Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Нелюбимый. Мой единственный (ИЛР)



Марьяша: > 18.12.20 00:00


 » Нелюбимый. Мой единственный (ИЛР)  [ Завершено ]

Всем привет!   
Я к вам с новой и необычной темой. 
ИЛР на тему гарема и Европы существует множество, и я не гарантирую, что не буду использовать какие-то штампы, свойственные подобного рода романам, но только лишь в начале, дальше это будет ни на что  не похожая история.

Буду рада вашим визитам и комментариям.
Итак... 



 



Название : Нелюбимый. Мой единственный.

Автор: Мария Шарикова

Аннотация:

На долю хрупкой Кристины Харрингтон выпало немало испытаний. Похищение, жизнь в восточном гареме и не только... Но несмотря на это, девушка нашла в себе силы жить дальше, стараясь забыть мужчину, навсегда похитившего её сердце. Вынужденый брак, необходимый для спасения её репутации, не обещал ей ничего хорошего. Но отчего же, глядя в золотистые глаза ненавистного супруга, она то и дело вспоминает о нескольких волшебных ночах под восточным небом, навсегда изменивших её жизнь?






 


Обложки от Кристиночки(Esmerald)



Герои :

  




Оформление - Анечка (Анна Би) и Леночка (Elenawatson)
Коллажи к главам, образы героев - Наташенька (НатаЛис)
Отдельная благодарность Ирочке(ayrin) за помощь и поддержку, и Наточке (Натаниэлла) за французский перевод

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марьяша; Дата последней модерации: 01.02.2021

...

Natalie Sun: > 18.12.20 23:02


Марьяша, доброй ночи. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях, а визуализация, и оформление как всегда замечательные. Flowers

У меня появилась мысль Wink можешь не отвечать если это будет спойлер, а не окажется ли ее ненавистный муж тем человеком который с ней был знаком ранее например в гареме, а она его не узнала...

...

Марьяша: > 19.12.20 00:07


 » Пролог




Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)





Варварийский берег, 1818 год.

Во дворце дея Малика аль Заки произошло счастливое событие. На свет появился сын, рожденный его любимой женой, англичанкой Сарой Стэнли. Красавица с роскошными каштановыми волосами пленила его своей красотой и он полюбил её с первого взгляда, быстро сделав её своей икбал,а затем и женой. Не главной, но самой любимой. Юная супруга отвечала на его чувства, при этом Сара не приняла его веру. Однако их сын Али будет непременно воспитан в мусульманских традициях. Так было записано в книге пророка.
На пир, который Малик устроил в честь рождения ребёнка, был приглашён правитель области, француз Андре Де Монро, жена которого являлась близкой подругой Сары.
Во время трапезы дей и французский подданный обсудили насущные дела, и обе стороны остались довольными переговорами.
Их жены тем временем находились в женской половине дворца,любуясь своими малышами.
- Сара, я не хочу обескураживать тебя,но ты подумала, какое будущее ждёт твоего сына? Совершенно ясно, что следующим  деем он стать не сможет. У Малика есть старший старший сын.
- Жанет, я пока не успела даже подумать о том, что ждёт моего мальчика, - произнесла молодая женщина, прижимая к груди маленький свёрток.
- Ты рассказала мне, что являешься единственной наследницей своего отца...Так почему бы теперь не попросить Малека позволить тебе тайно окрестить сына для того, чтобы он имел возможность жить в Европе и унаследовать титул? Ведь кажется, по английским законам лордом может быть только христианин. К тому же, в стране в последнее время неспокойно, кто знает, что может случится... А ещё, Андре намекнул, что был бы не против породниться. Наша дочь могла бы составить вашу сыну неплохую партию.
- Я поговорю с Маликом, - задумчиво произнесла Сара, - но обычно он не отказывает мне в исполнении моих желаний.
Молодая женщина скучала по дому и отцу, но она сделала свой выбор, полюбив человека другой веры. Её брак, который открыто признавался на востоке, для высшего света Англии не имел никакой силы... Возможно, ей действительно стоит поговорить с мужем и устроить судьбу маленького Алекса.









Англия, Ланкашир,  1828 год.


С самого утра в поместье графа Дерби стоял страшный переполох. 
Стоя у высокого окна своего кабинета, пожилой человек наблюдал за тем, как из экипажа выбрался худенький мальчик, на вид которому было около десяти лет. То был внук, которого он никогда прежде не видел. Сын его единственной дочери, родившейся от её союза с магрибским деем, с которым она сбежала совершенно позабыв о приличиях и мнение света.
Дожидаясь, пока мальчика приведут к нему, лорд Дерби думал о том, какую глупость он допустил, отказавшись  общаться с дочерью, которая ради новой семьи лишилась того, что принадлежало ей по праву рождения.
И лишь год назад получив письмо, в котором она упомянула о серьёзной болезни, которая медленно забирала её силы, граф понял, что пришло время забыть о старых обидах. Старший сын Сары имел законное право наследовать его титул и всё имущество, и именно об этом она его попросила, не желая, чтобы в будущем мальчик столкнулся с жестокими интригами восточного мира.
Дверь распахнулась, и на пороге появился дворецкий, впустивший в комнату молодого гостя  хозяина.
- Здравствуй, Алекс, - отходя от окна, произнёс граф, - я твой дедушка, лорд Дерби, наверное, твоя мама рассказывала обо мне.
- Я не Алекс, а Али, - с сильным арабским акцентом сказал мальчик, вздернув подбородок.
Его золотистые глаза гневно блестели, а прядь непокорных светло-каштановых волос упала на широкий лоб. Граф сразу уловил сходство внука с любимой дочерью и проникся к нему симпатией.
- Милый, в Англии тебя будут называть Алексом, и, думаю, тебе стоит начать к этому привыкать, - с теплотой в голосе промолвил пожилой мужчина, присаживаясь в кресло.
- Как бы вы меня ни назвали, это не изменит того, кем я являюсь внутри!
Али смотрел на незнакомца с нескрываемой ненавистью. Ведь это из-за него он был вынужден покинуть уютный дворец отца,брата, сестёр, друзей и приехать в эту холодную страну для того, чтобы остаться тут жить!
Он знал, что это место - родина его покойной матери, но даже ради её памяти ему не хотелось привыкать к новой жизни.
- Юноша, давайте сразу выясним несколько важных вещей, - строго начал граф, - я желаю вам добра, и лучшее, что вы можете сделать, это стать моим другом. Если же этого не случится, я всё равно заставлю вас делать то, что мне нужно, но вам это сильно не понравится, поэтому предлагаю дружить.
Лорд Дерби встал, и приблизившись к внуку, протянул ему руку.
Али колебался. Он прекрасно помнил, что ему сказал отец. Они с матерью заключили соглашение, которое говорило о том, что после её смерти он отправится в Англию и будет жить вместе с её отцом и станет его наследником. В Марокко Али не мог рассчитывать занять место родителя, потому что следующим эмиром должен стать его брат, старший сын отца.

Подружившись с новообретенным родственником, он ничего не потеряет, а может быть, даже и приобретёт.
Поэтому, протянув руку, он крепко пожал жилистую ладонь графа, намереваясь принять от него всё, что тот может предложить ему.
- Добро пожаловать, домой, Алекс, - улыбаясь мальчику, произнёс лорд Дерби.
Он был уверен, что они найдут общий язык.
Чего он на самом деле не ожидал, так это того, что его внук окажется настоящим сорвиголовой.
В последующие годы Алекса несколько раз исключали из Итона, из-за несносного поведения  и пьяных дебошей. Смышленый юноша быстро понял, что титул барона и уважаемое  положение деда даёт ему множество привилегий, поэтому всегда выходил из очередной авантюры совершенно безнаказанным.
Лорд Дерби внимательно наблюдал за тем, как из проказистого мальчишки Алекс превращался в красивого мужчину.
Восточные корни придавали внешности юноши особый шарм, делая его привлекательным для женщин всех возрастов. Да и характер молодой барон Стэнли унаследовал от отца. Властный и гордый, он должен был занять место во дворце дея, а не в английских гостиных.
И видимо, сама судьба готовила ему особую встречу в родном краю, которая навсегда изменит его жизнь...




Икбал - Постоянная фаворитка, которая пользовалась благосклонностью своего хозяина в течение долгого времени, и с ней он проводил не одну ночь.

...

Elenawatson: > 19.12.20 05:16


Машенька, поздравляю с открытием новой темы!
Начало очень интересное. Сейчас паренёк, конечно, в Англии, но видимо его потом все равно занесёт на родину.
Вдохновения тебе и легкого перышка. Графика и оформление прекрасное. Спасибо мастерицам.
Только мне кажется уж больно Алекс светленький для восточного юноши, внешность у него больше европейская, даже английская, не совсем сходится с описанием в книге. По мне, так он весь в маму пошёл.

...

НатаЛис: > 19.12.20 11:02


Маша, спасибо за начало!
У него любящая мама, которая ради любви пожертвовала всем. Он воспитывался в культуре востока, но после смерти матери живёт у деда. Отец так легко отпустил? В Англии у него больше прав, чем на востоке. Али этим пользуется. Но корни дают о себе знать. Интересно, как он окажется снова на второй родине
Вдохновения!

...

Margot Valois: > 19.12.20 11:57


Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и от всей души благодарю за пролог! rose Я искренне и глубоко обожаю тему востока, а потому к этой истории у меня особый интерес.

...

PinaKolada: > 19.12.20 12:13


Маша, спасибо за пролог! tender
Очень интересно было прочитать о культуре Али. Значит его маму украли, поэтому он метис. Жаль, что она умерла и теперь его воспитывает дед в Англии, а не отец в Марокко. Очень странно, он сам отправил наследника в Англию? Может у него новая жена и дети. Очень интересно, как он вернётся на родину Wink

...

Natalie Sun: > 19.12.20 16:59


Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное начало романа. tender wo Flowers

Я так понимаю, что сын Сары и дочь её подруги это наши герои, а Алекс или Али оказывается очень умный юноша, но не зря его называют сорвиголова. Wink Интересно как он снова окажется на родине своего отца...

...

Виктория В: > 19.12.20 17:00


Машенька, поздравляю с новым романом! Very Happy Flowers

Хочу отметить, что каждый твой новый роман кажется интереснее предыдущего. Судьба маленького Али и его матери сразу привлекает к себе внимание. Надеюсь, что Али подружится со своим английским дедушкой, несмотря на свой сложный характер. Smile

...

Марьяша: > 19.12.20 18:36


Девочки, всем добро пожаловать и спасибо большое за комментарии!!!





gallina писал(а):
Прямо Сказки тысячи и одной ночи. С удовольствием окунусь в необычную атмосферу восточных интриг

Галина, добро пожаловать, дорогая!
Возможно начало истории действительно выглядит сказочно, дальше вернёмся к реальности.
Darling писал(а):

Машунь, читать еще не начала, но я тут с тобой!

Лилечка, добро пожаловать, дорогая!
Я тебя всегда рада видеть! Надеюсь история тебе понравится!
Alenychka писал(а):
Машенька, привет! Классное начало, с удовольствием окунусь в мир Востока! Вдохновения и всяческих благ!

Алёнушка, добро пожаловать, дорогая!
Рада, что тебе понравилось начало романа!
Спасибо большое за тёплые слова и пожелания, дорогая!!!
Elenawatson писал(а):
Машенька, поздравляю с открытием новой темы!
Начало очень интересное. Сейчас паренёк, конечно, в Англии, но видимо его потом все равно занесёт на родину.
Вдохновения тебе и легкого перышка. Графика и оформление прекрасное. Спасибо мастерицам.

Леночка, добро пожаловать, дорогая!
Алекс прожил в Англии не один год. Можно сказать, что он уже больше англичанин, но восточная кровь никуда не делась. А на востоке он окажется очень скоро, вернее, ничто не мешает ему быть там так часто как ему этого захочется...

Elenawatson писал(а):
Только мне кажется уж больно Алекс светленький для восточного юноши, внешность у него больше европейская, даже английская, не совсем сходится с описанием в книге. По мне, так он весь в маму пошёл.

Леночка, хорошо, что ты обратила на это внимание. Цитирую главу)))


Цитата:
Граф сразу уловил сходство внука с любимой дочерью и проникся к нему симпатией.

Алекс похож на мать, это и дед заметил. У него светло-каштановые волосы и светло-карие глаза.
Цитата:
Восточные корни придавали внешности юноши особый шарм, делая его привлекательным для женщин всех возрастов

Не обязательно, что восточные корни придают ему смуглости. Просто какие-то черты от отца ему тоже достались. Разрез глаз, форма губ и так далее. Я в дальнейшем постараюсь описать его внешность подробнее, подумаю, как это можно будет сделать, потому что героиня как раз не разглядит его как следует при первой встрече.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за начало!
У него любящая мама, которая ради любви пожертвовала всем. Он воспитывался в культуре востока, но после смерти матери живёт у деда. Отец так легко отпустил?

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Думаю отцу было нелегко его отпускать, но он знал, что так будет лучше. А восточное воспитание не пройдёт для Алекса даром...
НатаЛис писал(а):
В Англии у него больше прав, чем на востоке. Али этим пользуется. Но корни дают о себе знать. Интересно, как он окажется снова на второй родине
Вдохновения!

В Англии он наследник титула, а значит ему многое позволено, чем он конечно и пользуется. А как он окажется в Марокко скоро узнаем. Ведь никто ему не запрещал навещать отца и родных...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
суток, дорогие Леди, и от всей души благодарю за пролог! Я искренне и глубоко обожаю тему востока, а потому к этой истории у меня особый интерес.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Рада, что история заинтриговала тебя. Я тоже восток люблю, но пока пытаюсь про него подробно узнавать, поэтому если заметишь какие-то неточности, пиши!
Спасибо большое за отзыв и внимание, дорогая!!!
PinaKolada писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Очень интересно было прочитать о культуре Али. Значит его маму украли, поэтому он метис. Жаль, что она умерла и теперь его воспитывает дед в Англии, а не отец в Марокко.

Полиночка, здравствуй, дорогая!
Историю родителей Алекса мы ещё узнаем, возможно там не всё так просто как кажется...
Герой метис, но в Англии это не так заметно, он на мать похож... А на востоке... Ну и в Марокко не все смуглые, есть различные этнические группы...
PinaKolada писал(а):
Очень странно, он сам отправил наследника в Англию? Может у него новая жена и дети. Очень интересно, как он вернётся на родину

В том то и дело, что Алекс не наследник отца. И конечно он бы не отправил его в Англию если бы не обещание жене... На родину Алекс может вернуться в любой момент, ему никто не запрещал этого.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное начало романа.

Я так понимаю, что сын Сары и дочь её подруги это наши герои, а Алекс или Али оказывается очень умный юноша, но не зря его называют сорвиголова. Интересно как он снова окажется на родине своего отца...

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Алекс это наш герой, а вот дочь её подруги нет. Девушка ровесница Алекса, а наша героиня намного младше.
Характер у Алекса непростой. Гремучая смесь востока и запада, и в юности описание сорвиголова ему очень подходило. А когда он стал старше, то лучше стало подходить определение авантюрист и повеса.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Виктория В писал(а):
Машенька, поздравляю с новым романом!

Хочу отметить, что каждый твой новый роман кажется интереснее предыдущего. Судьба маленького Али и его матери сразу привлекает к себе внимание.

Виточка, добро пожаловать, дорогая!
Спасибо большое за такие тёплые слова!
Надеюсь тебе будет и дальше интересно читать про Алекса и его судьбу!
Виктория В писал(а):
Надеюсь, что Али подружится со своим английским дедушкой, несмотря на свой сложный характер.


Он уже подружился, Виточка. А характер у него непростой это точно.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

ayrin: > 19.12.20 19:26


Маша, спасибо за пролог! Flowers
После прочтения у меня возникло несколько вопросов.
Почему именно младший брат наследует Малику? В Марокко не было лествичного права.
Только в Киевской Руси, Османской империи, Тунисе и Саудовской Аравии.
Кстати, в Османской империи пришедшие к власти султаны, убивали младших братьев.
Тогда им наследовал старший сын. Но это было только в средние века.
Если Али-Алекс старший сын своего отца, то наследник он. Другое дело если у него есть старший брат.
Попав в плен и став наложницей, а потом и женой эмира Сара умерла для Лондонского света.
Ее сын может быть принят, думаю, что дед в этом поможет.
Странно то, что судя по всему муж Сары согласился крестить сына. Сомневаюсь.
Жена могла сохранить свою веру, но не дети. И то зачастую и жены переходили в ислам.
Если Алекс примет крещение уже в Англии, то путь в Марокко ему заказан, он неверный.
Родственники вообще могут от него отказаться.
Кстати, непонятно желание французов выдать дочь за мусульманина.
Просто это не приветствовалось во всем христианском мире.
Ну это все так, мысли вслух. Я не сильно любила в универе историю Африки и Азии...
Кстати, Марокко в то время было султанатом, поэтому не уверена, что в провинциях были эмиры...

...

Жасмина: > 19.12.20 20:10


Привет дорогая Машенька!! Pester
Спасибо за пролог!! wo Flowers Flowers
Было очень интересно узнать обстоятельства рождения Али!! Ok
Фактически Али - наполовину марокканец, а наполовину - англичанин!! В те годы это не так часто случалось, но, видимо, муж уж очень сильно любил жену!!
И он согласился отпустить ребенка к деду после смерти матери, о чем я сожалею!! Sad
Мне кажется, что и дед, и внук достаточно упрямые люди, так что им часто придется "бодаться"!!)))
Да, и на вид, конечно, Алекс больше походит на европейца, чем на марокканца!!
Очень интересное начало!! Very Happy Думаю, что скоро мы познакомимся с Кристиной!! Ждем!!!

...

Марьяша: > 19.12.20 22:29


Ирочка, Жасминочка, девочки спасибо большое за комментарии!!!



ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
После прочтения у меня возникло несколько вопросов.
Почему именно младший брат наследует Малику? В Марокко не было лествичного права.
Только в Киевской Руси, Османской империи, Тунисе и Саудовской Аравии.
Кстати, в Османской империи пришедшие к власти султаны, убивали младших братьев.
Тогда им наследовал старший сын. Но это было только в средние века.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Спасибо большое за вопросы, они помогают мне поработать над сюжетом. Этот момент я исправлю. Наследником будет не дядя, а старший брат Алекса.
ayrin писал(а):
Если Али-Алекс старший сын своего отца, то наследник он. Другое дело если у него есть старший брат.

Будет старший брат, Ирочка.
ayrin писал(а):
Попав в плен и став наложницей, а потом и женой эмира Сара умерла для Лондонского света.
Ее сын может быть принят, думаю, что дед в этом поможет.

Дед сделал всё возможное, Алекс получил титул и европейское воспитание.
ayrin писал(а):
Странно то, что судя по всему муж Сары согласился крестить сына. Сомневаюсь.
Жена могла сохранить свою веру, но не дети. И то зачастую и жены переходили в ислам.
Если Алекс примет крещение уже в Англии, то путь в Марокко ему заказан, он неверный.
Родственники вообще могут от него отказаться.
Кстати, непонятно желание французов выдать дочь за мусульманина.
Просто это не приветствовалось во всем христианском мире.
Ну это все так, мысли вслух. Я не сильно любила в универе историю Африки и Азии...
Кстати, Марокко в то время было султанатом, поэтому не уверена, что в провинциях были эмиры...

Я сама очень слабо знакома с историей Африки, Ирочка. Поэтому твои подсказки бесценны. Вот эмиры как мне кажется быть могли, потому что в то время султану никто не подчинялся, марокко являлось практически пиратским государством. А французы желали породниться с сыном эмира из-за своей выгоды. В то время многие области были под цепким вниманием французов.
Спасибо большое ещё раз дорогая за твою помощь и внимание!!!
Жасмина писал(а):
Привет дорогая Машенька!!
Спасибо за пролог!!  
Было очень интересно узнать обстоятельства рождения Али!!
Фактически Али - наполовину марокканец, а наполовину - англичанин!! В те годы это не так часто случалось, но, видимо, муж уж очень сильно любил жену!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Так и есть, герой метис, в те годы женщины или попадали в плен или сами выбирали свою судьбу с любимым мужчиной другой веры, но первый вариант происходил намного чаще.
Жасмина писал(а):
И он согласился отпустить ребенка к деду после смерти матери, о чем я сожалею!!
Мне кажется, что и дед, и внук достаточно упрямые люди, так что им часто придется "бодаться"!!)))
Да, и на вид, конечно, Алекс больше походит на европейца, чем на марокканца!!

Алексу в Европе было намного лучше чем в Марокко. Это видно по его поведению, но его восточное начало по-прежнему живёт в нём.
А внешность да у него европейская, но это не сильно бросается в глаза. Для европейца он очень обычный, а вот как восточный человек... Вообщем со временем всё узнаем.
Жасмина писал(а):
Очень интересное начало!!  Думаю, что скоро мы познакомимся с Кристиной!! Ждем!!!

С Кристиной мы встретимся уже в первой главе. Спасибо большое за внимание, дорогая!!!

...

ayrin: > 19.12.20 22:46


По поводу брака с мусульманами. Это, конечно, твоей истории мало касается.
В свое время Ричард Львиное Сердце тоже чудил, планировал выдать свою сестру за брата Саладина.
Думаю, что если бы он это сделал, то поставил бы крест на себе, как правителе.
Даже сейчас браки между мусульманами и христианами вызывают много вопросов.
Не хочу углубляться в этот вопрос, есть очень много нюансов.

...

Марьяша: > 19.12.20 22:57


ayrin писал(а):
По поводу брака с мусульманами. Это, конечно, твоей истории мало касается.
В свое время Ричард Львиное Сердце тоже чудил, планировал выдать свою сестру за брата Саладина.
Думаю, что если бы он это сделал, то поставил бы крест на себе, как правителе.
Даже сейчас браки между мусульманами и христианами вызывают много вопросов.
Не хочу углубляться в этот вопрос, есть очень много нюансов.

Ирочка, спасибо большое за дополнительную информацию, дорогая!
Всегда интересно узнать что-то о прошлом!
У счастью мою героиню не ждёт брак с мусульманином, но от этого ей легче не будет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение