Любовный роман - это яд

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>05 Окт 2006 23:37

 » Любовный роман - это яд

Вот наткнулась на одну статейку, рассказывающую о тлетворном влиянии на женский организм, которое выражается в полной деградации мозга!!!!!
Насладитесь этим чудесным творением и и образумьтесь!!!!! Laughing

Однажды пришлось мне ночевать в гостях у моей подруги Юлечки - интеллектуальной образованной девушки с нетривиальными вкусами в отношении литературы. До полуночи мы болтали на кухне, обсуждая новинки из серии "Литература не для всех", а потом Юля уложила меня спать. Мне не спалось, я вертелась и вдруг нащупала что-то твердое между диванными подушками. Я включила торшер и рассмотрела находку: книга, заботливо обернутая в газетный лист. Открыв книгу наугад, я прочла...
"Серебристые глаза графа Саундвейла потемнели от едва сдерживаемой страсти. Каролина старалась ни о чем не думать. Его руки сомкнулись на ее талии, их губы слились, и Каролину пронзило первобытное желание..."
Как могла такая книга оказаться в доме у Юльки? Утром я учинила ей допрос, потрясая вещественным доказательством. Она созналась и начала оправдываться: читаю, мол, чтобы разгрузить мозги.
Дальнейший опрос знакомых барышень показал, что время от времени подобную литературу читают почти все. И все без исключения стыдятся этого. Но продолжают читать! Почему?
Ну, если говорить откровенно, ничего хорошего в этих книгах нет. Во-первых, содержание. Которое просто отсутствует. Дамы, штампующие любовные романы, банальным образом набирают n-ое количество определений интимных мест и равномерно распределяют их по всему объему издания. Схема приблизительно одинаковая, и объемы равные, потому как в больших жанрах можно допустить парочку ляпов – авось, читатель, подбираясь к середине, и забудет, что было в начале. Во-вторых, уровень издания. Вкладывать кучу денег в подготовку, в т.ч. редакторскую, таких изданий нерентабельно, следовательно, начитавшись оных, можно легко получить проблемы с изложением собственных мыслей в письменном и устном виде. Так что ни пищи к размышлению, ни пополнения словарного запаса от такой литературы ждать не приходится.
Главный герой: как правило, богат (и аристократ), хорошо сложен, глаза необычного цвета (янтарные, стальные), умен и вообще парень не промах;
главная героиня: очень хороша собой (но не сознает этого), глаза и волосы необычного цвета (первые - фиалковые или аквамариновые, вторые - серебристые или "красное дерево"), умная, гордая, независимая, благородная, женственная и, конечно, девственница, которая, как правило, не ровня главному герою;
сюжет: случайно встретившись, он и она влюбляются друг в друга, но обычно не осознают этого до последних страниц романа, в конце которого счастливо воссоединяются;
эпилог: посвящается непременному рождению отпрысков
По мере продвижения сюжета герои переживают длительную разлуку, ненавидят, ревнуют, спасают друг друга от разнообразных опасностей, а кроме того занимаются сексом с пышными прелюдиями и непременным оргазмом.
Автор (обычно женщина) никогда не оскорбит своих читательниц неприглядной правдой жизни: у главной героини не бывает прыщей, а у главного героя – излишней потливости. Дамский роман представляет собой сказку, соответствуя всем ее канонам, с приправой из эротики и секса в антураже герцогских спален.
Подобную литературу принято считать примитивной, и не зря - бедный язык, неинтересные характеры и практически универсальный сюжет относят дамские романы к категории "стыдного чтива", которое не оставляет ни в душе, ни в мыслях мало-мальски значимого следа.
Почитательниц любовных романов можно разделить на устойчивые группы:
Одинокие или осознающие себя таковыми. Те, кому не хватает постоянных романтичных отношений с мужчиной. Им романы помогают почувствовать себя любимой и желанной, вообразив себя на месте главной героини.
Обремененные семьей домохозяйки. Их угнетает однообразие быта, и в серых буднях им совершенно необходимы хотя бы призрачные видения замков, миллионеров и элегантных дамских туалетов.
Женщины пенсионного возраста. Для них период чувственных удовольствий, к сожалению, миновал в силу почтенных лет, но тоска по идеальной любви осталась.
Девушки-подростки. Эти извлекают из книжки главную ее мораль: если ты добродетельна, то нужно всего лишь дождаться своего принца, и можно считать, что жизнь удалась.
Все эти читательницы жаждут чуда, подсознательно ждут принца, мечтают о волшебном повороте в жизни, о неземной любви, которой не грозят ни измены, ни болезни, ни смерть.
Любовные романы просто-напростки вредны для женского организма. Тут же хотим такого же принца и порой требуем от окружающих мужчин невозможного.
Любовный роман - это яд, особенно если написан талантливо. А ведь пишут их в основном те же неудовлетворенные тетки, через свои книжки сублимирующие комплексы. И скажите, оно нам надо? Читать бредовые эротические фантазии недолюбленных теток?

Как вам проповедь? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>06 Окт 2006 13:23

М-да. И почему не устают вот такие писаки разглагольствовать о том, что чтение любовных романов разрушает мозг, что читают их только идиотки, которые оторваны от реальности. Dur
Цитата:
Дальнейший опрос знакомых барышень показал, что время от времени подобную литературу читают почти все. И все без исключения стыдятся этого

С чего это она взяла, что мы стыдимся – видимо это личный ее опыт.
Цитата:
начитавшись оных, можно легко получить проблемы с изложением собственных мыслей в письменном и устном виде.
Не замечала за собой такого, но, может я ошибаюсь, со стороны видней, и все же, пока никто не жаловался на ход моего изложения мыслей, как в письменном, так и в устном виде.
Цитата:
Почитательниц любовных романов можно разделить на устойчивые группы

Ни в одну из этих групп я не попадаю и почему на 4, а не на 5 или больше – не хватило воображения по классификации дурочек, читающих это «постыдное чтиво»?
Я не перестаю удивляться, с каким упорством пишутся вот такие статейки. Неужели фантазии больше ни на что другое нет. Вот действительно где «бедный язык, и практически универсальный сюжет, штампы, схема приблизительно одинаковая».
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eleanor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.06.2006
Сообщения: 11
>07 Окт 2006 17:20

ИМХО. Все - ИМХО. Smile
Зря целый раздел под это отвели.
Все едино будет переливание пустого в порожнее...
Кто-то комплексует, кто-то ваяет гаденькие статейки... а настойщие любители все равно - читают, и безразлично им, что там кто бормочет. Лишь бы это не отражалось на выпуске новых книг! Wink

Уже много мы обсуждали статей... меньше их не станет. В них пишется: ЛР все одинаковы, все ядовиты и т.д.? Да нет! Это такие статьи одинаковы, это они ядом пропитаны... и комплексами (и плохим знанием материала тоже) авторов! А ЛР - по большей части - направлены на позитив, в наше время полезно такие книжки читать (хорошие, конечно, они ведь разные тоже бывают).

Ну все. Я высказалась, хау.
И все едино: считаю, что раздела под это много Laughing
_________________
КОШКИ - ЭТО ХОРОШО
(с) Терри Пратчетт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>24 Ноя 2006 16:43

Сегодня ходила в книжный магазин, книги по учебе прикупить. Остановилась и у полок с любовными романами. Мимо шли два парня снисходительно улыбнулись и посмотрели на меня, как на умалишенную. А потом, когда я подозвала продавца-консультанта (это был юноша) он тоже покосился на меня, в презрении скривил губы и сказал, что в этой лабуде не разбирается, чтобы я подождала, пока он позовет какую-то Машу, у которой уж на ЭТО мозгов то наверное, хватит.
Мне стало так обидно. Я ушла ничего у них не купив и больше туда ни ногой. Ну вот скажите, чем это любовные романы хуже детективов или фэнтэзи? Почему на нас, кто их читает, смотрят с презрением и считают дурочками. И почему всякие статейки пишут именно о любовном романе, который «отравляет мозг ядом и он атрофируется»?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>24 Ноя 2006 17:02

Господи, что так зациклеваться на этом, не понимаю. Я, в какой бы магазин не пришла, мужчины-консультанты очень даже с охотой со мной беседуют по поводу ЛР. Веди себя увереннее, кому какая разница, что ты любишь читать, а если этот парень показал свою не компетентность, то всегда нужно таких ставить на место. И в следующий раз не стремайся, гни свою линию и баста!!! Приди в тот же магазин и доконай этого тупицу, пусть мозги у него закипят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>24 Ноя 2006 17:11

Zorra писал(а):
Господи, что так зациклеваться на этом, не понимаю. Я, в какой бы магазин не пришла, мужчины-консультанты очень даже с охотой со мной беседуют по поводу ЛР. Веди себя увереннее, кому какая разница, что ты любишь читать, а если этот парень показал свою не компетентность, то всегда нужно таких ставить на место. И в следующий раз не стремайся, гни свою линию и баста!!! Приди в тот же магазин и доконай этого тупицу, пусть мозги у него закипят.

А это мысль. wo
Просто, я как-то слишком близко к сердцу все восприняла и потому не знала как себя повести. Хотелось уйти побыстрее. А он ведь на работе своей и не имел права так поступать. Завтра же пойду его доставать. :devil: Нечего ему тогда зарплату платить, если он в ассортименте не разбирается.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>24 Ноя 2006 17:20

Вот и умничка. Поделись потом впечатлением от своей победы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>24 Ноя 2006 20:05

Хельга писал(а):
А потом, когда я подозвала продавца-консультанта (это был юноша) он тоже покосился на меня, в презрении скривил губы и сказал, что в этой лабуде не разбирается, чтобы я подождала, пока он позовет какую-то Машу, у которой уж на ЭТО мозгов то наверное, хватит.

Вот урод!!! Согласна с Зоррой, таких надо сразу на место ставить... Gun
Цитата:
Завтра же пойду его доставать. Нечего ему тогда зарплату платить, если он в ассортименте не разбирается.

Молодец! Very Happy Удачи тебе. Wink
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>25 Ноя 2006 20:08

Хельга писал(а):
скажите, чем это любовные романы хуже детективов или фэнтэзи? Почему на нас, кто их читает, смотрят с презрением и считают дурочками. И почему всякие статейки пишут именно о любовном романе, который «отравляет мозг ядом и он атрофируется»?

Мене тоже это очень интересно. Значит, другие жанры развлекательной литературы мозг не разрушают, а любовные романы прямо выжигают до основания. Smile Хотелось бы узнать, кто же это придумал. И прочие байки о том, что романы о любви читают только старые неудовлетворенные девы, безмозглые и безвольные зачуханные домохозяйки.
Хельга писал(а):
Завтра же пойду его доставать.

Задай ему перца, достань по полной программе. opleuha doctor
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>27 Ноя 2006 12:45

Итак, я пошла и достала этого гада. Выследила его, дождалась, когда он будет около полок с любовными романами и приступила к атаке. Он опять мерзенько улыбнулся и хотел позвать какую-то «машу». Но не тут то было. Я взяла его в оборот, спросила, сколько он здесь работает, (1 год) и почему не знает ассортимент одного из популярнейших жанров. Не ужели за столь долгое время не мог выучить пару-тройку фамилий авторов любовных романов. Назвала это непрофессионализмом. Он чего-то порывался сказать, пыхтел и отделывался междометиями. Потом я попросила поискать мне книжку на верхней полке, сказав, что видела ее вчера там. Он пролазил там 10 минут усердно копаясь, а я все это комментировала в нелестных для него выражениях. Естественно ничего и не нашел (книга стояла на нижней полке). Я смерила его презрительным взглядом, он предложил обратиться к девушке за компьютером, чтобы она подтвердила наличие этой книги. Я милостиво согласилась и сказала пусть идет уточнять, когда он пришел, я уже держала эту книгу в руках и, сказав, что нашла ее сама, а таких бестолковых продавцов-консультантов еще поискать, ушла. Выражение его лица было непередаваемым, а мне хотелось смеяться. Думаю, он в следующий раз будет держаться подальше от покупательниц любовных романов.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>27 Ноя 2006 12:56

Молоток! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>27 Ноя 2006 15:57

Так ему и надо. Tongue Ты молодец!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>27 Ноя 2006 22:48

Ха-ха-ха-ха, Хельга, ты просто супер!!!!! Very Happy Так ему и надо! Я надеюсь, что ты от души повеселилась, хи-хи.. Ar Very Happy Ok
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Дек 2006 12:44

Very Happy Very Happy хих молодца=))) я пару недель назад также поступила с молодым человеком... только покупала не ЛР. а Гарри Поттера... почиму то считается, что Поттера могут читать только дети... это такая же сказака, как и ЛР... только немножко другого направления... хих веселилась от души.... сделала вид, что совсем не читала не одну из книг и стала его доканывать какая первая, о чем там речь и т.д. воть Smile
Я считаю, что человек должен выполнять свою работу на 100%... поэтому если ты работаешь продавцом-консультантом, то должен достойно представить свой магазин.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Дек 2006 0:25

Девченки, вы просто молодцы! Very Happy Надо же, какие-то козлы делают прогон на один из самых раскупаемых жанров литературы. Кстати, я несколько раз пробовала читать их хваленные боевики: трафарет один - он герой, который всех мочит, но при этом упоминается, что у него, как минимум, диплоп по..., короче есть. ( о поясах - черном и т.п. и говорить не стоит). А жена у него (почему-то они начинают именно с жены) обязательно стерва, которая донимает его тем, что он бабок мало приносит. Ну он, разумеется, бросает ее и пошел, полетел, поскакал искать настоящей мужской жизни. Ну и начинается... Мозги отбили напрочь - до того наивно кажется. И женщины по нему обычно сума начинают сходить, пока он не найдет ту единственную (сексуальную красавицу, которая быстро дает, но при этом ничего не требует). Короче боевик для большинства мужчин - то же, что для нас ЛР. Игра в сказку. Но там нет ни романтики, ни чувственности, ни того, чем мы мечтаем: прекрасного принца, надежного друга, защитника... 35-летнего герцога-девственника, наконец. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Любовный роман - это яд [248] № ... 1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение