Истории актрис

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2021 16:00

 » Истории актрис

Добрый день!
Эта тема создана для рассказа о жизни актрис.
Героиня этого поста:
Джудит Линн Макконнелл – актриса, сыгравшая Софию Кэпвелл в сериале «Санта – Барбара»


Джудит Линн Макконнелл родилась 06.04.1944 года, в Питтсбурге, США. Отец девочки работал менеджером по персоналу, а мать была сотрудником авиакомпании.
С детства Джудит мечтала стать актрисой, занималась балетом и принимала участие в школьных театральных постановках. Родители не поощряли мечту стать актрисой, но девочка была непреклонна.
После окончания средней школы, Джудит решила следовать за своей мечтой и начать с изучения актерского мастерства. Она поступила в университет Карнеги-Меллона в Питтсбурге. Затем, по настоянию родителей, Джудит некоторое время проучилась в техническом колледже, но обучение было ей неинтересно.
В 1965 году Джудит выиграла конкурс красоты «Мисс Пенсильвания», и приняла участие в конкурсе «Мисс Америка».
Джудит переехала в Нью-Йорк в поисках ролей для себя. В Нью-Йорке Джудит останавливается в известном Rehearsal Club (недорогом месте, где живут начинающие актрисы.

Цитата:
«Мне нравится Нью-Йорк. Это город, похожий на Париж, со множеством оживленных людей на улицах. Там никогда не бывает скучно»


В 1967 году состоялся дебют Джудит на телевидении. Одну из первых своих заметных ролей актриса исполнила в телепроекте «Защитник Джадд», причем роль была написана специально для нее. Далее были работы в проектах: «Деревенщина из Беверли-Хиллз», «Другой мир», «Зеленые просторы», «Напряги извилины», «Звездный путь», «Голливудские кварталы», «Окружной прокурор».

Родители со временем смирились с выбором дочери, и решили, что актерство – это вовсе не так плохо, как кажется. Они переехали в Кливленд, где мать Джудит работала в авиакомпании «Юнайтед Эйрлайнс», а отец - в агентстве по подбору руководящих кадров.

С 1973 по 1975 год Джудит снималась в телесериале «Главный госпиталь», это была первая большая роль актрисы. Причем, у Джудит была отрицательная роль, но это не помешало актрисе обзавестись поклонниками.

Цитата:
«Я играла злодейку, но мне это нравилось»

После «Главного госпиталя» Джудит работала в картинах: «Как соблазнить женщину», «Жажда смерти», «Отряд «Куколка», «Братство сатаны».

С 1984 по 1993 год Джудит снималась в дневной теленовелле «Санта-Барбара», где играла жену Сиси Кэпвелла – Софию. Это была одна из первых работ актрисы, где Джудит играла положительного персонажа. «Санта – Барбара» сделала актрису знаменитой.

Цитата:
«София – это моя первая героиня мыльной оперы, которая была искренней и доброй. И хотя она совершала не очень хорошие поступки, но это не было её виной»

Получив роль в сериале «Санта – Барбара» Джудит переехала в Голливуд.
Цитата:
«Мой контракт был подписан так быстро, что я упаковала свои вещи на следующий день. Я приехала в Лос-Анджелес одна с двумя кошками, сняла комнату в мотеле, взяла напрокат машину, купила дорожную карту и сразу же поехала на студию. Мне нравилась роль Софии настолько, что я забывала о мелких бытовых проблемах. Было так интересно перевоплощаться в мужчину, сначала стать Домиником, а затем журналисткой Карлайл. Я сама рисовала себе костюмы»


В 1990 году в жизни Джудит произошло важное событие – она стала матерью. Дочь Гвендолин родила суррогатная мать. Джудит очень любила девочку, и старалась проводить с ней как можно больше времени.

Цитата:
«Время, проведенное с ней, для меня бесценно»

Несмотря на яркую внешность и красоту Джудит замужем не была, никакие громкие романы за актрисой не числятся.

После окончания съемок «Санта-Барбары», Джудит играла в «Вирус», «Синоптик», «Судная ночь - 2», сыграла в телепроектах «Беверли-Хиллз 90210», «Мелроуз Плэйс», «Военно-юридическая служба», «Ночи Малибу», «Страсть», «Город хищниц», «Бухта», «Любовницы».
Несмотря на преклонный возраст, Джудит сохранила привлекательность. Она продолжает сниматься в фильмах и сериалах: Американская история преступлений», «Разбивающая сердца», «Темнота», «Шепот зомби», «Мне очень жаль». Кроме того, актриса участвует в рекламных компаниях известных брендов: IKEA (2005), Walgreens (2014).

В 2007 году Джудит приезжала в Россию на съемки сериала «Дочки-матери», актрисе понравилось в России.
Джудит, сыграв много ролей, не потеряла любовь к актерству, оно дает ей возможность почувствовать себя другим человеком:
Цитата:

«Это то, что мне нравится в моей работе: полностью придумывать какие-то новые личности»




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Дата последней модерации: 27.01.2023


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>17 Сен 2021 7:20

Марси Уокер – актриса, сыгравшая Иден Кэпвелл в сериале «Санта – Барбара»


Сериал «Санта – Барбара» был очень популярен в России, у каждого зрителя был свой любимый персонаж. Кто-то обожал интриганку Джину, а кому-то нравились Иден или Келли. Героиня сегодняшней статьи – Марси Уокер, сыгравшая Иден Кэпвелл.
Марси родилась 26.11.1961 года в Падуке, штат Кентукки, США. Её отцом был инженер в военной авиации, а о матери ничего не известно. Родители развелись, когда Марси было 8 месяцев, она осталась с отцом, мать не принимала участия в воспитании дочери.
Из-за профессии отца они часто переезжали, и даже какое-то время жили на Ближнем Востоке. Отец женился на женщине по имени Шеннон, которая заменила Марси мать, вскоре у девочки появились братья Трэвор и Джонатан (они младше сестры на 7 и 8 лет).
Марси меняла школы из-за частых переездов, в каждом учебном заведении она посещала драматический кружок.
В 1975–1978 годах Марси училась в колледже «Долина Антилоп» "Antelope Valley High School" в Ланкастере (штат Калифорния).
В 1979 году она окончила колледж "Триада" (Triad High School) в городе Трой штата Иллинойс. В этом же году Марси впервые появилась на экранах в фильме «Жизнь на Миссисипи».
Марси планировала поступить в университет, но, получив предложение от «PBS», решила строить актерскую карьеру.
В 1981 году Марси получила роль в дневной мыльной опере «Все мои дети». Дебют на телевидении был удачным, за роль в этом сериале Марси в 1983 и 1984 годах номинировалась на Дневную премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана.
В 1984 году Марси получила роль Иден Кэпвелл в мыльной опере «Санта-Барбара», ради этой работы актриса ушла из проекта «Все мои дети». Роль Иден оказалась удачной, сериал был «долгоиграющим» и принес Марси в 1989 году Дневную премию «Эмми» за лучшую женскую роль.
Марси играла одну из главных женских ролей в сериале «Санта – Барбара», вместе с Эй Мартинезом (Круз Кастильо в сериале) они стали одной из самых популярных пар в сериале. В 1991 году Марси покинула проект.

В 1993 году Марси получила роль в сериале «Направляющий свет». Несмотря на то, что роль была написана специально для актрисы, персонаж, которого играла актриса, зрителям не понравился, Марси ушла из проекта в середине 1995 года.
В сентябре 1995 году актриса вернулась в свой первый проект - сериал «Все мои дети». В этом шоу актриса играла до 2005 года. Параллельно карьера актрисы пополнилась чередой телевизионных фильмов и пилотных проектов: «Преследуемая женщина», «Игра Ника», «Сумеречный ужас», «Полуночное дитя», «Ужас в ночи».
Марси снялась ещё в нескольких ТВ–фильмах («The Return of Desperado», «Bar Girls», «Midnight's Child», «Terror In the Shadows»), а затем решила вообще уйти из кино. Всего на счету Марси 16 киноработ — в основном, это роли в телевизионных фильмах и сериалах.

Марси выходила замуж пять раз, первые четыре брака были непродолжительными (каждый не более двух лет). Помимо официальных браков у Марси был роман с актером Майклом Эдвардом Найтом, который также играл во «Всех моих детях». Кроме того, она была помолвлена с актером Бронсоном Пинчотом, однако, до свадьбы дело не дошло.
Первый раз Марси вышла замуж в начале 1980–х годов за актёра и музыканта Стефена Ферриса.
Затем, в 1987 году актриса вышла замуж за Билли Уорлока, звезду сериала «Дни нашей жизни».
Третий брак был с кинооператора Стефаном Коллинсом, с которым Марси познакомилась на съемочной площадке сериала «Санта – Барбара». От этих отношений у актрисы есть сын Тэйлор, который родился в 1989 году (сын родился до официального брака, пара поженилась в 1990 году). Тэйлор сыграл в «Санта – барбаре» небольшую роль - дочери Иден и Круза - Адрианы.

После ухода из сериала «Санта – Барбара» Марси рассталась с третьим мужем, и вновь пошла под венец. Её избранником стал звукооператором студии «Дисней» Робертом Примроузом.
О своих браках Марси говорить не любит, и уклончиво отвечает на вопросы о мужьях:
Цитата:
«Прошлое должно оставаться в прошлом»

В 1999 году Марси вышла замуж за Дуга Смита, президента филиала компьютерной империи Ай-Би-Эм. С ним Марси познакомилась на собрании в церкви, где они вместе изучали Библию.
Как оказалось так, что Марси решила изучать Библию и стала религиозной?
С самого начала своей актерской карьеры Марси раз в неделю получала письмо от поклонницы из Нью-Джерси по имени Каролин Гест, которая писала о религии, вере, о своей жизни, новостях и своем отношении к событиям.
Цитата:
«Она писала мне на протяжении семи лет, я ни разу не ответила ей, но продолжала получать письма и читать их. Каролин не была похожа на обычную поклонницу, в ее посланиях были любовь и молитвы, а иногда она просто рассказывала о своей жизни»

Цитата:
«Вода точит камень»
, - говорят не зря. Марси стала проникаться религиозными воззрениями Каролин Гаст, стала изучать Библию, ходить в церковь.
Кстати, на свадьбе Марси и Дага Смита Каролин была одной из подружек невесты.
Марси была директором детской церковной воскресной школы в Северной Каролине, в городке Хантерсвилль, куда они переехали с мужем в августе 2008 года.

Кроме того, бывшая актриса получила сан священника в евангельской пресвитерианской церкви Северной Каролины. Марси говорит, что больше всего ей нравится работать с детьми, рассказывать им о вере.
Цитата:
«То, что у меня есть сейчас, бесценно»
, - говорит Марси.
В 2012 году Марси переехала в Оклахому, чтобы стать участницей программы помощи детям и подросткам LifeKIDS. В 2019 году Марси начала вести передачи на христианском интернет-канале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>19 Сен 2021 14:56

Робин Маттсон – актриса, сыгравшая интриганку Джину в сериале «Санта – Барбара»
Многосерийный фильм «Санта – Барбара» был очень популярен в России в 90-е годы прошлого века. Наверное, в нашей стране нет ни одного человека старше 30 лет, который не видел бы пару серий этой нескончаемой мыльной оперы. Самым ярким персонажем сериала была неунывающая Джина, которая плела интриги, и вносила оживление в довольно предсказуемый сюжет сериала.


Робин Маттсон родилась 01.06.1956 года в Лос-Анджелесе, в семье норвежского шеф-повара и финки. У Робин есть брат Стивен, который стал художником.
В 9 лет Робин начала свою карьеру, первым её фильмом стал «Наму, кит-убийца» режиссера Ивана Торса. Режиссер заключил с Робин контракт, и она с матерью переехала во Флориду, где снялась во многих его фильмах, включая «Мой друг Бен», «Флиппер», «Затерянный остров».
Став подростком, Робин не потеряла миловидности, и предложение съемок продолжали поступать, так вышли картины: «Дети Бонни» (1973 год), «Призрак рая» (1974 год), «Медсестры» (1974 год), «Человек на шесть миллионов долларов».
Робин совмещала съемки с учебой, она окончила среднюю школу и колледж, где изучала актерское мастерство и психологию.


В 19 лет Робин получила роль в фильме «Возвращение в Мейкон», её партнерами по ленте стали Ник Нолт и Дон Джонсон (работать с ними было сложно для актрисы, отношения на съемочной площадке не сложились). Картину снимала кинокомпания American International Pictures, и у Робин начался роман с сыном основателя кинокомпании.
Сама актриса позже вспоминала, что эти отношения начались из-за того, что ей необходима была поддержка. Ник Нолт и Дон Джонсон изводили Робин, а та искала участия и сочувствия.
Цитата:
«Этот роман, в общем-то, нужен был для того, чтобы защитить себя»


После завершения съемок Робин вернулась в Нью-Йорк, где играла в шоу «Gooding Light», молодой человек был против разлуки. Актриса оставила работу и приехала в Лос-Анджелес, они назначили дату свадьбы. За 6 недель до свадьбы жених отменил бракосочетание.
Цитата:
«Я была совершенно разбита и ожесточена. Но все было к лучшему»




Робин искала утешения в работе, она вернулась на телевидение, и появляясь в эпизодических ролях в «Charlie's Angels», «Happy Days», «Barnaby Jones».
В 1976 году Робин окончательно решила связать свою жизнь с телевидением, она принимала предложения о съемках в мыльных операх. Это было непростое решение, тогда считалось, что сериалы – это второсортная актерская работа, что их сюжеты глупы и смотрят их лишь домохозяйки. Но в сериалах был и свой плюс – актер получал работу на продолжительный период времени, ведь многие мыльные оперы снимались годами, а то и десятками лет.
Первой большой работой Робин стал сериал «Направляющий свет».
В 1979 году актриса вышла замуж за биржевого маклера, но развелась через пять лет. После развода Робин сказала в одном из интервью:
Цитата:
«Я обнаружила, что мой муж не был таким, как я думала. Он был лживым и двуличным. Сначала мы вместе жили год, потом поженились и прожили еще пять лет. Я была от него без ума и никогда бы не развелась, но, как оказалось, я никогда не знала его по-настоящему или не знала, на что он способен. Он был брокером на бирже и серьезно подорвал наше благосостояние. Я, в общем-то, легко отделалась. Я получила дом, но я с большой неохотой подпускаю кого-либо к себе, к своей жизни и к своим деньгам»



В 1980 году Робин получила роль Хизер Веббер в сериале «Центральная больница» («Главный госпиталь»), в котором снималась до 1983 года. За эту работу актриса получила свою первую номинацию на премию «Эмми». После «Центральной больницы» была роль в сериале «Надежды Райан». В этот период у актрисы были проблемы с возобновлением контракта с телестудией, чтобы сниматься в сериалах, идущих в эфир в вечернее время. 9 месяцев актриса сидела без работы, и ей пришлось согласиться играть в сериалах, идущих в дневное время.

Цитата:
«…когда тебе 30, появляется слишком много Даррил Ханн и Росанн Аркетт – актрис, которые моложе тебя, актрис, которые ждали своих фильмов, когда ты занимался «мылом». Нужно быть реалисткой. Как много людей делают карьеру в кино? И если ты пошел на пробы, то каковы шансы, что они будут удачными и тебя пригласят сниматься? Но я думаю, что пытаться все-таки нужно. Я сделала попытку. И мне повезло – я смогла вернуться хотя бы в дневное время. И я не считаю, что это второй сорт. Мне это нравится. Конечно, когда ты понимаешь, что не будешь главной движущей силой фильма, наступает разочарование. И не столько из-за денег и славы. А из-за самой работы. Фильм – это место, где у тебя полно времени и есть все самое лучшее – сценаристы, режиссеры, актеры. А тут ты должен осознать, что никогда не будешь работать в таких условиях»

В 1985 году Робин получила роль злодейки Джины в сериале «Санта – Барбара». За эту роль актриса еще трижды номинировалась на премию «Эмми». Причем, Робин стала не первой исполнительницей роли Джины, она сменила актрису Линду Гиббони, которая играла Джину с 1984 года по 1985 год. Но разве кто-то помнит Джину в исполнении не Робин?
Робин полюбила свою героиню:
Цитата:

«Не могу вспомнить мгновение, когда бы мне хотелось все бросить и уйти из сериала. С Джиной я никогда не скучала!»

Робин снималась в сериале «Санта – Барбара» до 1993 года.


Любимым партнером актрисы по съемкам сериала «Санта Барбара» стал Джастин Дис. Об их актерском союзе Робин сказала:
Цитата:
«У нас с Джастином был прекрасный актерский дуэт. Мы постоянно друг друга подзадоривали, давали какой-то импульс. Без такого Кейта и Джина была бы другой»

В 1992 году Робин вышла замуж за Генри Ньюмена, актриса так говорила о своем муже:
Цитата:
«Генри - мужчина моей мечты, мы одними глазами смотрим на мир»

Несмотря на это брак распался через восемь лет.
В сентябре 1993 года Робин получила диплом, с отличием окончив гастрономический курс в Лос-Анджелесском Международном кулинарном институте. Это была давняя мечта актрисы, она всегда любила готовить, унаследовав от отца страсть к приготовлению пищи.
Цитата:
«Я с детства помешана на кулинарии, коллекционирую рецепты всю жизнь, и мне казалось, что у меня их миллионы»
Робин предложили вести кулинарное шоу, и она с радостью согласилась. Сначала это была программа «Основной ингредиент», затем «Кафе «Мыльная опера».



Робин советует:
Цитата:
«Если вам приходится обедать на работе, никогда не делайте это в одиночестве»

В 1994 году Робин получила роль Джанет Грин в сериале «Все мои дети», эту роль актриса играла по 2001 год.
Затем были работы в сериалах: «Дерзкие и красивые» (2003 год), «Пока вращается мир» (2007 год), «Дни нашей жизни» (2010 -2011 годы).
В 2006 году Робин снова вышла замуж – за Вернера Рота, с которым счастливо живет до настоящего времени. Пара часто публикует совместные снимки.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>26 Сен 2021 15:23

Гресия Кольменарес – «девушка по имени Судьба»
Прекрасная блондинка Гресия Кольменарес покорила российских зрителей, сериалы «Девушка по имени Судьба», «Мануэла» были очень популярны. М


Гресия Долорес Кольменарес Мьюссенс родилась 07.12.1962 года в семье венесуэльца Лисандро Эрнесто Кольменареса и француженки Гресии Мьюссенс. Семья на тот момент проживала в Валенсии, Венесуэла. Крестным девочки стал врач, который принимал роды.
В семье было четверо родных детей и одна приемная дочь, все они остались на попечении матери, когда родители развелись. Приемной дочерью была дочь подруги Гресии – старшей – Андреина, мать девочки рано ушла из жизни.
Мать вышла замуж во второй раз, в этом браке Гресия – старшая родила еще двоих детей.
В семье маленькую Гресию звали Лола, чтобы не путать с матерью, это домашнее имя произошло от второго имени актрисы Долорес.
Девочка росла очень впечатлительной, у неё было настолько развитое воображение, что мать запрещала Гресии смотреть сериалы и фильмы. О тех редких моментах, когда Гресии всё же удавалось посмотреть кино, у актрисы сохранились восторженные воспоминания.



Цитата:
«Я испытывала такой восторг перед тем, что происходило на экране, меня так восхищала любовь главных героев, что каждый раз я на какое-то время погружалась в мечты и теряла способность воспринимать окружающий меня реальный мир»

Мать Гресии вспоминала, что дочь росла непоседливой и доброй девочкой, хорошо училась в школе.
В школе Гресия мечтала принимать участие в постановках драматического кружка, когда ей исполнилось 9 лет это желание исполнилось. Гресия сыграла Деву Марию в школьной постановке. Девочка уговорила мать отвести её на прослушивание на телеканал RCTV, где, обойдя 30 претенденток, получила роль в теленовелле «Анхелика». Съемки проходили не в Валенсии, а в Каракасе, который располагался в 200 километрах от родного города. Гресия переехала жить к её тёте в Каракас.
Жизнь маленькой актрисы была четко регламентирована: с утра школа, где девочка прилежно училась, во второй половине дня девочка снималась в сериале. Также Гресия посещала театральную мастерскую, где училась актёрскому мастерству у режиссёра и драматурга Мигеля Торренса.


Всего Гресия появилась в 30 сериях сериала «Анхелика». После окончания съемок в теленовелле девочке предложили контракт на два года. Этот контракт не продлили, и в карьере Гресии наступил перерыв на три года.
Гресия окончила школу Лисандро Рамиреса и лицее Мальпика.

Следующим сериалом Гресии была теленовелла «Каролина», где юной актрисе досталась одна из основных ролей. Заработки Гресии помогали её матери, ведь девушке платили столько же сколько взрослым актерам.
На съемках мини-сериала «Ромео и Джульетта», где 15-летняя Гресия играла главную женскую роль, актриса познакомилась с Энри Закка. Актер был старше Гресии на год, он казался девушке идеальным кандидатом в мужья и билет во взрослую самостоятельную жизнь. В 1979 году Гресия и Энри поженились, но брак оказался недолгим.

Цитата:
«…думаю, что именно из желания изменить все это, я совершила свою первую ошибку. Вышла замуж в 16 лет за венесуэльского актера Энри Закка, который работал в то время со мной. Это было сумасшествие: меньше, чем через год мы расстались. Я вышла замуж потому, что хотела иметь свою семью, свой дом. Я не любила его, и в этом была моя ошибка»


Гресия много снималась в сериалах, но прорыв в её карьере случился в 1984 году, когда на экраны вышла теленовелла «Топаз». Это был ремейк теленовеллы «Эсмеральда», «Топаз» показывали не только в Венесуэле, но и в других странах Латинской Америки. Позже права на трансляцию купила Италия и ещё несколько стран. Всего сериал «Топаз» посмотрели 420 миллионов человек во всем мире.


Съемки сериала «Топаз» начались в 1982 году, и спустя некоторое время после начала процесса Гресия познакомилась с венесуэльским журналистом Сантьяго Пумаролла. Вскоре они поженились, правда, спустя примерно год Гресия и Сантьяго развелись.
Цитата:
«Это был не брак, это был роман. В 20 лет. Я играла в теленовелле «Топаз» и у меня ни на что, кроме работы, не хватало времени»

В 1985 году Гресия снялась в сериале «Ничья Мария», который стал её первой аргентинской работой. Сериал был настолько успешен, что Гресия переехала в Аргентину. После чего последовали работы в картинах «Кристалл», «Гресия», «Страсти», «Узница без лица», «Цыганка», «Причина, чтобы жить», «3 любви для Анхелики», «Мятежница».
В 1986 году Гресия вышла замуж за бизнесмена Марсело Пелегри, с которым познакомилась в доме друзей Мужчина не смотрел сериалы, он не знал, что Гресия актриса. Марсело спросил у друзей кем работает Гресия, и те решили подшутить над ним – сказали, что Гресия их служанка. Марсело это не смутило, и он пригласил девушку на свидание, после окончания её рабочего дня. Каково же было его удивление, когда он узнал, что Гресия известная актриса. Медовый месяц молодожены провели в солнечном Майами.
Марсело занялся продюсерской деятельностью, стал вести все дела жены. Марсело принадлежат права на все сериалы с участием Гресии.


Цитата:
«Марсело – мужчина, который умеет принимать решения, и делает это хорошо. Он меня понимает: нелегко быть женатым на женщине, которая работает столько, сколько я»

У пары родился сын Джанфранко, в благодарность за сына Марсело подарил супруге яхту «Гремар».
Цитата:
«…я не могла забеременеть. А когда поехала в Италию, один мой друг, Джанфранко, сказал, что есть одна церквушка, где женщины молятся о возможности иметь детей. Мы пошли туда с Марсело, а когда мы возвращались в Буэнос Айрес, я уже была беременна. Теперь каждый раз, как я приезжаю в Италию, обязательно захожу в эту церковь»

Семья была достаточно крепкой, они пережили и тяжелую болезнь Марсело, и покушение на убийство:
Цитата:
«…трое неизвестных обстреляли ее и ее мужа в Сан – Исидро. «Их было трое, и у них были пистолеты 9 миллиметров. Нам преградили дорогу, и Марсело поехал назад со скоростью около 100 км в час. Мы врезались в дерево, а они продолжали стрелять. В машине осталось 13 следов от пуль… после этого я в течение 4 месяцев боялась выходить на улицу»

В 1991 году Гресия получила роль в сериале «Мануэла», в которой сыграла одновременно две роли двух единокровных сестёр. Эта роль сделала Гресию узнаваемой во всем мире, актриса стала популярной во Франции, Германии, Восточной Европе и Арабских странах. Во время путешествия по Европе, Гресии предложили роль в сериале «Первая любовь», в этой картине она снялась с известным актёром Габриэлем Коррадо.


В 1992 году актриса приняла участие в съемках сериала «Первая любовь».
В 1994 году вышел сериал «Девушка по имени Судьба», где она вновь играла двух персонажей, правда, отделенных друг от друга временным промежутком. Сериал зрителям не понравился, его назвали затянутым и нудным. Но в России он шел с большим успехом.
Затем Гресия появилась в «День, когда ты меня полюбишь» и «Верность любви», после которых актриса делает длительный перерыв в своем творчестве. В это время актриса попробовала себя в театре - спектакль «Девчушки», в котором Гресия играла главную роль, собирал полные залы.


Ее возвращение на экраны произошло в 1999 году в сериале «Детвора».
Последняя работа актрисы - картина 2000 года «Жизнь взаймы».
В 2001 году актриса переехала в США, где и проживает по настоящий момент.
В 2005 году Гресия и Марсело развелись, причиной расставания стала измена мужа.
В 2011 году стало известно, что Гресия встречается с Матиасом Але, с которым она участвовала в театральной постановке. Гресия иногда мелькает на экране в качестве гостьи ток-шоу или участницы развлекательных телепередач. Она снялась в латиноамериканских аналогах «Танцев со звёздами» и «Последнего героя», а также написала книгу о своей жизни.
Цитата:
«Думаю, что есть люди, у которых счастливых моментов было больше, чем у других. Счастье – это, всего лишь миг, и секрет его - идти вперед, ожидая, что жизнь будет преподносить тебе все больше счастливых моментов. Я всегда старалась следовать этому правилу, и в конечном итоге могу сказать, что счастливых мгновений было больше, чем несчастий, которые существуют и, как это ни печально, неизбежны»

У актрисы есть собственная линия одежды для мужчин, которая популярна среди жителей Чили, Рио, Каракаса.

С самого начала актерской карьеры Гресию отличало трудолюбие и перфекционизм.
Цитата:
«Из-за своего стремления к совершенству, я также никуда не хожу по вечерам: на следующий день на съемках я должна быть в хорошей форме, а не с заспанным лицом. В самом начале съемок я работала по 16 часов в день. Потом, когда все настраиваются на определенный ритм работы, съемки продолжаются по 10-11 часов. Последние серии – по 8 часов в день»

Нельзя сказать, что Гресия была завсегдатаем салонов красоты, актриса признавалась:
Цитата:
«За своими волосами ухаживаю я сама. Я не трачу много на одежду, а если я собираюсь идти на премьеру теленовеллы или на очень важную встречу, мне шьют костюм на заказ. Также я сама себе делаю маникюр. Пью очень много воды, т.к. мне приходится проводить по 8 часов на ногах. Занимаюсь спортом, играю в теннис, катаюсь на коньках. Не пью, не курю…»

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>30 Сен 2021 7:32

Элен Ролле – актриса, сыгравшая в сериале «Элен и ребята»

Сериал «Элен и ребята» был невероятно популярен в России, зрители полюбили героев этого ситкома, копировали их стиль и прически. Кроме того, появилось много музыкальных групп, играющих в гаражах для своих друзей. Песни из сериала моментально стали хитами, их напевали, подражая исполнению Элен Ролле.
Элен Ролле родилась 20.12.1966 года в городке Ле-Ман, Франция. Отец был программистом, а мать – организатор концертов. Элен стала вторым ребенком пары, всего в семье росло три дочери.
Элен мечтала стать ветеринаром, любила животных, обожала жизнь в деревне.
В 12 лет Элен дебютировала в кино, она исполнила роль в фильме «Черный барашек». Роль Элен получила случайно – её бабушка увидела объявление о наборе маленьких актеров, и отправила на студию фото внучки. Причем, на роль требовалась голубоглазая и светловолосая девочка, а Элен была русоволосой, кареглазой и пухленькой. Но именно её утвердили на роль (претенденток было более трех тысяч). Так, в 1979 году Элен увидела себя на большом экране, а потом был длительный перерыв.
Нельзя сказать, что Элен мечтала стать актрисой, девушку более увлекала музыка. Элен любила петь и проводила много времени в местном концертном зале, где работала ее мама. Там она разносила артистам кофе и иногда подменяла билетеров.
В 1987 году старшая сестра Элен познакомила её с музыкальным продюсером Жан - Люком Азулаем. Продюсер помог Элен записать первый сольный диск «Ce train qui s'en va». Но он поступил в продажу только спустя два года, всего было продано свыше 100 000 экземпляров. Всё это время Элен работала курьером на студии AB Production.

В 1991 году Элен получила небольшую роль в сериале «Первые поцелуи». Героиня Элен так полюбилась зрителям, что студию засыпали письмами с просьбами уделить больше внимания героине Элен. Так у продюсеров появилась мысль создать новый проект, где главную роль сыграет Элен Ролле.
Сериал «Элен и ребята» вышел в 1922 году, и сразу стал очень популярным. Его закупили несколько стран, а песня к этому сериалу стала настоящим гимном. Продюсеры решили «ковать железо, пока горячо», и снимали сериал «ударными» темпами – по серии в день.
Несмотря на огромную зрительскую любовь, критики беспощадно ругали сериал «Элен и ребята» за недостоверность, отсутствие острых социальных тем, за наивность и надуманность. А главную героиню Элен и вовсе называли занудой, но на популярности сериала это не отражалось.

В 1992 году Элен выпускает свой второй альбом «Pour l’amour d’un garçon», который мгновенно расходится огромным тиражом – более 700 000 экземпляров. Элен поехала на гастроли по Франции и Бельгии, и везде её ждал успех.
В 1993 году Элен выпускает третий альбом Je m’appelle Hélène», который раскупался еще лучше - было продано свыше 900 000 копий.
В 1994 году Элен выпустила четвертый альбом.
К этому времени было снято 280 серий сериала «Элен и ребята», продюсеры решили запустить новый проект - сериал «Грёзы любви» (1994 год). Элен там тоже получила роль, но снялась только в 15 сериях, так как приняла решение больше времени уделять музыкальной карьере и гастролям. Элен ездила с концертами по Франции, Норвегии, Бельгии и Швейцарии. Её тепло принимали, к сожалению, фанаты часто считали себя друзьями актрисы, они переносили роль Элен на неё саму. Так, однажды фанатка запустила в Элен тортом, это стало настоящим потрясением для Ролле, она отменила несколько следующих выступлений. Элен сложно было принять такую фамильярность публики, она считала, что между артистом и зрителем обязательно должна быть дистанция.

В 1995 году Элен выпустила свой пятый альбом «Toi...emois», в шестой альбом вышел в 1997 году (в него вошли пять песен, написанных Элен).
В 1996 году Элен снялась в сериале «Каникулы любви», очередном продолжении «Элен и ребят».
В 1998 году Элен побывала в Москве, где приняла участие в концерте группы «На-на».
В 2000 году на экраны вышел детективный триллер Оливье Мегатонга «Выход», в котором Элен исполнила одну из ролей.
В 2003 году Элен выпустила сингл «Que du vent».

В начале 2005 года, Элен участвовала в реалити-шоу «Первая рота», которое проходило в Южной Америке, в джунглях Гайаны. Участники шоу жили по солдатскому уставу, Элен почти дошла до финала.
С 2011 года Элен принимает участие в съемках очередного продолжения «Элен и ребят», этот сериал называется «Тайны любви». Герои повзрослели и очень изменились, сценаристы придумывали эпатажные и неожиданные ходы. Например, Николя и Жозе стали парой. Съемки этого сериала продолжаются до сих пор, забавно, что коронавирус внес свои коррективы – герои не целуются и соблюдают социальную дистанцию.
Кстати, о Николя, исполнитель его роли - Патрик Пьюдеба был недолгое время возлюбленным Элен, но они не афишировали свой роман. Об этих отношениях однажды обмолвился Патрик в одном из интервью. Больше о личной жизни Элен ничего не известно, она никогда не была замужем.

В 2013 году 47-летняя Элен усыновила двух детей из Эфиопии. Это были родные брат и сестра, которых актриса выбрала по фотографии. Элен призналась, что всегда мечтала подарить брошенным детям дом и семью.
Весной 2016 года Элен снова посетила Москву, она выступила на концерте «Супердискотека 90-х Радио Рекорд».
Элен ведет очень закрытый образ жизни, живет в деревне, и оберегает своих детей от прессы.
Актриса предпочитает естественное старение инъекциям ботокса и пластическим операциям. В обычной жизни Элен не пользуется косметикой, предпочитает органические крема, и даже сама делает зубную пасту.
У Элен есть своя небольшая гончарная мастерская, в которой актриса делает вазы и посуду.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>02 Окт 2021 14:58

Ребекка Гиллинг – актриса, исполнившая главную роль в мини-сериале «Возвращение в Эдем»
Австралийский сериал «Возвращение в Эдем» вышел на экраны в 1983 году, но в России его показали только в конце 1992 года. Он сразу стал невероятно популярным, на фоне «Рабыни Изауры», «Богатые тоже плачут», «Просто Марии» австралийский сериал казался современным, реалистичным и ярким. Главную роль в сериале «Возвращение в Эдем» сыграла Ребекка Гиллинг.



Ребекка родилась в Сиднее 03.11.1953 года в семье флотского офицера (по другим данным – архитектора) Дугласа Гиллинга и активистки феминистического движения Бриджет.

Ребекка с детства мечтала работать моделью, и её прекрасные внешние данные помогли осуществить мечту.
В 1974 году Ребекка работала моделью, когда её заметили и предложили роль в боевике «Стоун».
Цитата:
«Моей первой работой в кино была роль в фильме „Стоун“, которую я получила в 1974 году, после съемок в рекламе шампуня. Агент, занимавшаяся поиском актрисы для съемок в рекламе, неожиданно увидела меня в пабе. Ролику было присуждено несколько наград, а я после него стала довольно известной. Вскоре меня пригласили сняться в „Стоуне“. Поначалу мне предложили роль без слов, от которой я тут же отказалась. После этого на нее была утверждена другая актриса, а я сыграла персонажа по имени Ванесса. Помню, несколько сцен мы снимали в бомбоубежище, а рабочая смена у нас длилась 26 часов. Я получила невероятное удовольствие от съемок в кино и решила посвятить всю свою дальнейшую жизнь актерской карьере»

После этого девушка снялась в сериале «Примитивная страна» и фильме «Голая земля».



Но самая известная роль Ребекки - Стефани Харпер в фильме «Возвращение в Эдем». Эта картины была снята по мотивам одноименного романа Розалин Майлз. Первоначально было снято 3 серии по 90 минут, создатели мини-сериала не рассчитывали на его успех. Критики ругали актеров, но публика полюбила историю Стефани Харпер, которую предали муж и лучшая подруга. Спустя примерно 3 года сняли второй сезон из 22 серий, который оказался еще интереснее первой части.
Цитата:
«Это была самая большая роль, которую я когда-либо играла в кино. Критики не считают ее самой удачной в моей карьере, однако именно она сделала мое имя известным всему миру. Я не уставала удивляться, насколько популярным стал сериал по всему миру. Я получала тысячи писем, которые мне писали поклонники нашего фильма от Восточной Европы до Азии. А в Югославии мне было присуждено звание актрисы года – единственная кинонаграда за всю мою карьеру, за которой, к сожалению, я так и не смогла приехать лично»




В Индии «Возвращение в Эдем» было настолько популярным, что в 1988 году была снята местная версия сериала под названием «Жажда мести».
Удачей для Ребекки стал телесериал «Номер 96», лента была очень популярна в Австралии. Ребекка исполняла роль отрицательного персонажа, и зрители засыпали актрису гневными письмами.



Ребекка снималась в австралийских сериалах и телевизионных фильмах на протяжении 80-х. За всю свою карьеру Ребекка снялась в примерно в двух десятках картин.
В 1993 году на экраны вышел последний сериал, в котором снялась Ребекка - «Джи Пи», после окончания съемок, которого актриса заявила о завершении карьеры.
В 1993 году Ребекка получила работу ведущей программы "Our House"«Наш дом» (аналог российского «Квартирного вопроса» на 9-м канале для некоммерческой экологической организации "Planet Ark". В настоящее время является представителем данной организации. В 2019 году 66-летняя Ребекка посетила студию ток-шоу The Project уже в качестве исполнительного директора "Planet Ark". Эта организация борется за сохранность природы в ее первоначальном виде.



Цитата:
«Мне кажется, каждый человек должен сделать что-то полезное для нашей планеты. Мы выступаем за активное сохранение окружающей среды. Если каждый австралиец посадит хотя бы одно дерево в Национальный день дерева, который проходит в нашей стране ежегодно, это уже станет огромным вкладом в будущее нашей планеты»

О личной жизни Ребекки известно немногое: актриса была замужем, в браке родила двоих сыновей.
В настоящий момент Ребекка не замужем, неизвестно закончился ли брак разводом или она овдовела.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>07 Окт 2021 7:43

Андреа дель Бока – аргентинская актриса, сыгравшая в сериалах «Селеста» и «Чёрная жемчужина»
Канал РТР показывал много мыльных опер, среди них выделялись аргентинские сериалы. Канал закупал теленовеллы с участием Андреа дель Бока и Гресии Кольменарес.
Андреа дель Бока родилась 18.10.1965 года в Буэнос-Айресе, Аргентина, в семье телевизионного режиссёра Николаса дель Бока и его жены Аны Марии Кастро. У актрисы есть старший брат Адриан и старшая сестра Анабелла.
Родители думали, что у них родится еще один мальчик, и даже придумали имя -Гидо. Но родилась Андреа, кстати, имя для девочки выбрал крестный отец малышки режиссер Алехандро Дориа.


Впервые Андреа появилась на экране в роли мальчика, когда малышке было всего 8 месяцев. Первая же настоящая роль была сыграна Андреа в 4 года в теленовелле «Наша испаночка». Режиссером и сценаристом сериала был крестный отец Андреа, специально для крестницы он написал роль глухонемой девочки. Отец девочки был против участия дочери в съемочном процессе, но супруга смогла его переубедить. Изначально планировалось, что Андреа будет задействована в съемках недолго, за 2 недели должны были показать все серии с маленькой актрисой. Но зрители так полюбили персонажа Андреа, что съемки продлились 8 месяцев. Роль малышка учила с матерью, запоминая реплики на слух, ведь читать она еще не умела. Ана Мария Кастро стала личным ассистентом, менеджером и личным секретарем дочери.
В 5 лет Андреа сыграла главную роль в кинокомедии Абеля Санта-Круса «Семья сегодня ночует дома».
В 1973 году на экраны вышло два сериала с участием актрисы: «Андреа» и «Папино сердце», последний был особенно удачным. В 1974 году на волне успеха сериала вышел фильм «Папино сердце хочет жениться». Затем был фильм «Андреа», отец актрисы решил сделать из дочери звезду, чтобы девочка запомнилась зрителям, он назвал героиню также, как и дочь.


Андреа не только снималась в кино и сериалах, но и увлекалась танцами. Когда ей исполнилось двенадцать лет, семья переехала в большой дом в районе Бельграно. Андреа получила строго религиозное образование в двух католических колледжах.
Андреа продолжала сниматься в сериалах, с её участием вышли теленовеллы «Ангел по имени Андреа», «Сеньорита Андреа» (1980 год), «Сто дней Анны» (1982 год), «Ромео и Джульетта» (1981 год), «Звездочка моя» (1987 год), «Однажды в цирке», «Мир любви», «Дни иллюзий», «Сто раз нет», «Хочу кричать, что люблю тебя», «Сеньорита Андреа».
Во время съемок сериала «Сто дней Анны» 17-летняя Андреа познакомилась с певцом и актёром Хосе Луисом Родригесом, который был старше на 12 лет. Хосе Луис в это время разводился с беременной женой, этот роман широко освещался в прессе. Андреа и Хосе Луис расстались в 1987 году, причиной стало то, что мужчина на глазах у Андреа поднял руку на бывшую жену.
Настоящий успех пришел к актрисе после роли в сериале «Селеста» (1991 год). Партнером Андреа по работе в сериале был актер Густаво Бермудес, их дуэт так полюбился зрителям, что спустя 2 года вышло продолжение сериала «Селеста, всегда Селеста». Эта работа принесла Андреа премию имени Мартина Фьерро.


Густаво сыграл с Андреа в еще одном сериале «Антонелла» (1992 год), сценарий написал муж старшей сестры актрисы, специально для Андреа.
В этот период Андреа встречалась с режиссёром Раулем де ла Торре, который был старше её на 28 лет. Рауль спродюсировал картину «Фьюнес — великая любовь», в которой снял Андреа. Этот роман не закончился свадьбой, спустя 6 лет пара распалась, Рауль сбежал из Аргентины, а Андреа выплачивала его долги.
После расставания с Раулем Андреа познакомилась с 47-летним американским финансистом Джеффри Саксом. Три года они поддерживать отношения на расстоянии, но в итоге все-таки расстались.
Следующая роль, написанная родственником для Андреа, опять же была очень удачной. Сериал «Чёрная жемчужина» (1994 год) полюбился зрителям и критикам, его купили десятки стран.
В 1996 году на экраны вышел сериал «Цыганка», где Андреа играла главную роль.


В 1998 году Андреа переехала в Нью-Йорк, где решила получить высшее образование по специальности режиссура. После окончания обучения Андреа вернулась в Аргентину.
В 1999 году Андреа встречалась с бизнесменом Рикардо Биасотти, несмотря на беременность актрисы пара рассталась. 23.07.2000 года в программе Сюзаны Хименес «Привет, Сюзана!» Андреа сообщила всем своим поклонникам о том, что находится в интересном положении.
15.11.2000 года Андреа родила дочь Анну Кьяру. Андреа и Рикардо судились за опеку над дочерью, актрисе было решением суда запрещено вывозить Анну Кьяру из страны.
Когда дочери исполнилось три месяца, актриса продолжила сниматься, на экран вышли ленты с её участием «Моя, только моя» и «Видимость». Также Андреа впервые исполнила комедийную роль в картине «Искрящаяся любовь», которую зрители и кинокритики признали лучшей комедией года. Фильм принёс артистке второй приз Мартина Фьерро за лучшую женскую комедийную роль.
В 2005 году Андреа снялась в теленовелле «Спаси меня, Мария». Затем были съемки в 24-серийном фильме «Гладиаторы Помпеи», триллере «Женщины-убийцы», музыкальной ленте «Классный мюзикл: Вызов» и картине «Один хороший день». Последний фильм, в котором снялась актриса – это испанская мелодрама «Эта женщина» (2013 год).
Кроме того, Андреа попробовала себя в амплуа телеведущей шоу «Мама года».


Также Андреа записала три музыкальных диска, у неё прекрасный голос и поклонники таланта актрисы хорошо раскупают её диски.
Андреа попробовала себя и в бизнесе, вместе с сестрой Анабеллой она открыла салон красоты, в котором кроме парикмахерских и косметологических услуг клиентки могли получить и психологическую помощь.
В 2002 году Андреа участвовала в открытии приюта для детей-инвалидов «Завтрашний день». В 2003-м актриса выступила одним из организаторов проекта «Новый день». Благодаря ему дети из бедных семей могли находится, можно сказать, на продленке, пока родители на работе. За детьми присматривали, кормили, проводили уроки.
Актриса также известна своей коллекцией обуви, в её доме есть отдельная комната для туфель, ботинок, сапожек…
В 2019 году в жизни Андреа произошли неприятные события: её дочь Анна Кьяра выступила с заявлением, что отец неоднократно подвергал ее сексуальным домогательствам. По словам дочери, Рикардо во время визитов дочери вел себя непозволительным образом, заставлял Анну Кьяру спать в его постели обнаженной.


Общественность набросилась на Андреа, её обвиняли в действиях Рикардо. Актриса пыталась оправдаться:
Цитата:
«Впервые это случилось, когда моей дочери было три года. Я же узнала о происходящем, когда Анне Кьяре исполнилось девять. Она рассказала мне обо всем, поэтому я обратилась к судье, чтобы ограничить общение дочери с отцом. Это были очень сложные годы для нас для всех»

Рикардо отрицал все обвинения:
Цитата:
«Это все продолжается уже 20 лет. Она систематически врет и оскорбляет меня. Почему они так долго молчали о домашнем насилии и начали говорить об этом только сейчас? Я открыт для общения с правоохранительными органами и ничего не скрываю. С дочкой я в последний раз виделся, когда ей было 14, и тогда мы прекрасно поболтали»

Этот скандал, как и любой другой, со временем надоел публике, страсти улеглись. Анна Кьяра живет в США с бойфрендом, подальше от родной Аргентины.


Но беда не приходит одна, в 2019 году Андреа предстала перед судом по обвинению в 36 миллионов песо. Деньги были выделены на съемки проекта «Сердце мамы», но к съемкам так и не приступили, а миллионы песо испарились. В итоге Андреа удалось избежать реального срока, но её репутация была окончательно погублена, актрису перестали звать в новые проекты. От переживаний за дочь умер отец Андреа:
Цитата:
«Папе было 90 лет, но он был очень активным и бодрым человеком. Работал над новыми проектами, а тут внезапно ему диагностировали рак мозга. Папа очень переживал за меня, впал в депрессию. Говорил, что этот скандал – конец нашей семейной карьеры. На самом деле папа поплатился жизнью за эту историю»

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>12 Окт 2021 8:18

История актрисы Розалинд Расселл



Кэтрин Розалинд Расселл родилась 04.06.1907 года в Коннектикуте. Семья была многодетной – Розалинд седьмой ребёнок. Родители –Джеймс Эдвард и Клара - уроженцы Ирландии, отец работал адвокатом, а мать учительницей.
В школе Розалинд мечтала о карьере учительницы, она поступила в Католическим колледж Мэрримонт в Тэрритауне, в котором участвовала в театральных постановках. Сцена так увлекла девушку, что она решила стать актрисой, и поступила в Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке. При этом родители думали, что дочь учится на учительницу, когда они узнали правду были очень недовольны.
Во время учебы девушка работала моделью, но быстро поняла, что это не её стезя.
Окончив Академию, Розалинд дебютировала на Бродвее. После этого она около года выступала в театральной труппе Эдварда Э. Клайва в Бостоне. Затем вернулась в Нью-Йорк, где брала уроки вокала и пыталась стать оперной певицей. Но Розалинд не могла брать высокие ноты, поэтому об опере пришлось забыть.



Розалинд решила попытать счастья в Лос-Анджелесе, где её заметила представители киностудии «Юнивёрсал». Но роли молодой актрисе не давали. В это время Розалинд заинтересовалась киностудия «MGM», однако, «Юнивёрсал» не хотела отпускать девушку. Розалинд пришлось разыграть целое представление, чтобы добиться расторжения 7-летнего контракта со студией.
Актриса заключила контракт с «MGM», и студия задействовала Розалинд в небольших комедийных ролях. Часто актриса выступала в роли дублёрши Мирны Лой, если та отказывалась от съемок в каких-то проектах. С участием актрисы вышли фильмы: «Забывая про всех других» (1934 год ), «Моря Китая» (1935 год), «Под двумя флагами» (1936 год) и «Цитадель» (1938 год).
В 1939 году Розалинд появилась в картине Джорджа Кьюкора «Женщины», и это стало прорывом в карьере актрисы.
В 1940 году Розалинд закрепила свой успех, снявшись в картине «Его девушка Пятница», где её партнером стал Кэри Грант.
Именно в доме Кэри Гранта Розалинд познакомилась со своим будущим мужем датско-американским театральным продюсером Фредериком Бриссоном. Фредерик влюбился в Розалинд, увидев её в картине «Женщины», и просто умолял Гранта познакомить их. Он говорил:
Цитата:
«Я либо убью эту девушку, либо женюсь на ней»

В октябре 1941 года Розалинд и Фредерик поженились, в 1943 году у них родился сын Ланс. Это был крепкий и счастливый брак, что большая редкость в Голливуде.



В 1942 году на экраны вышел фильм «Моя сестра Эйлин», за работу в этой картине Розалинд была номинирована на премию «Оскар», но награду не получила. Собственно, с «Оскаром» у актрисы не заладилось, она была номинирована еще трижды за фильмы: «Сестра Кенни» (1946 год), «Траур к лицу Электре» (1947 год), «Тетушка Мэйм» (1958 год). Но премия уходила от актрисы, Розалинд получила «Оскар» в 1972 год, это не была награда за конкретный фильм, награда пришла к актрисе в виде Гуманитарной премии имени Джина Хершолта.
Розалинд ревностно охраняла свою личную жизнь, она не заигрывала с прессой, за что газетчики не любили актрису, и звали «Леди».



В 1950-х года Розалинд вернулась на Бродвей, она хотела ярких, запоминающихся ролей, а в кино ей таких не предлагали. Она сыграла в мюзикле «Чудесный город», и это был фурор. За эту работу актриса получила театральную премию «Тони».
В 1955 году Розалинд сыграла небольшую роль в фильме «Пикник», за которую была номинирована на премию «Оскар», но она отказалась от номинации.
С конца 1950-х до середины 1960-х годов Розалинд много играла в театре, кино и на телевидении. В общей сложности актриса была удостоена пяти премий «Золотой Глобус» и пяти премий «Эмми», установив рекорд для того времени.
Сама Розалинд считала своей самой главной ролью – роль тетушки Мэйм, ведь на улицах её часто приветствовали именно как героиню этой постановки и одноименного фильма. При этом автор истории Патрик Деннис посвятил свой второй роман о героине «Вокруг света» с тетей Мэйм» «единственной и неповторимой Розалинде Рассел» в 1958 году.



Розалинд была не только актрисой, но и сценаристом. Она писала сценарии к фильмам под псевдонимом К.А. Макнайт.
Розалинд страдала тяжёлой формой ревматоидного артрита, поэтому со временем всё реже появляться на публике. В 1970-е годы у актрисы диагностировали рак груди.
28.11.1976 года Розалинд умерла в возрасте 69 лет. Она похоронена на католическом кладбище в Калвер-Сити, Калифорния.
Имя Розалинд Расселл носит Центр исследования артрита UCSF.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>19 Окт 2021 12:07

Актриса Элизабет Шу

Элизабет Джадсон Шу родилась 06.10.1963 года в городе Уилмингтон, штат Делавэр, США. Её родителями были юрист Джеймс Уильям Шу и вице-президент банка Энн Брюстер. Элизабет была не единственным ребенком пары, кроме неё в семье родились три брата: Уилл, Эндрю и Джон.
И мать, и отец Элизабет были очень амбициозны, Джеймс Уильям даже баллотировался в Конгресс США от республиканцев. Родители Элизабет являются потомками английских переселенцев, приехавших в Америку в XVII веке.
Джеймс Уильям и Энн развелись, когда Элизабет исполнилось 9 лет.
Элизабет окончила среднюю школу Коламбия в Нью-Джерси, во время учебы девочка начала сниматься в рекламе. Элизабет появилась в рекламе Burger King, De Beers и Hellmann. Во время учебы в школе Элизабет много времени посвящала спорту, больше всего девочке нравилась гимнастика.



После окончания школы Элизабет поступила в Колледж Уэллсли, после завершения обучения в колледже будущая актриса поступила в Гарвардский университет. Именно во время учебы в Гарварде Элизабет начала сниматься в кино, она оставила учебу ради съемок в кино. Позже (в 2000 году) Элизабет получит степень бакалавра в области политологии Гарвардского университета. Элизабет стала 4-ой женщиной в своём роду, получившей образование в Гарварде.
Первая роль Элизабет была в 1982 году в картине «Королевский роман Чарльза и Дианы». С 1982 года Элизабет много снималась, она играла милых, добрых «девчонок с соседнего двора», подружек главных героев. Среди этих картин обычно называют самые удачные в прокате: «Парень-каратист», «Линк», «Приключения приходящей няни», «Назад в будущее 2», «Назад в будущее 3», «Привычка жениться», «Коктейль» «Большая пена», «Двадцать долларов», «Радио внутри».
Элизабет была удостоена нескольких наград: премию «Молодой актёр» в категории «Лучшая молодая актриса второго плана» («Парень – каратист»), премию Парижского кинофестиваля в категории «Лучшая актриса» («Приключения приходящей няни»).
Не отказывалась актриса и от съемок в сериалах, так она появилась в теленовелле «Призыв к славе».



В 1988 году на руках у Элизабет умер её старший брат Уилл, это случилось во время семейного отдыха. Молодой человек упал с дерева, и это падение оказалось фатальным. Элизабет тяжело переживала смерть брата.
В 1990 году Элизабет дебютировала в театре в спектакле «Некоторые американцы за рубежом».
Критики сдержанно отзывались о работах Элизабет, её таланте, актерской игре.
В 1994 году Элизабет вышла замуж за режиссёра и продюсера Дэвиса Гуггенхайма. Знакомство произошло не на съемочной площадке или каком-то пафосном мероприятии, как можно было бы предположить, а в кегельбане.
У пары трое детей: сын Майлс Уильям (11.11.1997 года), дочь Стелла Стрит (19.03.2001 года), дочь Агнес Чарльз (18.06.2006 года).



Элизабет сыграла главную роль в своей карьере в фильме «Покидая Лас-Вегас» (1995 год). Эта работа принесла актрисе премии «Независимый дух», «Национального общества кинокритиков США», «Ассоциации кинокритиков Чикаго», «Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса», а также номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США, BAFTA. В этой картине актриса играла проститутку, её агент был категорически против, режиссер отговаривал актрису от участия, но Элизабет решила уйти от амплуа «подружки главного героя», и решила сниматься. Позже она скажет, что такая роль – это мечта для актрисы, и обычно их предлагают только «звездам».
На волне успеха фильма «Покидая Лас-Вегас» Элизабет получила роли в картинах «Святой» (1997 год), «Разбирая Гарри» (1997 год), «Пальметто» (1998 год), «Невидимка» (2000 год), «Игра в прятки» (2005 год) «Город ангелов». После этого Элизабет стала больше времени посвящать семье.



На экраны актриса вернулась с картинами «Пробуждая Мэдисон», «Пираньи 3D», «Дом в конце улицы», «Битва полов», «Жажда смерти», «Грейхаунд», «Гончая», также Элизабет получила роль в сериале «C.S.I.: Место преступления», «Пацаны».
Единственный раз, когда пресса начала писать о романе Элизабет был случай в 1997 году, когда актриса снималась в картине «Святой», где её партнером был Вэл Килмер. Слухи не нашли подтверждения, и брак Элизабет не пострадал. Дэвис снял сатирическую ленту «Сплетни», в которой показал своё отношение к слухам.
В 2007 году Элизабет вместе с братом Эндрю сняла фильм «Грейси», о девушке, потерявшей брата в автомобильной катастрофе. Эта картина посвящалась их брату Уиллу. Режиссером фильма стал муж Элизабет – Дэвис, а брат Джон стал сопродюсером.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>26 Окт 2021 7:45

Джоанн Уолли – исполнительница роли Скарлетт в одноименном мини-сериале



«Скарлетт» - четырёхсерийный мини - сериал по одноимённому роману Александры Рипли был продолжением легендарного фильма «Унесенные ветром». Как и роман, так и мини-сериал были восприняты публикой неоднозначно. Многие говорили, что исполнительница роли Скарлетт – Джоанн Уолли не может сравниться с великолепной Вивьен Ли.
Джоанн Уолли родилась 25.08.1964 года в Солфорде, Ланкашир, Англия. Детство и юность Джоанн прошли в Стокпорте (графство Чешир). С детства она знала, что хочет стать актрисой, родители не препятствовали мечте дочери. Джоанн училась в средней школе Бредбери, продолжила обучение в Гарритаунском монастыре.

Джоанн окончила «Braeside School of Speech and Drama».
Цитата:
«Я не помню, чтобы я сидела и говорила: «Вот поэтому я и хочу стать актрисой». Я просто знала. Это никогда не было сознательным решением или откровением»

Первую роль маленькая Джоанн сыграла в 1974 году в телесериале «Coronation Street», в том же сериале она появилась в эпизодической роли в 1976 году. В 1975 году Джоанн получила роль в телевизионной драме «Joby», а в 1978 году она появилась в картине «The One and Only Phyllis Dixey». Также маленькая Джоанн появилась в проектах «Ферма Эммердейл» и «Королевский суд».
В 1982 году Джоанн сыграла в знаменитом музыкальном фильме «Стена» (Pink Floyd The Wall) Алана Паркера и Джералда Скарфа. В том же году актриса получила роль в картине «Вид любви». Далее были роли в телефильме «Хороший отец», «Танец с незнакомцем», «Омнибус», «Возвращение домой», «Рождественская песнь».



В этот период Джоанн попробовала себя в качестве певицы, она выступала в двух группах «The Slowguns» и «Cindy&The Saffrons». Особого успеха группы не имели.
Цитата:
«Мне нравится поощрять саму себя, если удается освоить какое-то новое дело. Мне нравится чувство страха, опасности, надежды. Все это создает ту энергию, которую я отдаю на съемочной площадке»

Первая большая роль досталась Джоанн в 1986 году в мини - сериале «На краю тьмы». Эта работа принесла Джоанн номинацию на премию BAFTA TV за лучшую женскую роль. В том же году была удачная роль в сериале «Поющий детектив». Последняя работа была очень удачной, актрису заметили продюсеры. В 1987 году актриса сыграла в телевизионном фильме «Будешь ли ты любить меня завтра».
В 1988 году Джоанн снималась в картине Рона Ховарда «Уиллоу», где ей досталась главная роль. Партнером Джоанн по съемкам был Вэл Килмер – американский актер. Между Джоанн и Вэлом вспыхнул роман, который закончился свадьбой в том же 1988 году, актриса переехала к мужу в Лос-Анджелес.



В браке родились: дочь Мерседес Килмер (29.10.1991 года) и сын Джон Уоллэс «Джек» Килмер (06.06.1995 года). Актриса добавила фамилию мужа к своей, и стала значиться в титрах как Джоанн Уолли – Килмер.
«Дети прояснили все, это была невероятная награда»
Джоанн и Вэл также сыграли вместе еще в одной картине – «Убей меня снова».
В 1989 году Джоанн получила роль в фильме Майкла Кейтон-Джонса «Скандал». Она много снималась как в Голливуде, так и в Британии, но прорыва в карьере не было. Среди работ того периода выделяют «Нуар Шаттере», «Суд присяжных».
В 1994 году Джоанн была утверждена на роль Скарлетт О`Хары в мини-сериале «Скарлетт», её партнером стал Тимоти Далтон. Эта роль принесла Джоанн известность, но нельзя сказать, что все поклонники первоисточника приняли актрису в этой роли. Джоанн внешне мало походила на Вивьен Ли, ставшую идеальным воплощением Скарлетт на экране. Хотя сама Маргарет Митчелл видела в роли Скарлетт Кэтрин Хэпберн.
В 1996 году Джоанн и Вэл развелись, больше ни он, ни она в браки не вступали. Инициатором развода была Джоанн, после завершения бракоразводного процесса актриса отказалась от фамилии бывшего мужа.
В 1997 году Джоанн появилась в картине «Человек, который слишком мало знал».
В 2000 году актриса сыграла главную роль в телефильме «Первая леди», Джоанн выступила в роли Джеки Бувье Кеннеди Онассис. В 2002 году Джоанн сыграла в картине «Бегство».



В 2005 году Джоанн перевоплотилась в Марию I в сериале BBC о жизни королевы Елизаветы I. В этом же году актриса исполнила роль в фильме «Сыграно», любопытно, что одну из ролей в фильме сыграл Вэл Килмер, но у бывших супругов не было совместных сцен.
В 2006 году Джоанн получила роль в двухсерийной драме «Линии жизни». В 2008 году была работа в мини-серии «Наводнение», в сериале «Борджиа» Джоанн сыграла Ванноццу деи Каттанеи. За эту работу она была номинирована на премию «Лучшая женская роль «Золотая нимфа» на Телевизионном фестивале в Монте-Карло.
«Самое худшее для актера — это застрять в одного рода ролях. Но если зрители не видят вас постоянно, вы можете потерять сцепление с дорогой. И это влияет на выбор того, что вам предлагают»
В фильмографии Джоанн около 70 работ, в том числе сериалы «Сплетницы», «Волчий зал», «Потоп», «Королева-девственница», «Мыслить как преступник» и «Белая принцесса». Она озвучила одного из персонажей мультфильма «Лига справедливости», также сыграла в картинах «Беофульф», «Бедный зверь».



В 2009 году Джоанн сыграла в фильме «44-дюймовая грудь», эта роль принесла актрисе премию «San Diego Film Critics Society» в номинации «Лучшее исполнение ансамбля».
В 2017 году актриса появилась в картине «Муза смерти», в 2018 году она сыграла в картине "Павел, апостол Христа", в 2019 году - "The Bird Game", в 2020 году - "Love is Love is Love", в 2021 году вышел фильм "Resurrection", где Джоанн сыграла главную роль.
«Единственный путь совершенствования — это ставить себе трудные цели»
Актриса выбрала естественность, она не злоупотребляет услугами косметологов.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2021 15:39

Виктория Руффо – актриса, исполнившая роль в сериале «Просто Мария»



Сериал «Просто Мария» очень любили в России, вся страна с нетерпением ждала вечера, чтобы узнать продолжение теленовеллы. Исполнительница главной роли – Виктория Руффо была невероятно популярна, она стала эталоном красоты и жизненной силы.

Виктория Руффо родилась 31.05.1962 года в семье агента по недвижимости Рамона Мартинеса дель Рио и Гваделупе Морено Эрера. При рождении девочка получила имя Мария Виктория Эухения Гваделупе Мартинес дель Рио Морено Руффо. У Виктории есть две сестры Габриэла и Марсела (судьба обеих связана с телевидением).

Виктория вспоминает своё детство, как счастливое время, которое омрачил только развод родителей. Они развелись, когда дочери исполнилось 14 лет, дочери остались с матерью.

В школе Виктория была популярна, она занималась танцами, любила музыку, принимала участие в школьных постановках. Как вспоминает сама актриса, быть в центре всеобщего внимания она привыкла с самого детства, а потому никогда не боялась публичных выступлений, проб и кастингов. Её нравился звук аплодисментов, поэтому Виктория с ранних лет решила стать актрисой. Вместе с сестрами Виктория ходила на кинопробы, снималась для рекламы. Однажды фотограф посоветовал Виктории попробовать себя в кино, это укрепило желание девушки стать актрисой.

После окончания школы Виктория поступила в академию имени Андреса Солера, где обучалась актерскому мастерству.



В 1979 году Виктория дебютировала в кино, это была картина «Дискотека это любовь». В следующем году девушка снялась в сериале «Проблемы одного врача», потом были работы в лентах «Жить в красном свете», «В поисках рая» и «Люби меня всегда».

Первая главная роль была исполнена Викторией в сериале «Хищницы» (1983 год), эта роль принесла актрисе ее первую награду - премию TVyNovelas в номинации «Лучшая молодая актриса». Эта награда вручается совместно одноименным журналом и мексиканской телекомпанией Televisa и является одной из наиболее престижных в Латинской Америке.

Потом были удачные работы в теленовеллах «Хуана Ирис» и «Виктория», где актриса также исполняла главные роли.

Виктория параллельно со съемками на телевидении стала принимать приглашения участвовать в театральных постановках.

В 1989 году Виктория приступила к съемкам сериала «Просто Мария», который принес ей международную известность. Особенно историю бедной девушки, которая стала модельером, полюбили в России и СНГ. Популярность Виктории в нашей стране была невероятной, в честь её героини называли детей, наряды копировали, фотографии коллекционировали, а в Белоруссии даже назвали сорт яблок «Просто Мария».

На волне любви русскоговорящих зрителей к сериалу, Виктория побывала в Москве и даже снялась в рекламе финансовой пирамиды «МММ».



Сериал «Просто Мария» принес Виктории не только известность, но и любовь. На съемках актриса познакомилась со своим первым мужем актёром Эухенио Дербесом. Эухенио приехал на съемочную площадку к матери (Сильвия Дербес), которая исполняла одну из ролей, там он познакомился с Викторией. Их свадьба состоялась в 1991 году, а в апреле следующего года у Виктории и Эухенио родился сын Хосе Эдуардо.

После успеха «Просто Мария» Виктория приняла участие в съемках теленовелл: «Каприз» (1993 год), «Бедная богатая девочка» (1995 год), «Живу ради Елены» (1998 год), «Обними меня крепче (2000 год). Эти сериалы были популярны на территории Латинской Америки.

В 1996 году Виктория и Эухенио развелись. Причиной расставания стала популярность Виктории, супруг не мог достойно вынести тот факт, что жена известнее его. Эухенио ревновал Викторию и публично унижал, она подала на развод. Пресса широко освещала расставание супругов, Виктории это было крайне неприятно.

После развода Эухенио заявил, что бывшая жена запрещает ему общаться с ребенком. Подростком Хосе Эдуардо переехал к отцу, Виктория тяжело переживала решение сына пожить с отцом.

В 2001 году Виктория вышла замуж за мексиканского политика Омара Файяда. Венчание состоялось в Мехико, в церкви Святого Августина, после чего супруги отправились в кругосветное путешествие.

В августе 2004 года Виктория родила близнецов — Викторию и Ануара.



О своем муже актриса сказала:

Цитата:
«Он умный, заботливый, любит меня и детей. Иногда мне кажется, что я выиграла в какой-то лотерее. Но, конечно, бывают дни, когда я хочу его убить. Омар много работает - настоящий трудоголик, при этом он невероятный отец. И он всегда был прекрасным папой для Хосе Эдуардо. Хотя знаете, он ему не отец и не отчим, он ему друг, настоящий друг. Омар никогда не пренебрегает мнением моего старшего сына»


При этом в мексиканской прессе появлялись публикации о том, что брак Виктории и Омара только прикрытие, на самом деле политик предпочитает мужчин. Виктория опровергала такие публикации:

Цитата:
«Это смешно. Я люблю своих близких такими, какие они есть. А остальное даже комментировать не желаю»


В 2005 году Виктория вернулась к съемкам, она исполнила роль в сериале «Мачеха». Потом были роли в сериалах: «Виктория» (2007 год), «Во имя любви» (2008 год), «Триумф любви» (2010 год), «Венец из слёз» (2012 год), «Нелюбимая» (2014 год), «Амазонки» (2016 год), «Свидание вслепую» (2019 год).

Помимо съемок в сериалах, Виктория играет в театре и работает на телевидении в качестве ведущей (программ «Всегда по воскресеньям» и «XE-TV»). Она является одной из самых высокооплачиваемых актрис Мексики.



Некоторые поклонники считают, что Виктория пойдет в политику, но сама актриса это отрицает:

Цитата:
«Мир моего мужа очень сложный, лично мне он не нравится, я бы не стала его выбирать»

Виктория Руффо выглядит прекрасно, хотя у неё есть вредная привычка – курение. Актриса пыталась бросить курить, обращалась в специальную клинику, но там заставляли заниматься спортом и сидеть на диетах, а это «равносильно сумасшествию».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>15 Ноя 2021 18:33

Глория Пирес – актриса, снявшаяся в сериалах «Секрет тропиканки» и «Жестокий ангел»



Бразильские сериалы, которые показывали в конце 90-х годов ХХ века, были любимыми многими российскими зрителями. Киностудия «Глобу» снимала длинные и красивые теленовеллы, которые мы смотрели, затаив дыхание. Бразильцы любят продолжительные сериалы, каждая серия должна заканчиваться на самом волнительном моменте. Глория Пирес - одна из самых известных и востребованных актрис Бразилии хорошо известна российскому зрителю.
Глория Пирес родилась 23.08.1963 года в семье Эльзы Пирес и актёра Антониу Карлуса Пиреса. При рождении девочка получала имя - Глория Мария Клаудиа Пирес ди Мораес. Глория не была единственным ребенком пары, у Эльзы и Антониу была еще одна дочь Линда и приемный сын Дуду.
Отец много снимался в различных проектах, переезжая с одной съемочной площадки на другую, и семья следовала за ним. Стоит ли удивляться, что маленькая Глория решила стать актрисой. Первой ролью Глории стала работа в теленовелле «Маленькая сирота», произошло это когда девочке исполнилось 5 лет.



Нельзя сказать, что Антониу хорошо зарабатывал съемками, семья нуждалась. Поэтому маленькая Глория соглашалась на роли в массовках, чтобы помочь родителям финансово. Глория вместе с отцом снималась в юмористической передаче «Шику Сити».
Не всегда кастинги проходили удачно для малышки, однажды режиссер сказал Глории, что она талантлива, но некрасива. Это зародило сомнения в душе маленькой актрисы, а стоит ли продолжать мечтать о кино, если внешность у неё не годится для актрисы. Поэтому Глория решила стать архитектором, но отец отговаривал, он считал, что дочь станет хорошей актрисой.
Благодаря уговорам отца, Глория пошла на кастинг к режиссеру Жилберту Браги, который искал актеров для сериала «Клуб “День танцев”». Так, в 1978 году Глория получила свою первую большую роль.



Следующей работой Глории стала теленовелла «Кабокла», а после – «Три Марии», «Безумная любовь», «Право любить» и «Живая вода». Актриса полюбилась зрителям и стала узнаваемой.
В 18 лет Глория вышла замуж за певца и актера Фабиу Жуниора, вскоре у пары родилась дочь Клео. Брак продлился недолго, супруги развелись. Маленькая Клео осталась с матерью, а Фабиу помогал бывшей жене и дочери материально.
В 1988 году режиссер Жилберту Браги начал снимать сериал «Все дозволено», он пригласил Глорию исполнить одну из ролей. Сериал получил большую известность в Бразилии, а Глория узнала, что такое слава. За этой работы последовали сериалы «Чёрный капуцин» (1990 год), «Властелин мира» (1991 год).
В начале 1993 года Глория вышла замуж во второй раз, её избранником стал музыкант Орландо Морайс. В интервью российскому изданию «Экспресс-газета» актриса рассказала, что их вела друг к другу судьба. Вскоре после свадьбы у пары родилась дочь Антония.



Сериал «Секрет тропиканки» (1993 год), где Глория сыграла близнецов Рут и Ракел принес ей международную известность. Эта лента была очень популярна в России. Изначально Глория не хотела сниматься в сериале, а проводить больше времени с маленькой дочерью, но её уговорили. Актриса подошла к подготовке к роли серьезно: много времени посвятила исследованию поведения близнецов, выработала специальные тембры голоса для каждой из сестер. На протяжении всего времени работы над проектом дочь Глории находилась рядом с ней на съемочной площадке. После выхода «Секрета Тропиканки» Глория в течение трех лет отказывалась от новых ролей, так как ей необходимо было восстановить силы.



Следующим сериалом стала картина «Роковое наследство» (1996 год), Глория убеждена в том, что роль в этой теленовелле худшая в её карьере.
Затем был проект «Жестокий ангел» (1997 год).
В этот время наступил непростой период в жизни актрисы – она была популярна, личная жизнь широко освещалась в прессе. Однажды в газетах появились статьи о том, что её муж Орландо Морайс уличён в домогательстве к дочери Глории от первого брака - Клео. Это выматывало актрису и её семью, и они переехали в США. Но киностудия «Глобу», с которой у актрисы был заключен контракт, требовала возвращения Глории для съемок в сериале «Нежный яд».
В 1999 году Глория снялась в сериале «Нежный яд», хотя играть в нём не хотела, да и автор видел в главной роли другую актрису. Но студия настояла, и сериал вышел на экран.



Глория продолжила сниматься в сериалах: «Желания женщины» (2002 год), «Белиссима» (2005 год), «Тропический рай» (2007год), «Безрассудное сердце» и «Бразильянки» (2011 год), «Война полов» (2012 год), «Вавилон» (2015 год), «Обратная сторона рая» (2017 год), «Нас было шестеро» (2020 год).
Глория снималась не только в сериалах, но и в кино. Первая роль была в картине 1982 года "Índia, a Filha do Sol», последняя картина – «Подозрение» (2019 год), всего в фильмографии актрисы около 15 фильмов. Самым удачным фильмом актрисы стала картина «Если бы я был тобой 2» (самая кассовая лента в Бразилии за последние 15 лет). А в 2009 году Глория получила две национальные премии Бразилии как лучшая актриса за картину «Лула, сын Бразилии».
Личная жизнь актрисы стабильна, они с супругом пережили скандал, связанный со сплетнями о домогательстве к Клео. У пары в 2001 году родилась дочь Ана, а в 2004 году сын Бенту.



Глория прекрасно выглядит и не скрывает, что много времени и сил уделяет внешности: занимается бодибилдингом и суставной гимнастикой, обращалась к пластическим хирургам, правильно питается, принимает витамины. Рост Глории 160 см, вес 52 кг.
Актриса находит время для благотворительности - она опекает дом престарелых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>20 Ноя 2021 8:11

Пета Уилсон – актриса, сыгравшая главную роль в сериале «Её звали Никита»
«Сериал «Её звали Никита» был одним из первых боевиков о секретных агентах, где главная роль отводилась женщине. Пета Уилсон стала кумиром поколения, воплотив на экране образ сильной и ранимой девушки, бесстрашно выполняющей задания секретных служб.



Пита Гиа Уилсон родилась 18.11.1971 года в Сиднее, Австралия. Я не опечаталась, именно Пита, но поскольку в заставке сериала имя актрисы звучало как Пета, я буду и дальше так её называть. Привычно как-то)

Вообще отец будущей актрисы - отставной офицер Уилсон Дарси мечтал о сыне, даже имя ему придумал - Педро (Пит). Но родилась девочка, и имя трансформировалось в Пету (Питу). Мать - Карлен Уайт не возражала против такого редкого имени для дочери. Обычно, в статьях об актрисе, Карлен называют поставщиком продуктов, но в одном издании мне встретилась информация, что она была поставщиком провизии для армии, и служила. Если это правда, то Пета родилась в семье военных.
Мама девочки, Карлин, вспоминала:
Цитата:
«Она сама с двух лет могла убирать свою комнату, подражала Лайзе Минелли, шевелила губами, пытаясь подпевать Toto»

Через четыре года у Уилсона и Карлен родился сын Роб, которого Пета стала оберегать и защищать. Правда, вскоре после рождения Роба семья переехала в Папуа — Новую Гвинею, где Пета заболела малярией. Болезнь протекала тяжело, девочка 9 месяцев была нездорова. Когда Пета поправилась, она была очень слаба. Бабушка девочки решила взять здоровье внучки под контроль, она занялась закаливанием Петы. Малышку обливали холодной водой, заставляли заниматься спортом, вскоре Пета и сама не могла представить свою жизнь без тренировок.



Пета окрепла, стала сильной и уверенной в себе. Однажды она увидела, что маленького Роба напугал кенгуру, выскочившее из кустов, девочка не растерялась и ударила животное. Роб был в восторге, а вот Карлен - нет. Мать переживала, что Пета растет такой неженственной, резкой, носит мешковатую одежду и скорее напоминает мальчика, чем девочку. Возможно, это было способом лучше приживаться в многочисленных школах, где училась Пета. Из-за службы отца семья постоянно переезжала, и девочка сменила много учебных заведений. Отец поощрял занятия спортом – Уилсон, Пета и Роб даже выиграли речную регату.
В 1985 году родители Петы развелись, она переживала это очень тяжело.
Цитата:
«Я жила с матерью, а брат — с отцом. Было очень трудно. Мне нужно было постоянство, устойчивость, и поэтому я стала жить с дедушкой и бабушкой»




Пета всерьез занималась спортом и стала игроком австралийской национальной сборной по баскетболу. В школе она также посещала секцию единоборств.
На длинноногую блондинку обратили внимание рекрутеры модельного агентства, Пета подписала контракт и стала работать моделью. Вскоре она уже вышагивала на подиумах не только Австралии, но и Европы. Однако, модельная карьера не особо привлекала Пету. Девушка привыкла к большим нагрузкам, режиму питания, а модельная карьера строилась только на стройности. Поэтому были дни, когда Пета могла позволить себе съесть только одно яблоко. Она постоянно думала о том как не набрать лишний килограмм, как хорошо получится на фото, сидела на витаминах, так как при плохом питании волосы теряли блеск и не росли.
В 1991 году Пета переехала в Лос-Анджелес, она решила попробовать себя на актерском поприще. Она посещала актерские курсы, ходила на кастинги и завела агента, но роли к Пете не приходили. Только в 1995 году она получила несколько эпизодических ролей в картинах: «Печаль секса», «Обнаженная Джейн», «Признание женщины», «Неудачник», «Один из нас». Затем были небольшие роли в сериалах «Незнакомцы», «Горец».



Поскольку особого успеха в кино и на телевидении не было, Пета устала от ожидания ролей. Она решила переехать в Нью-Йорк, чтобы посещать театральные курсы и попробовать себя в качестве театральной актрисы.

Однако, агент Петы уговорил её сходить на пробы на главную роль в сериале «Её звали Никита», сюжет которого базировался на одноименном фильме Люка Бессона.
На роль Никиты пробовались более 200 актрис, но Пета сразу выделилась из общего числа соискательниц. Создатели были удивлены, что у Петы так мало проектов в послужном списке, они вызывали актрису 5 раз на прослушивания, сомневаясь в своем выборе. Однако, в итоге Пета всё-таки была утверждена на роль Никиты. Произошло это в 1996 году.
Актриса готовилась к съемкам основательно, занимаясь тхэквондо, освоила технику рукопашного боя и кикбоксинга. Большинство своих Пета выполнила сама. Кроме того, Никита была бездомной наркоманкой, и Пета провела много часов общаясь на улицах с такими, как её героиня. Это помогло актрисе вжиться в образ.
Цитата:
«Я не собиралась из кожи вон лезть, чтобы сериал стал блокбастером, я просто старалась хорошо делать свою работу. Остальное решать зрителям. Если им это нравится, то нравится, если нет – это тоже вполне нормально»




Но сериал понравился зрителям и стал хитом, Никита в исполнении Петы стала примером для подражания для многих. Красивая, сильная, смелая девушка, бесстрашно выполняющая сложные задания. А пара Петы и Роя Дюпери стала культовой, развитие их отношений стало одной из интриг сериала.
Цитата:
«Никита – настоящая женщина. Думаю, многие люди любят телесериал из-за того, что моя героиня – это женщина, которая не суетится по пустякам – она резка и прямолинейна, но в то же время ранима»

Сериал продержался до 2000 года, было снято 5 сезонов. Успеха сериала «Её звали Никита» актриса не повторила.
В 1997 году Пета познакомилась с режиссером Дэмианом Харрисом, спустя три месяца пара стала жить вместе.
В 1998 году Пета исполнила роль в фильме «Милосердие», в 2000 году актриса появилась в мини-сериале «Девочки в большом городе».



В июне 2001 года Пета получила приглашение на XXIII Московский международный кинофестиваль. В этом же году Пета появилась в картине «Другие люди».
В феврале 2002 года у Петы и Дэмиана рождается сын Марлоу, а уже в июне актриса получает роль в картине «Лига выдающихся джентльменов». На съемки она поехала вместе с сыном и матерью, которая сидела с Марлоу, пока Пета работала.
«Материнство – это самая потрясающая вещь на земле. Мне всегда чего-то не хватало в жизни, но когда я родила ребенка, это чувство ушло. Нам предначертано иметь детей. Если бы я испытала это чувство 10 лет назад, то сейчас у меня уже могло быть три ребенка. Я бы хотела иметь как можно больше детей»
Вскоре после рождения Марлоу Пета и Дэмиан расстались.
В 2004 году Пета снимается в телефильме «Притворство и коварство», двух эпизодов сериала «Джонни Зеро» и фильме «Путаница» режиссера Тима Баллока. А летом 2005 года актриса получает эпизодическую роль в фильме «Возвращение Супермена».



Пета пробовала себя в бизнесе, в 2004 году актриса основала компанию PSYCHT по продаже солнечных очков, часов и кроссовок, но скоро она отошла от дел. В том же 2004 году актриса стала лицом компании Serengeti — крупнейшего производителя солнцезащитных очков.
В 2007 году австралийские СМИ написали, что встречается с Аароном Джеффри, актером из Новой Зеландии. Однако, уже в 2008-м пара заявила о разрыве.
В 2008 году актриса появилась в картине «Ночные сады».
В 2012 году актриса запустила бренд нижнего белья под названием Wylie Wilson, с флагманским магазином в Лос-Анджелесе.
Пета по-прежнему любит заниматься спортом: подводным плаванием, ездой на лошадях, крикетом. Это помогает актрисе поддерживать хорошую физическую форму.
Также Пета любит собирать старые автомобили, и дает им имена. Актриса сама ремонтирует машины, этому её когда-то научил отец.
В 2015 году вышли картины с участием Петы: «Голландские убийства», «Парни с Датч Киллз» - это последние вышедшие фильмы актрисы.
Цитата:
«В сущности, я рождена актрисой. Избрание актёрской стези предопределено моим детством. У меня нет выбора. Работая ли, нет ли, я всё равно остаюсь актрисой до кончиков ногтей. Взяв перерыв и наслаждаясь достигнутым к настоящему моменту, я обогащаю свою душу… Если вы отстаёте в гонках, это ещё не значит, что вы не сможете их выиграть — это значит, что вам меньше терять. Я предпочитаю свою нынешнюю жизнь — она определённо богаче»

Актриса занимается благотворительностью – она спонсировала строительство школы искусств для детей из проблемных семей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>28 Ноя 2021 8:57

Клаудия Кардинале



Клаудия родилась 15.04.1938 года в Тунисе, при рождении девочка получила имя Клод Жозефин Роз Кардинале. Родители были уроженцами Италии, но уехали в Тунис, в надежде на лучшую жизнь. Отец – Франческо - был предпринимателем, он занимался строительством первой железной дороги Туниса. Мать - Иоланда Греко - дочь кораблестроителя из Сицилии, любила петь и смотреть фильмы. Клод была старшим ребенком пары, после неё родилась сестра Бланш, а затем двое братьев.
В школе детей семейства Кардинале не любили, обзывали фашистами и частенько поколачивали. Клод всегда давала сдачу, она бесстрашно ввязывалась в драки, за что часто была наказана учителями.
Клод, в отличие от Бланш, не мечтала о карьере актрисы, а хотела стать учителем-миссионером в Африке. Но вышло иначе. Когда Клод исполнилось 14 лет, в школе, где училась девушка, приехал молодой режиссер Рене Вотье. Он снимал документальный фильм «Золотые кольца» про моряков Туниса. Вотье никак не мог найти исполнительницу роли арабской девушки. Мусульманки, которые соглашались на съемки, ему не нравились, так режиссер начал поиск среди европеек. Его выбор пал на Клод. Роль была небольшой, особенно запоминался зрителям крупный план лица Клод. Картина заняла первое место на Берлинском кинофестивале.



После успеха картины Клод предложили принять участие в показе модной одежды, девушка попала на страницы журнала мод, который опубликовал снимки с показа.
Когда Клод взяла имя Клаудия не ясно, я начну называть героиню именем, под которым она прославилась, чтобы не путаться.
Следующей картиной Клаудии была «Гоха» режиссера Жак Баратье. Бланш так плакала, что роль досталась не ей, а сестре, что Клаудия даже просила режиссера отдать роль Бланш. Но тот лишь посмеялся. Впоследствии Бланш тоже станет актрисой, но успеха сестры не повторит. Бланш была не менее красивой, чем Клаудия, но одной привлекательной внешности для успешной кинокарьеры мало.
В 1957 году Клаудия была признана самой красивой итальянкой Туниса и получила приглашение на Венецианский кинофестиваль. Есть легенда, что Клаудия не была среди участниц конкурса красоты, а вместе с сестрой продавала в зрительном зале лотерейные билеты. Якобы один из членов жюри увидев девушку, назвал её победительницей и вывел на сцену. Малоправдоподобная легенда, но такие истории, наверное, с кем-то могут происходить.



Перед конкурсом красоты Клаудия стала замечать на улицах мужчину, который смотрел на неё. Мужчина поджидал её, шел следом, это пугало Клаудию. Закончилась история этого преследования трагично – Клаудия была изнасилована. В полицию она обращаться не стала, родителям ничего не сказала, посчитав, что случившееся вещь настолько постыдная, что говорить о ней не надо. Через некоторое время девушка поняла, что беременна. Увидев однажды насильника на улице, Клаудия сказала ему о беременности, тот предложил сделать аборт. Клаудия аборт делать не стала.
На Венецианском кинофестивале на Клаудию многие режиссеры и продюсеры обращали внимания. Ей предлагали роли подружек главных героев, красоток, «вешалок для одежды». Только кинопродюсер Франко Кристальди увидел в Клаудии талант к большему, он предложил девушки контракт на 7 лет на роли второго плана. Клаудия согласилась, она подписала контракт.



Благодаря контракту с фирмой Кристальди, Клаудия снялась в фильмах Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны» (1958 г.), «Три иностранки в Риме» 1958 г.). А потом скрывать беременность стало невозможно. Клаудия рассказала всё продюсеру и предложила расторгнуть контракт, но Кристальди решил помочь девушке.
Франко Кристальди поговорил с родителями Клаудии и рассказал им о случившемся с дочерью. Отец был так разгневан, что долгие годы не разговаривал с Клаудией.
В октябре 1958 года в Великобритании Клаудия родила сына Патрика (Патрицио). Ребенка забрала мать Клаудии, его объявили сыном родителей. До 8 лет мальчик не знал правды, а когда ему рассказали так и не смог понять Клаудию и полюбить как мать. К тому времени Клаудия уже была известной актрисой, и Патрик считал, что его жизнь должна быть другой, более легкой. Он был сыном суперзвезды, но сказать об этом никому не мог. Отношения сына и матери так и не стали теплыми. Патрик вырос обиженным на Клаудию.
После расставания с сыном, Клаудия поехала в Рим, где стала брать уроки актерского мастерства. Её фотопробы к картинам были выше всяких похвал, а вот прослушивания девушка часто проваливала из-за стеснительности. Но постепенно Клаудия поверила в себя.



В 1961 году Клаудия появилась на экране в фильме «Девушка с чемоданом», она играла героиню, которая долго скрывала беременность. Эта роль была эмоционально тяжелой для актрисы, но критики были в восторге. Клаудия впала в затяжную депрессию, от которой тяжело оправлялась.
Клаудия Кардинале, окончив курсы актерского мастерства в Риме, стала активно сниматься у итальянских режиссеров. Её красота и талант не могли оставить равнодушными зрителей и кинокритиков.
В 1961 году актриса снялась в фильме «Красавчик Антонио», где партнером Клаудии был Марчелло Мастрояни. Марчелло был очарован Клаудией, но та даже не взглянула на красавца – актера.
Клаудия много работала с режиссером Лукино Висконти, их сотрудничество было очень успешным. Фильмы «Рокко и его братья» (1960 г.), «Леопард» (1963 г.), «Туманные звезды Большой Медведицы» (1965 г.) и «Семейный портрет в интерьере» (1974 г.) полюбились зрителям, и были тепло приняты критиками.
Партнером Клаудии в фильмах «Рокко и его братья» и «Леопард» был Ален Делон. Жан-Поль Бельмондо играл с Клаудией в картинах «Ла Вьячча» (1961 г.). «Картуш» (19621 г.).
«Клаудия похожа на кошку, позволяющую гладить себя, но берегитесь: она может превратиться в тигрицу и разорвать укротителя», - Лукино Висконти.



Постепенно карьера Клаудии шла в гору, она становилась популярной и узнаваемой. Контракт с Франко Кристальди тяготил актрису, но разорвать его не было возможностей. Кристальди контролировал жизнь Клаудии, сам выбирал роли, определял суммы гонораров, время съемок, очередность картин. Франко позволял себе решать какую прическу будет носить Клаудия, как ей одеться. Кристальди был женат, но решил, что Клаудия станет его следующей женой. Ведь она была заложницей из-за контракта и правды о рождении сына Патрика. Кристальди начал бронировать один номер на двоих в гостиницах, и Клаудии пришлось смириться с этим.
В 1963 году Клаудия снималась в голливудском фильме «Розовая пантера». Затем было еще несколько мелких ролей, актриса не пользовалась успехом в США, и вернулась на родину. В 1963 году Клаудия появилась на экране в фильме режиссера Луиджи Коменчини «Невеста Бубе». Также в 1963 году начались съемки картины Фредерико Феллини «8½», ставшей культовой.



В 1966 году Кардинале снова пытается найти свою нишу в Голливуде, она снимается сразу в двух американских картинах – в «Пропавшем отряде» с Энтони Куинном и Аленом Делоном, а также в «Профессионалах» с Ли Марвином и Бертом Ланкастером. Но опять особого успеха не добивается, кроме того, Кристальди боится, что в Голливуде Клаудия бросит его ради кого-то из звёзд.
В 1966 году Клаудия вышла замуж за Франко Кристальди. Кардинале и Кристальди поженились в США, но не объявили об этом, так как первый брак продюсера еще не был расторгнут церковью. Франко дал сыну Клаудии свою фамилию, но мальчик не является наследником, так как брак в Италии не считался действительным.
В 1967 году Клаудия была в числе гостей на Московском кинофестивале. В тот же год выходит фильм «Не гони волну» Александра Маккендрика – легкая комедия с Тони Кертисом и Клаудией в главных ролях.



В 1969 году на экраны вышел советский фильм «Красная палатка», где Клаудия исполнила одну из ролей. Она не хотела сниматься в этом кино, но Кристальди настоял. Актриса была поражена русскими морозами, снегом и водкой, которую её заставляли пить, чтобы согреться.
В 1971 году Клаудия снялась в комедии «Нефтедобытчицы», где также играла Брижит Бардо. Женщины подружились и многие годы общались.
В 1975 году Клаудия объявила Франко Кристальди, что намерена с ним развестись. Кристальди негодовал, скандалил, угрожал карьере жены, и даже говорил, что покончит с собой. Но Клаудию угрозы не трогали, она влюбилась, возможно, впервые в жизни. Её избранником стал молодой режиссер Паскуале Скуитьери, у которого на тот момент была жена и трое детей. Инициатором их отношений была именно Клаудия, она решила, что заслужила немного счастья. И выбрала Паскуале, что она в нём рассмотрела неизвестно. Режиссер не был красавцем, но, видимо, Клаудия была покорена его отношением к себе. Она буквально поставила Паскуале перед фактом своей любви, и против её напора устоять было невозможно.
Кристальди сделал всё, чтобы погубить карьеру соперника, Франко использовал все свои связи и Паскуале не давали снимать кино. Но Клаудия и Паскуале решили вместе пережить беду, они пережидали бурю.



Клаудия и Паскуале поженились в 1975 году и до сих пор вместе. У пары родилась дочь Клаудия (примерно в 1978 году), в том же году Клаудия стала бабушкой: у сына Патрика родилась дочь. Постепенно Паскуале возобновил съемки фильмов, и жизнь наладилась.
Цитата:
«Рожая ребенка в сорок лет, делаешь это уже более сознательно, чем в двадцать. А я — за осмысленное материнство!»

В 1977 году Клаудия появилась в картине Франко Дзеффирелли «Иисус из Назарета». После этого Клаудия стала сниматься мало, посвятив всё свободное время семье. В 1984 году Клаудия снялась с Марчелло Мастроянни в итальянской экранизации «Генриха IV». А в 1991 году сыграла в фильме «Майриг» вместе с Омаром Шарифом. В 1989 году на экраны вышла лента «Французская революция» Робера Энрике и Ричарда Хеффрона. В 1997 году картина - «Пустыней в огне» Энцо Кастеллари. В 1999 году Клаудия стала послом доброй воли ЮНЕСКО. В 2002 году Клаудия появилась в фильме «А теперь, дамы и господа».
В 2008 году вышел документальный фильм «Я, Клаудия. История одной итальянки», который снял супруг актрисы. В том же 2008 году актриса была награждена орденом Почётного легиона.



Цитата:
«Вообще-то, когда женщины-актрисы стареют, их никуда не приглашают, а вот мне повезло. Иногда сама удивляюсь: я ведь сейчас уже в том возрасте, когда многие голливудские звезды сидят на пенсии, но я продолжаю сниматься и путешествовать. Возможно, все дело в том, что выгляжу естественно. Я принимаю изменения своей внешности и не гонюсь за вечной молодостью. Никогда не делала себе никаких подтяжек, лифтингов. И, кстати, чаще всего в кино меня приглашают молодые и красивые режиссеры, что мне, конечно, льстит. Хотя последнюю картину, в которой я принимаю участие, снял режиссер, которому уже 104 года. Вообще ненавижу ностальгию, не люблю вспоминать прошлое, поэтому не смотрю старые фильмы, в которых снималась. Думаю, когда ты начинаешь жить только прошлым, к тебе приходит старость. А я живу здесь и сейчас».

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>05 Дек 2021 8:47

Дебби Рейнольдс – американская актриса и певица была подругой Элизабет Тейлор. Так вышло, что Эдди Фишер – супруг Дебби влюбился в фиалковые глаза прекрасной Элизабет, и оставил семью. Дебби достойно вела себя в этой непростой ситуации.



Дебби Рейнольдс родилась 01.04.1932 года в семье плотника Реймонда Фрэнсиса Рейнольдса и его жены Максин. При рождении девочка получила имя Мэри Фрэнсис Рейнольдс, много позже на киностудии ей придумают имя «Дебби». Будущая актриса имела шотландско-ирландское и английское происхождение и выросла в строгой назарянской церкви. У Дебби был брат на два года старше ее. Семья жила небогато, мать подрабатывала, стирая вещи на дому.
Цитата:
«Возможно, мы были бедными, - сказала Дебби в интервью 1963 года, - но у нас всегда было что поесть, даже если папе приходилось выходить в пустыню и стрелять в зайцев»




Дебби была активным ребенком, стала лидером скаутского отряда, во время учебы в средней школе им. Джона Борроуза. Кроме того, она играла на валторне и активно занималась спортом. Но популярной не была, её не считали красавицей, одета она всегда была скромно, поэтому никто из мальчиков не обращал на будущую звезду внимание.
В 16 лет Дебби победила на конкурсе красоты Мисс Бербанк. Именно на конкурсе её заметили представители кинокомпании Warner Brothers, вскоре девушка подписала контракт на съемки в кино.



Дебютом стала картина «Дочь Рози О'Гранди», роль Дебби осталась незамеченной критиками.
Первый успех к Дебби пришел в 1950 году, когда на экраны вышел фильм «Три маленьких слова». После этого актриса получила главную роль в мюзикле «Две недели любви», который имел успех у зрителей. В мюзикле Дебби исполнила песню «Aba Daba Honeymoon», которая попала в музыкальный хит-парад под третьим номером.
Примерно в 1951 году Дебби переходит на киностудию в MGM, поскольку Warner Brothers приняли решение не снимать больше мюзиклы.
На заре своей карьеры Дебби подружилась с Элизабет Тейлор.
Цитата:
«Мы вместе учились в школе между съемками. Я была начинающей актрисой, у нас было мало общего, но вместе нам было очень хорошо», — вспоминала Дебби.




В 1952 году выходит мюзикл «Поющие под дождем», эта лента считается одной из самых ярких работ актрисы. Вообще Дебби преимущественно снималась в «легком» жанре: комедии и мюзиклы. В отличие от Элизабет Тейлор, которой предлагали драматические роли, Дебби продюсеры предлагали роли исключительно в музыкальных комедиях.
Затем были работы в фильмах: «Я люблю Мэлвина» (1953 год), «Афина» (1954 год), «Нежный капкан» (1955 год), «Сверток для Джоя» (1956 год), «Томми и холостяк» (1957 год).
В 1955 году Дебби вышла замуж за певца Эдди Фишера, который был на 4 года старше её. В браке родились дочь Кэрри (1956 год, актриса, сыгравшая принцессу Лею в «Звездных войнах») и сын Тодд (1958 год).



На это время приходится удачная полоса в музыкальной карьере Дебби: песня из фильма «Томми и холостяк» пять недель занимала первую позицию в «Billboard pop charts». В 1958 году и 1959 году Дебби выпустила еще две удачные песни: «A Very Special Love» и «Am I That Easy to Forget».
В 1957 году Элизабет Тейлор развелась с Майклом Уайлдингом и быстро вышла замуж за Майка Тодда. Эдди и Дебби стали свидетелями на свадьбе и даже назвали в честь Майка своего новорожденного сына. Через год Майк Тодд погиб в авиакатастрофе, и Эдди Фишера утешал вдову.
В 1959 году Дебби и Эдди развелись, причиной стал скандальный роман певца и Элизабет Тейлор. Дебби тяжело переживала эту непростую ситуацию, к ней было приковано внимание журналистов и публики.
Цитата:
«Я не винила Элизабет, — призналась Дебби много лет спустя. — Мужчина не бросает женщину ради другой, если только сам не хочет уйти. Когда Майк погиб, я сама отправила Эдди к ней, я и не думала, что у них начнется роман»


[URL=ht
[/URL]


Элизабет Тейлор и Эдди Фишер разведутся в 1964 году, она полюбит партнера по съемкам в фильме «Клеопатра» Ричарда Бёртона.
В 1960 году Дебби вышла замуж за миллионера Гарри Карла. Брак продлился до 1973 года и распался из-за банкротства Гарри и его долгов.
Самой главной ролью в карьере Дебби стала Молли Браун в экранизации мюзикла «Непотопляемая Молли Браун» (1964год). За эту работу актрисы бала номинирована на премию «Оскар». Директор картины Чарльз Уолтерс хотел, чтобы главную роль исполнила Ширли Маклэйн, но студия утвердила Дебби. Но в процессе съемок Уолтерс поменял своё мнение, и извинился перед актрисой.



В 1964 году Дебби появилась в комедии «Прощай, Чарли», затем были картины «Поющая монахиня» (1966 год) и в «Развод по-американски» (1967 год).
В 1969 году Дебби стала ведущей собственного одноимённого телевизионного шоу, за роль в котором в 1970 году она была номинирована на премию «Золотой глобус». С 1970-х годов актриса активно играла ряд персонажей второго плана в сериалах.
В это время Дебби и Элизабет Тейлор столкнулись на корабле «Королева Елизавета», который плыл в Европу.



Цитата:
«Мы обменялись сдержанными приветствиями, а потом поужинали. Она уже была замужем за Ричардом Бертоном, я — за Гарри Карлом. И мы вновь подружились»

В 1973 году Дебби приняла участие в возрожденном бродвейском мюзикле «Ирэн», успех постановки был оглушительным. Затем была работа в мюзикле «Энни получает ваше оружие», а в 1983 году Дебби исполнила главную роль в мюзикле «Женщина года» в знаменитом «Палас-Театре»".



В 1979 году Дебби открыла собственную танцевальную студию в Северном Голливуде.
В 1983 году актриса выпустила видео с упражнениями Do It Debbie's Way.
В 1984 году Дебби третий раз вышла замуж, её супругом стал агент по торговле недвижимостью Ричард Хамлетт. Супруги купили отель и казино в Лас-Вегасе, но бизнес прогорел и они развелись.
В 1996 году Дебби была номинирована на премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Мать».
С 1999 по 2006 год Дебби исполняла роль Бобби Адлер, мать Грейс, в телесериале «Уилл и Грейс». Она также сыграла роль Агаты Кромвелл в ряде телевизионных диснеевских фильмов «Город Хеллоуин».
В 2001 году Дебби и Элизабет сыграли в фильме «Старые клячи по-американски», сценаристом которого была Кэрри Фишер.



Дебби продолжала появляться в кино и на телевидении в эпизодических ролях. Также актриса появлялась в бродвейских постановках, иногда вместе с дочерью Кэрри.
В ноябре 2006 года Дебби получила награду «За достижения всей жизни» в калифорнийском университете Чэпмен, а в мае 2007 года она была удостоена почётной премии доктора гуманитарных наук в Невадском университете. В январе 2015 года Дебби вручена почётная премия Гильдии киноактёров США за жизненный вклад в мировое киноискусство.

Последними работами актрисы стали фильмы «Очень опасная штучка» и «За канделябрами», вышедшие в 2012 году.



Дебби собирала и выкупала реквизит киностудий, у неё был обширный музей киноэкспонатов. Несколько раз она выставляла экспонаты на аукционы.
Последние годы Дебби жила по соседству с дочерью Кэрри, хотя отношения у них были не самыми лучшими. Кэрри даже выпустила книгу «Открытки с края света», в которой рассказала о матери и их проблемах.
27.12.2016 года умерла Кэрри, а на следующий день не стало Дебби. У актрисы случился инсульт, когда она вместе с сыном занималась подготовкой к похоронам дочери. Тодд позже сказал, что перед смертью мать говорила: «Я не хочу расставаться с Кэрри».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Китайский Новый год 2024 » Китайский Новый год 2024 Вряд ли кто-то любит Новый год больше китайцев, ведь они отмечают его несколько... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Истории актрис [25201] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение