Project Pan (Использовать и выбросить)

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Июл 2023 19:45

 » Project Pan (Использовать и выбросить)

Наверное, многие встречали это слово на просторах Ютуба или бьюти-блогов или в жизни (но это, думаю, редко). Сама я люблю смотреть девочек-проджекпэнщиц очень, так интересно, как расходуется косметика.

Суть в том, чтобы воздержаться от новых покупок, пока вы не израсходовали текущее средство. По-русски мы называем это проще: «добить палетку» или «прикончить крем». Это отличная аскеза, которая сэкономит вам кучу денег, времени и места на полке.

Увы, у меня не получилось в течение года пользоваться одним и тем же - я просто сбагрила старые палетки племяшке. Меня хватило лишь на проект "100 использований", где участвовала палетка теней от Джеффри Стара "Blood money" - решила начать с неё, уж очень дорого она мне обошлась, пусть отработает свои деньги. И вот, спустя 4 месяца использования 6 раз в неделю вижу на 18 рефилах лишь лёгкие потертости. К слову, палетка ничуть не надоела, но у меня около 40 палеток, их тоже надо использовать, (да, боюсь посчитать), поэтому в проекте нуждаюсь. Но есть сомнения, что выдержу или куплю опять что-то из косметоса.

Палетки меня уже выселяют... Shocked

А как у вас дела с этим? Много ли косметики? Пользуетесь в удовольствие и не собираетесь "насиловать" себя этим проектом?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>25 Июл 2023 15:37

Был период, когда косметики было очень много. Постоянно хотелось попробовать новинки, поэтому многое отходило на второй план и залёживалось.
Как-то раз собралась с духом и перебрала весь свой ассортимент. Многое выбросила, многое отдала сестре/подругам. В итоге, осталось только то, чем на самом деле пользуюсь на постоянной основе. Сейчас стараюсь не делать импульсивных попыток и покупаю только то, что нужно по мере того как средства заканчиваются. Само собой, время от времени грешу, но уже не в таких количествах. Денег экономлю теперь приличное количество)
Теперь на очереди парфюмы. Тоже буду разбираться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>29 Июл 2023 19:01

Наверное, в проекте у меня будут только тени да помады - палеток 40 Shocked , помад 12 - ну куда столько? Благо, помады быстро относительно идут. Интересно, а фотоотчеты делать на сайте можно? Так было бы нагляднее и дисциплинировало бы.

Остальной косметики у меня маловато (по сравнению с тенюхами) Very Happy Very Happy Тональников 3 шутки, тушей 5, карандашей для бровей - 4, для губ - 3, всего три каяла, кремов для лица - 4, для ног -2 (о, еще купить можно! Laughing ) , пудры 3, румян по отдельности 3, если считать в палетках для лица, то 6. В общем, можно купить даже много чего, а теням и помадам входу нет, итак ящик ломится, пылюки оот этих баночек.

В августе мало выхожу из дома, вряд ли будет большой расход, а вот в сентябре Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>31 Июл 2023 17:19

Амарант писал(а):
Наверное, в проекте у меня будут только тени да помады - палеток 40 Shocked , помад 12 - ну куда столько? Благо, помады быстро относительно идут. Интересно, а фотоотчеты делать на сайте можно? Так было бы нагляднее и дисциплинировало бы.

Остальной косметики у меня маловато (по сравнению с тенюхами) Very Happy Very Happy Тональников 3 шутки, тушей 5, карандашей для бровей - 4, для губ - 3, всего три каяла, кремов для лица - 4, для ног -2 (о, еще купить можно! Laughing ) , пудры 3, румян по отдельности 3, если считать в палетках для лица, то 6. В общем, можно купить даже много чего, а теням и помадам входу нет, итак ящик ломится, пылюки оот этих баночек.

В августе мало выхожу из дома, вряд ли будет большой расход, а вот в сентябре Smile
Ох, у Вас, конечно, приличный запас декоративной косметики. У меня в разы меньше, да и ещё бы проредила. Как-то последнее время стала гораздо меньше средств использовать, с макияже экспериментирую редко, поэтому потребность в большом количестве косметики отпадает. Но я вот тут поняла, что у меня на самом деле много разных средств для губ: тинт, блески, помады, карандаши и так далее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>01 Авг 2023 14:09

DivaKat писал(а):
что у меня на самом деле много разных средств для губ: тинт, блески, помады, карандаши и так далее.

Давайте вместе проджекпэниться! Very Happy Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>01 Авг 2023 16:06

Амарант писал(а):
DivaKat писал(а):
что у меня на самом деле много разных средств для губ: тинт, блески, помады, карандаши и так далее.

Давайте вместе проджекпэниться! Very Happy Laughing Wink
Я с удовольствием! Когда есть единомышленники - это здорово! Их наличие дисциплинирует)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>04 Авг 2023 10:46

Блогеров не смотрела несколько дней - для меня это много. И всё же купила новую помаду персикового цвета от марки Firin. Перебрала все помады: есть и розовые, и коралловые, и вишнёвые цвета, а персикового нет.

Купила также палетку только с сияшками. Но похожие цвета есть же! Но палетка такая красивая! Вот что делать? Как держать себя в руках? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1689
>08 Авг 2023 14:37

Амарант писал(а):
Блогеров не смотрела несколько дней - для меня это много. И всё же купила новую помаду персикового цвета от марки Firin. Перебрала все помады: есть и розовые, и коралловые, и вишнёвые цвета, а персикового нет.

Купила также палетку только с сияшками. Но похожие цвета есть же! Но палетка такая красивая! Вот что делать? Как держать себя в руках? Sad


Когда так увлекательно показывают, остановиться просто невозможно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>08 Авг 2023 15:49

Машенька Шкабардина писал(а):
Когда так увлекательно показывают, остановиться просто невозможно!

Хоть кто-то меня понимает) Smile Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>10 Авг 2023 16:23

Амарант писал(а):
Блогеров не смотрела несколько дней - для меня это много. И всё же купила новую помаду персикового цвета от марки Firin. Перебрала все помады: есть и розовые, и коралловые, и вишнёвые цвета, а персикового нет.

Купила также палетку только с сияшками. Но похожие цвета есть же! Но палетка такая красивая! Вот что делать? Как держать себя в руках? Sad
Ох, эта задача не из лёгких, своего рода фетиш такой) Если такие покупки радуют, то нужно время от времени себе их позволять)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Авг 2023 23:28

Покупки радуют, это да. Ровно до того момента, когда я не посмотрю баланс на карте. Laughing

Сегодня разгребла ящики с тенями. Остальная косметика отправилась на туалетный столик в проект. А вот тени какие взять? Если старинки, то мне точно не доставит удовольствия ими пользоваться, новыми может надоесть, да и их много за июль. Маленькую палетку или большую? Нюдовую или яркую?
Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки взять люкс - он надоедает меньше, да и мотивирует пользоваться цена - мол, деньги должны быть отработаны. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>15 Авг 2023 17:39

Амарант писал(а):
Покупки радуют, это да. Ровно до того момента, когда я не посмотрю баланс на карте. Laughing

Сегодня разгребла ящики с тенями. Остальная косметика отправилась на туалетный столик в проект. А вот тени какие взять? Если старинки, то мне точно не доставит удовольствия ими пользоваться, новыми может надоесть, да и их много за июль. Маленькую палетку или большую? Нюдовую или яркую?
Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки взять люкс - он надоедает меньше, да и мотивирует пользоваться цена - мол, деньги должны быть отработаны. no
Ох, да, баланс на карте порой останавливает) Понимаю Вас)
Я вот сейчас всё же перебрала в очередной раз свою косметику и пришла к выводу, что в ближайшие пару месяцев мне точно ничего не нужно. Возможно тушь обновлю. Посмотрю, удержусь ли от покупок)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>15 Авг 2023 18:14

DivaKat писал(а):
Я вот сейчас всё же перебрала в очередной раз свою косметику и пришла к выводу, что в ближайшие пару месяцев мне точно ничего не нужно.


Вот именно! Реклама, блогеры заставляют покупать и покупать. Я, огорченная этими думами, тоже перебрала корзину на Вайлдбериз. Убрала кучу карандашей - все равно почти не пользуюсь, нижнее веко делаю тенями, туши тоже удалила, зачем мне зеленая тушь? Она ж через очки будет черная всё равно. Laughing Как гора с плеч. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Авг 2023 6:33

Машенька Шкабардина писал(а):
Отдохуть от покупок тоже бывает полезно!

Особенно для кошелька! Laughing

Держусь вот, карандаши месяц не покупала! Скульпторы аж с мая! Вот! Ar
Серьезно, вот даже желания нет.

На сентябрь и часть октября (учебная четверть) выбрала бронзовую палетку Наташи Деноны=, она прям осенняя. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>24 Авг 2023 17:33

Машенька Шкабардина писал(а):
Амарант писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот сейчас всё же перебрала в очередной раз свою косметику и пришла к выводу, что в ближайшие пару месяцев мне точно ничего не нужно.


Вот именно! Реклама, блогеры заставляют покупать и покупать. Я, огорченная этими думами, тоже перебрала корзину на Вайлдбериз. Убрала кучу карандашей - все равно почти не пользуюсь, нижнее веко делаю тенями, туши тоже удалила, зачем мне зеленая тушь? Она ж через очки будет черная всё равно. Laughing Как гора с плеч. tender


Отдохуть от покупок тоже бывает полезно! Laughing
Полезно и экономно) Я вот каждый раз говорю себе, что поры бы отдохнуть от покупок, но нет же, что-то постоянно нужно))) Хотя для меня пусть даже минимальный шоппинг - это залог хорошего настроения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Бархатный сезон в разгаре. Дует СВ, обещанного дождя естественно не было, северо-восточный ветер никогда не приносит дождь. А нашим... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Project Pan (Использовать и выбросить) [25593] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение