Бродвей (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Мар 2022 6:42

 » Бродвей (СЛР, 18+)  [ Завершено ]


Обложка от Светы.
Спасибо!






ЖАНР: современный любовный роман

РЕЙТИНГ: 18+

АННОТАЦИЯ:

Что наша жизнь…
Мы выбираем…
Нас выбирают…
А ещё – управляем и управляют.
И создаётся многоактовая пьеса жизни.
А уж кто – режиссёр, а кто – актёр, понимать и решать каждый должен сам.

Это история трёх подруг.
Бродвеем они называют улицу своего района, где живут, где гуляли в детстве и взрослели в юности.
И жизнь каждой - свой Бродвей, своя дорога, своё шоу...


Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Александра Ростова; Дата последней модерации: 01.05.2022


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Мар 2022 6:45

 » Пролог

Таня вышла из автобуса, как только он свернул на родную улицу. И хотя до дома было ещё две остановки, решила пройтись.
Уф… Ну и денёк сегодня выдался.
Она обошла остановку и уже через несколько шагов мысленно обругала себя: тьфу ты, совсем забыла про эту лужу, уж сколько здесь пешком не ходила!
Лужа. Огромная, с завидным постоянством появляющаяся после любого дождичка, не говоря уж о времени таяния снега. В общем-то, достопримечательность их улицы!
– Так… Где-то посередине есть отмель…
И она осторожно пошла. Вот она: в середине асфальт стремился к небу, и лужа здесь была не слишком глубокой. Улыбнулась – сколько с этой знаменитой лужей было связано в юности! Эх…
А вот и небольшой островок – она посмотрела на свои сапоги, вроде не промокли.
– Последний рывок. Закончится дом, закончится лужа.
Под конец этого преодоления, из-за торца дома на неё выпрыгнула женщина – то ли так торопилась, то ли тоже по лужам скакала.
– Ой, Танька!
– Лена!
Радостные возгласы перешли в весёлый смех.
Таня смеялась душевно – как же здорово, что встретились.
Лена – наморщив от удовольствия носик и грациозно изгибаясь, радость смешивалась с их комичным столкновением.
– Ты что тут делаешь, Танюш?
– Да с братом в больницу поехала.
– Генка в больнице?
– Я на работе была, когда позвонили. Он вышел погулять, ему плохо стало… Приятель увидал, позвал врачей. Сразу прибежали.
– Он перед поликлиникой что ли сидел?
– Ну да, на другой стороне улицы, на лавочке.
– Удачно.
– А я два раза скидывала его звонок. Когда в третий раз зазвонил, ответила: подумала, вдруг с мамкой что?
– Он сам звонил?
– Нет, приятель его. Ну я и побежала. С работы отпустили. Хорошо, всё рядом.
– Мать Тереза, – хмыкнула Лена.
– Лен, ну тут ситуация.
– Бездельник допился. Извини.
– Но он мой брат. Не могу же я поступать как сволочь и бросать его в такой ситуации.
– Ладно, проехали. И что с ним?
– Высокое давление и низкий пульс. КТ сделали.
– Ого! Было бы кому!
– Лен.
– Ну и?..
– Всё нормально. Только проблему с ухом разглядели.
– Это благодаря которой он от армии откосил?
– Ну… да. Но он очень слаб, оставили в больнице. Анализы сделают.
– Ясненько. Чудо чудное, вот что!
Таня пожала плечами.
Они так и стояли, придвинувшись к осевшему, порыхлевшему сугробу, чтобы не мешать проходившим.
– Я так устала. И на работе от гвалта, и от кошмаров приёмного отделения, что решила прогуляться немного.
– Ну, пройдёмся по "бродвею", – Лена вновь дразнящее улыбнулась. – Как в детстве.
И они пошли. По своему "бродвею", улице, идущей наискосок в их перпендикулярно расчерченном квартале…
– Лен, а ты откуда?
– От ученика.
– Понятно.
В этот момент вспыхнувшие фонари подчеркнули поздние февральские сумерки: всё же не в ту сторону всё сместилось из-за неправильного перевода часов.
Лена ойкнула и снова засмеялась.
– Ленка! – догадалась Таня. – Да ты что? Опять?
– Не опять, а снова.
– Что, у Валентина Алексеевича проблемы?
– Ну… И это тоже. За маму же свою волнуется.
– Это да, – Таня мгновенно посерьёзнела и многозначительно закивала.
Лена вздохнула и покачала головой. Ведь подруга искренне переживала. В отличие от неё – сама она старалась от подобных волнений оградиться.
– Лен, а если он догадается?
– Как? Я по ученикам уже забегалась.
– А деньги?
– Тань! Мы же сбрасываемся на всё.
– Ну да…
Таня посмотрела на подругу – та абсолютно счастливой выглядела.
– Лен, где ты их находишь?
– Дурное дело нехитрое. Это ты у нас неделями без секса сидишь и думаешь, что это боком тебе не выйдет. Смотри, Тань, переходный возраст у нас, гормоны надо в норме держать.
Таня махнула рукой.
– Я люблю Павлушу, о чём ты говоришь? Даже представить себе не могу, что до меня может кто-то другой дотронуться.
– Ну конечно. Не первый раз замужем.
– Дурой была, мамку послушала. Лен, ты же всё знаешь.
– Кстати, как она?
– А пойдём ко мне?
Таня приостановилась, думая возвращаться, ведь они незаметно, за разговором, дошли почти до начала улицы.
– Давай догуляем.
Лена понимала прекрасно, что подруга не столько от суматошного дня решила отдохнуть, сколько взять паузу перед возвращением в свой сумасшедший дом.
Шли, не обращая внимания на выстроившиеся блочные девятиэтажки, чётко разбавленные шестнадцатиэтажными башнями их распланированного микрорайона.
– Так как тётя Мотя?
– Мамка всё так же.
У Таниной мамы начал проклёвываться Альцгеймер.
– А про Генку ей сказали?
– Да. В голос рыдала. Я Лилю попросила сказать, потому что с меня на сегодня достаточно.
"Значит, Лиля дома", – подумала Лена и мысленно сморщилась: эту Танькину дочку она выносила с трудом.
– Слушай, Тань, но ты же говорила, что она Гену воспринимает как постороннего мужчину.
– Да. Каждый вечер подходила ко мне и спрашивала, кто это у неё в комнате, мол, пора его выгонять.
– А сегодня? Когда Лиля сказала, что Генку, который с ней помещение делит, забрали в больницу?..
– Рыдала в голос – сыночек мой!
Они дошли до перекрёстка. И Таня уже хотела развернуться, но Лена подхватила её под руку. Как раз вспыхнул зелёный свет для пешеходов.
– Лен, я к чаю что-нибудь хотела купить. Теперь придётся снова переходить улицу.
– Я куплю вон в том магазине.
– Но…
– Не люблю я твои сетевые.
Зашли в магазинчик. Лена купила печенья и пирожных, то и дело отмахиваясь от пытавшейся остановить её подруги.
– Лен, хватит. Да и дороже здесь.
– Здесь лучше.
– Ну это да. Только я не понимаю…
Лена выбрала ещё одни пирожные и с досадой посмотрела на Таню – уже сотни раз ей объясняла, что для сетевых хуже по качеству производят всё, это уже сколько раз доказывали всякие эксперты. Но Таня не понимала – как же, если есть определённая рецептура.
– Хлеб нужен?
– Да. Но я…
– Понятно. Ещё белый и буханку чёрного.
Подруги вышли из магазина – смущённая Таня и улыбающаяся Лена.
Эта сторона их любимой улицы изобиловала зеленью. Прямо перелесок между проезжей частью и домами.
Какое-то время шли молча. Дом Тани стоял в самой середине… О чём думала каждая?
И Лена, и Таня попали во временной промежуток, когда вроде бы и ни о чём не думаешь, но кажется, что все прошедшие годы экспрессом промчались перед глазами. Будто вихрь подхватывает, и ты идёшь, не видя дороги и удивляясь, что уже и до нужного дома дошла.
А потом вырисовывается мысль – вот оно, почему…
– Жаль, что Марины с нами нет, – как итог выдохнула Лена.
– Мне так её не хватает, – прошептала в ответ Таня.
Получалось, сквозь их мысли промчалась она, их третья подруга.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>24 Мар 2022 20:06

Саша я от всей души поздравляю с открытием новой темы.Новый роман,это так здорово и конечно я в читателях.С удовольствием начинаю читать.История будет интересной,ведь прочитав пролог уже мысленно погружаешься в мир женской дружбы.Название романа говорит мне о том,что будет очень много событий ,ведь такая улица "кипит"жизнью и там происходит очень много интересного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>24 Мар 2022 20:52

михайловна писал(а):

Саша я от всей души поздравляю с открытием новой темы.Новый роман,это так здорово и конечно я в читателях.

Света, привет!
Вдохнула... выдохнула... и приступила...
михайловна писал(а):
С удовольствием начинаю читать.История будет интересной,ведь прочитав пролог уже мысленно погружаешься в мир женской дружбы.Название романа говорит мне о том,что будет очень много событий ,ведь такая улица "кипит"жизнью и там происходит очень много интересного.

Да, событий у каждой будет предостаточно.
Что-то из детства придёт во взрослую жизнь, что-то будет перекликаться...
И как-то они будут справляться с проблемами, возможно, извлекать уроки. Или наступать на те же грабли...
Света, спасибо!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>31 Мар 2022 11:50

 » Глава 1

ЧАСТЬ I

Глава 1

Ленинский зачёт у них был впервые. В ВЛКСМ вступил ещё не весь класс, и вот для тех, кто удостоился, была, так сказать, проверка на прочность. Выясняли, как учащиеся несут звание комсомольца.
Перед доской стояли две парты, накрытые зелёным сукном. За этим президиумом сидела комиссия – классная, учитель истории, военрук и секретарь комсомольской организации школы.
Марина даже лёгкого волнения не чувствовала – не было причин для беспокойства. Комсорг дала ей положительную характеристику, и она начала отвечать на вопросы комиссии… Хорошо, грамотно отвечала. Сначала о своей общественной нагрузке, потом о планах на дальнейшую учёбу, ведь после восьмого класса у каждого имелось два пути. Рассказала о Продовольственной программе, отвечая на вопрос историка.
И настала очередь военрука.
Марина стояла спиной к двери, чтобы и одноклассников видеть, и комиссию. Когда отвечала, смотрела на спрашивающего. И вот…
Её тряхнуло, и сильно. Когда увидела направленный на неё масленый взгляд военрука. Создалось ощущение, что он обливает её тягучей кислотой, и с неё будто кожа сползает…
Или не кожа, потому что не больно, но так противно. Ни разу она подобного не чувствовала. Ни разу. Этот взгляд будто пытался сделать её омерзительной, хотел получить для себя что-то в ней… Женщину? Женщину. Получить, присвоить и превратить в мерзость.
Создавалось ощущение, что из неё пытаются выгнать чистоту и нежность помыслов. Ведь о подобном Марина не думала, кроме возможных прогулок с мальчишками у неё и мыслей-то не было… В её представлении поцелуй – это серьёзно, это когда двое любят друг друга и собираются пожениться.
А сейчас… Этот взрослый дядька, военрук их школы…
– Марина, расскажи нам об обстановке в Никарагуа, – произнёс он.
И ей показалось, что глазное масло его стало гуще… Оно затуманилось и готово было вот-вот брызнуть…
Марина даже сделала шаг назад.
– Я не знаю ничего о Никарагуа, – ответила она.
Военрук растерянно полуулыбался.
– Марина, расскажи всё, что ты знаешь об обстановке в Никарагуа, мы недавно обсуждали ситуацию в этой центральноамериканской стране, – попыталась направить её классная.
– Я ничего не знаю.
Марина пристально смотрела в глаза военрука. Не даст она ему свершить гадкие желания даже мысленно.
Повисла пауза.
Историк удивлённо посмотрел на Марину и… опустил глаза.
Секретарь глянула на комсорга их класса.
Комсорг встала.
– Я думаю, Марина переволновалась. Она ответственный человек, прилежная ученица, активно участвует в жизни класса.
Секретарь кивнула:
– Думаю, Марине надо научиться справляться с волнением, даже если оно и вызвано высокой ответственностью. Предлагаю оставить этот вопрос на доработку.
– К ближайшей политинформации Марина подготовит сообщение о Никарагуа, – тут же отозвалась классная.
– Правильно. Тогда давайте голосовать. Кто "за", что Марина Туманова сдала Ленинский зачёт.
Весь класс поднял руки.
Марина двинулась к своей парте. Подступила тошнота, не хватало воздуха, она никак не могла избавиться от ощущения взгляда военрука, так и стоящего перед глазами.
Устроилась за своей партой, почувствовала, что похолодела. А потом на какие-то мгновения потемнело в глазах, и по спине заструился ледяной пот.
…Реальность прорвалась яркими серебристыми всполохами. Когда сияние растаяло, она увидела, что так и сидит в классе. Всё ещё идёт Ленинский зачёт.
Вслед за одноклассниками она несколько раз поднимала руку, голосуя "за"…
И как только мероприятие закончилось… Сначала она услышала голос классной, напоминавшей ей, чтобы к понедельнику, к политинформации, она подготовила обзор о Никарагуа. Потом загрохотали стулья, все бухали их на парты, торопясь покинуть кабинет, – домой!! И вот – девчонки подхватили её под руки и потянули в коридор.
Они почти бегом спустились на первый этаж, машинально переобулись и накинули куртки. Выскочили на свежий воздух и перевели дыхание.
– Давайте по "бродвею" пройдёмся, – предложила Таня.
– Да, пойдём, пока за нами никто не увязался, – согласилась Лена.
Марина промолчала.
Они перешли дорогу, направились в сторону начала улицы. И почти сразу встретили двух парней из десятого класса. Один из них многозначительно улыбнулся, глядя на Лену. Она сморщила носик, была довольна неожиданной встречей.
– Привет.
– Привет, – она хохотнула в ответ, жеманно поведя плечиком.
И Лена потянула подруг через газон, к домам. "Бродвей" есть "бродвей", сейчас ещё кого-нибудь встретят, не дадут им поговорить.
– У подъездов не посидишь, кто угодно подслушать может.
Зашли за дом. Ни единой лавочки, конечно, но хотя бы безлюдно.
– Так, что делать будем? – поставила вопрос Таня.
– Я бы меж глаз ему влепила, – вспыхнула Лена. – А ещё лучше…
– Антониша всегда говорит, что девочки сами провоцируют, – Таня была уверена, что от этой проблемы можно только уйти. – Марину обвинят, и неизвестно, чем это закончится. И вообще, говорить ей бесполезно.
– И что ты предлагаешь?
– Придётся Марине забыть об институте.
Молчавшая всё это время Марина подала голос:
– Понимаете, меня будто в грязи его взгляд извозил, – и вдруг словно опомнилась. – Что, вы заметили?
Девчонки громко вздохнули – бедная, только опомнилась.
– Все заметили.
– Ну уж у кого всё в порядке со зрением и с головой, точно.
Таня с Леной переглянулись – их Марина, которую они считали прозрачным стёклышком их троицы… Даже она, пока никак не прикасавшаяся к отношениям симпатии между девчонками и парнями, поняла мысли военрука по отношению к ней.
– А при чём здесь институт?
– Ну а как ты учиться теперь будешь? НВП впереди.
– Нет, ладно НВП. А вдруг он приставать начнёт? Тогда, одна по школе – ни ногой, только со мной, – решительно заявила Лена.
Марина смотрела то на Таню, то на Лену. Одна предлагала спрятаться в кусты, другая тревожилась за подругу и предлагала вариант не столкновений с военруком.
– Вы не о том, девочки…
Лена с Таней переглянулись в очередной раз.
– Марин… Ну это то же, что к тебе стал бы приставать парень, который совершенно не нравится.
– Противно, конечно.
Марина посмотрела на Лену – она пользовалась успехом у старшеклассников и временами встречалась то с одним, то с другим, выбирая. Посмотрела на Таню: та была влюблена в Павлика, парня из своего подъезда, и страсти у них кипели нешуточные.
Это она, Марина, как с Луны. Её будто и не интересует никто. А вот она, оказывается, вызывала интерес.
– Марин, ты дома умойся и пошли к чёрту этого военрука, – посоветовала Лена. – Зато теперь ты знаешь, что от мужчин можно ждать.
– И звони, если захочешь поболтать, – Таня погладила её по плечу. – Девчонки, давайте в "стекляшку" зайдём, мамка просила хлеб к обеду купить.
Была суббота, и сегодня в их классе отменили уроки, отдав весь день под Ленинский зачёт. Просили рассчитывать на пять уроков, но отпустили раньше. Только вот личных дел никто не отменял, и Марина не хотела отнимать у подруг время. Да и у себя – она была им благодарна, что побыли с ней, она оправилась от шока.
…Пошли в "Продукты", находящиеся в "стекляшке". Марина с Леной остановились у окна, ждали, когда Таня купит хлеб. Подруга ещё и булочку себе купила, предложила отщипывать девчонкам от аппетитной большой плюшки, и те не стали отказываться.
– Давайте посмотрим, может, мороженое есть?
Киоск стоял неподалёку. Сегодня было за сорок восемь копеек, большое: его на улице не поешь. А ещё на витрине стоял молочный пломбир за десять и "крем-брюле" за пятнадцать в низком картонном стаканчике.
– Возьму домой, мамка любит по сорок восемь.
– Танька хозяйственная у нас, – сморщила носик Лена, она всегда так делала, когда улыбалась.
– Вы будете покупать?
– Мне нести не в чем.
– И мне.
У Тани же болоньевая хозяйственная сумка всегда была при себе.
Конечно, крем-брюле хотелось, хотя прохладно ещё было. Но… крем-брюле!.. Это мороженое быстро разбирали, если вдруг завозили.
В общем, купили.
Таня пошла домой. Лена с Мариной в свою сторону. Они жили в конце улицы. В их микрорайоне эту улицу звали "бродвеем", потому что она была самой многолюдной, на ней поликлиника стояла, три школы. По ней все ходили прогуляться, особенно молодёжь… Здесь знакомились, старались увидеть понравившегося человека во время прогулки. И каждая история тянула на пьесу – интриги, накал страстей, любовь, ревность, ненависть.
В этом московском микрорайоне даже кинотеатра пока не было, но зато имелось своё бесконечное представление, разворачивающееся по сторонам улицы.
– Лен, спасибо, что привели меня в норму.
– Да ладно, Марин. Всё нормально будет.
– Да.
Они попрощались: Лена свернула в проулок, к своему дому.
Да, девчонки здорово её отвлекли, быстро помогли продышаться. Только вот ни обсуждать это с классной, ни тем более бояться военрука она не собиралась. Она ему всё ответила своим взглядом. Просто… противно.
Марина пошла дальше. Недавняя ситуация постепенно отдалялась, да и девчонки здорово её отвлекли, быстро помогли продышаться.
Бродвей… Эта улица имела форму графика кубической параболы. Подумав об этом, Марина тут же вспомнила о Сашке Тихонове, однокласснике, с которым они когда-то, в детстве, дружили.
– Сашка…
И тут же вспыхнуло – Сашка тоже заметил направленный на неё взгляд военрука, он же за первой партой сидит.
Марина попыталась вспомнить… Нет, ни единого лица в тот момент она не видела, накинувшийся шок в странное состояние её вогнал.
– Потом я прошла на своё место, – она сидела за третьей партой справа в среднем ряду. – И… да…
Саша сидел напряжённый, с прямой спиной… она это отчётливо вспомнила.
– Саша…


12 ЛЕТ СПУСТЯ

Самолёт заходил на посадку. И отчего-то казалось, что это аэропорт летит к нему, будто вся эта махина сорвалась и несётся навстречу… Наверное, долгий перелёт сказывался.
И ещё – усталость от ожидания.
Он не видел маму пять лет… Но вот сказать, что он не был дома пять лет, – это не про него. Дом его теперь был в Канаде.
И вот – Шереметьево, можно сказать, Москва.
Саша планировал забронировать гостиницу, но не устоял перед интонациями маминого голоса. Конечно, она хотела как можно больше времени с ним провести. А то, что придётся бок о бок пожить с её мужем, так… Саша уже пережил и принял всё это, ведь время идёт. Теперь он понимает, что мама не должна оставаться одна.
…А вон и мама… Она показалась Саше маленькой. Но это, наверное, на фоне здоровенного мужа её…. Ладно. Ладно.
Конечно, он поблагодарил, что встретили. Да, да, ему рассказывали о таксистах, дерущих три шкуры, о несчастных случаях, которые бывали.
Мама устроилась с ним на заднем сиденье, ехали державшись за руки, о чём-то вразнобой говорили. Но вот, наконец, добрались. Родной дом… Их последний подъезд. Лифт…
Всё как и было.
…Саша оглядел комнату… Всё на месте. Мама уже постелила ему – не раскладывая дивана, как он любит. Улыбнулся: всегда книги клал на спинку, начитавшись перед сном.
Сел за письменный стол.
Две рамочки. В одну мама поставила рисунок. Лет восемь ему было, когда остался под сильным впечатлением от мультфильма "Маугли", его Багира просто покорила. И Саша, толком не умея рисовать, очень точно изобразил эту грациозную мудрость. Как сейчас помнил – накатило так, что карандаш, казалось, сам ходил по бумаге, и краски ложились словно оживляя чёрное совершенство.
Сашка тогда до стона захотел такую… Багиру. Кошку! И они нашли чёрного котёнка только через два года. Девочка… Багира…
Во второй рамочке была их фотография: мама с отцом и он с Багирой на руках.
Багира с медовыми глазами…
И тут же будто лучик тепла к его щеке прикоснулся. Вспомнил Марину…

***
Марина с Сашей и не поняли, как начали дружить. С первого класса. Однажды, возвращаясь из школы, рассуждали об этом. Их мамы в сентябре рядом стояли, когда встречали своих первоклашек? Этого ни он, ни она не помнили. Вместе шли после уроков, потому что живут в одном доме? Но почему?
– Сашка, мы с тобой вместе на переменах не бегали, – поняла Марина.
– Точно! – обрадовался он. – Мы стояли возле двери, когда все носились.
– И сейчас стоим.
Только уже не молча. Поступив в первый класс, они оказывались рядом на каждой перемене. Потому что не понимали, как можно бегать в коридоре среди десятков орущих мальчишек и девчонок. И вообще, что за радость сталкиваться, стукаться о стены, толкаться и падать?
Саша с Мариной, выходя из кабинета, тут же занимали место у неоткрывающейся створки двери. Стена составляла укромный уголок. И редко кто шарахался о вторую створку, от учительницы влететь могло за такое.
Познакомились… Само всё случилось.
Конечно, Саша и с мальчишками общался… А Марина дружила с Леной Воронковой, они в паре всегда ходили. Лена временами стояла с ними на переменах…
Марине с Сашей было хорошо вместе, во многом они сходились.
Вот кошки… Если, идя из школы, видели кошку, всегда останавливались и наблюдали за поведением и любовались грацией, когда было чем, угощали.
– Я очень хочу кошку, но мама не разрешает, вздыхала Марина. – Мы с папой её уговариваем.
Кошка у Марины всё же появилась. Мама согласилась, но только на кота. Сказала, что кошки орут. И обещала, что когда они поедут на дачу, выберут там, но только котика.
Котика, правда, не оказалось ни в одном помёте во всей деревне, где они дачу снимали. Только кошечки, а они будут орать, соответственно…
Но когда в конце августа они вернулись в Москву, дома их ждала ангорская красавица. Ей было пять месяцев – оказалось, отец принёс её домой в середине июля, когда понял, что жена морочит дочери голову.
Бабушка улыбалась.
Мама вздохнула и… подружилась с кошкой, которая должна орать…
Саша с Марининой любимицей играл с удовольствием. А зимой стал заходить перед школой, как только "Пионерская зорька" по радио начиналась. Гладил Муру и посматривал, как мама заплетает Марине косички. Но и веская причина у него была для этих утренних визитов.
Дело было в том, что Марина упала. Уже был декабрь, она шла утром в школу, шагнула с тротуара, поскользнулась и упала. Ударилась копчиком. В школе терпела, но в конце первого урока расплакалась, устав от боли.
Учительница отпустила её домой. Саша стал домашние задания ей заносить – это было обычным делом в их классе, потому что телефонов у них пока не было. А когда Марина поправилась, начал за ней заходить. Чтобы идти рядом, следить и – если что вдруг – поддержать, не дать упасть.
Тогда-то он и обратил внимание на её глаза медового цвета.

***
Все эти воспоминания пронеслись в его мыслях…
А потом и другие вспыхивали нежным медовым светом…
Саша с мамой оформили документы, поручив ей продать его часть квартиры. Мама с мужем собирались эмигрировать к нему, в Канаду. Конечно, он понимал, что всё затеялось ради детей этого мужчины. Но… что ни делается…
– Посмотрим, что из этого получится. Если что, мама просто будет со мной.
…А когда до отъезда оставалось чуть больше суток, раздался телефонный звонок.
Саша был дома один, подошёл к телефону.
– Алло.
– Здравствуйте, могу я услышать Александра?
– Это я. Здравствуйте.
– Сашка! Это Галия Мамлеева. Привет! Помнишь меня?
– Конечно помню, Галия! Привет.
– Саш, ты не забыл? Мы в этом году встречаемся, десять лет выпуску.
– Вечер встречи…
В их школе такие вечера проходили в феврале, по юбилейным датам для каждого выпуска.
– Завтра, Саш. Я уже неделю всех обзваниваю. Знаешь, все помнят. Тебе вот только сейчас дозвонилась.
– Дела были…
– Так ты придёшь?
– Приду. Во сколько?
– В шесть.
– Всё. Буду.
– Тогда до завтра.
– До завтра.
Саша повесил трубку. И уставился на их старенький телефонный аппарат…

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>31 Мар 2022 11:53

 » Обложка от Светы (михайловна)

Света, огромное спасибо!

Ты читаешь мои мысли...





_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>31 Мар 2022 16:22

Привет дорогая моя Сашенька!! prv Pester
Спасибо за главу!! wo tender Flowers Flowers
И большое спасибо Свете за такую изумительную обложку!! Flowers
Хотя чаще говорят о мужской дружбе, но на свете еще существует настоящая женская дружба, и я очень рада, что мы будем читать именно о ней!!
Светочка!! Твоя обложка буквально кричит об истинности женской дружбы!! tender Flowers Flowers
Перечитала вновь пролог, и это очень мне помогло!!
Как я понимаю, Саша и Марина дружили в школе!! Что потом с ним случилось (думаю, что обязательно узнаем) пока неизвестно,
однако Саша сейчас живет в Канаде и скоро (очень скоро!!) пойдет на встречу с одноклассниками!!!
Еще в школе Марине очень не понравилось отношение к ней военрука!!
Безусловно, это - так,потому что Марина не интересовалась отношениями парней и девушек!!Она так считала, хотя ее подружки - нет!!
Таня любили Пашу, а Лена - по-разному!!))
Думаю, что встреча будет очень интересной!!
Ведь прошло двенадцать лет, ребята получили специальности, кто-то создал семью, кто-то развелся и т.д.!!
Жду продолжения с нетерпением, дорогая!! tender tender
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>31 Мар 2022 18:09

Марины нет рядом с подругами,но она не с Сашей,как я поняла.Их дружба закончилась еще в школе?
Саша,спасибо. Flowers
Спасибо за отличную обложку. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>31 Мар 2022 19:15

Жасмина писал(а):
Привет дорогая моя Сашенька!!
Спасибо за главу!! И большое спасибо Свете за такую изумительную обложку!!

Жасмина, привет!
Да, обложка шикарная. Передам Свете обязательно!
Жасмина писал(а):
Хотя чаще говорят о мужской дружбе, но на свете еще существует настоящая женская дружба, и я очень рада, что мы будем читать именно о ней!!

Конечно, разное будет происходить, но дружбу они свою ценить не перестанут.
Жасмина писал(а):
Перечитала вновь пролог, и это очень мне помогло!!
Как я понимаю, Саша и Марина дружили в школе!! Что потом с ним случилось (думаю, что обязательно узнаем) пока неизвестно,
однако Саша сейчас живет в Канаде и скоро (очень скоро!!) пойдет на встречу с одноклассниками!!!

Саша и Марина довольно застенчивые. Это определение для школьных лет как раз подходит.
А ещё они дети, сверстники гораздо взрослее, внутри, в восприятии мира.
Дальше всё станет яснее. Я хотела несколько первых глав сразу представить, чтобы вся картина была видна, но ничего не получилось написать, как планировала.
Жасмина писал(а):
Безусловно, это - так,потому что Марина не интересовалась отношениями парней и девушек!!Она так считала, хотя ее подружки - нет!!
Таня любили Пашу, а Лена - по-разному!!))

У Тани и Лены бурная личная жизнь.
У Марины всё иначе...
Жасмина писал(а):
Думаю, что встреча будет очень интересной!!
Ведь прошло двенадцать лет, ребята получили специальности, кто-то создал семью, кто-то развелся и т.д.!!

Произведёт Саша впечатление... Много лет одноклассники ничего о нём не знали.
Посмотрят Саша с Мариной в глаза друг другу.
Жизнь всколыхнётся.
Жасмина писал(а):
Жду продолжения с нетерпением, дорогая!!

Жасмина, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>31 Мар 2022 19:50

Ани, привет!
Ани писал(а):
Марины нет рядом с подругами,но она не с Сашей,как я поняла.Их дружба закончилась еще в школе?

А прологе Марина не с подругами, но с кем, узнаем чуть позже.
С Сашей ведь была не только дружба... Только они не поняли этого до конца... Дети.
Ани писал(а):
Саша,спасибо.
Спасибо за отличную обложку.

Ани, благодарю!
Мы со Светой рады, что обложка понравилась.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>31 Мар 2022 20:13

Получилась очень интересная первая глава.Я читала и как будто попала снова в школу и прошла путь вступления в комсомол.Помню и конечно можно понять состояние Марины и ее ответы.Но вот ситуация в которой она оказалась просто ужас,даже страшно как то.Все таки это 80-е и что же на уме у такого учителя?Надеюсь этот ответ мы скоро узнаем.Одно хорошо,что есть такие подруги,которые отвлекли сразу и не дали уйти в себя.Плюс еще вспомнила о своем друге и я так понимаю,что это не только друг,но и первая любовь.Хотя Саша вспоминает о ней,помнит красивые,медовые глаза,но что то произошло.Скорее всего много интересного мы узнаем на вечере выпускников?

Спасибо Саша за новую главу и большое спасибо всем за то,что оценили обложку.Очень рада и приятно,что понравилась и я смогла "передать мысли"автора. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>31 Мар 2022 21:04

Света, привет!
михайловна писал(а):
Получилась очень интересная первая глава.Я читала и как будто попала снова в школу и прошла путь вступления в комсомол.Помню и конечно можно понять состояние Марины и ее ответы.Но вот ситуация в которой она оказалась просто ужас,даже страшно как то.Все таки это 80-е и что же на уме у такого учителя?Надеюсь этот ответ мы скоро узнаем.

Ситуация неприятная. И этот взгляд... это такая гадость. А тем более для Марины, которую подруги называют чистым стёклышком.
Хорошо, что она взглядом ему и ответила. И не боится.
По ходу повествования всё будет сходиться.
михайловна писал(а):
Одно хорошо,что есть такие подруги,которые отвлекли сразу и не дали уйти в себя.

Они молодцы, сразу увели.
Марина из мыслей своих вынырнула. Хотя потрясение оказалось сильным.
михайловна писал(а):
Плюс еще вспомнила о своем друге и я так понимаю,что это не только друг,но и первая любовь.Хотя Саша вспоминает о ней,помнит красивые,медовые глаза,но что то произошло.Скорее всего много интересного мы узнаем на вечере выпускников?

Их тихая первая любовь. Наверное потому, что началась с дружбы. Так бывает, не сразу понимаешь...
Вечер выпускников - их шанс встретиться.
Вот его мысли и обрели реальность, скоро увидит медовые глаза...
Света, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>31 Мар 2022 23:55


Саша, спасибо за продолжение) Воспоминания нахлынули, комсомол, Ленинский зачёт, собрания, давно это было... По доброму вспоминается то время, было здорово. Молодые, вся жизнь впереди. Господи, как такого к детям подпустили. Я о военруке. Надеюсь, взглядами всё и ограничилось. Подруги поддержали Марину. Хорошо, когда рядом есть вот такие душевные люди. Выходит Саша с Мариной потерялись, а так хорошо дружили. Вечер встречи выпускников, есть шанс что встретятся вновь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>01 Апр 2022 0:57

А я Ленинских зачётов не помню. В комсомол вступила в 8 классе, потому что день рождения был летом. Осенью вступила, и все тихо-мирно. Никаких зачётов. В институте вообще только взносы платили. И если в школе 2 коп, то в институте 10, а это булочка и стакан чаю, поэтому мы уговаривали комсорга, чтобы он нам писал, что мы не получаем стипендию. Вышла по возрасту.
А вот такие проверки были в райкоме, когда оформляли поездку за границу. Вот тогда и международное положение спрашивали и всякое другое. Даже к вышитым манжетам на блузке придрались и меховой оторочке на жилетке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4735
Откуда: Москва - Петербург
>01 Апр 2022 12:57

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Воспоминания нахлынули, комсомол, Ленинский зачёт, собрания, давно это было... По доброму вспоминается то время, было здорово. Молодые, вся жизнь впереди.

Да. И, в общем, было спокойно.
Строили планы, ..
ma ri na писал(а):
. Господи, как такого к детям подпустили. Я о военруке. Надеюсь, взглядами всё и ограничилось.

Не сдержал дяденька эмоции.
Или давно Марину приметил...
Урок из взрослой жизни, хорошо, что на расстоянии.
ma ri na писал(а):
Подруги поддержали Марину. Хорошо, когда рядом есть вот такие душевные люди.

Девчонки её растормошили. Мысли заработали.
Марина справилась, всё произошедшее стало отдаляться.
ma ri na писал(а):
Выходит Саша с Мариной потерялись, а так хорошо дружили. Вечер встречи выпускников, есть шанс что встретятся вновь.

Развела судьба.
Но что-то было и в их руках, в принятии каких-то решений, в силе характера.
Теперь встретятся на вечере выпускников.
Марина, благодарю!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Танька » Пятый тур конкурса "Литературные портреты" 3 место Детальный портрет ТАНЬКА Она была странной: одноклассницы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Бродвей (СЛР, 18+) [25340] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение