Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джереми Бейтс "Беги"



Winnie: > 22.10.20 11:15


Прямо с первых страниц захватывает :
Smile Люк, конечно, это что-то Shocked Очень интересно, чем все закончится Gun

...

Elka: > 07.11.20 02:16



Собиралась ещё в начале выкладки присоединиться к дружной компании и читать вместе роман, но не вышло.
В планах все равно было запланировано.
Да, не повезло Шарлотте с бойфрендом. У него точно маниакальное расстройство психики. Так отказ Шар ещё больше вызывает агрессию!
Кажется, что Тони не удастся помочь спасти Шарлотту.
Ну, почитаем дальше!
Спасибо за отличный перевод и редактуру!

...

Elka: > 08.11.20 21:10


Закончила я читать, очень было интересно и увлекательно, но попереживать пришлось за персонажей.
Насчёт Тони я оказывается ошибалась, нормальный, крепкий, надёжный парень оказался. С виду то он казался легкомысленным и немного поверхностным.
Но жертв, действительно, оказалось очень много!
Правда, и финал у этой истории тоже не такой простой.
Элли, Света, большое спасибо вам за ваш бесценный труд! И отдельная благодарность за интересные информационные видеоролики.



...

Peony Rose: > 08.11.20 21:28


Элен, благодарю за отзыв Smile
И приглашаю всех леди, которые так кратко оповещают о своем присутствии, также попробовать написать что-то в каталог или читательские темы )))
Всем здоровья, мира и добра!

...

Peony Rose: > 01.03.21 10:42


 » Книга участвует в конкурсе LWA - голосуем!

Дорогие читатели! Как обычно, начался новый тур голосования Lady.WebNice.Awards 2020.

Наш со Светой труд участвует в номинации "Лучший народный перевод", поэтому не забудьте до 3 апреля внести его в свою подборку!

Его номер - [88472]. Вот тут все кандидаты - Лучший народный перевод 2020.

И если кто-то еще не успел отписаться в каталоге, вы можете это сделать сейчас ;) Не обязательно писать длинные отзывы, хватит и двух-трех предложений ))

Спасибо вам за теплые слова, внимание и поддержку, мы любим вас!

...

September: > 02.03.21 18:28


Добралась до чтения, наконец. Душа попросила чего-нибудь хардкорного.))

Да уж... Тяжело с такими героями как Люк, которых ломает война и система. Жалко его до безумия. Но еще больше жаль невинных жертв, пострадавших от руки Люка.

Шарлотта справится, как мне думается, со своей жизнью дальше. Произвела впечатление психологически стойкой личности. И я не вижу смысла лишний раз сбез насиловать и продолжать жить в этом окружении. Мне кажется, это естественный ход вещей - сменить обстановку и место жительства. Не считаю переезд Шарлотты побегом от реальности.

Тони неожиданно хорошо раскрылся, но эпилог меня добил, конечно. Этот намек на второго Люка...
Peony Rose писал(а):

Шарлотта ничего об этом не знала. Он ей не сказал – и не собирался.

А вот тут явный уход от проблем, раз он не хочет признаваться в их наличии. Прям интересно, как бы оно все повернулось в отношениях этой пары дальше. Продолжения нет, да? Wink

Peony Rose писал(а):

Перевод - Peony Rose
Редактура - Кьяра

Спасибо большое за замечательный перевод!! Flowers Flowers

...

Peony Rose: > 02.03.21 19:31


Ирина, продолжение/финал каждый читатель додумывает как ему угодно )))

September писал(а):
Спасибо большое за замечательный перевод!

Пожалуйста!

...

ledi-kazan: > 12.03.21 18:21


Девочки огромное спасибо за отличный перевод и редактуру. Serdce Книга тяжелая, но очень интересная. Прочитала на одном дыхании.

...

Peony Rose: > 12.03.21 20:30


Ира, на здоровье )))) И благодарю за отзыв

Пусть все тяжелое остается только в книгах, тебе и всем читательницам желаю в первую очередь крепкого здоровья, а также добра, света, счастья!

...

Кассиопея: > 29.03.21 21:29


Несмотря на небольшой объем, мне понравилась эта история. Тема, которую автор подняла, очень актуальна и тяжела. Вернувшимся с войны ветеранам и участникам боевых действия, требуется психологическая помощь и помощь в адаптации в социум. Эта проблема ПТСР появилась не только сейчас, но о ней надо говорить и нельзя забывать.

Герои роман полюбили друг друга еще в колледже, но вернувшись из Афганистана Люк стал неуравновешенным и подверженным приступам ярости. Кроме этого он стал сильно пить, что привело к еще большим проблемам. Во время похода он впал в ярость и чуть не убил свою девушку. Шарлотте и ее друзьям чудом удалось выжить. Проходит время, и вот на пороге дома героини снова возникает ее бывший молодой человек. И ей придится пуститься в бега, чтобы спасти себя, ведь полиция бездействует и не может ей помочь.

В принципе, получилось очень динамично и увлекательно, хотя на первый взгляд тут нет никакой интриги, зато есть напряжение и страх. Страх за свою жизнь и жизнь близких людей. Ведь у Люка полностью снесло крышу, и он поставил себе цель – наказать и покарать. Вообще, все это страшно, ведь такое есть и в реале. Сколько молодых ребят так и не смогли вернуться к мирной жизни, спиваясь и страдая от кошмаров. И только сейчас этому стало уделяться больше внимания, правда не все, далеко не все, могут получить квалифицированную помощь. Так что автор не зря своей историей привлекает внимание в этой проблематике. Девы, огромное спасибо за перевод этого романа.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение