И распахнутся древние врата (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>23 Дек 2020 4:47

Доброго Всем дня! Лилия спасибо за продолжение! Неожиданная гостья, со своими просьбами. Ожидала сюрприза от подарка Грачкина, старой потертой в кожаном переплете книги.
Жду с интересом продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>24 Дек 2020 21:40 vip


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>24 Дек 2020 22:13

Ася так и выглядит - нежное, хрупкое создание.
Эмма роковая красотка.
В общем, хороши девушки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>24 Дек 2020 22:15

Nadin-ka писал(а):
Ася так и выглядит - нежное, хрупкое создание.
Эмма роковая красотка.
В общем, хороши девушки!

Значит, и вам они представлялись такими? Это хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>25 Дек 2020 11:05

Привет!
Я догнала!
Стефания, спасибо за историю! очень нравится: легкая, светлая и динамичная. Ощущение сказки есть, хотя внешне все выглядит как самая реальная из реальностей. Но все равно жду от продолжения волшебства. Вот и шаман появился с чуднЫм предсказанием. Интересно, куда же заведет Эмму дым печной трубы и при чем тут будет Ася.

Образы героинь - в точку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Дек 2020 13:57

натаниэлла писал(а):
Ощущение сказки есть, хотя внешне все выглядит как самая реальная из реальностей. Но все равно жду от продолжения волшебства. Вот и шаман появился с чуднЫм предсказанием. Интересно, куда же заведет Эмму дым печной трубы и при чем тут будет Ася.

Скоро... скоро начнется! Уже завтра выложу главу, и начиная с неё реальность полностью вытеснит фэнтези. Крутое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 0:10

 » Глава 3

Эмма нервно передернула плечами.
- Не знаю. Там женщина была… со мной на автобусе назад ехала, так она пояснила, что у них в деревне при помощи дыма потерявшихся мужиков приманивали.
Если Ася только захлопала ресницами, тётя Люся тяжело вздохнула:
- И надо было за таким-то приворотом за тридевять земель ездить? У нас в деревне об этом каждая баба знает. Раньше, когда мобильников не было, уедет куда-нибудь в чужие края на заработки мужик и пропадет. Может, письма писать заленится, а может, у какой-нибудь молодки под боком пригреется и забудет про законную половину. Вот женщины и растапливали печь, сжигали что-нибудь из его вещей и звали в трубу мужика по имени, чтобы про родной дом вспомнил.
- И помогало? – недоверчиво осведомилась Ася.
- Да леший его знает. Может, кому-то и удавалось вернуть гуляку. Иначе бы поверье не прожило столь долго. Тебе-то что конкретно сказала та женщина? – спросила тетя Люся у Эммы.
- Мол, сожги его фотографию, и когда дым пойдет, вслед ему надо прокричать в трубу: «Иди ко мне!» и поманить рукой.
- И всё?
Терехина смутилась.
- Ну… ещё кое-что прошептать. Но об этом никому нельзя говорить – иначе ничего не получится.
Тетя Люся осуждающе покачала головой.
- Видимо, непростая тебе попутчица попалась. Может, и поможет. Кто знает? Только зачем тебе к моему-то дому мужика приваживать?
- А куда же мне ехать? Своей печки нет, а на дачах у знакомых одни камины стоят, да и те в основном электрические.
Женщина присела за стол и, машинально вытирая руки о передник, задумчиво произнесла:
– Всё равно придётся тебе печку в других местах искать: в Васильевке колдовство затевать не стоит.
- Почему? – удивилась Эмма. – Сами же говорите, что раньше…
- Оно и всегда-то… лучше жизнь прожить без этого греха, прямо скажу. Но в Васильевке сейчас чересчур опасно стало. Ты к нам затемно приехала и не видела, что с недавних пор село с двух сторон словно клещами сдавило: с одной стороны - кладбище, а с другой – городская свалка. Наверное, скоро прямо на крыши мусор скидывать будут, а могилы уже между грядок копают. Шевельнёшь этакое соседство – неизвестно, во что выльется.
Эмма недоверчиво сморщила нос.
- Мертвецы, что ли из могил вылезут?
- Мертвецы, где им положено, там и останутся, а вот всякая нежить, что возле могил обретается, может и всколыхнуться. Но эти-то хоть и испугают до полусмерти, но исчезнут, а вот со свалкой шутить не стоит.
- А мусор чего бояться? – не поняла Ася. – В каждом доме есть.
Тетя Люся тяжело перевела дыхание и, встав из-за стола, распахнула шифоньер. Придирчиво перебирая на полках стопки чистых постельных принадлежностей, она подобрала комплект белья для гостьи, и только потом глухо пояснила.
- Вот Ася смеется надо мной, что много времени у телевизора провожу. А я все сезоны «Битвы экстрасенсов» проглядела, и РЕН-ТВ постоянно смотрю. Там умные люди выступают: академики, доктора наук, профессоры. Не нам чета! Они и говорят, что мусор мусору рознь. Иные вещи созданы настолько опасными, что атомная бомба пукалкой покажется. Однако рано или поздно все попадают на свалку. Одни, потому что пришли в негодность, а другие, потому что люди, которым они попали в руки, не знали их истинного предназначения. И всё это «добро» покоится в кучах мусора до тех пор, пока кто-нибудь по глупости его оттуда не извлечет. Мало ли, что наши сельские бестолочи могут в дом приволочь? Догадаются каким-нибудь сакральным камнем капусту в кадке придавить или додумаются из чаши древнего жертвенника куриц во дворе поить. Опять же, кладбище рядом. Я так думаю, что достаточно даже хиленького заговора, чтобы пробудить все эти силы, а тогда уже как пойдет цепляться одно за другое – никто не остановит. Так что ты печку в другом селе поищи, а ещё лучше - забудь об извращенце. Если его только девочки прельщают, рано или поздно он всё равно возьмется за старое, пока в тюрьме его распутничать урки не отучат.
Женщина разложила диван, принесла подушку и одеяло из своей спальни и, взглянув на часы, зевнула:
- Всё, девчата, засиделась я с вами: двенадцатый час. Спать давно уже пора. Вы тут поболтайте, но не засиживайтесь за полночь. Голова наутро болеть будет.
Ася проводила хозяйку растерянным взглядом: о чём им было разговаривать с Эммой? Уж слишком чужими были они друг другу для обыкновенных девчоночьих сплетен.
- Вот рукомойник, тазик, а если что понадобится - за занавеской ведро с крышкой.
- Угу, - насмешливо согласилась Эмма. - Слава Богу, XXI век на дворе – как не сообразить, зачем за занавеской ведро с крышкой стоит. Живете, как дикари.
- В Васильевке нет канализации, - коротко ответила Ася, и направилась в свою комнату. – Спокойной ночи.
Она хотела сразу же улечься спать, но присутствие в доме Эммы мешало расслабиться, и девушка чутко прислушивалась к происходящему в соседней комнате.
«Дождусь, пока она угомонится, - решила Ася, взяв в руки любимую книгу, - а потом сама лягу».
Пробило полночь. Как назло, Эмма всё чем-то шуршала, ходила, бормотала, гремела тазом, стучала. Да тут ещё настолько сильно разболелась голова, что девушка решила выпить таблетку аспирина. Она села на кровати, сунула ноги в валеночки, когда дрогнули занавески, отделяющие кухню от комнатки Аси, и появилась Эмма.
- Не спишь?
- Как видишь.
- Хотела уже лечь, да за окном кто-то стоит и постукивает в стекло. Мерно, тихо... наверное, твой бойфренд приплёлся.
- Грачкин? – удивилась Ася. – В такую пору? Это ещё зачем?
Эмма недоверчиво хмыкнула.
- Хватит дурочку ломать. По мне лучше мастурбировать, чем с таким чмом в постель укладываться, но, понимаю, на безрыбье…
Разозленная Ася, не выпуская книгу из рук, подошла к кухонному окну и отдернула занавеску. На улице стоял мужчина, но отнюдь не Грачкин. Лицо в темноте было видно плохо, но у Аси сердце зашлось страхом от жуткого взгляда.
- Я не знаю, кто это, – быстро задернула она занавеску, отшатнувшись от окна.
- Посмотри ещё раз: наверняка, кто-то из местных. Что он так и будет всю ночь стучать – мозги выносить?
- Когда надоест, уйдет.
- Странные у вас в Васильевке нравы. Может, случилось что? – Эмма направилась к окну.
- Что может случиться в первом часу ночи? Не подходи, - взмолилась Ася, опасливо попятившись к печке.
Однако девушка с неожиданно оживившимся лицом вгляделась в темноту.
- Да это же он! – ликующе воскликнула она.
- Кто? – опешила Ася.
- Арсений Григорьевич, - и Эмма метнулась к вешалке за шубкой.
- Постой, - попыталась её задержать за рукав обеспокоенная Ася. – Откуда здесь взялся твой «папик», да ещё ночью? Разве ты ему сообщала, куда поехала?
Но Терехина ловко вывернулась и, уже открыв двери в сени, пояснила:
- Так ведь я всё сделала, как шаман велел: сожгла фотку. Вот Арсений Григорьевич и появился.
Ася покосилась на плиту и увидела, что там действительно дотлевает фотография.
- Эмма, постой! – закричала она, услышав, как загрохотал отодвигаемый засов, – Не мог он так быстро примчаться из города! Это кто-то другой!
Всё произошло одновременно: из своей спаленки выскочила растрепанная тётя Люся, и, странно пятясь, на кухню вернулась подвывающая от страха Эмма. За ней в комнату ворвался вроде бы и мужчина, только с таким мерзким зеленоватым лицом, что сразу стало ясно - к людям он никакого отношения не имеет.
Прижав изо всей силы к груди книгу, девушка в ужасе наблюдала, как существо сверлит жутким взором по-звериному скулящую и отползающую от него Эмму. Испуганная Ася втиснулась в угол между печкой и стеной.
- Пошёл отсюда в… - внезапно принялась ругаться отборным матом тетя Люся, - … к своим: нечего тебе делать… среди живых!
- Меня позвали - я пришёл, - прошипела нежить.
- Я его не звала! - отчаянно прохрипела Эмма.
- Звала… сама… Арсения Григорьевича… Дорогу открыла… Я пришёл… Иди теперь ко мне… иди…
Какую дорогу он имеет в виду, было непонятно. Окончательно ошалевшая Эмма бросилась к Асе и, словно в поисках защиты, попыталась спрятаться за её спину, грубо оттолкнув девушку от стены.
- Мамочка… мамочка… пожалуйста, я больше не буду… никогда…
Не удержавшись на ногах, Ася покачнулась в сторону печки и инстинктивно, чтобы не упасть на плиту, оперлась об ещё не остывшие изразцы. Ойкнув от боли, она тут же отдернула руки, а книга упала на плиту, вспыхнув диковинным багряным пламенем.
- … - донесся до Аси отчаянный вопль тети Люси. – Это ещё что такое? Бегите!
Раздался грохот, словно от взрыва, и повалил густой едкий дым, заполонивший всю комнату. Сзади в её предплечье мертвой хваткой вцепилась кашляющая Эмма.
«Надо сделать всего лишь несколько шагов вперед!» - промелькнуло в голове у затаившей дыхание Аси. – «Там дверь в сенцы и свежий воздух»
С трудом шагая, проваливаясь, словно брела по сугробу, Ася вышла из комнаты, волоча за собой подвывающую от ужаса Эмму. Дым вроде бы начал рассеиваться, но вместо сенцев она увидела… черные силуэты деревьев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 0:15


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>26 Дек 2020 1:05

Спасибо большое за новую главу! Flowers Страсти то какие! Не того Арсения Григорьевича позвали! Shocked
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 1:10

alenatiptop писал(а):
Страсти то какие! Не того Арсения Григорьевича позвали!

Позвали-то того, а вот появился совсем иной! Shocked Shocked Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>26 Дек 2020 9:45

Привет!
"И дым отечества нам сладок и приятен". Так кто появился-то? Laughing С зеленым лицом.
Не знала, что мужиков можно дымом приваживать. В наших краях подобное не практиковали, иначе я знала бы от бабки. В окна, когда темно, боюсь с детства выглядывать.
Открыли девахи портал и ушли на ту сторону.



Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 10:17

Всем привет!
НадяКороткова писал(а):
Так кто появился-то? С зеленым лицом.

Как кто? Арсений Григорьевич из какого-то из захоронений - тезка.
НадяКороткова писал(а):
Открыли девахи портал и ушли на ту сторону.
А вот посмотрим, куда они попали. Мертвец-то ведь недаром появился. Shocked Shocked Shocked . Спасибо за спойлер. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Дек 2020 19:08

Привет всем!
Ну ничего себе! Вот это дела!
Стефания, читала, закусив губу и вытаращив глаза. Что за нечисть с того света приперлась? Или ее "папик" помер уже, а она не знала?
И с порталом странно - куда же девушки попали? Неужели туда, откуда зеленолицый прибыл? Обмен, так сказать...

Спасибо за продолжение и иллюстрацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 20:20

натаниэлла писал(а):
Что за нечисть с того света приперлась? Или ее "папик" помер уже, а она не знала?

Да жив он! но кладбище-то рядом, так что нашелся его тезка. Shocked

натаниэлла писал(а):
И с порталом странно - куда же девушки попали? Неужели туда, откуда зеленолицый прибыл? Обмен, так сказать...

А вот поглядим во вторник где же они очутились. Shocked Shocked Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>26 Дек 2020 21:04

Призывала по имени отчеству, ну кладбище и шевельнулось в ответ на колдовство. Её же предупреждали, что опасно, можно потревожить не того, кого хочешь. Значит, фото в этом деле было не главным, а сам призыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Майские праздники — это как демо-версия летних каникул, для полной версии надо сдать кучу  экзаменов. – Что у вас за собачка? – Это... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » И распахнутся древние врата (фэнтези, 18+) [24980] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение