Не с тобой (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2021 18:49

 » Не с тобой (СЛР)  [ Завершено ]

Приветствую всех заглянувших на огонек! На форуме я новичок, но все же рискну предложить уважаемым леди свою историю. Искренне надеюсь, что чтение романа доставит вам удовольствие, потому что писался он с удовольствием. Я всегда открыта к общению и буду рада узнать ваше мнение

Автор: Gesiona
Название: Не с тобой
Жанр: Современный любовный роман

Аннотация: 
Судьба была всегда благосклонна к  талантливому голливудскому актеру Нолану Хьюзу. Успешная карьера, признание, любимая женщина рядом – словно кто-то написал идеальный сценарий, по которому он двигался. До тех пор пока одна-единственная нелепая ошибка не превратила его жизнь в горстку пепла. Но разве ошибка равна предательству? Возможен ли в любви второй шанс? И как быть, когда в борьбу за потерянную любовь вмешивается третья сила, тот, кого он считал своим единственным настоящим другом?

От автора: 
Когда-то, несколько лет назад, эта работа создавалась как фанфик RPF, где в качестве героев фигурировали реальные люди. Очень реальные и очень узнаваемые. Увлечение давно прошло, а фанфик остался. И так как, на мой взгляд, написано не совсем уж безнадежно, захотелось превратить его во что-то более полновесное.Текст серьезно переработан, исчезли узнаваемые имена, хотя намеков осталось предостаточно.

История Алекс -   роман "Теперь и навсегда"



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Gesiona)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Gesiona; Дата последней модерации: 31.03.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2021 18:57

 » Часть I "С тобой" Глава 1

Весной в Лос-Анджелесе теплее, чем летом в Дублине. Это факт. И этот факт надо было учитывать, выбираясь утром из отеля. Как и некоторые другие моменты пребывания в чужом совершенно незнакомом городе. Результаты прогулки не вдохновляли: ей было жарко, она устала, проголодалась и, похоже, окончательно заблудилась.

Опустившись на скамейку, Алиса попыталась восстановить в памяти свой маршрут после того как, пресытившись впечатлениями, покинула японский сад Ханны Картер. Безуспешно. Google тоже не слишком помог. Приложение висело намертво, любезно демонстрируя карту Дублина и ее, Алисы, вчерашнее местоположение на ней.

Алиса вздохнула и вытянула гудевшие ноги. Она посидит еще немного в этом крошечном парке, зажатом между двумя роскошными кварталами Бель-Эйр, а потом выяснит, где же она все-таки точно находится, и вызовет такси.

Смартфон ожил, разразившись заливистой трелью.

— Привет, детка! – жизнерадостно поприветствовал ее Нолан. – Как дела? Не звонил раньше, боялся разбудить. Ты хорошо выспалась?

– Просто замечательно! – хмыкнула Алиса.

– В таком случае пора вставать. Закажи что-нибудь в номер, – предложил он. – Или лучше спускайся в ресторан, по-моему, уже время ланча.

– По-моему, тоже, – сказала Алиса и вздохнула. – Я не могу в ресторан. Я не знаю, где он находится. Как, впрочем, и отель.

В трубке повисло озадаченное молчание.

– То есть? – осторожно спросил Нолан спустя минуту. – Ты, вообще, где?

– Не знаю. Понимаешь, я проснулась – тебя нет. Решила прогуляться. Была в японском саду, смотрела на камни и пагоды, а потом вышла и пошла… И, наверное, не туда. Тут кругом только особняки.

– А улица как называется?

– Беллиджио-роуд, – прочитала Алиса на указателе.

– Беллиджио-роуд, – повторил Нолан куда-то в сторону. – Далеко?

– Нолан? – осторожно позвала Алиса, прислушиваясь. Нолан явно общался с кем-то еще.

– Эли, послушай, – вернулся он к разговору, – сиди там, я сейчас заберу тебя. Мы здесь совсем рядом.

– Хорошо, – покладисто согласилась она, гадая про себя, кто же это загадочные «мы».

Ожидать долго не пришлось. Спустя несколько минут рядом притормозила темно-синяя «Хонда», из которой выбрался Нолан.

— Привет, потеряшка! — подойдя, он наклонился и коснулся ее губ почти невесомым поцелуем, одновременно проведя рукой у нее между лопатками — ласка мимолетная и провокационная.

— Ты уже освободился? – с затаенной надеждой спросила Алиса, поднимая к нему лицо.

– Не совсем. Успели отснять одну сцену, и приключился маленький форс-мажор на площадке. Всех разогнали, – пожал плечами Нолан. – Но в любой момент меня могут призвать обратно в строй. Кстати, познакомься, – он сделал шаг в сторону, разворачиваясь вполоборота, – это Джейден, мой партнер по съемкам. Мы подвозили его подругу, которая живет в Бель-Эйр, поэтому оказались так близко.

Спутник Нолана, деликатно ожидавший возле машины, приветственно поднял руку.

– Джей, это Алиса. Моя девушка, – и Нолан ревнивым жестом собственника притянул ее к себе.

– Рад знакомству! – Джейден улыбнулся и легонько пожал пальцы Алисы.

– Взаимно, – пробормотала она.

На него совершенно невозможно было смотреть. Равно как невозможно было просто взять и отвести взгляд. Джейден был нереально, просто сказочно красив. Гладкая чистая кожа, высокие скулы, голубые яркие глаза, четко очерченные улыбчивые губы — природа оказалась на редкость щедра к своему творению. Нечасто встретишь подобное совершенство.

– Слушайте, поехали куда-нибудь поедим, – приземленно предложил Нолан и заглянул в глаза Алисе. – Кошка, ты проголодалась?

Она моргнула, незаметно переводя дыхание, и кивнула.

– Ну вот, Джей, ты как абориген должен знать что-нибудь приличное в этих краях. Мы тебе полностью доверяем, – с этими словами Нолан распахнул дверцу автомобиля, усадил в него Алису и пристроился рядом.

– Постараюсь оправдать высокое доверие, – усмехнулся Джейден, садясь за руль.

Небольшой семейный ресторанчик порадовал отличной итальянской кухней и почти полным отсутствием посетителей. Джейден объяснил, что в этом районе нет офисов, а местные обитатели предпочитают в ресторанах ужинать, а не обедать.

– То есть мы слишком рано? – уточнил Нолан, с сожалением разглядывая пустую тарелку из-под лазаньи.

– Мы вовремя, – успокоил его Джейден и обратился к Алисе: – Десерт?

— Да, — кивнула Алиса и смущенно добавила: — Я видела в меню тирамису.

Нолан рассмеялся и легко поцеловал ее в висок.

— Она кошмарная сладкоежка! — пояснил он Джейдену.

— Это недостаток? — приподняв одну бровь, осведомился тот.

— Любимый напиток Джея — горячий шоколад! — беззастенчиво сдал Нолан приятеля.

— Я тоже люблю горячий шоколад, — оживилась Алиса.

— В таком случае у нас уже немало общего, — улыбнулся Джейден. Улыбка сделала его лицо совершенно мальчишеским.

Лежащий на столе смартфон Нолана мелко завибрировал, мигая экраном, и целеустремленно пополз к краю. Несколько секунд ирландец молча смотрел на него, словно решая про себя, отвечать или нет, но все же с явным неудовольствием подцепил трубку, нажимая на кнопку приема. Разговор вышел лаконичным — Нолан раздосадовано бубнил в трубку исключительно междометия. Алиса ковыряла ложечкой только что принесенный десерт, по опыту зная, что могут означать такие звонки. Закончив содержательный разговор, Нолан в тишине побарабанил пальцами по столу и жестом подозвал официанта.

— Это Джоэл … — начал было он.

— Я уже поняла, — вздохнула Алиса.

— Я действительно должен ехать, — виновато развел он руками.

— Да, конечно, — кивнула она, не отрывая взгляда от тарелки.

— Не грусти, кошка, увидимся вечером.

— Да, — снова повторила она.

Расплатившись, Нолан встал, выбрался из-за стола, нерешительно постоял, потом мягко поцеловал ее в каштановую макушку.

— Джей, позаботься о ней, — попросил он.

— Конечно, — кивнул тот. – Тебя подвезти?

– Я уже вызвал такси.

Нолан развернулся и быстро пошел к выходу. Алиса машинально помешивала чай в чашке, затем, словно что-то вспомнив, подняла взгляд на Джейдена.

— А ты разве не должен идти с ним? Перерыв ведь закончился.

Тот пожал плечами:

— У меня короткий эпизод в фильме, мы отсняли его до обеда, так что мне торопиться некуда. Это практически сольный проект Нолана, поэтому он вкалывает по пятнадцать часов в сутки.

— Ну да, — Алиса грустно покачала головой, — Мне не надо было прилетать, я ему только мешаю. Просто у меня вдруг нарисовались целых пять свободных дней, и я не знала, что делать с таким богатством.

— А чем ты занимаешься? — заинтересовался Джейден.

— Я врач-интерн. Работаю в Сент-Джеймс Госпитал в Дублине.

— Врач? — изумился Джейден.

— Тебя это удивляет?

— Признаться – да. Это как-то, хм… необычно. Для Нолана.

Алиса усмехнулась:

— То, что я не модель и не актриса?

Выражение лица Джейдена было настолько красноречивым, что ответ и не понадобился.

— И вы давно вместе? — осторожно поинтересовался он.

— Семь лет, — улыбнулась Алиса.

Она с интересом наблюдала, как вытягивается лицо ее собеседника, который тщетно пытался соотнести ее признание с тем образом жизни Нолана, о котором имел, видимо, хорошее представление.

– Вы что, с детства знакомы?

– Почти.

Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Джейден тактично сменил неудобную тему.

— Можно узнать, на чем ты специализируешься в клинике?

— О, боюсь, моя специализация тебя не заинтересует, — развеселилась она. — Я гинеколог.

— Да, — сокрушенно вздохнул Джейден. — Выгоды, конечно, никакой.

— Тебе нужны связи в мире медицины?

— Слава Богу, пока нет.

Алиса облизала ложку и задумчиво посмотрела на опустевшую тарелку.

— Еще? — с готовностью предложил Джейден.

— Нет, — с сожалением ответила она, — на сегодня с гастрономическими излишествами покончено.

— Тоже мне излишества! — фыркнул он. — Какое-то микроскопическое тирамису. Девушки всегда склонны преувеличивать масштабы катастрофы.

— Девушки склонны заботиться о фигуре.

— Твоей, по-моему, ничего не угрожает, — авторитетно заявил Джейден.

Алиса смутилась. Как-то она не ожидала, что Джейден проявит интерес к ее фигуре.

— Пожалуй, мне пора, — сказала она, вставая. — Была рада познакомиться, Джей.

— Я подвезу тебя, — он тоже встал.

— Это вовсе необязательно, я вполне могу добраться на такси.

— Можешь, — кивнул он. — Но я все-таки подвезу.

Потерянное Алисой жилище обнаружилось в семи минутах езды.

– У меня топографический кретинизм, – сокрушенно вздохнула она, разглядывая утопающие в зелени экзотических пальм крыши, башенки и крытые галереи сложной системы корпусов отеля «Бель-Эйр». – Как можно было так потерять ориентацию?

– Просто тебя не посвятили в один маленький секрет: в этом районе все дороги ведут к отелю, прямо как в Риме. Главное выбрать нужное направление.

– Пожалуй, я пока воздержусь от прогулок, – покачала головой Алиса. – Спасибо, что подвез. Приятно было пообщаться.

– Взаимно, – Джейден галантно подал ей руку, помогая выбраться из низкой машины. – Надеюсь, еще увидимся.

– Буду рада, – ответила Алиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2021 22:37

 » Глава 2

«Вот интересно, зачем одному человеку номер с двумя ванными комнатами? — размышляла Алиса, нежась в белоснежной пене. — Он что, в них по очереди моется?»

Выбором отеля Нолан ее удивил. Роскошный и консервативный «Бель Эйр» как-то не вязался с образом хулигана Хьюза, который обычно при выборе временного пристанища руководствовался одним критерием — ассортиментом местного бара и наличием ему подобных заведений в радиусе пешей досягаемости. Хотя бар здесь, конечно, тоже имелся и не один. Надо думать, Нолан не обошел их своим вниманием.
Алиса вздохнула. За два дня, что она здесь, они провели вместе в общей сложности несколько часов. Он приходил поздно вечером, когда она уже спала, и уходил утром, наспех одарив ее мимолетной близостью. Предоставленная самой себе, она впервые за долгое время столкнулась с проблемой заполнения досуга. На пляже при температуре воды в 15 градусов делать было нечего, к шопингу она была довольно равнодушна, а культурная программа, которую она могла бы осуществить в Европе, в ее представлении как-то мало вязалась с Лос-Анджелесом.

«Ты не права, это в тебе говорит стойкое предубеждение жителя Старого Света», — улыбался Нолан. Она охотно с ним соглашалась. Да, предубеждение. Она не любила Америку и не представляла, что когда-нибудь сможет здесь жить. Видимо, где-то в глубине души Нолан разделял ее мнение, так как, в последнее время снимаясь в основном в Голливуде, он даже не задумывался о покупке собственного дома здесь, всякий раз упрямо возвращаясь в Дублин. В эти его краткосрочные визиты они жили почти как самая настоящая семья — с долгими ленивыми вечерами и захватывающими ночами. Однако всегда наступал тот момент, которого она ждала с грустью и безысходностью: однажды вернувшись домой, она обнаруживала его чемодан, уже собранный и стоявший наготове. Нолан был еще здесь, с ней — нежный, заботливый, но она хорошо чувствовала его нетерпение и возбуждение от предстоящего возвращения в тот другой мир, в котором он снова становился задирой, циником и сквернословом Ноланом Хьюзом.

Ванна остыла и, высунув руку из белых сугробов пены, Алиса открыла кран с горячей водой.

…Как изумился Джейден, когда услышал, что они знакомы с Ноланом семь лет. Что ж, они никогда не стремились афишировать свои отношения, и это позволяло им жить жизнью обычной пары. По крайне мере, раньше. В последние годы это стало превращаться в проблему. Обладая безусловным талантом, ирландской напористостью и легким характером, Нолан энергично строил карьеру, становясь все более востребованным и, как следствие, узнаваемым. Он все глубже погружался в яркий, манящий мир Голливуда, полный сумасшедших соблазнов. Его лицо все чаще мелькало на страницах таблоидов и глянцевых журналов, а имя порой всплывало в колонках скандальной хроники. Это была его другая жизнь, и Алиса, после нескольких серьезных, мучительных ссор, признала его право жить и этой жизнью тоже. В окружении новых друзей, коллег по ремеслу и растущей на глазах армии поклонниц. «Это очень мудрая позиция, детка, принимать то, что ты не в силах изменить, – убеждала ее Рита, мать Нолана. – К чему бороться еще и с воображаемыми угрозами? Как бы это ни выглядело со стороны, но Нолан однолюб. Поверь мне, уж я то хорошо знаю своего сына. Просто всегда об этом помни». И она помнила.

— …Эли! Я вернулся!

От неожиданности Алиса встрепенулась и, бестолково замолотив руками и задрыгав ногами, съехала в воду с головой.

— Эй! Ты где? — позвал Нолан.

— Да здесь я, — пробормотала, отплевываясь, она и крикнула. — Я в ванной!

Дверь широко распахнулась.

— Ага! — многозначительно произнес Нолан, приближаясь.

Он присел на корточки возле ванны и нагло запустил смуглую руку в воду.

— Вылезай! — тихо приказал он, скользя пальцами по ее бедру. — Иначе я залезу к тебе.

— Мы здесь не поместимся! — замотала она головой.

— Ничего, я помогу тебе устроиться наиболее компактно!

Идея ему понравилась, так как он быстро стянул футболку и взялся за пряжку ремня.

— Стой! Подай мне полотенце.

— То-то же.

Он ловко завернул ее в полотенце и вытащил из ванны.

— Я могу идти сама, — запротестовала Алиса, обхватывая его за шею.

— Женщина, в тебе романтики ни на грамм, — укоризненно проговорил Нолан, сдувая у нее со лба намокшую кудряшку. — Я на руках несу тебя в постель, а ты — сама…

Она улыбнулась, глядя в коньячного цвета глаза, и легко провела рукой по небритой щеке.

— Не смею задерживать, - выдохнула она.

…У него было нетерпеливое, алчное и безжалостное тело. Его голодная страсть доводила ее до исступления, заставляя забыть и о достоинстве, и о приличиях. Позже, придя в себя, она ужасалась — откуда являлось это ненасытное, не знавшее стыда и усталости чудовище? Или оно всегда жило в ней и лишь дремало до поры до времени? И только Нолану было под силу разбудить его? Она металась под ним, то приникая к нему всем телом, оплетая его руками и ногами, то в изнеможении откидываясь назад на смятые простыни. Расфокусированным зрением она видела капельки пота, блестевшие на его загорелых плечах, слышала его частое, порой срывающееся на стон, дыхание, всей кожей остро, почти болезненно ощущала каждое его, даже самое невесомое, прикосновение. Жадный зверь в ней требовал выхода. И отбрасывая последние остатки стеснения, она с упоением отвечала на самые смелые ласки мужчины, пока водоворот не подхватил ее, бросая в пучину раскаленного багрового океана.

Свернувшись в обнимавших ее руках, Алиса медленно приходила в себя. Еще дрейфуя на волнах пережитого наслаждения, она ощущала, как мир, сжавшийся в одну точку, постепенно расширяется, вновь обретая краски, звуки и запахи. Сквозь полуопущенные ресницы она видела лицо Нолана. Положив голову на вытянутую руку, он внимательно смотрел на нее.

— Привет! — тихонько прошептал он.

Алиса вновь зажмурилась и улыбнулась. Нолан провел пальцем по ее губам.

— Вот, что значит подходить к делу с полной самоотдачей, — заявил он. — Господи, кошка, я уже начал забывать, каково это — быть с тобой по-настоящему.

«Я тоже, — подумала Алиса, теснее прижимаясь к его телу. — Я тоже…»

— Джоэл на завтра отжалел выходной съемочной группе.

— Правда? — радостно вскинулась она. — Целый день?!

— Целый, — заверил он ее. — С утра до вечера и даже ночь. И у меня масса вариантов, как его провести — один другого неприличнее. Варианты несколько однотипные, но чертовски привлекательные.

— Даже не стану спрашивать — какие.

— Правильно, сюрприз будет.

Нолан осторожно высвободился из ее объятий и, свесившись с кровати, стал шарить по полу. Выудив из кармана джинсов пачку сигарет, он на мгновение заколебался, но Алиса решительно указала пальцем на дверь, ведущую из спальни на террасу. Нолан вздохнул и поплелся на выход. Открыв дверь, он привалился плечом к косяку, обозначив тем самым некоторый компромисс, и с наслаждением затянулся.

— Ты бы оделся, — посоветовала Алиса, переворачиваясь на бок. — То-то радости папарацци будет, если тебя застукают в столь пикантном виде. Они и так в тебе души не чают, а тут такой подарок.

— Не застукают, — лениво ответил Нолан. — Их здесь по определению не может быть. Для того и платятся за номер такие дурные бабки, чтобы чувствовать себя в безопасности. Кстати, насчет выходного…

— Что? — насторожилась, охваченная нехорошим предчувствием Алиса.

— Вечер вычеркиваем. Джей пригласил нас на закрытую вечеринку в клубе. У его группы выходит первый альбом.

— Погоди, — Алиса удивленно привстала на кровати. — Какой альбом? Джейден — музыкант? Не актер? Но ведь вы снимаетесь вместе.

— Да нет, — Нолан задумчиво почесал нос пальцами с зажатой в них сигаретой, — он актер. И очень хороший, между прочим. А что касается группы – ну, развлекаются парни, подумаешь. Я вот тоже спеть могу.

— В другой раз, — поспешно сказала Алиса. — А как называется его группа?

— Да не помню я. Что-то с океаном связанное.

Нолан затушил сигарету и вернулся в комнату.

— А ты что так заинтересовалась? — спросил он, растягиваясь поперек кровати и подпирая рукой голову. — Он тебе понравился, да?

— Нолан, — усмехнулась Алиса, — у меня такой узкий круг общения, что любой неглупый человек волей-неволей меня заинтересует.

— Неглупый и красивый, — уточнил он.

— Было бы странно отрицать очевидное, — пожала плечами Алиса и, прищурившись, взглянула на Нолана.

— О, мистер Хьюз, — протянула она, — что это — в вас взыграли какие-то застарелые комплексы? Вот уж не подумала бы, что ты так чувствителен к внешности другого мужчины!

— За себя я спокоен, а вот ты меня волнуешь! — серьезно заявил Нолан.

— В каком смысле? — заинтересовалась Алиса.

Нолан перевернулся на живот и, поймав ее за тонкие щиколотки, рывком притянул к себе.

— В самом прямом! — и он легонько укусил ее за бедро.

Алиса взвизгнула и захохотала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2021 9:46

 » Глава 3

На party они попали, когда вечеринка была в самом разгаре. Опоздали. То есть собираться они начали вовремя и вполне себе успевали. Только все равно опоздали.

— Может, не пойдем? — лениво предложил Нолан, наблюдая, как Алиса пальцем вычерчивает на его голом животе замысловатые узоры.

— Угу, — согласилась она, неторопливо спускаясь все ниже и ниже.

— Не, некрасиво как-то получается, — подумав, пробормотал он.

— Некрасиво, — кивнула она, ногтями легонько царапнув кожу.

Нолан прерывисто выдохнул и закрыл глаза.

— Встаем? — Алиса положила подбородок ему на живот.

— Встаем! — очень решительно сказал он … и даже не шелохнулся.

Алиса хмыкнула и, пятясь, на четвереньках сползла с кровати.

— Ну, куда! — огорчился Нолан, переворачиваясь на бок.

Она показала ему язык и, порывшись в куче вещей на полу, бросила в него джинсы.

— А трусы?

— Нет их здесь, — перебрав оставшуюся одежду, ответила она. — Сам ищи.

Одеваясь, Алиса краем глаза наблюдала, как Нолан, чертыхаясь, бродит по спальне в поисках исчезнувшего предмета гардероба.

— О, Господи, Нолан, можно подумать, что эти трусы у тебя одни!

— Не одни, зато самые любимые, — пробормотал он, заглядывая под кровать, а потом в задумчивости поднимая глаза к потолку, как будто беглое белье чудесным образом могло материализоваться там.

— О! — издала горестный вопль Алиса, присев перед зеркалом. — Моя прическа!

— А что с ней не так? — рассеянно спросил Нолан.

— Я столько с ней возилась, столько времени потратила на укладку!

— Эли, даже если ты не будешь расчесываться неделю, твоя прическа от этого не изменится! В смысле, я хотел сказать, будет выглядеть так же хорошо, — поспешно поправился он, наткнувшись на мрачный взгляд Алисы.

— Я их полдня выпрямляла! — Алиса с отвращением растянула буйно вьющуюся прядь. — И что теперь?

— Вот они! — заорал осчастливленный Нолан, наконец обнаружив трусы на торшере возле кровати.

Приведя себя в относительный порядок, то есть напялив джинсы, футболку и любимую кремовую вязаную шапку, которую Алиса считала идиотской, а он, наоборот, очень даже стильной, Нолан подошел к расстроенной девушке и обнял ее за плечи.

— Парадокс. Половина женщин затрачивает колоссальное количество усилий и времени, чтобы волосы завить, в то время как другая половина изо всех сил старается их распрямить. Где тут логика? — спросил он, зарываясь лицом в душистый беспорядок на ее голове. — Я люблю твои волосы и не понимаю, почему ты всегда норовишь их спрятать. Они прекрасны.

Она его мнения не разделяла. Всю жизнь она боролась с собственной гривой, скручивая ее в тугой узел на затылке или заплетая в косу. Волос было много, они были длинные, и избавиться от них, сделав короткую стрижку, не представлялось возможным. У нее уже был подобный печальный опыт в отрочестве, когда поддавшись на провокацию подруги Сашки, она решилась их обкромсать. Результат превзошел самые смелые ожидания. «Упс, — пробормотала Александра, оторопело глядя на творение своих рук, - ну, может быть, пенкой уложим…» Освободившиеся от силы земного тяготения остатки растительности на голове Алисы радостно встали дыбом, придав ей сходство с созревшим одуванчиком. «Ты сейчас похожа на Майкла Джексона в ранней юности!» — выдала подруга и неприлично захохотала. Алиса потом несколько месяцев проходила, не снимая кепку, пока волосы не отросли настолько, чтобы можно было собрать их хотя бы в куцый хвостик. Больше на подобные эксперименты она не решалась.

— …А почему вечеринка закрытая? — поинтересовалась Алиса, крепко держась за руку Нолана. — Ведь, по идее, если это презентация альбома, чем больше людей о ней знает, тем лучше?

— Понятия не имею, — пожал плечами Нолан, ведя ее за собой к дверям клуба. — Вон с Джеем обсудишь эффективность подобной промо-акции.

Слух и зрение Алисы были травмированы одновременно. Музыка грохотала, вращающиеся светодиоды слепили глаза, народ на танцполе отрывался.

Джейден пел. Она увидела его сразу же, как только они оказались внутри. Увидела и услышала.

— О, Джей! — обрадовался Нолан. — Пошли поближе! — И он потянул ее вперед, напористым ледоколом взламывая толпу.

Застыв возле самой сцены, Алиса не отрывала взгляд от вокалиста. Мощнейшая энергетика, которая исходила сейчас от его худощавой фигуры, завораживала. Совсем не этого она ожидала, идя сюда. Ей представлялся эдакий междусобойчик, призванный потешить амбиции голливудской знаменитости еще и на музыкальном поприще. Их было немало — звездных дилетантов, находивших свою отдушину в музыке. Но это не касалось его. Шикарный голос, шикарная музыка, врезающиеся в память слова.

Ее обостренное восприятие отмечало какие-то малозначащие детали: капелька пота, медленно скатившаяся по его щеке и шее и исчезнувшая за воротником простой белой футболки; красный кожаный браслет с непонятными белыми символами на левой руке; татуировка в виде одного из таких символов на правом запястье…

Джейден опустил глаза и увидел ее. Уголки рта его дрогнули, и, уже не отводя от нее взгляда, он допел:

I will disappear… Я исчезну…

Несколько секунд было тихо, а потом впечатленная публика разразилась воплями и аплодисментами.

— Круто! — пробормотал Нолан. – Нет, правда, не думал, что он может так петь.

Алиса молчала. Где-то внутри нее поселилось странное щемящее чувство, определения которому она не могла подобрать. И это чувство переполняло ее, не давая сейчас произнести ни слова. С огорчением она обнаружила, что музыканты покидают сцену.

— Да, что-то мы припозднились, — провел их глазами Нолан. — Жаль. Эй, кошка, ты чего?

У Алисы было совершенно несчастное выражение лица.

— Ты что, расстроилась? Ну, хочешь, я попрошу Джея, и он споет лично для тебя? Приват, так сказать. Может еще и станцует.

— Нолан, ну почему ты такая заземленная субстанция?

— Какой есть, — развел он руками. — Пошли лучше выпьем. Раз уж мы здесь.

Слегка удивленный и воодушевленный отсутствием возражений, он увлек ее в одну из лож VIP-зоны, расположенную на втором этаже. В ожидании заказа Алиса рассеянно оглядывалась по сторонам. Людей было не слишком много, мелькнувшие несколько раз вполне узнаваемые лица лишь подтверждали статус вечеринки. Ее внимание привлекли некие завихрения толпы вокруг эффектной блондинки в экстремально коротком черном платье.

— Там внизу — это Камилла Рамирес, да? — спросила она у Нолана.

— Точно, — кивнул он, с наслаждением потягивая виски. — Значит Джей где-то рядом.

— Почему? — наивно удивилась Алиса.

— Потому что у них долгоиграющий роман, почти как у нас с тобой.

— Ну, нас вряд ли кто переплюнет, — пробормотала она, наблюдая как Камилла, отчаянно жестикулируя и смеясь, обнимает за шею крепкого брюнета с яркой татуировкой на плече.

— Это Тайлер, брат Джея, — счел нужным пояснить Нолан, видя легкое недоумение на лице Алисы. — Это он был за ударными.

— У них семейный коллектив?

— Наполовину, — прозвучало у нее за спиной.

Алиса вздрогнула и обернулась. Возле столика стоял Джейден.

— О, Джей! — обрадовался Нолан. — Садись, выпьем за твой успех. А то из Эли неважный собутыльник, она этот мартини целый вечер цедить будет.

Джейден сел рядом с расслабленно развалившимся Ноланом.

— Поздравляю! — сообщил тот. — Сегодня ты приобрел, по крайней мере, одну фанатку.

И Нолан указал подбородком на Алису. Джейден перевел на нее взгляд.

— Правда, понравилось? — оживленно спросил он.

— Мы только одну песню слышали, — виновато сказала она. — Последнюю. Но она производит сильное впечатление.

— Спасибо! Для нас важно любое мнение, — искренне ответил Джей. — В альбом много вложено. Мы долго шли к этому.

— А когда выйдет альбом?

— Летом. Он давно записан — дело в обложке. После некоторых событий прежний дизайн стал казаться, хм… спорным и несколько неуместным.

— А что на ней было? — заинтересовался Нолан.

Джейден почесал кончик носа.

— Взрывающийся в воздухе истребитель.

— Ну да, неуместно — это точно.

— Ага. Жаль, мне казалось, она здорово отражала дух альбома.

— А что будет на обложке теперь? — полюбопытствовала Алиса.

Джейден заправил длинную, высветленную на концах прядь за ухо.

— Пока не знаем точно. Этим занимается Тайлер. Он у нас, так сказать, арт-директор. Вступил в союз с какой-то дамой из Нью-Йорка — оч-ч-чень концептуальным фотохудожником. Каждую неделю летает к ней. Надо думать, обсуждают эту самую концепцию, — иронично закончил Джей.

— О! Вот вы где!

К их столику стремительно приближалась Камилла, таща за собой Тайлера, на лице которого застыла обреченная покорность судьбе.

— Джей! — возбуженно начала она. — Я тебя везде ищу! Я уже несколько раз весь зал обежала!

— Это точно, — буркнул Тайлер.

— Зачем? — с любопытством спросил Джейден.

— Что — зачем?

— Зачем ищешь?

— Я танцевать хочу!

— Я совсем не против. Вон Тайлеру не терпится составить тебе компанию.

Тайлер поджал пухлые губы и возмущенно уставился на брата. Алиса тихо хихикнула. Камилла обнаружила, что за столиком находятся еще два человека.

— Привет, Нолан! — широко улыбнулась она и перевела взгляд прозрачных голубых глаз на Алису.

— Это Алиса, — представил их Джей. — Алиса, это Кэм, а вон тот хмурый тип — мой брат Тайлер.

— Классная прическа! — жизнерадостно сообщила Камилла, кивая Алисе, отчего той немедленно захотелось закрутить волосы в узел.

— Джей, пожалуйста, идем! — заныла Камилла.

— Немного попозже, о’кей?

— Ну и ладно! – она в сердцах топнула ногой в дорогущих Маноло Бланик. — Алиса, составишь мне компанию? От них все равно толку никакого, тюлени ленивые!

Тюлени хмыкнули в один голос, Алиса рассмеялась и охотно поднялась. Выпитый мартини приятно согревал изнутри, хотелось двигаться. Протискиваясь мимо Нолана, она задела его бедром, и тот немедленно ущипнул ее за пятую точку. Алиса пискнула и ловко натянула ему шапку на глаза.

— Имей в виду, мне отсюда все видно! — пробурчал Нолан, поправляя шапку. — Веди себя хорошо!

— Видно ему, как же! — проворчала Камилла, спускаясь вместе с Алисой на танцпол. — Небось счастливы, что от нас отделались. Сейчас раздавят бутылочку в теплой мужской компании. А потом другую. Вообще-то, Джей не пьет, — подумав, честно сообщила она, — зато Тайлер вовсю компенсирует этот его недостаток.

«В таком случае с Ноланом у него будет полное взаимопонимание!» — подумала Алиса.

Наверное, они неплохо смотрелись рядом — блондинка Кэм и темноволосая Алиса, потому что вскоре возле них начали целеустремленно отираться несколько молодых людей. Алису это поначалу слегка напрягало, в то время как Камилла чувствовала себя, как рыба в воде. Она была совершенно раскованна, кокетничая каждым движением своего подтянутого ухоженного тела.

— Расслабься! — прокричала она на ухо Алисе. – Просто наслаждайся моментом!

И Алиса расслабилась.

Более-менее адекватное восприятие окружающего начало возвращаться к ней, когда во время очередного вояжа к бару, которые они с Кэм предпринимали достаточно регулярно, там обнаружилась вся честная компания во главе с Ноланом.

— Ой! — обрадовалась она. — А вы решили здесь продолжить?

— Ага, и, похоже, не мы одни, — ответил Нолан, с изумлением разглядывая ее. — Кошка, да ты в стельку пьяная! Ты когда успела так накидаться?

— Я не пьяная! — возмутилась она. — Здесь так классно! Пошли потанцуем, Нолан, а? Ну, пошли, мы уже тысячу лет не делали этого вместе! Ты так хорошо двигаешься!

И она мертвой хваткой вцепилась в руку мужчины.

— О, еще одна! — с веселым удивлением произнес Тайлер. — Что это на них сегодня нашло?

Он повернулся к сидящему рядом Джейдену с намерением что-то сказать, но столкнувшись с ним взглядом, замолчал.

Алиса добилась-таки своего и поволокла слабо упирающегося Нолана на танцпол. Не пройдя и нескольких шагов, он остановился и, рывком подтянув к себе девушку, крепко поцеловал. Она замерла, зажмурившись и покачиваясь, а потом обхватила его за шею.

***

— Что за дела, Джей? — негромко проговорил Тайлер, уставившись в стакан с недопитым виски. – Что, вообще, происходит?

— О чем ты? — безмятежно поинтересовался Джейден, откинувшись назад и опираясь локтями о барную стойку.

— О том, что ты сегодня весь вечер глаз не сводишь с девчонки Хьюза.

Джейден медленно повернул голову и встретился со слегка прищуренными темными глазами.

— Тебе показалось, Тай, — спокойно произнес он и вновь отвернулся.

Это спокойствие окончательно убедило Тайлера в верности своих наблюдений.

— Ну-ну, — пробормотал он, изучая безупречный профиль брата. — Только я тут не один такой зоркий сокол! Смотри, как бы ирландец тебе под горячую руку портрет не отфотошопил. Это в его стиле.

— Да все нормально, бро. Не парься, — Джейден встал.

— Ты куда?

— Забираю Кэм и едем.

Тайлер проводил его глазами.

— Ни хрена не нормально, — пробормотал он, залпом опрокидывая в себя содержимое стакана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2021 19:47

 » Глава 4

«Могло быть и хуже», — философски размышляла утром Алиса, плетясь в ванную. Чувствовала она себя вполне сносно, вот только, убей Бог, не помнила, как очутилась в номере. Вообще, ее воспоминания обрывались на совместном танце с Ноланом. Последний коктейль подкосил ее.

Она не стала наполнять ванну, воспользовавшись душевой кабиной. Упругие струи быстро возвращали ей жизненный тонус, и Алиса с грустью думала о том, что через два дня ей возвращаться в Дублин. Каникулы перевалили за экватор.

На диване в гостиной надрывался мобильный. На ходу заворачиваясь в полотенце, она прошлепала через комнату, оставляя мокрые следы на полу.

— Алло! — выдохнула она в трубку, заранее улыбаясь.

— Чего так долго не отвечаешь? —подозрительно спросила Александра по-русски. — Дрыхнешь еще, что ли?

— И тебе привет! — Алиса зажала телефон между ухом и плечом, стараясь удержать сползающее полотенце. — Я в душе была.

— Ладно, давай одевайся и пошли завтракать. Хотя нормальные люди уже к обеду склоняются.

Несколько секунд Алиса молчала, пытаясь переварить информацию, а потом нерешительно спросила:

— Сашка, а ты, собственно, где?

— Я? Вообще-то я в этом вашем ресторане «Вольфганг Пак». И трезвоню тебе, между прочим, уже полчаса. Все меню прочитала от корки до корки раз пять. Однако, цены здесь…

— Ты в Лос-Анджелесе? — совсем уж глупо переспросила Алиса.

— Нет, в Питере! — вздохнула Александра. — Алиска, не тупи, я есть хочу!

— Я сейчас! — крикнула Алиса и, нажав на отбой, ринулась в спальню переодеваться.

Рот сам собой расплывался до ушей — она и не надеялась встретиться с подругой в этот приезд в США. Та была чересчур занятой особой. Алиса, впрочем, тоже.

Она увидела ее сразу же, едва только вошла в ресторан. Впрочем, не заметить ее было просто невозможно. Среди немногочисленных посетителей Александра в своем ярко-красном сарафане выделялась, словно колибри среди куропаток.

— Молодец! — вместо приветствия сказала Алекс. — Чемпион по скоростному одеванию.

Алиса хмыкнула и, сев напротив, подперла руками щеки.

— Шурик, я так рада тебя видеть!

— Аналогично, — кивнула Александра. — Вот сейчас поем и как начну радоваться!

В этом была вся она — колкая и язвительная Александра Замятина, успешный светский фотограф и, по совместительству, ее самая лучшая да, пожалуй, единственная подруга.

— Ты поменяла имидж? — спросила Алиса, разглядывая обилие серебряных украшений на шее и запястьях Александры.

Помнится, раньше она не питала особого пристрастия к металлу, да и к красному цвету тоже, впрочем как и к платьям. Честно говоря, в платье Алиса ее вообще никогда не видела.

— Понимаешь, — сказала Алекс, любовно разглядывая только что принесенную порцию лосося с ананасом, — в двадцать пять лет таскать на руках кучу разноцветных фенечек уже как-то несолидно, а я к их присутствию настолько привыкла, что без них мне не по себе. Вот пришлось искать альтернативу.

И она подняла руку, звякнув браслетами.

— В свою очередь со штанами и ботинками эта красота тоже мало вязалась, так что я была вынуждена отказаться и от них. Такая вот цепь перерождений, — заключила она. — До сих пор своего отражения в зеркале иногда пугаюсь.

— А, по-моему, тебе очень идет! — искренне сказала Алиса, любуясь подругой.

Александра была исключительной красавицей. Черноволосая и темноглазая, с нежной гладкой кожей теплого золотистого оттенка, Саша моментально приковывала к себе взгляд, где бы ни находилась, тем самым ввергая в легкий ступор особей мужского пола и вызывая ощутимый дискомфорт у представительниц женского. Причем происходило это без каких-либо усилий с ее стороны, потому что относилась Александра к собственной внешности совершенно наплевательски, довольствуясь самым минимальным набором косметики, а в одежде предпочитая агрессивный стиль милитари. Тем удивительней была метаморфоза.

— Ну да, — пробурчала Сашка, жуя. — Теперь я чувствую себя голой накрашенной дурой.

— Почему голой? — удивилась Алиса.

Александра молча выставила в проход между столиками длинную загорелую ногу. Нога была хороша. Ноги было много, а платья мало.

— Зачем же ты его надела? — с каким-то даже сочувствием спросила Алиса.

— Тренируюсь, надо ж как-то привыкать.

Алиса не выдержала и рассмеялась, Сашка пожала плечами.

– А ты чего не ешь? – удивилась она, глядя как Алиса неуверенно ковыряет салат с тунцом, накалывая лишь листики рукколы.

– Да я как-то не очень… – вздохнула Алиса. – Мы с Ноланом вчера в ночном клубе были, и я немного недооценила коварство коктейлей.

— Перебрала? — уточнила прямая Сашка. — Так у вас вчера была культурная программа! Я то думала Нолан по уши в работе.

— В общем, так оно и есть! — грустно вздохнула Алиса. — Я почти все время одна. Он с утра до вечера занят на съемках, приходит поздно и полночи учит текст. И я вместе с ним — читаю за снайпера. Я уже скоро весь сценарий буду шпарить наизусть с любого места. Потом падаем и засыпаем. А когда утром я просыпаюсь, его уже нет.

— Романтично, — покачала Александра головой.

— Не то слово! Вчера нас на вечеринку пригласили. Коллега Нолана по съемкам по совместительству оказался лидером рок-группы. Очень одаренная личность. Они вчера презентовали свой первый альбом.

— И что за группа? — заинтересовалась Александра.

— Название у них такое… резкое: в шторм или в бурю, не знаю, как правильно.

— Как?! — изумленно переспросила Алекс, широко распахнув глаза.

— Into the Storm, — по-английски произнесла название Алиса и снова перешла на русский, — будоражаще, правда?

— Очень, — ошарашенно пробормотала Александра. – Ну, и как тебе вокал Джейдена?

— Ты их знаешь? — в свою очередь удивилась Алиса.

— В некоторой степени.

— Да? Мне показалось, что они еще пока не совсем известны.

— Так и есть. Они пока неизвестны, а вот Джейден Росс известен очень хорошо. Не забывай, это все-таки сфера моей профессиональной компетенции.

— Так ты знакома с Джейденом?

— Знакома. Хотя мне больше приходится общаться с его братом.

— С Тайлером? Погоди, — догадалась Алиса, — так тот концептуальный фотограф, о котором говорил Джей, это ты?

— Ну, я не знаю, что там тебе говорил Джей, — невозмутимо заявила Александра, — а с Тайлером мы вместе работаем.

Алиса молчала, переваривая информацию. Наконец-то насытившаяся Александра откинулась на спинку стула и с любопытством наблюдала за подругой.

— Э-э, только работаете? — прищурившись, уточнила Алиса, вспомнив, с какой иронией говорил об этом Джейден.

— Не только, — легко согласилась подруга.

— У тебя новый роман, — констатировала Алиса.

— Это и не роман вовсе, а так, не лишенное приятности дополнение к работе.

— Ну и насколько приятна эта приятность?

— Чрезвычайно! — усмехнулась Сашка. — Ты же видела Тайлера, кто перед ним может устоять?

— Да? — с сомнением произнесла Алиса, не решаясь признаться подруге, что на Тайлера она не обратила ровным счетом никакого внимания. Может быть потому, что была слишком занята созерцанием его брата.

— Ты безнадежна! — покачала головой Алекс. — Ладно, вернемся к презентации альбома. Как впечатления?

– Я почти ничего не слышала, – огорченно пожаловалась Алиса. – Только одну песню. Мы с Ноланом опоздали. Но даже то, что я слышала, впечатляет. Это... это действительно очень мощно.

Александра задумчиво посмотрела на подругу и, вытянув из сумки телефон, принялась копаться в нем.

– Есть планы на сегодня? – деловито поинтересовалась она, не отрываясь от экрана.

Алиса неопределенно пожала плечами.

– Хорошо… Привет, Тайлер, – улыбаясь, произнесла Александра в трубку. – Надеюсь, твое приглашение еще в силе?

Несколько секунд она слушала собеседника, а потом вдруг порозовела и прошипела, покосившись на Алису:

– Да тише ты! Я в приличном и довольно людном месте! Так вот, мы будем примерно через полчаса, ну, может, минут через сорок, учитывая, в какой дыре находится ваша репетиционная база… Мы – это я и Алиса. Ты с ней, кстати, вчера уже успел познакомиться. …Да, представь, она и есть та самая Алиса, о которой я тебе рассказывала. Такие вот совпадения. Мы тихонечко посидим в уголочке, посмотрим, послушаем. Надеюсь, Джейден не будет против?.. Что ты, я так и думала! Ты чудо, Тайлер!

Отложив телефон, Александра удовлетворенно откинулась на спинку стула.

– И не надо на меня так смотреть. У нас с Тайлером деловая встреча.

– По поводу обложки, – серьезно кивнула Алиса.

– Именно, - невозмутимо согласилась Алекс. – Поехали. Продолжишь свое знакомство с творчеством Into the Storm.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 331
>28 Июл 2021 22:25

Привет. Принимайте в читатели. Начало понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2021 22:42

Ksu-Ksu писал(а):
Привет. Принимайте в читатели. Начало понравилось.

С радостью! Надеюсь, и в дальнейшем история не разочарует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>29 Июл 2021 8:35

 » Глава 5

– У нас гости! – сходу объявил Тайлер, едва Джейден, насквозь мокрый после пробежки, ввалился в студию.

Беспрестанно спотыкаясь о коробки с новым оборудованием, Джейден прошел мимо него в угол, где сиротливо ютился заваленный смятыми пакетами из-под снеков стол, и извлек из знавшего лучшие времена холодильника бутылку воды. Выхлебав больше половины, он сунул бутылку обратно и только тогда повернулся к брату.

– Ну? – поинтересовался он. – Что за гости?

– Что ж ты такой неприветливый! – покачал головой Тайлер и с притворным сочувствием поинтересовался: – Кэм не дала?

– Зато по слухам у тебя все в шоколаде! – не остался в долгу Джейден, стягивая через голову влажную футболку.

– И кто ж такие слухи распускает? – ласково поинтересовался Тайлер, переводя взгляд на развалившихся на диване Брайана и Эйба, которые синхронно уткнулись в телефоны.

Конечно, Тайлер не рассчитывал, что утренний инцидент, когда заявившиеся ни свет, ни заря на репетиционную базу коллеги застукали их с Алекс в самой пикантной ситуации, будет трепетно храниться в секрете. Но чтоб раззвонить так быстро!

– Ну, вы и трепло!

Брайан, не отрываясь от телефона, молча ткнул пальцем в Эйба, который лишь ухмыльнулся. Понятие смущения ему вообще не было знакомо.

– Так кого ждем? – нетерпеливо поинтересовался Джей.

– Алекс. Я приглашал ее на репетицию. И обложка, опять же…

– Вы еще не все обсудили? – распахивая глаза, очень натурально удивился Джейден. – Сегодня утром.

– Есть нюансы, – невозмутимо ответил Тайлер и добавил: – Алекс будет с подругой.

Джейден молча уставился на брата. Компания на диване инстинктивно напряглась, по опыту зная, как умеет орать их лидер.

– Тай, ты в своем уме? – тихо спросил Джей. – Какая, к чертям, подруга? Вам что, Милтона не хватило? Забыли уже, а, Эйб? – и Джейден развернулся к остальным членам группы.

– А чего сразу Эйб! – вскинулся тот. – Я тут вообще ни сном, ни духом! Понятия не имею, о чем Тай говорит!

И он оскорбленно поджал губы. Вина за банальную и некрасивую историю в Милтоне целиком лежала на Эйбе Купере и его «некотором неумении правильно вести себя с поклонницами», как обтекаемо выразился их продюсер. Девица, которая обнаружилась утром после автобусной вечеринки в постели Эйба, оказалась не только несовершеннолетней, но и, прости господи, девственницей. Громкого скандала удалось избежать только благодаря связям и кошельку Джейдена, который в ярости наложил на участников группы целибат до конца клубного тура.

– Эйб в этот раз ни при чем, – честно сказал Тайлер. – А с подругой Алекс ты уже знаком. Вот правда, бро, не думал, что Лос-Анджелес что-то вроде большого ранчо, где все друг другу родственники и друзья! Даже если они ирландцы, – и видя недоумение на лице Джея, пояснил: – Подруга – это девушка Хьюза, Элис.

Джейден развернулся и направился в сторону крошечной душевой.

– Горячей воды нет! – крикнул ему в спину Тайлер. – Бойлер неисправен. Да расслабься ты, им сюда добираться больше получаса, еще успеешь навести красоту.

– Заткнись, Тай!

Явление Александры, как всегда, внесло некоторую сумятицу в мужские ряды.

– Привет, мальчики! – жизнерадостно поприветствовала она.

Мальчики ответили вразнобой, а Тайлер немедленно облапил девушку, притягивая к себе. Они очень здорово смотрелись вместе – высокая, гибкая Александра и широкоплечий, мускулистый Тайлер – два красивых, одинаково опасных хищных зверя.

Алиса оглядывалась по сторонам. Похоже, ей все было в новинку: от звукоизоляционных панелей на стенах до колонок, комбоусилителей и прочего жизненно необходимого музыкантам оборудования. Она не выглядела ни восторженной, ни скованной, просто любопытной. И этот ее живой интерес наполнял Джейдена совершенно мальчишеским хвастливым желанием рассказать и показать ей свое детище, чтобы она оценила, как же замечательно он все здесь устроил.

– Джейден! – Алиса почувствовала его присутствие и обернулась.

– Привет! Я рад тебя видеть.

– О, я тоже, – сказала она и добавила с некоторым смущением: – Надеюсь, мы не сильно помешаем?

– А ты намерена нам помешать? – осведомился он, улыбаясь.

– Н-нет… – пробормотала несколько сбитая с толку Алиса.

– Тогда добро пожаловать Into the Storm. Позволь представить, – очень официально начал он: – Эйб Купер – гитара, Брайан Ривера – бас-гитара, клавишные, Тайлер Росс – ударные, Джейден Росс – вокал, гитара. Как-то так.

– Слушайте, – вмешалась Александра, – мы совершенно не хотим вас задерживать. Можете сделать вид, что нас нет. Мы будем абсолютно незаметными. Чтоб не отвлекать от творческого процесса, – и она решительно сняла руку Тайлера со своей талии.

– О, как, – Тайлер грустно уставился чуть ниже того места, где только что располагалась его рука. – В целом, посыл понятен – валите работать.

- Мы что зря ехали? И не надо сейчас про мой ущербный музыкальный слух! – закатила глаза Алекс. – Этот факт и так всем давно известен.

Отсутствие у Александры музыкального слуха уже стало притчей в языцех. Она совершенно не была способна не только распознать фальшивые ноты в музыке, но и воспроизвести даже самую примитивную мелодию. К своему недостатку она относилась философски, заявляя, что петь ей это не мешает. А уж слушать или не слушать – личное дело каждого.

– Будет громко! – предупредил Джейден.

Обычно они шлифовали одну-две песни, сегодня же репетиция превратилась в полноценное выступление. Для одного-единственного человека. Джейден честно старался не смотреть в сторону дивана, на котором устроились их гостьи, но взгляд его, как приклеенный, вновь и вновь возвращался к Алисе. Он видел ее точеный профиль, тени от длинных ресниц, падающие на скулы, четко очерченные губы со вздернутыми уголками, высокую шею, не скрытую сегодня копной вьющихся волос. Почему-то ее шея не давала ему покоя. Раньше он и не подозревал, что эта часть женского тела может быть настолько притягательной. Алиса сидела боком к нему, поджав под себя одну ногу и положив руку на спинку дивана. И всякий раз, когда легкий бриз кондиционера шевелил выбившуюся из прически прядь, взгляд Джейдена невольно замирал на линии, ведущей от затылка к позвоночнику. Когда он таращился уж слишком долго, Алиса слегка поворачивала к нему голову и рассеянно улыбалась, и ему ничего не оставалось, как улыбаться тоже — нейтрально и отвлеченно. Однако она вновь вся превращалась в слух, и Джей, как маньяк, впивался взглядом в ее шею. Джейден пел, Алиса слушала.

Как и любой творец, он не был чужд тщеславия. И тот факт, что она так самозабвенно погружалась сейчас в ЕГО музыку, не мог оставлять его равнодушным. Он видел, как в зависимости от композиции слегка подрагивают в улыбке уголки ее губ, или как легкое облачко набегает на ее лицо, заставляя почти неуловимо морщиться гладкий лоб. У нее была очень живая мимика, и Джей радовался, видя, как созвучны его и ее эмоции.

Отыграв последнюю песню, он снял гитару и отставил инструмент, всей спиной ощущая напряженный взгляд сидящего за установкой брата. Все трое его согруппников молчали: Эйб и Брайан, потому что явно не понимали причин такого марафона, Тайлер – так как понимал слишком много, возможно даже больше его самого.

– На сегодня все, – произнес Джй дежурную фразу. – Спасибо, парни.

Тайлер отбросил палочки, вытер мокрое лицо полотенцем и шумно выбрался из-за барабанов. Подойдя к брату, он молча хлопнул того по плечу и обратился к Александре, которая уже давно возилась в ноутбуке, водрузив его на колени:

– Дашь мне пять минут?

– Да хоть десять, – пробормотала та, не отрывая взгляда от экрана. – Джей, все эскизы на рабочем столе. Дашь мне знать, когда определишься, окей?

Она подняла голову, поочередно посмотрела на каждого участника группы и покачала головой:

– Ну вы, ребята, даете! Прямо настоящее шоу. Я, конечно, глухой тетерев, но что-то мне подсказывает, что мы еще о вас услышим. И довольно скоро. Как думаешь, Алька? – повернулась она к подруге.

Та молчала, задумчиво глядя на Джейдена. И он чувствовал, как под ее взглядом у него перехватывает дыхание, словно кто-то невидимой рукой в железной перчатке медленно сдавливает горло, не давая ни единого шанса на вдох. Черт, почему он так реагирует? Почему для него так важно ее мнение?

– Я… я не знаю, Джейден…

– Джей, – хрипло поправил он.

– Джей, – кивнула она, – я ведь не музыкальный критик. Я очень мало смыслю в музыке и могу оценивать лишь на самом примитивном уровне «нравится — не нравится».

– Это как раз то, что нужно.

Она внимательно смотрела ему в глаза.

– Это лучшее, что я слышала за последнее время, – медленно произнесла она. – Ваша музыка — отличный транквилизатор. В ней столько жизни, огня. Столько страсти, – она замолчала на секунду. – Я хочу, чтобы вас услышали. Ведь вам есть, что сказать.

– Спасибо, – прошептал он.

Тягостную тишину нарушил вопль Тайлера, с разбегу нырнувшего под холодный душ:

– Ух, твою ж-ж-ж мать! …Простите, дамы!

И все внезапно пришло в движение. Синхронно зачехлили гитары и торопливо распрощались Эйб и Брайан, захлопнув крышку ноутбука, встала на ноги и потянулась всем своим изгибистым телом Александра, чем-то грохотал, перекрывая шум воды и беспрестанно чертыхаясь, Тайлер.

– Что ж, мне пора, – поднялась и Алиса. – Спасибо за сегодняшнее приглашение.

– Я отвезу тебя, – утвердительно произнес Джейден.

В этот раз Алиса не стала возражать, лишь оглянулась на Александру. Та указала большим пальцем на дверь душевой и развела руками.

– Еще увидимся! – чмокнула она Алису в щеку, кивнула Джейдену: – Пока, Джей.

Некоторое время они ехали в машине молча. Алиса рассеянно следила за бесконечной вереницей однотипных строений складского типа, которые заполонили эту часть долины, а он следил за дорогой и, украдкой, за Алисой.

– Как долго существует ваша группа? – поинтересовалась она, поворачивая к нему лицо.

– В таком составе – недавно. До этого мы играли с Тайлером вдвоем. Знаешь, такой гаражно-подвальный уровень. Лет семь мы с ним так мыкались.

– Значит музыка была раньше, чем кино?

– В кино я стал сниматься, чтобы заработать. А музыка была всегда. С самого детства. Тай лупил по кастрюлям и сковородкам, а я вокалировал, используя любой, хотя бы отдаленно напоминающий микрофон, предмет. А в семь лет мне подарили первую гитару. Какое это было счастье! – усмехнулся Джейден, вспоминая. – И мы с Тайлером принялись копить на ударную установку. Смешно. Но, наверное, музыка увела нас с улиц. Мы росли в Северном Голливуде, а это не самый благополучный район.

Джейден замолчал, не понимая, с чего так разоткровенничался. Он не слишком любил вспоминать свое нищее детство с бесконечной сменой муниципальных квартир и школ.

– Впечатляющий путь: от Северного Голливуда до Бель-Эйр, - покачала головой Алиса.

– В Бель-Эйр живет Кэм, мой дом в Западном Голливуде.

– Что ж, полагаю, это тоже неплохо.

Их беседу прервал звонок мобильного Алисы. Она завозилась, извлекая его из заднего кармана джинсов.

— Привет! — улыбаясь, проговорила она в трубку. – Ты уже освободился?

Видимо, она услышала что-то очень приятное для себя, потому что глаза ее радостно вспыхнули.

— Конечно! Я постараюсь.

Окончив короткий разговор, Алиса взглянула на Джейдена. Он молча смотрел на дорогу. И слабоумный догадался бы, кто звонил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>29 Июл 2021 19:28

 » Глава 6

Одиннадцать часов в самолете — это не шутки. Однако Алису радовала предстоящая половина суток вынужденного безделья. Она собиралась выспаться, потому что сделать это в ночь накануне ей не удалось. При воспоминании о причине бессонницы она слегка порозовела и покосилась на сидящую рядом Александру, словно опасаясь, что та прочтет ее мысли. Опасения ее были совершенно напрасны, Алекс сама безбожно зевала. Алиса усмехнулась. Не одной ей выдалась бессонная ночь.

Они сидели в зале ожидания международного терминала аэропорта Лос-Анджелеса. Алиса возвращалась в Дублин через Париж, Александра летела во Францию по каким-то своим туманным профессиональным делам.

— Нет, с этим надо что-то делать, — звучно лязгнув зубами после очередного душераздирающего зевка, проговорила Александра. — Пошли хоть кофе попьем. Время еще есть.

Заказав по чашке двойного эспрессо, они заняли уютный диванчик перед огромным панорамным окном с видом на взлетную полосу.

— Бизнес-зал, а кофе — пойло! — поморщилась Алекс, отодвигая чашку.

— Зато красиво, — Алиса любовалась самолетиком из корицы на густой кремовой пенке. — Чего такая раздраженная?

Александра неопределенно пожала плечами.

— Надоело все.

— Что – все?

— Да, все. Тащишься на другой край света только лишь для того, чтобы снять все те же физиономии в ином антураже. Кому это нужно?

— Ну, кому-то же нужно, — рассудительно ответила Алиса.- Что с тобой? Тебе же всегда нравилась твоя работа. Откуда такая неудовлетворенность?

Александра потерла пальцами лоб.

— Не знаю. Последнее время мне кажется, что я топчусь на месте. Никакого развития. Знаешь, я завидую нашим рокерам. Джей — состоявшийся, успешный актер и не побоялся замутить этот проект, фактически начать с нуля. Ведь никакой гарантии, что они добьются признания. Но это их мало смущает. Они жизнерадостно прут себе вперед, ничем особо не заморачиваясь. Просто делают то, что любят больше всего на свете. Счастливчики.

— А ты, стало быть, несчастна? — фыркнула Алиса. — Потеряла ориентиры?

— Смысл я потеряла, — вздохнула Александра. — Надоело. Надоело рекламировать достижения современной стоматологии, косметологии и пластической хирургии, потому что то, чем я занимаюсь, по-другому не назовешь. Для меня работа с Тайлером была, как глоток свежего воздуха.

— Ну да, с Тайлером, — понимающе пробормотала Алиса.

Алекс досадливо махнула рукой

— Не в том смысле! — воскликнула она, потом подумала и честно добавила: — Хотя и в том тоже. Просто, понимаешь, я впервые за долгое время снимала нормальных людей, а не эту гламурную кунсткамеру.

Алиса засмеялась:

— Ты это Нолану скажи, он оценит!

— Не сомневаюсь, — согласилась Алекс и, задумавшись, вновь отхлебнула из чашки.

— Ну, тогда меняй что-нибудь, — беспечно посоветовала Алиса. — Сашка, ты же талантливый фотожурналист! Займись тем, что будет интересно в первую очередь тебе.

Александра молчала, отрешенно глядя на Алису. У нее был вид человека, который только что услышал подтверждение каким-то своим тайным мыслям, и это принесло ей глубокое удовлетворение. Что это были за мысли, и накануне каких очередных судьбоносных перемен находилась подруга, Алиса не спрашивала. Знала, что это бесполезно, Сашка все равно ничего не расскажет. Она вообще была человек-постфактум. Делилась уже свершившимся.

— Ладно, — решительно сказала Александра, тем самым закрывая тему, и неожиданно поинтересовалась: — Вы больше не виделись с Джейденом?

— Нет, —пожала плечами Алиса. — А что?

— Ничего, — невинно хлопнула ресницами Алекс. — Просто тогда, на репетиции он глаз с тебя не сводил.

— Ты все время сидела, уткнувшись в ноутбук! Что ты могла видеть?

— Ну, кое-что видела, — протянула подруга и хитро прищурилась: — Признайся, он тебе нравится!

Алиса улыбнулась.

— Шурик, ну как он может не нравиться? На него уже просто смотреть — одно удовольствие.

— Да ты эстетка!

— Понимаю, у тебя другой объект для любования, — Алиса на секунду задумалась: — Джейден… он безумно талантливый. Он чувствует все как-то по-особенному остро, так, что от этого даже страшно. Нельзя жить с вывернутой наизнанку душой. А у него, похоже, по-другому не получается.

— Алька, — осторожно начала Саша, — послушай… Джей, он ведь актер. Музыкант. Он натура увлекающаяся, ты понимаешь? Он вспыхивает, как пламя свечи, но… свеча ведь горит недолго. Черт, Алиска, я не хочу, чтобы тебе потом было больно! Тебе… или Нолану.

Алиса смотрела на нее, выгнув тонкие брови.

— Саш, ты что несешь? Откуда у тебя такие дикие фантазии?

Александра виновато почесала пальцами лоб.

— Извини, — вздохнула она. — Что-то я и в самом деле… Это все братья Росс, их просто чумовое обаяние. Пошли, вон посадку объявили.

Уже проходя через портал гармошки, Алекс вдруг притормозила и обернулась.

— Не обижай моего любимого ирландца, ладно?

Алиса только закатила глаза.

Лететь бизнес-классом гораздо приятнее уже хотя бы потому, что кресло здесь полностью раскладывалось, чем сразу же воспользовалась Александра. Судя по тому, как деловито она стала обустраиваться, терять время зря она не собиралась. Заполучив плед и две подушки, Алекс блаженно вытянулась на своем лежбище и сонно пробормотала:

— Разбудишь меня перед ужином. Ужин — это святое, — и моментально вырубилась, даже не дождавшись взлета.

Алиса рассеянно слушала приветствие экипажа. Забавно, Нолан ненавидел летать. «Это самая неестественная вещь в мире», — жаловался он. Всякий раз, когда они летели куда-нибудь вместе, он брал ее за руку и крепко сжимал ее ладонь, немного расслабляясь лишь тогда, когда самолет набирал высоту. Правда, теперь вместе они летали совсем редко.

Вот и сейчас их ждала разлука на несколько месяцев. Сразу же после «Офиса» Нолан перекочевывал в другой проект, где ему предстояло сыграть с Аль Пачино. О чем-то подобном он мечтал уже давно. Так что дома он появится не скоро. А у нее — окончание интернатуры и столь желанный сертификат врача-специалиста.

Алиса вздохнула и посмотрела в иллюминатор. Самолет резво бежал по взлетной полосе. Еще несколько минут, и солнечный теплый Лос-Анджелес останется позади. А в Дублине одиннадцать градусов тепла и дождь, привычный для столицы Ирландии. Там дождь всесезонный. Ему без разницы, осень за окном, лето или зима. Дождь в Дублине шел всегда. Другое дело снег. Снег зимой — явление не такое уж и частое. Выпав, он предпочитал тут же начинать таять, раскисая под ногами в грязно-серую хлюпающую жижу. За все годы, что Алиса жила здесь, настоящая снежная зима была лишь однажды, семь лет назад. В тот год снег лежал целых две недели. Настоящий, белый, искрящийся на солнце от легкого мороза. Это был год, который подарил ей Нолана.

…Их знакомство было сногсшибательным в самом прямом смысле слова. После лекций в колледже она нередко выбиралась в Сант-Стивенс-Грин — парк в центре Дублина. Студенты вообще проводили там немало времени, в теплое время года нежась на травке лужайки возле открытой эстрады. Зимой в парке было немноголюдно, но Алиса все равно любила там бывать, так как эти прогулки навевали ностальгические воспоминания о Петергофе, где прошло ее детство.

Выпавший снег припорошил оледеневшие от ударившего накануне мороза тротуары, превратив передвижение по городу в тот еще квест. Оттопырив руку с бумажным пакетом, в котором лежал заботливо припасенный для лебедей белый хлеб, она мелкими шажками аккуратно шла по одной из дорожек. Впереди аллея плавно заворачивала, огибая небольшую беседку-ротонду. Проблема была в том, что дорожка имела легкий уклон в сторону пруда, и пока осторожная Алиса пингвиньей походкой продвигалась вперед, судьба в лице отчаянно спешащего Нолана Хьюза уже выскочила из-за поворота. Он мчался во весь дух, поминутно оскальзываясь и пробуксовывая на месте, и только каким-то чудом ухитрялся оставаться на ногах. Все произошло в какие-то доли секунды. В нескольких метрах от предусмотрительно остановившейся Алисы земная гравитация таки взяла верх, и молодой человек, отчаянно взмахнув руками, обрушился спиной на дорожку, подсечкой ювелирно укладывая туда же зажмурившуюся от ужаса девушку.

— О, прости! — пробормотал он, приподнимаясь. — Ты не ушиблась?

Алиса молча поправила съехавшую на нос шапку и, встав на ноги, принялась отряхиваться. Он тоже поднялся и, прихрамывая, подошел к ней.

— Все в порядке? Извини, я не сразу тебя заметил, а когда заметил, уже было поздно, — проговорил он, заглядывая ей в лицо.

— Тебе не кажется, что носиться так в гололед по меньшей мере неразумно? — раздосадовано спросила Алиса.

— Кажется. Но я очень… очень торопился. Впрочем, — махнул он рукой без всякого огорчения, — это уже неважно. Я все равно безнадежно опоздал.

— Понятно, — она по дуге обошла его и вернулась на дорожку, ведущую к пруду.

Через минуту он догнал ее и заковылял рядом.

— Не возражаешь, если я составлю тебе компанию?

— Вообще-то, возражаю. Но ты ведь не отстанешь, да?

Он засмеялся и пожал плечами.

В кампус она вернулась поздно вечером. А в следующую ночь не вернулась вообще. Стремительность, с которой все произошло, ошарашила ее саму. В свои почти восемнадцать она толком ни с кем еще не встречалась. Ей просто было некогда. Она с головой была погружена в учебу. Однокурсник Марк робко пытался ухаживать за ней, но делал это так нерешительно, словно сам сомневался в необходимости подобных шагов, что Алиса не воспринимала его всерьез.

Нолан робким не был. Дерзкий, самоуверенный, напористый, он мало обращал внимания на ее слабые попытки сопротивления в тот их самый первый раз. Бормоча какие-то глупости на своем Irish English, он шарил руками по ее телу, ловил губами ее уворачивающиеся губы.

— Нет, Нолан, пожалуйста!

— Почему – нет? — хрипло прошептал он, слегка отстраняясь и цепляя ее взгляд своими цвета гречишного меда глазами.

«И в самом деле, почему?» — успела подумать она до того, как все ее благоразумие было смято и уничтожено напором его смелого и сильного тела.

Все потом. Он целовал и ласкал ее потом. Гладил ее напряженно застывшую спину, скользил пальцами по судорожно сведенным бедрам, еще помнившим внезапное, столь болезненное вторжение, покрывал мелкими легкими поцелуями ее шею и плечи.

— Прости меня! — удрученно шептал он, разрываясь от чувства вины. — Я грубая скотина! Просто я не ожидал, что ты … что у тебя это в первый раз. Обещаю, в следующий раз все будет по-другому.

Перспектива следующего раза испугала ее не на шутку. Ожив, она попыталась высвободиться из его объятий, но, предвидя ее маневр, он держал крепко, понимая, что если отпустит сейчас, вернуть ее уже не удастся. Нежностью и терпением он подавил готовую захлестнуть ее с головой панику. Он до тех пор целовал ее и шептал разные смешные ласковые словечки, пока не почувствовал, как расслабляется ее натянутое, словно струна, тело, как ее руки перестают упираться ему в плечи, отталкивая его, как она уже не сжимается под его поцелуями, а напротив сама непроизвольно подается навстречу его подрагивающим от желания и нетерпения губам. Он сдержал свое обещание — в следующий раз все было по-другому.

Любовь с ним была бурной, страстной, опустошающей. Рядом с ним Алиса теряла чувство реальности. Своим бешеным темпераментом он и ее ввергал в неконтролируемое сексуальное буйство, чего Алиса очень стеснялась.

Спустя неделю после знакомства она перебралась в снятую для них Ноланом квартиру. Квартира была настолько крошечной, что обстановку единственной комнаты составлял лишь разбитый поколениями предыдущих постояльцев диван и колченогий столик. Ни стульев, ни шкафа, ни тем более телевизора. Они этого даже не заметили. Какое значение мог иметь скудный набор мебели, если они были здесь вдвоем!

Итоги сексуального марафона длиной в несколько месяцев были неутешительны. Алиса, одна из лучших студенток курса, едва не вылетела из колледжа после первой сессии, а Нолана отчислили из школы актерского мастерства за систематические прогулы. Это несколько отрезвило Алису и ровным счетом никак не повлияло на Нолана. Он вообще испытывал стойкую неприязнь к разного рода учебным заведениям. Однако на жизнь нужно было как-то зарабатывать, и Нолан с утра до вечера мотался по кастингам, пока его, наконец, не пригласили в рекламу йогуртов. Эти йогурты он потом вспоминал со смехом и невольной теплотой. Благодаря им началась его актерская карьера.

А жизнь Алисы превратилась в иллюстрацию знаменитой ирландской поговорки: «Три вещи приходят без спросу: страх, ревность и любовь». И все три этих чувства, глубоких и всепоглощающих, были связаны отныне только с ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>30 Июл 2021 21:45

 » Глава 7

Дублин, июль

Звонок поймал ее на подъезде к госпиталю.

— Ты где? — без всяких приветствий спросил Марк.

— Пытаюсь припарковаться, — ответила Алиса, высматривая свободное место на служебной стоянке. Это было нелегко.

— Эли, пристраивайся где-нибудь и поднимайся! — в голосе Марка прорезалось нетерпение. — У нас тут почти форс-мажор.

— Какой? — поинтересовалась Алиса, втискиваясь в узенькую нишу между двумя машинами и прикидывая, как будет открывать дверь

— Миссис Уолш.

— Началось? Когда?

— Схватки полным ходом.

— Тогда почему ты мне раньше не позвонил? — возмутилась Алиса. — Фиона — моя пациентка.

— Ты во сколько вчера домой пришла, трудоголик? Толку с тебя было бы, если бы ты засыпала на ходу, — проворчал Марк.

Алиса приоткрыла дверцу машины и, втянув живот, выбралась наружу.

— Ладно. Допустим, — выдохнула она, признавая его правоту. — А в чем форс-мажор?

— В Патрике, — обреченно ответил Марк.

— А это не есть хорошо, — пробормотала Алиса, осторожно закрывая дверцу. — Как он себя ведет?

— Паникует.

— Понятно. Своди его, что ли, кофе попить.

— Уже водил. Три раза. Последний раз он, по-моему, что-то заподозрил.

— Марк, ты же понимаешь, что толку от него во время родов не будет никакого, — сказала Алиса, направляясь к служебному входу. — Не хватало еще и его реанимировать. Поэтому сделай что-нибудь.

— И что я могу сделать? — совсем расстроился Марк. — Он отчаянно трусит, но полон решимости выстоять до конца.

— Осел упрямый! — в сердцах бросила по-русски Алиса.

— Что?

— Я сейчас буду.

За свой, пусть и недолгий, срок работы в родильном отделении Алиса твердо усвоила, что трепетные мужья, готовые мужественно сопровождать обожаемую супругу до родильного кресла, суть зло. А со злом, как известно, надо бороться. И Алиса боролась всеми доступными ей средствами, пуская в ход не только целый арсенал аргументов, но и чисто женское коварство. Зато количество регулярно грохающихся в обмороки будущих папаш во время так называемых партнерских родов значительно сократилось естественным путем. Она обеими руками приветствовала присутствие мужа рядом с роженицей в первый период родов, когда будущей маме просто необходима была поддержка. Но в родильном зале мужчине, по ее мнению, делать было нечего. Лицезрение некоторых специфических моментов действовало на нежные создания вполне предсказуемо. И нередко кому-либо из персонала приходилось, тихо матерясь, отвлекаться от своих прямых обязанностей, чтобы привести в чувство впечатленного до прозелени, тихо сползающего по стеночке страдальца.

Фиона и Патрик Уолш были особой парой. Несмотря на то, что возраст обоих приближался уже к сорока годам, это был их первый ребенок. Первая доношенная беременность Фионы. После девяти попыток ЭКО.

Хорошо представляя себе механизм ЭКО и все манипуляции, ему предшествующие, Алиса невольно поражалась, откуда брались силы у этой хрупкой застенчивой женщины, чтобы вновь, раз за разом проходить через стимуляцию и пункции, через процедуру переноса эмбрионов, через томительное ожидание и горькое разочарование после вердикта — «не прижился». И так на протяжении нескольких лет. Каким же неистовым должно было быть желание иметь собственного ребенка, чтобы не опустить руки, не сдаться, а всякий раз находить в себе мужество начать все сначала.

Поэтому ничего удивительного не было в том, что при любом, даже малейшем недомогании Уолши во весь дух мчались в больницу. Эта беременность была выстрадана ими и потому слишком драгоценна, хотя и протекала вполне заурядно, скучно, как любил выражаться Марк.

— Ну, что там? — спросила Алиса, встретив Марка возле ординаторской.

— Думаю, максимум — минут сорок, а то и полчаса, — ответил тот.

— Ты разговаривал с Патриком?

— Я полночи только этим и занимаюсь, — пробурчал коллега. — Он твердит, что Фионе нужна его поддержка, и они пройдут через это вместе.

— Ладно, Бог с ним, — махнула рукой Алиса. — Ты домой?

— Останусь. Должен же кто-то приводить его в чувство.

Алиса благодарно улыбнулась ему. Это были далеко не первые роды, которые ей предстояло вести, однако присутствие Марка всегда добавляло ей уверенности.

В комнате роженицы царил полумрак и целый коктейль ароматов. Супруги были явными сторонниками альтернативных способов обезболивания. Фиона, тихонько поскуливая, раскачивалась на огромном мяче. Рядом с ней маялся Патрик.

— Доброе утро! — поздоровалась Алиса.

— Доктор! — обрадовался Патрик.

— Как настроение?

— Все отлично! — через силу прошептала Фиона. Было видно, как ее корежит, но она держалась молодцом.

— Давайте, я вас осмотрю, — сказала Алиса.

Марк оказался прав, оставалось совсем немного.

— Все идет замечательно. Скоро будем рожать, — бодро сообщила Алиса, снимая с живота Фионы датчик КТГ.

Та закусила губу, пережидая очередную схватку.

— Доктор, — выдохнула она. — Могу я поговорить с вами наедине?

Алиса удивилась:

— Да, конечно, — и она оглянулась на Патрика.

— Патрик! — тихо, но внушительно попросила Фиона.

Тот поколебался несколько секунд, переводя подозрительный взгляд с жены на врача и обратно, но все же вышел.

— Элис, пожалуйста, — умоляюще проговорила Фиона, едва только за мужем закрылась дверь, — уговорите Патрика не присутствовать на самих родах. Он так волнуется! Я боюсь, что предстоящее испытание ему не под силу.

«Я тоже!» — едва не брякнула слегка ошарашенная Алиса.

— Мне будет так спокойнее, понимаете?

— Очень хорошо понимаю, — с энтузиазмом согласилась Алиса. — Вот только, что мы скажем Патрику? Похоже, он настроен очень решительно.

— Может, отправить его за чем-нибудь? Ну, за водой, например.

Алиса задумчиво посмотрела на почти полную бутылку воды, стоящую на столике возле кровати.

— Ну, или… — тут Фиона сдавленно застонала и, сползя с кровати, наклонилась и уперлась в нее лбом, — или за шоколадом, — закончила она, переводя дыхание. — Могу же я потом захотеть шоколада?

— Отличная мысль, — согласилась Алиса, массируя ей поясницу.

— …Давай-ка, детка, сосредоточься. Ты должна ему помочь, — уговаривала роженицу спустя полчаса Асия, толстая, добродушная пакистанка, лучшая акушерка в отделении.

Алиса любила с ней работать. Движения ее мягких, полных рук были уверенными и филигранно отточенными. Она все время что-то приговаривала, порой переходя на родной урду, словно читала мантру, и это действовало на рожениц почти магически.

— Не ему – ей, — просипела совершенно обессиленная Фиона. — Нам сказали, что это девочка.

— Ей, конечно, ей, — согласилась Асия. — Она старается. Девочки, они вообще старательные. Не то, что лентяи мальчишки. Вот мы с тобой сейчас ей поможем. Мы с тобой сейчас потужимся, и все у нас будет хорошо.

Фиона по-звериному зарычала, тужась.

— Хорошо, — сказала Алиса. — Фиона, вы умница. Осталось немного. Порвется, — негромко проговорила она, обращаясь к акушерке. — Режь.
Асия и сама видела это. Взяв со столика ножницы, Асия ловким движением сделала надрез. Фиона, похоже, и не заметила, одурманенная болью.

— А теперь мы отдохнем, — нараспев произнесла Асия. — Водички попьем, перекурим.

— Косячок забьем, — в тон ей продолжил бездельничающий Марк.

Его подопечный где-то рыскал в поисках шоколадки для жены.

— Это позже, — не поведя и бровью, согласилась пакистанка.

Вторая акушерка смочила губы Фионы. Та обессилено откинулась на спинку кресла.

— Не могу больше, — прошептала она.

— Сможешь, — успокаивающе погладила ее по руке Асия. — Мы с тобой уже вон сколько всего сделали, осталось…

— Кончить, — вновь влез Марк.

— Выгоню юмориста, — прошипела сквозь маску Алиса. — Ты там точно кофе пил?

— Точно, — проворчал он. — Я его за смену не меньше литра выцедил, а потом еще и Патрика спаивал. То есть, угощал.

— Чем угощал? — подозрительно спросила Алиса.

— Как чем? Кофе, конечно.

Отдых затягивался, и Алиса стала легонько пощипывать живот роженицы, стимулируя родовую деятельность.

— Во-во-во! — обрадовалась Асия, видя результат и обращаясь к Фионе: — Мы сейчас на схватке с тобой попробуем глубоко вздохнуть и выдохнуть попой. Слабо?

Та не то всхлипнула, не то хихикнула, но загадочное указание выполнила в точности. Она, вообще, была очень исполнительной и дисциплинированной. Мечта, а не роженица.

Последующий процесс занял несколько минут. И вот уже розовато-синюшный младенец, огласив негромким, почти кошачьим мявом родильный зал, был пристроен у груди свежеиспеченной матери. Фиона дрожащей рукой дотронулась до слипшихся волосенок дочки и тихо заплакала.

— Ну, вот видишь, — улыбалась Асия. — Я же говорила, что родим, а ты — «не могу больше». Сейчас мы с тобой еще разок потужимся, и это будет уже все.

— Ладно, дамы, — заявил Марк. — Пойду-ка я нашего изгнанника осчастливлю. Наверняка шоколадку уже нашел. Будете шоколадку, миссис Уолш?

Фиона медленно кивнула, не сводя зачарованного взгляда со своего ребенка.

Спустя час, наложив последний аккуратный шов, Алиса устало разогнулась и поводила головой, разминая затекшую шею. Хотелось кофе. Да и от какого-нибудь сандвича она тоже не отказалась бы. Оставалось надеяться, что в ближайшие полчаса рожать никто не надумает.

Переодевшись, она двинулась в сторону ординаторской, представляя, как сейчас войдет, включит чайник, насыплет в свою большую белую кружку кофе и растянется в предвкушении на диване. И… пусть весь мир подождет.

Она открыла дверь и ошарашенно застыла на пороге. Вся комната была увешана воздушными шариками, на жалюзи были вкривь и вкось прицеплены разноцветные буквы, которые хоть и с трудом, но все же складывались в знакомое слово Happy Birthday. А по центру с улыбками до ушей выстроилась в полном составе вся дежурная смена, возглавляемая перебежчиком Марком, который торжественно держал на вытянутых руках огромный торт.

— С Днем рождения! — слаженно гаркнули они.

Алиса непроизвольно попятилась и сглотнула.

— Эй, ты чего? — удивился Марк, видя ее растерянность.

— Ребята, — прошептала Алиса и закрыла ладонями лицо. — Я забыла. Вчера помнила, а сегодня забыла.

— О своем дне рождения? — на всякий случай уточнила Асия.

Алиса лишь молча кивнула.

— Иди сюда, блаженная, — вздохнул Марк, ставя торт на стол и из-под него же извлекая бутылку шампанского. — Будем лечить твою амнезию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>30 Июл 2021 22:24

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>31 Июл 2021 8:14

gallina писал(а):
Примите в читатели.

Добро пожаловать! Рада каждому читателю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>31 Июл 2021 22:10

 » Глава 8

Надпись на подаренной футболке «В декрет не уйду! Рожу на работе!» походила на провокацию. И автора сего перла вычислить было не сложно.

— А что? — совершенно невинно спросил Марк, на всякий случай отодвигаясь к противоположному краю дивана. — В отношении тебя это даже не прикол. Сухая констатация факта.

— Ну, спасибо, — хмыкнула Алиса. — Это что, воспринимать, как пожелание?

— Воспринимай, — охотно согласился Марк. — Я бы сам поспособствовал на старте, но боюсь недопонимания заинтересованных сторон.

Способствователь был уже года три, как прочно и вполне себе счастливо женат, поэтому для опасений имел все основания. Подзатыльник все-таки настиг его, и, ойкнув, Марк втянул голову в плечи.

— Я, между прочим, от чистого сердца! — возмутился он.

— Я тоже, — искренне ответила Алиса.

Среди других подарков обнаружились: крайне полезная подушка-подголовник, представлявшая собой изогнувшегося буквой С отчаянно косящего зеленого кота с надписью на хвосте «Я все вижу!», коврик для компьютерной мыши, повторявший очертания мыши настоящей, коллекционный брелок для ключей в виде фигуры Дарта Вейдера («Звездные войны» были слабостью Алисы с детства) и горшок с деревцем бонсай.

От избытка чувств Алиса готова была расплакаться. Она не ожидала от коллег такого внимания.

— Пододвинься! — Асия с куском торта в одной руке и кружкой в другой легонько толкнула мощным бедром колено Марка.

— Женщина! Вот где твое передовое мусульманское воспитание? Где уважение к мужчине — господину и повелителю?

— Ну, во-первых, ты не мой господин и повелитель, так что особо не возбуждайся, а во-вторых, я к тебе со всем уважением, поэтому и прошу пододвинуться. Не уважала бы, ты бы уже давно на полу сидел.

— Пакистан — страна победившего феминизма, — проворчал, вставая, Марк.

— Ну, а твой-то тебя уже поздравил? — спросила Алису Асия, энергично жуя.

Об их отношениях с Ноланом знали только Марк и Асия. Тайну эту они свято блюли, с расспросами не приставали и в душу особо не лезли, за что Алиса была особенно благодарна.

— Не знаю, — пожала плечами она, — у меня телефон разрядился. К тому же в Штатах сейчас глубокая ночь.

— Сколько вы не виделись?

— Больше трех месяцев, — вздохнула Алиса.

Асия перестала жевать и оценивающе посмотрела на надпись на футболке.

— Да, — протянула она, — и как ты с такой частотой совместной жизни собираешься воплощать лозунг в жизнь?

— Собственно, пока никак. Мы с Ноланом даже не разговаривали об этом.

— А чего тут разговаривать? — искренне удивилась Асия. — Разговорами дети не делаются. Для этого другим заниматься надо. Подсказать?

— Да уж сами как-нибудь догадаемся. Я имела в виду, мы никогда не обсуждали саму возможность, — поправилась Алиса.

— Вы, европейские женщины, как-то извращенно подходите к такой простой и естественной вещи, как рождение детей. Готовитесь к зачатию годами, просчитываете все опять же на годы вперед, и в результате рожаете первого ребенка после сорока, потратив кучу денег на восстановление фертильности. Это, по-твоему, нормально?

— Наверное, нет, — согласилась с ней Алиса.

— Все надо делать во-вре-мя! — внушительно произнесла Асия. — Вот тебе двадцать пять?

— Двадцать пять, — с улыбкой согласилась Алиса.

— Пора. Уже давно пора. В твоем возрасте у меня их было трое.

— Еще бы, ты же двойню родила!

— Это уже частности, а я об этой, как ее? Концепции! Так что думай, Эли. А лучше не думай, а действуй. Хватай своего красавчика и тащи в постель.

Алиса только вздохнула.

— Доктор Muromtseva! — просунула голову в дверь медсестра с поста. — Роженица в приемном покое!

— У нас что, опять громкая связь не работает? — удивилась Алиса.

— Так еще вчера заглохла, — пожал плечами Марк. — И когда починят — неизвестно.

— Каменный век, — вздохнула Алиса и поднялась. — Я спускаюсь, а вы сворачивайтесь здесь.

Асия кивнула и, допив чай, мощно возвестила:

— Так, бездельники, дожевали, проглотили и за работу. У нас следующая на подходе. Вас, господин наркотизатор, это, между прочим, тоже касается, — обратилась она к анестезиологу, который, присев за рабочий компьютер, азартно резался в какую-то игрушку.

Народ послушно дожевал, проглотил и поплелся исполнять свой врачебный долг.

У роженицы, к которой вызвали Алису, это был четвертый ребенок, поэтому родила она почти мгновенно, развеселив всю бригаду тем, что после каждой потуги деловито спрашивала:

— Ну, как там?

— Там полный порядок, — неизменно заверяла ее Асия.

Ребенок выскользнул из нее, похоже, не причинив ей особого дискомфорта.

— Мальчик! — объявила Асия, поднося орущего младенца к теперь уже четырежды мамаше. – Вот, можете убедиться!

— У меня — минус пять с половиной, — невозмутимо сообщила та. — Я и ребенка-то с трудом вижу, не говоря уже о таких мелких деталях. Верю вам на слово.

День пролетел незаметно и без эксцессов. Алиса торопилась к своей машине, предвкушая, как сейчас приедет домой, вытащит из холодильника вчерашнюю пиццу, откупорит бутылку вина и выберется с книжкой на террасу. Впереди ее ждали два выходных дня.
Усевшись за руль, она на несколько секунд замерла, прикрыв глаза. Три месяца, три невыносимо долгих месяца она была одна. Лишь слышала его голос по телефону, не имея возможности увидеть его, прикоснуться, обнять. Она отчаянно, до боли, тосковала по нему. Брала дежурство за дежурством, только бы не быть одной, не тонуть в воспоминаниях о его глазах и улыбке, о его руках и о его теле. Обо всем том, что заставляло сердце проваливаться куда-то в пятки, а ладони — покрываться испариной.

В разговоре с Асией Алиса слукавила. Нет, они с Ноланом действительно никогда не заговаривали о возможности завести ребенка. Это казалось неуместным — Алиса училась, Нолан снимался, они гораздо больше времени проводили порознь, чем вместе. Однако в последнее время, может быть, под влиянием специфики своей работы, она все чаще и чаще задумывалась о том, каким мог бы быть их малыш. Иногда, замечтавшись, она ясно видела его. У него были карие глаза и темные волосы Нолана. Будучи честной сама с собой, Алиса отдавала себе отчет в том, что желание иметь ребенка в большей степени продиктовано эгоистичным стремлением хоть как-то компенсировать ее тоску и одиночество, заполучить в свое безраздельное владение частицу любимого мужчины. Маленького Нолана. О том, что дети бывают и противоположного пола, она почему-то забывала. Это должен быть только мальчик. Их сын.

Алиса устало провела руками по лицу, отгоняя непрошеные мысли. Улыбнулась своему зеленому коту со смешно съехавшими к носу глазами.
— Ну, что, поехали? — предложила она, заводя машину.

Дом, купленный Ноланом два года назад, находился в Дан Лэри, южном пригороде Дублина. Добираться от больницы домой и обратно приходилось через весь город, но это не являлось таким уж утомительным хотя бы потому, что Дублин, в отличие от других европейских столиц, был на редкость компактным городом. А новый дом нравился Алисе. Здесь она чувствовала дыхание моря.

Поленившись сразу заезжать в гараж, Алиса съехала с пустынной проезжей части и приткнула машину вплотную к тротуару. Выбравшись наружу, она некоторое время размышляла, как бы половчее в один заход захватить все вещи. В конце концов, прижав к себе горшок с карликовой сосной одной рукой, а пакет с продуктами другой, она бедром эротично захлопнула дверцу автомобиля. Взгляд ее рассеянно скользнул по фасаду дома и … Алиса обомлела. На узенькой терраске первого этажа маячила чья-то фигура. Судорожно сглотнув, Алиса попятилась и юркнула обратно за машину. Целый табун мыслей в одну секунду промчался у нее в голове. «Грабители? Или наркоманы? Не может быть, здесь в Дан Лэри?! Среди бела дня… Дом же на сигнализации! Не сработала? И что теперь — звонить в полицию?» Алиса осторожно выглянула из своего укрытия. Нет, какова наглость! Этот лысый тип даже не думает шифроваться! Стоит себе у всех на виду, вольготно опершись спиной на ограждение террасы. Еще и курит, гад! От возмущения Алиса встала в полный рост с твердым намерением отвоевать свои владения. Лысый тип обернулся.

Бумажный пакет с продуктами и горшок с драгоценным растением выскользнули из ее внезапно ослабевших рук.

— Кошка, ты что? — обеспокоено воскликнул Нолан, сбегая по ступенькам и в несколько шагов преодолевая дорожку, ведущую к дому.

Привалившись к кузову автомобиля, она молча, во все глаза смотрела на него. Сердце трепыхалось где-то в горле.

— Ты что? — почему-то шепотом повторил он, приближаясь.

Алиса протянула к нему руки и, осознав, что он не плод ее разыгравшегося воображения, вцепилась пальцами в его футболку и с мучительным полувздохом-полувсхлипом уткнулась лицом ему в грудь.

— Ну что ты, малыш! — севшим голосом пробормотал он, крепко прижимая ее к себе. — Чего ты испугалась? Это же я. Подними глаза, посмотри на меня, Эли!

Но она, зажмурившись, лишь молча трясла головой. Тогда он принялся покрывать легкими поцелуями ее волосы, висок, скулу, щеку, приближаясь к губам. Достигнув цели, он надолго приник к ее рту.

Наверное, со стороны они были похожи на жадных бесстыжих подростков, потому что отрывались друг от друга только затем, чтобы перевести дыхание. Ее тело вспомнило его первым, разум включился значительно позже. И то только затем, чтобы родить одну-единственную коротенькую мысль: он приехал.

— Ты напугал меня, — прошептала Алиса, поднимая, наконец, глаза к его лицу, чтобы сразу же впасть в очередной ступор.

Закусив губу, она нерешительно потрогала его гладко выбритый череп, который ввел ее недавно в заблуждение.

— Что с твоими волосами? — жалобно спросила она.

Нолан широко ухмыльнулся.

— Тебе не нравится? — он поймал губами ее пальцы.

Нравится ли ей? Даже лысый, как бильярдный шар, даже с этой своей пижонской бородкой он был красив. Никаким парикмахерским экспериментам было не под силу изуродовать его.

— Мне нравится, — очень серьезно ответила Алиса. — Мне все нравится.

Нолан легонько потянул ее за руку.

— Идем, кошка, у меня для тебя сюрприз. Я думаю, ты останешься довольна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>01 Авг 2021 0:30

Понравился юмористический момент с роженицей, которая спрашивала, как её роды проходят.
Такие долгие разлуки между главными героями могут привести к трещине в отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gesiona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2021
Сообщения: 123
Откуда: Беларусь
>01 Авг 2021 8:44

gallina писал(а):
Такие долгие разлуки между главными героями могут привести к трещине в отношениях.

У героев впереди серьезные испытания. Спасибо за ваше мнение, это важно для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Краснодар сегодня чуть-чуть не дотянул до рекорда - у нас было +32, но когда-то в этот день было +34. В машине показывало... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не с тобой (СЛР) [25162] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение