Киану Ривз

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

olekssa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2014 9:23

Я стесняюсь спросить, а что, никто не смотрел "Мой личный штат Айдахо"?!Вот уж где он прекрасен как рассвет, и не внешностью, хотя любоваться им можно бесконечно, а именно актерской игрой.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>21 Фев 2014 14:02

olekssa писал(а):
Я стесняюсь спросить, а что, никто не смотрел "Мой личный штат Айдахо"?!Вот уж где он прекрасен как рассвет, и не внешностью, хотя любоваться им можно бесконечно, а именно актерской игрой.
Привет! Конечно я, смотрела этот фильм....! Хотя правда, пока ты не напомнила у меня из головы он вылетел! А, сейчас открыла посмотрела картинку и вспомнила....! Правда это было так давно! Теперь загорелась пересмотреть еще раз и вспомнить! Он, там такой молодой и красивый....! Poceluy Хотя, ни чуть не изменился! Но молодость есть, молодость...!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 10:25

Первый раз увидела этого актёра в фильме "Скорость" с Сандрой Балок. Очень понравился герой, такой отчаянный сорвиголова )) Пересматривала фильм очень много раз. В "Матрице" он показался мне не таким впечатляющим, но в фильме "Дом у озера" с той же Сандрой, он просто замечательный! Не самый любимый актер, но один из них!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>03 Апр 2014 15:15

 » Биография: Детство и юность

Здравствуйте милые леди))) У темы обновился модератор, отныне это я - Charisma)))
И немного информации о Киану...

Детство и юность

Ривз родился в столице Ливана, Бейруте, в семье художницы по костюмам Патрисии Бонд (в девичестве — Тейлор) и геолога Сэмюила Ноулина Ривза-младшего. Его мать — англичанка, отец-американец родился на Гавайях и имеет английские, ирландские, португальские, гавайские и китайские корни. Мать Ривза работала в Бейруте, когда она познакомилась с его отцом. Его отец был неквалифицированным рабочим, получил свой аттестат зрелости во время своего заключения на Гавайях по обвинению в продаже героина в аэропорту. Он бросил свою жену и семью, когда их сыну было три года. В настоящее время Киану не поддерживает отношений со своим отцом.
В детстве Ривз часто путешествовал по миру со своей семьей. После развода родителей в 1966 году его мать стала художником по костюмам. Семья переехала сначала в Австралию, затем — в Нью-Йорк. Там же она познакомилась и вышла замуж за Пола Аарона, бродвейского и голливудского режиссёра. Пара переехала в Торонто; они развелись в 1971 году. В 1976 году Патрисия вышла замуж за Роберта Миллера, рок-промоутера; они развелись в 1980 году. Брак с четвёртым мужем, парикмахером Джеком Бондом, закончился в 1994 году.
Детство и юность Ривза и его сестёр по большей части прошли в Торонто. Его воспитанием в основном занимались родители матери и няньки. В течение пяти лет он сменил четыре школы, включая школу искусств в Торонто, откуда он был позднее исключен «из-за излишней непокорности», как он сам объяснял позднее.
Ривз больше преуспевал в хоккее, нежели в академических дисциплинах, поскольку процесс образования был осложнен для него дислексией. Ривз мечтал стать хоккеистом, выступающим за честь Канады на Олимпиаде, однако травма поставила на его мечтах о хоккее крест. Позднее Киану посещал альтернативную, анархистскую бесплатную школу («Avondale Alternative»), что позволяло ему получать образование и подрабатывать в качестве актера одновременно. Позже он бросил школу, так и не получив аттестат о среднем образовании.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>29 Июл 2014 23:29

Просто потрясающий актер, многогранный талант, красивый, уравновешенный, гармоничный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>07 Сен 2014 16:51

Самый запоминающийся фильм это Матрица, так бы я его особо и не заметила, триллеры особо не смотрю, но Ривз хорош в любой роли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>07 Сен 2014 21:39

2 сентября 2014 года Киану Ривз отпраздновал 50-летие!
В голове не укладывается, что Нео из "Матрицы" уже 50 Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>20 Сен 2014 23:15

Влюбилась в этого актера еще в 90-х, в фильме "Скорость". Молодой он был красавчиком Сейчас, конечно, уже старенький стал и потрепанным)) Но актер все равно хороший wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Окт 2014 3:41

Я очень люблю Кеану Ривза. И раньше, когда он был молоденький - просмотрела все его фильмы, и сейчас, когда он в возрасте - для меня он тот же Кеану, ну да, постарел, единственное, я совсем не смотрю фильмы азиатского происхождения - а он в последнее время снимается у азиатских режиссеров. Конечно, из всей его фильмографии, мне лично нравится всего фильмов 7 - но зато для меня это лучшие фильмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>18 Окт 2014 14:06

 » Интевью Киану от 18. 10. 2014

В рамках промокампании картины «Джон Уик» Киану Ривз ответил на вопросы поклонников о своей карьере, самых известных ролях и готовности поработать на телевидении.

Как Вы получили роль Нео?

Мне повезло. Однажды я получил звонок от своего агента, который рассказал мне об амбициозном проекте Вачовски. Они выслали мне сценарий, который показался мне абсолютно великолепным. Я отправился на встречу с ними, во время которой они показали мне концепт-арты и даже описали первую версию эффекта Bullet time. Мне все очень нравилось. Напоследок они рассказали о том, что исполнителю главной роли придется начать тренировки за четыре месяца до начала съемок. Для меня необходимость столь серьезной подготовки стала последним аргументом в пользу того, чтобы взяться за создание этого образа. Так я и попал в «Матрицу».

Не хотели бы Вы снова поработать с ними?

Я буду рад, если нам представится такая возможность. Это великолепные фильммейкеры, истории которых оказали влияние на множество людей по всему миру. У них есть мой номер телефона. Искренне надеюсь, что однажды они мне позвонят.

Владеете ли Вы кунг-фу в реальной жизни?

Я не могу назвать себя знатоком восточных единоборств. Я хорош только в постановочных драках.

Как Вам удается поддерживать великолепную физическую форму?

Когда я начинаю работу над фильмом, стараюсь полностью соответствовать образу моего героя. Если речь идет о картинах вроде «Скорости», то просто необходимо серьезно увеличивать физические нагрузки и консультироваться со спецназовцами. Но в реальной жизни я в спортзал хожу редко. На протяжении 20 лет со мной работает личный тренер, готовый помочь набрать ту форму, которую требует новая роль.

Есть ли шанс увидеть сиквел фильма «Константин: Повелитель тьмы»?

Я люблю эту картину. Мне понравилось играть Джона Константина, а потому я был бы не против вновь вернуться к этому образу.

Есть ли у Вас любимый супергерой?

С детских лет мне нравился Росомаха. Люди говорят, что из меня получился бы Доктор Стрэндж. Не пора ли мне побеспокоить моего агента?

В этом году «Скорость» отпраздновала 20-летие с момента выхода на экраны. Какие воспоминания остались у Вас от работы над этим фильмом?

Мне запомнились съемки сцены, в которой автобус на полной скорости крушил машины. Все в салоне кричали во весь голос, а после отмашки режиссера начинали радоваться от осознания того, что они остались целы и невредимы. Эта сцена здорово сплотила всех наших актеров. Я также был счастлив вновь поработать с великолепным Деннисом Хоппером. Первый раз я снимался с ним в фильме «На берегу реки», но там у нас была буквально одна совместная сцена. Здорово, что судьба дала мне еще один шанс встретиться с Деннисом. Нет нужды говорить о том, что мне было не слишком приятно драться со своим кумиром в той сцене на крыше вагона...


Какой из своих менее известных фильмов Вы бы посоветовали посмотреть зрителям?

Вам стоит обратить свое внимание на «Помутнение». Я также горжусь картиной «Криминальная фишка от Генри».

Какие воспоминания остались у Вас о Патрике Суэйзи?

Впервые я встретился с ним в первый съемочный день боевика «На гребне волны». Он вышел на площадку с улыбкой на лице и протянул мне руку со словами: «Рад познакомиться. У этого фильма огромный потенциал. Давай поможем его реализовать». Патрик был настоящей душой любого проекта, заряжал энергией абсолютно всех. Он подходил к каждой своей роли с невероятной страстью. Для подготовки к образу Боди он много прыгал с парашютом, заразив этим хобби большинство парней из съемочной команды. Патрик был волшебным источником света, к которому тянулись все окружающие.

Благодаря кому Вы решили стать актером?

В детстве моим кумиром был Питер О'Тул. Именно благодаря его игре мне и захотелось самому попробовать себя в этой профессии.

Понравилось ли Вам работать с Гэри Олдманом и Энтони Хопкинсом?

Для меня было честью сниматься в одном фильме с этими выдающимися актерами. На первых порах я, конечно, немного скромничал в такой великолепной компании, но мои коллеги оказывали мне всяческую поддержку. Помню, как во время репетиций в доме Фрэнсиса Форда Копполы я внимательно наблюдал за тем, как Гэри читает свои диалоги. Я старался не упустить шанс научиться чему-то у этого великого актера. А Энтони удивил меня не только своей мудростью, но и великолепным чувством юмора. Счастлив, что мне представилась возможность сняться в «Дракуле».

Правда ли, что Вы большой поклонник аниме?

Да. Пару месяцев назад я пересмотрел «Призрака в доспехах», но, к сожалению, за новинками следить нет времени.

Как идет работа над экранизацией «Ковбоя Бибопа»?

Боюсь, что этот поезд уже ушел. Очень-очень жаль. Я был в восторге от оригинального аниме-сериала и искренне надеялся, что нам все-таки удастся реализовать этот проект. Не знаю, будет ли готова студия запустить его в работу в ближайшие годы. Так или иначе, моложе я не становлюсь... Мне кажется, что для роли Спайка я уже староват.


Легко ли Вы согласились поработать на телевидении над созданием сериала о Джоне Рэйне?

Раньше сложно было представить себе, что в сериалах захотят сниматься голливудские кинозвезды, но современное телевидение представляет актерам уникальную возможность кропотливо работать над созданием образов своих героев. Сначала мы планировали экранизировать первую книгу о Джоне в виде полнометражного фильма. Я перечитал роман и понял, что гораздо лучше нам удастся рассказать эту историю с помощью телесериала.

Как мужчинам убедить свои вторые половинки пойти на сеанс «Джона Уика»?

Мне кажется, что это просто идеальный фильм для свидания. Отличный экшен, интересные персонажи и… симпатичный щенок! Мой герой хоть и убивает людей, но делает это исключительно из мести за смерть очаровательной собачки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>28 Окт 2014 9:48

Ах, герой моего детстваSmile Увидела его в Джонни-мнемоники и хотя фильм не понравился, он очень запомнилсяSmile И понеслась смотреть все фильмы с нимSmile Он великолепен в экшнах, а в фильме "Сладкий ноябрь" так и вообще... tender
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Ноя 2014 16:52

Все роли разные и все по-своему хороши, не устаю восхищаться... Любимые фильмы - "Сладкий ноябрь", "Константин", "Прогулка в облаках", "На гребне волны", "У озера".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>23 Фев 2015 14:52

Нравится К. Ривз, фильмы с его участием "Дом у озера", "Сладкий ноябрь", "Константин", "Скорость" мне нравятся, но "Матрицу" не люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2015 16:30

Это вообще уникальный человек,он ни только крутой актер,но и занимается благотворительностью и помогает людям.Его даже видели перемещающимся на метро по городу)
 

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>12 Окт 2015 0:29

Большое спасибо за интервью. Вот уж действительно уникальный человек, и в быту и в отношении к жизни. Читала с большим удовольствием. Талантливый, интересный, красивый, умный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Киану Ривз [252] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение