Новый русский язык

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

Как относитесь к жаргону пАдонков?
всё пройдёт, такое было не раз
9%
 9%  [ 13 ]
Можно посмеяться, если б не было так грустно
14%
 14%  [ 20 ]
По... кхм... все равно
5%
 5%  [ 7 ]
Прикольно...
9%
 9%  [ 13 ]
скучно слушать
2%
 2%  [ 3 ]
Супер! Люблю иногда ввернуть словечко.
1%
 1%  [ 2 ]
так же как к масс культуре))можно,но сложно
9%
 9%  [ 13 ]
только с определёнными людьми
10%
 10%  [ 14 ]
Ужас! Это ж надо так издеваться над русским языком!
22%
 22%  [ 31 ]
Чем бы дитя ни тешилось...
14%
 14%  [ 19 ]
Всего голосов : 135 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Ноя 2007 14:43

 » Новый русский язык

На создание темы натолкнула эта статья. Сейчас в интернете это встречается повсеместно, в грубой форме или более корректной. Суть от этого не меняется. Это он, Албанский язык. Подробнее ознакомиться с ним можно здесь

В посте одного неглупого парня видела фразу: "только по-настоящему грамотный человек может правильно исковеркать слова."

Что думаете по этому поводу? "Зло" ли это?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>03 Ноя 2007 15:22

Джулиана, я, кстати, упомянула это явление в статье для Дайджест №6. И когда выбирала слова для "перевода" по просьбе Китти, начиталась всякого. Считаю, что человек с нормальным чувством юмора должен к этому с юмором и относиться. Любая новая среда рождает новые явления и новый жаргон. Мне, кстати, нравится "выпей йаду" и "жывотное в Бабруйск!" - употребляю иногда. А история возникновения "учи албанский!" - обхохочешься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Ноя 2007 1:00

Да, с этого Албанского нужен переводчик. Прочитала, посмеялась .Отношусь спокойно, с пониманием. Веление времени,однако. Laughing

Проголосовала "Чем бы дитя нИ тешилось"




Исправила на ни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2007 11:32

Проголосовала "чем бы ни тешилось". Отношусь к этому как к профессиональному жаргону, созданному для экономии речевых усилий и придачи эмоциональной окраски. Это оживляет общение, если оно само содержательно. Но странно бывает увидеть посты, состоящие из пары междометий типа яхз или песдая тема. Похоже, моцк аффтаров ничего большего родить не может. Их проблемы.
Ну, и в реальное общение и творчество это лучше не тащить.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Ноя 2007 13:10

Эмбер, моск, а не моцк Laughing Laughing
В принципе, я не против этого "языка", т.к. на самом деле в нем есть несколько забавных выражений. Когда-то сама на нем бегло разговаривала, а теперь перестала=) Пройдет время, все изменится и появится или новый язык, или вернутся к нормальному русскому.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>10 Ноя 2007 5:10

Олька
Насчет "моцка" и "моска" - тут есть варианты. Честно, я встречала и тот, и другой. Wink
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>07 Мар 2008 23:02

Раньше я нормально относилась к "албанскому",даже сама часто употребляла данные словечки,но в последнее время начинает раздрожать.Не знаю даже с чем это связанно.Не очень нравится когда неуместно,или слишком часто, начинают впихивать в речь(или в сообщения) данные словечки.Обидно за русский язык становится.

Не совсем в тему,но все же скажу,если что-извиняюсь Smile
Меня жутко раздрожает когда английские слова пишут русскими буквами или наоборот.
Или,например,такие фразы:
Слушала сегодня радио,реклама:...Квартиры и коттеджи Смолл(Small) Москва...
На мой взгляд,Маленькая Москва звучит красивее.
Также немного удивляет слово "секси",особенно когда оно неуместно употребляется.Сидит ребенок на фото лет 10,показывая средний палец или что-то вроде этого.Хорошо,может не все так плохо,но когда начинаешь читать комментарии к фото, а там кругом "ну ты просто секси" и т.д. становится реально дурно. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Май 2008 19:37

Вот нарыла на банковском форуме. Давнишнее обсуждение проекта банка "Союз", который открыл (потом закрыл) сайт на языке падонкафф - типа такой рекламный ход, привлечь молодежь и прочая, банкиры сказали "пфуй" и вот выложили прикол:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Май 2008 23:15

Приказы бывают даже очень нелепыми.
Я тоже видела такой приказ, изданный еще при социализме, о внешнем виде сотрудников, в котором указывалось, что женщинам запрещено краситься голубыми тенями, использовать яркую губную помаду и носить юбки выше колена. Crazy
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Янв 2009 23:24

Вряд ли кто то усомнится в грамотности Давлатова или Зощенко - а ведь их классические произведения пестрят сленгом тех лет. Да и действительно хорошие выступления команд КВН - это выступления людей образованных. Я лично люблю иногда и над "Нашей рашей" посмеяться. Проголосовала "прикольно", хотя, правильнее было бы - чем бы ни тешилось))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlyachok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Томск
>26 Янв 2009 16:15

А по моему это ужасно Sad Sad Sad читаешь порой что-нибудь на "албанском" и плакать хочется Sad Sad Sad
_________________
В жизни нет тупиковых ситуаций, бывают "тупиковые" люди
Не стоит умирать ради любви. РАДИ НЕЕ НАДО ЖИТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.11.2008
Сообщения: 20
>28 Янв 2009 22:34

Вразных ситуациях и Албанский нужен. Но я больше за чистоту языка русского Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaraT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2009 10:31

Я тоже иногда сама использую албанский - особенно сокращения типа кг/ам. Звучит не грубо (как полный вариант), но суть отражает четко. Понятно, что в письменной речи я это категорически не приветствую, но... Все же иногда можно и развлечься... Wink
 

semechko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2009 23:05

забавный язык, цепляет сознание при виде его на письме Smile
 

alexg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2009 5:08

Я постоянно сталкиваюсь с подобным "явлением" в своей практике.Причем, - с обех сторон)))то есть возникают трудности в понимании речи учеников и, напротив,иностранцы - а я могу говорить об англоговорящих- зачастую не вбирают смысл нашей разговорной речи,особенно определённых групп населения)Однако,подобное явление существует и в английском - но на уровне слэнга!Никому и в голову не придёт,кроме бывшего президента США))),употреблять подобные языковые экстремизмы в официальной и литературной речи!Хотя,справедливости ради,нужно отметить,что именно в английском некоторые эти выражения приятно оживляют некую общую атмосферу викторианской застылости языка.)Так что хорошо бы и нашему великому и могучему русскому перенять опыт английского в обособлении "неудобных" выражений и словечек в отдельную категорю слэнга!Да и увеличить грамотность устной и письменной речи - тоже бы не помешало. Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: О, ДА ! И иногда туда же немного грецких орешков или кураги,или просто немного сливочного масла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Новый русский язык [2526] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение