Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Авг 2020 6:24

 » Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! LuSt переведет нам повесть Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество" tender

Редактура Reine de Neige

Девочки, удачи и в добрый путь! Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; LuSt; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>09 Авг 2020 7:39

Reine de Neige, Ласт Приветствую каманду!
Давно жду продолжение истории Элис и Джо. Спасибо вам огромное!

А тут еще и Рождество! Я в предвкушении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>09 Авг 2020 8:17

Какая прекрасная новость!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>09 Авг 2020 9:49

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! LuSt переведет нам повесть Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество"
Редактура Reine de Neige


Ласт, Reine de Neige, огромное спасибо за новый перевод! Flowers
С большим удовольствием буду читать!
Лёгкого перевода и удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>09 Авг 2020 10:10

 » Аннотация

Алена, спасибо за открытие темы! Flowers

Итак, долгожданная повесть про Элис и Джо. Как там говорят, обещанного три года ждут? В нашем случае ровно так и получилось rofl


События повести-дополнения к роману "Одно идеальное лето" происходят спустя год после окончания романа. Джо теперь суперзвезда, а Элис пока удается сохранять анонимность. Но сколько это может продолжаться? Будет ли это идеальное Рождество для них первым и последним? И что с Лукасом?
Устройтесь в удобном кресле под пледом и прочтите эту волшебную зимнюю историю о том, что случилось дальше...


Глав всего 8, перевожу я, редактирует Таня-Reine deNeige. Выкладка в обычном графике понедельник-четверг.

Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>09 Авг 2020 13:55

Какая замечательная новость!!!! Легкого перевода Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>09 Авг 2020 15:46

Спасибо за чудесную новость. У Тун мне нравится все, кроме недавних трех сестричек. Так что с нетерпением буду ждать , когда начнется выкладка. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 521
Откуда: Москва
>09 Авг 2020 22:01

LuSt писал(а):
Итак, долгожданная повесть про Элис и Джо. Как там говорят, обещанного три года ждут? В нашем случае ровно так и получилось

Спасибо за прекрасную новость! Главное-есть чего ждать! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 503
>09 Авг 2020 22:02

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! LuSt переведет нам повесть Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество"

Замечательная новость. Люблю продолжения.
Легкого перевода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>10 Авг 2020 11:56

 » Предисловие от автора

После публикации романа «Одно идеальное лето» в 2012 году многие читатели написали мне письма, умоляя о продолжении, и одно время я даже боялась, что придется отложить написание «Самого долгого отпуска», лишь бы дать моим верным поклонникам то, что они хотят. Мой редактор всегда советовала мне писать ту историю, которая в настоящий момент у меня на сердце, и в то время я отчаянно хотела погрузиться в роман про Лору и Лео.
Но когда мне предложили написать повесть-продолжение к «Одному идеальному лету» под Рождество, это решение показалось мне самым разумным. Я могла написать продолжение, которого ждали читатели, и не затягивать со сдачей следующей книги.
Хотя концовка романа в свое время казалась мне правильной, перечитав его несколько лет спустя, я признаю, что она довольно открытая. Я рада, что мои читатели уговорили меня написать продолжение, потому что я все-таки хотела дать Элис, Джо и Лукасу так нужную им развязку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>10 Авг 2020 11:59

 » Глава 1

Под ногами хрустит свежевыпавший снег, пока я радостно шагаю вперед. Сейчас восемь утра, и я настолько переполнена чувствами, что едва могу дышать. Последние несколько недель — нет, месяцев, — предвкушение меня просто убивает. И как я сегодня усну... Да кого я обманываю? Спать я точно не буду.

Но сначала надо пережить этот день. Улыбка на моем лице становится шире, и я невольно хихикаю. Вслух. Как сумасшедшая.
— Доброе утро! — чирикаю я одинокому прохожему.
— Доброе, — отвечает он, косясь на меня с опаской.
В этот ранний час холодным субботним декабрьским утром улицы почти пусты.

Почти перебегаю мост Магдалины, с любовью глядя на лодочную станцию справа. Река затянута тонкой корочкой льда, а дома и улицы покрыты налетом белого снега, мерцающего под чистым голубым небом. Не думаю, что видела Кембридж более красивым.
Сегодня день свадьбы моих дорогих друзей Джесси и Эмили. С Джесси мы познакомились, когда я была студенткой Англии-Раскин здесь, в Кембридже. Он работал лодочником на реке и научил меня плавать на плоскодонке, но не только этим снова принес радость в мою жизнь. В момент нашего знакомства я была сама не своя. Но хватит об этом.

Эмили вселилась к нам, когда я училась на втором курсе. При нашей первой встрече она вела себя скромно, как мышка, и поначалу мы с Джесси почти ее не видели. Но в конце концов она выбралась из своей раковины, и мы стали добрыми друзьями. А потом они с Джесси перешли от дружбы к кое-чему большему. Они встречались девять лет и сегодня наконец скрепят свой союз официально.

Когда Джесси признался, что сделал Эмили предложение, я думала, они захотят устроить свадьбу в Шотландии, откуда она родом. Но парочка меня обрадовала, решив жениться в Кембридже. Все-таки они познакомились именно здесь, и сейчас я спешу в дом, в котором Джесси вырос.

Его родители, Джуди и Эндрю, живут в готическом доме с террасой на вершине холма Маунт-Плезант. Пока Джесси учился в университете, они несколько лет провели в Америке и разрешили сыну сдавать свободные комнаты студентам — и ими как раз стали мы с Эмили.

Открываю калитку, иду к тяжелой резной входной двери и стучу. Она почти моментально распахивается, и на пороге вырастает сияющий Джесси. Его рыжие волосы взъерошены сильнее, чем обычно, а лицо кажется бледным. С нарастающей паникой понимаю, что он выглядит как-то маньячно.

Я хохочу во все горло.
— Ты что, мандражируешь? — восклицаю я, не в силах предложить ему верное дружеское плечо, хотя, учитывая обстоятельства, стоило бы.
— Ну да, да, перестань, — добродушно ворчит он, заводя меня в дом и закрывая дверь.

Потом я обнимаю его, а он отрывает меня от пола и крепко сжимает, так что я не могу дышать, а потом тоже начинает смеяться. Ставит меня на ноги, и я смотрю на него снизу вверх.
— Сегодня твой день, Уизли, — ласково говорю я, обращаясь к нему по прозвищу, которое придумала при нашей первой встрече десять лет назад, потому что он напомнил мне Руперта Гринта, игравшего Рона Уизли в «Гарри Поттере».
— Несомненно, Чайна, — ухмыляется в ответ он.

Меня зовут Элис, но Джесси называет меня Чайной, потому что моя бабушка была китаянкой. От нее мне достались длинные прямые черные волосы и миндалевидные глаза, хотя мои зеленые, как у мамы. Мы снова вспомнили наши прозвища месяцев восемь назад, а до этого годами ими не пользовались. Мы мало общались, когда... Нет. Пытаюсь сегодня не думать об этом времени.

Джесси возвращает меня в сегодняшний день.
— Очень рад тебя видеть! Как Эмили?
— Спокойна как удав, — отвечаю я. Я оставила ее в номере отеля на другом конце Кембриджа. Городок небольшой, так что прогулка много времени не заняла.

Я одна из трех подружек невесты, и утром заявилась к ней в отель, но обнаружила, что Эмили методично перебирает содержимое своего маленького чемоданчика в поисках тиары, которую, вероятно, забыла дома у Джесси. Я предложила сходить за ней, так как знаю город лучше двух других подружек невесты: Эми из Шотландии, а Рут из Лондона. Еще бы, ведь я живу здесь больше десяти лет.

— Серьезно? — удивляется Джесси.
— Ага. Так что ты лучше возьми себя в руки. — Замечаю тиару на столике в коридоре. — О, отлично. Ты ее нашел.
— Угу.

С удивлением понимаю, что не слышу запаха оладий и бекона, который обычно витал в доме Джесси по субботам наутро после вечера в местном пабе «Пикерел», где мы частенько тусили. Вчера мы зашли туда на пару пинт, дабы вспомнить старые добрые времена в компании знакомых еще со студенческих времен лодочников.

— Ты уже поел? — нахмурив брови, спрашиваю я Джесси.
— Нет, я не голоден.
— Что? — удивляюсь я.
— Нервничаю, — пожимает плечами он.

— Что-что? Тебе кусок в горло не лезет? — хихикаю я. — Никогда не думала, что такое от тебя услышу. А родители твои где?
— Мама в душе, а папа еще не вставал.
Смотрю на часы. Время у меня есть — Эмили не будет против, если я немного задержусь.

— Так, ладно, — решаю я. — Приготовлю вам завтрак.
Джесси неохотно следует за мной на кухню. Выдвигаю для него стул и начинаю доставать из холодильника и буфета ингредиенты для оладий по-шотландски.

— Во сколько приедут Крис, Джейкоб и Том? — Это шаферы Джесси. Крис — наш старый друг, а с Джейкобом и Томом Джесси подружился в Лондоне, где они с Эмили теперь живут. Эмили социальный работник, а Джесси — управляющий гастропабом.
— В девять с чем-то.
Отлично. Ребята его отвлекут, но пока что приходится мне.

— Как новый дом? — спрашивает Джесси.
Я улыбаюсь до ушей. Въехала всего неделю назад.
— Настолько хорошо, а? — улыбается он. Бедняга, наверное, помирает от голода. — И когда ты нам его покажешь?

— Может, в понедельник перед вашим отъездом? — с надеждой предлагаю я. Днем в понедельник новобрачные уедут в свадебное путешествие.
— А ты разве не будешь на работе? — хмурится он.
— Блин, точно. — Совсем о ней забыла.

Джесси ухмыляется.
— Готов поспорить, тебе совсем не захочется туда идти. Когда он приезжает?
— Завтра вечером, — выдыхаю я.

— Волнуешься? — с кривой ухмылкой интересуется друг.
Быстро киваю и, не сдержавшись, подпрыгиваю на кухонном полу.

Джесси добродушно смеется.
— Люблю видеть тебя счастливой.
Улыбаюсь и насыпаю муку в мерную кружку.

— А что насчет тебя, Уизли? Как себя чувствуешь? Этот день должен стать самым счастливым в твоей жизни.
— Меня как будто сейчас вырвет.

Раздаются быстрые шаги по деревянным доскам пола второго этажа, и мы оба смотрим вверх. Должно быть, мама Джесси вышла из душа. Она проносится по коридору как ракета, и через пару секунд мы уже слышим, как она громко будит мужа.
— Она, кажется, нервничает еще больше твоего, — замечаю я.
Джесси у них единственный сын, так что сегодня и для его родителей очень важный день.

— Все будет хорошо. — Джесси закатывает глаза, а я возвращаюсь к замешиванию теста.
— Что ты делаешь? — внезапно кричит друг.
— Насыпаю в миску сахар, — медленно отвечаю я, как будто говорю с умственно отсталым.

— Но ты же не просеяла муку! — возмущается Джесси. — Ну-ка, подвинься, — наконец драматично вздыхает он и встает из-за стола. Усаживает меня на свой стул, и я улыбаюсь. Уизли готовит завтрак — наш мир снова в порядке. И, с усмешкой думаю я, мне удалось заставить его сосредоточиться на чем-то другом. Двойная победа.

***
Ко времени приезда шаферов родители Джесси уже внизу: мама хлопочет по хозяйству, а отец читает газету, словно сегодня обычный день.
Джесси провожает меня до двери.
— Не забудь передать ей вот это, — наставляет он, вручая мне бумажный пакет с тремя оладьями в фольге.
Мне не хватает смелости признаться, что Эмили как раз заказывала континентальный завтрак с шампанским, когда я уходила.

— О, чуть не забыла, зачем пришла! — Хватаю со столика тиару.
— Скажи Эмили, что я ее люблю, — просит Джесси, касаясь моей руки.

— Непременно, — улыбаюсь ему я. — Удачи.
— Спасибо.
— Ну, до скорой встречи, — прощаюсь я.
Он фыркает и выпихивает меня из дома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>10 Авг 2020 13:16

Приветствую!
Очень милая глава. Ну и ну! Вот это люди проверяют чувства, целых девять лет ждали.
А Элис ждет Джо.
Я очень рада, что читатели уговорили автора поставить точку в этой истории, хотя не имею ничего против расплывчатых финалов.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>10 Авг 2020 14:05

LuSt писал(а):
Глава 1

Ласт, Таня, спасибо за первую главу! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>10 Авг 2020 16:17

Ну, в добрый путь нам всем Very Happy
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19219
Откуда: Урал
>10 Авг 2020 18:25

Девочки, с началом нового перевода Пейдж Тун и спасибо за первую главу!
LuSt писал(а):
Они встречались девять лет и сегодня наконец скрепят свой союз официально.

Ничего себе, люди встречаются! Обалдеть! Девять лет!
Уверена, что будет интересно и с нетерпением жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Одно идеальное Рождество" [24839] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение