Ангел для маркиза (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>02 Окт 2021 18:06

 » Ангел для маркиза (ИЛР)  [ Завершено ]

Всем привет!

Немного раньше, чем планировала, но я решила открыть эту тему, мне интересна ваша реакция на этих героев.
Многие привыкли, что в моих историях герой безумно любит героиню и на многое готов ради их счастья.


И ещё конечно есть дети, которые объединяют два любящих сердца...
В этот раз всё будет наоборот, вернее...
Думаю многое станет ясно из пролога.


Буду рада вашим визитам и комментариям!





Итак...




Название: Ангел для маркиза.

Автор: Мария Шарикова

Аннотация:
По воле умершего друга Джулиан Кейн, маркиз Экстер был вынужден взять опеку над юной Софи Маррей. Девушка с ликом ангела и характером чертёнка вызывала в опустошённой душе Джулиана самые разные чувства, но только не любовь. Тогда отчего он раз за разом отвергает всех поклонников красавицы, считая их недостойными своей подопечной? Что это : желание достойно выполнить свой долг или любовь? Любовь, способная преодолеть все преграды на своём пути?

***

Едва увидев мужественного маркиза Экстера, леди Софи Маррей поняла, что это единственный мужчина, с которым она хочет связать свою судьбу. Но что же ей делать, если он видит в ней всего лишь капризного ребёнка и неприятную обузу? Решительная девушка намерена доказать своему опекуну, что она уже давно не ребёнок, а взрослая женщина, способная любить со всей силой зараждающейся в ней страсти. Страсти, которая может подарить ей великое счастье или погубить навсегда...




Обложка от Леночки (Elenawatson)



Герои :





Оформление - Леночка (Elenawatson)

Коллажи к главам и портреты - Наташенька (НатаЛис)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марьяша; Дата последней модерации: 03.10.2021


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>02 Окт 2021 18:29

 » Пролог




Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)




Седжфилд, Графство Дарем, 1807 год.

Джулиан Кейн, маркиз Экстер считал себя самым счастливым из мужчин. Всего лишь год назад леди  Виктория Ситон, в которую он влюбился с первого взгляда, ответила ему взаимностью  и после недолгих ухаживаний согласилась стать его женой.
Когда  закончилось грандиозное свадебное торжество, они отправились в поместье Джулиана, которое находилось в Дереме, желая провести медовый месяц вдали от Лондона и его суеты. Для молодых влюблённых было неважно,  что они пропускают самые главные события и балы сезона!
Супруги были настолько поглощены друг другом, что уже спустя  несколько недель после свадьбы молодая маркиза объявила супругу о том, что ждёт ребёнка.
Радости Джулиана не было предела. Если бы пару лет назад ему сказали, что в двадцать четыре он станет примерным семьянином, маркиз бы никогда не поверил в это. Повеса, любитель женщин и душа компании, молодой человек не собирался остепеняться, полностью довольный своим образом жизни. Но всё это было до тех пор, пока в его жизни не появилась Виктория!
Красавица с чёрными словно воронье крыло волосами и яркими, похожими на изумруды зелёными глазами, смогла заставить прирождённого повесу и бабника иначе посмотреть на брак.
Однажды в поместье пришло неожиданное послание от поверенного лучшего друга маркиза, живущего в Шотландии, на родине матери Джулиана.
Прочитав письмо, молодой человек не смог скрыть, как его  ошеломило полученное известие, а ещё больше решения, которые Грегори принял, вероятно, перед самой своей смертью. Завещание, которое проверенный друга любезно приложил к посланию, гласило, что отныне Джулиан является опекуном единственной дочери, Грегори, одинацатилетней Софи.
Не имеющий братьев и сестёр и испытывающий неуверенность в своих собственных силах, маркиз поделился своими страхами с женой.
- Дорогой, не переживай, - проговорила тогда Виктория, обнимая его со спины, - если твой друг считал тебя способным позаботится о его дочери, ты... Нет, мы это сделаем! Вместе!
Её словам не суждено было сбыться. Тяжёлые роды забрали жизнь молодой женщины, а сын, которого так ждал Джулиан, не прожил и недели...
В те дни, стоя около двух свежевырытых могильных холмиков, маркиз принял два важных решения. Первое -  он никогда больше не полюбит. Свою любовь Джулиан оставил вместе с той, что навсегда покинула этот свет, превратив его сердце в большой осколок льда.
Второе решение будет выполнить намного сложнее,но молодой человек был не намерен ничего менять. Титул маркиза Экстера навсегда умрёт вместе с ним. Ему не нужен наследник! Ему не нужна жена!
Джулиан не собирался хоронить себя заживо, но с тех пор его жизнь пошла под откос.
Когда закончился положенный срок траура, он вернулся в Лондон и к той распутной жизни, которую вёл до брака.
Подобное мало кого удивило, наоборот, высшее общество восприняли это как должное. Маркиз Экстер был слишком привлекательным мужчиной, и многие представительницы прекрасного пола были не прочь его утешить...
Сам Джулиан позволял им ненадолго задерживаться в своей постели, но никогда не  привязывался к ним, причиняя боль своим равнодушием, а порой и грубостью. Один холодный взгляд серебристых глаз мог поставить на место любого, и мало кто имел достаточно смелости, чтобы встать на пути маркиза или затеять с ним ссору...
Погрузившись в пучину порочных наслаждений, он так и не удосужился взглянуть на свою воспитанницу. Джулиан не представлял себя в роли опекуна малолетней девочки, но исправно отправлял проверенного в Глазго, дабы тот мог убедиться, что она ни в чём не нуждается и за ней есть должный присмотр.
Если бы он мог знать заранее, к чему может привести подобная беспечность с его стороны, то дважды бы подумал над тем, чтобы найти время лично взглянуть на Софи Маррей и позаботиться о том, чтобы она получила должное леди воспитание!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>02 Окт 2021 20:19

Привет дорогая Машенька!! Laughing Laughing
С давно обещанной новой темой нас!! tender wo
Тебе много сил и вдохновения, и в добрый путь, дорогая моя!!
Очень резвая и интересная завязка!! wo
Я очень сочувствую маркизу Экстеру, что он так рано и трагически потерял жену и ребенка!!
И теперь ему придется одному быть опекуном для одиннадцатилетней девочки!!
И очень жаль, что он решил более не жениться и заводить детей!!
Но пока Джулиан предается разврату, меняя женщин каждую ночь!!
Будем ждать развития событий!!
Видимо, Маркиз будет жалеть, что он опекал девочку удаленно, всего лишь посылая деньги!!
Спасибо за пролог, дорогая!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>02 Окт 2021 20:56

Маша, поздравляю с открытием новой темы!
Очень интригующее и многообещающее начало и неприступный главный герой, но тем интереснее будет наблюдать за ним и видеть перемены в его характере после того, как встретится со своей подопечной.
Вдохновения и легкого перышка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>02 Окт 2021 21:24

Маша, с новым произведением! Flowers
Очень увлекательный замысел. У молодых (я имею в виду маркиза Экстера) часто бывает, что они принимают необдуманные решения, следуя своим страстям. Любимая умерла - значит, жизнь кончилась. Нет жизненного опыта, нет ограничений.

Хотела отметить удивительные портреты главных героев, так здорово сделаны!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 12:08

Марьяша, поздравляю тебя с новой интересной историей и я в читателях. Flowers
Оформление очень красивое. Спасибо девочкам за это.

Посмотрим как будет развиваться история. Мне интересно когда Джулиан встретится с Софией. А сколько уже прошло времени после смерти его жены?
Мне кажется, что за это время София уже из ребёнка превратилась в красивую девушку...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Окт 2021 12:08

Машенька, привет! Поздравляю с началом нового романа! Вдохновения и хорошего настроения!!!
Неудивительно, что Джулиан закрылся после случившейся в его жизни трагедии и забыл о всех обязательствах по отношению к ребёнку друга, но жёстко следуя своим дальнейшим установками на жизнь. Но Джулиан молод, потому все может перемениться...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>03 Окт 2021 21:03

 » Ещё один вариант обложки от Леночки ( Elenawatson)

Девочки, всем спасибо огромное за внимание и комментарии!
Я отвечу на них позже, а пока хочу показать вам ещё один вариант обложки от Леночки! Спасибо большое, дорогая!!!
Прошлая обложка тоже очень красивая, но другом ресурсе она немного не подошла, поэтому пришлось сделать ещё один вариант, но мне кажется вышло просто замечательно! Как будто именно так и должно быть!!!







Очень надеюсь, что вам понравится эта история!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 394
>03 Окт 2021 21:04

Горячо приветствую и поздравляю с новым начинанием. Этот "Джулик" поражает уже с пролога. Кому и что он пытается доказать? Да смерть жены и ребенка большая трагедия, но ведь супруга была верной и любящей. У него же как будто месть женскому полу за предательство, весьма своеобразное проявление скорби. Реально избалованный повеса и никакая любовь его не изменила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 22:24

Новая обложка, конечно, хороша. Но мне, честно говоря, и предыдущая понравилась. Жаль, если мы её больше не увидим. К слову, я хотела её себе сохранить. Всегда сохраняю понравившуюся графику. Кстати, "для позитива" у меня есть даже папка "Обложки от Марьяши".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Окт 2021 22:30

Маша, спасибо за пролог! Flowers
Завязка интересная. Джулиан разочарован в любви, женщинах и жизни.
Но Софи должна вернуть ему веру в женщин и любовь.
Очень надеюсь, что история будет легкая и с юмором.
Хочется сейчас чего-то именно такого.
Графика и оформление от Лены, как всегда, прекрасны. tender
А коллажи от Наташи чудесные. Девочкам, спасибо! Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>05 Окт 2021 2:51

Девочки, всем спасибо большое за комментарии!!!



натаниэлла писал(а):
Привет, Машуля! С новым проектом тебя!
прекрасные коллажи!  и история, по всему будет захватывающей и эмоциональной. Удачи ей!

Наточка, добро пожаловать, дорогая!
Постараюсь чтобы эмоции в этой истории были только положительными, драмы не должно быть...
Жасмина писал(а):
Привет дорогая Машенька!! 
С давно обещанной новой темой нас!! 
Тебе много сил и вдохновения, и в добрый путь, дорогая моя!!
Очень резвая и интересная завязка!!

Жасминочка, добро пожаловать, моя хорошая!
Спасибо большое за пожелания!!!
Жасмина писал(а):
Я очень сочувствую маркизу Экстеру, что он так рано и трагически потерял жену и ребенка!!
И теперь ему придется одному быть опекуном для одиннадцатилетней девочки!!

Джулиан был молод и всё казалось ему концом света, но он не сделал ничего чтобы это изменить. Ну посмотрим, как он со своими обязанностями опекуна будет справляться...
Жасмина писал(а):
И очень жаль, что он решил более не жениться и заводить детей!!
Но пока Джулиан предается разврату, меняя женщин каждую ночь!!
Будем ждать развития событий!!
Видимо, Маркиз будет жалеть, что он опекал девочку удаленно, всего лишь посылая деньги!!
Спасибо за пролог, дорогая!!  

Да, пункт с детьми очень важный, но думаю чем лучше мы узнаем героя, тем больше поймём.
Спасибо большое за визит и отзыв, дорогая!!!
Elenawatson писал(а):
Маша, поздравляю с открытием новой темы!
Очень интригующее и многообещающее начало и неприступный главный герой, но тем интереснее будет наблюдать за ним и видеть перемены в его характере после того, как встретится со своей подопечной.
Вдохновения и легкого перышка!

Леночка, добро пожаловать, дорогая!
Да, герой у нас неприступный в смысле того, что он больше не хочет испытывать боль, теряя тех, кого он любит, но Софи заставит посмотреть на жизнь иначе и точно не даст скучать...
Спасибо большое за отзыв и пожелания, дорогая!!!
gallina писал(а):
Маша, с новым произведением!
Очень увлекательный замысел. У молодых (я имею в виду маркиза Экстера) часто бывает, что они принимают необдуманные решения, следуя своим страстям.

Галя, добро пожаловать, дорогая!
Да, в таком возрасте Джулиан не понял, что не стоит так просто опускать руки или просто плыть по течению.
gallina писал(а):
Любимая умерла - значит, жизнь кончилась. Нет жизненного опыта, нет ограничений.

Хотела отметить удивительные портреты главных героев, так здорово сделаны!!!

Именно нет ограничений, поэтому Джулиан вернулся к своему разгулу и гулянкам, отключив любимые эмоции.
Согласна, Наташа создала шикарные портреты!
Спасибо большое за отзыв и внимание, дорогая!!!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, поздравляю тебя с новой интересной историей и я в читателях.
Оформление очень красивое. Спасибо девочкам за это.

Посмотрим как будет развиваться история. Мне интересно когда Джулиан встретится с Софией. А сколько уже прошло времени после смерти его жены?

Наташенька, добро пожаловать, дорогая!
Встреча будет в следующей главе, там же узнаем о сроках.
Natalie Sun писал(а):
Мне кажется, что за это время София уже из ребёнка превратилась в красивую девушку...

Возможно ты права, дорогая!
Спасибо большое за отзыв и внимание!!!
Alenychka писал(а):
Машенька, привет! Поздравляю с началом нового романа! Вдохновения и хорошего настроения!!!
Неудивительно, что Джулиан закрылся после случившейся в его жизни трагедии и забыл о всех обязательствах по отношению к ребёнку друга, но жёстко следуя своим дальнейшим установками на жизнь. Но Джулиан молод, потому все может перемениться...

Алёнушка, добро пожаловать, дорогая!
Ты права, Джулиан молод и всё ещё может измениться, особенно когда в его жизни появится Софи.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
мышка норушка писал(а):
сповой темой примите в читатели

Даша, добро пожаловать!
Nadin b писал(а):
Машенька, поздравляю тебя с открытием новой темы!!! 

Надюша, добро пожаловать, дорогая! Спасибо большое за красивую открытку!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, с открытием новой темы!
С удовольствием присоединяюсь, оформление от Лены, как всегда, на высоте
Вдохновения!

Наташенька, добро пожаловать, дорогая!!!
Спасибо большое за пожелание и внимание!!!
СеньоРита писал(а):
Горячо приветствую и поздравляю с новым начинанием. Этот "Джулик" поражает уже с пролога. Кому и что он пытается доказать? Да смерть жены и ребенка большая трагедия, но ведь супруга была верной и любящей.

Риточка, добро пожаловать, дорогая! Очень рада тебя видеть!
Думаю он не пытается кому-то и что-то доказать. Он просто не хочет вновь испытывать то, что уже испытал и то, что в итоге принесло боль.
СеньоРита писал(а):
У него же как будто месть женскому полу за предательство, весьма своеобразное проявление скорби. Реально избалованный повеса и никакая любовь его не изменила.

Насчёт повесы ты права. И он не идеален, это точно, но познакомясь с ним поближе, возможно мы что-то поймём о том, почему он себя так вёл.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, поздравляю с новой темой!
Я в читателях. Пролог уже видела, скоро приду читать, как-то много дел сейчас навалилось

Ирочка, добро пожаловать, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Новая обложка, конечно, хороша. Но мне, честно говоря, и предыдущая понравилась. Жаль, если мы её больше не увидим. К слову, я хотела её себе сохранить. Всегда сохраняю понравившуюся графику. Кстати, "для позитива" у меня есть даже папка "Обложки от Марьяши

Катя, здравствуй!
Спасибо, очень приятно знать такие подробности.
Обложку другую я верну конечно,выложу в главном сообщение под спойлером.
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за пролог!
Завязка интересная. Джулиан разочарован в любви, женщинах и жизни.
Но Софи должна вернуть ему веру в женщин и любовь.

Ирочка, тут скорей всего дело в другом. Джулиан знает, что любовь есть, а вот любить он больше не хочет, потому, что это снова принесёт ему боль.
ayrin писал(а):
Очень надеюсь, что история будет легкая и с юмором.
Хочется сейчас чего-то именно такого.

Пока она именно такой и планируется,Ирочка, как дальше пойдёт будет видно. Мне самой нужно что-то лёгкое и весёлое.
ayrin писал(а):
Графика и оформление от Лены, как всегда, прекрасны.
А коллажи от Наташи чудесные.  Девочкам, спасибо!

Абсолютно с тобой согласна, Ирочка! Спасибо большое за отзыв и внимание, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>05 Окт 2021 17:44

 » Часть 1. Девичьи мечты. Глава 1





Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)



Лондон, 1814 год.


Софи Маррей возбуждённо смотрела по сторонам из окна наёмного экипажа. Она так давно мечтала увидеть Лондон, и вот наконец эта мечта сбылась!
Девушке было интересно всё! Хотя рассмотреть что-то в наступающих сумерках было очень непросто. Но юная леди не унывала, намереваясь в скором времени посетить самые знаменитые места столицы.
- Мисс, вы уверены, что мы поступаем правильно?  - подала голос  молодая горничная,бывшая немногим старше свой хозяйки, -  ваш опекун...
- Совершенно забыл о моём существовании! - недовольно воскликнула Софи, сморщив носик, - не удивлюсь если лорд Экстер окажется брюзжащим стариком, которому в тягость исполнять свои обязанности и покидать Лондон! О чём только думал папочка, когда вверял заботу обо мне этому человеку!
Закончив свою гневную речь, она тряхнула хорошенькой головкой, так, что золотистые кудряшки подпрыгнули в такт её нервным движениям, выбиваясь из под скромного капора.
Софи долго не осмеливалась  переходить к столь решительным действиям, но чем ближе был день её восемнадцатилетия, тем больше она убеждалась, что её достопочтеный опекун о ней попропросту забыл!
Ещё прошлым летом ей уже было можно начать выезжать в свет, но из-за того, что лорд Экстер ни коем образом не огласил свои пожелания по этому поводу, девушка посчитала нужным дождаться хоть каких-то указаний. Но лишь на Рождество, как это обычно и происходило, проверенный маркиза в очередной раз приехал, чтобы осведомиться  о том, как поживает Софи, ни словом не упомянув, что опекун желает её видеть или организовать дебют в свете.
Бойкая девушка поняла, что пора напомнить о своём существовании  и спустя некоторое время отправилась в Лондон в соправождении лишь своей молодой горничной.
Деньги на поездку у Софи имелись. Она была очень бережливой, и те небольшие суммы, которые она получала в качестве карманных расходов, сохранились, и их хватило на комфортное путешествие от Глазго до Лондона.
Софи сошла из экипажа перед огромным особняком в строгом, но элегантном грегорианском стиле, из окон которого лился яркий свет. На улице темнело, и она стояла перед дверьми, боясь постучать.
Девушка подозревала, что маркиз богат, но не думала, что настолько.
Фасад дома был выложен красным кирпичом, а резной орнамент в виде арок,покрашеенн белой штукотуркой, поражал своим величием, как и парадная дверь с маленьким открывающимся окошком.
Софи долго колебалась, но наконец решилась. Она взяла в руки молоточек и постучала, робко и неуверенно.
Вся её бравада спала с неё, как только дом предстал перед ней во всей красе.
Дверь открыл пожилой дворецкий. Девушка смотрела на него, подняв голову и забыв все слова, будто бы она совершенно не знала английского языка.
- Кто вы, мисс? - наконец спросил дворецкий.
Он посторонился, пропуская её в огромный холл, в центре которого вздымалась высокая лестница из белого мрамора, покрытая голубым ковром с высоким ворсом.
Софи совсем растерялась. Это место не шло ни в какое сравнение с её старым домом. Неужели её опекун настолько богат? Неужели....
- Мисс?
Она очнулась, снова посмотрев на дворецкого. Её горничная вцепилась в саквояж, вмещавший все их вещи, и стояла у неё за спиной немой тенью.
- Я... - произнесла Софи, наконец-то обретая дар речи.
Но прежде чем она успела собраться с мыслями, прежде чем представилась дворецкому, и прежде спросила, а дома ли маркиз, на лестнице появился мужчина её мечты!
Он был русоволос и очень строен. Высокий и достаточно худой, гибкий, будто всю жизнь тренировался в боях на рапирах, мужчина был достаточно молод. Но самое ужасное - он был в неглиже!
Софи вспыхнула. Она никогда не видела полураздетых незнакомых мужчин. Она вообще не видела мужчин в таком неприличном, на её взгляд, виде!
Этот же ничего не стеснялся. На нём была белая рубашка, не застёгнутая на верхние пуговицы, и длинный пушистый тёмно-золотистый халат с замысловатой вышивкой, будто он был султаном из сказки. Шагая вальяжно и развязно, он ухмыльнулся, окинув её взглядом довольного, сытого кота.
- Это ещё кто? - обратился он к дворецкому, и сердце Софи сжалось от одного только звука его голоса.
Она не понимала, откуда в доме взялся такой красивый мужчина. В её представлении её опекун был древним стариком! Возможно, у него есть невоспитанный сын, смеющий смотреть на приличную девушку подобным образом?
Она зарделась под его взглядом, но её тут же охватила злость. Да как он смеет?!
- Кто вас прислал? - молодой человек остановился на последней ступени, - мадам Лаграф? Передайте ей, чтобы она наконец уяснила, что я не принимаю девушек у себя в резиденции!
- Мадам Лаграф? - повторила сбитая с толку Софи.
- Не мадам Лаграф? - он поднял красивые брови, подходя ближе, - кто тогда?
Софи задохнулась. Её сердце забилось от его близости, а щёки стали совершенно пунцовыми, и она не знала от чего - от того, что он так невероятно, мужественно красив, или от того, что она наконец-то начала сердиться.
- Кто бы тебя не прислал, ты мне нравишься, - вдруг сказал он, рассматривая её без всякого стеснения, - такая красотка. Невинна?
Он взял её за локоть и потянул к себе.
Этого Софи снести уже не смогла. Она вырвала руку и изо всех сил врезала этому невоспитанному красавцу по лицу.
Тут же начался невообразимый переполох. Её служанка закричала, уронив саквояж, который раскрылся и наружу вывалилось его содержимое, включая нижнее бельё и какие-то чулки. Девушка в ужасе завизжала. Софи же попыталась увернуться от разъярённого мужчины, который пытался схватить её за руки, наступила на какую-то тряпку из саквояжа и упала бы, если бы её не подхватил дворецкий. Тот сжал её так, что она не могла пошевелиться, а молодой человек с отпечатком ее удара на щеке, приближался к ней, выкрикивая проклятия.
- Да кто ты такая, чёрт возьми... - начал он, подходя вплотную и занося руку, чтобы её ударить.
- Я Софи Маррей, подопечная маркиза Экстера! - закричала она, будто он хотел её не ударить, а убить, - я приехала под его опеку, потому что маркиз забыл обо мне! Я буду жаловаться маркизу!
Дворецкий ослабил захват. Софи тут же вырвала руки и отскочила в сторону.
Оба мужчины смотрели на неё так, будто она сказала нечто совершенно невозможное. Например, призналась, что она - дочь самого Бонапарта.
- Софи Маррей? - повторил молодой человек, потирая щёку, совершенно растеряв свой пыл.
- Да! - девушка гордо вздёрнула подбородок.
Незнакомец запахнул халат и застегнул пуговицы на рубашке, превратившись вдруг в приличного джентльмена. Мешал только след от пощёчины на его щеке.
- Милорд, что прикажете делать с мисс Маррей? - прокашлявшись, спросил дворецкий.
- Прикажите приготовить ей комнату, Дастин. Самую лучшую. Положим, голубую спальню.
- Как прикажете, милорд. Я тотчас передам ваше распоряжение миссис Джонс.
И дворецкий исчез, оставив Софи наедине с этим человеком, по насмешке природы именовавшемуся «милордом».
- Мисс Маррей, - начал он,на мгновение опуская свои серые глаза, но потом снова посмотрел на неё, вызвав непонятный трепет в её груди, - позвольте узнать, какова же причина вашего прибытия? У вас какие проблемы? Вас обидели?
Его лицо выражало крайнюю озабоченность. Он снова потёр челюсть, но манеры в полной мере вернулись к нему.
Софи удивлялась его преображению, так и не понимая, кто же перед ней.
- А с кем я имею честь... - начала она, и увидела, как её собеседник вдруг вспыхнул.
На его губах появилась ни с чем не сравнимая улыбка, окончательно убедившая Софи, что ещё никогда в жизни она не видела настолько красивого мужчину.
- Позвольте представиться, мисс Маррей, - проговорил он, кланяясь, - маркиз Экстер, ваш опекун.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 394
>05 Окт 2021 18:42

Веселое знакомство получилось. Похоже, роль главного "домогателя" теперь будет играть "Софочка", а "Джулиано" держать оборону с каменным лицом. Только свою истинную сущность он уже проявил во всей красе. После этого ему крайне сложно изобразить строгого опекуна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>05 Окт 2021 19:41

Машенька!! Привет!! Poceluy Poceluy
Великолепное начало!! Спасибо большое!! tender Flowers Flowers
Хохотала!! Ar
Умничка Софи!! Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе!! Ooh
Пощечину он заслужил!! Gun
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ангел для маркиза (ИЛР) [25216] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение