Мой темный повелитель ("Затмение" 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>24 Апр 2022 17:59

 » Мой темный повелитель ("Затмение" 18+)  [ Завершено ]

МОЙ ТЕМНЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ

Елена Рейвен


18+




Аннотация: Я самая обычная девчонка, закончила универ и устроилась работать в одну из крутых фирм северной столицы. И всё бы ничего, вот только однажды мы с друзьями решили съездить на природу в Выборг. Ради смеха устроили развлечение в ночь на Ивана Купала: кто осмелится пройти через Ведьмину пещеру, у того исполнятся все желания.
И ведь не зря говорил знаменитый Михаил Афанасьевич: “Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство исполняться”.
Зря я не прислушалась к нему...


От автора: Фанфик основанный на серии историй Ли Бардуго "Тень и Кость" "Штурм и буря" "Крах и восход" В общем по всем Гришаверсу.
Имена слегка изменены, места так же поправлены.
Но книга полностью написана.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady Honey)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Lady Honey; Дата последней модерации: 01.09.2022


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>25 Апр 2022 14:56

 » Глава 1

Лето за городом - это самый лучший отдых, который только может быть. Любой человек, проводящий свою жизнь в мегаполисе, поймет меня. Слушая изо дня в день шум машин в пробках, вой сирен скорых или полиции, вдыхая выхлопные газы, в конце концов устаешь от этой бурлящей жизни. И тут звонок Ирки с предложением отдохнуть недельку под Выборгом. И я, конечно, соглашаюсь, прикидывая, что на следующей неделе как раз выдается возможность взять небольшой отпуск. Тендер мы выиграли, а квартал закрыли с положительными показателями. Можно и расслабить “булки”.
Дорога до Выборга занимает два часа, и мы даже успеваем насладиться красотами природы.
- А кто ещё там будет? - убавляю громкость у радио, прерывая Иркины подвывания Гагариной.
- Ну, мы с тобой, - киваю, загнув два пальца, - Наташа с Вовкой, Марина и Слава, Алла и… - Ира делает небольшую паузу, покосившись на меня: - Кирилл.
- Кирилл? - разворачиваюсь к подруге, и её от хорошей взбучки спасает лишь то, что мы несемся по трассе со скоростью более ста километров в час. - Почему ты не сказала, что он будет там?
- Я не знала, клянусь! - она приподнимает пальцы над рулем, демонстрируя жест сдачи. - Думаю, его кто-то из ребят позвал.
- Мне от этого не легче.
Год назад мы расстались с Кириллом и расстались не слишком гладко. Если ещё проще: он мне изменил и заявил, что в этом нет ничего такого.
Ирка паркует машину на обочине и достает из багажника свой рюкзак.
- Мы сняли три секции в общежитии для туристов, так что ночевать будем с комфортом.
- Я вообще не хочу с ним пересекаться. Ты же знаешь, что случилось.
- Так покажи ему, что ты его давно забыла, что он для тебя ничего не значит.
- Но это ложь, я полгода приходила в себя.
- Лен, но он же этого не знает, - подруга обнимает меня за плечи. - И пусть никогда не узнает. Выглядишь ты круто, так что пусть жалеет, что упустил свой шанс.
- Ты знаешь, как подбодрить, - слегка улыбаюсь, всматриваясь в лес.
- Сегодня мы вряд ли отправимся к пещере. Уже темнеет, да и смысла нет спешить, можно будет завтра позавтракать и прогуляться по этому парку.
- Отлично, значит можно принять душ и завалиться спать.
- Нет, нет и нет. Мы собираемся потусить немного и пожарить шашлык, который до завтра не доживет.
- Но мне-то это зачем? Я не умею жарить, да и не понимаю этих коптильных посиделок у костра.
- А ты пойдешь, чтобы составить мне компанию.
- Ира! Я не хочу.
- Нет, ты снова пытаешься, как страус, спрятать голову в песок. Но надо показать этому козлу, чего он лишился.
- А если мне не хочется даже видеть его? - начинаю ныть я, хоть и понимаю, что бесполезно.
- Ты что, струсила? Боишься, что увидев Кирилла, что как упадешь к его ногам и давай целовать руки.
- Ты невозможная, - мне уже смешно от одной этой картины. - Конечно, я не этого боюсь.
- Он не сможет сделать больнее, чем уже сделал, - Ирка берет меня под руку, и так мы шагаем к дверям нашей гостиницы-общежития.
Вечер выдается теплым и почти безветренным. Когда мы спускаемся со второго этажа, ребята уже собираются на улице. Кто-то складывает в контейнеры овощи, парни собирают уголь и шампура. Не обнаружив среди присутствующих того, кого меньше всех хочу видеть, я даже для самой себя громко выдыхаю.
- Как дела? - раздается над ухом этот до боли знакомый голос. Мне не хочется поворачиваться, но я всё же делаю это, медленно поднимая взгляд от его бедер на живот, потом на грудь и плечи, и, наконец, встречаюсь с его зелеными глазами. Делаю глубокий вздох и растягиваю губы в улыбке.
- О, у меня всё замечательно, как у тебя?
- Получил повышение месяц назад, теперь я старший инспектор.
- Поздравляю, - и вновь отворачиваюсь, чтобы успеть заметить довольную физиономию Ирки, и не замечаю, что сама улыбаюсь, направляясь к тому месту, где парни уже соорудили мангал.
Я даже от самой себя не ожидала такого самообладания, но теперь, когда это случилось, у меня с плеч словно гигантский камень свалился. Даже дышать стало легче, но, как оказывается, это не последнее наше соприкосновение.
Ребята разводят костер, пока девушки нанизывают мясо на шампура, а я же занимаю самое дальнее место на нашем пикнике, занявшись свежими овощами. Некоторые откладываю, чтобы тоже пожарить, другие режу и выкладываю на пластиковые тарелки.
- Помощь нужна? - Кирилл, видимо, задался целью вывести меня из себя. Машу головой, но в этот момент нож соскальзывает с мокрого помидора и чиркает меня по пальцу.
- Ай! Вот блин! - инстинктивно прижимаю рану к губам, стараясь остановить кровь.
От прикосновения сильных пальцев я вздрагиваю, но Кирилл либо делает вид, что не заметил, либо на самом деле не замечает моей реакции. Впервые с момента, как я забрала свои вещи и уехала из его квартиры, он стоит так близко, что я вижу золотистые крапинки в его глазах. Чувствую до боли знакомый аромат его одеколона и тепло пальцев, когда он вертит мою руку, пытаясь лучше осмотреть порез.
- Глубоко ты нож засадила, - он поднимает голову, и я понимаю, что на какое-то мгновение задерживаю дыхание.
“Покажи ему, что он ничего для тебя не значит” - слышу в голове голос Ирки и понимаю, что сделать это, оказывается, гораздо труднее, чем внушать себе. Эти красивые губы, эти колдовские зеленые глаза, которые преследовали меня долгие ночи с момента расставания, до сих пор заставляют мой пульс учащаться. И я готова поддаться искушению, повиснуть у него на шее, лишь бы вновь ощутить силу этих рук на себе. Поддаться мгновению и позволить себе маленький кусочек счастья. Но тут же разум берет верх, напоминая, чего мне стоила такая слабость в прошлый раз.
Высвобождаюсь из рук парня, - и когда он успел меня обнять? - и наматываю на палец бумажную салфетку, чтобы остановить кровь.
- Лена, мы можем поговорить? - вскидываю глаза на него. Стоит весь такой покаянный, голову опустил, руки свесил, ну, прям берите и прощайте.
- О чем? О том, как ты трахался с моей лучшей подругой? - меняю одну салфетку на другую, но кровь продолжает идти и капать на землю. - Или о том, как ты сделал вид, что это ничего не значит и всё нормально?
- Но это действительно ничего не значило, - он поджимает губы, словно стараясь сдержать неуместные слова.
- Так думаешь только ты, - уже третья салфетка идет в ход, а кровь все не останавливается. Видимо, аспирин накануне был лишним.
- Идем со мной, у меня в машине есть аптечка, - Кира берет меня за здоровую руку и тянет, но я не двигаюсь с места, стараясь абстрагироваться от очередного разряда тока между нами. - Лен?
- Чего ты хочешь на самом деле? - сдвигаюсь с места и шагаю рядом, вырвав всё же свою руку. - Зачем приехал?
- За тем, зачем же и все, а хочу я лишь поговорить с тобой.
Мы доходим до его автомобиля и Кирилл открывает багажник, доставая аптечку. После копошится в ней и выуживает оттуда йод и бинт.
- Ой, нет, не нужен мне йод, - с самого детства я не могу перебороть страх от чувства жжения этих спиртовых растворов. - Просто перебинтуем - и всё.
- Трусишка, - он улыбается, поддразнивая меня, я же задерживаю дыхание, вспоминая его улыбки с утра, когда он приносил мне кофе в постель, как кормил тостом, зажав тот между зубами. Как смеялся, тихо и гортанно, когда мы занимались любовью. Столько светлых моментов, связанных с этой улыбкой. Но сказка быстро рассеивается, когда палец обжигает спирт, содержащийся в йоде.
- Кира! Ну я же просила! - он наклоняет голову и дует на мой порез.
Такой заботливый, такой, казалось бы, родной - и такой лживый. Улыбки лживые, заверения в любви тоже, как и клятвы.
- Уже всё, прекращай стонать, - он замолкает и забинтовывает мне руку. - По крайней мере, от боли.
Чувствую, как тону в его глазах, как медленно один за другим рушатся мои защитные рубежи. Кирилл делает шаг вперед, поднимает руку и проводит костяшками пальцев по моей щеке.
- Я скучал, Лен, - прикрываю глаза, понимая, что я тоже, и хочу, чтобы он поцеловал меня, чтобы затащил на заднее сиденье автомобиля и трахнул, быстро и жестко. Время для прелюдий упущено. Чувствую, как голод, ещё более сильный, пробуждается во мне. И когда губы парня касаются моих, сердце пропускает удар. Но он не спешит, словно растягивая в бесконечности эти еле уловимые касания. Когда же мне кажется, что я не выдержу больше этой медленной пытки, Кирилл сжимает меня крепче, наконец, углубляя поцелуй, буквально трахая мой рот своим языком.
Отрываемся друг от друга, чтобы сделать вдох.
- Ты тоже скучала, - он поглаживает мне затылок, перебирая волосы.
Вот он - мой шанс, вот прямо сейчас и надо это сделать. Набираю в грудь побольше воздуха и поднимаю на него глаза:
- Не обманывайся, дорогой, это просто поцелуй, который абсолютно ничего для меня не значил.
- Ты не всерьёз, - парень хмурится и отступает, а я же еле сдерживаю ликование.
- Ты же не думал, что стоит тебе появиться рядом, обнять и потереться об меня, и я сразу растекусь лужицей у твоих ног?
- Нет, но… - перебиваю его, делая ещё на один шаг назад.
- Вот и славно, я, возможно, даже не против перепихнуться с тобой на заднем сиденье твоей машины, но без обязательств и отношений.
- Ты специально сейчас язвишь, - качает он головой. - Надеешься убедить меня, что ничего ко мне не чувствуешь?
“Да”
- Нет, - растягиваю губы в улыбке, надеясь, что хоть немного я похожу на злобную стерву, коей себя не чувствую.
- Я не верю тебе, - он убирает аптечку обратно в багажник. - Невозможно обмануть сигналы тела. А ты отчетливо хотела, чтобы я вжал тебя в себя.
- Я ведь и не отрицаю этого, Кир, - на этот раз я сама делаю шаг к нему. - Просто говорю, что это больше ничего для меня не значит.
“Получай, придурок!”
Остановившись рядом с ним, приподнимаюсь на цыпочки и целую его в щеку, а потом разворачиваюсь и возвращаюсь к остальным, заметив, что первые порции шашлыка уже дымятся в металлической миске.
- Я думала, уже не увижу тебя до утра, и что с твоей рукой?
- Порезалась, поэтому мы и ходили к его машине, у него там аптечка есть.
- Лена, - Ирка улыбается, словно разговаривая с несмышленым ребенком, - аптечка есть в каждой машине.
- Ну, я сказала ему, что использовала его для удовольствия.
- Да брось! - присвистнула подруга. - Не верю.
- А придется, ну, то есть сначала он поцеловал меня, так что казалось, у меня все внутренности расплавятся, а потом я выдала ему, как в том фильме “Трах-бах, спасибо, офицер”.
- И что? Как он воспринял новую тебя? Поверил?
- Не уверена, хотя я из кожи вон лезла, пытаясь его убедить.
- Посмотрим, как он теперь запоет… - подруга умолкает и улыбка быстро сползает с её лица. - Да чтоб тебя!
- Что? - оборачиваюсь и чувствую, как внутри меня разрастается уже привычная боль. Кирилл обнимает и улыбается Алле и после что-то говорит ей на ухо, а та в ответ заливается смехом. Парень же поднимает голову и встречается со мной глазами. Тут же отворачиваюсь, не в силах смотреть на это. Аппетит мгновенно пропадает, и сочная свинина становится на вкус, как подошва.
- Вот козел! - Ира кидает салфетку в костер, а я смотрю, как она мгновенно вспыхивает. - Даже часа не выдержал ради приличий.
- Ир, я хочу уйти отсюда.
- Далеко?
- Нет, в комнату и хорошенько пореветь в подушку.
- Ладно, - подруга сжимает мою руку. - Только не забудь про лед, чтобы утром никто не догадался, что ты такая рёва.
- Договорились, - поднимаюсь и, не оглядываясь, быстрым шагом направляюсь к общаге, и лишь когда дверь за моей спиной закрывается, я кидаюсь бегом на свой этаж и только в комнате позволяю себе громкий всхлип. Сегодняшний вечер однозначно пополнит коллекцию самых ужасных в моей жизни.
Но я даже не осознаю, что всё это покажется детским лепетом в сравнении с грядущим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>25 Апр 2022 14:57

 » Глава 2

Засыпаю я в слезах, напрочь забыв про лед для глаз, и сны мне снятся ещё более странные, чем моя нынешняя жизнь.
Я прячусь в тени, боясь чего-то, чего, сама не понимаю, и эта тень меня словно окутывает, обнимает и дарит защиту. Не вижу ничего почти вокруг, только как огонь летит по небу, что-то подобное комете или метеориту, но меньше и более направлено, а потом она взрывается возле меня, оказавшись ракетой. Или бомбой, в общем, каким-то оружием. Я кричу и с такой силой жмурю глаза, что не могу понять, кто же зовет меня по имени.
- Лена… - голос, холодный и безразличный. - Лена, открой глаза.
- Нет, - мотаю головой, ещё сильнее смежив веки.
- Открой глаза, - тень выталкивает меня, я отчетливо чувствую руки на своих плечах, но не могу понять, кому они принадлежат. - Открой глаза, Лена, - на сей раз голос стелится, как китайский шелк, а ощущение теплых губ на шее сводит с ума, и я делаю, как мне говорят. Медленно поднимаю ресницы, всматриваясь сначала в широкую грудь, к которой я прижимаюсь.
“Странные пуговицы, - отмечаю я про себя. - Словно он их в каком-то ретро-магазине приобрел, да и вся одежда странноватая”
Поднимаю взгляд выше и вижу улыбку, точнее, не улыбку, а лишь малюсенький намёк на неё, но я знаю, чувствую, что это она. Ещё выше, пока мой взгляд не скрещивается с гипнотическими глазами мужчины.
- Я ждал тебя тысячу лет, - произносит он на каком-то древнеславянском языке, но я, как ни странно, прекрасно понимаю, о чем речь. Он наклоняется, явно желая поцеловать меня, и я хочу этого. Так хочу, что тело ломит от желания.
- Ленка, просыпайся уже, соня, иначе всё пропустишь! - врывается в мою фантазию голос Ирки, и я готова её придушить в этот момент. Сон растворяется, как туман с восходом солнца, хотя ощущение от прикосновения рук и губ всё ещё остается.
- И чё тебе неймется с самого утра?! - ворчу, натягивая покрывало повыше. - Все нормальные люди спят по утрам.
- Уже два часа дня, соня. Я не могла тебя добудиться, словно ты впала в кому. То есть сначала я звала тебя, и ты даже открыла глаза, но дальше - ничего.
- Серьёзно? - я никогда не страдала лунатизмом, но всё бывает в первый раз.
- Да, но раз ты уже реагируешь и узнаешь меня, а также отвечаешь на вопросы, не пора ли нам собираться? Все уже давно ушли на пляж, остались только мы.
- А…
- И он тоже свалил, тиская Аллочку. Я видела из окна, извини.
- Ты права, пора начинать новую жизнь. И я начну её прямо сегодня.
- Отлично, такой подход мне нравится, - хлопает в ладоши подруга.
Я же скидываю одеяло и свешиваю ноги с кровати, а после быстро направляюсь в душ, но и тут я чувствую объятия тени.
- До чего же яркий сон был, - качаю головой, смывая пену с тела.
К тому моменту, когда мы с Иркой приходим на пляж, тут уже вовсю веселятся. Кто-то загорает, растянувшись на полотенцах, а кто-то брызгается в воде. Смех и крики стоят вокруг.
- Ну что, готовы к исполнению самых заветных желаний? - Наташа улыбается, подходя к нам с бутылкой воды. - Я вот очень хочу нырнуть в ведьмину пещеру и загадать себе мужа-миллионера.
- А чем я тебе не угодил? - Вова оказывается рядом, целуя свою девушку в плечо. Но между ними в просвет я вижу, как Кирилл целует взасос Аллу.
- Я тоже хочу загадать желание, - киваю, принимая у Вовки бутылку воды.
- Тогда пошли. Иринка, ты с нами? - спрашивает парень, но подруга поднимает руки.
- Нет, у меня и так всё супер, а с желаниями надо быть аккуратнее.
- Это же игра просто, - Наташа пожимает плечами.
- И мы с вами, - прикрываю глаза, когда возле меня останавливается Кир, продолжая прижимать к себе Аллу. А та и рада стараться, висит на шее, как последняя дешевка.
- Отлично, - Вовка потирает руки. - Славян, Маринка, а вы как? Попросите исполнения желаний у ведьмы?
- Я не уверена.
- Да что ты, Мариш, давай поддержим, ведь это весело.
- Отлично, значит, на берегу останешься только ты, - Вовка поворачивается к моей подруге. - Может, передумаешь до того, пока стемнеет?
- А мы не сейчас идем? - хмурюсь и в то же время радуюсь отсрочке.
- Нет, самое главное, это ночь, чтобы всё исполнилось. Но поскольку в пещере и так темно, думаю, как только стемнеет здесь, можно будет отправляться за желаниями.
Оставшиеся часы я плаваю в озере и загораю подальше от Кирилла и его новой шлюхи.
- Скоро, Лена, - опять этот голос.
Распахиваю глаза и понимаю, что задремала под тихое бренчание на гитаре Славика. Сажусь на своем полотенце и только тут замечаю, что я возбудилась. Поднимаюсь на ноги и иду в озеро, желая поскорее понизить температуру тела. Воздух с наступлением темноты становится прохладным, но зато вода ещё теплее, чем днем. Выйдя из озера, я понимаю, что надо переодеться. И везет, что Ирка прихватила мой халатик с собой. Поэтому быстро вытираюсь и натягиваю на себя халат, а развернувшись спиной, снимаю лифчик от купальника.
- Ну что, готовы, девоньки?
- Готовы.
- Да!
- Идем, - поддакивает Иринка, и я улыбаюсь, искренне радуясь, что подруга будет рядом.
- Вы, главное, не бойтесь, если что, мы вас защитим.
- Ой, скажешь тоже, можно подумать, там есть чего бояться. Это всё бабушкины сказки.
- А я бы не отказалась от защиты и крепкого мужского плеча, - вставляет своё слово Аллочка.
- Ну ещё бы, особенно от плеча нашего мачо, - не удерживается Ирка от комментария. - Но не всем нужно б/у, дорогая. Хотя ты вряд ли поймешь разницу.
Аллочка открывает и закрывает рот, я кусаю щеку изнутри, чтобы не улыбнуться, а Марина с Наташкой тщательно маскируют смех под чихания и кашель.
Кирилл же благоразумно молчит, потому что на это ему нечего возразить.
- Давайте, все, кто хочет, сходите в туалет, потому как в пещере это делать нельзя. А вдруг там привидения или гигантские пауки, так что, девочки и мальчики, я забочусь о вас.
- Вова, ты придурок! - заявляет Ирка, но я понимаю, что действительно сходила бы в туалет.
- Ир, пойдем со мной, - тяну подругу, прикидывая, какие бы кусты выбрать для “засады”.
- Да, я о том же хотела сказать.
- Всегда пожалуйста, девочки, - кричит нам вслед Вовка.
- Вот придурок, - снова повторяет Ирка. - А как я на место эту дуру поставила?
- Видела б она своё лицо, - смеюсь, присаживаясь между кустов. - О, подруга, это почти оргазм.
- Полностью с тобой согласна.
- Лена… - опять раздалось возле самого моего уха, словно мужчина из сна прошептал моё имя.
- А? Ты слышала это?
- Слышала что? Как я ссу? Конечно.
- Нет, но не важно.
Не стану я говорить подруге, что у меня слуховые галлюцинации.
- Идём, Ленка, посмотрим, что будут загадывать наши курочки и петушки.
- И я такая же курочка, да и ты тоже.
- Пожалуйста, только не говори, что ты хочешь загадать, чтобы Кирюша вернулся к тебе.
- Нет, никаких Кирюш, это слишком мелко для такого места.
- Лен, да это просто дыра в земле, причем сквозная, ничего в ней нет такого.
- Да, конечно, - соглашаюсь с ней, чтобы подруга не посчитала, что я с ума сошла. - Кто первый? - спрашиваю, уже оказавшись возле входа и там, где толпятся наши все.
- Ну, чья была идея, тот пусть первым и шагает, - заявляет Славка, и все мы поворачиваемся к Наташке.
- Ну и ладно, - девушка задрала подбородок и шагнула в темноту Ведьминой пещеры. - Трусы.
Её голос уже отразился эхом от стен пещеры и показался немного зловещим. Вовка ныряет следом за ней, крикнув лишь “Наташ, подожди меня”.
- Я не боюсь, - захожу следом за Вовкой в темноту пещеры. И сразу же возвращается это ощущение спокойствия, уверенности и защищенности. Мне хочется даже остаться здесь, так уютно в этом месте ощущаю себя. В отличии от визжащей Аллочки, которой на плечо упала какая-то здоровенная сороконожка, заставив девушку с воплями выбежать из пещеры.
- Похоже, у твоей новой подружки не получится загадать желание, - усмехаюсь и киваю на выход, откуда ещё раздаются причитания и клятвы не ходить в темное пространство.
- А тебя это волнует? - Кирилл подходит ближе, заставляя меня отступать. - Я видел, как ты смотрела на меня вчера и сегодня.
- Я просто поражаюсь твоей неразборчивости в связях.
- Я мог бы быть с одной тобой, всегда, - он упирается руками в стену по обе стороны от моей головы.
- Правда, что ли? - задираю голову, чтобы в тусклом свете прохода рассмотреть выражение его лица.
- Ты сама сделала так, что она пришла тогда, Лен, ты оставила ей ключи от нашей квартиры.
- Я думала, ты будешь в командировке ещё четыре дня. А Оля поругалась со своим парнем и хотела сделать небольшой перерыв. Хотя теперь я думаю, не знала ли она, что ты вернешься раньше.
- Я не собирался искать развлечение на стороне.
- Однако не отказался от предложенного?
- Лена, прошу, перестань выпускать шипы.
- Я ничего не выпускаю, просто я не верю больше твоим словам. А после того, что ты демонстрировал вчера и сегодня…
- Но это из-за тебя! - выкрикивает он, и по пещере разносится эхо, преобразуя слова и звук, придавая ему звучание глубокого и холодного голоса.
- За тебя, за тебя, тебя… - прикрываю глаза, стараясь не думать о своих снах и об этих галлюцинациях. Говорят, что именно слуховые галлюцинации - первый признак надвигающейся мигрени. Но я замираю, когда чувствую на своих губах ветерок, словно касание крыльев бабочки. А когда распахиваю глаза, оказывается, что Киря снова прижимается ко мне в поцелуе. Но в этот раз я упираюсь ему в плечи, стараясь оттолкнуть от себя, и только спустя минуту мне это удается.
- Я не хочу тебя, - со злостью выдыхаю ему в губы. - Ты противен мне сейчас.
- Да неужели, - он снова вжимает меня в гладкую стену пещеры.
- Эй, голубки, вы бы хоть подождали, пока все остальные пройдут, а после уже обжимались, - Ирка качает головой, но проходит мимо нас, а на мой полный просьбы взгляд одними губами говорит “прости”.
На её комментарий Кир даже ухом не ведет, продолжая прижиматься ко мне. Его рука поднимается вверх и обхватывает мою грудь, сжав между пальцами сосок. Не сильно, но достаточно ощутимо, чтобы я выдохнула.
- Вот видишь, ты словно воск в моих руках, - шепчет парень мне на ухо, ещё теснее двигая свои бедра к моим, так что я отчетливо чувствую его эрекцию. - Маленькая сучка, которая любит трахаться.
- Что?
- Ты моя маленькая суч…- на мгновене он прерывается, потому как моё колено со всей силы попадает ему между ног. - Бл*! Лена, какого хрена?! - этот урод держится обеими руками за свои причиндалы, едва не сгибаясь пополам.
- Сучка у тебя в штанах или та, которая осталась на берегу озера.
- Ты…
- Знаешь, спасибо тебе. Я всё никак не могла выбрать, что же загадать, - смотрю на экран сотового телефона, который отмеряет последние минуты до полуночи. - И я хочу, чтобы ты навсегда исчез из моей жизни, хочу освободиться от этой дурной зависимости, которую я раньше считала любовью, я хочу начать всё сначала и встретить человека, который будет меня уважать и понимать!
Не успевает эхо моего голоса утихнуть, как пещера содрогается. Сверху на нас падают комья земли, а также какие-то насекомые, скрывающиеся в темноте. Ещё один раскат грома - и очередные куски земли с пучками корней сыпятся с потолка пещеры.
“Вот так пожелала на свою голову, может, не надо было так орать.”
- Лена! Пригнись! - кричит кто-то, но в этот момент вход в пещеру заваливает, я оказываюсь погребена под землей, да ещё и придавленная чем-то тяжелым. В пыли и тумане от обрушения невозможно понять, кто тот спаситель, что кричал мне.
Когда пыль немного оседает, я пытаюсь прикинуть, ничего ли не сломала себе, и когда понимаю, что все конечности шевелятся без боли, с огромным трудом скидываю с себя здоровенный корень дерева. Осматриваюсь вокруг, но никого из знакомых не вижу. Сердце колотится в груди не то от страха, не то от адреналина.
- Кира! Марина! Вова! Слава! Ирка-а-а! - но теперь мои вопли словно поглощаются стенами и потолком пещеры. Поднимаюсь на ноги и понимаю, что теперь стоять во весь рост в пещере невозможно, приходится сгибаться пополам.
- Что за чертовщина? - так буквой “Зю” я шагаю вперед, туда, где ещё не всё завалило. Ведьмина пещера больше не похожа на себя. Её гладкие каменные стены сменили шершавые землистые, да и потолок уменьшился в два раза. И вот на лице чувствую легкий ветерок, который с каждым моим шагом становится всё сильнее. Ещё один шаг - и мои ноги резко проваливаются в снег по самую щиколотку.
- Да чтоб ты сам провалился, кто сделал этот чертов аттракцион! - смахиваю снег с волос, откидывая их назад, и в шоке смотрю на двенадцать винтовок, направленных на меня.
“Вот так отдохнула, вашу мать!”
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>28 Апр 2022 22:11

 » Глава 3

Первое впечатление, что это чей-то не слишком оригинальный пранк, и снег не настоящий, хоть и холодный, как и целый отряд мужчин в странных коричневых одеждах.
- Чи хэн бэ?* - спрашивает один из них. - Чи хаанаас ирсэн бэ?**
- Чего? - хмурюсь. - Эй вы, шутники, это уже не смешно!
- Рутеанка? - удивленно спрашивает один из них, стаскивая с головы меховую шапку.
- Что за оскорбления?
- Откуда ты? - задает свой вопрос главный. Акцент у него ужасный, и я с трудом разбираю слова.
- Какая вам печаль, откуда? - огрызаюсь, сидя в снегу.
- Отвечай на вопрос! - мне в грудь снова упирается ствол винтовки, и взгляд мужчины не обещает ничего хорошего.
- Из Питера я.
- Врёшь, такого города не существует.
- Очень смешно.
В это самое мгновение телефон срабатывает как будильник, и вся дюжина мужиков отпрыгивает от меня.
- Это просто телефон, чего так пугаться, - достаю из кармана сотовый и выключаю будильник, внезапно осознавая, что в пещере была летняя полночь, а теперь же с хмурого серого неба на меня медленно падают снежинки. - Хрень какая-то происходит.
Сейчас же лето, а не зима, и в тонком сарафане становится уже ощутимо холодно. Прикладом винтовки из моих рук выбивают мобильник, а меня в одно мгновение усаживают голой задницей в сугроб.
- Да вы чё творите?!
- Поднимите её и отведите в мой шатер, - здоровяк, который выспрашивал, кто я такая, разворачивается и уходит, а меня подхватывают под руки и резко ставят на ноги.
Меня провожают на небольшую поляну, на которой стоят несколько палаток. Хотя, видимо, у этих они называются шатрами.
Нереальность всего происходящего рождает во мне истерический смех. Эти, поди, тут и на лошадях ездят, вместо железных коней. Не удержавшись, хихикаю.
- А у вас отличная реконструкция. Какой год изображаете?
- Что такое реконструкция?
- Слушайте, ну это уже, правда, не смешно. Вас же снимают? Это реалити-шоу какое-то? Ау! Продюсеры?
- Похоже, она юродивая совсем, - замечает один из моих охранников, вталкивая меня в палатку главнюка.
- Ничего, быстро вылечится.
- Сами вы юродивые, - ещё громче начинаю смеяться. - И игра ваша юродивая.
- Может, показать её Татьяне?
- Позже, сначала оденьте, чтобы не шастала голая по лагерю, - бородатый отворачивается от меня и выходит из палатки.
Внутри это сооружение трудно назвать палаткой. Огромный стол посередине укрыт различными картами, и при ближайшем рассмотрении понимаю, что это выделанная кожа. По всему периметру горят масляные лампы, создавая специфический запах в этом месте. У выхода стоят двое в такой же одежде ужасного коричневого цвета. А тот, который обозвал меня, возвращается и кидает на поверхность, служащую, видимо, кроватью, такого же цвета тряпки.
- Я это, - делаю акцент на последнем слове и киваю на скудную горку “одежды”, - не надену.
- Тогда останешься, в чем мать родила! - он делает два шага ко мне и срывает с оглушительным треском с меня сарафан.
- Да ты совсем охренел! Не расплатишься за это платье!
- Закрой рот, янхан! ***
- Не знаю, что ты сказал, но прозвучало это достаточно оскорбительно.
- Так и есть, - улыбка этого здоровяка не коснулась глаз, придав ему ещё более зловещий вид. - Одевайся.
Пронзаю злобным взглядом бородатого, но натягиваю на себя грубую хлопчатобумажную одежду. Сама себе напоминаю зеков в колонии.
“Интересно, сколько за это шоу должны заплатить мне? - башмаки вообще сущий ужас: давят и жмут пальцы, но при этом хлопают на пятках. - Да, создатели этого квеста основательно потрудились над обстановкой”
- Куда вы дели мой мобильник?
- Что?
- Сотовый? Телефон? Смартфон?
- Ты заклятие читаешь?! - восклицает “борода” и со всего маха бьет меня по лицу. - Киндж! Шулам!****
От пощечины искры сыплются из глаз, и я падаю на землю, на мгновение теряя дар речи от такого обращения. Но тут здоровяк хватается за сердце, опускаясь на колени напротив меня. А из-за его спины выходит молодой мужчина в красном бархатном кафтане.
- Кем ты считаешь себя, Руслан? - его голос почти ласковый, но кулак держит сжатым, и я вижу, как тонкая струйка крови появляется на подбородке здоровяка. - Ты никто, пустое место. Мы поняли друг друга?
- Да, - хрипит этот самый Руслан.
- Вот и молодец, - этот в кафтане похлопал стоящего здоровяка по голове, словно послушную собачку. - Бить женщин нельзя.
После этого он разворачивается ко мне и рассматривает более пристально, чем все другие до этого, словно ждет, что я сейчас закукарекаю или встану на руки и пройдусь по шатру. Когда я приподнимаю бровь, без слов спрашиваю: “Ну и что надо?”, красавчик в красном внезапно улыбается. Но как-то холодно и неприветливо. Словно змея, готовая проглотить свою жертву.
- Ну и кто ты? - его речь более понятна для меня.
- А ты? - сложно огрызаться, когда пульсирует разбитая губа.
- Мой “друг” Руслан считает тебя ведьмой. А я думаю, ты хорошо прикидывающаяся шпионка Тхоакора.
- Чего? Какая ещё шпионка?! Вы тут совсем с головой не дружите?
- А как с ней можно дружить и чья это голова?
- Да со своей!
Осторожно потираю разбитую губу, чувствуя металлический привкус крови во рту. Меня никогда до этого не били по лицу, особенно мужчины. Поэтому первый опыт желаю оставить единственным. А если взглянуть на “красный кафтан”, то можно ожидать представления на бис.
- Меня зовут Лена, и я из Петербурга.
- И где же находится этот Петербург?
- В России.
- Вот ты и попалась на вранье, - он становится передо мной. - Такой страны не существует.
- Ага, как же. Ещё не существует Китая и Америки, а также африканских стран.
Я уже устала порядком от этой игры, да и губа болит и пульсирует, что не добавляет радушия.
- В таком случае покажи её на карте, - он даже улыбается, словно я вот-вот лопухнусь со своими словами.
Поднимаюсь на ноги и шагаю к столу, рассматривая рисунки на карте. Но все они не похожи на обычные карты, которые мы изучали в школе. На одной из них нарисованы горные хребты, на другой море, но при этом подписано как “Синеморе”, а ещё непонятная черная полоса.
- А это что? - тыкаю пальцем в “Черность”. - Что за названия дурацкие.
- Ещё скажи, что ты никогда не слышала про стену тьмы, - хмыкает красавчик в красном кафтане.
- Понятия не имею, о чем ты, - пожимаю плечами. - Это какие-то игрушечные карты, чтобы ещё больше запутать участников вашего шоу.
- А если я скажу тебе, что они выжжены на коже твоих соплеменников, тхоакорских мразей, ты перестанешь делать вид, будто тебя всё это не касается?
- Из кожи? - с отвращением откидываю от себя карту. - Что за варвары могут рисовать карты на человеческой коже?
- Мы не варвары, - вижу, что мои слова даже задели красавчика. - Мы лишь боремся за то, что по праву должно принадлежать нам.
- Ну да, все убийцы так говорят, - хмыкаю, но всё же отхожу дальше от этого парнишки. Не хватало мне ещё и нос разбитый заиметь.
- Посмотрим, как ты будешь хорохориться, когда окажется рядом с ним. А сейчас одевайся теплее, на улице холодно, а нам предстоит нелегкий путь через перевал.
- Куда же?
- Тебе это знать не обязательно.
Красавчик сжимает пальцы, и я чувствую, как у меня появляется звон в ушах, а спустя мгновение все перед глазами плывет, ещё один долгий удар сердца - и меня поглощает темнота.
Ночь. Костер прямо на снегу. Но мне не холодно. Вижу перед собой красивую девушку, которая что-то делает с моим лицом. Она говорит что-то “красному кафтану”, но я не разбираю слов из-за звона в ушах. И снова темнота.
На этот раз уже не снег, а какая-то убогая кровать. Или, точнее сказать, шкура на камнях, потому что мне больно даже пошевелиться. Девушки нет, как и красавчика, но зато я слышу голоса. Очень напоминают речь староверов, с примесью каких-то непонятных акцентов. Люди спорят между собой, женщина говорит на повышенных тонах. А после наступает тишина. Мне сложно держать глаза открытыми, но я успеваю заметить неопрятную старуху в грязном переднике. Стараюсь не думать, что чернильные пятна на нем - это чья-то кровь.
- Выруби её, - в комнату входит красивая девушка, а за ней “красный кафтан”. И снова меня одолевает слабость такой силы, что тяжело даже дышать.
Картинка повторяется. Снег. Костер. И тут до меня доходит, что я лежу в санях, укутанная, как куколка бабочки в шкуры оленей.
Такого квеста ещё не было в моей жизни, и, думаю, когда выберусь отсюда, засужу организаторов.
Прихожу в себя, лежа поверх покрывала на мягкой и огромной кровати. Над головой свисает балдахин, создавая в комнате иллюзию тумана.
- Мы почти доехали, поэтому больше тебя не будут лишать сознания.
Тусклый дневной свет, что просачивается через окно, не позволяет рассмотреть посетительницу, которой принадлежит голос. Она сидит в тени на стуле, прямо напротив меня. Я вижу лишь её красный кафтан.
- Где я? - голос мне самой кажется чужим.
- Мы в гостинице в Сумиде. И скоро прибудем ко двору, чтобы король мог решать, что с тобой делать.
- Король? Что вы здесь все курите? - сажусь на кровати и понимаю, что страшный комбинезон, который я надела в палатке, исчез. И я лежу абсолютно голая, даже без белья. - Какого хрена?
- Не волнуйся, это не Иван тебя раздел, хотя, думаю, он бы не отказался от подобного, - я слышу в голосе незнакомки довольство. И это мне странно, потому как вряд ли кто-то здесь будет мне помогать. Не в этом смысл всех шоу.
- А ты кто? - спрашиваю, но прерываюсь, обнаружив на кровати не то платье, не то тунику, так сразу и не поймешь. Её переливчатый зеленый цвет очень импонирует, а прикоснувшись к ней пальцами, я понимаю, что ничего нежнее в руках не держала. - Это мне?
- Да, надень пока это, а во дворце сможешь сменить, как прикажут.
- Как прикажут? Я не рабыня какая-нибудь!
- Ты пленница, хоть и без кандалов.
Как только я натягиваю платье, балдахин над кроватью раздвигается, и я могу осмотреть обстановку. Деревянный пол, стены и балки перекрытий на потолке, два окна на всю комнату и большой камин, в котором тлеют угли.
Поразительной красоты девушка поднимается мне навстречу. Её волосы забраны наверх, спускаясь рыже-каштановыми локонами на плечи. Одета она в красный кафтан, как и красавчик Иван, вот только если у того нашивки на кафтане черные, у этой красотки они синие.
- Ты выглядишь намного лучше, чем когда Иван принес тебя. Но, думаю, во дворце надо будет ещё подправить тебя, добавить блеск глазам и волосам.
- Серьёзно? А может, ты мне ещё и макияж сделаешь? Чтобы я покрасовалась перед каким-то там толстозадым королём. Ты так и не сказала, как тебя зовут?
- А что, это важно?
- Вообще-то это культурно, хотя не уверена, что в этой игре такие мелочи имеют значение.
- Меня зовут Женя.
- Очень приятно, Женя, а я - Лена, - кривляюсь приседая в реверансе. - Как вам мои навыки, ваше величество?
- Скудно, но это дело тренировок, - она с полминуты смотрит на меня, я на неё, а потом мы обе разражаемся смехом.
- Рад, что у вас хорошее настроение. Это поможет пережить грядущее путешествие, - сообщает вошедший Иван. - Нам надо спешить, слишком долго мы отсутствуем, Даркингу это не понравится.
- А кто такой этот ваш Дарк? - спрашиваю я и опешиваю от смеси ужаса и благоговения на лицах этих двух красавцев. - Что?
Иван разворачивается и покидает комнату, бросив на ходу лишь “Пошевеливайтесь”.
- Ты не можешь не знать его, - произносит Женя.
- Почему? Он что какая-то публичная личность? У него есть аккаунт в Инстаграм? Или в Твиттере? На Фейсбуке?
- Ты странная девушка и говоришь странные вещи, - красотка качает головой и тоже выходит из комнаты.
Оставшись в одиночестве, я ещё раз осматриваю комнату и вижу пальто на кресле, изумрудный цвет на нем оттеняется рыжей опушкой, кажется, это лиса. Облачившись в него, ожидая почувствовать на плечах тяжесть верхней одежды, но заворачиваюсь в него, словно в пуховый платок. Теплое и почти невесомое. Удивительные вещи.
“Интересно, из какой это ткани они пошиты?”
Выхожу из комнаты и спускаюсь по деревянной и скрипучей лестнице вниз, чтобы, пройдя через столовую, выйти на улицу и обомлеть.
- Нет! Я ни за что не сделаю этого!


Прим.автора
* Откуда ты?
** Кто ты такая?
***Шлюха
**** Ведьма

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>28 Апр 2022 22:12

 » Глава 4

Огромные скакуны черного и серого в яблоках цветов переминаются с ноги на ногу. Звенят уздечками и бьют копытами по мощеной дороге. Женя сидит верхом на гнедой кобыле, а мне же подводят черного жеребца, который дергает мордой, стараясь вырвать уздечку из рук конюха.
- Ни за что! - качаю головой и отхожу назад, пока не вжимаюсь в деревянную стену гостиницы. - Я не сяду на него.
- Не бойся, Лена, Боня не агрессивный, - усмехается Женя, поглаживая свою кобылу по шее. - Он просто должен изучить тебя. Погладь его и поймешь.
Мне слабо верится, но всё же протягиваю руку. Животное настороженно дергает ушами и фыркает, заставляя мои пальцы дрожать. Наконец, я дотрагиваюсь до его морды, и конь тут же дергает её вверх, обнажая зубы.
- Да ну вас, я лучше пойду пешком, чем сяду на этого монстра верхом.
- Ты не любишь лошадей, - заключает Иван, подъезжая к нам на своем жеребце. - Почему? Ведь они такие преданные животные.
- Опасны с обоих концов и коварны посередине.
- Мне не хочется тащиться с тобой неделю, когда можно преодолеть путь за два дня верхом. Поэтому перебори свой страх и садись в седло. Петр, - кричит красавчик, - помоги леди сесть на коня.
- Да ты монстр! - выдыхаю и начинаю отбиваться от расторопного служащего. - В анкетах должны были учитывать особенности, хотя, может, в этом всё и дело.
- Садись на коня, - тихо, но уже с угрозой в голосе проговаривает мужчина, и я понимаю, что сейчас он не шутит.
Закрываю глаза и на ощупь подхожу к жеребцу, прижимая руку к его холке. Пальцами чувствую, как перекатываются его литые мышцы, но сверху он всё равно остается теплым. Открываю один глаз и немного отстраняюсь, всматриваясь в слегка выпученный глаз коня.
- Знаешь, ты у меня первый, - начинаю я уговаривать, продолжая поглаживать его по шее. - Поэтому прошу, давай начнем наши отношения не с моего позорного падения из седла. Будь хорошим мальчиком, Боня, пожалуйста.
Закидываю ногу в стремя, и чувствую, как меня отрывают от земли, помогая перекинуть ногу через круп коня. Конюх продолжает держать его под узду, и момент, когда Боня хочет воспротивиться весу седока, проходит почти незаметно.
- Не дергай слишком сильно за уздечку, - проговаривает Женя, поравнявшись со мной. - Не стоит без лишнего повода травмировать его губы. Правда ведь, Бонечка? - девушка наклоняется и проводит рукой по шее вороного, моментально успокаивая того.
- Ну всё? Закончили?
- Да, - отвечает красотка, отстраняясь. А затем протягивает мне перчатки. - Вот, возьми, нет нужды натирать руки.
- Ну наконец-то, всё, поехали! - Иван срывается в галоп, устремляясь вниз по улице, и мы следуем за ним. Боня действительно больше не горит желанием скинуть меня на землю, а, наоборот, помогает не отставать от остальных. В какой-то момент понимаю, что я получаю несказанное удовольствие от того, как ветер треплет мои волосы и свистит в ушах. Наклоняюсь ниже к шее жеребца и тихо проговариваю “давай сделаем их, Бонечка”. Конь навостряет уши и словно открывает у себя второе дыхание, вырываясь вперед даже Ивана. Смеюсь, на какое-то мгновение забыв, где я и что со мной. Женя тоже улыбается, переходя на рысь при подъезде к городку.
- Здесь мы остановимся на ночь, а завтра к вечеру уже прибудем в Аль Гросу, - сообщает недовольный Иван. Его обогнала не только я, но и Женя.
- Ах да, встреча с вашим королем.
- И не только, - загадочно улыбается Иван, отчего мне становится по-настоящему страшно.
- Не слушай его, - Женя берет меня под руку, предупреждающее глядя на Ивана, на что тот лишь отмахивается от неё и шагает в очередную гостиницу, или, скорее, учреждение, которое с большой натяжкой можно так именовать. На первом этаже находится не то таверна, не то бордель из старых фильмов про крепостных. Наряды их и поведение словно возвращают меня лет на двести назад.
- Ты не мог выбрать что-то получше? - возмущается Женя, поднимаясь по ступеням, и задирает подол своего алого кафтана, чтобы не испачкать его. Я делаю так же.
- Здесь мы более-менее в безопасности.
- А что, есть какая-то опасность?
- Для нас есть, Лена из Петербурга.
- Но в таком случае, почему я должна терпеть лишения вместе с вами?
- Потому что я так сказал, а ты, кажется, забыла, что тут не прогулка при лунном свете, - я так резко останавливаюсь, что мужчина натыкается на мою спину, не успев вовремя среагировать.
Я устала. У меня болит задница от долго сидения в седле. Голова и живот - от голода, глаза режет от недосыпа, и вообще, мне надоело это нескончаемое ворчание.
- А ты кто вообще такой есть, чтобы так помыкать мной? - поднимаю руку и тыкаю его в грудь. - Я не давала своего согласия на эти эксперименты и розыгрыши. И мне поднадоело это шоу.
- Девочка, - он хватает меня за запястье, выворачивая руку назад. - Очнись, идет война, а не какие-то твои эксперименты и ещё, бог знает, что. И если ты сейчас же не захлопнешь свой рот и не пройдешь в комнату, которую я снял вам с Женей, то я сделаю так, что ты можешь и не проснуться. Помнишь, что было в прошлый раз?
Рациональная часть моего разума цепляется за мизерные возможности нереальности происходящего. Но я всё же признаю, что слишком много странностей происходит вокруг, начиная от того, что этот мерзавчатый красавчик сделал со мной, и заканчивая их непониманием моей речи. Да к тому же наша небольшая потасовка привлекает лишнее внимание с первого этажа.
Поэтому вместо того, чтобы плюнуть ему в лицо, я захлопываю рот и, развернувшись, быстро шагаю к той двери, из которой выглядывают рыжевато-каштановые волосы. Захожу в комнату и закрываю за собой дверь. Ещё и засов задвигаю с отвратительным скрипом. А после поворачиваюсь лицом к Жене.
- Рассказывай всё, - прислоняюсь для пущей уверенности к двери и скрещиваю руки на груди.
- Может, поедим сначала? - красотка кивает на поднос, что стоит на тумбочке.
- Нет уж, сперва объясни, кто вы такие и куда везете меня.
- Мы - кинджи.
- Кто?
- Ты будешь перебивать каждое моё предложение?
- Не знаю, говори тогда понятнее.
- Ну, маги, умеющие управлять физическими свойствами веществ. Будь-то живое или неживое. Вот Иван, например - севикил, - я уже раскрываю рот, чтобы снова спросить, кто это такой, но Женя поднимает руку. - Он может замедлять сердцебиение или совсем остановить сердце человека или животного.
- Так вот что он сделал с тем солдатом. Так, хорошо, а кто ты такая?
- Я обычная Мафи - , - хмыкаю, без всяких слов говоря о том, что она далеко не обычная. - Мафи - это те Кинджи, которые могут изменять внешность. Делать её более идеальной, правда, эффект длится совсем недолго.
- Ты это сделала с моим лицом?
- Да, но эффект почти закончился и фиолетовый узор уже проступает. Поэтому иди сюда, я немного поработаю.
- Нет! Пусть ваш король видит, как обращаются в его королевстве с женщинами.
- Лена, - Женя тяжело вздыхает и садится на край кровати. - Ты не просто женщина, ты пленница.
- И ваша? - вскидываю подбородок, бросая вызов. - Так?
- Да, до того момента, когда король решит, что с тобой делать. Руслан уже отправил ему гонцов сразу же, как тебя поймали в горах. Он утверждает, что ты тхоакорская ведьма, посланная низвергнуть королевскую семью.
- Что за ересь! Я не знаю, где я нахожусь, не понимаю, что происходит вокруг.
- Что последнее ты помнишь? - красавица встает и, подойдя к тумбочке, кладет в тарелку куриную ногу и несколько кусочков отварного картофеля. - М-м-м, всё это гораздо вкуснее обедов, что подают во дворце кинджей. - Ещё девушка отламывает кусок черствого хлеба и садится обратно на кровать, подобрав ноги под себя.
- Мы были на пикнике, отмечали Ивана Купала…
- Не может быть, - с торчащей изо рта ножкой курицы Женя подается вперед, едва не опрокинув всё содержимое тарелки на свою кровать. - Так это правда?
- Что ещё за правда?
- Не важно, - девушка довольно быстро берет себя в руки. - Рассказывай, что было дальше.
- Мы пошли в пещеру… - прерываюсь, потому что со стороны кровати красотки раздается стон. - И там я наорала на своего парня, потому что он унизил меня и оскорблял…
- А что конкретно ты кричала?
- Не помню уже, что-то вроде “никогда не хочу тебя видеть”.
- О, святые! Лена, - Женя с круглыми глазами поднимается с кровати, оставив свою тарелку. - Да ты не из нашего мира.
- Что за пургу ты несешь! А из какого же тогда?
- Бывало, что я проводила много времени в библиотеке и мастерской дворца и читала всё, что попадалось под руку, лишь бы скоротать время и побыть рядом… не важно. В общем, я наткнулась на пророчество, в котором говорилось, что в день летнего солнцестояния откроется портал в другой мир и явится сокрушитель тьмы.
- Но сейчас ведь не лето. Я вышла из той пещеры и очутилась в снегу по колено.
- А сколько ты пробыла в пещере?
- Не знаю, может, пять минут, а может, три часа.
- Или шесть месяцев.
- Как это?
- Я не могу точно сказать, нужно поговорить с Давидом. Он лучше меня разбирается во всех этих легендах. И перемещениях в пространстве.
- Ты несешь чушь, Женя. Возможно, ты просто устала и бредишь.
- Правда? А ты тоже? Ты не в своем мире, ты чужая здесь.
- И как мне вернуться?
- Я, правда, не знаю, - от сожаления на лице девушки мне становится тошно.
- Но если я не из вашего мира, зачем меня везут к вашему королю?
- Чтобы убедить его, что ты не опасна.
- Серьёзно? Сейчас я прямо прокляну всех здешних жителей, и они превратятся в дементоров.
- Кто такие дементоры?
- Да так, фантастические монстры, которые высасывают из людей всё добро и радость.
- У нас есть и свои твари, в стене тьмы обитают чешуйры.
- А это что за чудища?
- Ужасные порождения тьмы, с огромными когтями, перепончатыми крыльями и острыми, как бритвы, зубами.
- Да, действительно, чудовища.
- Может, поешь, прежде чем спать ложиться?
- А долго нам ещё ехать?
- Нет, мы уже почти добрались до столицы. Сейчас мы в Блакире, осталось ещё день потратить на дорогу, и мы будем в Аль Гросе.
- Названия у вас презабавнейшие для городов.
- Ну, а у вас разве другие? - Женя доедает картошку и ножку курицы, а после отставляет тарелку.
- Да нет, есть, например, город под названием Огурцы.
- О! Почему его так назвали?
- Да кто его знает. Может, там были плантации этих огурцов. А, может, просто по пьяни решили, закусывая водку.
- А что такое водка?
- Это спиртной напиток, с очень большим градусом алкоголя…
Говорю и понимаю, что для незнающего человека мои слова звучат как абракадабра. Что уж мог сделать мой телефон. Кстати, о нем. Поднимаю глаза к лицу красавицы и спрашиваю в лоб:
- Женя, когда меня поймали, при мне был сотовый. Такая маленькая коробочка, издающая звуки.
- Её отправили с гонцом к королю, как доказательство твоей вины.
- Вот гадство!
- Если повезет, может, получится её потом забрать.
- Знаешь, - беру себе ногу куриную и откусываю кусок. - Мы могли бы подружиться, ты очень напоминаешь мою лучшую подругу Ирку, такая же… - в этот момент дверь слетает с петель и на пороге оказывается Иван.
- Собрались быстро и без вопросов и прыгайте в окна.
- Ты рехнулся, мы на втором этаже! Я не хочу переломать себе ноги или чего похуже.
- А умереть ты хочешь? Святые, сколько же с тобой проблем.
- Уж извините, я к вам не напрашивалась!
- Под окном сарай с сеном, ничего не переломаете. Давайте живо и бегите в лес, прихватив с собой лошадей. А я задержу этих уродов.
- Быстрее, Лена, - Женя уже умудрилась одеть на себя кафтан и пальто, такое же красное с синими нашивками. - Давай.
Хватаю своё пальто и высовываюсь из окна. До крыши сарая не меньше полутора метров. Но красотка в красном уже спрыгнула. И теперь кралась по деревянной крыше сарая.
- Да прыгай же ты, если хочешь жить! - Иван почти выталкивает меня из окна, так что я, не удержав равновесия, падаю и подворачиваю ногу.
- Ублюдок! - шиплю я, хромая по крыше к тому месту, где исчезла Женя. Нога пульсирует, но наступать на неё я могу.
- Шевелись, Лена.
Вижу внизу Женю верхом на своей кобыле, а рядом с ноги на ногу переминается Боня. Сверху уже раздаются выстрелы, и теперь мне не нужно повторять, чтобы шевелилась. Прыгаю вниз на спину коня, который не оседлан, и лишь уздечка у него перекинута через голову.
- Привет, хороший, увози меня отсюда далеко-далеко, - жеребец ржет, вставая на дыбы, и мне стоит огромных усилий удержаться у него на спине, а после Боня срывается вперед, находя тропинку между деревьев в лесу.
Я держусь за Женей, высматривая её красное пальто среди черноты ночи. Даже луны на небе не видно. Раздается выстрел, и Боня делает вираж влево, а когда я снова пытаюсь выровнять маршрут, девушка в красном уже скрывается за деревьями. Однако я слышу её крик, а потом наступает тишина. И в этой тишине оглушительным громом раздается выстрел возле моей головы. Висок обжигает, и я падаю с коня, ударившись ещё и головой. В одно мгновение мир перед глазами меркнет.
Последнее, что я успеваю услышать: топот копыт и ещё один раскат грома.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>28 Апр 2022 22:15 vip

 » Глава 5


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>28 Апр 2022 22:25 vip

 » Глава 6


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>28 Апр 2022 22:26 vip

 » Глава 7


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли-и Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2022 19:05

Супер! Читается легко Very Happy
 

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>01 Май 2022 18:30

Очень интересно! Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>02 Май 2022 3:12

Молли-и писал(а):
Супер! Читается легко

zyf писал(а):
Очень интересно! Примите в читатели.

Молли-и, zyf спасибо вам. И приятного чтения дальше)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>02 Май 2022 3:15 vip

 » Глава 8


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Геката Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2022 1:06

Ооо сколько я пропустила. Но рядом! И жду что там дальше!
 

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Май 2022 18:33 vip

 » Глава 9


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>10 Май 2022 0:53

Геката писал(а):
Ооо сколько я пропустила. Но рядом! И жду что там дальше!

Давай, давай, догоняй)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Мой темный повелитель ("Затмение" 18+) [25362] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение