Лестница фортуны (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>16 Дек 2020 17:22

 » Лестница фортуны (18+)  [ Завершено ]

Доброго времени суток!

Стартова новая история. Заглядывайте в гости!

Аннотация к книге "Лестница фортуны"
Снежинский государственный университет - место, в котором желает учиться большинство молодёжи. Попав туда, им открываются тайны, которые запрещено выносить за стены СГУ. За нарушение этого правила - отчисление и стирание памяти. В мечтах ректора Вениамина Завгородних построить дружеские отношения между вампирами и людьми. Удастся ли ему это сделать, и какие тайны хранят сами преподаватели СГУ?

Осторожно в тексте есть СЛЭШ!!!
Ar Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy tender tender tender




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Шаера)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Шаера; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>16 Дек 2020 17:23

 » Глава 1. Жизнь после

Снежинский государственный университет – место, где я работаю уже шесть лет. Преподаю химию и живу тут же на первом этаже. Сюда меня привёл Валентин Викторович Завгородних – ректор СГУ и по совместительству – охотник на вампиров. Это именно он шесть лет назад спас меня от вампира Дайрона.
В тот вечер мы с Алисой возвращались из кино. Время было ещё «детское», вот мы с ней и спешили вернуться домой засветло. На одной из тихих улиц на нас-то и напал Дайрон. Первой по руку попалась Алиса. Она кричала, пыталась вырваться из цепких рук монстра, но он лишь смеялся, уверяя, что нас никто не услышит, и не придёт на помощь. Чтоб освободить подругу, взяла первое, что по руку попалась – трухлявая коряга. Откуда она тогда там взялась, да и откуда столько сил у меня взялось, но я огрела его по спине с такой силой, что вампир крякнул, а коряга развалилась в моих руках.
Алиса закричала и потеряла сознание. А вот за меня Дайрон взялся вплотную. Алые глаза вспыхнули злостью. Поняв, что сейчас я огребу по полной программе, рванулась прочь, но он схватил меня за руку, подтянул в себе, практически прижимая к груди. Во взгляде вдруг что-то изменилось.
– А ты смелая девочка, коль ринулась защищать свою подружку, – сказал он, обнажая клыки.
– Я не боюсь тебя! – крикнула я, поражаясь тому, что страх не лишил меня дара речи. – Отпусти нас, ведь мы ничего тебе не сделали!
– А стоило бояться. А вот отпускать я вас двоих не намерен, не для того ловил. Я голоден и собираюсь осушить ваши тела.
– Возьми меня, а её не трогай.
– Какая жертва, – скривился он. – Тебя одной мне будет мало.
Я пыталась вырваться, но, куда мне против вампира? Дайрон не торопился, наслаждаясь каждым моментом, но как только Алиса застонала, он прижал меня к себе, убрал волосы, и я почувствовала, как клыки вонзились в мою шею.
С глаз катились слёзы, а из тела уходила жизнь с каждым глотком, но вдруг вампир отпустил меня и зарычал не своим голосом. Отбросил меня в сторону, словно тряпичную куклу. Кто-то ранил монстра. Я увидела, как Дайрон забрал Алису, а я только и смогла, что вытянуть руку, пытаясь дотянуться до неё. Казалось, она совсем близко, но оказалась так далеко. Ко мне подошёл Валентин, опустился на колени, повернул аккуратно бою голову в бок, осматривая результат нашей с Дайроном встречи, и сказал:
– Я должен убить тебя, потому что процесс не был завершён, а это может мне аукнуться.
– Почему? – едва слышно пролепетала я.
– Что, почему? – смахнул с моей ланиты слезу.
– Убить за то, что меня хотели убить? Чем я-то разгневала тебя?
Подобные вопросы я долго задавала, в надежде, что смогу добиться от него снисхождения, а потом попросила:
– Отпусти меня.
Помнится, я даже попыталась встать. Валентин пресёк мои жалкие попытки это сделать, покачал головой, вздохнул, взял на руки и куда-то понёс.
– Хорошо, я сохраню тебе жизнь, девушка, только лишь потому, что ты, находясь на грани жизни и смерти, цеплялась за любую ниточку, чтобы выжить. Я чувствую, как ты этого хочешь, а я это ценю. Посмотрим, что на это скажет Совет охотников.
А на Совете охотников было весьма интересно. Большая часть проголосовала за моё уничтожение, мол, никто не знает, что я выкину через неделю, месяц, год?.. Валентин сказа, что возьмёт меня под наблюдение. Слушать его не стали, и дали два дня на то, чтобы объяснить мне, что жизнь моя кончена, и должна принять смерть, как подобает жертве истинного вампира.
Жить я хотела, и в тот вечер, и сейчас, поэтому сидела на стуле и хлопала глазами. Всё теперь зависело от моего спасителя. Валентин вдруг сорвался с дивана, подбежал ко мне и начал разглядывать мои глаза.
– Бог мой, что происходит с ними?
– Что с ними не так? – спокойно спросила я.
– Они разного цвета. Левый зелёный, а вот правый – алый. Дайрон укусил тебя сюда, – пальцы аккуратно коснулись ранок на правой стороне шеи. Я слегка напряглась. – Я впервые вижу такое. Что ты ощущаешь сейчас?
– Пустоту.
– Ты её ещё долго будешь ощущать, но скажи, расцениваешь ли ты во мне пищу?
Я едва сдержалась, чтобы не послать охотника самым дремучим лесом Снежинской области, но буркнула:
– Нет. Обыкновенный мужчина, который грозился два дня назад убить меня, потому что так надо.
– Ладно тебе, не злись, – взял он в руки моё лицо. – Я пытаюсь помочь тебе.
– А смысл, Валентин? Совет всё равно уничтожит меня. Не пойдут они на компромисс.
– Смысл в том, Оксана, чтобы показать Совету, что, такие как ты, могут жить среди людей, и не причинять им вред.
– Я в любой момент могу обратиться в вампира, и тогда мне сию секунду отрубят голову, – сжала я кулаки.
– Оксана, послушай меня, я хочу понаблюдать за тобой. Процесс Дайрон не успел завершить, а это даёт тебе шанс жить дальше. Если только он не захочет дать своей крови, дабы завершить превращение. И вообще, хочу предложить тебе работать в СГУ.
– СГУ?
– Я – ректор Снежинского государственного университета, и хочу, чтобы ты преподавала там. Вроде ты получила образование химика, ну что, согласна? А стены университет станут тебе новым домом.
Я согласилась. Выбора особо у меня не было, да и прощаться с жизнью я не собиралась, чтобы не говорил Совет охотников. Они, скрепя сердце, разрешили Вениамину наблюдать за мной. Та и начала я новую жизнь.
Зовут меня Оксана Рогожина, и я, помимо, подготовки к урокам, борюсь каждую неделю с сущностью вампира. В последнее время она всё чаще стала напоминать о себе. Снежинский государственный университет – это место, где учатся и работают люди, вампира и охотники на клыкастых. Об этой тайне разрешено говорить лишь в стенах университета, за разглашение – увольнение, отчисление и стирание памяти.
Я сидела в кресле своей комнаты, и разглядывала флейту. Игра на ней даётся мне легко и просто, это при том, я занимаюсь на ней редко. Меня то и дело приглашают поучаствовать на тех или иных праздниках. При первой удобной возможности просят, чтобы я что-нибудь сыграла. А могу ли я сыграть любую мелодию? Ответ да: могу!
Вздохнув, отложила её в сторону, а сама села за стол. Надо приготовиться к парам. Завтра в шести группах лабораторные работы, и надо подумать над заданиями. Закончив с приготовлением, легла спать. Часы показывали первый час ночи, и проснулась я под будильник.
За окном светило солнце. Весна уверенным шагом кружилась по Снежинску. Вот буду чуть посвободнее, выйду на прогулку!
Вся необходимая литература лежала в моём кабинете, поэтому ходила налегке, беря с собой только тетради. Забежала в учительскую за журналом.
– Доброго утра, коллеги! – поприветствовала я трёх профессоров.
– И тебе Оксана, – махнула Ира рукой. Она тоже преподаёт химию. – Ты как всегда рано.
– Ага, надо приготовить аудиторию к лабораторным работам. Посмотрим, кто и что выучил.
– Только сильно не кричи на них, а то студенты с других факультетов аж дёрганные ходят.
– Не обещаю, – хмыкнула я. – А у тебя что, пар нет сегодня?
– Есть. Органическая химия у математиков. Они у меня молодцы, работают.
– Доброго утра, всем! – приветствовал нас Канамэ Анрей. – А тебе, Оксана, отдельное приветствие, – похлопал он меня по плечу.
Этот тёмноволосый румын – истинный вампир, профессор физико-математических наук, и преподаёт математику, и всеми силами пытается подобраться ко мне поближе, а я редиска такая, его в упор не замечаю.
Я вышла из учительской, и быстрыми шагами направилась к лифту. А мне навстречу шёл улыбающийся Инэху Куран. Он индеец по национальности, и тоже истинный вампир, жаждущий тесного общения со мной. Преподаёт физику.
– Доброго утра, Оксана, – кивнул он. – Спешишь работать?
– И тебе доброго утра, Инэху. Да, спешу.
– Может, тебе помочь?
– Благодарю, не нужно, – мотнула я головой, прижимая тетради к груди.
Мы зашли в лифт. А тут Канамэ кричит, чтобы его подождали. Да, утро не задалось, еду в лифте с двумя вампирами, которые ко мне не ровно дышат. Вокруг них крутится столько девушек, а всё внимает их обращено на меня. Некоторые преподавательницы готовы мне глотку перегрызть только за то, что с ними здороваюсь, а про студенток вообще молчу! Меня как-то закрыли в аудитории, и пустили газ. Мои мольбы о помощи услышал Вениамин. Он вытащил меня оттуда на руках, чем вызвал недобрые взгляды Канамэ и Инэху. Как так? Все лавры достались ректору, а они как назло не оказались рядом.
К слову о ректоре. Его внимание студентки тоже не обделяют. Постоянно в его двери и в кабинете валяются любовные письма. Мне иногда кажется, что уборщица живёт у него. Столько мусора ещё убрать надо.
– Что-то ты с утра не больно весёлая, Оксана, не выспалась? – спросил Канамэ.
– Тебя кто обидел? – спросил Инэху.
Главное – сохранять спокойствие, что их случайно не побить стопкой тетрадей.
– Ты говори нам, не стесняйся.
– Ребят, мне не нужна ваша помощь, понимаете?
– Понимаем, – кивнули они синхронно.
– Но ты это…
– Канамэ! – повысила я голос. – Видишь эту стопку тетрадей? Как приложу…
– Ты это слышал, Инэху? Меня назвали по имени, и хотят приложить стопкой тетрадей. Я самый счастливый вампир!
– Ох!
– И вообще, как я буду учить студентов? – ахнул профессор-математик.
– Я им скажу, что ты ушёл на больничный… месяца так на три!
Едва двери лифта распахнулись, я вышла из него, и повернула налево.
– Я ей нравлюсь, – донеслись до меня слова Канамэ.
– Чего это ты ей нравишься? Она на меня смотрела, – возмутился Инэху.
– Ну и ну! – выдохнула, прикрывая за собой дверь.
Час у меня ушёл на приготовление аудитории. Ещё через полчаса начали занимать места студенты. В СГУ учатся отпрыски богатых, знаменитых людей, но не многие готовы и хотят получать знания. Скучно, неинтересно. Чаще всего встречаются те, кто жаждет показать мне свой характер. Деньги за обучение платятся большие, поэтому на моих уроках дело доходит до того, что я швыряюсь в особо «глухих» и невнимательных студентов книгами. Почему-то это неорганическая химия. Создаётся впечатление, что именно её плохо студенты усваивают.
Вампиры-студенты обучаются днём, наравне с людьми. Я всегда думала, что вампиры только по ночам выходят из своих убежищ, но это всего лишь оказался миф. Они живут среди нас, но силы их днём ничтожны, и даже приравниваются к людям. Поэтому и обучаются днём, чтобы нрав свой не показывали.
Прозвенел звонок. Я сказала, что хочу от студентов получить, раздала задания, и села за стол, заполнять журнал. Минут через пятнадцать, пошла по рядам. Делала замечания, оставляла в тетради заметки, кто нагло списывал. Нет, для них замечаний не было, но оценивала работы таких вот «уникумов» по низкой шкале пятибалльной системе.
Прозвенел звонок. Работы сданы, аудитория освобождена, и я начала её готовить для следующей группы. После звонка раздала им задания, а сама взялась проверять работы предыдущей группы. Периодически ходила между рядами, наблюдала. Да, списывают студенты без зазрения совести!
За пару, конечно, я не успела проверить сорок работ, и даже до половины не дошла, но всяко меньше будет работы вечером. Так и прошёл день. А вот вечером я продолжила проверять работы. Ещё пятьдесят осталось, но это оставим на завтра. А что у меня на завтра? Две пары, вот и ладненько!
Сегодня могла позволить себе прогуляться по территории университета. Ещё прохладно, но в воздухе вовсю пахнет весной. Цвели обильно кусты, благоухали плодовые деревья, стелилась зелёным ковром трава. Я же сидела на скамейке, и заворожено смотрела на эту красоту.
Вдруг грудь пронзила резкая боль, от которой из глаз хлынули слёзы. Я мигом рванула в здание и, едва добравшись до своей комнаты, успела сбросить с себя куртку, полезла в ящик стола за таблетками. Выпив две за раз, я повалилась на пол, корчась от боли. Нет, как бы я не хотела, но таблетки стоит начинать брать с собой, а то в следующий раз могу и не добежать. Одному Богу известно, к чему это может привести. Пора, и причём давно, смириться с тем, что сущность вампира во мне есть, а не делать вид, что не замечаю её.
– Оксана? – обратился ко мне Вениамин. – Я увидел тебя в окно и… боже, что с тобой? Это снова началось.
– Да, снова, – едва я смогла вымолвить. – Я приняла таблетки. Легчает, но вампир во мне крайне этим не доволен. Вениамин, я не хочу становиться чудовищем, – всхлипнула я. – Я хочу жить, а не мучиться.
– Я знаю, – обнял он меня, вздыхая. – Не быть вампиром, и не быть человеком – это изматывает. Вампир в тебе жаждет вырваться на свободу, и придёт день, когда ты должна будешь уступить. Чтобы не сойти с ума, тебе, Оксана, необходимо испить крови Дайрона, или попросить кого-то из истинных вампиров помочь.
– Разве нет другого способа? Только не надо мне говорить, что шесть лет назад ты хотел избавить меня от страданий.
– В мыслях не было такого сказать. Раз я дал тебе жить дальше, значит, не изменю своего решения, но знай, если вампир твой зайдёт слишком далеко, жалеть тебя не стану, – сообщил охотник мне пренеприятную вещь. – Ты итак держишься дольше, чем я предполагал. Конечно, я бы не советовал прибегать к помощи здешних вампиров, ибо я не знаю, чем это может для нас всех обернуться? Пообещай мне, что попросишь Канамэ или Инэху обратить тебя, Оксана, если мы не сможет достать кровь Дайрона.
– Почему именно эти двое? – нахмурилась я.
– Потому что я только им доверяю, да и они к тебе по-особому относятся.
– Угу, спасу нет!
– Вот такие они, – пожал плечами охотник. – Трудно сказать, почему они так себя с тобой ведут, но это лучше, чем они бы пытались тебя убить. Обещай!
– Обещаю, – опустила я глаза. – Зачем ты его с меня требуешь?
– Как я уже сказал ,я дал тебе жить дальше, поэтому требую от тебя это обещание, чтобы ты чего запредельного не свершила, а то точно не сносить тебе головы.
– Это ужасно, – сжала я кулаки.
– Понимаю, но сейчас Совет охотников относится к тебе лучше, и можно не опасаться их гнева. Поэтому, давай начнём поиски твоего вампира. В общем так, завтра у тебя день, я уже посмотрел, посвободнее будет, так что, приходи ко мне, кое-что расскажу и покажу.
Боль отступила. Всё-таки у Вениамина доброе сердце. Он считает, что вампиры и люди могут жить вместе, и не пытаться убить друг друга. Этот университет – место, в котором он хочет воплотить свою, так сказать, мечту, и пока у него это получается.
Когда он вышел, я закрыла дверь, немного походила по комнате, приняла ванную, да легла спать. Что снилось, не помню, но будильник едва смог до меня достучаться. Я подскочила, наскоро оделась, выпила стакан воды и помчалась на пару. Пробежала мимо Канамэ и Инэху, чуть не сбив их с ног. Они всегда ходят вместе. Их что-то связывает?..
– Оу, кто-то проспал? – хмыкнул Анрей.
– И, похоже хорошо, раз уж ни на что времени нет, – кивнул Куран.
Вот мне было не до них. В аудиторию влетела, аж дверь хлопнула. Так, быстро готовимся к уроку! Ух, вроде успела.
– Доброго утра, студенты! – приветствовала я их. – Открываем тетради, и записываем тему сегодняшнего урока.
Я рассказывала материал, показывала опыт. Уроки у меня всегда проходили оживлённо, и студенты с большим удовольствием посещали их. Многие даже вызывали меня на дискуссию.
Прозвенел звонок. Студенты вмиг освободили аудиторию. Я же занялась проверкой вчерашних лабораторных работ. Следующая пара тоже пролетела быстро, и теперь могу с чувством выполненного долга дойти до Вениамина. Угадайте, кто мне встретился по дороге?
– Оксана, какой сюрприз! – развёл руки в стороны Канамэ для объятий, но я ловко увернулась от сего счастья.
– И тебе не хворать, Канамэ.
– Грубо с твоей стороны, – буркнул он. – Я к тебе со всей душой, а ты?
– А что я? Я тоже со всем душой, а ты не ценишь.
– Что-о-о? Я уже год пытаюсь обратить твоё внимание на себя, а ты, редиска такая, вечно увиливаешь.
– Рогожина, вместо того, чтобы по коридорам ходить, да приставать к профессорам, взяла бы, да журналы заполнила! – подошла к нам Карина Масланова. Она – профессор биологических наук, и терпеть меня не может, а увидав меня с Анрейем, чуть не придушила. – Думаешь, ректор спустит тебе это с рук?
– У меня всегда всё готово, Масланова. За собой следи! – огрызнулась я.
– Канамэ, я ждала тебя вчера, почему не пришёл? – кокетливым голоском заговорила она.
Меня аж передёрнуло.
– Не смог… Эй, Оксана, мы с тобой ещё не поговорили, – крикнул он мне вслед. – Потом пересечёмся!
– Ага.
Нет, вот, казалось, Карина всем видом показывает ему, что тот ей нравится, а Анрей будто этого не замечает. Не понимаю я его, да и Инэху тоже. Проявляют ко мне уж очень много внимания, аж неудобно.
Я постучалась. Вениамин пригласил. Предложил присесть и сунул в руки чайку горячего чая. А я ведь даже не завтракала. Охотник будто прочитал это в моих глазах, и на столе появилась еда. Уютный у него всё-таки кабинет.
– Как твоё самочувствие? – спросил он, усаживаясь напротив меня.
– Намного лучше, благодарю, – кивнула я. – Так, что ты мне хотел сказать?
– Я хочу научить тебя защищаться от вампиров, да и от Совета охотников тоже. Мне не выносима мысль, что с тобой может что-то случиться.
– Согласна, – кивнула я, делая глоток чая, – а как именно? У меня же нет сверхспособностей.
– Они есть у всех, Оксана, тут ты не права. Просто мы их не развиваем. Ты уже знаешь, что наш мир тоже таит в себе немало опасностей, и не многие с ними сталкиваются. Помимо вампиров в мире существуют: оборотни, кикиморы, лешие, валькирии, демоны, паладины, тёмные воины, духи Стихий… можно перечислять до бесконечности. Они стараются не показываться людям, ибо те не готовы их принять и бороться, оттого и существуют различные организации, которые следят за ними. Вот и всё, – развёл Вениамин руками. – Вот, возьми эту книгу, – охотник протянул мне тонкую книжку, – здесь расписано, как сделать из музыкального инструмента грозное оружие ближнего или дальнего боя. Ты прекрасно играешь на флейте, поэтому уверен, что изучить материал труда не составит, Оксана. Когда сделаешь это, мы с тобой приступим к практической части.
Я открыла её, и быстро пробежалась по страницам. Здесь даны мелодии и рассказывается, как правильно их играть, чтобы они имели немагический или магический эффект. О, а это интересно! Хоть смогу давать отпор, а то даже прогуляться за пределами университета боюсь, опасаясь, что меня навестит Дайрон или ещё кто-нибудь. Вениамин говорит, что я теперь принадлежу, пусть и частично, но другому, сокрытому миру, и должна уметь обороняться. Надо было, конечно, в первый же год этим заняться, но ректор думал, что мне ничто не угрожает.
– Будет, чем заняться на досуге! – мигом моё настроение поползло вверх.
– Рад, что на твоём лице появилась улыбка, – сказала охотник.
Мы ещё немного поговорили, и я, выйдя, направилась к себе. Ни Канамэ, ни Инэху на моём пути не встретились и то хлеб!
После того, как я приготовилась к урокам, приступила к чтению. Уже во второй главе говорилось, что абсолютно любую мелодию можно наделить магической силой, и это настолько меня поглотило, что спать легла только во втором часу ночи. Благо первых двух пар не было, и я могла позволить себе поспать подольше.
За окном хмурилось небо, поднимался ветер. По коже пробежались табуном мурашки, и мне вдруг показалось, что в комнате кто-то есть. Обернувшись, никого не обнаружила. Неужели Дайрон пытается заявить о себе? А что, всё может быть! Я всё чаще вспоминаю об Алисе: где она, как она?.. Прошло шесть лет, а о ней ни слова. Не хочу верить в то, что Дайрон убил её, а может, сделал своей слугой? Гоню мысли прочь, а они продолжают атаковать мою душу, но я надеюсь, что чуть позже встречусь с Алисой… Ну и что, что прошло уже шесть лет! На стекле вдруг увидела я два красных глаза, и отпрянула в ужасе от окна. Голос Дайрона чётко произносил моё имя. Говорит, жаждет встречи, и ждёт не дождётся, когда это время настанет, но, что он хочет? Закончить то, что начал?..
Глаза медленно становились прозрачными, пока не исчезли вовсе, а после этого странного явления грянул гром, аж вздрогнула. Зазвонил телефон. Я сняла трубку, выдохнув: «Слушаю», и Ирин голос затараторил:
– Оксан, прости, что так не вовремя, но я что-то неважно себя чувствую. Могу тебя попросить провести пару в одиннадцать часов у биологов?
– А, да, конечно, Ир, – заикаясь, ответила я.
– Вот, спасибо, выручила! Сообщу в учебную часть, чтоб по громкой связи передали, где студенты будут заниматься.
Положив трубку, глянула в окно. Нет, ничего, может, я просто не выспалась? «Ага, конечно!» – донеслось до меня, и тут же стало жутко. Нет, надо идти в аудиторию, готовиться, пока у меня истерика не началась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>17 Дек 2020 17:08

 » Глава 2. Они переходят в наступление!

Пару-то я провела у биологов, но как только аудитория опустела, на стекле окна вновь вспыхнули алые глаза. Они, не мигая смотрели на меня, а голос произносил моё имя. Пора идти за помощью к Вениамину.
– Войдите! – крикнул он. – А, Оксана, проходи. Что стряслось?
– По моему виду так заметно? – спросила я.
– Да.
– Я рассказала про алые глаза и добавила:
– Мне страшно, Вениамин!
– Дело ещё хуже, чем я предполагал, – вздохнул он. – Хорошо, что ты успела прочитать? Так. Давай, вечером приходи ко мне с флейтой, будешь учиться защищаться. Если Дайрон осмелится войти в университет, будет труднее уберечь тебя, Оксана.
– А что, на СГУ никакой защиты нет? – удивилась я.
– Увы, ему нет ничто миновать её, ведь ставил я, и ещё толком не успел разобраться.
– Я готова учиться! – сжала я руки в кулаки, да ногой топнула. Хватит бояться и прятаться в стенах университета!
– Мне нравится твой настрой, – кивнул ректор. – Тогда, до вечера.
Выйдя от Вениамина, налетела на Канамэ. Бумаги упали на пол. Профессор покачал головой, присел и стал собирать бумаги, и я ему активно в этом деле помогала, сказав три раза: «Прости!», а вампир взял, да воспользовался моей потерей бдительностью, взял за подбородок и поцеловал. Не знаю почему, но сопротивляться не стала, даже ответила, чувствуя его клыки.
– Я тебя простил, Оксана, – отстранился он и улыбнулся. – Премного благодарен, что помогла собрать бумаги, а то один я тут долго бы провозился.
– Но, зачем?
– Просто потому, что ты мне нравишься, ну а если быть откровенным, то даже могу заявить, что влюблён в тебя, Оксана. Должна была за пять лет это понять и поверь, это только первая ступень, и будет пройдена ещё одна ступень, а за ней ещё одна.
– Это какая? – попыталась я уточнить.
– Не всё сразу, – ухмыльнулся вампир. – В стенах СГУ творятся такие вещи, о которых ты даже не подозреваешь.
– Это что, угроза?
– Я бы сказал… предложение. Развей флёр, и ты поймёшь, о чём я говорил. Благодарю за поцелуй, Оксана!
Я пунцовая? Да! Завязалась в узел? Тот же ответ. Я хотела ещё что-то спросить, но он уже скрылся за углом. Его поцелуй… почему мне понравилось?
– Ну и кто у нас тут стоит? – положил руку мне на плечо профессор физико-математических наук Инэху Куран.
Кажется, я дышать перестала, и старалась даже не шевелиться.
– Эм, да вот, что-то призадумалась, – как-то неуверенно сказала я.
– Обо мне?
– Э? Чего это сразу о тебе, Инэху? – резко повернулась я к нему, и была на грани того, чтобы во второй раз завязаться в узел.
Вампир прислонил меня к стене и впился в мои губы. Нет, они точно сговорились! Его рука зашла мне за спину, прижимая к груди.
– Инэху, ты что творишь?! – отстранилась я. – Нас могли увидеть!
– Лу, наверно, – почесал он затылок. – А что, такого?
– Что такого? ЧТО ТАКОГО??? Да вы что, очумели оба сегодня?
– Оба? – вопросил вампир. – Канамэ тоже пробовал твои нежные губы?
– А вот это не твоё дело, Инэху, – сказала я, покидая его общество.
– Мы ещё не закончили, Оксана! – крикнул он мне вслед.
Зато я закончила. Два видных мужика, за которых девушки и женщины готовы бороться за них. Ира давно мне говорила, что Канамэ и Инэху смотрят на меня голодными глазами, и сейчас они перешли в наступление. И будет Оксана Рогожина не только защищаться от Дайрона, но ещё и от двух назойливых истинных вампиров.
Вечером спустилась за флейтой, и пришла к Вениамину. Всё будет зависитесь исключительно от меня. Ему самому магия эта знакома, но пользоваться ею не умеет. Единственное, что охотник может подсказать, так это направление, куда мне стоит двигаться.
Для начала на флейту Вениамин наложил чары, которые сделали её магической. Итак, первая мелодия! Изучив ноты, знаки, прочитала под мелодией комментарий. Ну что, приступаем к игре?..
Первый раз я сыграла с ошибками, эффекта, естественно, никакого, затем сыграла второй раз, и уже было лучше, даже какая-то искра показалась. На третий раз смогла сформировать поток из нот и знаков, окутанных жёлтым свечением, но до Вениамина не долетел. Раза с седьмого не рантше! – сыграла правильно мелодию, и ударила по Вениамину. Ректор СГУ зазевался, и за секунду до удара активировал щит.
– Правильно говорят мне, не теряй бдительности! Неплохо, но тебе, Оксана, не хватает уверенности. Да, ты не умеешь создавать, например, огненные шары, поэтому следи за флейтой. Она твоя защита и должна быть всегда под рукой. Пробуй ещё!
Я увлеклась настолько, что забыла о времени. Вениамин уже устал защищаться и атаковать и, когда я ударила его нотным молотком, и щит лопнул, сказал, что на сегодня хватит.
– Неидеально, конечно, но смысл я поняла, – крутила я в руках флейту.
– Завтра после пар жду здесь, и отведу тебя в тренировочный зал, где сможешь резвиться по полной программе. Ты только посмотри, во что ты превратила мой кабинет?
– Ой! – сказала я, осматривая помещение. Конечно, ремонт ему не требуется, а вот мебель новая была бы очень даже кстати.
На следующий день мы пришли в тренировочный зал. В нём, естественно, нет окон, чтоб, такие как я, их не разбивали с возгласом: «Ой!»
За вчерашний день перечитала книжку ещё раз, и уяснила некоторые моменты. Например, чем спокойнее играешь, тем сильнее и стабильнее мелодия. Тренировалась я неделю, вторую, а через месяц Вениамин всерьёз задумался податься в музыкальную школу, а лучше сразу в училище, чтоб отпор мне давать.
– Только не бей меня, хорошо? – подняв руки, осторожно начал покидать угол.
– Да я вроде тебя не обижаю, – сказала я, опуская флейту.
– Ага, конечно! Мне даже показалось, что ты начала припоминать мои слова, когда я сказал, что вынужден убить тебя.
– Вениамин!
– Что?
– Вот знаешь…
– Лучше, не говори, Оксана. Так, давай подведём итоги нашей с тобой тренировки: атаковать научилась… эй, не надо мне показывать! Защиту ставить тоже умеешь. Хм, вроде всё. Приходи сюда тренироваться и повторяй пройденный материал каждый день… желательно, или хотя бы раз в три дня. Если сможешь заниматься в своей комнате и, не разобрав её по кирпичику, тогда пусть будет так, но про зал не забывай!
– Благодарю тебя, Вениамин!
– Потом будешь благодарить, когда Дайрон уйдёт раны зализывать.
На этом тренировка закончилась, а вот работы прибавилось, и всю неделю я практически не вылезала из аудитории. А в субботу на третьей моей паре решили поприсутствовать Канамэ и Инэху. Я сделала вид, что не замечаю их, а Анрей поинтересовался у одной из студенток, что сейчас они проходят? Та с трудом ответила, покраснела и не знала, куда себя деть? Профессор улыбнулся. Прозвенел звонок. Я поприветствовала группу, сказала студентам открывать тетради и записывать тему. И сегодня отличился Игорь Миронов. Он не только игнорировал мои замечания, но и на глазах у всей группы порвал свою тетрадь.
– И что ты мне сделаешь? – надменно сказал он.
Флейта, лежавшая на столе, которую я теперь отныне ношу с собой, дёрнулась.
– Во-первых, не «ты», а «вы», проявляйте уважение к преподавателю, во-вторых, собирайте вещи и на выход, – указала я на дверь. – Если есть желающие последовать за своим товарищем, милости прошу. Я никого не держу.
– Что?! Ты мне ещё указывать будешь? Хочу и буду сидеть и делать то, что считаю нужным. Пару продолжай вести, чего отвлекаешься? А я пока посплю.
– Продолжать я не буду, пока вы, Миронов, не покинете аудиторию, а группа, из-за вас, кстати, получит объёмное домашнее задание, в назидание остальным.
– Да ты знаешь, кто мой папа?
– Твой папа – человек с известным именем, а вот вы, Игорь, даже близко с ним не стояли, – сказала я.
За это высказывание я получила от него пощёчину. Группа ахнула.
– Это тебе за твой поганый язык, а вот я никуда не пойду!
– Пойдёшь, – сказал спокойно профессор Анрей. – А за то, что поднял руку на профессора Рогожину, расплатишься позже… в кабинете ректора.
Каким это тоном было сказано, явно разборка будет проходить где угодно, но не у Вениамина.
– Это кто сказал? – обернулся Игорь.
– Я – профессор физико-математических наук Канамэ Анрей.
– Заставь меня, вампирьешко! Плюнул ему в лицо Миронов.
Группа ахнула во второй раз, а Канамэ не возмущённо вытащил салфетку, вытер плевок, взял этого здоровяка за шкирку, как нашкодившего котёнка и чуть ли не пинками выгнал из аудитории.
– Всё? Я могу продолжить урок? – спросила я группу. Те кивнули. – Отлично! Перед тем, как я вернусь, записываем домашнее задание, как и обещала.
Группа загудела.
– Оксана Андреевна, может, не будете много задавать? – спросила студентка, сидящая за первой партой.
– Три задания и две темы, – сказала я, указывая на доску. – В понедельник буду спрашивать, а у вашей группы будет аж две пары. Итак, продолжаем…
После урока ко мне подошёл Инэху.
– Всё хорошо?
– Да, – кивнула я. – Вы оба прямо как чувствовали.
– Это всё Канамэ, – махнул рукой Куран. – Говорит, пошли у Оксаны на паре посидим, а тут вон что было. Не переживай, он своё получит.
– Возымело бы это ещё эффект, – вздохнула я.
– Возымеет, не волнуйся на этот счёт, выше нос!
Инэху приободрил меня, и от его слов потеплело на душе. Надо будет поблагодарить Канамэ…
– Инэху! – окрикнула я профессора. –
– Да?
– Благодарю тебя.
– Не стоит, Оксана, – улыбнулся он. – Женщину обидеть может каждый, а попробуй защитить её.
С этими словами он вышел. Посидев немного, написала докладную на Миронова. Терпеть его выходки не стану, вот и пусть разговаривает с ректором! Потом отложила лист с ручкой, и просидела до того момента, пока часы не пробили восемь вечера. Опомнившись, я, погасив свет, отправилась к Завгородних, отдать докладную. Попался мне на пути Канамэ. Я подошла к нему и от всей души начала благодарить его. Анрей улыбнулся, коснулся тыльной стороной ладони, прикоснулся к левой щеке. Именно она приняла на себя удар. Затем его рука резко зашла мне за спину, и он прижал меня к груди, впиваясь в мои губы. От неожиданности даже дышала через раз.
– Это было потрясающе! – сказал он отстраняясь.
– Я…
– Не нужно слов, Оксана. Не возражаешь, провожу тебя?
– Нет, – тряхнула я головой, – только загляну к Вениамину, надо ему докладную отдать.
Завгородних ругался… некультурно, не то, что у меня уши в трубочку заворачивались, Канамэ ему замечание сделал, что при даме так ругаться нехорошо. Профессор взял, да и видел показал, снявшее Инэху – неопровержимое доказательство вины Миронова.
– Родителей вызову! – рявкнул ректор. – Это безобразие!
– Вениамин, ты и нас не забудь позвать, – сказал Канамэ.
– Вы просто обязаны присутствовать! Прямо сейчас позвоню, а вы – брысь по своим местам.
Да мы и не против были.
– Кому-то влетит по первое число, – сказал Анрей. – Будет знать, как нужно себя вести в учебном заведении. Вот, знаешь, чему я поражаюсь, Оксана? Тем, что студенты перестали уважать преподавателей, а это тревожный звоночек.
– К чему ты это, Канамэ? – спросила я.
– К тому, что студентки, например, без зазрения совести штурмуют дверь моей комнаты, тебя ударили, что дальше? Пакостить начнут по-крупному?
– А вообще, ты прав, – призадумалась я.
– Что ты завтра делаешь? – поинтересовался Канамэ.
– До обеда планирую проверять работы, да приготовиться надо, чтоб в понедельник оторваться по полной программе, после обеда хочу прогуляться.
– Может, объединимся?
– Почему нет? В компании всегда веселее.
– Тогда я буду ждать тебя завтра после обеда у фонтана.
Зайдя к себе в комнату, закрыла дверь и шумно выдохнула. Вот я и дома. Всё, спать, спать… угу, как это было наивно! После полуночи я проснулась от сильной боли, будто меня на части разрывают. С трудом добравшись до стола, нашарила таблетки и выпила две за раз. Приступ начал меня отпускать только спустя пятнадцать минут, но они показались мне вечностью.
И, как только боль утихла, я смогла уснуть. Снился мне Дайрон. Он зовёт меня, пытается дотянуться, но что-то ему препятствует. Вампир рычит, ругается, и даже рявкнул, что приказывает мне подойти, но я редиска такая наоборот, отхожу.
Утром на удивление, проснулась отдохнувшей. Так, водные процедуры, завтрак, дела, потом прогулка! Ничего не забыла? Тогда, приступим!..
После обеда, мы отправились с Канамэ на прогулку. Говорили о многом, смеялись. Даже думать не могла, что с нас с ним так много общего. Вдруг он остановился, начал осматриваться. Его что-то беспокоило, только, что? Я терпеливо ждала, когда мне скажут.
– Покажись! – крикнул профессор, вооружаясь жезлом.
На нас напала девушка в чёрных одеждах. Она ловко уходила от ударов, и пыталась добраться до меня. Я приложила мундштук к губам и начала играть. Мелодия обожгла её. Девушка закричала, а я перестала играть и ошарашенно смотрела на неё. Нет, не может быть! Неужели, голос принадлежит Алисе? Канамэ прогнал её, но я не спешила возвращаться к реальности, и за меня это сделал профессор:
– Оксана, с тобой всё хорошо?
– А? Да, Канамэ, благодарю, – тряхнула я головой.
– Её крик… почему он на тебя подействовал?
Мне не хотелось говорить, и даже сказать не могла наверняка, принадлежал ли голос моей пропавшей подруге, или мне просто показалось?
– Я… пока не могу сказать.
– Личное?
– Слишком, – вздохнула я.
– Расскажи, может, я смогу помочь?
– Не сейчас. Прошу, не заставляй.
– Хорошо, не буду, – сказал он. – Пошли, провожу.

* * *

– На нас напали, Вениамин, – не успев переступить порог кабинета ректора Завгородних, сказал Анрей.
– Где? – оторвался он от писанины.
– Здесь, на территории университета. Оксана как-то странно отреагировала на крик девушки, когда обожгла её магией музыки, будто узнала её. Это ты Оксану научил защищаться?
– Да, это я. Давно пора было этим заняться.
– Объясни, что за странные вещи происходят? Попросил Канамэ. – Я только сейчас понял, что Оксана практически не покидает стен СГУ, почему?
– Я не знаю, правильно ли будет открыть тебе тайну, которой уже шесть лет, не спросив саму Оксану? – вздохнул Вениамин.
– Сказал ей, скажу и тебе: я могу помочь, пусть эта помощь будет каплей в море, но она будет!
– Хорошо, но обещай, что признаков того, что ты сейчас узнаешь, подавать не будешь.
– Обещаю, и слово моё твердо!
Ещё раз вздохнув, Вениамин начал.
– Интересно, весьма интересно. А Инэху знает?
– Да.
– Как?! – воскликнул профессор. – Почему я узнаю последним?
– Он «случайно» подслушал наш с Оксаной разговор. Раз уж мы затронули эту тему, хочу тогда просить об одолжении. Сущность вампира в ней скоро возьмёт верх, а я не могу этого допустить. Прошу, обрати её, если Оксане станет хуже. Я не хочу, чтоб Дайрон поглотил её, но ещё хуже – не хочу убивать. Я дал ей надежду, и Оксана живёт ею.
– Да, ну и тайны хранятся в стенах университета! – качнул головой Канамэ.
– Сам знаешь, что это малая часть.
– Точно. Я обещаю тебе, Вениамин, что исполню твою волю.
– Алиса… подружка Оксаны, – задумчиво произнёс Завгородних. – Если действительно это была она, то дела обстоят ещё хуже.
– Я буду прикрывать Оксану. Ты вовремя спохватился, Вениамин, научил её защищаться. Играет, она, действительно великолепно.
– Скажи, Канамэ, почему она тебя так привлекает? Вы имеете разные статуса, но ты всё равно к ней тянешься.
– Ответ прост: я влюблён, – улыбнулся профессор физико-математических наук.
– Ты истинный вампир, чья репутация безупречна, что-то должно ещё быть, – не отставал охотник. – Не думаю, что твои родственники и другие истинные вампиры позволят ухлёстывать за какой-то простушкой, да ещё наполовину вампир. Насколько я знаю, Оксану скорее пристукнут. Погорюешь какое-то время, да возьмёшь в жёны истинную вампиршу, вот и весь расклад, – развёл руками ректор.
– Да, это так, Вениамин, но, как говорится, запретный плод сладок, и думаешь, я смогу удержаться? И да, есть такая группа девушек, которых хочется защищать. Что-то внутри тебя кричит, чтоб ты обратил внимание на ту или иную девушку. Щёлк! – и ты навязываешься ей со своей помощью. Отвергает? Продуй ещё! Оксана пытается доказать мне, что за себя вполне может постоять, но это только от части правда. Сегодня я понял, что ей не хватает того, кто смог бы беречь.
– Вот слушаю я тебя, слушаю, а ты, случаем, с Инэху текст не заучивал?
– О чём это ты?
– Он сказал тоже самое, но другими словами. Два истинных вампира готовые на многое, лишь бы сделать одну девушку счастливой, – слегка улыбнулся Вениамин. – Впервые такое вижу, но, может, оно и к лучшему?
– Ты хотел показать на примере СГУ, что вампиры и люди могут сосуществовать вместе, так, почему бы не заняться практикой вплотную?
– Ты меня удивляешь, – фыркнул Завгородних.
– Ты тоже, Вениамин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>17 Дек 2020 18:47

Поздравляю с новой темой! Flowers Желаю целый океан вдохновения, много-много удачи и лёгкого пера! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>04 Фев 2021 19:05

 » Глава 3. Желание постучалось в сердце его

После обеда нас троих: меня, Канамэ, Инэху пригласил в свой кабинет Вениамин. Приехали родители Игоря. Вот он сидит злой, насупленный с двумя фингалами под глазами и рассечённой губой.
– Вот и Оксана Андреевна пришла. Хочу представить двух профессоров физико-математических наук Канамэ Анрей и Инэху Куран, прошу, присаживайтесь. Это именно они чисто случайно стали свидетелями конфликта между профессором Рогожиной и вашим сыном. На её щеке результат.
Студент Миронов злобно глянул на меня и буркнул: «Ябеда!» Отец толкнул его локтём в бок, сказав, что дома с ним поговорит.
– Олег Георгиевич, Елена Ивановна, я многое прощаю студен-там этого университета, но рукоприкладство, увы, закрыть глаза не могу. СГУ место, куда хотят попасть многие, и если Игорю неинте-ресно, то, может, стоит освободить место? Я даже верну вам день за этот год. В нашей большой и прекрасной стране много других учебных заведений, в которые Игоря с удовольствием примут, и если желаете ,могу поспособствовать. Образование можно получить и за границей. Устав для всех одинаков, и нарушение его – минимум наказание, а в случае Игоря светит отчисление.
– Нет, Вениамин Викторович, мы с женой не хотим, чтоб Игоря отчислили, и готовы принять меры, дабы устранить конфликт, – сказал Олег Георгиевич.
– Оксана Андреевна, – обратилась ко мне Елена Ивановна, – просим извинить нас, и как мы можем искупить вину?
– Вы здесь не причём, – сказала я. – Эта выходка Игоря, и пока он не научится отвечать за свои поступки, на моих уроках, чтоб не видела.
– Справедливо, – кивнул отец Игоря. – Мы видели видео, и нам очень стыдно за сына. Вениамин Викторович, можем мы попросить оставить нас наедине?
– Конечно, – кивнул ректор, – профессора, вы можете быть свободны.
Мы вышли.
– Ну давайте, сознавайтесь, кто его так? – спросила я.
– А что, некрасиво получилось? – обиделся Канамэ.
– Оксана, могла бы и догадаться, – хмыкнул профессор Куран. – Ну что, в столовую?
– Не откажусь, – кивнула я.
За обедом мы обсуждали свои планы на неделю.
– Странно, что чета Мироновых скандал не устроила, что их дитятко собираются отчислить, – сказала я. – Интересно, почему?
– Завгородних ещё никто не осмелится ничего такого сделать, ибо в этом университете весьма престижно учиться, а когда студенты узнают, что в стенах СГУ происходят странные вещи, желают понять, что это? Фиг выгонишь отсюда!
– Канамэ, можно тебя на минутку? – подошла к нам биолог Ка-рина.
Меня наградили таким ледяным взглядом, что аж Инэху каш-лянул. Канамэ отошёл с ней к колонне. Слушал он, слушал, затем начал мотать головой, говорил «нет», потом вздохнул и согласился, и Масланова весёлая быстрым шагом удалилась, едва столик не пе-ревернула.
– Ну-с, и на что тебя на этот раз уговорили, Анрей?
– Помочь в каком-то хрестоматийном деле, – вздохнул он. Не нравится мне она.
– Ну да, Оксану таким ледяным взглядом обожгла, что мне дурно стало, – кашлянул Куран.
– Что я тебе могу сказать? – откинулся на спинку стула Инэху. – Удачи!
– После того, как я помогу Карине, мытарства возрастут вдвойне, – скривился Анрей.
После обеда мы разошлись по своим рабочим местам. Уроки проходили спокойнее, и я даже начала задумываться о встречах с Канамэ и Инэху, но почему? Я их то и дело сторонилась, а сейчас не прочь пообщаться? Не-е, со мной явно что-то не так!
Прозвенел звонок. Студенты сдали работы мне на стол, и я тут же села их проверять. На десятой работе заметила, что проверка идёт несколько быстрее, чем нужно. То есть за десять минут – десятая работа. Получается, я трачу на проверку от трёх до пяти тетрадных листов всего минуту. Это за гранью реальности! Однако за полчаса проверила двадцать пять работ. Ещё пять минут? Так, в раздумьях была!
Потянувшись, пошла в столовую. Пока шла, обдумывала то, насколько стала быстро делать некоторые вещи. Что за изменения меня ещё поджидают?..

* * *

Инэху всё никак не мог покинуть свой кабинет. Стрелки часов вот-вот перевалят за полночь. Вздохнув, профессор взял последнюю тетрадь, открыл и начал проверять.
– Да я так до утра просижу, а мне ещё нужно одно немало важ-ное дело сделать, – убеждал сам себя Куран.
– Инэху, ты что, ещё работаешь? – вошёл Канамэ.
– Как видишь. А ты что здесь делаешь?
– Книгу забыл…
Анрей запнулся. Взгляд его скользнул по обнажённой груди. Желание мигом охватило его тело.
– Подожди меня, я почти закончил, – сказал Инэху. – Ну вот, готово!
Канамэ погасил свет, закрыл дверь на замок, схватил Курана за руку, и прислонив спиной к стене, поцеловал. Инэху опешил от его действий, и стал вырываться.
– Канамэ, ты что творишь?! – воскликнул он.
– То, что давно хотел, а подходящего случая не было, – ухмы-льнулся вампир. – Инэху, я хочу заняться с тобой любовью.
– Что? – охрипшим голосов спросил Куран. – Канамэ, прекрати всё это!
– Не упрямься, я буду нежен.
Его язык скользнул по шее профессора, кончики клыков косну-лись нежной кожи и молили, чтоб их погрузили в неё. Пальцы Анрея расстегнули пуговицу штанов, проникнув к твёрдой плоти.
– О, у тебя уже встал!
– Я… не… хочу, – с придыханием говорил Куран.
– Тогда, сопротивляйся мне, – прошептал Канамэ.
– Что в твоей голове творится?
– Ничего такого, о чём стоит беспокоиться. Расслабься.
– Именно об этом я и беспокоюсь.
Канамэ повалил его на пол. Губы одаривали возбуждённое тело профессора Курана жаркими поцелуями, а стоны, срывающиеся с губ Курана, сводили с ума. Кончиком языка Канамэ коснулся соска, затем прижался губами.
– Тебе хорошо со мной?
– На этот вопрос не может быть ответа, – выдохнул он.
«Что я делаю? Почему позволяю ему так со мной посту-пать?»
Анрей спускался ниже, освобождая тело профессора от одежды. Кончиком языка прошёлся по головке члена, затем по стволу и вобрал в рот.
– Канамэ! – вскрикнул Инэху. – Только не это, прошу!
«Это приятно, но признаться в этом выше моих сил! Нико-гда ничего подобного за ним не замечал, и что теперь? Лежу под ним, стону и растворяюсь в желании».
– Не сдерживайся, Инэху, – сладострастно говорил вампир. – Твои стоны возбуждают меня ещё сильнее. Ты уже понял, что я со-бираюсь попробовать тебя всего, так ведь? – кривая усмешка.
– И не смей даже! – рявкнул профессор Куран. – Это противо-естественно!
– Для меня не существует преград. Если я чего хочу, то полу-чаю. Думаю, ты готов.
– К чему? Нет, Канамэ!
– Поздно, я уже вошёл, – выдохнул профессор Анрей. – Не ду-мал, что ты настолько сладок. Едва раньше времени не кончил. Начинаю двигаться.
– Остановись!
– У тебя был шанс, но теперь ты мой, и я хочу тебя, Инэху.
Каждый толчок сопровождался стоном, и теперь Инэху остава-лось только принимать то, что давал Канамэ, а давал тот много.
«Не ощущал подобного. Это так странно, но почему я не стал сопротивляться? Неужели я… тоже этого хотел? Стыдно даже думать о том, что сейчас я хочу Канамэ, будто он стёр ту грань, которая давала понять, что можно, а что нельзя».
Канамэ наклонился к его шее и, в момент оргазма, погрузил клыки в неё, продлевая его. Анрей, тяжело дыша, прислонился спиной к книжному шкафу. Инэху начал приходить в себя.
– Ты умело это делаешь, откуда такой опыт? – просил Инэху.
– У меня был хороший учитель и куча времени. Укус – знак то-го, что ты теперь мой.
– Чего? Я не твой, а свой собственный. Эта ночь ни к чему не обязывает! – возмутился Куран.
– Обязывает. Мне необходим мужчина, с которым я мог бы за-ниматься любовью. Этот голод сложно утолить. Я хоть и стараюсь себя контролировать, но могу быть жесток. Для меня желательно, чтоб партнёр был вампиром, так я могу дольше наслаждаться мо-ментом.
– Почему я?
– Ты мой друг, а с этой ночи ещё и любовник.

* * *

Новый день – новые подвиги! Настроение великолепное и я го-това принимать месячный зачёт сразу у трёх групп. Повеселюсь на славу! Навстречу мне шёл Инэху. Профессор физико-математических наук не сразу заметил меня.
– Что с тобой, Инэху? – спросила я. – Такой вид у тебя, будто всю ночь по СГУ валяли.
По выражению его лица поняла, что я была близко к своему предположению.
– Ничего, Оксана, – мигом выпрямился он. – Не выспался.
– А что ты всю ночь делал? – подошёл к нам Канамэ.
Инэху напрягся, прикрыл глаза, глубоко вздохнул и сказал:
– Работы студентов проверял.
– Ты это, не увлекайся настолько работой, Инэху, – похлопал его по плечу Анрей. – И кстати, у меня предложение. В обед, может, вместе посидим?
– Хорошая идея! – сказала я. – Кто первый придёт, тот и столик занимает.
– Идёт!
Зайдя в аудиторию, положила флейту на стол, раскрыла тетради, учебник, и села заполнять журнал. Прозвенел звонок. Только я поприветствовала группу, как в дверь постучались. С букетом алых роз вошёл Игорь Миронов.
– Доброго утра, Оксана Андреевна! Я пришёл просить у вас прощения за свой глупый, отвратительный поступок. Обещаю впредь уважать, ценить вас и знания, которые вы даёте.
Я неприлично открыла рот, да и студенты притихли.
– Хорошо, Игорь, я принимаю ваши извинения, и прошу занять своё место.
– Спасибо!
Честно, я даже вести пару толком не могла, поэтому зачёты по-ставила всем, а как только прозвенел звонок на перемену, студенты ринулись благодарить Миронова. Он так вовремя решил принести извинения, что профессор Рогожина, то бишь я, поставила всей группе зачёты.
Нашла вазу, налила в неё воды и поставила туда цветы. Следу-ющей группе тоже поставила зачёты просто так, а вот на третьей оторвалась по полной программе, потому как меня уже отпустило.
– Не поверите, что произошло! – сев за столик в столовой, ска-зала я. – В жизни не догадаетесь. О, Инэху, у тебя вид перестал быть пугающим. Нет, и вправду, заканчивай себя ночами мучить!
Профессор Куран бросил недобрый взгляд на Канамэ. Хм, ин-тересно, чего это он сегодня на него так поглядывает?
– Рассказывай, не томи! – подгонял меня Анрей.
В красках рассказала им про Миронова, и от всей души побла-годарила их за помощь.
– Да ладно тебе, – отмахнулся Канамэ.
– Нам, конечно, пришлось провести воспитательную беседу, – дополнил Инэху. – Так, для профилактики.
– Я была удивлена, что вся группа была свидетелем, и в честь этого даже зачёты студентам поставила, пусть радуются.
– Кстати, а не желаете ли через месяц сходить на музыкальный концерт?
– На котором будут выступать «Омега», «Далёкие дали» и сам Дмитрий Попов? – спросил Куран.
– Именно! – кивнул Канамэ.
– Фью! Билеты трудно туда достать. Их менеджер – Алёна Гринёва. Билеты она умудряется продать за пару дней.
– Вот!
Перед нами Канамэ положил три билета, да ещё в первом ряду. Мы ахнули.
– Этого просто не может быть! – сказала я.
– Может, осталось дождаться.
Вечером за мной зашёл Канамэ. Предложил прогуляться по территории университета, и я согласилась. Чего сидеть в четырёх стенах?
– Ко мне твоё отношение изменилось, Оксана, – сказал профес-сор.
– Да, вроде таким и осталось, – пожала я плечами.
– Нет. После того, как Вениамин научил тебя защищаться, ты стала меня к себе подпускать. Надеюсь, в твоих мыслях нет насту-чать мне по голове флейтой?
– А что, надо?
– Что-то мне не нравится в твоих глазах неистовый огонь, Ро-гожина.
– Чего это ты так забеспокоился? Я ж если и приласкаю, то ле-гонько, – потёрла я ладони.
– Ага, конечно!
Мы долго гуляли, разговаривали, смеялись, потом профессор Анрей взял меня за руку, потянул к себе и поцеловал. Что было в этой ситуации обидно, я даже не пыталась сопротивляться, а его руки сильнее прижимали меня к нему.
Он хорош, но не для меня. Время вдруг остановилось. Канамэ не позволял себе лишнего, ограничиваясь лишь поцелуями, хотя я понимала, что он готов пойти дальше, и я ему не смогу сопротив-ляться.
– Нет, не сейчас! – отстранился он. – Не время.
– Что? – не поняла я.
– Ничего.
– Почему не время? Для чего?
– Слишком много вопросов, Оксана. Ты получишь ответы, но позже, а сейчас, пошли, провожу тебя до двери.
– Да что с тобой происходит? – не унималась я.
– Ничего.
Так я ничего от него не добилась. У двери моей комнаты Канамэ ещё раз поцеловал меня, но не так страстно, пожелал спокойной ночи и ушёл.
На следующий вечер ситуация повторилась уже с Инэху. Де-жавю. Эти двое точно непросто так крутятся вокруг меня, и не по-верю, что оба в меня влюблены.
– Инэху, – выдохнула я Курану в ухо.
– Знаю, Оксана, но остановиться непросто, – сказал он, про-должая покрывать мою шею поцелуями. Чуть позже он нашёл в себе силы, чтоб отстраниться. – Это…опасно.
И от него не смогла добиться вразумительного ответа. Порву обоих!
Утром на меня чуть ли не с кулаками набросилась Карина.
– Если я ещё раз увижу тебя с Канамэ – сверну шею, поняла?!
– О, да у тебя ревность хлещет через край, – фыркнула я.
– Шутки тебе не помогут, Рогожина, Канамэ мой и только мой. Я видела, как вы вчера целовались, и эта была твоя инициатива!
– Что за флёром своей безответной любви не можешь разглядеть главного? – уточнила я.
– Я тебя предупредила.
Профессор биологических наук ушла.
– И что она от тебя хотела? – подошёл ко мне Инэху.
– Рога ей Канамэ понаставил, и сам того не знает, – качнула я головой.
– Не бери в голову.
– И даже не собираюсь.
– И правильно. Увидимся, Оксана, – сказал он, потрепав меня за плечо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>13 Мар 2021 18:29

 » Глава 4. Ночь рождает тайны

Хочу спать! Вторую ночь мне снится Дайрон. Он зовёт меня настойчиво, злится, если не подчиняюсь, а я, редиска такая, так и делаю. С Инэху каждую перемену пересекались, спрашивал, всё ли со мной хорошо? Кивок – это всё, чем я могла его порадовать.

– Где эта Карина? – подбежал к нам Канамэ.

– Только что мимо меня прошла, – зевнув, ответила я, указывая направление.

– А что случилось? – заинтересовался профессор Куран.

– Потом расскажу. Главное – найти!

– Удачи! – крикнула я.

– Да ты с ног валишься! – ужаснулся Инэху, придерживая меня.

– Поэтому я сейчас отправляюсь спать. Еле пары отвела.

– Давай, я лучше тебя провожу, а то точно где-нибудь брякнешься.

Не стала отказываться, а то точно грохнусь по путь, вот Карина обрадуется!

На столе лежало письмо. Хм, интересно, от кого оно?



«Долго думала, написать тебе или нет? Решила, что стоит, но изложить на бумаге всё, что хочу сказать, увы, затруднительно, боюсь, не хватит, а потому требую встречи! Приходи завтра по этому адресу».



Это ещё кто? Завтра мне прийти на эту улицу? Ну, хорошо, приду… из любопытства.

Алые глаза вновь вспыхнули на стекле. Я собрала всё своё мужество в кулак и рявкнула: «Я не боюсь тебя, Дайрон!»

Меня отбросило волной в угол, и связь с миром была потеряна. Очнулась под утро и, кстати, отдохнувшей.

За сегодня, ни Инэху, ни Канамэ не встретила. Интересно, где они? Лекции отвела, и вечером начала собираться на встречу. На выходе из университета меня перехватил Канамэ. Создалось впечатление, что профессор физико-математических наук давно меня поджидает.

– Куда собралась?

– Прогуляться.

– Не поздно? – уточнил Анрей.

– Канамэ, я девочка уже взрослая и могу сама о себе позаботиться, – назидательно сообщила я.

– В какой-то степени да, но без сопровождения тебе лучше не покидать территорию учебного заведения.

– И почему же?

– Напомнить? Хорошо, только не обижайся, Оксана. Твоё состояние не стабильно, и даже ты сама не можешь быть уверена, что не сорвёшься.

– Вот, – я показала ему таблетки, – так, на всякий случай.

– Они ещё на тебя действуют? – искренне удивился Канамэ.

– Да. Всё, я пошла.

– Нет, – перехватил он меня, и приблизился ко мне. – Скажи, что ты от меня скрываешь?

Его алые глаза пронизывали меня, и я поёжилась.

– Канамэ, это моё лично дело.

– Но ты обеспокоена.

– Я справлюсь сама! – вырвалась я из его цепкой хватки.

Вздохнув, развернулась и пошла.



Вот эта улица, вот этот дом! Ну? Я пришла, где этот таинственный незнакомец? Флейта висела на поясе, и я была готова в любой момент начать оборону.

– Наконец-то мы встретились с тобой, Оксана.

Моё тело словно парализовало. Я  узнала голос, и принадлежал он…

– Алиса! – воскликнула я. – Как же я рада тебя видеть! – и побежала к пропавшей шесть лет назад подруге, чтоб обнять, но та отстранилась. – Эй, что с тобой? Где ты была всё это время?

– Да, это я, да только я не рада тебя видеть, Рогожина, – зло сказала она.

– П-почему? Все шесть лет я думала о тебе. В полиции сказали, что не нашли твоего тела, и я по сей день думала, что ты жива, здорова.

– Полиция, как раз-таки, и нашла меня, а точнее – опер по имени Святослав Салтыков и по совместительству – паладин или воин Света, как их ещё называют. Редкостная заноза, ещё и дружка за собой привёл, – скривилась Алиса. – А вот тебе и дела не было до меня!

– Неправда! – крикнула я. – Я всегда интересовалась твоей судьбой, но знаешь, бегать и орать по городу: «Алиса, ты где?», – согласись, глупо. И всё же, что произошло?

– Дайрон – мой господин, и он не доволен тобой, Рогожина, а я не довольна тем, что из его уст то и дело срывается твоё имя! – рявкнула она, топнув ногой. – Тебе не понять, что я чувствую. А он с того дня, когда меня забрал, начал жить исключительно мыслями о тебе. Я всего лишь игрушка, которую он использует, чтоб добраться до тебя.

– Алиса…

– Молчи! Я долго следила за тобой, но никак не могла понять, почему все вокруг тебя крутятся? Даже пригласили в СГУ, в котором я собралась работать. Эта была моя давняя мечта, и я должна была вот-вот приступить к своим обязанностям, но ты перечеркнула мою жизнь!

– Каким образом? – заинтересовалась я.

– Дайрон сказал, что ты подговорила его, чтоб он напал на нас, а потом унёс меня в своё логово, в котором творил такие вещи, о которых даже подумать страшно.

– Наглая ложь! – крикнула я.

– Долгие два года я терпела его, но он был ненасытен, а потом оставил, охладел и приказал найти тебя. Не хотела говорить ему о твоём местонахождении, но совсем недавно сам нашёл тебя, а узнав, что я специально молчала, жестоко наказал. Ладно, не будем разливать воду, потому как дел у меня полно, но зато я смогла вытащить тебя за пределы университета. Странно, и в то же время интересно, почему тебя так оберегают? Я чувствую в тебе ночного охотника, и он жалуется, что ты не даёшь ему волю, а это сильно злит. Смотри, как бы ты дел не натворила.

– Ты никогда такой не была, Алиса.

– Да, не была, но именно ты меня сделала такой, – она едва не плакала.

– Я бы никогда тебя не предала, – тихо сказала я, но она услышала. Скорее мне хотелось, что она это услышала.

– Это всего лишь слова, Рогожина. На деле ты показала свой истинный облик. Мне пора, но мы ещё встретимся. Советую подготовиться как следует, чтоб потом не говорить, что я тебя не предупреждала.

Алиса исчезла так же внезапно, как и появилась. Да, хорошо Дайрон ей мозги промыл, настроив против меня.



Всю следующую неделю я была сама не своя, а Инэху с Канамэ всё никак не могли вытянуть из меня хоть слово. Первым сдался профессор Куран, заявив, что если я не скажу, что случилось, со мной сотворят жуткие вещи, но угрозы не подействовали.

Ещё через два дня Инэху пришёл ко мне в уже пустую аудиторию. Я потёрла глаза и едва не валилась с ног. В последнее время меня всё чаще стали мучить кошмары.

– Да, вид у тебя, Оксана, прости, паршивый, – качнул головой профессор Куран.

– Что, так заметно? – спросила я.

– Да. Пошли, провожу.

Я пригласила его к себе, предложив чаю. Инэху не стал отказываться, да и я уговаривала со мной немного посидеть.

Говорили мы о многом и ни о чём. Я даже приободрилась. Предложила повторить. Он кивнул и, только я повернулась к нему спиной, как Куран обнял меня. Усталость мигом улетучилась.

– Что…

– И долго мы будем друг от друга бегать?

Вырываться не спешила, хотелось посмотреть, что будет дальше? Любопытство меня погубит!

– Эм, о чём это ты?

– Я хочу тебя.

Ау, дыхание, вернись!

Но Инэху развернул меня к себе и поцеловал. Кажется, дыхание ко мне и не думало возвращаться. Его руки сильнее прижимали себя, поцелуй становился глубоким, чувственным.

– Что ты делаешь? – выдохнула я, и вздрогнула, когда он прикусил жилку на шее.

– Я давно влюблён в тебя, Оксана, и ты это прекрасно знаешь, только признать в этом не хочешь. Сейчас я хочу позволить себе нечто большее, чем просто поцелуй.

– Но я не…

– Хочешь? – хмыкнул Инэху, снимая с меня одежду. – А так ли это? Шесть лет знаем друг друга, и ты пытаешься меня доказать, что тебе не интересен? Не поверю!

– Мы… разные, – не оставляла я попыток остановить его.

– Ты хочешь так думать.

Инэху уложил меня на лопатки, продолжая покрывать моё тело поцелуями. Я убеждала Курана остановиться, но тот лишь сильнее углублялся в процесс.

Кончик языка коснулся соска. Он играл с ним. Затем вобрал, а рука сжимала вторую грудь. Тело обдало жаром, стоны срывались с моих губ, а Инэху спускался вниз по животу, затем вновь впился в мои губы. Что же он со мной делает? Я пытаюсь сопротивляться, но он заходил всё дальше и дальше, не давая возможности перевести дыхания.

Инэху понравился мне в первый же день знакомства, но я всегда считала, что у него уже есть та единственная, и сейчас мне было трудно поверить в то, что занимаюсь с ним любовью. Почему? Почему я не могу ему сказать нет… или не хочу?..

И настолько погрузилась в процесс, что едва услышала: «Вхожу». Постепенно, придерживая меня, Куран проникал внутрь. Он такой… большой. Шумно выдыхаю и чувствую, как его плоть пульсирует внутри меня, и я… хочу его, о чём и сообщила.

Он сам виноват в этом, и теперь я наслаждалась каждым толчком, стонами, его признаниями. Я полностью потерялась, выбыла из реальности. Давно ни с кем не была, и наверстала упущенное.

Сдаваться без боя была не намерена, вот и приходилось профессору потеть. В момент оргазма Инэху вонзил в мою шею клыки.

– Ты великолепна, – сказал он, заваливаясь на спину.

– Твоя вина. И вообще, зачем укусил?

– Знаю и не жалею. Зачем укусил? Чтоб ты стала моей.

– В каком смысле? – попыталась уточнить я.

– Узнаешь, но чуть позже.



Утром чувствовала себя превосходно. Конечно рядом с собой профессора Курана я не обнаружила, и не была этому удивлена. Канамэ аж не узнал меня. Говорит, посвежела. Есть немного, и то, что было вчера вгоняло в краску, а когда видела Инэху, почти завязывалась в узел.

На парах отогнала мысли о Инэху. Показывала студентам опыты. Это всегда интереснее, чем слушать лекцию, вот и старалась оживить и интерес возрос! Действительно, чего это я? Надо чаще им их показывать. Близились очередные зачёты и чутьё подсказывало, что ждёт меня веселье.



* * *



– Алиса? – встрепенулся ректор Завгородних. – Неужели?

– Да, Вениамин, я лично видел, – сделав глоток алого напитка, сказал Канамэ. – Только всё никак не мог выловить тебя. Что-то случилось?

– Если не считать, что в Снежинске стало чересчур много вампиров, желающих поохотиться с летальным для жертв исходом, то ничего, – потёр виски он. – О чём ещё они говорили?

– Обо всём и ни о чём. Дайрон хорошо постарался.

– Есть возможность проследить за Алисой?

– Вполне.

– Узнай, что сейчас замышляет? Стоит ли готовиться к обороне? – попросил Вениамин.

– Сомнения? – преподнял бровь профессор Анрей.

– Да. Университет хоть и не преступная крепость, но за студентов переживаю. Они свято верят в дружбу между вампирами и людьми. Я не хочу, чтоб им открылась обратная сторона.

– А если всё же придётся?

– Страшный гнев обрушится на них.

После ухода Канамэ, Вениамин ещё долго думал об Алисе и Дайроне. Эти двое если будут работать сообща, могут запросто раскатать Снежинск, но ещё больше переживал за Оксану. В ней дремлет огромная сила и, если та пробудится, и Дайрону удастся переманить на свою сторону, финал битвы будет печален.

Оксана всеми силами пытается понять, где была не права по отношению к Алисе? Она переживает, беспокоится о судьбе той и забывает, что, причиняя себе боль, делает своего вампира сильнее. Необходимо постоянно напоминать ей, что помощь всегда рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>27 Мар 2021 20:14

 » Глава 5. Книги – лучшая защита… или нет?

Я бродила по вечерним улицам Снежинска. Многое напоминало об Алисе, и оттого на душе было скверно. Мириться с этим я не желала, но её злость и ненависть ко мне лишь заставляли меня чувствовать себя ещё больше виноватой.

Присела на скамейку, уставившись на асфальт, показавшийся из-под снега. Я вышла на прогулку, чтоб отвлечься, но вышло всё наоборот, накрутила себя ещё сильнее. Время шло, но для себя оно перестало быть ощутимым. Очнулась, когда зажглись фонари. Надо возвращаться. Вздохнув, встала и едва не ухнула в грязь. Мимо меня с криками: «С дороги!», пронеслось какое-то странное существо с песочными часами на шее. А за ним гнался парень со словами: «Догоню, придушу!» Глиняный человечек остановился, ехидно улыбнулся, потирая ручки, и принялся корчить тому рожицы. Он так увлёкся, что позабыл о главном – бдительности. Тот сцапал его, взял за ноги и стал трясти.

– Ой! Ай! Помогите, последнее отбирают! – орал он.

– Тише, успокойся! – рыкнули на него. – Да сколько же у тебя барахла? И всё это носишь с собой, Аами?

– Да, ношу и что? Завидно? Да отпусти же ты меня, паладин!

– Зачем?

– Я хочу остаться здесь. Ну, пойми, не могу долго находиться в Тартаре.

– А я хотел рассказать, как будет проходить твоя отправка туда. Да, и расскажу. Сначала заберу свитки, срежу песочные часы и отправлю в твою любимую Тёмную империю первым классом.

– Не, не стоит, а кого будет ловить?

– Не переживай, найду.

– Что здесь происходит? – поинтересовалась я. И оба на меня посмотрели так, словно я из-под земли появилась. Глазками хлоп-хлоп, переглянулись.

– Выловил алламира, а что? – невозмутимо откликнулся парень. – Вроде тебя не беспокоил… вампир.

– Не вампир я, а обычная девушка! – То, что во мне живёт это чудовище, не означает, что являюсь им.

– Прости, не хотел обидеть.

Паладин забрал свитки, снял песочные часы и запустил глиняного человечка в полёт.

– А что ты собираешь? – решила я поинтересоваться.

– Свитки. В них прописан договор с Кеселом – владыкой Тёмной империи (Тартаром). За ту или иную услугу требуют душу, и как только договор выполняется, посланник Тартара приходит за человеком. Ни в коем случае не заключай с ними договора, чтоб не обещали! Ой, прости мой моветон. Святослав Салтыков, – представился он, – и я, как ты могла догадаться – паладин. Охочусь за договорами, спасая душу.

– Ты, вроде полицейский.

– Наслышана обо мне?

– Угу. А меня Оксана Рогожина зовут.

– Будем знакомы, – протянул он мне руку. Как только я вложила её, Святослав поцеловал её. – Тебя проводить до дому?

– Эм…

– Мне не сложно. Не бойся, не кусаюсь.

– Скорее это я должна была сказать, – хмыкнула я.

Мы засмеялись, и пошли в сторону СГУ. Святослав оказался приятным собеседником. Много шутил, практически вопросов мне не задавал, наверно всё узнал обо мне при рукопожатии. Не знаю, но почему-то мне кажется, что у него есть такая способность. Как только мы подошли к воротам университета, его окрикнули. Эта была девушка с венком на голове, зелёными глазами и одежде с зелёным оттенком… и босая. Как ей не холодно?

– Оксана, познакомься, эта моя девушка Евгения, и она – лесной дух.

– Привет! – улыбнувшись, помахала она мне рукой. Честно говоря, думала, что устроит Святославу сцену ревности. Но вместо этого спросила:

– Ты где был? По всему Снежинску ищу!

– Алламира ловил, и Оксана не даст соврать.

Я на всякий случай кивнула.

– А ты… вампир? – спросила Евгения.

– Нет, и не хочу им становиться, – отвела я взгляд.

– Я, конечно, не даю советов, Оксана, но, думаю тебе стоит. Воспользуешься ты им или нет – дело твоё, но выслушай меня, пожалуйста. Хочу сказать, что ты не должна винить себя в том, чего не совершала. Ты не хочешь принять себя такой, какая есть. Боишься и ненавидишь, а это не остаётся без внимания. Пересмотри свой взгляд на мир, впусти в своё сердце лучик света и живи, радуйся! Не оглядывайся назад, а иди вперёд – к победе! Вампир, живущий в тебе – это проклятие? А что если это дар? Не думала об этом? Дар, который ты должна использовать во благо? Спроси себя: чего хочешь? Не плохо быть другой, плохо не пользоваться способностями. Подумай. А ты, майор, пошли за мной. Без твоей помощи нам с Аней Долгова за уши не оттащить!

Я ещё долго стояла у ворот, переваривая слова лесного духа. А ведь она права, я зациклилась на себе и не даю вдохнуть. Почему мне только сейчас открыли глаза… или я просто не хотела этого понимать? Наверное, второе. Я корю себя за Алису и совсем позабыла о себе. Нет, надо пересматривать свои взгляды на жизнь. Угу и в этом мне поможет Канамэ, который заглянул ко мне после уроков.

– На тебя стало приятно смотреть, Оксана, – улыбнулся профессор Анрей.

– Решила, что хандрить шесть лет – это перебор, – ответила я, укладывая книги в стопку.

– Оксана, я хочу предложить тебя встречаться.

Кажется, даже время остановилось. Я до последнего не хотела верить в его слова. Он был серьёзен и отступать был не намерен.

– Послушай, Канамэ, я ценю твою заботу, хотя не понимаю, почему ты хочешь быть со мной? Я на фоне других девушек всего лишь серое пятно, на которое даже не посмотрят.

– Зачем мне кто-то, если ты мне нравишься? Моя любовь к тебе сильнее, чем думаешь. В моей постели многие девушки хотят оказаться, и до тесного общения с тобой так и было. Когда я поцеловал твои сладкие губы, грань реальности стёрлась и живу с того момента лишь мыслями о тебе. Ты не доступна, так красива и это сводит меня с ума. И ещё: я хочу заняться с тобой любовью.

Тишина непреподъёмным грузом повисла в воздухе, а чуть позже в Анрея полетела книга.

– Да вы что, сговорились?

– Эй, ты чего? – уклонился профессор.

– Сначала Инэху, теперь ты, что вы оба от меня хотите? Два красивых парня за которыми чуть ли не весь университет бегает, а вы смотрите на меня.

– Погоди, Инэху уже спал с тобой? – уточнил вампир.

Я замолчала. Вот блин! До высказывалась.

– Я не это хотела сказать, Канамэ, – почесала я затылок, – просто вырвалось.

– А я в догадках потерялся, почему вы оба расцвели? Он укусил тебя?

Меня бросило в жар. Это слишком личное, чтоб даже кивнуть.

– Канамэ, я…

– Не нужно слов, Оксана, – сказал профессор, расстёгивая пуговицы рубашки, – я всё понял.

– Ничего ты не по… Что ты делаешь?

– Я же сказал, хочу заняться с тобой любовью.

– Нет, стой, подожди! Один меня уже нагло уложил на лопатки, а вот тебе этого не позволю! Отойди, профессор, у меня в руке грозное оружие – книга! – предупредила я.

– Так, Инэху всё же ласкал твоё тело, Оксана, – коварная ухмылка коснулась его уст. – Что ж, тогда я буду следующим.

– Канамэ, остановись, я этого не хочу.

– Это всего лишь слова. Подожди, как только я окажусь сверху, ты изменишь своё решение. Оу, да ты решила меня подразнить? Что ж, я не против. Так даже интереснее будет. В конце концов ты будешь моей.

И профессор физико-математических наук двинулся на меня. Он попытался поймать ловко увернувшуюся Оксану, и она судорожно начала искать путь к отступлению.

– Канамэ, мы же взрослые люди, не нужно торопить события! – призывала того одуматься.

– Я уже всё решил, Оксана. Я влюблён в тебя и желаю эту ночь провести с тобой. Давно не испытывал ничего подобного. Это заводит ещё сильнее. И я согласен делить тебя с Инэху.

СГУ большой и, что я, что он знали все тайные входы и выходы, что огорчало. Я не знала, где укрыться? Главное ночь переждать, а там и день новый. Днём, конечно, придётся поспать, но это мелочи.

– И как долго ты собралась бегать от меня?

– Сколько потребуется, – отозвалась я, уклонившись от объятий.

Спустя минут пятнадцать мне всё же удалось оторваться от этого назойливого вампира. Свет в коридорах давно погас, и мне всё же удалось найти укрытие. В эту комнату уже давно никто не посещал. О, и кровать имеется, вот здесь и переждём ночь.

Забравшись на неё, стала укладываться, а когда почувствовала на своей талии руку, ужаснулась и попыталась вырваться. Вот уж дудки! Меня развернули и сели верхом.

– Я ж говорил, что ты будешь моей, – победоносный смешок.

– Нет, не буду! – упрямилась я, пытаясь вылезти из-под вампира.

– Да, девочка, игра только началась, и ты раззадорила меня. Ты выбрала для нашей первой ночи удачное место. Нас никто не услышит. Смирись, упади в мои объятия, дай волю своим чувствам. Скажи, что хочешь меня.

– Нет, – еле выдавила из себя.

– Хорошо, тогда я начинаю.

– Что име…

Мне не дали досказать, впившись в мои губы. Поцелуй сладок, обжигающий, глубокий, наполняющий желанием, невыносимой жаждой окунуться с головой в тот тонкий мир наслаждения.

Пальцы профессора время зря не теряли, ловко снимая с меня одежду. Я продолжала предпринимать попытки сопротивляться ему, но стала ловить себя на мысли, что желаю его. И он почувствовал это.

Губы его скользнули по моей шее, а зубами слегка прикусил жилку, вызывая стон с моих уст. Профессор принялся играть кончиком языка с соском. Мои жалкие попытки выбраться не увенчались успехом.

Мысли об освобождении разрушились словно карточный домик, и я стала погружаться в омут желаний и наслаждений.

Сев, подобралась поближе к нему и впилась в его губы, прижимаясь плотнее. Горячая плоть обжигала меня внизу, и я… хочу его! Что он со мной делает?

Мне удалось уложить Канамэ на лопатки, но вампир глаз с меня не спускал, а вдруг убегу? Я поместила его плоть между своих грудей и лёгкими движениями потирала. До кончика время от времени добирался мой язычок. Реакция была что надо. Затем взяла его в ротик и Канамэ наградил мой поступок вскриками.

Заявив, что более не может сдерживаться, поменялся со мной места, раздвинул ноги, он стал входить.Задав темп, грань реальности полностью стёрлась. Трудно было поверить, что здесь и сейчас любимец студенток полностью и без остатка отдавался какой-то преподавательнице химии и был счастлив. И так же, как и Инэху в момент оргазма, Канамэ погрузил свои клыки в мою шею. Поверить не могла, что позволила ему это.



* * *



Уже неделю не вижу ни одного, ни второго. По университету хожу с некой опаской.

До сих пор в голове не укладывается, что Канамэ такое со мной сотворил. Это было великолепно, но вот двое мужчин в моей жизни явно перебор!

Пока студенты отвечали на вопросы, я размышляла над словами лесного духа Евгении. Она во многом права, но я боюсь… боюсь того, что мой вампир возьмёт надо мной верх.

Мне становилось всё сложнее и сложнее принимать решения. Эти двое ещё тут… Я потерялась в себе. Трудно, очень трудно отыскать лучик света в поглощающей меня тьме. Завгородних мне когда-то помог, хоть это и было против правил, а может, стоит выпустить вампира?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>13 Апр 2021 18:23

 » Глава 6. На концерт, все на концерт!

– О, нет, снова ты! – страдальчески закатил глаза Инэху. – Только не сейчас!

– Прошло две недели, а мы с тобой едва до поцелуя добирались, а я хочу большего! – стоял обнажённый Канамэ.

Его тело стремительно наполнялось желанием поскорее овладеть телом любовника, прижаться, слышать сладкие стоны.

Профессор Анрей надвигаться на него, вот только Куран был весьма против тесного общения. Позабыл Инэху, что Канамэ всегда достигает цели.

– Я воздержусь, – искал он путь к отступлению.

– Не позволю!

Куран запнулся, упал на пол. Пока соображал, Анрей уже раздел того по пояс, и пальцы ловко расстегнули на штанах, резко дёрнув вниз.

– О, кто-то рад вниманию, – хмыкнул Канамэ.

– Эй, не смотри туда! – рыкнул Инэху.

– Потому что он мой!

Рука профессора юркнула под нижнее бельё и неспешными движениями потирал ствол. Инэху шумно выдохнул, сдерживая стон, что не понравилось его партнёру. Сдёрнув мешающую вещь, Канамэ мог видеть желание вампира. Плоть требовала к себе внимания, и Анрей вобрал его в рот. Стон тому на этот раз сдержать не удалось.

– Вот, опять! – выдохнул Инэху. – Не хочу говорить, но ты хорош, Канамэ. Я хочу тебя! Да, всегда, но, великие древние вампиры, я не понимаю, что со мной происходит.

– И не надо, просто дай мне возможность наслаждаться с тобой.

– Войди!

– Рано.

– Твои ласки пытка для меня. Прошу!

Ещё немного подразнив его, Канамэ стал неспешно входить, вслушиваясь в сладкие, ласкающие слух стоны профессора Курана. И в этот момент скрипнула дверь, и показалась голова Оксаны. То, что здесь творилось, повергло в шок. Оба уставились на неё, а Рогожина мигом спохватилась, закрыла дверь и сделала вид, что ничего не видела.



* * *



Второй день не давала мне покоя увиденная картина. Инэху и Канамэ занимаются любовью. Хотелось думать, что мне показалось, да только это было в самом деле.

Теперь понятно, почему они оба ходят осоловелые или же вообще не видно. Угу, и меня ещё в это дело втянули! На перемене они стояли у окна и что-то горячо обсуждали. Подошла к ним и спросила:

– Вы чего прячетесь? Инэху, что с шеей?

– Мы не прячемся, – возразил Куран. – Просто некоторые по уши в работе. А с шеей… кто-то просто увлёкся! – и укоризненный взгляд на профессора Анрея.

– Я же извинился!

– Ладно, оставим эти тему. Ну что, мы идём на концерт?

– Конечно! В семь часов встречаемся в холле.

Оба смотрели на меня пронизывающими взглядами. Решив, что пора уходить, я помахала рукой и покинула их общество. Да, СГУ богат тайнами. Интересно, что ещё он позволит узнать о преподавателях и студентах?

Едва дождалась, когда закончится пара. Окрылённая тем, что вот-вот выберусь из университета на прогулку, мигом добралась до комнаты, привела себя в порядок: накрутила волосы и облачилась в светло-синее платье. Лёгкий макияж, полусапожки на каблуке, сумочка. Накинув плащ, покрутилась перед зеркалом, вышла. Канамэ и Инэху снова что-то горячо обсуждали, не заметив, как я спускалась по лестнице. Услышав стуки каблуков, они подняли на меня взгляды.

– Ты прекрасна, Оксана! – первым отмер профессор Куран.

– Да, кхм… безусловно, – кашлянул Канамэ.

– Вы оба великолепно выглядите. Ну что, идём?

Они кивнули. Вечер. Город оживал: кто стремился домой, а кто и веселиться. Глаза мои разбегались, восторгу не было предела, ведь я уже давно ничего подобного не испытывала. Профессора глаз с меня не сводили, а я как тот маленький ребёнок, которого родители ведут на аттракцион.

Войдя в здание, Канамэ забрал мой плащ и отнёс в гардероб, а Инэху ждал нас у входа. И тут я заметила свою давнюю знакомую – Алёну Гринёву. Я помахала ей рукой и подошла.

– Рогожина, ты ли это? – не верила она глазам своим. – Я так давно тебя не видела, что начала забывать, как ты выглядишь. Куда ты пропала? И… ты что, вампир?

– Много чего изменилось… стоп, а ты откуда знаешь? – хлопнула я глазами. – Только я не вампир, но близка.

– Хочешь верь, хочешь нет, а я – дух воды. Недавно им стала. Знаешь, как приятно с кем-то на эту тему поговорить.

Алёна, ты куда убежала? – подошёл к нам парень. Он посмотрел на меня и сказал: – А, ещё одна полу обращённая! Неужели так трудно завершить начатое?

– Киллиан, шёл бы ты… за кулисы! – грубо сказала Алёна.

– Только с тобой.

– Забирай Андриана и оба отвалите от меня!

– Оксана, ты идёшь? – приобнял меня Канамэ. – О, а это что за дивное создание? – восхищался он Гринёвой. Взял её руку и поцеловал, сказав: – Моё почтение, дух воды.

– Моё уважение, Канамэ Анрей, – слегка склонила она голову. – Ещё не передумал уезжать?

– Нет, мне и здесь нравится. Скучно в Румынии, а тут аж душа поёт. Прошу извинить нас.

– Да, конечно, мне тоже пора.

Канамэ то и дело косился на Киллиана, но расспрашивать не стала. В принципе мне он не интересен.

Мы заняли места. Через пятнадцать минут вышла Алёна, толкнула речь, а в конце сказала, что нас ждёт три часа лучшей музыки и скрылась за кулисами. Веселье началось. Погас свет и первой на сцену вышла группа «Омега».

Танцевала до упаду, даже на парней не обращала внимания, а им, похоже концерт особо-то и не нужен был. Только слышала: «Руки! Канамэ, что сдурел? Тут народу полно!» Не знаю, чем они там занимались, да и неинтересно мне…

До комнаты еле добралась. От души благодарила этих двоих и заявила, что надо почаще выбираться в люди. Ох, мои ноги! Закрыв за ним дверь, завалилась спать, а вот у этих двоих всё только начиналось.

Инэху попытался закрыть дверь перед носом Канамэ, но профессор Анрей не позволил. Куран начал понимать, что дело пахнет жаренным. Канамэ молча снимал одежду, упорно игнорируя вопросы Инэху.

– Слушай, я устал и…

– Я помогу тебе расслабиться. Завтра будешь чувствовать себя намного лучше. Иди ко мне.

– Нет уж, дудки! – замотал головой Инэху, отступая. – Я мало того, что постоянно думаю о тебе, так ещё и…

– Ты ведь хочешь меня, так ведь? –  перебил его Канамэ, повалив на кровать и поцеловав.

Как только у того появилась возможность говорить, он выдохнул:

– Нет.

– Что-то как-то неуверенно ты говоришь. Я помню, как ты просил, нет, умолял войти в тебя, и сейчас я собираюсь выполнить твоё желание.

Инэху стал пунцовым и судорожно начал утверждать обратное, но его плоть уже была в руках любовника. Стоны, вскрики, как сладкая песнь для слуха профессора Анрея.

– Я хочу тебя, Инэху. Там на концерте я в последний момент удержался, чтоб не прислонить тебя к стенке.

– Да ты не стеснялся, лапал меня на глазах у такого количества народу, но больше всего меня убило то, что ты долго целовал меня. Что люди подумают? А если бы увидела Оксана?

– Мне всё равно, что они подумают, а вот с Оксаной… да, что-то не подумал. Но я счастлив здесь и сейчас, и этой ночью тебе не отвертеться.

– Слышать ничего не желаю! – рявкнул Инэху.

– Говори, ругай меня, пока я буду доставлять тебе удовольствие, – сказал Канамэ и вошёл в него.

– Мне… так… хорошо! Ещё, нет, не останавливайся, позволь мне утонуть!

– Что за одержимость? – с воздыхание говорил Канамэ. – Я занимался любовью с мужчинами, но такого со мной ещё не было.

– Ещё!

– Ненасытный.

– Хочу тебя! – твердил Инэху.

– Не могу сдерживаться.

– Держи темп. Да, вот так!

– не выносимо, – выдохнул Канамэ.

– Сильнее!

Канамэ лёг рядом.

– Я хочу снова это повторить.

– Нет, – замотал головой Куран.

– Согласен, повторим.



* * *



Утром еле подняла. Вот это я вчера погуляла!

– Рогожина! – кричала меня биолог Карина.

– Чего тебе? – спросила я.

– Я же сказала тебе держаться подальше от Канамэ. Ну всё, сама напросилась! Не жди пощады.

– Перегрелась, что ли? Чего ты ко мне с Канамэ пристала, а?

– Он только и говорит о тебе, а я для него всего лишь коллега. Даже близко к себе не подпускает. Думаешь, мне не больно?

– Карин, послушай, я не…

– Рогожина, я не желаю слушать твои пусты оправдания. Всё, допрыгалась.

Биолог развернулась и пошла прочь.

– Что, опять тебе докучает? – спросил профессор Анрей.

– Не то слово. Что ты ей такого пообещал, что она меня так ненавидит? – спросила его.

– Сказал, что люблю тебя.

– И она поверила?

– А ты нет?

– Ну, знаешь…

– Оксана, я люблю тебя.

Эм, что?

– Я… это…

– Люблю, – повторил он. – Я готов, как уже говорил, делить тебя с Инэху. Ты уже знаешь, что мы спим.

А вот про это не стоило напоминать. Как вспомню ту сцену, аж как-то неудобно. Нет, мне конечно, всё равно, кто и чем занимается, но эти двое…

– Ну я это…

Канамэ подошёл ко мне поближе, завёл руку за спину, прижал к себе и поцеловал. Мой внутренний вампир замурлыкал.

– Ты чего? – отстранилась я. – Тут народу полно, ещё увидят.

– И пусть.

– Нет, я не желаю, чтоб мою личную жизнь обсуждали.

– Хм, и то верно. Знаешь, а мы с тобой давно одни не оставались.

Угу, и глазки такие честные!

– Вот даже и не рассчитывай! – погрозила ему пальцем.

– Хорошо, я снова начну охоту на тебя, – ухмыльнулся Анрей.

– Книга в моих руках – грозное оружие. Помни об этом.

Вечером я вышла за пределы университета. Мы хотелось встретиться с Алисой. Бродила по городу около часа. Если она следит за мной, то непременно даст о себе знать.

– Нужно быть смелой… или глупой, чтоб гулять в тёмное время суток, – томно сказала она. – В твоём случае – второе. Чего бродишь? Жить надоело?

– На тебя посмотреть, – честно призналась я.

– Ну что, посмотрела?

– Отведи меня к Даймону.

Алиса поперхнулась словами, тупо уставившись на меня.

– З-зачем? – заикаясь, спросила она.

– Он же ищет со мной встречи, так почему бы ему её не организовать?

– Когда придёт время, сам найдёт. А сейчас, иди домой, пока я тебе всю физиономию не расцарапала.

– Не хочешь даже ничего сказать? – не унималась я.

–Мне не о чем с тобой разговаривать, Оксана. Забудь о той простой, наивной Алисе, которую хорошо знала. Я сейчас другая, и пути назад мне нет. Лучше позаботься о себе. Вампир в тебе вот-вот даст знать и лучше, чтоб твои любовники были рядом.

– О чём это ты? Какие любовники? – возмутилась я.

– Думаешь, я не чувствую в тебе изменений? Ещё как! Всё, уходи. Терпение моё не безгранично.

Мне ничего не оставалось, как подчиниться, но почему Алиса не отвела меня к Даймону? Хочет сказать, что он не готов к встрече со мной? Всю дорогу до СГУ я думала об этом и, естественно, потеряла бдительность.

Профессор Анрей начал за мной следить, затем показался, а когда я перешла на бег, он и вовсе потерял контроль. Алые глаза вспыхнули неистовым огнём, загребущие руки попытались схватить меня, но я уклонилась, и рванулась в другую сторону. Долго петляла, пролазила через тайные ходы, чтоб побыстрее добраться до своей комнаты, но эта зараза всё равно обвела меня вокруг пальца.

Стою в своей комнате, дышу через раз, а Канамэ закрыл дверь на ключ и сказал: «Время вышло!» На пол опустился галстук, пальцы ловко стравлялись с пуговицами рубашки.

Я попыталась его выставить, но не смогла, прытким оказался. Он прижал меня к стене, страстно впиваясь поцелуем. Одежда словно осенние листья, падала на пол, а малейшее сопротивление мгновенно подавлялось.

– Перестань, – постанывала я.

– Неубедительно. Иди ко мне, моя желанная девочка. Этой ночью будет не до сна.

– Я… не… хочу…

– Говорю ж: неубедительно. И да, кстати, вам выговор, профессор Рогожина, и сию секунду понесёте наказание.

– А как же Карина?

– А что с ней? – не прерывая жарких поцелуев, спросил этот наглец.

– Ты нравишься ей.

– Она мне нет. Лишь при виде тебя теряю голову. Это уже неизбежно. Мне нравится, что ты со мной играешь. Ты убегаешь – я догоняю, и победитель получает всё. Смирись с тем, что я – твой любовник.

Он невыносимо хорош. И чего он только со мной не вытворял.

– Вот в чём прелесть сверхсуществ, Оксана. Они могу заниматься любовью столько, сколько хотят.

– Я человек! – возразила.

– Давно нет. Ты хочешь верить в это, но пора бы уже осознать кто ты, и выпустить своего вампира на волю.

– Не сейчас!..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>22 Апр 2021 18:22

 » Глава 7. Тебя желаю я!

– У-у-у! – протянул Вениамин, разглядывая меня. – Тебя за полгода превратили пусть не в полноценного, но вампира.
– Обижусь, – буркнула я.
– На обиженных вампирах кровь возят. Итак, что я могу сказать? Оберегать тебя уже смысла не имеет, можешь, теперь сама о себе позаботится, но помни: если мне что-то в тебе не понравится – прикончу!
– А что, были другие варианты? – поинтересовалась я.
– Нет, но я должен тебя предупредить. Вижу, отметки эти двое добросовестно ставят на твоей шее.
– Потом неделями болит.
– Ничего, потерпишь. Ты мне вот что скажи: какой вампир дёрнул тебя начать искать Даймона?
– Поговорить, – честно ответила я. – Эта клыкастая зараза Алису забрала, да мозги хорошенько прополоскала.
– Похоже, ты где-то сильно головой стукнулась, – покачал головой Завгородних. – Не лезь на рожон, Оксана, если жизнь дорога.
– Даймон не станет убивать меня, Вениамин. Я ему для чего-то нужна.
– Угу, использовать в качестве оружия для захвата Снежинска.
– Он слаб, и добраться до меня сможет лишь в двух случаях: либо поручит Алисе доставить меня, либо сама приду, – резонно заявила я.
– Это так, но что у него на уме будет, когда вы останетесь одни? – спросил Завгородних. – Даймон всё тебе припомнит, и так как он твой создатель, у него в руке главный козырь, а уж потом только идут Канамэ и Инэху.
При одном упоминании их имён этих двоих, ланиты становятся пунцовыми. А как вспомню, что Канамэ творил со мной пару дней назад, а Инэху вчера, так вообще готова в узел завязаться.
Вениамин отпустил меня и велел никаких решений в отношении Даймона не предпринимать – опасно для жизни… моей. Угу, так Оксана бывалого охотника на вампиров и послушалась!
На следующий день я пристально смотрела на стекло, приказывая Даймону показаться. Выходило из рук вон плохо, но надежды не теряла. Кто ждёт, тому и награда! Алые глаза широко распахнулись на стекле, и голос слабо спросил: «Что нужно?»
– Встречи с тобой. Укажи мне путь! – потребовала я, а в ответ получила лишь смех. – Хватит смеяться. Говори!
– И зачем тебе это?
– Поговорить.
– Поговорить? – глаза стали шире. – О чём же?
– Укажи дорогу, – стояла на своём.
– Ещё не время, и я сам найду тебя.
– Я к тебе сама собиралась, а ты отнекиваешься. Что, настолько слаб, что даже встретить не можешь? А я-то думала, ты действительно сильный, властный.
Мои слова возымели эффект, и путь мне был заказан. Я тут же собралась и пошла. Улицы города вместо того, чтобы пустеть к ночи, наоборот – были людными. Молодёжь стремилась попасть в те или иные клубы, чтоб отжечь, как следует до утра. В один из таких клубов меня и привёл Даймон. Чтоб провели к нему, необходимо охране сказать пароль. Назвав его, охранник (такой шкаф с антресолями), сказал следовать за ним. Он провёл меня через зал, полный людьми, несколько комнат, в которых уединялись гости, и привёл в огромную комнату, в которой и забавлялся с девушками мой создатель.
Девушки с криками просили его не останавливаться, а трое, тряпичными куклами лежали на полу, постанывая. По-моему, даже двигаться были не в состоянии. Заметив меня, Даймон выудил клыки из шеи девушки и приказал очистить помещение.
Нагота его ни капли не помешала начать со мной разговор. Кровь с губ стирал аккуратно, чтоб ни одна драгоценная капля не упала на пол.
– Не терпеливая ты, Оксана, – хмыкнул вампир. – Мне осталось позабавиться ещё с десятью девушками, чтоб я предстал перед тобой во всей красе, но ты пожелала встречи со мной именно сейчас. Почему?
– Надоело прятаться.
– Оу, даже так? Не предал я тогда никакого значения твоим словам, Оксана, когда ты просила взять тебя, а не Алису. Какой я был глупец!
– Оно и чувствуется.
– Следи за речью! Всё же с создателем своим говоришь, – рыкнул Даймон. – Ну, что дальше? Увидела ты меня, какие дальнейшие твои действия?
– Вообще – уничтожить тебя, вредитель, – ответила я. – Вот только пока не знаю, каким способом?
– Ух, – демонстративно смахнул он пот со лба, – подумал, что всё, крышка мне.
– Кончай паясничать! – рыкнула я. – Отпусти Алису!
О, как! Ты это, аккуратней, а то я едва от страха с крови на воду не переключился. С чего ты решила, что она этого хочет?
– Ты ей мозги запудрил.
– Это факт, но отчасти, – не стал вампир отрицать. – Но суть в том, Оксана, что твоя подружка изначально ко мне приходила.
– Чего?
– Нет, ты не ослышалась. Алиса давно жаловалась, что ей скучно жить в этом простом мире, и попросила меня помочь изменить её жизнь.
– Нет, это не правда! – замотала я головой, отказываясь верить.
– И я потребовал взамен жертву. Вот шесть лет назад мы с тобой и встретились, Оксана.
– Наглая ложь!
– Ты отчаянно пыталась спасти её, не понимая, что это тебе нужно было сделать, но нет, ты разыграла в себе героя, за что сейчас и расплачиваешься.
– Я не хочу это слушать! – отступила я на шаг.
– Хотела узнать правду? Так, получай!
– Не такую.
– Какая есть, – развёл он руками. – Так что заканчивай заниматься самобичеванием, Оксана, и давай поговорим о тебе.
– Обо мне? – уставилась на него.
– Да, – вампир присел на край кровати, раздвинув ноги, демонстрируя своё возбуждение. – Раз уж ты сама пришла, так почему бы нам не провести эту ночь вместе? Ну же, иди ко мне!
Я заворожено стояла и смотрела на бесстыжего вампира, а сама принялась неспешно снимать блузку.
– Умница, всё делаешь правильно. Покажи мне себя!
– Что… со мной… происходит? – заикаюсь, пролепетала я.
Блузка упала на пол, юбка тоже, а колготки под его тяжёлым взглядом просто лопнули.
– О, нет, оставь на себе нижнее бельё и иди ко мне.
Дыхание сбилось, сердце, кажется, начало пропускать удары, и вот стою перед ним, и пошевелиться не могу.
– А знаешь, мне уже начинает нравится эта игра. Ну же, иди ко мне.
Я забралась на него, и его плоть оказалась между нами. Дайрон сию секунду уложил меня на лопатки и впился поцелуем. Желание во мне поползло вверх в геометрической прогрессии. Опасный, жестокий, и я хотела его, пусть только телом. Разум пытался достучаться до сходившей с ума меня, но вампир будто чувствовал, что я хочу предпринять и пресекал мои попытки на корню.
– О, да! – мурлыкнул он, одаривая поцелуями мою шею и слегка прикусывал. – А вот это уже лишнее, – пальцы потянулись к застёжке бюстгальтера.
В этот момент что-то произошло, я не видела, но Дайрон с грохотом оказался на полу. Я подскочила, принявшись себя ощупывать.
– ТЫ!!! – рыкнула Алиса, отвесив мне хорошую пощёчину. Как же больно о стенку рукой. Чего нервная такая? – Да, как ты посмела вообще до этого додуматься?! Убирайся, чтоб духу твоего здесь не было! А ты…
– АЛИСА! – процедил Дайрон.
О, нет, пора сваливать, пока и мне не досталось. Так быстро я ещё не собиралась, и до университета добралась в рекордные десять минут. Влетела в комнату с таким свистом, что аж брякнулась на пол. Заперев дверь, засела на кровати и постаралась не шевелиться.

* * *

– Глупая девчонка! – зарычал Дайрон. – Кто просил тебя вмешиваться?
– Чтобы ты с ней развлекался? Вот уж дудки! Я столько времени пыталась к тебе подобраться, а ты в упор не замечаешь, – кричала Алиса.
– Ты жаждала стать вампиром, а Оксана принесла себя в жертву, и это оставляет след. Я предпочту её.
– И всё? Только это тебя в ней привлекло?
– Не только. Она постоянно учится, совершенствуется и держит в узде своего хищника, – начал успокаиваться Дайрон. – Мне это нравится. Я незаметно оставил ей ранку на шее, и уже скоро стены университета перестанут быть для неё препятствием, вот тогда она и позовёт меня – своего создателя! Занявшись с ней любовью, я бы просто ускорил процесс, и сейчас Оксана уже начала бросать город к моим ногам.
– Это и я могу сделать.
– Можешь, не сомневаюсь, но я знаю, что ты сравняешь его с землёй, а мне этого не нужно, и слушать не станешь. За столько лет я изучил тебя, Алиса.
– Для тебя я бы сделала это осторожно.
– Ты вспыльчива, именно поэтому сложных заданий не даю.
– Ты мне не доверяешь? – прищурилась она.
– Я осторожен, – поправил вампир.
– Ненавижу!
– Кого?
– Вас обоих. Вы сломали мне жизнь, растоптали, уничтожили!
– Ты сама в этом виновата, но я могу немного умерить твой пыл, – подошёл Дайрон к ней и поцеловал.
Алиса тут же отстранилась, и попыталась отвесить пощёчину своему создателю, но вампир перехватил её руку.
– Я ухожу!
– Неужели? А кто тебя отпускал? – сардонически улыбнулся он.
– Пусти!
– Я твой создатель, если ты забыла, и мои приказы ты ОБЯЗАНА исполнять беспрекословно.
– Уже шесть лет этим и занимаюсь. Слезь!
– Служить мне непросто, и сейчас в этом убедишься, – рассмеялся Дайрон.
– НЕТ!!! – закричала Алиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>28 Апр 2021 18:23

 » Глава 8. Город королевы вампиров

Следующий день едва отработала, даже не встретилась с Канамэ и Инэху, и становилось мне хуже и хуже. Я приняла четыре таблетки, но за час моё состояние только ухудшилось. Резкая боль ударила в шею, заболело в груди, ломило кости. Что со мной происходит?
Я металась из одного угла в другой, круша всё на своём пути. Кричала от боли, рвала на себе одежду, споткнулась, упала, что-то где-то хрустнуло. Не поняла, но орала до срыва голоса.
Боль резко оборвалась. Я, тяжело дыша, пыталась встать, но сил не было. Нет, я должна! Раза с пятого пересилила себя. Я чувствую… голод, и мне нужны слуги. Слабость… я уязвима, и не смогу дать отпор. Бег. Кто-то бежит сюда, и дверь с одного удара удалось сорвать с петель. Это сделал Канамэ.
– Оксана? – не верил своим глазам Инэху. – Ты был прав, не зря тревога закралась нам с тобой.
– Великие охотники! – ахнул Завгородних. – Оксана…
– Не подходите! – рыкнула я.
– Успокойся, мы хотим тебе помочь.
– Мне не в силах никто помочь.
– Никто Совету охотников тебя не отдаст, это я обещаю. Позволь…
– НЕ ПОДХОДИТЬ!
– Плохи дела, – сказал Канамэ. – Ею движут голос и жажда власти.
– Естественно! Её создатель Дайрон, конечно, она взяла его качества, а вот частичка той Оксаны забивается в дальний угол, и если её потеряем…
– И Оксана навсегда останется чудовищем, жаждущим лишь крови, – заключил Вениамин.
Я же упала на колени от пронизывающей меня боли, но смогла отбиться от троих мужиков. Схватив флейту, выпрыгнула в окно, убегая, куда глаза глядят.
– Нам нужно догнать её! – сказал Инэху, бросившись в погоню.
– Эй, стоять! – поймал опрометчивого любовника за руку профессор Анрей. – Сейчас бесполезно искать. Я её уже не чувствую, и пока она не восстановит силы, не успокоится, обнаружить не получится.
– Совет охотников мигом издаст бумагу на её уничтожение, – покачал головой ректор Завгородних. – Шесть лет я боролся за неё, и всё коту под хвост!
– Не казни себя, охотник, мы найдём способ вернуть Оксану, – сказал Канамэ.
– Вернуть одно, а вот как убедить Совет в обратном? Погубное воздействие Дайрона? Так они скажут, что стоило убить Оксану шесть лет назад, и будут тыкать меня носом, что я знал это, но не предпринял правильного, по их мнению, решения.
– Всё, хватит! – сказал профессор Куран. – Раз надо ждать, значит, будет. Главное, чтоб Оксана дел не натворила.
– Голодный вампир… Одному Свету известно, что ждёт город и нас. Я поговорю с паладинами, может, они согласятся нас помочь? – задумался охотник на вампиров.
– Салтыков и Долгов…
– Я найдут их, – сказал Инэху.
– Хм, может, и духа леса пригласить?
– Найдите их, – попросил Вениамин. – Будем надеяться, что всё обойдётся.
А утром Совет охотников приказал явиться Завгородних к ним. Вениамин всю ночь готовил речь, и был уверен, что сможет переубедить других охотников, но, увы, они и слышать ничего по этому поводу не желают.
– Ты не смог её перевоспитать, о чём мы и говорили шесть лет назад, и теперь эта тварь где-то в городе, ждёт своего часа! – сказала женщина со светлыми волосами.
– Камирана, попрошу не называть Оксану так, – сказал Вениамин. – Она всё ещё под моим крылом.
– Всё равно, это твоя вина!
– Моя вина лишь в том, что я тогда вас послушался, и не стал убивать Дайрона. Вы просто-напросто дали уйти ему, а мне пригрозили расправой, и я склонен предположить, что это было сделано специально. Вам хотелось уничтожить Оксану под предлогом: «Её создатель жив, и она скоро надобиться ему!»
– Как ты смеешь говорить такие слова Совету охотников, Вениамин? – возмутился седой мужчина.
– Я вас верил, служил верой и правдой, а вы предали меня.
– Ещё одно подобное обвинение и…
– Что «и»? Вы меня тоже уничтожите? Хоть бы раз посмотрели на проблему с другой стороны и попытались трезво решить. Я подарил Оксане жизнь, разве это плохо? Не все желают становиться вампирами. Оксана принесла себя в жертву ради подруги ,которая уже давно подписала договор с Дайроном.
– Откуда тебе это известно?
– Я видел и слышал.
– Вот что, – вздохнула Камирана, – вот бумага на уничтожение Оксаны Рогожиной, и исполнишь ты, Вениамин.
– Нет, я больше не желаю быть членом Совета охотников. Я покидаю этот пост, и если вы пришлёте охотника, я уничтожу его, а потом и к вам приду, вызвав на бой!
– Что?! – ахнули все.
– Никто не покидает Совет охотников добровольно, – сказал парень, сидящий рядом с Камираной.
– Что вы за Совет, если не способны на сострадание? – спросил Вениамин, а в ответ тишина. – Так я и думал. Прощайте!
– Остановись! – кричали ему вслед, но Завгородних даже не повернулся.
Этот разговор дался ему с трудом. Было больно, скверно осознавать то, что он больше не является членом Совета охотников. Теперь законы на него не распространяются, и может рассчитывать только на себя.
– Поговорил с Советом? – спросил профессор Анрей.
– Угу, – кивнул ректор.
– Судя по твоему виду – весьма неплохо.
– Да, если не считать что я больше не являюсь членом этой организации. Что у вас?
– Я поговорил с Евгенией. Она согласилась оказать поддержку.
– Ну а я поговорил с паладинами. Они тоже придут, но сказали, что мы должны сами убедить Оксану вернуться, а они понаблюдают.
– Остаётся только ждать.
– Да, – вздохнули профессора.

* * *

Глубокая ночь. Изредка проезжают машины. По тротуару идёт прихрамывая девушка в рваной одежде, держа в руке флейту. Спутанные волосы прикрывали часть лица. Проходящие мимо молодые люди толкнули её. Она смогла удержаться на ногах, но парни посчитали, что дело осталось не законченным, и попытались отобрать флейту.
– А что, вещь хорошая, можно же продать, – рассуждал блондин.
– Да и сама эта шалава ничего. Наверно кто-то её хорошо поимел, коль так выглядит, – облизнулся смуглый парень.
– Эй, детка, как насчёт немного поразвлечься? – парень схватил её за волосы и силой поставил на колени, а шатен судорожно принялся расстёгивать пуговицу штанов. – Сейчас, лапушка, я почти его достал. Давай, возьми его.
– Флейту отпусти!
Одним движением девушка раскидала парней в разные стороны. Встав на ноги, пошла дальше. Она держалась из последних сил, чтоб не напасть. Человечность всё ещё теплилась в ней, и разум пытался сохранить трезвость. Пока это удавалось.
Яркие огни ночного клуба привлекли её. Именно здесь она хотела попробовать найти себе слугу. Вышла парочка из него и завернули за угол. Девушка крепко сжимала флейту в руке, двинулась за ними. Парень был вампиром, и он намерен утолить сразу два голода.
– Эй, чего тебе здесь нужно? – басом спросил девушку охранник.
Она рыкнула на него, и тот в ужасе скрылся в клубе.
– Ты уверен, что нас никто не увидит? – спросила девица, задрав кофту, оголяя упругие груди. – Может, стоило заняться этим в более спокойном и не таком прохладном месте?
– В такое время суток все места заняты. Иди ко мне, сладкая моя.
– О, а ты большой! – девица обхватила его талию ногами и тот прижался плотнее, унося в мир наслаждения. – Вот так, хорошо. Ты просто великолепен!
– Ещё ни одна не жаловалась, а теперь…
– Что теперь? – простонав, спросила она.
– Мне нужна кровь.
– Эй, куда ты… Что творишь? Остановись!
– Оставь её, – сказала охрипшим голосом девушка.
– Э? Ты ещё кто?
– Я хочу, чтоб ты стал моим слугой.
– Чего?
– Она здесь лишняя, прогони, – подошла она ближе.
– Хорошо, я выслушаю тебя, а потом займёшь место этой шлюхи, – согласился вампир.
– Я не шлюха! – возмутилась девица и отвесила хорошую пощёчину. – Грязный…
– Уходи! – рыкнула девушка с флейтой, и подошла к нему вплотную.
– Неухоженная, но красивая. Так ты новообращённая, и хочешь, чтоб я, ста пятидесятилетний вампир, служил тебе?
Он рассмеялся, а девушка спокойно продолжила:
– Я слаба и мне нужно укрытие. Слуга. Ты будешь охранять мой покой, пока я не восстановлю силы. Приноси мне кровь.
– Хм, твои слова мне кого-то напоминают… Интересно, – обходил парень её. – Вот что, давай я тебя подолблю немного в стенку и разойдёмся, что скажешь?
Девушка с флейтой в руке отвесила ему оплеуху. Силы… их нужно беречь, но не получается.
– Откуда такая сила?
– Либо ты добровольно становишься моим слугой, либо принудительно. Я выбрала тебя.
– А мне плевать!
– Замолчи! – ударила она его ещё раз, затем подошла, резко запрокинула ему голову назад и спросила: – Последний шанс.
– Да пошла ты!
Её клыки погрузились в его шею, и горькая кровь обожгла рот.
– Нет, остановись! Я… слабею, теряю контроль…
Девушка взглянула на него.
– Что-то ты не весел, слуга, – слегка улыбнулась она. – Хочешь моей крови? Она покажется тебе слаще мёда, и ты знаешь, чем всё кончится, не так ли?
– Быть порабощённым? Да, кем?! Какой-то новообращённой, у которой неизвестно откуда взялась такая силища, – разозлился он.
– Каару, так тебя же величать? Слушай меня внимательно: твоя госпожа устала, желает отдохнуть, но ей нужна кровь. Отнеси меня в безопасное место и охраняй, пока на ноги не встану; охраняй свою госпожу до последнего вздоха. Выполняй!
Он взял её на руки и стал искать место, где девушка сможет отдохнуть.
– Помни: капля моей крови всегда может попасть случайно на твой острый язычок.
Заброшенный особняк – идеальное место для госпожи. Каару уложил её на кровать, и отправился за жертвой. Он привёл ту девицу, с которой недавно развлекался. Она визжала, говорила, что заявит в полицию, но никто её так и не услышал.
Девушка положила флейту на сломанную тумбочку, и нависла над ней, проведя пальчиком по губам, подбородку, шее, груди.
– Не бойся, я возьму немного.
– Ч-что возьмёшь немного? – заикаясь, спросила она.
– Я не убиваю тех, кто утоляет мой голод. Просто расслабься, и больно будет всего пару секунд.
– Не делай этого.
Девушка погрузила клыки в её шею, и очень осторожно делала глотки. Главное – контроль не потерять.
– Ты не убила, почему? – возмутился Каару.
– Сделай так, чтоб нашли её, и не вздумай убить!
– Объясни же!
– Вампир стоит выше человека, и он должен понимать, что, например, он, человек, через некоторое время сможет утолить голод ещё раз, – назидательно сообщила я.
– Мне тебя не понять.
– Возвращайся поскорее, Каару.
– Разве одной девки тебе достаточно?
– Нет, но для сна вполне.
И я погрузилась в него, а вот Каару принялся приводить комнату в порядок, бубня себе под нос:
– Угораздило же меня позволить подчиниться! Да кому?! Какая-то новообращённая утёрла мне нос! Низко пал, низко. А вот характер понять не могу, кому принадлежит? Знакомо, но никак не получается вспомнить.
Каару принёс своей госпоже одежду и двух мужчин. Он терпеливо дожидался её пробуждения. Вспомнил ,что ей необходимо будет принять ванную, и умчался готовить её.
Лишь через три дня я, по словам Каару, пробудилась. К стене были прикованы двое мускулистых мужчин, на краю кровати лежали платья разных фасонов и цветов. Мой слуга сказал, что ванна готова, и я могу привести себя в порядок. Не стесняясь присутствующих, сняла с себя рваньё, и отправилась в ванную. После водных процедур облачилась в красно-чёрное платье.
– Не слишком вызывающе? – спросила я, оглядывая себя.
– То, что надо, – пожирающим взглядом сказал Каару.
– Скажи, тебе понравилось моё тело?
Вампир стал пунцовым.
– Не понимаю, о чём ты говоришь? – отвёл он глаза.
– Я чувствовала прикосновение твоих рук, Каару, обжигающие поцелуи.
– Смотреть на практически обнажённую девушку и не попытаться хоть немного попробовать её? Глупо!
– Ну да, после того, как ты хотел меня прикончить, – фыркнула я. – А ладно, премного благодарна за одежду.
– Меня гложет любопытство. Скажи, кто обратил тебя?
– Дайрон, – не стала я утаивать.
– А, так вот откуда в тебе столько наглости! И что ты намерена делать?– Собрать вампиров, провозгласить себя их новой королевой и хочу уничтожить Дайрона, заимев тем самым права на этот город, – строила я грандиозные планы.
– Невозможно убить своего создателя, – назидательно сообщили мне.
– Поэтому и собираю свою армию.
– А ты самоуверенная, но что ты собралась предложить им взамен?
– Всё и ничего.
– Как бы боком не вышло.
– Найдутся те, кто с большой охотой станет служить мне, а не покорных – порабощу.
– Странный метод ты выбрала.
– Дайрон создал меня такую, – сжала я кулак.
– А что насчёт Совета охотников? – с интересом спросил Каару.
– Если будут путаться под ногами – раскатаю, – сухо отозвалась я.
В перерывах между разговорами кормилась ими.
– С них достаточно. Сделай так, чтоб их нашли, а я пока по городу погуляю.
– Ты ещё слаба.
– Нельзя медлить.
– Охотники не дремлют! – настаивал Каару.
– Прикроешь меня, – сказала я, и покинула дом.
– Вот уж точно «отпрыск» Дайрона, – буркнул он.
Город переливался яркими огнями, шумели улицы. За полночи ко мне примкнуло около двух десятков вампиров.
Следующую ночь находилась в одном из крупных ночных клубов города, и там повезло. На улице меня окрикнули. Вениамин. Всё же нашёл меня, какая печаль!
– Оксана, вот ты где… Нет, стой!
Ага, разбежалась!
– Держи её, Канамэ! – крикнул Инэху.
Ну, конечно! И вас двоих обведу вокруг пальца.
– Дело плохо, – поднимаясь с земли, сказал профессор Анрей. – Отвратительный характер Дайрона передался ей.
– Худшее то, что она уже начала армию собирать.
– Оксана, послушай меня! – крикнул охотник на вампиров. Я остановилась, взглянула на него. – Ты ведь знаешь, что мы тебе ничего плохо не сделаем… Да, куда же ты!
– Госпожа не желает с вами вести беседу, джентльмены, – преградил им путь мой слуга.
– А, Каару, – узнал того Канамэ. – Стоп, а ты что, Оксане прислуживаешь?
– И что с того?
– Весьма интересно.
– Я не мог отказаться.
– Ну-ну, – фыркнул Анрей.
– Не дайте ей уйти! – крикнул Завгородних. – Иначе мы никогда её не остановим.
Каару их отвлёк, и я смогла уйти, правда, недалеко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>29 Апр 2021 18:46

 » Глава 9. Слёзы радости и печали

– Паладины? – удивилась я. – Что вы тут забыли?
– Мы не можем позволить, чтоб в Снежинске появилась королева вампиров, – сказала Евгения.
– Я уже ею стала, дух леса.
– Не совсем. Я говорила, что надо измениться, но не думала, что ты воспримешь мои слова буквально, Оксана.
– Вадим, осторожно! – крикнул Святослав.
– Мог бы и раньше предупредить, что этот вампир собирается исподтишка напасть! – предъявил тот претензии Салтыкову.
– Думаете, вы меня в угол загнали? – фыркнула я. – Нет, я всегда найду лазейку.
Угу, и аккурат в объятия Дайрона попала. Вот непруха!
– О, кто у нас тут? Доброй ночи, Оксана, а я как раз ищу тебя для разговора.
– Руки от неё убрал! – крикнул Завгородних, нападая.
– Ишь, чего захотел, охотник, – ухмыльнулся мой создатель. – Оксана принадлежит мне и только мне!
– Она не принадлежит тебе, Дайрон.
– Неужели? Смотри.
– Эй, зубы выбью! – стала я вырываться.
– Тише, детка, не трать понапрасну силы.
Его клыки погрузились в мою шею, и мир словно остановился.
– … сказал: ручонки прочь от неё! – пронзил Вениамин мечом Дайрона. – Инэху, забери Оксану.
Несмотря на дикую слабость, я попыталась лягнуть профессора Курана, но что-то не сложилось. Обидно.
– Оксана, твоего создателя хотят уничтожить! – сказал Дайрон.
Приказ, которому нужно подчиниться. Каждая минута моего бездействия сопровождалась болью. Я извивалась в руках Инэху, а то назло крепко держал меня.
– Канамэ, мне нужна твоя помощь.
– Мы вас прикроем, – сказал Святослав и все трое ринулись на помощь Валентину.
– Нет! – кричала я. – Я должна защитит своего создателя!
– Ага, размечталась! Как только всё кончится, и ты снова будешь трезво мыслить, Оксана, я тебе устрою весёлую жизнь! – грозился профессор Анрей.
– А я с большим удовольствием помогу, – отозвался Куран.
– Алиса, где тебя паладины носят?! – рявкнул Дайрон. – Разберись с ними.
– О, нет, красавица, – сказал Каару. – Сначала со мной.
– Как скажешь, красавчик.
Вениамин доблестно сражался с Дайроном. Он вкладывал в каждый удар всю злость, ненависть к этому вампиру.
– Я столько сил приложил, чтоб спасти Оксану от гибели, убедил Совет охотников, что она не такая, а ты всё испортил! – высказывал Завгородних претензии моему создателю.
– Как только я со всеми вами расквитаюсь, Оксана бросит к моим ногам город, а потом я уничтожу Совет, если те раньше мне дорогу не перейдут, – отвесил Дайрон Вениамину хорошую оплеуху. – Оксана, я долго тебя буду ждать? Быстро ко мне!
Канамэ и Инэху едва смогли прижать меня к земле.
– Отвалите! – вырывалась я.
– Сразу после того, как от Дайрона останется лишь пепел, – заверил Инэху.
– Я уничтожу вас во имя своего создателя!
– Ага, конечно! – хмыкнул Канамэ.
– Эта встреча будет последней, – сказал Вениамин. – Я уничтожу тебя!
– Мал ещё тягаться со мной.
Алиса спряталась за углом, зализывала раны. Чуть позже к ней присоединился и сам Каару, после того, как паладин Салтыков закидал его заклинаниями Света. Все при деле, кроме меня. Попыталась укусить Инэху, но Канамэ толкнул его и свою подставил руку. Я жадно пила его кровь, стараясь заглушить свою боль. Отчасти это получилось. Профессор Куран хотел оттащить меня, но Анрей сказал, чтоб не трогал, он контролирует процесс.
– Уверен? – уточнил Инэху.
– Да. Глядишь, успокоится.
– Как бы с ума не сошла, вот как трясёт.
– Долгих шесть лет я ждал этого момента, – переведя дыхание, сказал Завгородних. – Я знаю, что Совет дал тебе уйти, но сегодня этого не случится.
– Некоторые его представители, всё это время помогали поближе подбираться к Оксане, и взамен хотели стать ночными охотниками. Только они не знают, что обращать их я не собирался. Они должны, прежде всего, хоть что-то из себя представлять, как, например, Оксана. Жизнь готова отдать за друзей, даже если предали, как было с Алисой. А это, сам знаешь, оставляет след.
Меч Вениамина пронзил Дайрона. Вместе с ним закричала и Оксана. Взмах оружием, и голова вампира полетела с плеч. Я почувствовала, как власть моего создателя ослабевает, и я начинаю трезво мыслить.
– Я вернул долг, – сказал Вениамин. – Премного благодарен вам, служители Света и тебя, лесной дух, что помогли нам.
– Зови, – махнул рукой Вадим Долгов.
– Теперь всё будет по-другому, – сказала Евгения, подойдя ко мне. – Ты справилась со своими страхами и, надеюсь, поняла, что в твоих силах изменить судьбу. Не нужно слов. Теперь ты вампир. Гордись этим и помни, что только добро и сострадание сохраняют в тебе человечность.
Дух леса улыбнулась и ушла вслед за паладинами.
– Ну что, пошлите домой? – держа в одной руке меч, а в другой голову Дайрона, спросил охотник.
– А как быть с этими двумя вампирами, которые раны зализывают за углом и теми, кто успел перейти на сторону Оксаны? – поинтересовался Инэху.
– Эти двое не опасны, а по поводу тех… Есть идеи?– Есть.
– Тогда, разберись, а мы с Канамэ и Оксаной идём домой. Ей необходим отдых.

* * *

После гибели Дайрона прошёл месяц. Я вернулась к своим обязанностям, и старалась не вспоминать ту ночь.
Канамэ первый понял, что я оклемалась, и сказал, что приглашает в гости. Ага, конечно! Я не пришла к назначенному времени, специально задержавшись за работой. А как только я вышла, за мной кто-то шёл, и не надо никакого дара, чтоб понять, кто это может быть? Выловил мен я профессор Анрей на втором этаже. Одна из дверей была открыта, и меня затащили в тёмное помещение. Кому-то предстоит большая уборка!
А через два дня Инэху взял меня на руки и унёс в своё логово, чтоб уж точно не доставила неудобств. Я была крайне не довольна, что моего мнения никто не спрашивал, но и, естественно, ночь провела с ним.
На следующий день Вениамин позвал нас к себе, чтоб сообщить приятные новости. Он не знал, с чего начать.
– Долго будешь держать нас в напряге? – спросила я.
– Ай, ладно! – махнул охотник рукой. – Меня уговорили вернуться обратно. И это спустя месяц, после того, как принёс им голову Дайрона. Остальные охотники отыскали заговорщиков и расправились с ними. А главное – они сказали, что ты, Оксана, теперь можешь свободно передвигаться по городу, и никто их охотников не пронзит тебя мечом. А это моё самое большое достижение. Всё же я хочу добиться взаимопонимания между людьми и вампирами. Что с Каару, Канамэ?
– Я отпустил его, – кивнул профессор.
– Хорошо, а вот Алисе повезло меньше. Она с сегодняшнего дня будет обучаться в нашем университете под присмотром отдельно взятых вампиров.
– Вечная студентка, – мечтательно протянул Инэху. – Великая радость!
– И, когда будем отмечать сие торжество? – спросила я.
– А, может, на концерт сходим, а? – предложил профессор Куран. – Думаю, Алёна достанет для нас четыре билета.
– Почему нет? А сегодня приглашаю вас троих к себе, чтоб отметить важные события, так что не планируйте ничего важного.
Приятно снова оказаться дома в кругу друзей, любящих… вампиров, и понимать, что тебе ничего не угрожает. Я счастлива.
Эта была одна из немногих тайн Снежинского государственного университета, а сколько ещё у него их есть?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лестница фортуны (18+) [24976]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение