Долгожданное разочарование

Ответить  На главную » Искусство » Кино

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>06 Май 2023 6:30

 » Долгожданное разочарование

Добрый день, леди!
Бывает ждешь просмотра какого-то определенного фильма, тебе его расхвалили, или начиталась отзывов. Посмотрела, а совсем не нравится.
У меня вчера был такой случай с фильмом "Колдовской апрель" (1991 год)
Фильм снят по мотивам романа Элизабет фон Арним, получил две премии «Золотой глобус».
Сюжет: Действие фильма происходит в 1920-е годы в Европе. Четыре британки уезжают из ненастного Лондона отдохнуть в солнечную Италию. Из соображений экономии они вместе снимают одну виллу. К двоим из них — Лотти Уилкинс и Роуз Арбютнот, через некоторое время приезжают мужья. Две другие их соседки — миссис Фишер и Кэролин Дестер — одиноки. Перемена климата и обстановки становится поводом пересмотреть взгляды на жизнь.
В ролях:
Джози Лоуренс — Лотти Уилкинс
Миранда Ричардсон — Роуз Арбютнот
Полли Уокер — Кэролин Дестер
Джоан Плаурайт — миссис Фишер
Альфред Молина — Меллерш Уилкинс
Майкл Китчен — Джордж Бриггс
Джим Бродбент — Фредерик Арбютнот
Диалоги забавные, виды прекрасные, но совершенно не интересно.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>10 Июн 2023 7:16

Люблю фильмы Клинта Иствуда, обычно они мне очень нравятся (пока не зашли лишь "Мужские слезы"), поэтому просмотр картины "Таинственная река" я предвкушала.
Тем более кино было обласкано критиками, получило много наград (Шон Пенн и Тим Роббинс получили "Оскар", "Золотой глобус"), но фильм показался мне невероятно скучным.
Фильм - экранизация одноимённого романа Денниса Лихэйна о расследовании убийства дочери главного героя, самосуде и разборках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>13 Июн 2023 11:18

"Флаги наших отцов", фильм 2006 года, очередное разочарование. Наград и номинаций много, снят Клинтом Иствудом, но мне не зашел, не моя тема. Показалось скучно, не интересно и смотреть до конца не захотела. В порыве даже "Письма с Иводзимы" удалила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>21 Июн 2023 13:45

Самое большое разочарование последнего времени - "Аватар:путь воды". Красивая картинка, но я в кино хожу не только за картинкой (это ж не океанариум!), сюжет и диалоги просто убили. Типичный Голливуд в самом плохом смысле слова.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>28 Июн 2023 11:00

Я очень хотела посмотреть фильм «Говорят женщины», 2022 год.
История очень тяжелая, страшная и повергающая в шок. Картина снята в серых тонах, показывая всю беспросветность мира жертв насилия.
Я люблю тяжелые истории, но эта мне не зашла. Весь фильм – это одни разговоры, показывающие как женщины приняли решение уйти из общины. Вышло скучно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>13 Июл 2023 12:19

Очередное разочарование - новинка от Стивена Спилберга "Фабельманы". Актерский состав прекрасен, визуальная составляющая хороша, но сама история скука лютая. И почему опять русские поют "Калинку", неужели мы не можем любить и исполнять что-то иное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2023 17:09

Разочаровала меня новинка "Русалочка" и не потому что Ариэль стала темнокожей. Просто подводный мир получился таким ... нереалистичным, что даже смотреть как-то неловко. А еще много песен и это не плюс фильма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2023 9:51

"В ритме ча-ча-ча", 2022 год стал для меня очередным разочарованием. У фильма хороший рейтинг: 7,1 Кинопоиска, но мне не зашло. Да, сюжет не заезжен, да, вроде мило. Но этого мне мало, фильм не "затянул" меня, посмотрела 70 минут и спокойно выключила, мне не стало интересно, что же будет с героями дальше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>08 Мар 2024 17:54

Разочаровал расхваленный фильм "Убийцы цветочной луны", история интересная, но сильно затянутая, почти 3,5 часа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>27 Мар 2024 13:54

эля-заинька писал(а):
"В ритме ча-ча-ча", 2022 год стал для меня очередным разочарованием. У фильма хороший рейтинг: 7,1 Кинопоиска, но мне не зашло. Да, сюжет не заезжен, да, вроде мило. Но этого мне мало, фильм не "затянул" меня, посмотрела 70 минут и спокойно выключила, мне не стало интересно, что же будет с героями дальше

Ох, какие же мы все разные, а мне наоборот из всего просмотренного в 2022 в памяти остался только в "В ритме ча-ча-ча", я бы даже сказала вошел в список любимых фильмов.

Очень сильно разочаровал "Вонка" 2023. Смотрела в 3 захода ибо через 30 минут становилось просто тошно. Волшебным в истории осталось разве что умение засунуть современную поветку в абсолютно любую историю, вывернуть персонажа в деревенского дурачка-просточка и прикрыть все это Оливией Колман (но даже она не спасла весь этот бред).
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:54

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Долгожданное разочарование [25538]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение