Джанет Эдвардс "Кровь мусорщиков"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>16 Фев 2021 18:08

Sia Campbell писал(а):
кажется, что я слепая немного. В упор не вижу, где это почти прямым текстом сказано .

Это в приписке к аннотации второй книги в оригинале есть. Там не совсем прямым текстом про конкретного героя, но написано, что в этой трилогии есть предок (предки?) Джарры. А т.к. она потомок Теллона Блейза, то естественно и его пра[пра]бабка или дед и есть те самые предки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Campbell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.04.2019
Сообщения: 21
>16 Фев 2021 18:14

с-о-н-я писал(а):
Sia Campbell писал(а):
кажется, что я слепая немного. В упор не вижу, где это почти прямым текстом сказано .

Это в приписке к аннотации второй книги в оригинале есть. Там не совсем прямым текстом про конкретного героя, но написано, что в этой трилогии есть предок (предки?) Джарры. А т.к. она потомок Теллона Блейза, то естественно и его пра[пра]бабка или дед и есть те самые предки.


Ну, речь могла идти и о Донелле с Симусом. Как бы ладно, пока можно построить догадки, а там уж потом как-нибудь выяснится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>16 Фев 2021 18:33

Sia Campbell писал(а):
Ну, речь могла идти и о Донелле с Симусом.

Ну как по мне, Симус вообще присутствует в сюжете лишь косвенно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Campbell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.04.2019
Сообщения: 21
>16 Фев 2021 18:44

с-о-н-я писал(а):
Sia Campbell писал(а):
Ну, речь могла идти и о Донелле с Симусом.

Ну как по мне, Симус вообще присутствует в сюжете лишь косвенно.


Как бы да, но тем не менее.
В любом случае, я не настаиваю на своей правоте. Это лишь предположение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irvic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2021 13:09

Читала первую часть "Мусорщиков", история заинтерисовала и хочется узнать что же дальше. Хоть это и предистория "Девушки с планеты Земля", но кажется что это уже третий вариант развития будущего. Нестандартно и очень интересно.
 

Агна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2013
Сообщения: 52
>25 Фев 2021 17:14

Огромное спасибо за возможность прочитать эту книгу на русском языке! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>07 Апр 2021 18:12

спасибо за новую Эдвардс. Присоединяюсь к читателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luminita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.10.2020
Сообщения: 7
>11 Дек 2021 16:24

Интересное начало wo жду чтобы читать дальше Flowers tender Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>24 Окт 2022 10:00

Алёна, добрый день!
Первую книгу дилогии прочла, теперь прошусь во вторую. «Альянс мусорщиков» не столь динамичная, как история девушки с планеты Земля, но, по-своему, увлекательная. Интересно, эта ли Блейз предок Теллона Блейза или её брат, взявший имя сестры своей новой фамилией. Не знаю, даст ли автор на это ответ, но надеюсь.
Огромное спасибо за труд переводчика и редактора!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IlTrovatore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2022 14:41

Ханс Фаллада в своей книге "У нас дома в далёкие времена" писал как однажды отец отправлял его спать, а он выклянчивал время, так как ужасно переживал за книжного героя, попавшего в неприятности. Тогда отец ему сказал: о, у тебя ещё 300 страниц текста. О чем же будет писать автор, если герой погибнет на первых страницах?
Оставлю за скобками впечатление, которое эти слова произвели на мальчика.
Я хочу сказать, что сама сейчас похожа на Ханса: ужжжасно переживаю за героиню. Так и хочется заглянуть в последнюю главу! Но я стоически держусь Laughing
Спасибо за перевод! Огромное спасибо!
 

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>23 Дек 2022 19:52

[quote="IlTrovatore"]
Я хочу сказать, что сама сейчас похожа на Ханса: ужжжасно переживаю за героиню. Так и хочется заглянуть в последнюю главу!
/quote]

Очень приятно читать такие впечатления. Спасибо большое. И скажу честно, что я сейчас с таким же ощущением сижу над книгой о наших уже старых знакомых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IlTrovatore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2022 23:33

Сегодня, в канун католического Рождества, имеющего для меня особое значение, я дочитала книгу. Книгу, которая закончилась ожиданием и надеждами на будущее.
Как все преданные поклонники автора и переводчиков портала ЛВН, я знаю, что надежды сбылись и ожидания оправдались.
Был такой актер - Лино Вентура. Он всегда оказывался играть в фильмах с плохим концом. Когда его как-то спросили " почему"?
Он ответил: в жизни всегда остаётся надежда. Хотя бы на хорошую погоду.
Огромное спасибо всем, кто работал над переводом и пусть их мечты исполняются, а надежды сбываются.
Всем мира!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Кровь мусорщиков" [24912] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение