Потерянное сердце (СЛР, Индия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:46

 » Потерянное сердце (СЛР, Индия)  [ Завершено ]

Название: Потерянное сердце

Жанр: Любовный роман... хотя, скорее, небольшая зарисовка о любви двух молодых людей

Размер: мини... зарисовка же! Wink

Аннотация:

Иша готовится к свадьбе, когда узнает о том, что жених, которого ей выбрали родители, никогда не хотел брать ее в жены и сделал это лишь назло ее лучшему другу Ишану.

Теперь у девушки нет розовых очков и она хочет лишь одного - развода сразу же после свадьбы.

Только новоиспеченный муж почему-то не торопится ей его давать... Есть ли причина у него для этого, кроме вражды?!

Главные герои:
Иша

Гурмит


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кумихо Рина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кумихо Рина; Дата последней модерации: 01.06.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:46

 » Пролог

Иша медленно подошла к приоткрытой двери, где уединились два парня: Ишан — тот, кто всегда был рядом с ней и стал лучшим другом и Гурмит — тот, кто через неделю станет ее законным мужем.
Когда Ишан появился в их доме, Гурмит с родителями и младшей сестрой — Сонией как раз пришли к ним, чтобы договориться о свадьбе. И по глазам парней стало понятно, что они знакомы друг с другом.
И теперь Иша не могла устоять, чтобы не подслушать их беседу. Они же ей ничего так и не объяснили, сколько она не упрашивали ни Ишана, ни Гурмита.
– Что ты тут делаешь? - был слышен голос ее лучшего друга. Иша приникла ближе.
– А что? Удивлен? Иша Бахадур — студентка последнего курса факультета искусств — в которой души не чает наш ловелас и балагур — Ишан Дсена. Нелегко, но я все узнал. Все узнал о тебе и о том, кто тебе дорог.
– Ты что-то задумал? Скажи, Гурмит?!
– Ты злишься?! С чего бы это?
– Гурмит Рой!
– Не ори, если не хочешь, чтобы здесь были все остальные, кроме нас.
Иша заправила свои темно-каштановые волосы за ухо и придвинулась еще на пару сантиметров вперед.
– Говори!
– Сказать? - насмешливый тон ее жениха. - Хорошо. Но ты ведь и так догадываешься, что я скажу и именно из-за этого ты так злишься.
– Рой!!! - Ишан зарычал.
– Вспомни Мохини и твои слова тогда, три года назад.
Молчание оглушило Ишу.
Мохини? Кто это такая? Она связывает ее друга и ее будущего мужа? Иша приготовилась слушать дальше.
– Мохини? Ты все еще злишься из-за этого мимолетного увлечения?
– Для тебя — это увлечение, а для меня это была любовь. Я любил ее, а ты забрал у меня мою любовь. И знаешь, что? Теперь я забираю твою любовь.
– О чем ты? - голос Ишана задрожал.
– Не притворяйся. Я долго наблюдал за вами с Ишей и не заметить твои горящие глаза — невозможно. Ты любишь ее. Вот только, как давно? Любил ли ты ее, когда игрался с моей девушкой, которую я любил больше жизни и которая предала меня, уйдя к тебе?! Наверное, да. Но ты не задумывался, что можешь ее потерять.
– Я тебя убью! - послышался ответ от Ишана.
Иша же едва могла сдержать свои эмоции. Ей пришлось зажать рот рукой, дабы не закричать. Ее сделали разменной монетой! И она этого не простит!
– Может быть, - Гурмит был спокоен. - но сначала, я заберу твою любовь и сделаю ее своей. Навсегда! Ты мог ей лишь любоваться издали, любя, будучи лишь другом для нее, а я сделаю ее своей женой, никогда не любив и не собираясь этого делать.
– Она светлый и добрый человек! Она такого не заслуживает! - закричал Ишан.
По щекам девушки катились крупные слезы, портя макияж, который она так старательно наводила сегодня утром. Она даже не пыталась их вытереть. Если бы она подняла руки, то выдала бы свое местонахождение, зазвенев сетом тонких серебряных браслетов с мелкой россыпью цветных вставок.
– Ты не особо думал о Мохини, поиграв с ней пару недель и оставив? Вот и я, извини, не могу обо всех думать.
– Ты мстишь мне, а не ей.
– Верно. Но мстить тебе через нее — это так правильно, глядя на твою реакцию. - Иша ненавидела этот самоуверенный голос.
– Я не позволю случиться этой свадьбе!
– Да? И что ты сделаешь? Признаешься Ише, что ты любишь ее и твоя дружба — фарс, притворство и прикрытие? Это собираешься сделать?
Ише хотелось вырваться из дома, который в один миг ей стал мал и душен. Она стремглав понеслась к выходу, не желая дожидаться ответа Ишана. Он тоже ей лгал. Все ей лгали.
Девушка выбежала во двор, держа подол своей длинной тяжелой юбки, что была расшита стразами и камнями. Она огляделась в поисках опоры. Лишь раскидистое старое дерево попадалось ей на глаза. Дерево, где они так часто сидели с Ишаном. Туда и кинулась Иша: к стволу, что разделялся сразу же на два. Упав на него, девушка смогла вдоволь разрыдаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:47

 » Глава 1

– Наденьте на невесту мангалсутру, - попросил пандит жениха.
Все замерли и затаили дыхание.
Гурмит спокойно взял свадебное украшение с подставки и с легкой небрежностью надел на шею Ише. Та даже не взглянула на него.
– Теперь нанесите синдур на пробор вашей невесты, - продолжил свои слова пандит-джи. Гурмит кивнул и взял из баночки красный порошок.
Пробор Иши окрасился в ярко-алый цвет. Она едва сдерживалась.
Если бы она только могла прекратить этот фарс! О, как она этого хотела. Но не могла. Ее мама, ее папа... они так надеялись на этот брак. Их семья финансово зависела от семьи Гурмита. Отец девушки работал на ткацкой фабрике, что принадлежала компании «Рой-Компани», а мама сидела дома. Из-за своей астмы она не могла работать, да и отец бы не позволил ей это.
И когда Гурмит пришел с предложением о свадьбе к родителям Иши, то об отказе не шло и речи. И Иша понимала это.
Только это и удерживало девушку на месте невесты у свадебного огня, где они совершали все необходимые обряды. На ее шее висела свадебная цветочная гирлянда, которая призвана нести счастье и радость, но Ише она несла лишь тяжесть. Ей казалось, что на нее повесили тяжелую цепь, что давит ее вниз и не дает вдохнуть. А теперь еще и мангалсутра, которая удавкой повисла на шее. Это украшение дало Ише новый статус – замужняя женщина. Ее пробор, окрашенной синдуром, добавлялся ко всему этому бонусом. Руки, украшенные хной, темнели замысловатыми узорами, обещая долгую и счастливую семейную жизнь молодоженов. Ише в это не верилось.
– А теперь встаньте и пройдите со своей женой семь священных кругов вокруг священного огня, - вернули слова пандита девушку в реальность. Гурмит уже успел подняться и ждал Ишу.
– Идем же, - поторопил он ее.
– Я слышу, - не смогла удержаться от того чтобы не огрызнуться девушка. Встав, она последовала за своим уже мужем. С каждым кругом голова становилась деревянной, а ноги отказывались идти, делая каждый последующий шаг все сложнее и сложнее. Ишана нигде не было видно.
Церемония была закончена.
Песни, пляски огласили дом Иши. Гурмит забирал свою молодую жену из дома родителей. И по традиции, невеста, прощаясь с родителями, должна была заплакать, но Ише это не удавалось. Никак. Она знала, что еще вернется сюда, заставив этого высокого черноволосого гада развестись с ней.
– Мама, - обняла она мать.
– Дочка, будь умницей! - дала напутствие ей женщина, обнимая и целуя. Следующим был отец:
– Слушайся мужа, дочка, и будь счастлива, - благословил он своего единственного ребенка. – Теперь ты — часть той семьи. Не забывай это!
«Я никогда не стану частью той семьи, папа». Вслух же Иша произнесла совершенно другие слова:
– Хорошо, отец. Запомню.
– Иди, дочка. Твой муж ждет тебя, - увидел он Гурмита. Тот прощался с мамой девушки, ожидая Ишу у машины. Родители и сестра Гурмита уже сидели в другой машине.
– Как скажешь, отец.
Невеста поспешила к машине.
– Готова? - спросил ее муж. И Иша взглянула на него.
Он был красивым, если можно это слово применить к мужчине. От него веяло мужественностью, уверенностью и соблазнительностью. Гурмит был высоким мужчиной. Его накаченные руки, точеный торс и широкая грудь заставляли подруг Иши завидовать ей. Но они же не знали, что было под всей этой маской. А Иша знала. И не верила ему, не собираясь влюбляться в него.
– Ты готова? - повторил свой вопрос Гурмит.
– Да.
– Тогда садись. Нам пора.
Иша уже хотела скользнуть в салон тонированного авто, когда увидела Ишана, что стоял ото всех вдали. В его руках был любимый цветок Иши — ирис.
Бросив все и послав всех к черту, Иша ринулась к нему.
– Куда ты, дочка? - крикнула мама.
– Иша! - грозно звучал голос отца.
– Ишан Копикар, - едва слышно произнес Гурмит. - Не удержался все-таки, - увидел он причину побега своей женушки.
Иша подлетела к другу, переводя дыхание.
– Ты пришел?
– Пришел, - улыбнулся ей не совсем радостной улыбкой Ишан. - Тебе, - одинокий цветок был теперь в руках у Иши. - как ты любишь.
– Спасибо. Я так ждала тебя на свадьбе, а ты не пришел.
– Извини, были дела, - соврал ей Ишан. Он просто не смог заставить себя увидеть то, как его любимая станет женой другого.
– Врешь, - разгадала его с легкостью Иша.
– Не вру. Не об этом речь сейчас. Я пришел к тебе, чтобы пожелать счастья.
– И все? - не могла сдержать слез девушка. Ишан, какой бы он там не был, был ее лучшим другом.
– Нет, не все.
– А что тогда?
– Хочу, чтобы ты знала...
– Что?
– Что я всегда рядом и помогу тебе, - не смог заставить себя рассказать всю правду Ишан.
«Знаешь, что мой муж — урод. Смешно. Я тоже это знаю. Но и ты не лучше».
– Понятно. Я хочу тебе сказать, что я все...
Гурмит подкрался к ним незаметно. Но незаметно лишь для них двоих.
Он специально обнял за плечи свою жену, прижимая ту к себе и показывая свои права на нее. Ишан передернулся.
– Нам пора. Извините нас. И спасибо, что пришли на нашу с Ишей свадьбу, - выделил каждое слово парень и силой увел Ишу.
Ишан ничего не мог сказать.

***

Иша сидела на стуле в кухне. Время близилось уже в первому часу ночи и спать девушке хотелось безумно. Но сделать она этого не могла.
Зайдя в комнату, что была их с Гурмитом спальней, Иша увидела свет от монитора ноутбука. Парень работал и спать не собирался.
«Трудоголик. А я стану зомби из-за него!»
Спать при нем она не собиралась.
Едва выдержав пару часов вместе с ним в одной комнате, чтобы родные Гурмита ничего не заподозрили, думая, что они с ним проводят свою брачную ночь вместе, Иша соскочила с кровати и побежала в кухню. Гурмит как был за рабочим столом, так и остался. Лишь проводил взглядом девушку. К ней он не лез и приставать не собирался.
– Где она? - поглядывал теперь на часы, спустя пару часов, парень, сидя в постели и ожидая новоиспеченную супругу. Иша не спешила к нему.
«Боится меня?»
Парень усмехнулся, выключил торшер и лег спать, укрывшись с головой.
Иша на цыпочках вошла в комнату, стараясь не шуметь. Свет она включать не решилась.
Девушка подошла к кровати, взяла подушку. Плед она нашла в комоде, а маленькая софа была вполне уместна для сна, если поджать ноги под себя.
Взглянув на Гурмита, Иша задумалась: а могли бы они полюбить друг друга, будь другие обстоятельства?
«Да ты бы тогда и близко не подошел к моему дому с предложением свадьбы, если бы тебя не съедало желание отомстить Ишану!»
Постелив себе, девушка с наслаждением улеглась на жесткий каркас ложа. Спать будет, явно, не комфортно. Но лучше, чем в кровати с тем, кто вызывает в ней лишь раздражение.
Через пару минут, ворочаясь и подбивая подушки под себя, Иша смогла уснуть. Она смогла... в отличии от Гурмита. Его глаза открылись и наблюдали за девушкой в темноте. Лишь холодный свет луны на ясном небе освещал парню вид.
«Не захотела спать со мной вместе? Что ж... спи сегодня так. Пусть, завтра твоя спина не разогнется. А уж следующие ночи ты будешь спать рядом со мной», - пообещал он себе и повернулся на другой бок, засыпая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:48

 » Глава 2

Иша открыла глаза и тут же подскочила.
– Не проспала, - выдохнула она, увидев время на часах.
Шесть тридцать утра. Как обычно, в этом время она поднималась и у себя дома. Даже вынужденная лечь вчера поздно, Иша смогла проснуться рано утром.
Гурмит все еще спал, обнимая ногами плед.
Умывшись и переодевшись, Иша пошла на кухню. Какие бы отношения не были у нее с мужем, она все же являлась невесткой в доме. Нужно было готовить завтрак для семьи.
– Доброе утро, дочка, - увидела ее мать Гурмита.
Она уже была на кухне. В такую рань?! Во сколько же она поднялась?
– Вы? Вы уже встали? Я не знала, а то бы встала раньше, - покраснела Иша.
Женщина улыбнулась и погладила ее руку:
– Не беспокойся, дочка. Я привыкла так вставать. Ты можешь еще поспать, если хочешь.
– Нет, что вы. Я приготовлю завтрак, - принялась за свои обязанности Иша. Мокрые волосы были собраны в легкую косу.
– Ничего не надо, я справлюсь сама. А он любит чай с молоком и без сахара, - подмигнула ей свекровь.
– Кто? - не поняла ее Иша.
– Как кто, дочка? Твой муж.
– А-а-а... поняла, - кивнула она, принимаясь за чай.
«Значит, любишь без сахара, - ехидничала Иша, сыпля щедро в кружку белые кристаллы. - Полюбишь и с сахаром. Я заставлю тебя подать на развод. Ты САМ попросишь у меня его!»
Девушка тщательно размешала сахар, растворяя его весь в горячем напитке, чтобы тот стал непросто сладким, а через чур приторным. Благо, свекровь возилась с завтраком и чаем для свекра и не заметила хитрых манипуляций невестки.
– Иди, дочка. Гурмит должно быть уже проснулся, - напутствовала ее мама. Иша кивнула и поспешила совершить свою мелкую пакость.
– Хорошо, мама.
Гурмит просыпался медленно. Он просыпался впервые женатым человеком, но с женой, которая не хотела проводить с ним ночи.
– И где она? - удивился он, увидев пустой диван. Обида кольнула его.
Через пару минут Иша показалась в дверном проеме с маленьким подносом. На нем была кружка из которой шел пар.
«Что это? Яду подогрела? Вчера она ясно дала мне понять, что не желает меня принимать как своего мужа».
– С добрым утром, - попробовал поприветствовать ее парень.
– Да. С добрым, - кивнула ему Иша, даже не улыбнувшись. - вот твой чай.
– Чай? Откуда ты узнала, что я пью по утрам чай? - обеспокоенно поглядел на кружку Гурмит.
– Твоя мама сказала. Не хочешь? - невинно спросила его Иша. Парню хотелось отказаться. Но он переборол свое желание:
– Хочу. Спасибо.
Взяв кружку, Гурмит сделал приличный глоток, который тут же выплюнул. «Фонтан» чайных брызг оросил кровать.
– Он с сахаром?! - недоумевал он, глядя на Ишу. Та выглядела довольной.
– Да? Неужели? Наверное, не заметила как насыпала. Я не привыкла к чаю без сахара, а тут ты.
– Ты ведь специально это. Так?
– Нет.
– Так, так, - поставил кружку на тумбочку Гурмит. Встав с кровати, он направился прямо к Ише. Та отходила спиной к двери, не желая с ним вступать в спор. - Ты туда едва не с десяток килограммов высыпала. И ты говоришь, что просто не заметила?
– Да. Такое бывает, - невинно кивнула Иша.
Ее рука уже нащупала ручку двери. Оставалось лишь дернуть. Не дали.
– Стой! Даже не думай сбежать. Прежде, чем мы выйдем к моей семье на завтрак, мы должны будем кое-что выяснить.
Гурмит приблизился вплотную к Ише. Опасное расстояние.
Парень видел как неловко вблизи с ним девушке. И это одновременно забавляло, и раздражало.
– Ты о чем?
– За что ты меня так ненавидишь? Ответ на этот вопрос. Вот чего я хочу, - сказал ей парень. - Ты не признаешь меня своим мужем. Почему так, если ты была согласна на нашу свадьбу?
– Хочешь знать?
– Да. Когда ты соглашалась на свадьбу, ты не хотела ее? Допустим. Я могу это понять. Но почему ты так бесишься, когда видишь меня рядом? Даже вчера ночью ты предпочла жесткую софу кровати из-за того, что там просто спал я. Отчего это?
– Я слышала весь ваш разговор с Ишаном. Я все знаю про тебя, него и Мохини! - выпалила девушка. - Ты мстишь Ишану? Отлично. Но не втягивай меня в это. И да, я не признаю тебя своим мужем.
Гурмит был явно не подготовлен к такому развитию событий. Он опешил и отступил назад.
– Тогда чего ты хочешь от этого брака? Желаешь быть мученицей?
– Нет. Мученицей я точно не буду. Я буду свободной. «Женой-лайт». - пожала плечами Иша.
– Прости, кем?! - не смог поверить своим ушам Гурмит.
«А эта девушка, оказывается, умеет выпускать свои коготки. Мне даже страшно стало на секунду. Будет интересно».
Справившись со своими эмоциями, Гурмит спокойно поинтересовался у нее:
– Прости, что значит быть женой-«лайт»? Это как, позволь узнать?
– Это значит, что наш брак будет фиктивным. На глазах твоей и моей семьи — мы — пара. А вот, после... извини, но ты для меня чужой человек, которого я не то что не знаю, а просто ненавижу.
– Ненависть — сильное чувство, жена, - специально сделал акцент на последнем слове Гурмит.
– Да. Представляешь, насколько я сильна? Зря ты со мной связался, муженек! - фыркнула Иша.
Развернувшись, она поспешила уйти из комнаты. Иша не заметила, что ее мокрые волосы расплелись и легко ударили по лицу парня своими мокрыми кончиками, с которых еще стекала вода. Тот наслаждался запахом цитрусового шампуня Иши.
– Значит, так, жена? Что же, я соглашусь на игру.
После этого, парень поспешил в ванную. Нужно было умыться и переодеться в свежую одежду.

***

Иша завистливо смотрела на любимые панир пакора из творога, которые были на другом конце стола. Последний творог в кляре брала с подноса сестра Гурмита — Сония — шестнадцатилетняя нескладная девчонка с двумя косами по бокам, которой бы не мешало сбросить пару-тройку килограмм, а то и больше. Ее щеки были круглыми как у хомяка, что нашел склад с зерном. Платье на ней было в облипку, показывая все ее складки на спине и валики жира по бокам.
И она забрала единственное, что так любила Иша с самого детства.
Облизнувшись на панир пакоры, Иша взяла себе еще немного зеленого горошку и постную лепешку. Настроение полностью ухудшилось.
Гурмит внимательно наблюдал за женой. Он видел как она наблюдает за творожными клярами, облизываясь. И как никнет от того, что не успела их взять себе в тарелку и все из-за того, что он, Гурмит, отдал это блюдо в другую сторону стола.
– Ты чем-то расстроена? - спросил он у нее, наклонившись. Мама с отцом ничего не слышали.
– Нет. С чего ты решил? - вытянулась по струнке Иша.
– Наверное с того, что на твоем лице написана мировая скорбь с тех пор, как поднос с творожниками опустел.
– А... - Иша хотела что-то сказать в свое оправдание, но не придумала. - ну да, я люблю их. Неважно, поем в другой раз.
– Зачем же в другой? На моей тарелки как раз они есть.
– И ты поделишься со мной? - с сомнением покосилась на него девушка.
– Конечно, жена. Какого же ты обо мне плохого мнения, если думала, что это не так?!
Иша скорчила рожицу. Парню стало весело.
– Что там у вас, сынок? - спросила его мать, заметив их перешептывание.
– Ничего. Просто, решил покормить жену из своих рук, а она меня, - соврал, взяв недорого, он. У Иши челюсть отпала от такой наглости. А вот мать парня была довольна.
– Как мило, сынок. Помню наши первые дни после свадьбы с вашим отцом... - замечталась она. - Он никуда меня не отпускал от себя дальше, чем на два метра и дольше, чем на две минуты.
Сония подперла щеку и протянула:
– Мама, как я хочу себе такого же мужа как папа. А брат, совершенно, не подходит такой красавице как моя невестка, - показала язык Гурмиту девчонка.
Тот ответил ей кулаком в воздухе. Ише все больше и больше нравилась эта девушка. Пусть есть все, что душе угодно! Девушка подмигнула сестре Гурмита.
– Сония, что ты такое говоришь о своем брате?! - стукнула ее по руке мать.
– Мам!
– Молчи! Ешь, - положила она той еще нута.
– Жена, - услышала Иша. Она повернулась в сторону и ощутила во рту вкусный кусок творожника. Кляр звучно захрустел на зубах. Было очень вкусно. Девушка аж глаза от удовольствия закрыла. - Вкусно?
– М-м-м... очень!
Открыв глаза, Иша спохватилась и вновь сделалась ледышкой. Но Гурмит не сдавался так легко. Он будто решил довести ее до белого каления, играя на людях влюбленного молодожена.
– А теперь, ты.
– Что я? Чего тебе?
Одним лишь взглядом парень указал на кусочек творожника.
– Хочешь, чтобы я кормила тебя? - прошипела Иша, наклонившись.
– Да. Корми меня, жена.
– Хорошо, - с натянутой улыбкой произнесла Иша.
Гурмит с блаженством закрыл глаза и открыл рот в предвкушении. Иша поднесла кусочек под взглядами всей семьи и...
Глаза парня вылезли из орбит. Он поперхнулся и закашлялся, на глазах выступили слезы, а желание заорать и согнуться пополам превосходило желание убить заразу-жену. Иша со всей силы топнула по его ноге одновременно с тем как положила кусок творожника в рот мужу. И вот теперь он скрипел зубами и прятал руки, чтобы те не задушили чертовку.
– Невкусно? - невинно поинтересовалась девушка.
– Кх-кх, вку... вкусно, - с трудом произнес Гурмит.
– Сын, что с тобой? - спросил его отец.
– Просто подавился, отец.
Все приняли этот вариант и продолжали завтракать.
Но Гурмит решил, что обязательно отомстит своей жене за такое поведение. Она научится поведению послушной жены. Обязательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:48

 » Глава 3

– Отец, мне надо с тобой кое о чем поговорить.
– Да, о чем? - не отрывался от документов мужчина. - Ты разве на работу не опаздываешь?
– Успею. Я хотел кое-что спросить у тебя.
Панкадж — отец Гурмита — посмотрел на сына: тот выглядел возбужденным, глаза лихорадочно горели. Он явно что-то удумал.
– Что ж, проси. В честь твоей женитьбы, обещаю, что исполню любую твою просьбу. Говори!
Гурмит уже мысленно потирал руки от предвкушения.
– Я тут подумал, что Иша могла бы работать в моем офисе.
– Зачем тебе моя невестка в офисе?
– Ты обещал! - напомнил ему сын.
– Я помню, сын, просто хочу узнать. Нельзя?
– Просто я не хочу оставлять свою молодую жену на долгий день одну. А так мы будем рядом друг с другом. Разрешишь?
Отец видел маслянистый взгляд Гурмита. Тот что-то задумал. И чтобы узнать что, нужно согласиться с его просьбой. Панкадж кивнул и произнес:
– Хорошо, можешь забрать невестку Ишу с собой...
– Да! - обрадовался тридцатилетний мужчина, который вел себя сейчас как ребенок. - Я пошел...
– Стой! Я не договорил.
Гурмит затормозил.
– Что еще?
– Я позволяю невестке работать в твоем офисе, но только если она сама того захочет. Неволить ее я не стану. Иди и спроси ее: хочет она этого или нет.
Гурмит прищурил глаза. Отец никогда не был простым человеком, он видел всех насквозь.
– Хорошо, - нехотя согласился парень и вышел из спальни родителей. Отец лишь улыбнулся, видя как не понравилось его условие сыну.
Парень спешил в спальню, где как раз убирала постель Иша.
– Ты идешь со мной! - без обиняков, сразу перешел к делу Гурмит.
– Куда?
– Как это куда? На работу.
– Не поняла. Ты, что объелся творога за завтраком? Совсем уже, - покрутила пальцем у виска Иша.
– Нет. Не объелся, ты его у меня забрала. - Иша фыркнула, но не стала отвечать. - А про работу я вполне серьезно. Отец сказал, что тебе нужно мне помочь в офисе, - немного приврал Гурмит, искажая действительность: как было все на самом деле.
«Надеюсь, она не побежит уточнять все у отца!», – взмолился про себя Гурмит.
Иша не побежала. Она лишь задумалась и кивнула:
– Хорошо, раз так. Но с одним условием, - отозвалась девушка. - никто в твоем офисе не должен знать о том, что я — твоя жена. Иначе, ни за какие коврижки не поеду, хоть на руках выноси из дома!
– И как ты это себе представляешь? - упер руки в боки парень. Его злило такое поведение жены. - Как я должен к тебе обращаться в офисе при моих сотрудниках?!
– Как с остальными сотрудниками. По имени, - удивилась его вопросу Иша. - Мы друг другу никто и в офисе мы не должны играть свои «роли» жены и мужа.
Гурмиту хотелось стукнуть эту девчонку чем-нибудь сильным, чтобы она пришла в себя и осознала то, что она — жена, а не только единственная и любимая дочь своих родителей.
– Хорошо. Ты права. Мы никто друг другу. Я согласен на твое условие, - наступил себе на горло парень. - Идем?
Иша осмотрела себя.
Она никогда не ходила в сальвар-камизах подолгу. Лишь на праздниках и по особым датам. Но сейчас на ней были ярко-лимонные шаровары, дополненные туникой цвета лайма. Края туники были вышиты тесьмой, а цветочные принты были выполнены пайетками. Дупатта была двух цветов: желтого, переходящий в огненно рыжий.
– Так?
– А что? Тебе не нравится?
– Нет, все нормально. Идем, - обошла Иша своего мужа и поспешила на выход.
Гурмиту ничего не оставалось как направиться вслед за ней.

***
– Это новая сотрудница — Иша Р... кхм, - запнулся Гурмит. Иша на него выжидающе смотрела. Они же договорились! - …Иша Бахадур. Новый секретарь... мой секретарь, - добавил он впервые для Иши.
Ише такого не сообщали.
Пока они добирались до офиса и спорили, чтобы Иша высадилась за несколько метров до офиса, чтобы не подъезжать к дверям вместе, Гурмит не особо спешил поделиться с ней своими планами в отношении ее должности. Спор длился несколько минут и Иша победила. Но Гурмит решил оставить за собой маленький нюанс, когда Иша спросила его о ее должности.
– Ты просто будешь сидеть за столом, сортировать бумаги, приносить их, когда попросит твой начальник и варить ему кофе, чай и далее по списку.
– Кто мой начальник? - спросила его тогда она. Гурмит ответил весьма неоднозначно:
– Очень хороший и достойный человек.
– Правда? Тогда, я довольна, - вышла как раз из машины Иша. - теперь я уверена, что это — точно не ты! Чао! - захлопнула с силой дверь машины парня; та едва не отвалилась.
Тогда парню не представился шанс ответить ей алаверды. Но сейчас... видя ее ошарашенное лицо, Гурмит был счастлив.
– Идем, я покажу твое рабочее место, - вызвалась из толпы сотрудников одна очень красивая высокая и стройная девушка с пышными локонами медового цвета и кожей бронзового ровного загара солярия.
Ише пришлось подчиниться. Девушка кинула злобный взгляд на мужа и пообещала ему мысленно страшные муки. Гурмит лишь махал ей рукой, улыбаясь.
– Меня зовут Кангана Раут. Я — старший помощник директора Рой. Запомни правило лишь одно: Гурмит Рой — бог в этой компании и подчинение беспрекословное, я же — его заместитель и ты — наш помощник.
– Это прописывается прямо именно так и в контракте? - не удержалась от язвительности Иша.
Кангана остановилась. Поправив волосы, она смерила взглядом нахалку и цокнула:
– А ты, видимо, смелая. Хотя, глядя на твою одежду, - Иша поправила свою дупатту. «А что не так?» - не могла она понять эту кралю. - ты, скорее всего, из деревни и выросла там, где такие нахалы водятся сплошь и рядом.
Иша открыла рот от такой наглости.
– Закрой рот и идем за мной, - поманила указательным пальцем ее за собой Кангана.
Иша от неожиданности подчинилась и захлопнула рот.
«Значит, она приняла меня за деревенскую девчонку! Интересно... никто не заподозрил меня в том, что я как-то отношусь к семье Гурмита. Отлично!»
Это понимание очень обрадовало девушку и она уже веселее последовала за Канганой. Теперь эта фифа никак не раздражала Ишу. Она еще покажет ей, где ее место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:49

 » Глава 4

Телефон звонил уже десятый раз за несколько минут. Иша повторила свой привычный маневр: сняла и тут же положила трубку на рычаг.
За последний час она уже успела три раза принести своему боссу кофе и один раз чай. Иша порывалась добавить туда приличную ложку сахара, но сдержалась. Потом Гурмит послал ее на склад проверить данные описи за последний месяц и сообщить об остатках. Девушка пришла оттуда вся пыльная и чихающая. Весь офис, включая довольную Кангану, ржал над ней.
И вот теперь вновь... Гурмиту вновь что-то было от нее нужно.
– Я звонил тебе. Почему ты не снимала трубку?! - вылетел из своего кабинета разъяренный муж. Глаза горели черными угольками.
– Не «ты», а «вы», - указала Иша ему на оплошность. Пыл парня немного поубавился.
– Почему вы не сняли трубку?
– Не слышала, босс, - невинно пожала плечами Иша, перебирая стопки папок на своем столе. - А что? Вы хотели что-то важное? Вам нужно было протереть обувь моей дупаттой?!
Подобное заявление подорвало парня. Руки сжимались в кулаки, желая на чем-нибудь или лучше на ком-нибудь выпустить пар. И этот кто-то не заставил себя долго ждать.
Ишан появился внезапно, излучая вокруг себя тепло и жизнерадостность.
– Иша! - раскрыл он руки для объятий.
– Ишан! - забыла на секунду обо всем девушка, увидев лучшего друга. - Как ты..? Каким образом ты здесь? - подлетела она к нему, оставив недовольного мужа позади себя.
– К тебе. Мне твоя мама сказала.
– Мама?
– Да. Она была в... в твоей новой семье и ей сказали, что ты решила работать тут. С мужем, - выплюнул он это слово, словно оно было ядовитым. Ишан и не взглянул на Гурмита.
Тот же едва сдерживался, чтобы не подлететь и не врезать хорошенько этому недоноску на глазах всего офиса. Но нельзя. Чтобы не провоцировать себя, парень быстрым и тяжелым шагом ушел к себе в кабинет, рявкнув на подошедшую Кангану:
– Ко мне никого не пускать!
Та подпрыгнула и смогла лишь кивнуть. Голос отнялся от страха.
Иша кинула взгляд на дверь кабинета и пожала плечами.
– Тише, не говори здесь о том, что я замужем.
– Почему? - не понял ее парень. - Ведь это правда. Правда, она мне совсем не нравится.
– Так надо. - Иша сделала круглые глаза и мотнула головой. - Просто, сделай как прошу. Так зачем ты пришел ко мне? Ведь, ты же ко мне пришел? Верно?
Ишан рассмеялся и окинул ее взглядом:
– Ну если эта деревенская пастушка — моя подруга с колледжа Иша Бахадур, то к тебе. Ты чего так разодета? Конспирация?
– Нет, - оттащила Ишана в сторону от любопытных взглядов Иша. - просто это мое домашнее. Удобное.
– И зачем ты тогда приперлась в этом на работу?
– А затем... Муж вытащил, не дав собраться.
– А-а-а... вот оно что, - со знанием дела кивнул Ишан. Но он так ничего и не понял. - Значит завтра оденешься как всегда?
– Нет. Это мой защитный фон ото всех, - улыбнулась ему Иша.
– Ладно, разбирайся с этим сама. Я к тебе, собственно, по другому вопросу. Сегодня у нас прощальная вечеринка с колледжем. Придешь?
– Я?
– Ну я точно приду. А вот ты под вопросом. Конечно, ты. А кто же еще?! Придешь? А? - наклонился ближе к ней Ишан.
Жалюзи на стекле кабинета Гурмита зашевелились и со скрежетом ударились о стекло. Парень ходил из угла в угол, стараясь забыть о том как близко был Ишан к его жене. И ведь, парень ничего не мог сделать; он согласился на условие жены — никому не говорить о их браке. А как теперь быть, он не знал. Гурмит вновь приник к стеклу, подглядывая за ними. Работа полностью вылетела у него из головы.
– Так придешь? - не унимался Ишан и тряс за руки Ишу. - Скажи же, что ты придешь!
Иша не знала, что ответить. Краем глаза она заметила движение: Гурмит наблюдал за ними. Насолить таким образом мужу-собственнику? А почему бы и нет...
– Приду. Где?
– Я сам за тобой заеду, - пообещал ей Ишан и, похлопав по плечу, поспешил на выход. Нужно было еще привести себя в порядок.
– До встречи! - помахала ему Иша.
– Целую, - послал ей воздушный поцелуй друг и скрылся за стеклянными двустворчатыми дверями офиса.
Иша почувствовала себя легкой и воздушной. Все печали и думы, что лежали на ее плечах, как рукой сняло. И она знала причину этого. Ишан. Лишь он мог это. И за это она любила его больше всех.
Кангана подкралась к ней со спины:
– Иша!
– Что?! - испуганно отпрыгнула от нее девушка. - Я едва заикой не стала!
– Ничего, переживешь. Тебя Гурмит вызывает.
– Зачем?
– Вопросы в твои обязанности не входят, - фыркнула ей в ответ госпожа Раут. - Твои обязанности — это молча выполнять поручения. Иди быстро! - резким жестом руки указала на дверь кабинет начальника девушка.
Больше Кангана ничего не стала говорить, махнула своими локонами, надула губы и испарилась, источая аромат цветочных духов. Иша пару раз чихнула.
«Из-за тебя у меня аллергия начнется!» - злобно подумалось Ише.
Нужно было идти к Гурмиту.
Вздохнув, Иша почесала нос и неспешным шагом пошла к кабинету.

***
– ТЫ ЗАМУЖЕМ!!! - первое, что услышала Иша, когда вошла в кабинет Гурмита и закрыла за собой дверь.
– И что? Я это помню. Ты забыл? И решил себе напомнить таким оригинальным способом? - пожала плечами девушка, держась все-таки от парня на расстоянии.
– Я решил напомнить тебе. Что ты себе там позволяла у всех на глазах?!
– Ничего лишнего даже для одинокой и свободной девушки как я. Иша Бахадур.
– Ты — Иша Рой! Жена Гурмита Роя! Моя жена!!! - стукнул с силой по столешнице своего рабочего стола мужчина. Он был зол. Он ревновал ее к этому парню, что занимал в ее сердце гораздо больше места, чем он. - Ай! - затряс он кулаком в воздухе. На костяшках пальце проступили капельки крови.
Иша нахмурилась: ее муж вовсе не контролировал себя.
Вздохнув и помотав головой, она достала из кармана своей туники платок и подошла к Гурмиту. Парень замер от ее близости. Девушка действовала на него одурманивающее.
– Чего тебе?
– Ничего. Дай руку, - протянула свою руку Иша.
– Зачем?
– Затем. Не будь маленьким мальчиком и протяни руку.
Гурмит, делая вид, что ему это безразлично, все же протянул руку жене, украдкой наблюдая за ней.
Иша наклонилась к ранке мужа и подула на нее. Потом, ловко орудуя руками, перевязала ее своим платком. По телу бежали мурашки от соприкосновения с рукой Гурмита.
– Больно? - не стерпела нависающего над ними молчания Иша.
– Нет. Ты исправила все, лишь прикоснувшись ко мне. Мне не нужны теперь никакие лекарства.
– Думаю, ты бредишь!
– Брежу... но не только сейчас, но и всегда. Когда ты рядом со мной.
Рука Гурмита потянулась к талии жены. Ее изгибы манили и будоражили его мысли.
Притянув к себе Ишу, парень вдохнул ее запах. Он был смешанным: капелька ванильных духов и геля для душа морской бриз делали ее легкой как бриз. Глаза парня закрылись, а ноздри втянули воздух, наслаждаясь происходящим.
– Пусти!
– Нет. Ты — моя жена!
– Нет.
– Как это?
– Так. Пока мы на работе, я — твой секретарь, а не жена.
– Уверена? - вгляделся ей в глаза Гурмит. Они прожигали Ишу неприкрытой страстью, не давая и шанса.
– Уверена, - неуверенно произнесла девушка, стараясь не выдать своего возбуждения. Этот парень действовал на нее магнетически. - и если кто-то войдет в твой кабинет, то я буду вынужденна сказать, что ты — извращенец, который пристает к своей секретарше.
– Что?! - от возмущения разжал руки Гурмит.
– То!
Иша выскользнула из объятий мужа и поспешила скрыться.
– Хорошо, работа — работой. Но дома ты от меня не скроешься!
«Может, и скроюсь. Сегодня вечеринка в колледже. И я теперь точно иду на нее, а ты можешь искать меня и выслеживать!»
Иша вышла из кабинета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:49

 » Глава 5

– И где она?! Где?! Где?!!! - метался из угла в угол Гурмит.
То, что жена сбежала от него, парень понял тогда, когда узнал от Канганы, что его секретарше якобы стало плохо и та отпросилась с работы к врачу.
Обзвонив все больницы, парень рванул домой. Но и там ее не было.
Расспросив всех домашних, он узнал, что Иша даже не появлялась там. И где она, никто не знал. А что делать?! Ответа на этот вопрос у парня тоже не было.
– Хозяин, - тихо просипел один из слуг.
– Что?! - рявкнул на него злой Гурмит. Тот сжался и промямлил, боясь гнева парня:
– Я видел как госпожа Иша подъехала к дому с заднего двора, проскользнула в дом через окно на первом этаже и вышла уже в другой одежде.
– Что?! Тогда, почему ты ее не остановил?!
– Я? Госпожу?! Нет, что вы! Я просто тогда поливал цветы вашей матери на заднем дворе и случайно видел ее. Госпожа залезла в открытое окно на первом этаже в вашей спальне и также вылезла обратно. На ней уже были...
– Что?
Слуга мялся и молчал. Ему было неловко.
– Что?! Чего молчишь?! Что на ней было?! Говори!
– Джинсы. Они сильно облегали и еще короткая майка... топ, кажется.
Гурмит шумно выдохнул.
«Что еще удумала эта чумичка?!»
– Куда она поехала?
– Не знаю, - покачал головой слуга.
– Черт!
– Но я... но я знаю, что она села в такси городской компании. Там была их наклейка.
– Чего же ты сразу не сказал?! - взял его за грудки Гурмит. Слуга сжался и затрясся как осиновый лист.
– Сын! - видела это бесчинство мать парня. Алия Рой спешила к ним, пытаясь успокоить своего сына. - Что ты делаешь?!
– Все хорошо, - взял себя в руки Гурмит. - я еду за своей женой.
– Что-то случилось?- забеспокоилась женщина.
– Нет. Все хорошо. Просто, заберу жену от подруги и все.
– Уверен? - с сомнением спросила его мать.
– Уверен.
– Тогда отпусти слугу и пусть он идет выполнять свои обязанности. Иди, - кивнула тому Алия Рой.
Успокоившись и отпустив слугу, Гурмит быстро оделся и вышел из дома. На ходу он уже звонил в службу такси, намереваясь найти свою беглянку и указать на то, кто в их доме хозяин.

***
– Круто выглядишь! - прищелкнул пальцами Ишан, наблюдая за кружащейся в танце Ишей. - Как тебе удалось улизнуть от твоего мужа? - пытался перекричать динамики и музыку, которая из них лилась, парень.
– Спасибо. Просто. Взяла и ушла, вот и все!
Иша наслаждалась свободой. Ее руки вырисовывали в воздухе восьмерки. Девушка кайфовала и возвращаться назад домой ей не хотелось. Не хотелось осознавать, что ее тянет к собственному мужу. Мужу, который ее даже не любит. А здесь, на вечеринке в ее любимом клубе, Иша могла забыться и не думать обо всем этом.
– Как же классно! - прокричала она Ишану. Тот кивнул и решил пробраться сквозь толпу за напитками.
– Я скоро. Не скучай.
– Хорошо. Я не буду скучать, даже если здесь никого не останется. Главное, чтобы этот зануда — мой муж — не заявился и все испортил.
– Уже заявился и уже сейчас все испортит!!! - грозный рык над ухом у девушки.
Сердце екнуло и Иша прикусила себе язык.
– Ме бойео!!! - прикрыла рот рукой Иша. Вкус железа на ее языке совсем не радовал девушку.
Гурмит разом подскочил к жене, забыв про свою злость и обиду на нее. Ранее, он собирался надавать ей подзатыльников и шлепков по заднице, утаскивая домой за шкирку. Но теперь, у него лишь билось одно — защитить ее и сделать так, чтобы ее боль прошла.
– Как ты умудрилась? - разглядывал ее лицо Гурмит, взяв его в свои руки. - Сильно больно?
– Угу.
– Прости, я не хотел тебя пугать. Но скажи мне, почему ты ничего мне не сказала?! Уехала и все молчком. Так нельзя!
– Нельзя, - промычала девушка, кивая головой. Иша боялась, что Гурмит оторвет ей голову, когда увидит Ишана. Пока того не было на горизонте.
– Правильно. Нельзя. А теперь, домой.
– Неа! - помотала головой Иша.
– Правда?!
– Да.
– И как же мы поступим? - ухмыльнулся парень.
Глаза Иши расширились: Ишан приближался к ним через толпу и нес два бокала с коктейлями.
Молча, девушка потянула своего мужа в центр танцпола. Подальше от Ишана и подальше от проблем, которые бы были, встреться мужчины друг с другом.
Гурмит позволил себя увести.
– Хочешь танцевать?
– Да.
– Со мной?
– Да.
– Ладно, - руки парня легли на талию Иши. Они поползли вверх по спине, чувствуя через тонкую ткань мягкость кожи и ее гладкость. Разум парня помутился и глаза протянули поволокой. - ты очень красивая в этих джинсах и топике.
– Правда? - уже более четко произнесла девушка, справившись с прикусанным языком и болью. Та отступала назад.
– Только правда.
Гурмит прижался к своей сексуально-соблазнительной жене и завладел ее губами в поцелуе. Иша растворилась в нем, позволив себе ответить на него. Руки обвили шею мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:49 vip

 » Глава 6

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:50 vip

 » Глава 7

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:50 vip

 » Глава 8

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:51 vip

 » Глава 9

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:51 vip

 » Глава 10

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 436
>01 Июн 2020 8:52 vip

 » Глава 11. Финал

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksyu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.04.2014
Сообщения: 93
>01 Июн 2020 13:38

Позвольте прочитать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Июн 2020 14:50

Спасибо за роман!
От ненависти до любви один шаг...
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас ночью был дождь и почти весь день сегодня идут дожди, и +9. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Потерянное сердце (СЛР, Индия) [24782] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение