Выдать сестру замуж (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>07 Янв 2023 23:06

 » Выдать сестру замуж (ИЛР)  [ Завершено ]

Всем привет, мои дорогие! Я очень соскучилась по всем вам! После года сложных историй и драм, я хочу предложить вашему вниманию роман с лёгким юмором и интересным противостоянием двух не похожих друг на друга героев! Конечно, младших детей у Мэтью и Оливии двое, поэтому оба они найдут своё счастье, но в этой истории всё-таки больше описывается жизнь сестры, чем брата.
Буду рада видеть всех заглянувших!






Название: Выдать сестру замуж
Автор: Мария Шарикова
Аннотация: Принять брачное предложение от одного из нежеланных кавалеров или остаться старой девой?
Мисс Фелисити Ридли выбрала второе и упросила своего брата-близнеца взять её на загородный приём в старинном замке.
Что же ждёт неугомонную девушку? Ведь брат пообещал ей выдать её замуж, а она отдала своё сердце разорившемуся хозяину замка, в планы которого не входит женитьба...





Обложка от Наташеньки (Magica)




Герои:






Оформление и портреты от (кроме портретов нейросети, с этим баловался автор) - Анечки (Анна Би)

Коллажи к главам от - Кристиночки (Esmerald)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марьяша; Дата последней модерации: 18.04.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>07 Янв 2023 23:15

Приветствую! Поздравляю с новой темой! Flowers Я планирую заново перечитать историю Оливии и Мэтью. Ну и параллельно буду знакомиться с историей младшего поколения семьи - Фелисити и Филиппа. Так вышло, что я уже немного знакома с этим романом. Могу сказать, что уже по первым главам видно, как хорошо описаны чувства, эмоции, обстановка, и разумеется, еда (это уже своеобразная фишка автора). Впрочем, по-другому и быть не может. Верю, что с юмором всё будет в полном пордяке. Если вспомнить романы "Ангел для маркиза" и "Луиза и лев", становится понятно, что автор может хорошо писать не только в жанре драмы, но и комедии тоже.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>08 Янв 2023 11:57

 » Пролог




Коллаж от Кристиночки (Esmerald)




Лондон, Июнь 1846 года.

- О Боже,Филипп наверное я так и останусь старой девой! - обиженно заявила мисс Фелисити Ридли,нервно расхаживая по гостиной. - Все мои подруги, абсолютно все уже вышли замуж! Беатрис была последней!
Филипп Ридли, Барон Норт, сидящий на обитой зелёным бархатом софе, наблюдал за своей сестрой-двойняшкой, с трудом сдерживая охватившее его веселье. Фелисити была необыкновенной красавицей, взяв от их родителей самое лучшее, но, дожив до двадцати трёх лет, она прежнему не приняла ни одного брачного предложения, коих было немало. И вот сейчас, когда они только что вернулись с венчания её близкой подруги, она испугалась остаться старой девой!
- Лисси, надеюсь, ты не говоришь это всерьёз? Хотя если подумать... В этом сезоне тебе сделали пять предложений руки и сердца, и ты...
- Я отказала герцогу Блакхилу - потому что он старик! - сморщив хорошенький носик, прервала его Фелисити.
- Положим, видеть тебя женой старика мне тоже не хочется, - вынужденный согласится с сестрой, произнёс молодой человек. - Но ведь были и другие?
- Конечно были! Но я отказала графу Кендалу - потому что он уродлив,хотя наверняка его заботливая маменька, пытавшаяся навязать мне общество её сына, так не считала...
Барон почти не сдерживал рвавшийся наружу смех. Фелисити была неподражаема в своём возмущении, становясь ещё краше!
- А ещё ты отказала барону Грею - ведь он просто осёл! Так ты и правда останешься старой девой, сестрёнка! - наконец заявил Филипп, желая подначить сестру.
Фелисити недовольно сощурила свои ореховые глаза.
- Я не могу выйти замуж, не испытывая тёплых чувств, Фил! Я мечтаю о такой же любви, как у наших родителей! На меньшее я не согласна! И если говорить о родителях... Они собираются провести остаток лета в Дорсете и забрать меня с собой!
- И что плохого в том, чтобы провести несколько месяцев на лоне природы, Лисси? - шутливо поинтересовался молодой человек, вставая со своего места. - У тебя как раз будет возможность отдохнуть перед следующим сезоном и настроиться на охоту за подходящим женихом!
- О нет, нет! - кинувшись ему на шею, запричитала Фелисити. - Я не хочу всё лето провести в окружении наших соседей! Там нет ни одного мужчины брачного возраста!
- И что же ты собираешься делать? - поинтересовался барон, крепко обнимая сестру.
- Возьми меня с собой на тот загородный приём, о котором ты говорил! Ну пожалуйста! Пожалуйста!
Филипп удивлённо замер. Он действительно говорил Фелисити о загородном приёме, который устраивало семейство Риверс, в надежде пристроить трёх своих дочерей. В их замке недалеко от Бата соберутся молодые люди, подходящие для брака, и присутствие ещё одной незамужней леди будет весьма некстати...
- И как я буду выглядеть в глазах лорда Риверса, притащив туда свою сестру?- наконец спросил Филипп.
- Ну пожалуйста, Фил! Вот увидишь, я не доставлю тебе много хлопот! - не переставала умолять Фелисити. - Кто знает, может быть именно там я встречу свою судьбу!
Барон задумался. Возможно, в предложение сестры есть смысл. Он надеялся, что друг всё-таки не будет против присутствия ещё одной незамужней леди.
- Хорошо, Лисси, я возьму тебя с собой! - согласно произнёс Филипп. - Но у меня будет для тебя одно условие - на этом приёме ты просто обязана найти себе мужа!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>08 Янв 2023 13:55

Машенька, спасибо за начало романа! tender wo Flowers
Лисси очень требовательна в вопросе качеств предполагаемого супруга, но я вполне поддерживаю ее намерение выйти замуж по любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>08 Янв 2023 17:08

Приветствую тебя, моя дорогая Машенька!! Pester Pester
Я тоже соскучилась по тебе!! tender tender
Поздравляю всех нас с новинкой!! Laughing Laughing
Очень понравились мне главные герои, и они великолепно подходят друг другу!!
Очень красивые ребята!! Very Happy
Фелисити хочет найти человека, которого она будет любить, а он будет любить его!!
Но честно говоря, я думаю, что им не стоит проходить через все то, что прошли Мэтью и Оливия!! Ok
Посмотрим, как получится!!
Легкого пера и в путь!! Поехали!! tender tender
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>11 Янв 2023 20:10

 » Глава 1. Хозяин замка



Коллаж от Кристиночки (Esmerald)



1.1



Фелисити выглянула из окна экипажа, с огромным удовольствием рассматривая огромный замок в котором ей предстояло жить ближайшее несколько недель. Реверс-кастл был расположен на вершине крутого холма, а окружал его густой зелёный лес. Тёмный и мрачный он казалось сошёл со страниц готических романов которые так любила читать мисс Ридли!
- Лисси, смотри не вывались из окна, сестрёнка! - послышался насмешливый голос сидящего рядом с ней брата. - Скоро у тебя будет возможность как следует обследовать замок и его окрестности.
Девушка отвлеклась от созерцания прекрасного вида и решила уделить немного внимания своей внешности.
Лёгкий ветер бьющий в лицо успел растрепать выглядывающие из под капора густые каштановые локоны и несколько прядей всё-таки успели упасть на усыпанные мелкими веснушками щёки. Избавившись от головного убора, мисс Ридли поправила свою причёску,а затем тщательно расправила юбку нежно-розового платья в бледно-золотистую полоску.
- Фил, мы и правда проведём в этом чудесном месте почти целый месяц? - не скрывая радости поинтересовалась Фелисити закончив приводить себя в порядок. 
- Конечно, Лисси, разве у тебя ещё есть сомнения? - не скрывая очаровательной улыбки спросил её Филипп. - Но ты не забыла наш уговор? Ты должна найти себе мужа!
Фелисити согласно кивнула. Да, она обещала брату, что непременно выберет себе мужа именно на этом приёме, но сейчас её стали одолевать сомнения. Разве можно всего за месяц понять, что выбранный ею мужчина - её судьба?
Времени для столь неприятных размышлений у девушки не осталось. Экипаж уже въехал на окольную дорогу для экипажей идущую через лес, и которая вела бы к главному подъезду замка. Его внешний вид разительно отличался от того, что Лисси ожидала увидеть.
Вблизи он ещё больше походил на готический особняк нежели на средневековый замок.
Выбравшись из экипажа Фелисити не переставала крутить головой, стараясь рассмотреть окружающую её красоту.
Она так увлеклась, что без сопротивления позволила Филиппу потянуть себя в дом.
Фелисити никогда не бывала в таких огромных домах. Возможно, тут не везде можно было жить, и дом больше напоминал крепость с башнями и бойницами, но она не могла на него налюбоваться. Она всегда любила старину, и поместье отца Нортвуд-монор, которому исполнилось двести тридцать лет, казалось ей достаточно старым. Однако он сильно проигрывал этому невероятному готическому сооружению, окруженному дремучим лесом. Всё было, как в любимых ею романах, и она готова была встретить тут любое чудовище. Вампиры, призраки, мертвецы и злые старики мерещились ей в полумраке огромного холла.
Дворецкий провел их с братом на второй этаж в гостиную, где Фелисити приготовилась встретить кого-то ужасного, возможно, выжившего из ума старого графа Риверса, отца трех дочерей на выданье, и самих дочерей, похожих на тени. Она уже почувствовала дрожь во всём теле, рассматривая огромный готический камин с массивными подсвечниками, когда дверь отворилась и в комнату вошёл темноволосый молодой человек,почти их с Филиппом ровесник. Он был среднего роста, с широкими плечами, светлыми глазами, и черты его лица были достаточно гармоничны, одновременно выражая какую-то крайнюю степень усталости. Он немного сутулился, будто все проблемы этого мира нёс на своих широких плечах. Его надменный взгляд, брошенный на Фелисити, сказал ей о нём больше, чем весь его облик.
- Филипп, мисс Ридли, рад видеть вас, - проговорил молодой человек, кланяясь, а потом протягивая Филиппу руку, которую тот с радостью пожал.
Фелисити смотрела на брата с удивлением.
- Дорогая сестра, позволь представить тебе моего друга лорда Флориана, графа Реверса, - сказал Филипп и Фелисити сделала положенный случаю реверанс.
Так это и есть граф? Лисси удивленно приподняла брови. Она думала, что граф - старик, и сёстры Риверс - его дочери. Кем же этот... Ммм... Юноша приходится трём девам?
- Очень приятно познакомиться, - тем временем проговорил лорд Флориан.
Голос у него был мягкий и тихий, от чего Фелисити захотелось зевнуть.
Флориан... Это помпезное имя совсем не подходило молодому человеку. Какой из него Флориан? Серый, скучный, он казался Фелисити молодым стариком. Флорианом должны звать красивого яркого человека с улыбкой от уха до уха. Такому, какие нравились Фелисити - весёлому, быстрому и красивому. Не то, чтобы черты юного графа были нехороши, но в них не было жизни, и только в серых глазах чуть теплилась искра какого-то интереса.
- Твоя сестра - настоящая красавица,Фил, - лорд Флориан обратился к Филиппу, будто они обсуждали породистую лошадь, и это был не комплимент даме, а констатация факта, - мои сёстры будут очень рады её обществу.
Фелисити вспыхнула.
- Я уверен, что твои сестры переживут наше присутствие, Флориан, - хохотнул Филипп, стукая его по плечу, - в конце концов ты просил прибыть меня поддержать тебя и вот я прибыл.
Граф тяжело вздохнул.
- Сёстры - моя большая обуза, - сказал он, поджимая губы, - ты же знаешь, как обстоят дела. Да и весь приём рассчитан на то, чтобы хоть одна из них сумела понравиться хоть кому-то.
- Вы так говорите, будто ваши сестры не могут привлечь женихов, - неожиданно возмутилась Фелисити, - неужели они все такие же скучные?
Она конечно, поступила бестактно. Ледяные глаза графа вспыхнули, обжигая её взглядом, но тут же погасли, будто не было этого огня, от которого ей захотелось отгородиться. Лисси даже отступила, словно взглядом можно ударить или обжечь.
Всё же в этом замке что-то не так, - мелькнула мысль. И этот скучный лорд с ярким именем может вполне оказаться и волшебником, и, если она ему не понравится, обратить её в крысу или жабу.
- Мои сёстры не скучные, - отвечая на её выпад произнёс лорд Флориан, - но, конечно, у нас могут быт разные мнения на этот счёт, мисс Фелисити.
Он перевёл глаза на её брата и снова вздохнул.
- Праздник начнётся через пару дней, когда все соберутся. Думаю, что вам понравится.
Когда он вышел, оставив их с Филиппом одних и приказав лакею показать им их комнаты, Фелисити наконец поняла, что все это время стояла по стойке смирно. В воздухе будто рассеялся дым, и теперь можно было дышать полной грудью.
- Что у него за праздник? - спросила она у брата, опираясь на его руку, - похороны?
- Флориан не всегда такой...Тоскливый. - начал Филипп пожав плечами. - Я уверен, что он немного придёт в себя и станет собой. Я никогда не видел его в таким.
- Каким? - удивилась Лисси.
- Понурым. Наверно он просто устал. Или что-то случилось.
Девушка тоже пожала плечами,повторяя непринужденный жест брата.
- А ты могла бы не обижать его сестёр, уверен, что он их любит, даже если они скучные. - заметил Филипп. - Я же люблю тебя, несмотря на твою бестактность.
- Извини, - тихо произнесла Фелисити, - но мне совсем не понравился твой друг. Но, конечно, я не имела права  говорить так о его сёстрах.
- Лисси, язык - твой враг. Если ты хочешь найти мужа именно здесь, постарайся контролировать себя. Я и родители привыкли к твоим высказываниям, но незнакомым людям твои выпады могут показаться грубостью.
Фелисити лишь согласно кивнула. Да и что она могла сказать? Она действительно почти всегда говорила всё, что приходит в голову, не думая о последствиях.




Девочки, хочу немного объяснить про выкладку глав. Serdce Некоторые главы очень большие, просто огромные, поэтому я решила делить их на части вот таким образом. shuffle


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>11 Янв 2023 21:51

Машенька, спасибо за новую выкладку и прекрасный коллаж! tender wo Flowers
Первая встреча с Флорианом разочаровала Лисси, и сама она повела себя бестактно, что не способствует возникновению близких отношений. Но возможно у Флориана в данный момент серьезные проблемы, и это объясняет его понурый вид. Надеюсь, его сестрам найдутся подходящие спутники жизни. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4932
>11 Янв 2023 22:02

Вот и первая встреча с графом. И он оказался вполне себе молод. Сюрприз для Лисси!
Фелисити бойка на язык. Посмотрим найдет ли она общий язык с сестрами графа и с самим графом.
Спасибо Машунь! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 170Кб. Показать ---

Светочка/Михайловна/спасибочки за красоту!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4036
>12 Янв 2023 2:35

Маша, привет!
Пока что хозяин замка не произвёл впечатления на взбалмошную Фелисити, да и сам Флориан тоже не впечатлился девушкой. Тем интереснее будет наблюдать, когда они оба начнут меняться и осознают про свои чувства.
Спасибо!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>12 Янв 2023 7:54

Марьяша, доброе утро. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях. Flowers Будет интересно наблюдать за приключениями Фелисити. Оформление очень красивое Very Happy. Спасибо за красоту в теме Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>12 Янв 2023 10:02

Привет дорогая Маша!! Laughing Laughing
Знакомство состоялось!!))) Very Happy
"Противники" обменялись "любезными" приветствиями!!
Особенно постаралась Фелисити!! Laughing Laughing
Флориан действительно беспокоится за судьбу сестер!!
Может у него есть и другие причины для столь угрюмого настроения!! Ok
Но Фелисити действительно нужно попридержать язык, если она собирается хорошо провести время в замке да и найти себе мужа!!
Спасибо за продолжение и очень красивую графику!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Янв 2023 11:51

Начало заинтересовало! Хочется поскорее читать дальше tender
Маша, я удивлена твоей работоспособности! КАК тебе удаётся с такой скоростью выдавать один за другим роман за романом, при этом тщательно продумывая сюжет?! wo Мне, увы, это не дано. Любо погружаюсь в что-то одно, либо теряюсь в двух сюжетах.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>12 Янв 2023 22:53

 » 1.2

1.2




Лакей провел их до её комнаты и Лисси с огромным удовольствием собиралась воспользоваться возможностью немного передохнуть после долгой дороги.
Спальня напомнила ей картинки которые она привыкла видеть в книгах о рыцарях и замках.
Самой примечательной деталью комнаты являлась постель. Огромная, с золотисто-красным балдахином она так и манила к себе!
Пртехавшая вместе с ней горничная уже была на месте и готовая прислуживать своей хозяйке.
- Мисс, вы желаете освежиться с дороги? - поинтересовалась она, собираясь развесить в гардеробной платья Фелисити.
Лисси отрицательно покачала головой. Сейчас ей хотелось только отдохнуть,и до ужина как раз есть пара часов.
- Помоги мне раздеться, - попросила Лисси, - и приготовь зелёное бархатное платье,которое доставили из ателье madam Темптесс незадолго до нашего отъезда.
- Как скажете, мисс.
Фелисити казалось, что как только горничная поможет ей раздеться и её голова коснётся подушки она провалиться в сон. На деле всё оказалось намного сложнее. Впечатления от замка и его хозяина не дали ей возможность расслабиться.
Когда пришло время пробуждения, Лисси казалось, что она и не спала вовсе!
Но делать было нечего и девушка покорно позволила горничной помочь ей приготовиться к ужину.
Выбранный ранее наряд идеально сидел на Фелисити. Пышная юбка подчеркивала осиную талию, а окружённый бельгийским кружевом вырез декольте был скромен, но в то же время привлекал внимание к молочно белым плечам тонкой шеи.
Тёмные волосы были уложены в затейливую причёску и лишь несколько коротких локонов кокетливо спадали на опалённые ярким румянцем щеки.
Филипп пришёл за ней спустя несколько минут, как раз когда Лисси натягивала на руки шёлковые, белые перчатки.
- Ты как всегда обворожительна, сестрёнка, - похвалил её брат и от его комплимента на душе Фелисити стало чуточку спокойней.
Она боялась себе признаться в том, что с волнением ожидает новой встречи с хозяином замка.
Когда они спустились в гостиную, там уже находились успевшие прибыть гости,к огромной радости Лисси в комнате было несколько знакомых ей молодых людей, к которым она испытывала искреннюю симпатию,а значит её прибывания в Реверс-кастл точно не будет скучным!
Среди старых знакомых, мисс Ридли заметила графа в окружении трёх юных девушек и одной пожилой леди. «Семейство Риверс в полном составе!» - как-то невесело подумала Фелисити, не в силах перестать смотреть на хозяина замка.
Филипп направился к другу и Лисси по непонятной для неё причине последовала за ним.
- Фил, мисс Ридли, позвольте представить вам мою мать, леди Реверс и сестёр - леди Розу, леди Гортензию и леди Лилиану. - глухо произнёс граф. - Мои дорогие, это сэр Филипп Норт и его сестра мисс Фелисити Ридли.
Дамы сделали реверанс, внимательно оглядывая друг друга. Флориан, Роза, Гортензия, Лилиан... Боже, да это целая клумба! Фелисити с трудом сдержала рвавшийся наружу смех, придав лицу пристойное выражение. И если девушки были достаточно милы, то сам граф больше походил на куст крапивы. Лисси чуть нахмурила брови, пытаясь вспомнить, цветёт ли крапива, но тут её отвлёк маркиз Клейборн с которым она успела познакомиться ещё во время своего первого сезона в Лондоне.
- Мисс Ридли, позволите выразить вам моё почтение, - произнёс он, склонившись к её руке. - я очень рад встретить вас здесь! Теперь у меня нет никаких сомнений в том, что этот приём принесёт мне огромное удовольствие!
- Я могу ответить вам тем же, милорд! В вашем обществе мне точно не придётся скучать! - произнесла Фелисити, краем глаза не прекращая наблюдать за хозяином замка.
Она искренне обрадовалась присутствию маркиза. Ей нравился этот весёлый и беззаботный молодой человек с красивой улыбкой на устах и лукавым блеском в чёрных как ночь глазах. Он уж точно не похож на безликий куст крапивы...
Вскоре прозвучал гонг и все гости поспешили в столовую. Граф на правах хозяина повёл к столу мать, а все остальные следовали за ними.
Ужин показался Фелисити восхитительным! Что больно не появлялось на столах украшенных свежими цветочными композициями : рыба, птица,дичь, морепродукты... Трапеза началась с картофельного супа и продолжилась жареным лососем в чесночно-масляном соусе, затем последовали перченная оленина, свинина в пряных травах, сладкая говядина в дымящейся подливе и жареная курица с хрустящей корочкой. Одно блюдо быстро сменяло другое,так что гости очень скоро насытились и несколько устали. Стоящие неподалёку слуги стояли рядом не забывая подливать в бокалы вино. Всё это время Лисси непринуждённо общалась с сидящими рядом молодыми людьми в числе которых оказался маркиз. Он заставлял её звонко смеяться над каждой сказанной им шуткой, не забывая одаривать очаровательной улыбкой.
На десерт подали блюда с булочками челси - примечание автора - традиционные английские булочки со смородиной известные с 17 века), ореховым пудингом и бисквитными пирожными с клубникой.
После десерта когда дамы оставили джентльменов наедине с портвейном и отправились в гостиную.
Слуги внесли подносы с чаем и все дамы, кроме леди Реверс которой нездоровилось расселись возле маленького столика. Теперь Фелисити получила возможность чуть ближе познакомиться с сёстрами графа.
Самая младшая Лилиана по мнению Лисси была слишком юной для замужества. Девушка была довольно хорошенькой со своими уложенными в высокую причёску русыми локонами и серыми глазами, но она больше походила на маленькую девочку нежели на созревшую для брака  молодую леди.
- Мисс Фелисити, вы можете рассказать нам о Лондоне? - попросила леди Лилиан с самой настоящей мольбой. - просто никто из нас никогда не покидал пределы графства и нам бы очень хотелось узнать хоть что-то из первых уст.
Старшие сёстры смущённо опустили взгляд из чего Фелисити сделала очевидные выводы - ей нечего опасаться. Цветочки оказались обыкновенными провинциалками, а значит ей не соперницы.
Она с воодушевлением стала рассказывать о столице, не чувствуя по отношению к девушкам никакой враждебности.
Вскоре у ним присоединились мужчины. Так как ещё не все гости успели прибыть ничего особенно на этот вечер не было запланировано. Лисси решила воспользоваться возможностью и присмотреться к потенциальным женихам.
Лорд Вейн с которым она успели познакомиться в этом сезоне в Лондоне при близком рассмотрении показался ей слишком старым, а мистер Ардингтон - недостаточно красивым. Все мужчины находившийся в этой комнате казались Фелисити самыми обычными.
Но проведя остаток вечера играя в карты в паре с маркизом Клейборном она всё больше и больше убеждалась в том, что свой выбор стоит остановить именно на нём. Он молод, хорош собой, богат и обладает прекрасным чувством юмора. И пускай, она его не любит. У неё есть целый месяц чтобы это неизвестное ей чувство смогло появиться! Ведь как-то же люди влюбляются, получится и у неё! И Филиппу она обещала обязательно найти себе жениха...
Поздний вечер застал Фелисити в библиотеке. Девушка с увлечением листала огромный латинский словарь. Наконец пальчик ее, пробежавшись по строкам, остановился на нужном слове.
Nettle - utrica. Утрица? Она нахмурила тёмные бровки. Не, это не то. Пусть и останется главный цветок этой клумбы с простым именем: лорд Неттл. Лорд Крапива. Оно ему идеально подходит.
Фелисити захлопнула словарь и, прихватив готический романчик, отправилась к себе.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Янв 2023 23:31

Машенька, мне очень понравились описания Лисси, быта замка и прозвище, которое она дала Флориану - Лорд Крапива! Very Happy
Она, однако, очень разборчивая в выборе женихов девушка, трудно ей будет выйти замуж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4036
>13 Янв 2023 0:59

Маша, привет!
Очень интересная глава! Нравится мне твой юмор, хочется от тебя побольше произведений в таком жанре.
Здорово читать длинные главы, происходит более глубокое погружение в сюжет. Начало увлекательное. Лисси - девушка весёлая, точно не заскучает среди такой компании, не смотря на то, что считает данное семейство скучным. Она сама ещё не подозревает, что её уже заинтересовал хозяин замка с красивым цветочным именем Флориан и колючим никнеймом лорд Крапива. Ей уже небезразлична его особа, она уделяет достаточно времени, чтобы поразмышлять о нем, поискать в словаре как переводится слово крапива... он уже завладел ее мыслями...
Спасибо!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Выдать сестру замуж (ИЛР) [25487] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение