Тень и Кость / Shadow and Bone

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>15 Янв 2021 21:39

 » Тень и Кость / Shadow and Bone


В апреле 2021 года стартует экранизация серии романов американской писательницы Ли Бардуго. Создала тему для тех, кто так же как и я жаждет увидеть эту дарк фэнтези и то, что получилось у Нетфликса.

По сюжету и уже слитой инсайдерами информации, понятно что в сериале соединили две книжные серии это "Гришаверс" и "Шестерка воронов", но как сказала сама госпожа Бардуго, сериал будет отличаться от книг, словно это дорогой фанфикшн.

Отчего моё нетерпение сделалось ещё более нетерпеливым Поскольку книжный финал "Краха" мне совсем не понравился

В главных ролях мало раскрученные артисты, но есть и достаточно популярные
Фредди Картер, Джесси Мей Ли, Арчи Рено, Амита Суман, Кит Янг, Бен Барнс, Саймон Сирс, Джулиан Костов, Даниэль Галлиган, Балаж Медьери, Дэйзи Хэд и другие.


Книги автора можно найти на нашем сайте и посмотреть отзывы и оставить свои.
Вот ссылка



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Honey; Дата последней модерации: 22.02.2022


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>15 Янв 2021 21:41

 » Тизер 1

В декабре 2020 года, Netflix порадовали поклонников, которые ждут с нетерпением перенесенную премьеру, небольшим тизером откуда и стала известна дата выхода.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>15 Янв 2021 21:51

 » Shadow and Bone Behind The Scenes

И немного о процессе творения и создания, которые приоткрывают нам эту фантастическую вселенную.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>28 Янв 2021 21:54

 » Shadow and Bone постеры

Появились первые постеры к сериалу
Просто бомбические, согласитесь?











___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>28 Янв 2021 22:03

 » Первые стиллы


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>24 Фев 2021 22:35

 » Новые стиллы из сериала

Доброго вечерочка. У меня так точно доброго, потому как в сеть слили новые стиллы из сериала.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>26 Фев 2021 22:00

 » Официальный тизер-трейлер с русским переводом

Я с новыми плюшками

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>26 Фев 2021 22:05

 » Ещё больше стиллов


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>22 Мар 2021 21:12

Ура, я так счастлива что будет точно два сезона экранизации этих прекрасных книг Ar Ar Ar Ar
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>24 Апр 2021 22:01

Ох, мои восторги и почтения сериалу, актёрам и создателям. Боже, я надеюсь, что будет продление сериала.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>25 Апр 2021 2:05

Ну вот это и случилось!
Поздравляю всех с этим стартом.
По поводу сериала..


Сериалу 3+ не спасли никакие спецэффекты. За актерский состав в большинстве своём 4+. За живого Дарклинга в конце огромная такая пятерка.

Агнес Грей писал(а):
Боже, я надеюсь, что будет продление сериала.

Официально подтвердили ещё в январе, что сериал продлен на второй сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>25 Апр 2021 16:05

Посмотрела. Пока в раздрае. С одной стороны - выше ожидаемого и вау, но местами прорывалось недоуменное "Ребят, ну что за фанфик вы снимаете?"))
Очень нежно отношусь к экранизациям, любым, потому что стремление "оживить", перенеся на экран, мои фантазии по умолчанию достойно восхищения одной конкретной Светы. Но, имхо, сериал "Тень и кость" (Shadow and Bone) всё же рассчитан на людей, читавших Бардуго. Нечитавшим будет труднее уследить за всеми перипетиями сюжета, разобраться в географии и гришах, потоке имен, названий и что здесь вообще происходит. С другой стороны, "вот-это-повороты" обеспечены именно нечитавшим, а читавшие, как я, довольствовались замазыванием сюжетных дыр и появлением новых, многоплановым повествованием и более подробным раскрытием полюбившихся персонажей (Александр, здравствуйте). Создателям сериала удалось столкнуть даже тех, кто по канону в принципе не мог столкнуться, за что им отдельный респект. Не скажу, что все изменения пошли на пользу, однако смотреть было, как минимум, интересно. По возможности пересмотрю в оригинальной озвучке.

Атмосфера и картинка - 8/10. Критерий оценки - "Всё, как я представляла"))) Почти. Немного не хватило милой клюковки вроде селедки на завтрак, да и в целом царьпанк от Нетфликс получился менее царским и роскошным, чем мог бы. На одних кефтах и ушанках, к сожалению, далеко не уедешь. Это же касается и магии... простите, малой науки. Хотя сама картинка, на мой взгляд, тащит. Смотреть приятно.
Каст - 9.5/10. Полбалла отъел товарищ Мальен, который, при всем уважении к актеру (он старался), в образ красавчика-бабника не попал вот совсем. За Надю баллы не снимаю, потому что ее не представляла никак. Надо и надо, ладно. Тем более что персонаж эпизодический. Алина, Александр (!!!), Каз, Инеж, Джеспер, козлик Майло - шикарны. Нина и Матиас - отвал... всего. Особенно Нина. И Матиас. И Нина... Вроде немного их было, но наслаждалась. Теперь посмотрим, кого на роль Николая подберут.
Саундтрек - честно, я его не заметила. Видимо, сюжет и персонажи перетянули всё внимание. Впрочем, когда музыка ненавязчива и не тянет одеяло на себя, для меня это скорее плюс, чем минус.
Русская озвучка - 8/10. Хорошая, качественная озвучка, голоса персонажам за редким исключением подходят, + меньше неуместного бормотания, чем в оригинале (некоторые сцены я пересматривала тупо чтобы послушать Бена, да)). Кстати, мне показалось, или Дарклинга и Мала у нас действительно озвучивает один и тот же актер?
Задел на 2-ой сезон - одновременно и предсказуемый (особенно после Алинкиных слов а-ля "Теперь-то всё будет хорошо" ), и крутой. Пусть я и ожидала/надеялась/верила, что в конце нам хоть мельком, но покажут Коленьку, как говорится, ваши ожидания - ваши проблемы. А так клиф эпичный, да.
Про персонажей скажу отдельно и под спойлерами (интересно обсудить).








Как итог: хочется поблагодарить создателей от всего сердца любителя "Гришаверса" и Леру Любарскую - за то, что подсадила на эту вселенную)) Буду ждать второй сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>25 Апр 2021 20:12

Да, Алина ой как ошибается, что будет всё хорошо Laughing
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>26 Апр 2021 19:57

Агнес Грей писал(а):
Да, Алина ой как ошибается, что будет всё хорошо

Ну у Алины-то в конце концов будет (не думаю, что создатели кардинально изменят ее ветку), чего не скажешь про Александра.
Мне по-человечески жаль, что этих двоих, предназначенных друг другу, разделяют века. Она еще слишком юна душой, чтобы его понять или хотя бы приблизиться к пониманию. А он за свою вечность в борьбе (с предрассудками, с фатальным одиночеством) уже устал что-либо доказывать и пресмыкаться перед теми, кто ему в подметки не годится. Не хватило им времени рядом, имхо. Александр в сериале все-таки более человечный, чем в книге, и, мне кажется, захоти Алина разобраться и повзрослеть, она бы разобралась и повзрослела. Но увы.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>26 Апр 2021 21:00

lor-engris писал(а):
Мне по-человечески жаль, что этих двоих, предназначенных друг другу, разделяют века.

Говоря про трилогию, то я ждала первую книгу, что ну вот, ну сейчас.. ждала вторую, когда он глюком за ней ходил и соблазнял.. в третьей уже плюнула... мамка Ли твердо настроилась соединить другую пару.. а уж в финале Восхода так я вообще взъелась на Алину... такая подлость с ее стороны... не знаю повторят ли сценаристы сюжет в этом смысле... но я не хочу чтоб Дарклинг с ней оставался.. ей Малушка самое то... а Морозову надо нормальную бабу было придумать... которая бы приняла его и разделила принципы...
И судя по слитым спойлерам из ПВ мамка Ли окончательно покончит с Дарклингом, так и не осчастливив его
Печально и обидно за чувака.
Ну а по сериалу... ждемс очередного противостояния.
Кстати противостояние с Казом мне ооочень понравилось. Да и вообще сударь Бреккер очень и очень заметный персонаж) люблю таких умных хулиганов и надеюсь он будет счастлив со своей сулиичкой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Игра №12 - задание » Общефорумная литературная игра «Фантазия» объявляет старт 12-го сезона! 1. Принять участие в игре может... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тень и Кость / Shadow and Bone [24999] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение