Королева Шарлотта: История Бриджертонов

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>08 Июн 2023 12:22

 » Королева Шарлотта: История Бриджертонов

Королева Шарлотта: История Бриджертонов



Сериал о королеве Шарлотте Мекленбург-Стрелицкой, спин-офф «Бриджертонов». Его премьера состоялась 4 мая 2023 года на Netflix.

Действие сериала разворачивается в альтернативной Великобритании XVIII века, где царит расовое равноправие. В центре сюжета — отношения между королём Георгом III и его будущей женой Шарлоттой. Сюжет состоит из двух сюжетных линий. Одна начинается в 1817 году со смертью единственной внучки королевы - наследницы трона принцессы Шарлотты Уэльской. Это событие заставляет королеву Шарлотту задуматься о том, что ни один из ее детей больше не имеет официальных наследников, поэтому она приказывает своим детям вступить в официальные браки и родить престолу наследника. Вторая сюжетная линия начинается в 1761 году со свадьбы Шарлотты и короля Георга III и рассказывает об их жизни.

Девочки, кто смотрел? Как впечатления?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Lesya-lesya; Дата последней модерации: -


_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>08 Июн 2023 14:14

Я посмотрела, без восторгов. Затянуто, надуманно и связь между прошлым и настоящим весьма слабая. Кроме того, разница между прошлым и настоящим более 50 лет. В настоящем королева явно моложе 70 лет) но это мелочи, придираюсь)

Отзыв дублирован из темы "Мини сериалы"


Сюжет: его можно разделить на 2 временные части: молодая Шарлотта приезжает в Англию, чтобы выйти замуж за короля Георга и королева Шарлотта спустя полвека заставляет своих детей жениться или выходить замуж, в надежде получить наследника трона.
Как водится в сериалах о любви герои будут безумно любить друга, говорить красивые слова, вздыхать и бросать украдкой взгляды. Но главным, конечно, станет безумие Георга и возможность вплести этот факт в любовную линию. Вторая же линия введена без особого смысла и никакого интереса не представляет. Понятно, что Шарлотта за полвека изменилась и стала властной и жесткой, поэтому особого смысла во второй линии я не увидела.

Впечатление: слабый сериал, очень слабый. Половину экранного времени можно без вреда для сюжета урезать. Сразу понятно, что сценарий писали не по роману, нет ни интересных диалогов, ни каких-то неожиданных сюжетных ходов.
Меня не впечатлила история Шарлотты и Георга, потому что я не понимаю, как можно любить психически нездорового человека. Его можно жалеть, сочувствовать, помогать, но любить? Ведь помимо постельных утех с любимым человеком разговаривают, а когда беседы строятся на фразе: «Фермер Георг», то это полнейший трэш. Хотя актер подобран на роль Георга очень приятный, но это не делает историю более жизнеспособной.
При этом Бела Баджария, глава глобального телевидения Netflix говорила: «Многие зрители никогда не знали историю королевы Шарлотты до того, как Бриджертон представил ее миру, и я очень рад, что этот новый сериал еще больше расширит ее историю и мир Бриджертона. Шонда и ее команда вдумчиво создают вселенную Bridgerton, чтобы они могли продолжать радовать поклонников тем же качеством и стилем, которые они любят. И, планируя и готовя все предстоящие сезоны сейчас, мы также надеемся сохранить темп, который позволит даже самым ненасытным зрителям полностью удовлетвориться».
Если исходить из этой концепции, то появляется логика создания этого приквела: зрителей взбодрили, снято красиво, местами забавно. Но не более.
Намного интереснее была линия Агаты, её сложного брака и последующей борьбы за наследство. Мне было очень жаль героиню, когда она смотрела на отца Вайолет, хорошая вышла история, правдивая. Даже отношения Рейнольдса и Бримсли были поживее линии Шарлотты и Георга.
В целом, получился сериал – спутник различных дел, под него можно шить, вышивать, готовить и прочее, и прочее, а вот смотреть его, ничего не делая попутно, весьма скучно.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>09 Июн 2023 10:35

эля-заинька писал(а):
Я посмотрела, без восторгов. Затянуто, надуманно и связь между прошлым и настоящим весьма слабая. Кроме того, разница между прошлым и настоящим более 50 лет. В настоящем королева явно моложе 70 лет) но это мелочи, придираюсь)

Впечатление: слабый сериал, очень слабый. Половину экранного времени можно без вреда для сюжета урезать. Сразу понятно, что сценарий писали не по роману, нет ни интересных диалогов, ни каких-то неожиданных сюжетных ходов.
Меня не впечатлила история Шарлотты и Георга, потому что я не понимаю, как можно любить психически нездорового человека. Его можно жалеть, сочувствовать, помогать, но любить? Ведь помимо постельных утех с любимым человеком разговаривают, а когда беседы строятся на фразе: «Фермер Георг», то это полнейший трэш. Хотя актер подобран на роль Георга очень приятный, но это не делает историю более жизнеспособной.
При этом Бела Баджария, глава глобального телевидения Netflix говорила: «Многие зрители никогда не знали историю королевы Шарлотты до того, как Бриджертон представил ее миру, и я очень рад, что этот новый сериал еще больше расширит ее историю и мир Бриджертона. Шонда и ее команда вдумчиво создают вселенную Bridgerton, чтобы они могли продолжать радовать поклонников тем же качеством и стилем, которые они любят. И, планируя и готовя все предстоящие сезоны сейчас, мы также надеемся сохранить темп, который позволит даже самым ненасытным зрителям полностью удовлетвориться».
Если исходить из этой концепции, то появляется логика создания этого приквела: зрителей взбодрили, снято красиво, местами забавно. Но не более.
Намного интереснее была линия Агаты, её сложного брака и последующей борьбы за наследство. Мне было очень жаль героиню, когда она смотрела на отца Вайолет, хорошая вышла история, правдивая. Даже отношения Рейнольдса и Бримсли были поживее линии Шарлотты и Георга.
В целом, получился сериал – спутник различных дел, под него можно шить, вышивать, готовить и прочее, и прочее, а вот смотреть его, ничего не делая попутно, весьма скучно.
Оценка 3


Меня вот в целом очень смущает придуманная "история". Да и по поводу придирок и мелочей о возрасте, по-моему из таких вот "мелочей" как раз и складывается сериал. Отсутствие логики - неуважение к зрителю. А там похоже никто особо и не заморачивался от начала до конца. Sad
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2023 13:00

Lesya-lesya писал(а):
Меня вот в целом очень смущает придуманная "история".

Меня тоже смущает, тем более за основу взяли миф о "темнокожести" королевы. Если честно, не будь этот сериал из "вселенной" Бриджертонов, я бы смотреть не стала, и ничего бы не потеряла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>11 Июн 2023 9:18

Не хочу смотреть этот сезон. Книги об этих героях не было. Мне нравился чисто ИЛР, но когда начинаются танцы с бубном...смысла не вижу тратить на это время
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королева Шарлотта: История Бриджертонов [25569]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение