Путешествие в Рождество (Сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>06 Дек 2020 21:34

 » Путешествие в Рождество (Сборник)  [ Сборник ]



Дорогие Леди и гости сайта, позвольте пригласить вас в мою новую тему. Идея сборника для меня - абсолютный эксперимент. Но очень давно хотелось - уделить внимание самому любимому, замечательному и светлому празднику. Буду очень очень признательна за вашу поддержку и рада вашим визитам и отзывам. Надеюсь, наше путешествие сложится таким, как задумывалось. И подарит нам много положительных эмоций и толику хорошего настроения. И под тихое кружение снега за окном, мягкость теплого пледа и чашку горячего шоколада нас посетит настоящее маленькое удовольствие Истории будут представлены в историческом, современном и фентезийном жанрах.






За чудесную атмосферную обложку и оформление темы благодарю Наташеньку (Natallisha). Спасибо, дорогая Serdce





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady-in-dreams)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Дек 2020 21:44

Однозначно в читателях! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>06 Дек 2020 21:45

Натали привет, поздравляю с началом новой темы Flowers
В читателях.
Вдохновения и творческих успехов rose
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>06 Дек 2020 23:37

Наташа, поздравляю с новой необычной темой! rose Присоединяюсь к читателям! Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>07 Дек 2020 5:55

Конечно в читателях! tender
Хочется чудес в этот волшебное время года Wink С удовольствием почитаю рассказы
Отдельно хочется выделить оформление - спасибо Наташе, очень празднично и ярко Serdce
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>08 Дек 2020 7:57

Натали, поздравляю с открытием новой темы!
С удовольствием почитаю сборник
Вдохновения и удачи!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>08 Дек 2020 21:43

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>09 Дек 2020 22:11


Девочки, дорогие, очень рада видеть в теме, надеюсь она подарит вам приятные минуты




Margot Valois писал(а):
Однозначно в читателях! rose


Рита, привет, спасибо за внимание к моим историям Добро пожаловать.





Анника писал(а):
Натали привет, поздравляю с началом новой темы Flowers
В читателях.
Вдохновения и творческих успехов rose



Аня, спасибо за пожелание. Добро пожаловать и приятного чтения






Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, поздравляю с новой необычной темой! rose Присоединяюсь к читателям! Wink



Катя, привет Очень рада видеть в этой теме, надеюсь она тебе понравится. Добро пожаловать.





PinaKolada писал(а):
Конечно в читателях! tender
Хочется чудес в этот волшебное время года Wink С удовольствием почитаю рассказы
Отдельно хочется выделить оформление - спасибо Наташе, очень празднично и ярко Serdce


Полина, добро пожаловать Пусть истории подарят тебе праздничное настроение. И отдельно благодарю за то, что отметила графику от Наташеньки.



НатаЛис писал(а):
Натали, поздравляю с открытием новой темы!
С удовольствием почитаю сборник
Вдохновения и удачи!



Наташа, добро пожаловать Спасибо большое, пусть истории подарят тебе побольше положительных эмоций.





мышка норушка писал(а):
примите в читатели


Даша, добро пожаловать Приятного тебе чтения.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>09 Дек 2020 22:33

 » Ночь волшебных свечей.

Зимняя нежность от Наташеньки (Natallisha)



Великобритания. Графство Суррей. 1855 год.



Родовое имение виконта Сент-Джон.



-Ужин будет сервирован к семи часам, леди Фейт, - с некоторой долей уныния, констатировала высокая женщина в элегантном свеже-накрахмаленном чепце и красивом кружевном переднике, одетом поверх парадной униформы глубокого темно-вишневого оттенка.


А быть может, мне просто померещились искорки неподдельного сочувствия в проницательно ясных глазах. Чужое невольное понимание, по обыкновению, укололо больнее, чем я когда-то могла предполагать. Вынуждая порывисто отвернуться к огромному, занавешенному плотными бархатными портьерами, окну, в бесполезной попытке – скрыть набежавшие на ресницы соленые капли. С Сарой мы всегда ощущали друг друга с полуслова. И сейчас домоправительница молчаливо выскользнула в прохладный полумрак коридора, оставляя меня один на один с нахлынувшими воспоминаниями. Сквозь повисшую перед взором туманную пелену проступали очертания, объятого снежным пленом, сада. Почему я надеялась, что сегодня все будет по-другому? Отчего позволяла себе так долго об этом мечтать, не страшась неизбежного разочарования. Желания, загаданные в ночь волшебных свечей, обязательно сбываются. Наивные старые приметы. Вечная тайна двух маленьких девочек, замирающих у заиндевевшего окна, страшась неуверенным дыханием – загасить крохотный огонек. В нашем доме, как и во многих других, в ночь перед Рождеством на подоконниках размещали этот хрупкий символ приближающегося праздника. И мы с Бетани непременно нашептывали ему свои сокровенные надежды. Увы, с годами, как правило, остывает и вера в чудеса. Вероятно, моя успела окончательно испариться. И теперь, прислушиваясь к мерному завыванию вьюги и долетающим с кухни восхитительным ароматам, я больше не стремилась искать ответы на терзающие уставшее сердце многочисленные «а вдруг» и «если бы все сложилось иначе». В конце концов, мне повезло много больше, чем некоторым из моих малочисленных подруг. Мой муж никогда не ограничивал меня в средствах, не препятствовал встречам с матерью и сестрой, не отчитывал за малейшую оплошность. Разумеется, по вполне объяснимым, пусть и чрезвычайно досадным причинам. Итан попросту не любил девушку, с которой сочетался вынужденным браком, навязанным ему непререкаемой родительской волей. О существовании в его жизни другой женщины я узнала непростительно поздно. Наш союз состоялся по всем правилам и традициям, и вот уже как последние года три продолжал следовать им с завидным и требовательным постоянством. Впрочем, в современном обществе, будто специально придуманном для сильной половины человечества, обладающей материальными благами и властью, жаловаться на подобные «мелочи» не имело смысла. А тем паче – пытаться в чем-либо обвинять безукоризненно чтущего внешние правила приличия виконта Сент-Джона. Будь то спортивные состязания, скачки, охота, рыбная ловля или же посиделки в кругу друзей, причина всегда оставалась логичной и идеально выверенной. И даже срочные переводы иностранной дипломатической корреспонденции неукоснительно вписывались в сей стройный ряд, самым что ни на есть удивительным образом, выпадая на праздничную неделю. Отчаянным усилием заставляю себя сдержать подступившие к горлу всхлипы. Мама так часто повторяет, что печалиться в светлый сочельник – самая высшая неблагодарность. До чуть прояснившегося сознания долетает легкое настойчивое царапание по двери. Слабо улыбнувшись, приоткрываю тяжелую створку, впуская в спальню кубарем вкатившегося Чарли. Наш озорной черный спаниель, супруг его откровенно обожает и всеми силами балует, да и я, признаться, не остаюсь в стороне. На душе моментально разливается толика теплоты. Как бы мне не хотелось обратного, этот вечер останется таким же предсказуемо одиноким, как и многие до него. Иногда я свожу с ума неисправимую оптимистку, в лице Бет, своими сомнительными размышлениями. Но я и, правда, считаю, что будь Итан – скучным, непривлекательным холостяком, женившимся лишь в угоду положенному обычаю, или обладай он отталкивающе вредным характером, мне бы легче удавалось смириться с жестокой реальностью. Но мой муж – обаятельное зеленоглазое чудо, с самой потрясающей на свете улыбкой и умением –делать мир лучше одним своим присутствием. Касается ли это выбора подарка для нелюбимой супруги или заботы о служащих нашего имения. А еще мне до колющей остроты хочется посмотреть на нее хоть одним глазком. На ту, что сумела навсегда завладеть его сердцем. Скажите: это бред? Не спорю, только каждый раз оставаясь наедине со своей безответной привязанностью, я вновь возвращаюсь к навязчиво опасному «любопытству». Вот и сейчас, стоя у края просторной ванной, наполненной в меру горячей водой, пахнущей фиалковой виндзорской роскошью, я думаю о руках, подающих ему теплое полотенце после дождливого холодного дня.


-Леди Сент-Джонс, госпожа…. – сквозь негромкие стоны вьюги и треск поленьев в камине прорывается знакомый встревоженный голосок.


Так и не сняв халат, поспешно выглядываю в комнату, различив в нем нежные интонации Поппи, моей молоденькой горничной. Крохотная частичка прошлой жизни, привезенная с собой из отчего дома.


-Что случилось? – по спине пробегают предательские мурашки, пожалуй, я еще никогда не видела ее такой потерянной и испуганной.


-Госпожа, ваш супруг …. – широко распахнутые серые очи полны неприкрытого страха.


-Что с Итаном? – почти не узнаю собственных глухих интонаций, потрясенно уставившись на рыжеволосую взволнованную девчонку.


-Метель разыгралась не на шутку, - поясняет, рвано выдыхая и уже не скрывая обреченности в потускневшем взоре, - очевидно, экипаж сэра Сент-Джонса съехал с дороги, потеряв управление. К счастью, кучер пришел в себя и сумел попросить помощи, но….


-Поппи, ради Бога, говори быстрее, - едва удерживаюсь от желания – хорошенько встряхнуть за плечи неуверенно замершую девушку.


-Господин все еще прибывает в забытьи, - еле слышно отзывается Поппи, опуская пушистые реснички, - говорят, что он получил серьезную травму и очень сильно замерз….


Не дожидаясь дальнейших объяснений, устремляюсь к дверям, на ходу успевая наказать - послать за доктором Грином. Кажется, взгляды собравшихся перед покоями Итана работников светятся неприкрытым изумлением. Только это уже потеряло всяческое значение. Как и то, что лишало меня покоя всего лишь каких-нибудь несколько минут назад. Судорожно сглотнув, пытаюсь обуздать охватившую сердце панику, осторожно нажимая прохладную деревянную ручку. В просторном, не слишком прогретом помещении ярко пылает недавно затопленный камин и остро пахнет какими-то горькими травами. Не иначе как Сара пытается применить на практике свои знахарские умения. Вот только смертельно побледневшее лицо на подушке и одежда, насквозь покрытая плотным слоем инея не оставляют этим стараниям даже призрачных шансов.


-Здесь слишком холодно, - произношу, безуспешно борясь с подступающей дрожью, - очаг почти не дает тепла. И вещи совсем промокли, его нужно, как можно скорее, согреть.


-Миссис Сент-Джонс, - напряженно выговаривает совершенно растерявшая привычную невозмутимость экономка, - как бы мы ни старались, не удалось привести лэрда в чувство. До прибытия доктора мы опасаемся – принимать какие-либо решения. В случаях, подобных этому, любое неверное движение может сделаться роковым.


-Неужели вы не замечаете, что ему холодно? – рывком стягиваю со стоящего рядом с кроватью кресла плотную бархатную ткань, накидывая ее поверх неподвижно лежащего мужчины, - сей же час извольте – позаботиться о замене простыней на теплые, велите нагреть воду и приготовьте успокаивающий настой.


-Госпожа… - пытается было возразить сникшая домоправительница.


-Выполняйте мое распоряжение, - повторяю, как можно более спокойно, не в силах отвести глаз от побелевшего безжизненного лица, лишь вчера дышавшего восхитительной чувственностью, - как только прибудет Алан – сообщите мне незамедлительно. До осмотра не станем ничего предпринимать.


Сара послушно выскальзывает наружу, очевидно, признав бесполезными дальнейшие попытки – переубедить взбалмошную хозяйку. На самом деле я до болезненной остроты сознаю ее невысказанные тревоги. Но попросту не могу сосредоточиться на их необратимой тоске. Осторожно усаживаюсь в изголовье резного ложа, мягко дотрагиваясь до поникших плечей. Несмело поправляю скользнувший на сомкнутые ресницы каштановый завиток. Давяще зыбкую тишину нарушает лишь до безумия жалобное поскуливание вездесущего песика, умудрившегося проникнуть за мной в знакомую спальню. Перед глазами нечетко расплывается крохотный огонек, отражающийся в покрытом мозорными узорами стекле. Давящий страх заполняет душу, оставляя в ней стойкое чувство вины. Я сама, собственными неосторожными словами, накликала случившуюся беду. Ровно один год назад, стоя посередине бессмысленно опустевшей комнаты мужа и прислушиваясь к затихающим ударам мятежного сердца, не способного признать горькое поражение. И загадывая кажущееся единственно важным желание: встретить следующее Рождество вместе с ним. Чудо, неожиданно и жестоко обернувшееся для моего любимого совсем не радужными событиями. Я ошибалась во всем, с самого начала. Ошибалась, когда смирилась с отрезвляющей правдой и уступила Итана незнакомке, положившись на заверения его кузины. Ошибалась, не пробуя – объясниться и согласиться с не вовремя пробудившейся любовью. Ошибалась, уповая на неизбывное детское волшебство. А теперь судьба, неумолимо и неизбежно, выставила нам счет. Из потока безрадостных размышлений вдруг вырывает звонкое тявканье Чарли и появившийся на пороге Алан.


-Я находился у Перкинсов, когда ваш лакей прибыл с поздравительной, - отвечая на мое явное замешательство, вежливо сообщает доктор, одновременно устраивая на туалетном столике свой внушительный саквояж, - в противном случае мы бы с посыльным Сары обязательно разминулись в пути. Добрый вечер, леди Фейт.


-Здравствуйте, мистер Грин, - отчетливо вздрагиваю от запоздалого страха, только поистине счастливая случайность не позволила Итану - лишиться столь необходимой помощи.


-Эванс рассказал о случившемся, - продолжает, бросая на меня мимолетный обеспокоенный взгляд, - вы позволите мне – воспользоваться его услугами? И прошу: если вас это не затруднит – обождать в личных покоях. Как только завершиться осмотр – я незамедлительно сообщу о его результатах.


Машинально киваю, обреченно подхватывая на руки сопротивляющегося спаниеля. Ведь ему, как и мне, до тянущей боли страшно – оставлять близкого человека в одиночестве, пусть даже и ради его собственного блага. Под дверями уже не встречает встревожено шумная толпа слуг. За что, разумеется, следует поблагодарить как всегда удивительно собранного дворецкого, отвесившего мне изысканно неуместный поклон. Вырвавшись из некрепкого захвата, Чарли устраивается практически у моих ног, шумно дыша и обнюхивая полы халата, из-под которого виднеется край хлопковой ночной сорочки. Тетушка Лиззи, наверняка, бы лишилась чувств, обозрев столь откровенно пренебрегающий правилами этикета вид. Только вместо того, чтобы исправить сию неприличную оплошность, я лишь сильнее цепляюсь за красиво украшенные остролистом перила, почти не замечая струящихся по щекам слез. Снизу доносятся такие привычные и родные звуки дома: бренчание посуды, ловко расставляемой на столе в малой гостиной, сердитое бормотание домоправительницы, распекающей по ее мнению нерадивых помощниц, сдобные ароматы корицы, яблок, долек сушеного апельсина. Мимо бесшумно проходят слуги, направляясь в притягивающую все мои мысли спальню, с нагретыми простынями и полотенцами. Только что если они сейчас вдруг станут безнадежно ненужными…. Нельзя! До боли вонзая ногти в ладони, отгоняю подступившую к горлу панику. Ни в коем случае нельзя - позволять себе даже думать о подобном кошмаре. Только не в эту особенную ночь. Ощущение, что секунды остановились и по капле роняют в пустоту бесцельное время, становится практически осязаемым. И когда, наконец, явственно повеселевший доктор покидает комнату, я не сразу осознаю его вердикт, пристально всматриваясь в лучики едва заметных морщинок и виски, слегка тронутые ранней сединой.


-К счастью, все обошлось, леди Фейт, - ободряюще улыбается Алан, - столь длительный обморок был вызван стрессом, которому подвергся организм и значительным переохлаждениям. Ваш муж уже пришел в себя, но в течении пары последующих дней я рекомендую – воздержаться от длительных поездок и дать поврежденной ноге покой. Если компрессы и болеутоляющие настойки – применять регулярно, ушиб и небольшое растяжение достаточно быстро заживут.


-Спасибо, - шепчу, смаргивая непрошеную соленую пелену.


-Он вас ждет, - поколебавшись, добавляет сэр Грин, - спросил о вас, сразу же как очнулся.


Растерянно смотрю вслед удаляющемуся невысокому мужчине, сознавая, что, напрочь, забыла о долге хозяйки дома, но Сара, конечно же, не допустит подобной бестактности. И обязательно пригласит Алана на совершенно чудесный ужин, пусть и без особого упования на согласие последнего.


Чарли вбегает в значительно потеплевшую спальню вперед меня, заливисто визжа, и, не долго думая, запрыгивает на чистую постель, устраиваясь в мгновенно обнявших его руках.


-Как ты себя чувствуешь? – тяжело сглатываю липкий саднящий ком, борясь с неподконтрольным мне желанием – вот так же естественно и беззаботно прикоснуться к красивому, все еще бледному лицу, со следами усталости и пережитого испытания.


-Я в порядке, - тихо отзывается до боли знакомый голос, с нотками простуженной хрипоты, - прости, что доставил тебе столько беспокойства и, в очередной раз, испортил праздник.


-В том, что произошло, нет твоей вины, - делаю несколько робких шагов в сторону кровати, отчаянно теребя завязки на уютном бархатистом халате.


-Я дал себе слово, что ты больше не будешь – плакать из-за меня, - помолчав, проговаривает Итан, окидывая меня странно умоляющим взором потемневших изумрудных глаз, - как в то самое первое Рождество после нашей свадьбы.


В душе что-то обрывается от этого раняще нежного, беззащитного взгляда, лишившегося обычной делано-равнодушной доброжелательности. Даже если сейчас он растерян и не готов – принять мое опоздавшее откровение, я больше не могу оставаться холодной и безучастной. Легко преодолеваю короткое расстояние между нами и, по примеру довольно урчащего спаниеля, крепко обнимаю чудом вернувшегося ко мне мужа. Почти не поверив, что его руки мгновенно отзываются на мой тоскующий призыв.


-Как же ты меня напугал, - шепчу, утыкаясь в родное плечо, - я почти поверила, что потеряю тебя.


-Прости, - теплые губы прикасаются к волосам с нерешительной осторожностью, - я надеялся, что успею добраться в имение отца до метели, но снегопад начался слишком быстро. И дорогу основательно занесло.


-В имение отца? – слегка отстраняюсь, не пытаясь скрыть невольного изумления, - но разве ты не отправился в Лондон, по делам службы?


-Мне казалось, что так будет лучше, - в чуть прояснившихся очах промелькивает едва заметное смущение, - что это позволит тебе отдохнуть и подарит пусть даже недолгую свободу от обязательств.


-На самом деле, ведь это я лишаю тебя желанного выбора, - произношу одними губами, заглушая проснувшуюся было обиду, - я мешаю тебе – быть с той, кого ты по-настоящему ценишь и любишь.


-Фейт, - ласково приподнимая мое опущенное лицо, Итан выглядит искренне недоуменным, - я не понимаю: о чем ты говоришь? Та, которую я превыше всего ценю и люблю находится в этой комнате, и этого ничто не изменит. Но мне никогда не были нужны отношения, продиктованные долгом.


-Я знаю, что наш брак был устроен по воле родителей, - окунаюсь в бездонные зеленые озера, полные почти невозможной теплоты, - и знаю, что ты бы никогда не женился на мне, будь у тебя возможность вступить в честный союз с другой женщиной. Мэриан рассказала мне об этом почти три года назад, когда гостила в нашем доме в течении двух недель. Она сказала, что ты никогда не расторгнешь брачных клятв, но твое сердце принадлежит другой.


-Ты говорила с моей неугомонной кузиной в тот самый день? – обнимая меня за плечи, муж не дает мне отвести помутневший взгляд, - и потому заперлась в комнате и проплакала почти всю праздничную ночь, не сказав мне и пары слов.


Непослушные губы стынут вяжущей тишиной, теперь у меня остаются силы лишь на слабый неуверенно робкий кивок.


-Родная, у меня, действительно, была длительная связь с некой дамой, чье имя я не могу тебе назвать, не рискуя бросить тень на ее репутацию. Но она закончилась еще до того, как мы с тобой принесли священные обеты, - очень серьезно проговаривает супруг, - подобное не делает чести мужчине, но я никогда не собирался связать себя с ней узами брака. Хотя бы в силу того, что она уже была замужем на момент начала наших отношений. И последнее, что мне могло прийти в голову, так это обсуждать подобные вещи с собственной женой. Ты казалась такой испуганной, такой неприступной и не готовой к семейной жизни, что я принял решение – подождать и дать тебе время привыкнуть к себе. Я прекрасно понимал, что наш союз не состоялся как таковой, и ты лишь принуждаешь себя – выполнять пресловутый супружеский долг.


-Я сходила с ума от ревности, - шепчу почти жалобно, смаргивая прозрачные соленые бусины, - мне казалось, что как только ты уезжаешь из дома, то обязательно отправляешься к ней….


-Фейт, - Итан мягко привлекает меня к себе, согревая в кольце самых нужных на свете рук, - Мэриан просто ревнивая девчонка, не сумевшая отпустить наивные детские мечты, романтичная и обиженная, по ее мнению, несправедливым отказом. Она не солгала лишь только в одном. Я и, правда, не намерен разрывать брачных клят, равно как и нарушать их. Твой отец очень тревожился о тебе, милая. И взял с меня слово, что я ни в чем не буду на тебя давить и дам тебе столько времени, сколько может понадобиться, чтобы ты осознала, что наша свадьба – не ловушка из которой не будет выхода.


Нежные теплые губы ласково дотрагиваются до моих чуть приоткрытых уст, будто пробуя их на вкус, в совершенно особенном узнавании, не похожем ни на что, бывшее между нами в прошлом. В сердце прокрадывается неуловимо чудесное облегчение. Мой любимый мужчина никогда мне не лгал и в его чувствах - нет места для другой, столько долгих мучительных дней не дававшей мне довериться человеку, с самого первого дня оберегающему меня, будто зеница око.


-Я люблю тебя, родная, - выдыхает мое зеленоглазое счастье, - люблю больше всего на свете. Пожалуйста, верь мне, Фейт.


-Я тоже тебя очень люблю, - как же страшно и болезненно сладко – впервые произнести эту тихую фразу.


И понять, что эти бережные любимые руки навсегда сделались частью моей души.

 



Почему-то никак не получается заснуть, приникнув к груди мерно дышащего мужа, спящего глубоким спокойным сном. Черные глазки вишенки гипнотизируют меня пристальным взором, Чарли тоже, негромко сопя, охраняет ночную тишину. Сегодня я могла навсегда потерять самого близкого и любимого человека. Но вместо этого смилостивившаяся судьба одарила нас почти невозможным счастьем. Рассеянно смотрю на горящую на окне свечу, в отблесках янтарного пламени по капле сгорает дивное волшебство. Волшебство, оказавшееся изумительно прекрасной реальностью. И сейчас с абсолютной точностью знаю – чего попросить у волшебных свечей на следующий год. Я хочу, чтобы нас стало на одну маленькую чудесную жизнь больше.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>09 Дек 2020 23:18

Натали, поздравляю тебя с замечательной темой. И я уже прочитала твой первый рассказ. Flowers
Мне очень понравилась история Итана и Фейт.
Я рада за них и просто замечательно, что они поняли, что любят друг другу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>10 Дек 2020 5:34

Натали, спасибо за чудесную историю!
Фейт и Итан оказались заложниками чувств на долгие года. Ведь она думала, что у него другая, благодаря кузине Итана. А тот не хотел её расстраивать и часто был в разъездах. Эта ситуация с повозкой помогла им. Они наконец-то смогли поговорить и выяснили правду. Желание Фейт исполнилось, теперь ничего не мешает им быть вместе.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>10 Дек 2020 8:04

Натали привет, спасибо за такой замечательный рассказ)
Фейт обрела долгожданное счастье с мужем. Они вместе и это радует. Желание её сбылось. История очень понравилась.
Вдохновения и творческих успехов Flowers
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>10 Дек 2020 10:21

Натали, спасибо за рассказ! Flowers
Мечта Фейт сбылась Wink А если бы не кузина - давно бы были счастливы. Хоть случай с ним произошёл серьёзный, благодаря ему они смогли поговорить. Всё сложилось удачно.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Дек 2020 12:52

Прекрасная история - теплая, светлая и такая щемяще-нежная! tender tender tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>10 Дек 2020 23:47

Наташенька, поздравляю тебя с открытием этой темы!
История Фэйт и Итана очень трогательная! И хотя случился несчастный случай, он показал им, что они любят друг друга и теперь их жизнь станет другой и появится их маленькое продолжение! Меня очень радует, что в сборнике будут истории разных жанров!
Спасибо, дорогая, жду новые истории!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путешествие в Рождество (Сборник) [24962] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение