Джана Делеон "Болотная триада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Сен 2021 18:09

Лена, Алёна, Аня,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>23 Сен 2021 13:57

Лена, Алёна, Аня. Спасибо большое за 2 главу. Жаль конечно, что свидание сорвалось, но новая история интересна, кому помешала Элли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.01.2015
Сообщения: 341
>24 Сен 2021 20:23

Огромное спасибо за новую главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1214
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>02 Окт 2021 23:54

 » Глава 3

Перевод - Pacific
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би




Два часа ушло на переезд подруги ко мне домой. Элли выбрала спальню напротив моей комнаты, невзирая на то, что там до сих пор разбито окно, причём еще уверяла, мол, ей нравится просыпаться, когда в лицо светит утреннее солнце. По-моему похоже на пытку, однако с момента приезда в Греховодье мне вовсе не удавалось нормально поспать, так что по большому счету не самое большое неудобство.
Мы с подругой доели жаркое из моих запасов. В это время Ида Белль и Герти притащили ещё кухонной утвари, а потом мы всей гурьбой пили кофе с пирогом. Ближе к одиннадцати часам вечера, заперев дверь, мы вдвоём с Элли развалились в гостиной, прихватив по бокалу вина.
- Ты уверена, что я не буду для тебя обузой? – осведомилась подруга.
- Конечно. Хватит заморачиваться.
- Легко сказать. Я практически всю жизнь пыталась угождать другим - коллегам, маме, тёте Селии.
- Ага. И часто ли успешно?
Элли моргнула:
- Ха. Ни разу.
- Тогда зачем вообще напрягаешься?
- Клянусь, я с этим завяжу. Когда сегодня позвонила тёте Селии и рассказала ей о пожаре, а потом сообщила, мол, побуду у тебя, пока мой дом не станет пригодным для житья – она просто взбесилась. Орала, что приютить меня – её долг как родственницы и христианки. И по сути я опорочила её как хозяйку, члена семьи и благочестивую женщину.
- Многовато возмущения из-за простого решения пожить в чужом доме.
Элли вздохнула:
- Такова уж тётя Селия.
- Именно поэтому тебе нежелательно оставаться у неё. Она своим тотальным контролем - не только по поводу ремонта дома, но и твоей жизни в целом - сведёт тебя с ума.
- И правда. Ладно, хватит обо мне. Расскажи-ка о своём почти свидании... прости, ужине.
Я пожала плечами:
- Ничего особенного. Очаровашка заехал за мной, мы отправились в путь, потом ему позвонили насчёт пожара, и мы возвратились.
Вид у подруги стал разочарованный.
- Никаких жарких взглядов, обоюдных мимолетных поглаживаний по заду, поцелуев украдкой, ничего?
- Он дотронулся рукой до моего плеча, открывая дверь машины.
Она откинулась в кресле.
- Нам нужно проработать технику соблазнения.
Я засмеялась:
- Как-то не наблюдала,чтобы ты заигрывала с парнями. Что там в христианской морали говорится про соринку в чужом глазу?
- Туше. Хотя, если я нашла бы подходящего мне парня, точно стала бы для него ходячей секси.
Представив Элли в роли секс-символа, я улыбнулась.
- Тебе придется носить туфли на высоченных тонких каблуках - я по телевизору такие видела. Секси в шлепках не ходят.
Подруга рассмеялась:
- Может, я бы шаркала сексуально.
- Вообще-то возле своего дома ты шлепала босиком, но тот симпатичный пожарный, судя по всему, вполне наслаждался видом.
У Элли глаза распахнулись от удивления:
- Дэвид? Он просто вежливый.
- Ну если он из вежливости так краснеет, разумеется, ты права.
- Он краснел? - Она наморщила лоб. - Ты действительно думаешь, что он мог бы мной заинтересоваться?
Я пожала плечами.
- Не спрашивай меня. Я настоящая анти-девушка.
- К которой подкатывает самый горячий парень в городе.
- И я не пойму, чего вдруг.
Мгновение Элли озадаченно меня разглядывала:
- Ты на самом деле не догадываешься? Я сначала решила, что ты просто скромничаешь, но похоже, все не так. Ты и вправду не осознаешь, насколько красива.
Я почувствовала, как по шее крадётся румянец - хорошо, что от одной лампы в комнате света мало.
- Да нечего там осознавать.
- Но ты ведь участвовала во всех этих конкурсах, - заметила Элли. – Скорей всего, ты всё знаешь о своей внешности и как выгодно себя подать.
На миг я замешкалась. Настоящая Сэнди-Сью Морроу участвовала в конкурсах красоты – самая сложная часть моей маскировки. Ложь уже была готова сорваться с языка, но я почувствовала себя скверно от того, что придется снова врать подруге. Однако здравый смысл взял верх, напоминая, что выбора-то у меня нет.
- Вообще-то это идея матери, - начала я сочинять фальшивое прошлое. – Меня никогда такое не привлекало, и, как по мне, она перестаралась в оценке моих возможностей.
Элли нахмурилась.
- Дважды отстой. Почему бы родителям не позволять детям самим выбирать то, что им по душе, и поддерживать их в этом? Почему взрослым непременно надо рисоваться перед своими друзьями или что-то в этом роде?
- Есть и замечательные родители, - сказала я, мимолетно вспоминая маму. – А кое-кто - не очень.
Например, мой отец.
- Пожалуй, ты права. - Элли поднялась с кресла. – Пора укладываться в постель. Я совершенно вымотана.
Я кивнула. Подруга направилась вверх по лестнице, а я вновь мысленно прокрутила нашу беседу.
Второй раз за день я получила комплимент о своей внешности. В Вашингтоне меня занимала исключительно карьера, поэтому про родителей я особо и не думала. Теперь же создавалось впечатление, что они постоянно у меня в голове.
Я поднялась с кресла и выключила лампу. За минувшие пару недель у меня появилось слишком много поводов для размышлений. Городок Греховодье и его обитатели воздействовали на меня так, что я обратила пристальное внимание на своё прошлое, настоящее и будущее.
К сожалению, никаких ответов – одни лишь вопросы.


Я пребывала во сне - там все мои враги, будто балерины, вырядились в пачки - как вдруг начала трястись кровать. Я слетела с постели и, только ноги коснулись пола, схватила пистолет и приготовилась к бою.
- Не стреляй. Это я, Элли.
Я поморгала, стараясь сфокусировать зрение при бледном свете луны. Элли стояла с поднятыми руками в изножье кровати.
- Опускай руки, - проговорила я. - Не собираюсь я в тебя стрелять.
Та уронила руки вниз и перевела дыхание:
- Ну ты даешь. Святая Луиза, ты так быстро двигаешься.
- Возможно, просто на адреналине, - равнодушно бросила я. - Что случилось?
- Я слышала какой-то шум в кустах прямо у меня под окном.
- Наверно, Мерлин.
Та покачала головой:
- Кот пришел около часа назад и свернулся калачиком у меня в ногах. Когда я встала с кровати, чтобы посмотреть, он удрал вниз.
Я нахмурилась.
- Надо проверить.
Я сошла вниз по лестнице, Элли топала по пятам. Затем я пересекла гостиную и приблизилась к двери.
- Ты что, хочешь выйти во двор? – удивилась Элли.
- Хочу тихонько подкрасться.
Подруга вылупила глаза:
- О, я не думала, что ты пойдёшь на улицу. Полагала, ты просто включишь свет на заднем крыльце и спугнешь незваного гостя - как-то так.
- Тогда мы не узнаем, кто это был. - Я открыла дверь. - Закрой за мной. И оставайся внутри. Если услышишь потасовку, звони в полицию.
- А не сейчас ли нужно вызвать полицию?
- Злоумышленник свалит, пока те приедут. - И выскользнула за дверь, прежде чем Элли успела сформулировать ещё какой-нибудь аргумент.
Поспешно спустилась с крыльца и стала огибать дом с тыла. Если мне повезет, это окажется просто другой кот. Возможно, заметил, как Мерлин тут прижился, и решил последовать его примеру. Либо собака, что еще хуже. Первое время в Греховодье со мной жил древний пёс Мардж, Кости, и всё на что он был способен – спать. Молодая активная собака в доме принесла бы куда больше хлопот, да ещё вкупе с котом. Гремучая смесь по созданию хаоса и погромов.
Я подошла к углу дома и замерла, прислушиваясь к шелесту кустов в ночной тишине. Там определенно кто-то был, но я не смогла определить размер существа по звуку. Итак, пора с этим покончить и вернуться в постель. Я выпрыгнула из-за угла и столкнулась нос к носу с человеком в маске.
Не знаю точно, кто больше удивился, но незнакомец, издав испуганный вопль, крутанулся на месте. Когда тот повернулся, я успела схватиться за маску, и голова его дернулась назад. Попался, подумала я, но тут маска оборвалась, а нежданный гость скрылся в кустах за домом. Я рванула за ним, сжимая в руке добычу, намереваясь поймать беглеца и призвать к ответу. Нарушитель вскочил на заднее крыльцо, наклонился, поднял что-то с пола и швырнул в меня. Ввиду того, что на бегу негодяй ещё и вертелся, он промазал, и неизвестный предмет улетел на задний двор.
Я слегка оторопела, не припоминая, что же там такое у меня валялось на заднем крыльце, но буквально через секунду получила ответ, когда раздался пронзительный визг и низкий вопль. Только я запрыгнула на крыльцо, как из двери вылетела Элли с пистолетом в руке. Я так стремительно сиганула, что не сумела притормозить, врезалась в подругу и свалила её с крыльца. Пистолет выстрелил.
Я тут же поднялась на ноги, протягивая руку, чтобы помочь Элли встать, как вдруг меня ослепил луч света. Загораживаясь ладонью, я попыталась разглядеть того, кто к нам приближался. Эх, боюсь, что уже догадалась. В Греховодье существовал только один человек, который поспешил бы навстречу фиаско у меня на крыльце, а не стал бы убегать.
- Прямо не знаю, что меня больше бесит, - заявил Картер, ступив на крыльцо, - что ты бросила в меня кота, или что ты в меня пальнула.
- Ну, поскольку я не виновата ни в одном из этих проступков, - возразила я, - выбирай сам, что по вкусу.
Он направил фонарик на заднюю стену дома, освещая крыльцо.
Я опустила руку ото лба, а в это время Элли поднялась на ноги.
- Она в тебя не палила, - призналась подруга. – Стрельнула я. Ну, конечно, не специально. Просто нечаянно. - Потом посмотрела на меня и снова на Картера: - Но насчёт метания кота мне ничего не известно. Что, правда?
Картер посветил на свою голову, и мы разглядели у него на лбу три тонкие царапины, из которых вытекали крошечные бусинки крови.
Элли охнула, и прикусила нижнюю губу:
- С котом всё нормально?
- Судя по тому, как он пронесся над моей головой и удрал в сторону сарая, я бы сказал, что коту повезло больше.
Картер направил свет фонарика обратно на дом и уставился на него.
- Кто-нибудь мне расскажет, черт возьми, что здесь происходит!
- Я услышала шорох, - объяснила Элли, - и разбудила Фортуну. Она вышла проверить.
Картер перевел взгляд на меня.
- Вот так просто. Даже не подумали о том, чтобы вызвать полицию?
Элли втянула воздух, а я наступила ей на ногу.
- Если бы я вызывала полицию всякий раз когда енот, кошка или еще кто-нибудь шебаршиться возле дома, ты бы прогнал меня из города.
Картер вытаращился:
- Итак, я должен поверить, якобы кошка так расшумелась, что ты вышла на улицу, а потом сиганула из кустов на десять ярдов?
- Нет, в кустах был парень, - возразила я. - Когда он увидел меня, то дал дёру. И кинулся котом. Вероятно, целился в меня, но оказался не слишком метким.
Картер сузил глаза:
- Какой ещё парень?
- Без понятия. Он был в маске. - Я протянула улику.
Картер подошел и взял у меня разорванную маску, посветив на нее:
- Боже всемогущий, это же шапка-бини с прорезанными дырками.
Я пожала плечами:
- Думаю, ему пришлось импровизировать. Наверное, лыжные маски не очень-то в ходу в Греховодье.
Картер раздраженно взглянул на меня:
- Я к тому, что кто-то смастерил маску, дабы пробраться в твой дом.
- А, теперь поняла в чем проблема, - проговорила я.
Леблан покачал головой и протянул руку, забирая пистолет у Элли.
- Твой? – обратился ко мне.
- Он мой, - объявила Элли.
Очаровашка посмотрел на неё, приподняв бровь.
- Клянусь, - заверила Элли. - Фортуна даже не знала, что у меня есть оружие. Я подслушивала за дверью, но когда закричали, я испугалась, что на неё напали, и вылетела на помощь.
Картер вздохнул и вернул ей пистолет.
- Будет просто чудо, если вы обе никого не пристрелите, живя под одной крышей. Вы можете попытаться? Скажем так, вот прямо сильно постараться!
- Я ни из чего не стреляла, - самодовольно заявила я. - Наверное, я могла бы выстрелить в чувака в «липовой» лыжной маске, но предположила, что потом возникнет проблема. - Я посмотрела на Картера. – А мне нужно было в него стрельнуть?
- Нет! - крикнул тот. - Ты не должна палить в людей.
- Даже если они шастают у меня по двору в самодельной лыжной маске?
- Да хоть и так. Ты обязана вызвать полицейских.
Я пожала плечами.
- Мне даже напрягаться не пришлось. Ты ведь здесь. - Я нахмурилась: – Кстати, а почему ты вообще здесь?
- Если хотите знать, я патрулировал байю. И увидел какое-то движение на твоём заднем дворе - по всей видимости, вашего неизвестного в маске. Я причалил к берегу и направился сюда, чтобы всё выяснить.
- Хорошо, - проговорила я. Всё в его рассказе логично, за исключением той части про байю. Живя в этом городе, ещё ни разу не слышала, чтобы в департаменте шерифа был график ночного патрулирования болот. Раз Картер дрейфовал по протоке ночью, следовательно, что-то искал. Только вряд ли он мне об этом расскажет.
Леблан засунул маску в задний карман.
- Возвращайтесь в дом и заприте двери. Коли снова что-нибудь услышите, позвоните в департамент шерифа. Я дежурю всю ночь. - Он вперился в меня: - Ни при каких обстоятельствах не высовывай нос из дома до рассвета. И никакого огнестрельного оружия. - Посмотрел на Элли, потом снова на меня: - Касается обеих.
- Да легко, - ответила я.
Ясно, Очаровашку я не убедила, и всё же он повернулся и зашагал в сторону байю. Я жестом позвала Элли, и мы заперли за собой заднюю дверь.
- Какого чёрта, что происходит? – забеспокоилась подруга. - Что этот чувак делал за домом, причём в маске? Как-то странно и жутко.
Я наблюдала, как на лодке Картера зажглись бортовые фары, и он отплыл от берега.
- Ума не приложу, что творится. Но не сомневайся, я намерена это выяснить.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 0:09

Перевод - Pacific
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би
Спасибо о громное за новую, интереснейшую главу, события одно за другим....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>03 Окт 2021 0:18

Pacific писал(а):
Глава 3
Перевод - Pacific
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би

Спасибо за перевод новой главы!
Pacific писал(а):
Без понятия. Он был в маске

Ассоциации с маской, конечно. Медицинской.
Pacific писал(а):
Я настоящая анти-девушка

Автор уже немного перебарщивает с этой темой, на мой взгляд. Но это его право, конечно.
Pacific писал(а):
Ума не приложу, что творится. Но не сомневайся, я намерена это выяснить.

Удачи!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>03 Окт 2021 8:13

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19321
Откуда: Урал
>03 Окт 2021 8:17

Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Pacific писал(а):
Я выпрыгнула из-за угла и столкнулась нос к носу с человеком в маске.
Не знаю точно, кто больше удивился, но незнакомец, издав испуганный вопль, крутанулся на месте. Когда тот повернулся, я успела схватиться за маску, и голова его дернулась назад. Попался, подумала я, но тут маска оборвалась, а нежданный гость скрылся в кустах за домом. Я рванула за ним, сжимая в руке добычу, намереваясь поймать беглеца и призвать к ответу. Нарушитель вскочил на заднее крыльцо, наклонился, поднял что-то с пола и швырнул в меня. Ввиду того, что на бегу негодяй ещё и вертелся, он промазал, и неизвестный предмет улетел на задний двор.
Я слегка оторопела, не припоминая, что же там такое у меня валялось на заднем крыльце, но буквально через секунду получила ответ, когда раздался пронзительный визг и низкий вопль.

Классная история! Настоящий триллер! Бедный кот...
Pacific писал(а):
- Какого чёрта, что происходит? – забеспокоилась подруга. - Что этот чувак делал за домом, причём в маске? Как-то странно и жутко.

Кто-то, узнав, что Фортуна разместила Элли в своём доме, продолжает за ней охотиться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>03 Окт 2021 8:21

Огромное спасибо за продолжение!
Приключения только начинаются- кто-то пробрался к дому Фортуны, да ещё и в маске. Теперь Фортуна будет выяснять,да и старушки в стороне не останутся.
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 9:13

Спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>03 Окт 2021 9:35

Лена,Алена,Аня,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>03 Окт 2021 9:38

Pacific писал(а):
Глава 3
Перевод - Pacific
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би

Лена, Алёна, Аня, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nice Girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2020
Сообщения: 198
>03 Окт 2021 12:48

Огромное спасибо за новую главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 196
>03 Окт 2021 15:59

Большое спасибо за продолжение перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Gross Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.07.2020
Сообщения: 25
>03 Окт 2021 20:50

С юмором написанная книга, интересное продолжение серии, спасибо переводчикам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джана Делеон "Болотная триада" [25190] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение