И повсюду тлеют пожары

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>14 Янв 2021 10:37

 » И повсюду тлеют пожары

Добрый день!
Роман Селесты Инг «И повсюду тлеют пожары» сделала бестселлером Риз Уизерспун, когда в сентябре 2017 года выбрала его книгой месяца в своем книжном клубе, который ведет в инстаграме. Продажи книги сразу взлетели, увидев популярность романа, продюсерская компания Риз выкупила права на экранизацию книги. Сценарий писал не автор романа, поэтому книга и сериал сильно различаются, хотя основываются на одних и тех же событиях. романе разница показана мягче, нет столь острого расового и социального конфликта, книга оставляет совсем иное «послевкусие», чем сериал. Такая разница вполне оправдана, зрителю нужно увидеть яркий конфликт, тогда как в романе разницу в жизненной позиции героинь можно показать читателю без использования скандалов.

]

Год выпуска - 2020

Актерский состав:

Риз Уизерспун — Элена

Керри Вашингтон — Миа

Джошуа Джексон — Билл

Джейд Петтиджон — Лекси

Джордан Эльзасс — Трип

Гэвин Льюис — Муди

Меган Стотт — Иззи

Лекси Андервуд — Пёрл

Сезонов – 1

Количество серий – 8

Продолжительность серии – 55 минут

Рейтинг Кинопоиска – 7.580 (данные с сайта https://www.kinopoisk.ru/)

Сериал рассказывает о двух совершенно разных позициях к жизни, воспитанию детей, и материнству. Элена делает всё для того, чтобы её дети жили комфортно, ни в чем не нуждались, требует от них соответствия своим представлениям об идеальных детях. Мия пропагандирует свободу, творчество, и дает дочери шанс выбрать самой какой ей быть. Но Мия бедна и не особо не стремится это исправить, она исходит из принципа «достаток – это то, что достаточно», у них есть крыша над головой, еда и одежда, что еще нужно? И если в книге Мия мягкая, ранимая и молчаливая, то в сериале Мия показана бунтаркой.



Пара актрис Риз Уизерспун и Керри Вашингтон сыграли Элену и Мию прекрасно. Хотя, несмотря на раздражающую настырность персонажа Риз, мне показалось, что именно Элена получилась более колоритной. Властная, эгоистичная, не терпящая возражений женщина.

Хотя, моей любимицей в сериале стала Иззи в исполнении Меган Стотт. Собственно, и в книге Иззи весьма интересный персонаж, но там девочка больше молчит и стиснув зубы противостоит матери и всему миру. В сериале Иззи иная, она показана еще совсем ребенком, введены линия с Эйприл, хотя в романе этого не было.


И книга и сериал транслируют одну мысль – деньги не главное, кроме того, что обеспечить детей, нужно уделять им внимание. Поэтому дети состоятельной Элены ищут поддержки и дружбы Мии, которая не может дать своей дочери и десятой части того, что могут дать Ричардсоны своим детям.

Сериал получился красочным, снятым в сочных цветах, очень приятным взгляду. Дети на роли подобраны по типажу главных героинь, особенно Джейд Петтиджон оказалась похожей на Риз Уизерспун. Каст хороший, опять же встреча с актером Джошуа Джексоном, который когда-то прославился благодаря роли в сериале «Бухта Доусона».

Итог: хороший сериал, не гениальный, но весьма приятный.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Архивариус; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>31 Янв 2021 15:02

Долго откладывала просмотр "И повсюду тлеют пожары", воспринимала этот сериал вариацией "БМЛ". В итоге включила и залпом посмотрела! Очень понравилась развязка и сама идея. Цепляет, что нет отрицательных и положительных героев. Хороший и нужный фильм, который возможно поможет кому-то стать терпимее к близким.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: 8-я глава (финальная). » *** Эпизод восьмой. Заключительный. "Расставленные точки и запятые". Инна не находила себе... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » И повсюду тлеют пожары [24998]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение