Жестокий ангел (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>23 Окт 2020 20:40

 » Жестокий ангел (ИЛР)  [ Завершено ]

Всем привет! Я с новой темой!
Знаю, неожиданно, но вот так вот получилось.
Буду рада вашим визитам и комментариям.
Итак...





Название : Жестокий ангел

Автор: Мария Шарикова

Аннотация:

В Лондонском свете дебют юной Анджелины Толбот, дочери английского графа и русской аристократки, превзошёл все ожидания. Девушка получила несколько предложений руки и сердца, но ни один из предполагаемых женихов не был достаточно хорош для неё. Гордая красавица отвергла всех, не представляя, как круто изменится её жизнь очень скоро...


Габриэль Аргайл был покорен красотой прекрасной Анджелины Толбот. Поэтому, не долго думая, сделал ей предложение. Какого же было удивление молодого человека, когда девушка прилюдно оскорбила его, заставив надолго покинуть столицу.
Но судьба подарит им новую встречу, и только от Габриэля зависит, какой у неё будет исход...






Обложка от Анечки (Анна Би)

Герои :






Оформление - Анечка (Анна Би)
Коллажи к главам, образы героев - Наташенька (НатаЛис)
Отдельная благодарность Ирочке(ayrin) за помощь и поддержку и Наточке (Натаниэлла) за французский перевод

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марьяша; Дата последней модерации: 27.03.2022


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Окт 2020 0:16

 » Пролог


Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)




Глазго, Аргайл кастл, Шотландия 1827 год.

Терпкий аромат лаванды сдавливал лёгкие, мешая спокойно вздохнуть. А ведь казалось за пять лет Габриэль научился жить без него, стараясь не вспоминать ту, что навеки растоптала его мечты о любви и тихой семейной жизни. И вот она стоит перед ним, только на этот раз их роли поменялись. В её сапфировых глазах была мольба, разрывавшая на части его душу. Что это - игра или искренняя просьба о помощи?
- Габриэль, вы не понимаете, мне очень нужно это место...
- Нет, это вы не понимаете, Леди Анджелина, - прервал её молодой человек,сделав особый уклон на титуле девушки, - не понимаете, что значит жить после того, как высший свет поставил на тебе клеймо, от которого невозможно избавиться. Не понимаете, что значит желать... А впрочем, не важно! Вы не подходите на должность гувернантки для моей племянницы.
С её приоткрытых губ сорвался приглушенный стон, заставивший Габриэля горько усмехнуться.
Кажется, леди Анджелина Толбот только что приписала ему ещё один грех, которого он не совершал! И всё же... Её ангельский голос по-прежнему лишал его душевного равновесия. Сжав длинными пальцами находившиеся в опасной близости пресс-папье, Габриэль заставил себя успокоиться. Он больше не тот ранимый мальчишка, готовый целовать землю, по которой она ступала, чтобы поймать один лишь мимолетный взгляд ярко-синих очей.
Замеревшая в ожидании Анджелина наконец отважилась внимательно посмотреть на своего собеседника, но тут же пожалела об этом. Взгляды, подобные двум драгоценным камням, встретились на мгновение. Её сапфировый был полон мольбы и раскаяния, а его изумрудный... Равнодушие и презрение увидела в нём девушка.
Мягкость и доброта, вот что когда-то так раздражало её в Габриэле, герцоге Аргайле, который на момент их знакомства носил титул маркиза Лорна. Златовласый повеса был любимцем во всех Лондонских гостиные, пока она не погубила его...
В прошлой жизни Анджелина совершила непоправимую ошибку, посчитав, что сидящий перед ней мужчина её не достоин.
Шотландец, пусть и наследник герцога, по её мнению, был недостаточно хорош для неё, дочери английского пэра, родословную которого можно было проследить до времён Вильгельма Завоевателя.
К тому же в то время она не считала долговязого юношу эталоном мужской красоты. Но глядя на него сейчас, Анджелина в который раз смогла убедиться, как сильно заблуждалась когда-то. Герцог Аргайл был не просто красив. Он походил на статую древнегреческого бога Аполлона, которую ей приходилось видеть в Академии Королевских Искусств.
Всё в нём, начиная от светлых волос, отливающих золотом в свете свечей, и заканчивая широким разворотом плеч было совершенным.
- Леди Анджелина, надеюсь, вы сможете найти выход и покинуть замок, - вновь заговорил герцог,смеряя её холодным взглядом, - или мне стоит позвать слугу который сможет вас проводить?
Анджелина знавшая, что ей нечего терять, решила пойти на крайние меры. Ради маленького брата и сестры, нуждающихся в ней, она была готова на всё!
- Габриэль, я понимаю, что, должно быть, испытываете вы, глядя на меня, но... Возможно вы проявите христианское милосердие и примите меня на службу? Взамен я сделаю всё, что вы от меня потребуете!
Габриэль с молниеносной точностью знал, что хотел бы у неё попросить. Но увы, она не сможет вернуть ему потерянных лет одиночества и боли.
- Вы действительно желаете знать, что я захочу у вас потребовать, Анджелина? - встав и приблизившись к ней, произнёс молодой человек.
При этих его словах Анджелина почувствовала, как алый румянец стыда окрасил её лицо, что не случалось с ней уже очень давно.
Она потянулась к крючкам своего скромного, серого платья,полагая, что именно этого от неё ожидает герцог.
Габриэль наблюдал за ней из-под опущенных ресниц, гадая, как далеко она готова зайти в своих действия,намереваясь добиться желанного.
С огромным трудом Анджелине удалось приспустить лиф, обнажив мраморно-белую кожу. Лёгкий озноб охватил её тело, хотя в комнате во всю полыхал камин.
- Довольно, - хрипло произнёс молодой человек, не в силах продолжать наблюдать за этим, - боюсь, вы не правильно поняли мои слова, леди Анджелина. Если вам так нужно это место, то я предлагаю вам доказать, что вы действительно сможете стать достойной наставницей для моей племянницы. Большего я от вас не потребую...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4927
>24 Окт 2020 0:59

Видимо тяжелые жизненные обстоятельства толкнули леди Анджелину искать место гувернантки. И не просто место гувернантки, а еще и с согласием на любые условия. Только вот Габриель не хочет видеть девушку в своем доме ни в каком качестве, значит в прошлом Анджелина совершила что то такое, за что он не может ее простить, даже по прошествии долгих лет. Интересно, что же?
Машунь, спасибочки, интересное начало!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>24 Окт 2020 5:05

Ура! Новая тема
Машуля, поздравляю с открытием!
С удовольствием присоединяюсь!
Оформление от Ани, как всегда, на высоте
Пролог очень интересный. Значит сейчас Анджелина готова на всё ради близких и пришла за помощью к Габриэлю. А раньше не рассматривала его и как-то оскорбила в высшем свете. Он не забыл этого, а она, спустя пять лет, раскаивается. Очень интересно, что будет дальше и как так получилось
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>24 Окт 2020 6:47

Машенька, привет, дорогая Поздравляю с началом новой истории! Вдохновения тебе и легкого пера Отдельно хочу отметить чудесную графику. И оформление и коллаж - замечательные. Спасибо мастерицам Flowers Пролог заинтриговал. Анджелине удалось, судя по всему, очень сильно обидеть Габриэля, если он все не отойдет от этого по прошествии стольких лет. С нетерпением жду продолжения!
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>24 Окт 2020 9:32

Маша,привет!Сегодня увидела новую тему и я поздравляю тебя от души с таким прекрасным началом!Оформление шикарное,а пролог меня очень заинтриговал.Я с удовольствием присоединяюсь к чтению!Удачи и творческого вдохновения! Flowers Flowers Flowers Знаю,что еще многое не прочла,но я наверстаю Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Окт 2020 11:19

Машенька, с новой темой! Интересное начало и судя по прологу Анджелина поплотилась за свою гордыню и пренебрижительную переборчивость...
С удовольствием продолжу чтение романа! Вдохновения, Машенька и лёгкого перышка!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>24 Окт 2020 12:39

Маша, поздравляю с новым романом! tender
С удовольствием присоединяюсь Wink
Спасибо за начало и мастерицам за оформление
Интересно, что произошло пять лет назад и почему Анджелина пришла к Габриэлю именно сейчас?
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Окт 2020 14:07

Пролог понравился. Хотя, не скрою, мне пока непонятно, как после феерического скандала и полного позора Габриэль всё ещё держится на плаву. Ведь, похоже, путь в высший свет для него навсегда заказан. Не ясно, как он вообще живёт после того, что случилось. Всё-таки прошло пять долгих лет с тех пор, как его отвергла Анджелина.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>24 Окт 2020 19:23

Доброе утро дорогая Машенька!! Laughing
Спасибо большое за пролог, моя дорогая!! wo Flowers Flowers
Это - одна из моих самых любимых тем!! Так что устраиваюсь поудобнее и предвкушаю очень интересную историю!!
Часто бывает, когда девушка - красива и у нее много поклонников, она может позволить себе обидеть человека!!
Мне очень интересно, как она могла ему испортить репутацию, что он долгое время не мог поехать в Лондон??
Надеюсь, Машуня, что ты сделаешь экскурс в прошлое!! Laughing
Но жизнь меняется, и теперь она вынуждена просить Габриеля всего лишь о месте гувернантки!! tender
Габриэль хотел отомстить, но как-то быстро поменял решение!!
Машуль!! Спасибо!! С нетерпением жду развития событий!! Guby rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Окт 2020 20:21

Маша, спасибо за пролог! Flowers
Интригующее начало. Интересно, что случилось пять лет назад?
Обычно мужчинам многое прощалось, это для женщин шаг влево и уже ошибка.
Что-то Анджелина слишком быстро решила, что именно от нее попросит Габриэль...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Окт 2020 20:43

Девочки, всем спасибо за комментарии! Надею, что герой всем понравиться, особенно тем у кого любимчиками считаются Кристофер и Николай!



Darling писал(а):
Видимо тяжелые жизненные обстоятельства толкнули леди Анджелину искать место гувернантки.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Да, выбора у Анджелины не было, но мы к этому ещё вернёмся.
Darling писал(а):
И не просто место гувернантки, а еще и с согласием на любые условия.

Согласие на любые условия это для Габриэля. Думаю ты поняла, что она была готова сделать.
Darling писал(а):
Только вот Габриель не хочет видеть девушку в своем доме ни в каком качестве, значит в прошлом Анджелина совершила что то такое, за что он не может ее простить, даже по прошествии долгих лет. Интересно, что же?

Возможно так кажется, но думаю начало говорит, что Габриэль Анджелину не забыл, просто ему до сих приносит боль прошлое... И знаешь, наверное он её простил, но не ожидал увидеть у себя. Потом будет понятно почему, но и в мыслях Анджелины это заметно.
Darling писал(а):
Машунь, спасибочки, интересное начало!

Лилечка, тебе спасибо за внимание к истории, надеюсь она тебе понравится!
НатаЛис писал(а):
Ура!  Новая тема
Машуля, поздравляю с открытием!
С удовольствием присоединяюсь!
Оформление от Ани, как всегда, на высоте

Наташенька, добро пожаловать, дорогая!
Спасибо большое за то, что отметила графику! От твоих портретов я тоже в восторге!!!
НатаЛис писал(а):
Пролог очень интересный. Значит сейчас Анджелина готова на всё ради близких и пришла за помощью к Габриэлю.

Не пришла. Никто из них не ожидал этой встречи, но теперь ей действительно нечего терять.
НатаЛис писал(а):
А раньше не рассматривала его и как-то оскорбила в высшем свете. Он не забыл этого, а она, спустя пять лет, раскаивается. Очень интересно, что будет дальше и как так получилось
Вдохновения!

Оскорбление имело место быть, но Габриэль Анджелину давно простил. Просто он любил её когда-то, а ей не нужен был он и его любовь. Теперь всё изменилось... Сначала узнаем что было в прошлом, а потом вернёмся к настоящему.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
natallisha писал(а):
Поздравляю с началом новой истории! Вдохновения тебе и легкого пера  Отдельно хочу отметить чудесную графику. И оформление и коллаж - замечательные. Спасибо мастерицам

Наташенька, добро пожаловать, дорогая!
Спасибо большое за то, что отметила старания девочек.
natallisha писал(а):
Пролог заинтриговал. Анджелине удалось, судя по всему, очень сильно обидеть Габриэля, если он все не отойдет от этого по прошествии стольких лет. С нетерпением жду продолжения

Обидеть его Анджелине удалось, но Габриэль её давно простил. Просто её присутствие напомнило ему о том как сильно он её любил. И до сих пор любит.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
михайловна писал(а):
Маша,привет!Сегодня увидела новую тему и я поздравляю тебя от души с таким прекрасным началом!

Светочка, добро пожаловать! Очень рада тебя видеть!!!
михайловна писал(а):
Оформление шикарное,а пролог меня очень заинтриговал.Я с удовольствием присоединяюсь к чтению!Удачи и творческого вдохновения!  

Рада, что пролог понравился, надеюсь и дальше история не разочарует!
михайловна писал(а):
Знаю,что еще многое не прочла,но я наверстаю 

Светочка, не беспокойся, старые истории всегда будут. Никуда они не денутся.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
Машенька, с новой темой! Интересное начало и судя по прологу Анджелина поплотилась за свою гордыню и пренебрижительную переборчивость...

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Ты права, Анджелина платит за свои ошибки...
Alenychka писал(а):
С удовольствием продолжу чтение романа! Вдохновения, Машенька и лёгкого перышка!

Спасибо большое за отзыв и тёплые слова, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за пролог!

Очень красивые и эмоциональные описания - мне понравилось

Риточка, здравствуй, дорогая!
Спасибо большое приятные слова! Рада, что начало тебе понравилось!!!
PinaKolada писал(а):
Маша, поздравляю с новым романом!
С удовольствием присоединяюсь
Спасибо за начало и мастерицам за оформление

Полина, добро пожаловать, дорогая!
Спасибо большое за то, что отметила мастерство девочек!
PinaKolada писал(а):
Интересно, что произошло пять лет назад и почему Анджелина пришла к Габриэлю именно сейчас?

О том, что случилось постепенно узнаем. Анджелина не сама пришла к Габриэлю, но об этом тоже узнаем чуть позже.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Валерия Ильященко писал(а):
С новой темой) принимай в читатели)

Лерочка добро пожаловать, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Пролог понравился. Хотя, не скрою, мне пока непонятно, как после феерического скандала и полного позора Габриэль всё ещё держится на плаву. Ведь, похоже, путь в высший свет для него навсегда заказан

Катя, здравствуй.
Ну во-первых Габриэль держится потому, что он мужчина. А во вторых он сейчас на своей территории, а не в Лондоне. Путь в высший свет для него не закрыт совсем, он герцог, но всё узнаем в своё время.
Кейт Уолкер писал(а):
Не ясно, как он вообще живёт после того, что случилось. Всё-таки прошло пять долгих лет с тех пор, как его отвергла Анджелина.

Как-то жил и выжил. Всё будем узнавать постепенно, пролог это своего рода середина книги, мы к нему ещё вернёмся.
Спасибо большое за отзыв!!!
МагарцеваЮлия писал(а):
Оформление обалденное

Юлия, добро пожаловать!!!
Жасмина писал(а):
Доброе утро дорогая Машенька!!
Спасибо большое за пролог, моя дорогая!!
Это - одна из моих самых любимых тем!! Так что устраиваюсь поудобнее и предвкушаю очень интересную историю!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Рада, что эта тема тебе уже нравится! Нас ждёт много интересных событий!
Жасмина писал(а):
Часто бывает, когда девушка - красива и у нее много поклонников, она может позволить себе обидеть человека!!
Мне очень интересно, как она могла ему испортить репутацию, что он долгое время не мог поехать в Лондон??
Надеюсь, Машуня, что ты сделаешь экскурс в прошлое!!

Мы постепенно будем это узнавать, но для начала поближе познакомимся с героями!
Жасмина писал(а):
Но жизнь меняется, и теперь она вынуждена просить Габриеля всего лишь о месте гувернантки!!

Она не просила Габриэля, но потом будет ясно, что случилось. А вот самому Габриэлю Анджелина была готова предложить намного больше.
Жасмина писал(а):
Габриэль хотел отомстить, но как-то быстро поменял решение!!
Машуль!! Спасибо!! С нетерпением жду развития событий!!

Нет-нет, мыслей о мести у Габриэля не было! Все плохие мысли о нём уйдут как только мы его поближе узнаем. И почему он поменял решение кстати тоже!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Интригующее начало. Интересно, что случилось пять лет назад?

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Что случилось пять лет назад будем узнавать.
ayrin писал(а):
Обычно мужчинам многое прощалось, это для женщин шаг влево и уже ошибка

Ну в данном случае стоит учитывать несколько факторов. В первую очередь национальность Габриэля.
ayrin писал(а):
Что-то Анджелина слишком быстро решила, что именно от нее попросит Габриэль...

Думаю она поняла чего лишилась когда-то и чего хотела, но гордыня всё перевернула... У Габриэля теперь своя жизнь и вряд ли Анджелине найдётся в ней место.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Окт 2020 21:05

 » Герои в прологе (внешность)

Девочки, когда я писала пролог, нашла пару фото артистов, которых я выбрала на роль Габриэля и Анджелины. Для коллажей их нельзя было использовать, слишком плохое качество, но вот как они могли выглядеть, я подумала, что вас будет интересно.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>24 Окт 2020 21:08

ayrin писал(а):
Марьяша писал(а):
Ну в данном случае стоит учитывать несколько факторов. В первую очередь национальность Габриэля.


Маша, а что не так с национальностью Габриэля?

Ирочка, он Шотландец. Даже сама Анджелина в своих мыслях не забыла об этом подумать.
А исторически известно, как англичане относятся к шотландцам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Окт 2020 21:20

Марьяша писал(а):
Ирочка, он Шотландец. Даже сама Анджелина в своих мыслях не забыла об этом подумать.
А исторически известно, как англичане относятся к шотландцам...


Маша, в 19 веке уже было немного по-другому. В 1822 году король Георг совершил визит в Шотландию. Первый король, который посетил ее с 1650 года. Чуть позже королева Виктория с принцем Альбертом посетили Шотландию с официальным визитом.
Так что отношения немного сгладились и к шотландцам относились более-менее нормально. Герцогиня Баклю, которая была замужем за шотландцем, по фамилии это видно, была близкой подругой и правительницей гардероба королевы Виктории.
В 19 веке уже многие шотландцы занимали различные должности в английском правительстве. Одной из главных проблем Англии в 19 веке была Ирландия.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жестокий ангел (ИЛР) [24909] № ... 1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение