Снегопад (рассказ, короткая история, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>15 Мар 2021 12:06

 » Снегопад (рассказ, короткая история, 18+)  [ Завершено ]




Аннотация

Лиза и Михаил оказались пленниками снегопада и обстоятельств, да еще и в преддверии Нового года.
Что это, игра судьбы-злодейки или чудесный новогодний подарок?
Небольшой рассказ, можно сказать, экспромт автора на новогоднюю тематику.

Бета: Ольга Царалунга
А так же огромное спасибо Наташе Ларионовой за помощь.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (nimfa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; nimfa; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>15 Мар 2021 12:08

 » Вместе пролога (от автора)

Порой один лишь случай переворачивает с ног на голову все наши планы, и сладкое ожидание праздника для нас превращается в череду трудностей и неприятностей. Но все ли так плохо? Может, не стоит ждать чуда, а лишь в него поверить, чтобы оно случилось? Ну, или хотя бы не мешать процессу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>15 Мар 2021 12:08

 » Глава 1

Закончив с очередным отчетом, взглянула на часы. Уже шесть вечера, а мне еще на дачу надо съездить, проверить замки, оплатить взнос за охрану казачьему отряду, который охранял наш СНТ, и прихватить пару банок с вареньями и соленьями к новогоднему столу. Не хотелось оставаться без любимого сливового варенья на долгих новогодних выходных.Завтра корпоратив, а тридцатого на трассе уже будет совсем не протолкнуться: городские ринутся загород, а кто живет в котеджных поселках, наоборот, в город за подарками, елками и продуктами. Терзаемая этими невеселыми мыслями, я закрыла документ на рабочем компьютере и, попрощавшись с коллегами, вышла из офиса.
Простояв больше часа в пробке, очень четко начинаешь осознавать, что красивые пушистые снежинки, падающие на землю и превращающие все вокруг в сказку, красивы и чудесны только, если смотреть на них из окна своей квартиры с кружкой горячего какао в руках. А вот, когда ты едешь за город, обильный снегопад может стать настоящей проблемой. Казалось, что все движение в городе просто остановилось. Машины рычали двигателями, коптили небо выхлопными газами и почти не двигались с места. Город стоял. Навигатор показывал десятибалльные пробки. Все, кто двигался в этом коллапсе - это автобусы и таксисты по выделенным полосам. Я боюсь представить, что будет твориться тридцатого и тридцать первого декабря, когда все, кто не успел закупиться к празднику, ринутся в торговые центры и супермаркеты.Благо подарки родным я купила заранее.
Я свернула на дорогу к СНТ, когда стрелка часов перевалила за десять вечера. При этом уже отчетливо, но горестно осознавала, что мне придется сегодня здесь заночевать, ибо казначей навряд ли согласится принять меня в столь поздний час и, что более вероятно, пошлет меня по маршруту, известному всем, обратись я к нему с подобной просьбой.
Расчистив въезд от снега, загнала машину во двор и, продолжая орудовать лопатой, расчищая дорожку, направилась к дому. Включив электричество и, периодически согревая дыханием ладони, растопила печь. Достала из машины оставшиеся бутерброды, которые брала с собой на работу, и бутылку с водой, добавила к имеющемуся зимний салат и сливовое варенье из погреба и, заварив оставленную с лета заварку, сообразила себе скромный ужин. Домик был небольшой: две комнаты и кухня. Летний мансардный этаж на зиму я закрывала, поэтому тепло в доме становилось быстрее от небольшой каменной печи. От свежего чистого воздуха и горячего чая меня быстро сморило. Переодевшись в старую футболку и спортивные штаны, что имелись в шкафу, я, укрывшись пледом, сладко заснула на диване, совершенно не подозревая о том, что ждет меня утром. Хотя, задумайся я тогда хоть немного, могла бы избежать череды произошедших со мной неприятностей.
Снег шел всю ночь. Утром, открыв глаза, я обнаружила, что расчищенный вчера мною двор был снова погребен под толщей снега. С кружкой чая в руках я наблюдала в окно, как красиво порхали в воздухе былые снежинки, своим видом множа во мне тревогу и недовольство. Обув высокие валенки, доставшиеся еще от дедушки, я, вооружившись лопатой, активно пыталась выбраться из собственного двора. Но спустя два часа, полностью выбившись из сил, решила сделать перерыв и отправилась к казначею.
- Доброго дня, Степан Петрович! – произнесла, приоткрыв дверь в избушку охраны.
- Доброго, доброго... – с недовольством произнес мужчина, подкидывая поленья в топку небольшой железной печурки.
- Мне бы взнос оплатить за этот год.
- Что-то вы припозднились, я уже никого и не ожидал. - Пробурчал казначей, но потянулся к книге учета.
- Это чтобы новый год без долгов встретить.
- Хорошее дело, хорошее! – Степан Петрович протянул мне учетную ведомость и ручку.
Поставив подпись и рассчитавшись, я уже хотела попрощаться, когда он снова заговорил:
- Вы в новогоднюю ночь-то с петардами там, огнем поаккуратней. Пожаров много из-за неосторожности. Вон в прошлом году у Кирсаковых так дом сгорел на Фруктовой.
- Спасибо за заботу, Степан Петрович, да только я в городе буду. Я сюда за заготовками заезжала, да с вами рассчитаться, – приветливо улыбнулась мужчине.
- Так не выедешь сейчас уже в город-то, все дороги завалило. Мы теперь тут числа до третьего, а то и до пятого сидеть будем. Снегопад такой, всю технику в городе задействовали. Председатель сегодня звонил в администрацию района насчет грейдера. Сказали ,только после Нового года выделят.
- Как до третьего? – меня словно ледяной водой окатили и еще в довесок ведром по голове стукнули.
- А вот так! Я бы на твоем месте поспешил к Эльвире Сергеевне. Она сегодня еще торгует в нашем местном магазинчике. Сходи, закупись продуктами, а то расхватают все варвары залетные. Домов десять точно новый год встречать здесь будут, а за тем же хлебом Эльвира только после праздников в город поедет.
Еще не до конца веря словам Степана Петровича, я вышла из избушки охраны, оглушенная открывшейся перспективой, и поспешила к себе.
Быстро собрала вещи, завела машину, но, проехав метров десять, мой Марч закопался в снегу по самый бампер и двигаться ни назад, ни вперед больше не захотел. Вот же засада! Могли ли последние сутки стать хуже? Наверное, уже нет. Хотя у судьбы порой свои планы…
Надеясь вытащить машину из снега, я устало орудовала лопатой и пыталась откопать застрявшие колеса. Но все было безрезультатно. Когда я от бессилия уронила голову на руки, сложенные на руле, и готова была расплакаться, в стекло настойчиво постучали.
- Вы тут воздух коптить долго будете?! Дышать уже нечем, всю улицу загазовали, бензина не жалко, что ли?! – зло разразился мужчина, стоило мне выйти из машины.
- Застряла...
- Не слепой... Куда понесло в такую погоду? Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что отсюда не выехать! Грейдер ждать надо.
- Степан Петрович сказал, что до третьего его и ждать не стоит. А мне в город надо. Срочно!
- Правильно сказал!
- Может,... оплатить частный грейдер, ведь перед новым годом все заработать хотят, - я готова была заплатить уже любую сумму лишь бы оказаться сегодня дома.
- Девушка, к нам даже если и захотят, то уже не доберутся. Ночью на трассе фура груженая перевернулась. Там движение полностью перекрыто. Пока все не расчистят и эту махину с дороги не уберут, мы будем здесь куковать. Так что, давайте мы вашу карету обратно во двор отбуксируем.
- Но я не могу тут остаться! – вырвалось у меня громче обычного, отчего мужчина окинул меня недоуменным взглядом. Видимо подумал, что перед ним законченная истеричка, что на данный момент, если быть честной, было недалеко от истины.
- Могу только предложить идти пешком, но навряд ли вы далеко уйдете не замерзнув.
- У меня корпоратив завтра на работе, и к родителям обещала приехать, блин! И Новый год же послезавтра! Ну что же это такое! – впервые захотелось расплакаться от накрывшего разочарования.
- Вам машину помочь вытащить или нет? – этого мужлана будто совсем не трогали ни мои эмоции, ни мои проблемы. И от этого я расстраивалась и злилась еще больше.
- Помогите. Меня, кстати, Лизой зовут, – ответила тихо и обреченно.
- Михаил, – буркнул под нос мужчина, осматривая увязшие в снегу колеса моего Марча. – Зола есть?
- Что?..
- Зола, говорю... В печи остается от дров или угля.
- А-а..., есть, конечно.
- Несите, сколько есть и лопату дайте.
Вручив Михаилу лопату, отправилась выполнять его поручения и вытряхивать все зольники. Зачем только? Странный мужчина и грубый.
- Вот все, что есть, - поставила рядом с машиной полное десятилитровое ведро. – Только зачем она вам?
- Для увеличения сцепки между колесами и дорожным покрытием, в нашем случае снегом. Вы тут так буксовали, что наледь уже образовалась.
- А она точно поможет? – Михаил бросил на меня наполненный еле сдерживаемым раздражением взгляд, при этом еще пренебрежительно вскинув бровь.
- Городская?
- Вот только не надо на меня, как на идиотку смотреть!
- Да я бы вообще вас с радостью не видел, но вы ревом своей машины спать не даете и на нервы действуете.
- Какие нежные, надо же...
- Ключи давайте от машины и идите чай лучше согрейте, – мол, толку от меня все равно никакого, хоть делом займись, дурочка городская.
- Я бы с радостью, но у меня вода закончилась.
- Не женщина, а катастрофа! В магазин к Эльвире бегите, у нее бутыли пятилитровые с водой оставались. Деньги-то хоть есть?
- Есть, – пробурчала я с нелепой обидой в голосе. Нет, ну а что он со мной, как с глупым ребенком разговаривает. Я обычная женщина, выросла в городе, и всех этих нюансов про колеса и золу знать не знаю. И вообще, я домой хочу! Сильно. Мог бы хоть посочувствовать, мужлан неотесанный.
Пока я ходила за водой и заодно закупалась съестным, Михаил вытащил мою машину из снежного плена и загнал во двор. Поблагодарив его, услышала лишь в ответ недовольное ворчание, с которым он скрылся за калиткой. Когда встречаешь таких неотесанных и некультурных мужланов, искренне радуешься, что тебя все-таки не угораздило выйти замуж. Подобное чудище терпеть у себя под боком я бы не смогла, придушила бы ночью подушкой. Честное слово.
Размышляя о всякой ерунде, приготовила поесть и, заново растопив печь, сделала ряд звонков: подруге, коллеге и родителям. Сообщила, что не смогу приехать на Новый год. И, немного поразмыслив, решила, что раз уж мне тут придется коротать новогоднюю ночь, то надо хоть немного привести все в должный вид. За остаток дня я сделала уборку. Достала с мансарды коробку со старыми елочными украшениями и покосившейся, облезлой искусственной елкой. Притащила маленький старый телевизор, у которого вместо антенны из гнезда торчала загнутая вилка и благодаря которой он показывал единственный канал. Все же лучше, чем в тишине сидеть.
Первая проблема возникла у меня уже вечером. Рубленые дрова закончились, а топор я найти не смогла. Вооружившись фонариком, я излазила весь двор, но проклятый инструмент не был обнаружен. Видимо, где-то непредусмотрительно оставленный, он был похоронен под толщей снега. Замерзать совсем не хотелось. Альтернативы нет никакой, обогревателя на даче отродясь не было. Тяжело вздохнув и приготовившись к недовольному ворчанию, я направилась к соседу.
- Чего вам опять? – зло уставился на меня своими зелеными глазами Михаил.
- Одолжите, пожалуйста, топор. - Я искренне пыталась быть любезной.
Этот же питекантроп в бушлате и валенках приподняв бровь, усмехнулся.
- Вы Достоевского перечитали? У нас тут старушек процентщиц вроде бы в округе не наблюдается.
Боже, этот мужлан еще и начитанный оказывается. Нонсенс.
- Мне дров наколоть надо.
- И что? Сами колоть будете? – нескрытая издевка в голосе порядком раздражала, но деваться мне было некуда.
- Буду. Так дадите топор или нет?
- А маникюр не попортите?
- Михаил, я понимаю вашу иронию, но…- я уже начинала выходить из себя.
- Но, что?.. Не дам я вам топор, вы с ним обращаться, скорее всего, не умеете. Лоб еще себе топорищем расшибете, а я виноватым останусь.
- И что мне теперь прикажете, замерзать, что ли?
- Горе-женщина. Что ж вы на мою голову-то свалились, – покачав головой и недовольно ворча, он направился в сторону сарая, а спустя десять минут уже колол чурки у меня во дворе.
А я, таская в дом поленья, украдкой за ним наблюдала. Если присмотреться и не обращать внимания на его недовольство и подколки ,то он оказался внешне довольно приятным. Высокий, зеленоглазый, с правильными чертами лица. Думаю, если на него надеть что-то более стильное, нежели старый бушлат и валенки, то у женщин он будет пользоваться успехом. Интересно, а он женат? Вот же засада. Почему-то эта мысль только сейчас пришла в мою голову. Как неудобно! Вдруг у него там жена сидит, а я тут его эксплуатирую. А стал бы он помогать, если бы был женат? Может напрямую спросить? Ага, давай Лизка, спроси... Ну, и как это будет выглядеть? Так, словно ты к нему клеишься. Нет, не буду спрашивать.
- Все готово. Дальше справитесь?
- Конечно. Спасибо огромное! Может чаю? Или кофе? Правда, у меня только растворимый.
- Нет, спасибо. Мне идти надо, – и подхватив топор Михаил вышел за калитку.
Точно женат. Ну и ладно. Мне-то какое до этого дело. Поправив шапку и натянув рукавицы, принялась за работу. Надо дрова сложить в сарай, пока их не запорошило снегом, а часть занести в дом. Вот настоящая забота. Нечего тут разводить хороводы мыслей вокруг неотесанного, невоспитанного мужика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>15 Мар 2021 13:02

Это что же сосед такой необщительный!
Даже чаем с вареньем не впечатлился!
Начало заинтересовало. Я так поняла, что это наши герои?
Настасья, вдохновения для новой истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>15 Мар 2021 13:28

Приветствую! Flowers Новый год уже давно прошёл, но сказки и чуда хочется всегда. В читателях! Вдохновения и лёгкого пера! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.10.2014
Сообщения: 421
Откуда: СПб
>15 Мар 2021 15:28

Настасья
Очень рада новому, пусть маленькому рассказу tender
Вдохновения Flowers
Я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 332
>15 Мар 2021 20:17

Привет. С удовольствием буду читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>15 Мар 2021 20:26

И чего Михаил такой недовольный?)) Это он со всеми женщинами так или конкретно только с нашей героиней? Ведь нг на носу, надо быть толерантные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>15 Мар 2021 20:40

Настасья, привет.
Поздравляю с новиночкой! Ну и что, что в ней снегопад, а у нас весна за окном. С удовольствием буду читать.
Очень интересно! Вот же Лизавете не повезло, застряла в дачном поселке перед новым годом. Но ведь не одна, люди вокруг есть. И сосед, пусть и ворчливый, но помогает.
Вдохновения нашему Автору!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>15 Мар 2021 20:56

Настасья, рада видеть любое ваше произведение. С удовольствием прочту и рассказ.
Лиза такая странная: мужик ей помогает, а она его всё неотёсанным на каждом шагу величает. Нужно быть благодарной за любую помощь. Надеюсь, Михаил передумает и придёт на чай или кофе. А может они и что-нибудь покрепче для празднования Нового года организуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>16 Мар 2021 9:01

 » Глава 2

Утро следующего дня меня тоже не особо порадовало. Непривычные к таким физическим нагрузкам мышцы во всем теле адски болели. В доме было довольно прохладно. И я, постанывая от каждого движения, раздражаясь и кутаясь в теплое одеяло, первым делом принялась растапливать печь. После, надев теплые носки и свитер, забравшись в кресло с чашкой горячего кофе, обнаружила, что утро постепенно, видимо с увеличением градусов в доме, уже переставало казаться столь ужасным. Позавтракав, отправилась к Степану Петровичу узнать новости, вдруг случится новогоднее чудо и дорогу все-таки расчистят. Вот дожила вроде бы до своих двадцати шести лет, за плечами какой-никакой опыт, а все еще верю в чудеса и волшебство. Но реальность к таким наивным дурочкам беспощадна. Чудес не случилось, чистить дорогу к дачному поселку никто не собирался. Благо хоть перевернувшуюся фуру с трассы убрали, и водитель оказался жив. Хоть кому-то в преддверии Нового года повезло. Вот с такими невеселыми мыслями я шла по заснеженной пустой улице, разглядывая покинутые до весны летние домики и устало распинывая старыми валенками ненавистный снег. Снежинки кружились в воздухе и, словно насмехаясь, медленно падали на землю, правда не так обильно как вчера, но все же мне пришлось орудовать лопатой, чтобы выйти со двора.
- Елизавета! Лиза! - неожиданно раздалось позади. - Доброе утро!
Обернувшись, увидела Михаила.
- Доброе! - ответила, недовольно поджав губы, и, подождав, пока он поравняется со мной, продолжила путь к своему участку.
- Что у вас с настроением в такой прекрасный зимний день? – спросил Михаил, видимо оценив мой потерянный и угрюмый вид.
- Отсутствует. А у вас смотрю, наоборот, позитив бьет ключом!
- Жаловаться не на что! Я, кстати, должен пред вами извиниться. Простите, что вчера вел себя довольно грубо!
- Прощаю! Разное бывает: луна не в той фазе, мизинцем ноги об табуретку стукнулись.
Он рассмеялся неожиданно приятно, даже покосилась в его сторону.
- Все гораздо проще! Я отсыпался с суток, а вы меня разбудили. Я работаю врачом скорой помощи. Работа нервная, устал. Приехал ночью, по пути пару раз машину откапывал из снега, пока продукты разложил, пока двор почистил, спать только утром лег.
- Извините, что помешала.
- Ну что вы! Что за упадническое настроение?
- Жаловаться не люблю, но свой Новый год я планировала совершенно по-другому. Оттого и настроения никакого нет.
- А я могу вас пригласить на вкусный чай с таким же вкусным печеньем? Уверен, оно обязательно поможет вам вернуть оптимизм!
Я даже остановилась, удивляясь не только подобному предложению, но и почти сказочному преображению. Вчера он был больше похож на неотесанного, дикого, нелюдимого дровосека, а сегодня на довольно симпатичного и обходительного мужчину. И эти смешинки, пляшущие в его глазах, и очаровательная улыбка подкупали.
- Знаете, Михаил, - невольно улыбнулась, - а я соглашусь!
- Вот и замечательно!
Чай действительно был вкусным с бергамотом и лимоном, а вчерашний суровый мужлан оказался прекрасным собеседником, бесконечно рассказывающим медицинские байки и заставляющим меня смеяться.
- Знаете, Михаил, я бы с радостью пригласила вас на ужин, но, увы, сделать мне это не позволит моя совесть, так как мужчину принято кормить мясом, а у меня лишь картошка да консервы из местного магазинчика.
Он немного погримасничал, делая вид, что искренне и серьезно о чем то задумался, а потом снова заговорил, окончательно меня очаровывая:
- Я очень не люблю чистить картошку. Это мой главный недостаток. Настолько не люблю, что я готов месяцами питаться макаронами и крупами. Поэтому есть предложение касаемо ужина: я приготовлю запеченную в духовке курицу, а вы картофельное пюре. Согласны?
Я снова рассмеялась, немного робея под взглядом зеленых глаз, которые совершенно не к месту начинали мне нравиться.
- Согласна!
- Тогда зайду за вами в шесть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>16 Мар 2021 17:36

Тина Ти писал(а):
Это что же сосед такой необщительный!
Даже чаем с вареньем не впечатлился!
Начало заинтересовало. Я так поняла, что это наши герои?
Настасья, вдохновения для новой истории.

Благодарю! История не новая, была выкладка на другом сайте для участия в конкурсе)))
Да Лиза и Миша наши герои)))
Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Новый год уже давно прошёл, но сказки и чуда хочется всегда. В читателях! Вдохновения и лёгкого пера! rose

Доброго времени суток! Flowers
Рада видеть Flowers
История дописана, выкладка будет стабильна Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>16 Мар 2021 17:37

Ансина писал(а):
Настасья
Очень рада новому, пусть маленькому рассказу tender
Вдохновения Flowers
Я в читателях

Благодарю! Рада видеть вас в числе читателей! Flowers
Ksu-Ksu писал(а):
Привет. С удовольствием буду читать.

Рада приветствовать! Flowers
Соечка писал(а):
И чего Михаил такой недовольный?)) Это он со всеми женщинами так или конкретно только с нашей героиней? Ведь нг на носу, надо быть толерантные.

Он не выспался rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7857
Откуда: Красноярск
>16 Мар 2021 17:39

gallina писал(а):
Настасья, рада видеть любое ваше произведение. С удовольствием прочту и рассказ.
Лиза такая странная: мужик ей помогает, а она его всё неотёсанным на каждом шагу величает. Нужно быть благодарной за любую помощь. Надеюсь, Михаил передумает и придёт на чай или кофе. А может они и что-нибудь покрепче для празднования Нового года организуют.

Рассказ вообще вышел странным rofl сиропным и мне не свойственным Mr. Green , в общем малая проза видимо не мое rofl
Марфа Петровна писал(а):
Настасья, привет.
Поздравляю с новиночкой! Ну и что, что в ней снегопад, а у нас весна за окном. С удовольствием буду читать.
Очень интересно! Вот же Лизавете не повезло, застряла в дачном поселке перед новым годом. Но ведь не одна, люди вокруг есть. И сосед, пусть и ворчливый, но помогает.
Вдохновения нашему Автору!

Иришка, привет! Рада видеть в теме! Flowers
Спасибо! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>16 Мар 2021 19:10

Ну, слава Богу, нашли общий язык. Разве ж можно одним встречать Новый год. Да и Михаил оказался хорошим мужиком и даже извинился. Надеюсь, картошка с курицей украсят их застолье, как и готовка тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Добыча"»: Ооочень нравится книга. Это наверное одна из лучших у Ховард. На мой вкус. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Снегопад (рассказ, короткая история, 18+) [25062] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение