госпожа кормила её лично-вырезанными и лично приготовленными сердцами КОТИКОВ, тыщи сердец пожрала мразь. Сама-же Госпожа питалась человеческими сердцами -- тоже лично вырезанными и лично приготовленными, и тоже тыщи пожрала. Вместо изъятых вживляла суррогатные, и людям и пушистикам: чтоб те так сразу не умирали, для экспериментов жеж нужны. Воспета та мерзкая жестокость в миллионах стихов, сочинённых Пиявкою. Тошнотворны те стихи, лучше их никому не знать. Но вообще Дивная Пиявка не отличалась свирепостью... В бою слаба -- ибо труслива. Зато бесконечно-великолепна в "любовном плане". Что от неё и требовалась!

Любила сочинять многочисленные стихи о том что её с Госпожою "счастье" вечно-бесконечно. Верила-ли в то? Возможно! После гибели Госпожи (изза казни на Главной Столичной Площади) Дивная Леди Пиявка порешила сама себя, визжа. Пожрала сама себя: схлопнулась в ничто. Поделом!

вот её "фото":


==========

Не стоит обольщаться насчёт "кулинарного мастерства" Владычицы. Приготовленные ею сердца имели слишком специфический вкус, слишком резкий вкус, слишком "не каждому понятный вкус". Могли понравиться лишь настолько извращённым существам как Бледноглазые Жрецы и их питомцы и тому подобная мразь. Живой человек -- даже людоед и котоед -- проблевался б от стряпни Владычицы, проблевался б трижды. Да и поделом ему: нельзя Людей и Котиков кушать, никогда.
_________________
таки царь у них плох, но Народ-то не л0х(с)пословица Товарищей Хоббитов про энтов - ставших вооружёнными и многочисленными но попавших под власть Зла, 40-е столетие Четвёртой Эпохи.Ня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зелёный-Мох Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 511
Откуда: Киев))
>18 Май 2020 20:37

 » текст-3)) родня пиявки (с картинкой)

Gun


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +6. Ветер Северо-Восточный. Стало быть - прохладный. Солнце, то выглянет из-за туч, то тучи опять его закроют. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Леди Гусеница и Питомец Её (фентези с иллюстрациями) [24758]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение