Шоколадница (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>12 Янв 2021 23:18

 » Шоколадница (ИЛР)  [ Приостановлено ]


Позвольте пригласить Вас в мою новую историю. Отчасти немного волшебную, с оттенком сладости и легкой горчинки одновременно. Историю, очень похожую на вкус любимого многими праздничного лакомства. И пусть она растает в ваших сердцах, как тает на языке нежная томность молочного шоколада, с незабываемым привкусом детства, орехового, с бездонной пронзительной глубиной, карамельного, с восхитительно хрустящими нотами или темного, полного загадочной затаенной страсти.


В преддверии Рождества 1805 года мисс Аннабель Бэйкер возвращается в город, так и не сумевший стать ей родным. Город, скованный ледяными узорами наступившей зимы, объятый снегами и укрытый бесконечной холодной пеленой. Город, когда-то подаривший ей безнадежно мучительное чувство и не давший не единого шанса - обрести столь желанное счастье. Но быть может, надежда, все еще теплящаяся в уставшем сердце неожиданно станет реальностью и именно здесь, в суровом, неизведанном краю судьба вернет ей любовь, сладко-горькую, истинную, в своей преданности и поистине прекрасную. Любовь, способную раскрасить яркими красками ее серый безрадостный мир.











  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (natallisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; natallisha; Дата последней модерации: 26.10.2022


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7617
>12 Янв 2021 23:23

Наташенька, поздравляю тебя с новой темой, дорогая! Чувствую, что нас ждёт что-то волшебное!!!
Желаю тебе вдохновения и побольше времени для себя любимой!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>12 Янв 2021 23:25

Наташа, привет, очень рада видеть тебя с новой историей Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Янв 2021 23:27

С новым начинанием! Я в читателях! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>13 Янв 2021 0:31

Наташа, привет! Flowers Аннотация интригует. В читателях. Надеюсь, ты и про другие истории не забудешь. Я жду с нетерпением продолжения "Реверанса судьбы". И продолжаю читать "Хозяйку Доброй Надежды".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1081
Откуда: Москва
>13 Янв 2021 3:27

С новой темой! Flowers
Рейнольд такой красавчик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1738
Откуда: Москва
>13 Янв 2021 10:45

Наташа, доброе утро. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях. tender

Надеюсь, что Аннабель все таки будет счастлива,а обложка и визуализация героев очень красивая. Мне нравится. Flowers

P.S Желаю тебе океан вдохновения в творчестве и побольше свободного времени для себя любимой. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>13 Янв 2021 10:58

Наташа привет поздравляю тебя с новой историей) Я в чителях!
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 662
>13 Янв 2021 19:58

Наташа, с новой темкой rose я в читателях)
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 153
>13 Янв 2021 21:25

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>14 Янв 2021 21:59



Марьяша писал(а):
Наташенька, поздравляю тебя с новой темой, дорогая! Чувствую, что нас ждёт что-то волшебное!!!
Желаю тебе вдохновения и побольше времени для себя любимой!



Машенька, привет, дорогая Спасибо большое! Отчасти история будет с налетом праздника и волшебства. Несмотря на то, что героев будут ожидать и испытания, и проверки на преданность и прочность чувств.


Dione писал(а):
Наташа, привет, очень рада видеть тебя с новой историей



Лера, спасибо очень рада видеть тебя в этой теме. Надеюсь история понравится!


Margot Valois писал(а):
С новым начинанием! Я в читателях!


Рита, спасибо Пусть история подарит тебе приятные эмоции.


Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Аннотация интригует. В читателях. Надеюсь, ты и про другие истории не забудешь. Я жду с нетерпением продолжения "Реверанса судьбы". И продолжаю читать "Хозяйку Доброй Надежды".


Катя, привет Спасибо за внимание к моим темам и дарящие вдохновение отзывы. В ближайшее время постараюсь вернуться и к Реверансу. Приятного тебе чтения.


gallina писал(а):
С новой темой!
Рейнольд такой красавчик!


Галина, спасибо Рада, что герой понравился Smile Я долго искала образ.


Natalie Sun писал(а):
Наташа, доброе утро. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях.

Надеюсь, что Аннабель все таки будет счастлива,а обложка и визуализация героев очень красивая. Мне нравится.

P.S Желаю тебе океан вдохновения в творчестве и побольше свободного времени для себя любимой.


Наташа, спасибо огромное Аннабель обязательно обретет свое счастье и сумеет подарить его тому, кого любит. Но и трудностей на этом пути будет не мало. Мне приятно, что образы понравились. Пробовала разные варианты, но вот остановилась на таком, немного сказочном.


Анника писал(а):
Наташа привет поздравляю тебя с новой историей) Я в чителях!


Аня, спасибо, дорогая Приятного чтения.

Nata G писал(а):
Наташа, с новой темкой я в читателях)


Наташенька, очень тебе рада Надеюсь, история сумеет понравится.


мышка норушка писал(а):
примите в читатели


Даша, приятного чтения и только положительных эмоций!


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>14 Янв 2021 22:22

 » Часть 1. Судьбы загадочное завтра. Пролог




Жизнь как коробка шоколадных конфет,
Никогда не знаешь: какая начинка попадется... 










Дорчестер, штат Массачусетс, 1800 год.


Пристально глядя на танцующие в полутьме комнаты языки пламени, Аннабель пыталась смириться с обжигающей душу истиной. У ее безнадежной запретной любви не осталось даже крошечного права на существование. Лишь вчера, стоя в маленькой приходской церкви, в двух шагах от безумно счастливой подруги и ее жениха, она отпустила до боли желанную мечту в тихую морозную тишину зимнего утра.

Эмбер была ей ближе, чем родная сестра, которой с самого детства так не хватало. Хрупкая и ранимая девочка росла болезненным и немного замкнутым ребенком, но для Бель неизменно делалось исключение. Рядом с ней стеснительный робкий ангел превращался в веселого озорного эльфа.

Анна чуть грустно улыбнулась, припомнив далекие беззаботные дни, когда они с Эмбер могли часами пропадать в детской, зачитываясь любимыми книгами о прекрасном волшебном мире. Подруга неизменно звала ее рыжеволосой феей, любуясь медно-золотым водопадом, рассыпавшимся по чуть угловатым плечам. В то время как сама Аннабель, по обыкновению, не находила в непослушном  причудливо завивающимся буйстве совершенно никакого очарования. В отличие от шелковистых чернильно-черных прядей названной сестры и ее бездонных голубых глаз.

Еле уловимо вздохнув, девушка повела озябшими плечами. Растаявшее перед глазами видение отозвалось в сердце ноющей болью. Только с ним, с тем, кто повел к алтарю самого близкого и родного, после отца, человека ей хотелось сидеть у камина, кутаясь в старый плед и слушая шепот тлеющих угольков. Увы, Рэйнольд с самой первой минуты их встречи принадлежал другой женщине и никого иного вокруг словно не замечал.

С трудом отведя взор от мерцающих огненных языков, смиренно принимающих свое подношение, Бель перевела взгляд на примостившуюся в углу маленькой гостиной рождественскую ель. Таинственный символ самого яркого и нарядного праздника в году, окруженный аурой веселья, радости и тепла в каждом доме. Неслышно поднявшись, молодая женщина приблизилась к терпко пахнущему хвоей дереву, едва коснувшись висящего на тонкой ветке яблока. Когда-то давно отец рассказывал ей красивую древнюю легенду о Божественном младенце, протянувшем к сияющей ели ручки и тем самым оказавшем той огромную честь. Но зеленая красавица не возгордилась, освятив своим светом пальму и маслину, оставшихся без внимания в ту удивительную ночь. За что и получила от ангела свой драгоценный дар – каждый год растворяться в сиянии сотен свечей.


-Я хочу, чтобы он был счастлив, - еле слышно проговорили побледневшие губы, - так, как только возможно на этой земле. Бесконечно счастлив.


-На жалости и сочувствии нельзя построить семью, - раздался вдруг позади негромкий приятный голос.


Стремительно обернувшись, Аннабель удивленно посмотрела на умудренную годами женщину, в неброском светло-коричневом платье из английской шерсти.


-Он любит Эмбер, - едва качнув головой, возразила девушка, одной только Элизабет она и могла доверить свою горькую тайну, - это видится в каждом жесте и слове.


-Бедняжка совсем слаба духом, - сурово поджав губы, миссис Хэннон подала знак замершей в дверях горничной, и девица поспешно принялась расставлять на маленьком столике предметы для чаепития, - супруг и материнство – только усугубят недуг.


-Я верю, что у них все будет хорошо, - заставив себя улыбнуться, Бель присела на самый краешек удобного  обитого светлым плюшем  кресла.


-На все Божья воля, - примирительно уступила женщина, следуя примеру своей гостьи и осторожно подталкивая к ней изящный украшенный вензелями конверт, - я пригласила тебя не за этим, Анна. Вот это – мой тебе святочный подарок.


-Что это? – подняв на Элизабет искрящиеся соленой влагой глаза, спросила Аннабель.


-То, что поможет шоколадному дому Бейкеров удержаться на плаву и в очередной раз подарить своим поситителям нечто особенное, - помолчав, пояснила миссис Хэннон.


Неуверенно подрагивающими пальцами девушка разорвала плотную бумагу и сквозь расстилающуюся перед взором туманную пелену прочла строчки, написанные мелким убористым почерком: Праздничный десерт - брауни с черносливом.


-Я родилась в Шотландии, - негромко продолжила Элизабет, - на кухне нашего замка всегда оставляли не занятым один стул. Нянюшка говорила, будто он предназначен для домового. У нас его называют – брауни и именно в честь него готовят по особенному домашний и невероятно вкусный десерт.


-Но почему вы не отдали его отцу? – помимо воли не смогла скрыть своего изумления Бель.


-Решение, принятое тобой принесет вашей семье много проблем, - взглянув в бесхитростные огромные глаза, отозвалась женщина, - моего Джона по сей день обвиняют в измене. 
Все твердят, что он не вернулся из плаванья в силу желания – расстаться со мной. Только я ни на минуту не верила злым языкам. И Джеймс не поверит, получив твое письмо. Но наступит тот день, когда ты захочешь вернуться в Дорчестер. И тогда тебе пригодится наш семейный рецепт, дабы суметь сохранить дело моего мужа и твоего отца.


-Я никогда не вернусь сюда, - судорожно сглотнув, прошептала Анна, - после подобного предательства мне не будет места в этом городе.


-Спасаться от брака, лежащего против сердца – не есть предательство, - с едва уловимой резкостью, выговорила Элизабет, - скорее попытка – сохранить здравомыслие. Судьба принесет тебе новый шанс. Тот самый, о коем сейчас невозможно мечтать. И если сумеешь не оттолкнуть его, станешь по-настоящему счастливой.


-Нет, - еле слышно пробормотала Бель, отогнав предательские воспоминания о том случайном мгновении, когда слушала слишком желанное предсказание, сидя на уютном диванчике и крепко стискивая в озябших пальцах чашку с почти допитым кофе, - моим надеждам не суждено сбыться, и я не хочу отрицать этой реальности.


-Твой путь лежит через боль и трудности, - тихонько откликнулась миссис Хэннон, - но он обязательно приведет тебя к тому, кто живет в твоей душе.


Не в силах продолжать бессмысленный спор, Аннабель задумчиво повернулась к окну. За темными стеклами расстилалась зимняя ночь. Ночь, будто сотканная из мириадов маленьких восхитительных чудес, пронизанная той самой невероятной магией, от которой в сердце все замирало, в преддверии настоящего волшебства. И все же единственного любимого мужчину она ей подарить не могла, как не было в ласковом взгляде пронзительно синих глаз ничего, кроме подчеркнуто искреннего уважения. Не было, да и быть не могло.




_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>14 Янв 2021 22:29

 » Коллаж от НатыЛис. Подарок Марьяши.


_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7617
>14 Янв 2021 22:36

Наташенька, спасибо большое за начало истории!
Очень грустным оно вышло. Embarassed Аннабелл очень жаль. Если я правильно поняла, то её предала подруга, которую полюбил молодой человек в которого влюблена сама Белла.
Согласна с мачехой Аннабелл, если девушка очень слаба здоровьем, брак и материнство не принесёт ей счастья.
А вот у Беллы теперь есть рецепт брауни который в своё время принесёт ей удачу! Очень хочется чтобы у Беллы всё было хорошо, она очень добрая девушка это чувствуется, а Рейнольд ещё пожалеет о своём выборе.
Спасибо большое, дорогая, как всегда текст твой пропитан добротой и теплом! А оформление завораживает!!! С нетерпением жду продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 465
>14 Янв 2021 23:26

Принимайте в читатели. Легкого пера музу! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Официально я считаю только Угадайку (ту, где угадываем авторство работ). Угадайка откроется с 7 апреля . Предполагать, кто победит... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шоколадница (ИЛР) [24997] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение