Увести за 60 дней (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Мар 2022 14:28

 » Увести за 60 дней (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Я очень хочу за тебя замуж. Но я понимаю, что одного моего желания недостаточно. Поэтому я взяла пистолет.
Шучу.
Я составила сложный и грандиозный план. Как мне, сотруднице агентства по организации свадеб, расстроить свадьбу своего же клиента и, по совместительству, мужчины, в которого я без памяти влюбилась. А чего это он не на мне жениться собрался?!
Но, как известно, чем сложнее и грандиознее план, тем больше шансов, что он провалится. Так оно и произошло…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Мар 2022 15:09

 » Пролог. Правильный план – залог успеха!

- Ну что ты ревешь?! – женская, но чертовски тяжелая рука увесисто шлепнула меня по спине. В самом низу. – Не молчи, Лилька! Слезы из глаз текут, а не изо рта, говорить не мешают! Ну, что случилось?!
Я смогла только прохлюпать что-то, непонятное даже мне самой, и завалилась на плечо подруги. Теперь Ксюшина ладонь была вынуждена гладить меня по голове. Это, в конце концов, возымело свой терапевтический эффект. И я смогла прохлюпать уже членораздельно. Точнее, провыть.
- Я пропала…
- Помочь спрятать труп?
Я завыла совсем как образцовый оборотень.
- Люблю его…
- Слава тебе, господи, я дожила до этого светлого дня! – фыркнула бессердечная Ксюша. – Осталось выяснить, кто он – и я буду почти довольна.
- Он мой клиент.
- Тоже нормальный метод знакомства – на работе, - продолжала демонстрировать бессердечие пополам с несообразительностью подруга. – Вон даже мамка моя умудрилась на работе со вторым мужем познакомиться. А ты ж помнишь, кем у меня мамуля работает…
- Ксюха, ты дура или прикидываешься?! Ты помнишь, где работаю я?!
Переход от хлюпанья и жалостливого воя к ору произошёл резко – Ксюша вздрогнула. А потом вздохнула во весь свой богатый диапазон.
- Ох ты ж черт… точно… Это вам не в наркологическом диспансере с мужиком познакомиться, тут серьезнее.
- Вот именно, - с тоской пробормотала я. Я как раз сегодня собиралась эту тоску мартини заливать, а тут Ксюшка нарисовалась. И вот я уже реву у нее на плече. – Свадьба у него через два месяца, Ксюш…
Подруга молчала и барабанила пальцами по моему плечу.
- Лиль, а ты его прям… это… ну… серьезно любишь? Или так, блажь?
Я не ответила. Я снова залилась слезами. Я вспомнила его.
- Ой, все, хорош реветь, у меня уже лифчик и сиськи мокрые! – попыталась успокоить меня Ксюха. – Лиля, соберись, тряпка!
- Не хочу собираться. Хочу быть тряпкой.
Ксюшка спихнула меня со своего крепкого плеча и деловито смешала нам по коктейлю – по-пролетарски, без лимонов и оливок, только мартини и тоник. Вручила один мне, а свой принялась вертеть в руках.
- Свадьба, Ксюш… - у мартини со слезами совсем особенный вкус. – Через два месяца у него свадьба…
- И не с тобой, как я понимаю… - я в ответ снова взвыла. - Пей давай! – пихнула меня Ксюха, а свой коктейль пить пока не торопилась. - Ну ведь у него свадьба через два месяца. А не была два месяца назад.
- Какая разница? - я внимательно изучала, как поднимаются пузырьки в бокале.
- Огромная! – фыркнула Ксюха. Наконец сделала глоток. – Сейчас-то он свободен.
- Ты меня не слышишь, что ли?! У него! Свадьба! Через! Два! Месяца!
- Так за два месяца многое что может случиться…
Я смотрела на Ксюшку, позорно открыв рот. То, что она сейчас сказала, заставило всю стройную и сопливую конструкцию имени несчастной меня, которую я соорудила у себя в голове, совершить кульбит и с треском опрокинуться.
- Ты что же, предлагаешь…
- У нас есть шестьдесят дней. Надо составить план.
Целой бутылки мартини хватило, чтобы составить великолепный, элегантнейший план. Состоял он из одного-единственного пункта: «Сорвать свадьбу».
За такие слова меня, сотрудницу свадебного агентства «Врата Амура», выперли бы с работы с позором за полную профнепригодность. Но кто не рискует, тот не Лиля Плик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>21 Мар 2022 15:53

Ура! Ура! Ура! Я так рада, что этот роман теперь здесь! А то я так переживала, что не смогу его дочитать! Спасибо Даша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Мар 2022 15:55

НатальяКалмыкова, это хорошо, что ура) Да, можно будет читать и здесь. Так сказать, ламповые чтения) Добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>21 Мар 2022 18:19

Даша, привет! Новая история мне уже нравится!
Помочь спрятать труп! Вот она, настоящая подруга!
А так же, несомненно, хороший план по расстройству чужой свадьбы и умыкание чужого же жениха.
Просто бомба!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Мар 2022 18:31

Надя , приветствую! Ксю тут создает главный движ) По умыканию чужого жениха)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>21 Мар 2022 20:27

Увести не проблема. Было бы желание Mr. Green
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>21 Мар 2022 22:18

Ну что тут скажешь - авантюристки обе! А если он любит невесту? А если невеста беременна? А если сама героиня ему не понравится? Нужно ещё на жениха посмотреть: чем он дышит и зачем женится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Мар 2022 2:48

Очень интересно узнать продолжение этой истории. И так здорово, что она есть в родном месте. Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>22 Мар 2022 5:10

Доброго дня!) А я голову сломала где купить Ar случайно зашла сюда, посмотреть др автора,который только здесь пишет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Мар 2022 6:23

Лена Кулёминатор писал(а):
Было бы желание

С этим вообще проблем нет!
Галина, вопросов масса, да. На все постараемся найти ответы.
uljascha писал(а):
И так здорово, что она есть в родном месте.

Ну если родное - так будем и здесь читать.
Марина В писал(а):
А я голову сломала где купить

Можно и здесь, да. Добро пожаловать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Мар 2022 6:24

 » Глава 1. Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Да, меня зовут Лилия Плик.
«Что за фамилия такая – Плик?»  - спросите вы. А даже если не спросите, я все равно расскажу. Историю нашей фамилии рассказывают всем желающим. И не желающим тоже.
Но она и в самом деле занимательная.
Уходит корнями эта история аж во Францию. Да-да, у меня французские корни!  Правда, по моему лицу этого не скажешь – ну так и корни очень уж глубокие. Восходят  они к временам религиозных войн. Именно тогда французская гугенотская семья Пли собрала свои немногочисленные пожитки, включая козу,  и рванула от греха и католиков подальше -  в соседнюю Германию. Добежали аж до Бранденбурга. Там и осели. В Германии к фамилии «Пли» добавили букву «Г» и получилось  - Плиг. А что, вполне нормальная бюргерская фамилия.
Но не сиделось моим предкам в Бранденбурге. И они  рванули еще дальше на восток. И оказались в России.
А уж тут моему деду невнимательная, близорукая или попросту пьяная паспортистка выправила букву «Г» на букву «К». Дед спорить с женщиной при исполнении служебных обязанностей не стал. А если быть совсем честным  – то заметил он это, только когда приехал поступать в университет. Оказалось, что паспорт и аттестат о среднем образовании выданы на формально разные фамилии. Тогда-то и было совершено второе  криминальное  деяние в нашей семье – после побега с родины. А именно – подлог документов.  Дед собственноручно исправил в аттестате об образовании «Г» на «К» - там это сделать оказалось проще.  И так наша семья приобрела свое окончательное наименование.
Семья Плик.
Не Адамс, конечно. Но тоже ничего звучит, свежо.
Нет, так-то у нас самая обычная семья:  папа, мама, брат, я и русский спаниель с очень оригинальной, не имеющей ни немецких, ни французских, ни русских корней кличкой Чарли.
В общем и целом, обычная семья. С одним маленьким пикантным нюансом. В семье есть отщепенец.
И снова здравствуйте! Это я.
В семье технарей я умудрилась родиться гуманитарием. «Гуманитарием на обе половины мозга – и верхнего, и нижнего» - как ехидно при этом добавляет мой старший брат Лёнька. И он, хоть и ехидный гад, но прав.
Я каким-то невероятным чудом, явно не без вмешательства потусторонних сил, поступила в технический ВУЗ – ну потому что куда еще податься порядочному Плику? Плики  - они же все физики да математики. Будь они неладны. Первую сессию я сдала с помощью сил не потусторонних, а вполне реальных – Лёнечка смилостивился, делал  мне лабы и решал контрольные. Ко второй сессии я умудрилась с Лёнечкой поругаться, брат фыркнул, заявив, что все четыре года он за меня учиться не намерен, и вообще, у него горел проект и…. и сессию я, разумеется,  завалила. Дело шло к отчислению, но мне устроили «академ». С помощью Ксюшиной мамы. Угадайте, у кого была справка для «академа» из наркологического диспансера?
И снова здравствуйте! Это у меня, да.
Год я наслаждалась жизнью. Нет-нет, я не бездельничала. У нас в семье тунеядцев не жалуют. Я работала. Занималась тем, что мне нравилось. Сначала  я  летом две смены отработала в летнем детском лагере вожатой, а потом  –  потом я устроилась аниматором в агентство детских праздников «Смешарики». Мне это нравилось всегда – устраивать праздник, работать с людьми, всех развлекать, тормошить, чтобы вокруг были движуха и веселье. И вот там я была на своем месте. Я умею ладить с детьми, да и с взрослыми у меня проблем нет контакт установить. В общем, «академ» пролетел незаметно, и вот настал этот неизбежный момент – когда мне надо было возвращаться в университет и что-то там сдавать  - страшное, с непроизносимым названием.  Ну что же. Я взбунтовалась. Я уже хлебнула свободы. Я поняла, чем хочу заниматься.
Бой был краткий, но кровавый. Я победила. И в тот же год поступила на режиссера театральных представлений и праздников, на заочное отделение. И через четыре года с успехом завершила свое образование, вызвав  немалое удивление всей семьи.  Теперь в нашей семье есть не только математики, физики, инженеры и программисты, но еще и Лиля. Потому что никто так толком и не знает, как называется то, чем я занимаюсь. Поэтому говорят в таких случаях коротко: «Ну это как Лиля», вбирая в это определение все, что  непонятно стройному образу мыслей технарей.
А вот Лёнька, в отличие от меня, занимается абсолютно понятным делом и родителей радует – физтех с отличием, работа в крупной международной компании. Лёня у нас уже сеньор. «Сеньор Помидор»  - как не без ехидства говорю уже я, потому что их айтишный «табель о рангах» меня неимоверно забавляет.
А Лёнечка у нас сеньор, весь из себя серьёзный, положительный и технически подкованный. Только в одном он огорчает родителей – до сих пор не женат. Он не так давно  чуть было не женился, а потом  невеста его бросила. И ушла от него к его начальнику. И без того не слишком разговорчивый Лёнька совсем замкнулся после такого демарша.  И сейчас с ним можно с успехом  поржать или послушать его нудные рассуждения о буднях ИТ-сферы. А вот о своей личной жизни он говорить отказывается с кем бы то ни было.
Но именно с него и начинается эта история.
В тот день, когда мы праздновали день рождения нашего отца, дай бог ему здоровья! Собралась вся наша  не очень многочисленная дружная технически подкованная родня. Я, конечно, была любимым объектом насмешек. Во-первых, потому что вообще не шарила в этих их излюбленных математиках и физиках. И даже разговор про лицензионное соглашение ю-туба не могла поддержать. Во-вторых, еще меня очень любили подкалывать на предмет, когда я выйду замуж. Высшим шиком считалось непременно упомянуть, что главное – хорошее агентство по организации свадеб потом найти. Очень смешно, понимаете? А самое главное, что дорогого Лёнечку никто и тронуть не смел на подобные темы. Вообще, а после его фиаско с попыткой жениться – в особенности. Все деликатно молчали и делали вид, что личная жизнь – это дело святое. На меня почему-то это прекрасное правило не распространялось. Потому что Лёнечка свой, физматовский. А я – отщепенец.
Я увязалась за Лёнькой на балкон. Ему и курить разрешалось  - потому что Лёнечка курить начал после разрыва с невестой, на нервной почве, до этого он не курил. Меня же за сигареты пилили. Но там, в гостиной, разгорелся какой-то нешуточный спор по поводу преимуществ энергосберегающих лампочек  против ламп накаливания, ситуация накалилась предельно, и до нас никому, кажется, не было дело.  И я, спрятавшись за высокую Лёнькину фигуру, закурила.
- Курящая девушка – это неэстетично, - тут же принялся меня воспитывать дорогой любимый старший брат.
- Раздающий советы там, где их не просят, мужик – это вообще конец света,  - не осталась в долгу я.
- У тебя пожелтеют зубы, и тебя никто не возьмет замуж.
- Тебе это не сильно помогло, как я понимаю.
Лицо брата окаменело, и я тут же пожалела о сказанном.
- Лёнь, прости,  - я боднула лбом Лёньку в плечо.  – Ну прости, ты же помнишь, я у нас в семье дурочка.
- Ты у нас в семье самая хитрая,  - хмыкнул Леонид.
- Я?! – я в самом деле неподдельно удивилась. Вот чего-чего, а хитрости я за собой вообще не замечала. К огромному своему огорчению.
- Ты-ты, - кивнул брат, а потом резко сменил тему разговора:  - Слушай, малая, мне нужны твои профессиональные услуги.
У меня чуть сигарета из рук не выпала. Вы же помните, где я работаю, да?!
- Ну… давай… - осторожно ответила я и так же осторожно потушила сигарету.
- Мой тимлид женится. Он бы хотел, чтобы организацией свадьбы занимался кто-то… проверенный. И адекватный.  Чтобы ему потом никаких сюрпризов не выкатили в виде дурацких выкупов, конкурсов  пения жопой и свадьбы в мексиканском стиле.
Я уже начала говорить  - у меня часто рот быстрее мозга срабатывает, не понимаю, с чего Лёньке меня в хитрости подозревать. А потом  я все же заставила себя вспомнить, что означает это дурацкое слово «тимлид». И похолодела. Посмотрела в лицо брату, на его поджатые губы и чуть нахмуренные брови. Он полез за очередной сигаретой, косо взглянул на меня  - и вытряхнул из пачки две.
Мы курили и молчали. Почти как в песне «Ундервуда».  
Молчим и курим. Курим и молчим.
Потому что я не знаю, что сказать. Потому что есть подозрение, что если начну говорить,  то ляпну какую-нибудь несусветную чушь и окончательно обижу Лёньку.
А все дело в том, что «тимлид»  на их бесовском языке значит  - начальник. И это именно тот самый начальник, к которому ушла невеста Леонида. Если честно, я вообще не понимала, как так можно было… ну, вот так. Нет, не то, что она ушла. Всякое в жизни бывает. А вот потом… Они продолжили вместе работать – все трое. Девушка, ее бывший жених и жених нынешний. У меня это просто не укладывалась в голове, но Лёня отказывался что-либо обсуждать. А теперь еще и просьба такая… оригинальная. У этих людей точно внутри человеческие органы? Может, там уже микросхемы? Где чувства, где эмоции, где… где хоть что-нибудь?!  Невеста бросила жениха, ушла к его начальнику – а они продолжают вместе работать?! Нет, в моем мире это было точно за гранью понимания.
- Лёнь… - я выдохнула длинную струю. И поняла, что все равно сейчас весь этот внутренний монолог  вывалю на Лёньку.  Иначе у меня голова треснет! – А почему ты это… ну… вот так оставил?
- А что я должен был сделать?
- Он у тебя невесту увел, а ты им свадьбу устраиваешь! – выпалила я то, что мигало огромными неоновыми буквами у меня в голове.
- Никто у меня никого не уводил, - невесело усмехнулся  Леонид. И решил снизойти до объяснений.  – Это было решение Леры. А Данил… он поступил очень порядочно. Я, собственно, от него и узнал. Что меня бросили. Он пришел и честно сказал  - Лера выбрала меня. Мы… мы поговорили. Нормально. Спокойно.
- Спокойно?!
- Спокойно,  - кивнул Лёня. – Проект горел. Меня заменить сложно. Даню – вообще невозможно, он мегамозг всего проекта, тащит его один уже два года. Да и смысл?
- Смысл?! – я могла только, как попугай, повторять последнее услышанное слово.  -  А гордость? А самолюбие?! А… - я забулькала словами, которые где-то накопились внутри, а наружу лезли только отдельными звуками.
- А это оставь дамским романчикам, - скривил губы брат. –  Авиакомпании, для который мы допиливали проект, было глубоко насрать на гордость, самолюбие и прочие такие же бессмысленные слова. А есть еще и такая вещь, как профессионализм. Вот в него я верю.
Я заставила себе промолчать. Не вываливать на Лёню остальной поток бессмысленного бреда. Я понимала, что спорить с ним бессмысленно. Понять такой подход – тоже. Но все же… если возвращаться к началу этого разговора…
- Лёнь, ну а помогаешь-то со свадьбой ты ему зачем? Это прям мазохизмом попахивает.
- А ты прям эксперт в  этом вопросе, да? – хмыкнул Лёня. Повернулся ко мне, уперся локтями в перила.  – А почему бы и нет? Тебе что, клиент не нужен? Даня – парень состоятельный, он и сам зарабатывает нормально, и семья у него… там все в порядке с деньгами.
- При чем тут твой Даня! – заорала я. – При чем тут клиент! Ну хрен с ним, с проектом, с профессионализмом – это я теоретически могу понять. Но какого черта ты устраиваешь свадьбу, которая тебя… которую ты…  - у меня снова кончились слова, остались одни междометья.
- Считай, что я устраиваю себе испытание воли,  - неожиданно серьезно ответил Лёня. – И потом, Данил и в самом деле ни в  чем не виноват. У нас были прекрасные отношения до… до всего этого. Наверное, их даже можно было назвать дружескими. Он и в самом деле хороший человек. И специалист прекрасный. И он совершенно не виноват, что Лера выбрала его.
Я покачала головой. Я решительно всего этого не понимала. Впрочем, я в Лёньке практически ничего не понимала. Но моим братом он от этого быть не перестал.
- Ладно, женю я твоего распрекрасного Даню,  - я похлопала Лёньку по плечу.  – Раз уж тебе этого так хочется.
Тогда я, разумеется, даже не подозревала, на пороге каких потрясений я стою. А за дверью залаял Чарли, и мы поняли, что в споре о лампочках если не найдена истина, то достигнуто перемирие. И пошли с балкона пить чай с тортом.
***
К понедельнику о разговоре с братом я благополучно забыла. Ну не то, чтобы совсем забыла, но водоворот свадебных приготовлений привычно захватил меня  с головой.  Подбор музыки, выбор ресторана, согласование меню, организация конкурсов, ведение самого мероприятия  - я могла все и по праву считалась лучшей в нашем агентстве. Иногда я скучала по временам работы в «Смешариках», но в свадебном бизнесе платили на порядок больше.
Словом, когда я впервые за день присела в компании стаканчика капучино и в это же время раздался звонок телефона – я ни фига не обрадовалась. Сделала глоток, зажмурилась от удовольствия – и только потом ответила на звонок с неизвестного номера.
- Агентство «Врата Амура», Лилия Плик, здравствуйте.
- Здравствуйте, Лиля. Это Данил Доценко.
Я аккуратно отставила стакан с кофе. Кто бы он ни был, этот Данил Доценко, голос у него чертовски приятный.
- Здравствуйте, Данил, - бодро отозвалась я. – Чем я могу быть вам полезна?
Он ответил не сразу. Видимо, переваривал мой энтузиазм.
- А вас разве Леонид не предупредил?
«О чем?» - чуть не ляпнула я. А потом вспомнила. Так это тот самый Даня, который…
- Да, конечно,  предупредил,  - голос мой сам собой стал не таким бодрым и жизнерадостным. Что бы там ни говорил про него брат, но я была настроена к этому товарищу Доценко предвзято.
- Мы можем сегодня подъехать с невестой к вам к шести часам?
- Да, конечно,  - снова повторила я. – Вы можете приехать к нам в офис, или мы можем встретиться где-нибудь в неформальной обстановке.
- Это где? – на том конце трубки послышалось удивление.
«В стриптиз-баре», -  почему-то очень захотелось ляпнуть мне. Наверное, из вредности. Но ответила  культурно. Надо держать марку.
- Где-нибудь в кафе, где вам удобнее с точки зрения транспорта.
- Хорошо, - ответил он слегка растеряно. – Так даже лучше. Я вам тогда скину адрес.
- Буду ждать.
Разговор получился кратким, но придал моим мыслями значительный импульс. Я принялась думать. Усиленно. В моей практике это, получается, будет первый случай – когда работа переплетается с личным. До этого было так: клиент  - всегда только клиент. Но теперь… Теперь отделаться от мысли, что я увижу сегодня ее, эту Леру, которая разбила моему брату сердце, - я никак не могла. Во мне прямо что-то нехорошо зудело. Да  и на этого Данила интересно посмотреть  - что там за принц такой, что его посчитали лучше, чем Лёнечка. Но голос у него приятный, этого не отнять. Я еще думала обо всем этом, пока пила кофе. А потом водоворот дел снова увлек меня. Где-то в процессе выполнения этих дел пришло сообщение с адресом, но посмотрела я его лишь ближе к пяти, когда раскидала все самое важное. Вот теперь можно и про Лёнино поручение вспомнить. Я открыла сообщение.  Место встречи было указано вполне удобное с точки зрения того, как мне туда добираться. Я даже еще успела переговорить с парой людей и лишь потом стала собираться на встречу. И любопытство снова стало во мне разгораться.
Я вошла в прохладу кафе и завертела головой. Только сейчас я сообразила, что не знаю, как они выглядят. И как мне теперь их узнавать – и Данила, и его невесту? Осталось положиться на интуицию.
Но интуиция не понадобилась. Из-за столика в паре метрах от меня встала мужская фигура и помахала мне рукой. «Неверное, Лёня показывал мое фото этому Данилу», - успела подумать я, оборачиваясь и делая шаг вперед. А потом я рассмотрела того, кто мне махал и… и обомлела.
Следующая мысль была: «Лёнька, гад, мог бы и предупредить!». А потом мысли – они, знаете ли, куда-то все делись.
Дело в том, что коллег Лёни я представляла… не, ну я их никак себе не представляла, вообще-то. Но думала почему-то, что они похожи на Лёньку.
Нет, вы не подумайте, что мой брат – какой-то урод.  Он высокий. Стройный. Правда, сейчас стал почему-то сутулиться, поникли плечи и голова постоянно опущена. Зато вот в брате как раз французские корни вылезли, потому что у Лёньки шикарный породистый нос, прямо на зависть – мне и моей рязанской курносой копке. Конечно, красавцем Лёньку назвать трудно, но он, как это говорят, интересный. Особенно если изгнать с его лица вечное хмурое или, по случаю, ехидное выражение. А теперь моим глазам предстал ну совершенно иной тип мужчины.
В этот момент я поняла эту чертову Леру. И тут же и сразу ее возненавидела.
Он был высокий – как и Лёня. Но, пожалуй, немного покрепче телосложением. Прекрасным телосложением, надо сказать. Все было как надо – широкие плечи, крепкие руки, джинсы обтягивают стройные бедра – и сзади, тоже, я была уверена, обтягивают все как надо. Светло-русые волосы с непокорно упавшей на высокий лоб челкой. Под челкой -  ясные светлые глаза  - в полумраке кафе непонятно, какого точно цвета, но явно светлые. Красивые, четко очерченные, как будто даже карандашом нарисованные губы. И гребаная ямочка на подбородке!
- Здравствуйте, Лиля, - мне деликатно пожали руку, пока я пребывала в сомнамбулическом состоянии.  – Знакомьтесь, это Лера, моя невеста.
Это были те самые слова, которые способны были выдернуть меня из этого Дане-гипноза, в который я впала от встречи с таким прекрасным образчиком мужской породы. Ну ни хрена себе у них там в ИТ рассадник мужской красоты!
Ладно, об этом потом. И я обернулась к Лере.
Ну что сказать… Во-первых, у нее было каре. Во-вторых, она принадлежала к той редкой породе девушек, которым каре шло! Ее каре было стильным, как и она сама. Из скупых объяснений Лёни я знала, что Валерия, в отличие от моего брата и ее жениха, трудится  не в разработке, а в клиентском отделе. Лицо компании, так сказать. И лицо это было весьма привлекательным, чего уж скрывать. Стильное строгое каре, аккуратные черты лица, стройная фигура в темно-бордовом платье из тонкого льна в азиатском стиле, маникюр на пальцах  - в тон платью. Я подавила в себе безотчётное желание заглянуть под стол, чтобы убедиться, что педикюр – тоже бордовый. Вместо этого я натянула на лицо самую широкую улыбку.
- Здравствуйте, Лера, Данил, - я собрала в кулак все свое умение владеть телом,  чтобы сесть на стул как можно изящнее.  – Рада знакомству. Ну что же, давайте, я вас послушаю.
У нее темные глаза. И в них вообще не читается выражение. У него  - светло – оказывается – голубые. Но в них тоже хрен что поймёшь.
- Я думала, это вы нам будете предлагать, - ровно произнесла Лера.
- Охотно предложу,  - я все еще улыбалась. Тут подошел официант, принес заказ для Данила с Лерой и выслушал мой. – Если у вас пока не четкого понимания, чего вы хотите, я вам расскажу, что может предложить наше агентство. А оно может…  - еще одна лучезарная улыбка, – все!
Спустя пять минут моего увлекательного монолога Данил откровенно  заскучал. Сначала он просто скучал. Потом уткнулся в телефон, но иногда поднимал лицо, давая понять, что слушает. Может, и правда успевал и в телефон, и  слушать. Лера же несколько раз косилась на него, на телефон в его руках – но продолжала внимать потоку моего красноречия. А я разливалась соловьем, пока не принесли мой капучино. Тут я взяла паузу.
- Данечка, - рука с бордовым маникюром легла на красивую крупную мужскую ладонь.  Вот зачем программистам такие руки, скажите мне?! – Будь добр, принеси мне мой пиджак из машины, пожалуйста.
- Конечно, - он, кажется, даже с облегчением поднялся. Я не смогла удержаться и проводила его взглядом. Да, как я предполагала. И задница тоже шикарная.
- Лиля, я знаю, что вы сестра Леонида.
Так. Значит, услала Данечку специально, чтобы поговорить со мной тет-а-тет. Ну что же, почему бы и не посекретничать?
- Мы, знаете ли, не скрываем своего родства.
Она даже не улыбнулась. Я вдруг с наслаждением заметила  в безупречной Лере изъян. Губы у нее узкие. Она умело это корректировала светлой слегка растушёванной помадой. Но я заметила. И это принесло мне крохотное чувство удовлетворения.
- Я… была слегка удивлена таким решением Данила. Но… В общем, я надеюсь, что то, что произошло между мной и Леонидом, никак не повлияет на ваше отношение к… нашей свадьбе.
Несмотря на пару пауз в словах, сказано все это было очень уверенным тоном. А еще я совершенно отчётливо поняла, что если что вдруг – заставить Данила  отказаться от услуг нашего агентства вообще и моих в частности, Валерия сможет безо всякого труда. Просто сейчас не считает нужным вступать в открытую  конфронтацию.
Умная Лера. Очень умная. Но я в этот же момент уже понимала, что знакомство с Данилом Доценко не хочу вот так сразу прерывать. Нет-нет!
- Что вы, Лера! – я безмятежно отхлебнула капучино. М-м-м, корицы не пожалели. – Во-первых, Леонид совершенно спокойно ко всему этому относится – раз он сам меня попросил заняться этим вопросом. Он разумный и современный человек, здесь все в полном порядке. А во-вторых, - еще один глоток кофе, - я профессионал. Ничего личного, только дело. Так что можете не сомневаться – у вас будет самая прекрасная свадьба.
На этих пафосных словах вернулся Данил. А я, говоря эти пафосные слова, уже скрестила под столом пальцы.
Мы еще поговорили – на общие темы касательно свадьбы в целом, даты, предпочтений и прочего. Потом прозвучала дежурная фраза: «Мы подумаем и свяжемся с вами». И мы распрощались. На выходе из кафе я не поленилась посмотреть, на какой машине они приехали. Данил и Лера сели в гламурную белую «бэху». Для нашей питерской грязи – самое вот прямо оно.  А я пошла к метро. Качаясь в вагоне метро, я была занята тем, что влюблялась. Этим я занималась и дома за ужином, и потом в своей комнате. К утру процесс был завершен окончательно.
Я, Лилия Плик, умудрилась по уши втрескаться с первого взгляда. Влюбилась в голубые глаза, непокорную прядь  русых волос надо лбом, красивые крупные руки, задницу, ладно обтянутую джинсами. И гребаную ямочку на подбородке!
Надо сказать, что влюбленности меня до сего момента благополучно миновали. Нет, я, конечно, вздыхала по какому-то мальчику в школе – но помню я это весьма смутно. У меня был довольно забавный флирт с парнем, который отвечал за звук в «Смешариках» - но тогда меня отпугнуло то, что он был старше лет на пять и очень настойчив. Во время учебы я не обнаружила среди своих сокурсников никого, достойного внимания. У меня, знаете ли, высокие требования – тому способствует пример родителей.  Они живут душа в душу уже больше тридцати лет и спорят исключительно на темы лампочек и конденсаторов. Или транзисторов. Я в этом, конечно, совершенно не разбираюсь. Да и спорят хоть и увлеченно, но очень культурно. У нас вообще семья с претензией на интеллигентность, понимаете ли. Я, естественно, придумала себе, что без уважения нет и не может быть никаких отношений. Решение правильное, но как-то попадающиеся на пути мальчики, юноши и прочие носители брюк и их содержимого этой концепции не то, чтобы очень разделяли. В общем, сочинила я себе образ идеального принца на белом… для разнообразия, скажем, верблюде. Ну и ладно, нам есть чем пока заняться и без верблюдов. А когда я пришла два года назад работать в агентство по организации свадеб – то шансы встретить кого-то… Нет, они не упали. Они просто перестали для меня иметь хоть какое-то значение. Работы много, работа интересная, работа нравится. Приходилось общаться с огромным количеством людей, в том числе, и мужчинами. И на свадьбах, знаете ли, подвыпившие гости считали своим долгом одарить симпатичную девушку-организатора свадьбы своим вниманием. Так что у меня выработался своеобразный иммунитет на вот это все. Да и потом, когда ты знаешь изнанку этого, окутанного таким флёром романтичности, события, поневоле обрастаешь чем-то, подозрительно похожим на цинизм, в отношении любви, брака и всего того, что должно заставлять биться быстрее и чаще сердце любой нормальной девушки.
И вот вам. Снова здравствуйте, это я. Я, которая умудрилась втрескаться в чужого жениха! А еще он айтишиник! Господи, этот физмат и иже с ними информационные технологии меня просто преследуют! И когда-нибудь доконают!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>22 Мар 2022 14:47

Ar Ar Плик наступает Gun Gun Всём лежать!!)) Flowers
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Мар 2022 15:40

Лиана, там же не только Плик, там еще и Ксюша)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>22 Мар 2022 22:06

Ну и завертелось! Какой шикарный финт.
Лилька с Ксю не только жениха уведут, но еще за Леньку отомстят.
А Ленчик... Физмат он и есть физмат. Прагматичность даже в отношениях.
Только это видимость одна, вон как скрутило беднягу.
Спасибо! Все время улыбалась пока читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Увести за 60 дней (СЛР, 18+) [25335] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение