Тишина (триллер, СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>25 Май 2020 13:50

 » Тишина (триллер, СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Название: Тишина
Автор: Стася Косак
Жанр: психологический триллер, СЛР
От автора: Этот роман был начат еще лет пять назад. Несколько раз я бросала, начинала заново, хотела удалить окончательно, но решила тики его вернуть в мир. Это моя проба пера в жанре детектива, он не идеальный, но, наверное, тем и притягателен.
Слоган: Когда крик замерзает в тишине
Аннотация: В маленьком городке на берегу реки Яна произошло шокирующее убийство девушки. Тщательное расследование не дает ответов на вопрос – кто преступник? Влиятельный отец жертвы настаивает на привлечении высококлассного специалиста из Якутска. Александра и сама не горит желанием заниматься расследованием, а в Энске сталкивается еще и с недоброжелательностью местных. Опер Максим Шульгин настороженно относиться к приезжему специалисту. Вот только хищник уже наметил новую жертву и времени у следственной группы с каждым днем все меньше.


Буду очень благодарна любой обратной связи. Вам не сложно, мне приятно




Важно: история вымышлена, все совпадения с реальными людьми или событиями - случайны.
Внимание: присутствуют сцены эротического содержания.
Внимание: присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков. Помните, употребление психоактивных веществ (табак, алкоголь и другие наркотики) вредит Вашему здоровью!

Важно: Размещение на других ресурсах, без согласования автора, строго запрещено!
Внимание!
Данный текст, представленный Автором, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом.
Копирование и распространение этого материала без согласия Автора запрещено!
Игнорирование данного предупреждения будет рассматриваться как нарушение авторских прав.





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SantaAna)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>25 Май 2020 16:47

Стася, привет! Ох, как же я ждала появления этой истории! Ведь интересно узнать чем окончится и кто этот ненормальный человек, убивающий девушек.
Принимай в компанию читателей! Вдохновения!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1501
>25 Май 2020 17:30

Стася, с открытием!
Очень ждала новую тему Не читала, но детективы очень люблю, с удовольствием присоединяюсь
Вдохновения!
_________________
ава от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9131
Откуда: Москва
>26 Май 2020 2:09

Приветствую автора! Flowers Помню вас, когда-то пыталась читать "Лодочника". Но слишком уж тяжёлая для меня тема. Я тогда не отмечалась, отзыв не писала. Но помню, что потом всё пыталась найти этот сборник. И вот наконец-то нашла! Поздравляю с новой (или старой?) темой. rose Не знаю, что там будет и как, но аннотация очень интригующая. Я редко отписываюсь в темах до того, как начну читать, но здесь не удержалась. Желаю вдохновения, лёгкого пера, благодарных читателей - словом, всего того, что обычно желают авторам перед началом выкладки.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3153
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Май 2020 5:58

О, я очень рада, что роман вернулся! Very Happy
Я начала читать очень давно, потом пришлось чтение приостановить, а когда решила вернуться, то книги на сайте уже не было rew Спасибо, что вернули! tender rose Успехов, вам, уважаемый автор!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>26 Май 2020 8:17

 » Арт для погружения в атмосферу

Добрый день всем. Я рада всех приветствовать!
Принесла вам для настроения визуализацию


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>26 Май 2020 14:52

 » Часть 1. Пролог

Голос полного безмолвия страшнее леденящего кровь вопля.
Генри Райдер Хаггард. Клеопатра

Крокодила толкает вперед прежде всего охотничий инстинкт, а потом уж голод.
Тонино Бенаквиста. Мясорубка для маленьких девочек



Сентябрь, 2016 год
Холодный северный ветер разгуливал по узким и маленьким улицам Энска, заставляя людей сильнее закутываться в пальто. Только начало сентября, а столбик термометра опустился уже ниже десяти градусов тепла. Марина, ученица девятого класса, шла по узкой тропинке через открытое поле из школы, а ветер бесстыдно шарил у нее под клетчатой юбкой. Девушка сильно пожалела, что не надела утром джинсы, и сейчас мечтала только о том, чтобы быстрее оказаться дома, где ждут горячий борщ и теплое одеяло.
От ветра пальцы, что держали ворот пальто, сводило. Быстрыми шагами Марина все ближе подходила к дому. Ну почему она не поехала на автобусе, решив сэкономить, а пошла пешком. Обошлась бы и без новой губной помады, на которую копила, зато уже давно куталась в тепло и уют. От сильного ветра колючая высохшая трава цеплялась за ноги и норовила порвать колготки. Марина буквально прорывалась домой, а в голове у нее свербела мысль, что как только закончит школу, сразу покинет это Богом забытое место. Тот, кто сказал, что в аду жарко, сильно ошибается. Ад – это Малый Энск, в котором через несколько месяцев станет не только холодно, но еще и темно, хоть глаз выколи.
Марина шла, не обращая внимания на окружение. Тундра. На что тут можно смотреть? Бескрайняя поверхность земли, соединяющаяся с небом, покрытая подушкой стелющихся растений. То ли эти травы греются о вечно замерзшую почву, то ли почва сама создала себе одеяло, чтобы не вымерзнуть до смерти.
Шаг, еще шаг, и скоро дома. Шаг, еще шаг. Слева что-то мелькнуло. Сначала Марина не обратила внимания, но какой-то голос внутри заставил повернуть голову. Девушка замедлила ход, а потом и вовсе остановилась. Сощурилась от ветра, чтобы разглядеть впереди некий объект. Метрах в двадцати от нее на пожухлой траве что-то лежало. Небольшое, но не похожее на камень, а ветер развевал у этого что-то волосы.
Да это же человек!
Что он тут делает? Или она?
Марина подошла ближе, еще ближе. С каждым метром она все отчетливее видела объект. Когда замерзший мозг наконец сложил образ, Марина издала пронзительный крик. Перед ней на придавленной траве обдуваемая севером лежала обнаженная женщина. Кожа у нее снежно-белого цвета. Руки обнимали подтянутые к голове колени, а лицо спрятано. Она словно переросший зародыш, выпавший из утробы матери в неприветливую реальность. Земля старалась заботливо укрыть ее своим одеялом, но ветер все время оголял нежную кожу.
Марина застыла как ледяная статуя, перестала чувствовать шальной холодный ветер на своих ногах. Расширенные глаза заболели от гуляющего холодного воздуха. Сколько она так простояла – сама не знает, но, когда оцепенение прошло, скорее побежала домой – через траву, против ветра, забыв совсем о горячем борще и переезде в другой город.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4968
>26 Май 2020 16:26

Стася,привет.
Хорошо,что вернула эту историю,так хотелось узнать окончание.До сих пор помню ту жуткую атмосферу...это уже ближе к триллеру.
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Май 2020 19:26

Что в первый раз читала, что сейчас атмосфера таинственности и опасности пробирает до мурашек. И девушку очень жаль...
Стася, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9131
Откуда: Москва
>26 Май 2020 20:51

Сильное начало. Описание северного неприветливого городка выше всяких похвал! Тундра, где каждый сам за себя. И школьница Марина, которая увидела такую жуткую картину. Мы про неё ещё что-нибудь узнаем? Явно не просто так эта девочка появилась в повествовании. Понятно её желание уехать из этого города, где в сентябре уже становится прохладно, а в октябре практически всё время темно и по-настоящему холодно. Я не читала этот роман раньше, поэтому сейчас для меня всё с чистого листа.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Май 2020 21:11

Рада, что Вы решили возродить эту историю. Если можно сказать по отношению к описанным грустным событиям, то читала с интересом и удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1501
>27 Май 2020 4:00

Стася, спасибо за начало!
Да, Тундра не приветлива. Неудивительно, что Марина желает как можно быстрее переехать. Всё же зря она не поехала на автобусе, то, что она увидела, не для всех. Хоть она и оцепенела, но молодец, что взяла себя в руки и убежала домой. Интересно, это первое убийство или первое обнаруженное тело?
Вдохновения!
_________________
ава от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11110
Откуда: Россия
>27 Май 2020 9:44

Стася, привет
Очень рада, что роман ты все-таки решила завершить.
Не обещаю отписываться по второму кругу, но непременно послежу за темой и буду ждать поимки преступника и счастья твоих героев-сыщиков ))
Удачи тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>27 Май 2020 12:35

Привет всем
Peony Rose писал(а):
Очень рада, что роман ты все-таки решила завершить.

Он закончен, так что выкладка будет довольно быстрой
НатаЛис писал(а):
Очень ждала новую тему Не читала, но детективы очень люблю, с удовольствием присоединяюсь

Я надеюсь у меня получится держать в напряжении
НатаЛис писал(а):
Интересно, это первое убийство или первое обнаруженное тело?

Довольно скоро ответы на этот вопрос будут
Ефросинья писал(а):
Рада, что Вы решили возродить эту историю. Если можно сказать по отношению к описанным грустным событиям, то читала с интересом и удовольствием.

Рада, что вам нравится
Кейт Уолкер писал(а):
Мы про неё ещё что-нибудь узнаем? Явно не просто так эта девочка появилась в повествовании.

У каждого героя свои задачи в произведении. Марина не только труп нашла, но через нее я смогла показать чем и как живет этот городок.
Alenychka писал(а):
Что в первый раз читала, что сейчас атмосфера таинственности и опасности пробирает до мурашек. И девушку очень жаль...

Признаться, я хотела роман полностью переписать, но так и не дошли руки. Так, что вернемся к тому, с чего начали Smile))
Ани писал(а):
Хорошо,что вернула эту историю,так хотелось узнать окончание.До сих пор помню ту жуткую атмосферу...это уже ближе к триллеру.

Это и есть триллер. Я очень люблю их читать и смотреть, и вот решила попробовать написать
Нефер Митанни писал(а):
начала читать очень давно, потом пришлось чтение приостановить, а когда решила вернуться, то книги на сайте уже не было Спасибо, что вернули! Успехов, вам, уважаемый автор!

Спасибо, я рада, что продолжали надеяться на возвращения романа.
Кейт Уолкер писал(а):
Не знаю, что там будет и как, но аннотация очень интригующая. Я редко отписываюсь в темах до того, как начну читать, но здесь не удержалась.

Спасибо, очень лестно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>27 Май 2020 16:31

Стася, я так рада, что вы вернули этот роман Flowers
многое, что прочитано, сто раз забыто ( да простят меня другие авторы, но это так), но я не раз мысленно вспоминала "тишину". Заглядывала сюда в надежде, а сейчас увидела баннер и глазам своим не поверила! Ar
Очень жду, обязательно и перечитаю, и дочитаю. Не терпится узнать, чем же все закончится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Рада тебя видеть Да, девчата меня балуют) Графика просто шикарная Никто не идеален, к сожалению. Да, добивался,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 19-20-21

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тишина (триллер, СЛР, 18+) [24777] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение