Весточка. О счастье (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>01 Окт 2023 20:14

 » Весточка. О счастье (СЛР, 18+)



Белое платье. Красивый букет. Четко выверенная , доведённая до идеала картинка.
И "жили они долго и счастливо" спросите вы? В теории. Однако ,невеста не та , да и прежние отношения вносят в жизнь полную сумятицу.
Сколько живёт в этом мире любовь? Однозначного ответа не существует. А если её постоянно испытывают на прочность? Задумайтесь, останется ли от неё что-то, пройдя искушение смертными грехами? А если героев несколько и их чувства абсолютно диаметральны?Возможно ли ,предать себя ,а после обрести долгожданное счастье? Или же это тоже просто в теории, а на практике...

Герои:
Забелин

Верховцев

Веститская( она же Куська)


Книга вторая. Продолжение и окончание истории "В погоне за счастьем".
Первоначальная выкладка раз в три дня. Далее в зависимости от мотивации)
Добро пожаловать!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Uniqueyp)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Uniqueyp; Дата последней модерации: 08.10.2023


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>01 Окт 2023 20:35

 » Глава 1.

***
Белое платье. Струящееся вокруг силуэта. Тонкая, полупрозрачная ткань. Расшитая россыпью драгоценных камней. Изящный букет. Окаймленный шелковой лентой. И золотое кольцо на пальце. Связывающее воедино две, столь разные, жизни.
Живой взгляд. Неподдельный. Выражающий непомерное обожание. Сдержанность мимики. Робость. Скромность. И всё же, обволакивающее ощущение любви и тепла.

Улыбаюсь с толикой грусти. Слегка промачиваю от эмоций глаза. Всё правильно. Наверное. Я только за. Если это его осознанный выбор. Если по-настоящему. И навсегда.

Димка по обыкновению безукоризнен. Черный костюм. Увенчанный, вместо бутоньерки ажурным платком. Взъерошенные волосы идеально уложены. А безымянный палец "наряжен" парным кольцом.

Закрываю глаза ладонью, убирая телефон под подушку. Уже полдень. Суббота. Я никак не заставлю себя встать. Дикий токсикоз спутал все планы. От туалета до дивана. С рассвета. Неизменным маршрутом. Туда и назад.
Фотография, появившееся во весь экран, доставлена без подписи. С незнакомого номера. Пусть будет так.
Глупо звонить с поздравлениями Верховцеву. Отвлекать. А отправитель... Ну, что ж... Видимо ей просто необходимо было это мне показать. Убедить. Что теперь всё расставлено по своим местам ? Будто я принимала попытки к сближению после той встречи? Меня осадили условием: веди себя хорошо и,лишь после родов, мы пересечёмся для разговора в суде. Попробуй предпринять попытку избавиться от ребенка или заменить ему отца... Глупая формулировка, но процитировать буквально я уже не берусь. Тот разговор теперь кажется наполовину стертым из памяти. Прошло всего три месяца, а будто года два. И, кажется, всё то, что было "до" уже не является правдой. Момент, растянувшийся "после", болезненнее, реалистичней. И в нём, без печали и гордости я (желанно иль нет? Сложно ответить), осталась одна.

- Или не совсем,- постанываю тихо, накрываясь подушкой. Слыша как захлопывается входная дверь.
- Веста, я тебе сейчас такое расскажу!- выкрикивает смеясь. Судя по звуку, в мгновение ока, возникая на пороге моей спальни.
- Верховцев женился. Я в курсе,- протягиваю из последних сил. На деле выходит достаточно грустно. Почти безжизненно. Что заставляет скривиться.
- Да, блин,- топает ножкой, точно недовольный ребенок. - Я совсем не об этом хотела! Я на вечер столик в караоке заказала. Тебе вкусняшек разных принесла. Вон у двери целый пакет.
- Лизк, уйди,- молю тихо, ощущая подступающую тошноту лишь от упоминания еды.
- Ты из-за Димки, да? Переживаешь?- не унимается, тараторя жалостным голосом.
- Уйди!- выкрикиваю, швыряя в её сторону подушку. Из последних сил подрываюсь с постели, едва не сшибая её с ног, прокладывая маршрут к туалету.
Падаю на колени. Ненавидя этот момент. Эту жизнь. И всё, что с ней связано.

Шестой месяц. Чуть больше месяца назад я была готова поспорить, что уже всё позади. Жизнь как-то налаживается. Приходит в подобие нормы. Я смирилась со своим положением. До сих пор не до конца понимая, чего ждать впереди, но... Научилась принимать это как данное что ли?
Неделю назад токсикоз вновь напомнил о себе. И вот на меня уже не просто косо смотрят на работе, а буквально умоляют убраться подальше, не занимая чужого места, и оставить проекты, в которые вложены столь сил и труда.
- Ты общалась с врачом по этому поводу?- настороженно уточняет подруга. - Я, конечно, не спец в таких делах, но, по-моему, это не норма!
- Нет. И не хочу лишний раз заострять внимание на своей скромной персоне. Что нового он мне может сказать? Исправит анамнез? Я беременна, дорогая. Это свершившийся факт. И в ближайшие месяцы глупо ждать облегчения. Выходит на деле, рождение ребенка не каждому дается так уж легко. Так что приди к этому шагу, когда будешь действительно морально готова. Иначе почувствуешь себя такой же размазней, как и я.
- Давай-ка водички. А потом прогуляемся,- шепчет с опаской, будто я действительно тяжело больна.- Ты же не собираешься ещё столько времени сидеть в четырёх стенах?
- Была бы такая возможность-скорее всего я бы её приняла.

Помогает подняться. Доводит до спальни, перекрывая в шкафу кучу белья.
- Вот это подойдет. На воздухе тебе станет полегче. Кстати, — гримасничает, подбирая слова:- Ты откуда про свадьбу узнала? Я всеми правдами и неправдами пыталась от тебя это скрывать.
- Получилось сообщение из первых уст, -фыркаю, завершая, -Насколько я это понимаю.
- Вот же глупая девчонка. Как будто это что-то изменит.
- Она отстаивает своё. Чему удивляться? Ты сама в аналогичной ситуации поступила бы также. Глупо конечно, но похоже она до сих считает меня конкуренткой.
- Не хочу тебя обидеть, но сейчас это определение притянуто за уши. Видок у тебя, мягко сказать ещё тот,- поясняет с улыбкой.- И, если ты не позволишь мне это исправить, я не то,что обижусь, а пожалуюсь на тебя куда надо!
- Верховцеву?- усмехаюсь тихо.
- Хуже. Твоей маме. А лучше ещё и горячо любимому Максу.
- Вот его не смей трогать,- выдаю болезненно тихо, упираясь взглядом в живот.- До апогея эта история его не касается.
- И когда ты решишься рассказать эту новость?
- Наверное когда будет что рассказать,- поясняю устало.- А пока я держу обещание. Ничего ему не обещать. Знаешь,это оказывается далеко не просто. Особенно, когда гложет желание всё рассказать. Его контракт неминуемо подойдёт к концу. Наверное, тогда и я действительно стану к чему-то готова.

Спустя какое-то время ей всё-таки удается вытащить меня на прогулку. А после даже заставить выпить молочный коктейль.
- Значит так,- отмечает с толикой прагматизма.- Пока тебе стало лучше, не вижу повода, чтобы менять свои планы. С большим животом я тебя, точно шарик, разве что во двор смогу выкатить. Поэтому сегодня, мы идём забывать о проблемах. Орать самые противные песни. И просто весело проводить время. Кстати, - дополняет резонно.- Мой психолог не устает повторять, что лучше проораться не дома, чем позже на мужа. Это, знаешь ли, действительно держит на плаву брак.
- Боюсь,что я не влезу ни в одно выходное платье,- вставляю, в надежде заставить её передумать.
- Да ты себя в зеркало видела?- охает, закатывая глаза.- Потеряла за эти недели минимум два размера! Разве что талия... Отсутствует,- улыбается. - И ещё более значительно начала выпирать.

***
Самое интересное,что это действительно ей удалось. Привести в мало-мальски пригодный вид и даже впихнуть меня в платье. Правда изначально, оно представляло собой oversize. Нынче же спереди было в обтяжку.

Отделаться от Лизки - задача не из лёгких. Помню, Верховцев любил повторять,что подобное не удалось даже её мужу. Ну, а мне уж подавно. Поэтому в восемнадцать ноль-ноль мы высаживались за столик в небольшом зале, разделенным на некие звуконепроницаемые кабинки. В заведение, где не столь много людей и слишком много пафоса.

Спустя полчаса я была готова сознаться, вся терапия, предложенная психологом, имеет право на жизнь. После нескольких исполнений "Breaking the habbit" мне действительно стало легче. И фраза "So I breaking the habit tonight"(Поэтому я завязываю сегодня же), могла бы стать девизом дальнейшей жизни. Если бы не одно "но". Непредвиденное "но". Появившейся буквально из ниоткуда.
- Ты совсем умом тронулась?!- заявляет во все всеуслышание Верховцев, до предела распахивая дверь. Буквально влетая в наш, доселе, уютный уголок.
Взгляд же обращён на подругу. И высказывания,на деле, получает она.
- Димочка,- распыляется в улыбке.- Сам чёрт прислал, не иначе! Правда, не скажу, что рада тебя видеть. По моей информации, в данный момент, ты должен находиться достаточно далеко отсюда.
- Не твоё дело где и с кем я должен быть,- процеживает со злостью.
Рывком подносит руку к бокалу, что стоит с моего края стала. Принюхивается, прищурив глаза.
- Вода со льдом,- ехидно проговаривает Лизка.- Это практически максимум из того, чем питается наша общая знакомая в последнее время. Лёд и вода. Ну ещё витамины конечно, чтобы не полностью портить статистику, получаемую тобой от врача. И если бы тебе действительно было не всё равно, а я в этом сомневаюсь, ты был бы более прозорлив и хоть отчасти созерцал то,что вижу перед собой я. Давно бы понял, что от неё остались одна кожа да кости. Ну и естественно, наличие живота.
Пристолбляет меня взглядом к дивану, сменяя эмоции резче, чем я успеваю считать. Выдает ровным тоном:
- Пошли.
- Ну уж нет, — вспыхивает всё та же Лизка. - Ты и представить не можешь, сколько сил я потратила на то, чтобы её хоть как-то по кусочкам собрать!
Хмурый взгляд исподлобья. Повторяет со сталью в голосе, обращаясь ко мне:
-Я сказал "пошли".
- Твою мать, Верховцев!- в противовес моему молчанию,не унимается подруга. - Ты вообще сегодня женился! Кто ты теперь такой, чтобы за неё что-то решать!?
- Тшш,- демонстрирует жест "заткнуться". Продолжая нарочито тихо:- Ты вообще одна из главных причин, которая неминуемо привела к краху моей жизни. И если когда-нибудь я тебя ненароком прибью-меня оправдают, сославшись на состояние аффекта. Да и муж твой,после,скажет "спасибо", наконец-то вздохнув с облегчением.

Пользуясь возникшей вокруг тишиной, подносит телефон к лицу, проговаривая бесстрастно: - Ковалев.
И я,морщась, слышу гудки.
- Добрый,- размеренно излагает Верховцев.- В отделении? Скоро подъеду. Да. ЧП.
- Дим, занимайся своими делами,- проговариваю устало. - Со мной всё нормально.
- Я вижу,- кривится в ответ. -Поехали. Нас уже ждут.
- Вест..,- обиженно вставляет подруга, наблюдая,как я поднимаюсь с дивана.
- С ним бесполезно спорить. Ты же знаешь. Спасибо тебе за всё. Я доберусь домой сама.
- Я тебя люблю,- проговаривает, надув губы. - А Димка придурок. Он и сам это знает. Готова поспорить.
Холодный взгляд, обращённый в её сторону, мог бы остудить любого. Да только не Лизку. Эта вредная девчонка,напоследок, показала ему ещё и язык.
- Пока,- улыбаюсь, бросая в ответ. И тут же ретируюсь, обнимая себя руками. Иду молча, смутно понимая, как дальше быть.

***
В приемном покое нас задержали совсем ненадолго. Врач вел разговор очень сдержанно, то и дело, бросая взгляд на Верховцева. Того, что сидел на стуле в углу:разодетый в шикарный костюм; ослабив галстук на белой рубашке; периодически смотря на часы; сцепив ладони до белых костяшек.
- Дмитрий Андреевич, вы же не против, если я оставлю Анжелику здесь на несколько дней?- спрашивает Верховцева, непосредственно минуя меня.
- Только за,- кивает бесстрастно.- Делайте всё необходимое, чтобы привести её и ребенка в порядок.
- Я так и думал. Спасибо.Что ж,- обращается ко мне.- Пройдёмте со мной. Я покажу палату и дам вам сменную одежду, чтобы переодеться. Капельницу и необходимые уколы поставим сейчас. Ночью отдохнёте как следует, а с завтрашнего утра повторим анализы и я буду лучше видеть картину.

Подоспевшая медсестра выполняет инструкции, пропуская вперёд. Проводит в комнату, где я могу сменить платье на некий свободный халат. Уточняет по пути у Димки, цепляя взглядом отблеск кольца:
- Вы муж?
Грузно выдыхает, царапая взглядом, проговаривая неоспоримо:
- Выполняйте свою работу. Обойдемся без лишних вопросов.
- Конечно,- спохватывается, пряча глаза.

Процедурная. Несколько болючих уколов. И одиночная, так и хочется вымолвить,"камера". Хотя нет, палата. С нормальным ремонтом и даже наличием санузла.
Он вошёл, удосужившись спросить разрешение. Глупо, конечно,учитывая то, что меня уже пригвоздили к кровати, не позволяя особо то шевелиться. Разговора не избежать. Оно и понятно. Только кто начнёт? И чем его поддержать?
Рефлексивно кладу свободную ладонь на живот. Ощущая под пальцами лёгкий пинок. Усмехаюсь, притягивая вопросительный взгляд.
- Она проснулась,- поясняю неловко.
- Я не был в курсе пола,- проговаривает отстраненно, привычным жестом взлохмачивая волосы. Заносит руку вперёд. Отдергивая назад. Закусывает в нерешительности губы,произнося настороженно: - Можно? Кусь, это и мой ребёнок...
Отворачиваюсь, ощущая, как по щекам бегут слезы. Проговаривая едва слышимое "да".
- Господи, Куська, какая ж ты дура,- доносится с тенью улыбки, едва мужская ладонь плавно касается живота. - Я так хотел тебя возненавидеть. А не могу. Ни сейчас. Ни тогда.
Ребенок словно затихает. Прислушивается. Нерешительно толкая лишь спустя несколько минут. Ощутив себя в безопасности под ладонью, что значительно больше, чем моя.
Димка заливается смехом, ранящим сердце. И я в который раз захожусь мыслью"была ли права?".
Рингтон телефона. Не убирая руки, отвечает. Сменяя лёгкий тон на серьезный.
- Я буду через пару часов. Может позже. Это твоя свадьба, детка. Реши проблему сама. У меня дела.
- Верховцев, ты придурок,- выдаю с бесконтрольным смешком. - Лизка была права.
- Не обольщайся насчёт её умственных способностей,- парирует едко. - И,да, кстати. Большое спасибо. Моя свадьба - это только твоя вина.

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>04 Окт 2023 11:34

 » Глава 2

***

У большинства "тестируемых" на мне медикаментов, помимо побочек, присутствовал один неоспоримый плюс - от них ужасно клонило в сон. Хочешь ты этого, или не хочешь. Однако, для меня, это открытие, явилось как высшее благо. Разговор особо не клеится, а оправдываться сил не хватало.
Какое время Димка провёл в палате, сложно даже сказать. Проснувшись под утро, я не стала осложнять себе жизнь этим уточнением. А также, не хотелось думать над тем, обещал ли он медперсоналу вернуться с утра?
" Владеющий информацией - правит миром". Истинная правда. Но далеко не сейчас. Мне хватило лестных эпитетов. Хватило краткого пересказа ультиматума его отца. Хватило настолько, что тяжесть вины,кажется, придавила к кровати с удвоенной силой.

В своём уходе от него я тешила себя глупой надеждой, что поступаю "как правильно". Действительно делаю его жизнь лучше. А получилось "как всегда".
Я не спорю, у него был выбор: получить всё или остаться ни с чем. Димка выбрал первое. В то время как я, наоборот, от всего отказалась.
Вопрос на миллион(риторический, по своей сути) : кто же из нас двоих, по итогу, оказался действительно счастлив?


Ещё день в больнице на нормализацию моего состояния. Бесконечные звонки от мамы и Лизки. Поставленный на бесшумку телефон. И тревожное состояние при каждом открытии двери. Замирание сердца. Перед неизбежным. Недопонимание. Как и зачем смотреть ему после в глаза?

Отчасти облегчение на следующее утро. Выписка. Ни появления больше. И ни звонка.
Жизнь входит уже в привычное русло: работа, работа, работа. Попытка доказать, что моё "временное положение" никак не влияет на объём и качество выполненных проектов. Гнетущие мысли о будущем. Планы:остаться при должности буквально до родов; минимизировать декрет, занявшись уже сейчас поиском няни. Иначе всё то, к чему я так рьяно стремилась, способно кануть в небытие. Меня заменят более удобным сотрудником, амбиции которого позволяют переступить через всех, в достижении своего жизненного блага. Возможностей держаться на плаву у меня сейчас и так осталось немного. Работа, как единственный спасательный круг. Камнем на шее, тянут ко дну, все насущные проблемы: обязанности и дела, связанные с появлением ребёнка и выдержка линии поведения с Максом. Где мы, в очередной раз, (отныне вроде даже по взаимному согласию), изображаем вид, будто друг для друга всего лишь друзья.

- Веститская, ко мне в кабинет,- командует шеф, не предвещая чего-то хорошего. Зато вытягивает из горестных мыслей, заставляя встряхнуться.
Подхожу к двери, стучусь, прося разрешения. Усаживаюсь напротив, словно провинившаяся школьница. Знать бы ещё, что успела сделать не так...

- Анжелика, — начинает предвзято сурово,- Не стану ходить вокруг да около, и скрывать тот факт, что у меня на тебя были большие планы. Однако твоё деликатное положение обязывает внести в них некие коррективы.
Киваю, потупив в пол взгляд. Меня сольют в ближайшее время. Спасибо, Дима. Теперь ребенок - это действительно единственное, что у меня осталось. И то, вопрос," как надолго?".
- Ты знаешь о скором открытии нашего нового филиала,- продолжает натянуто и мне вновь приходится тихо кивать.- Елена, как самая подходящая кандидатура, за неимением тебя, представлена на должность начальника отдела.
Повторно киваю, напоминая китайского болванчика. Муторно ожидаю развязки.
- Её место здесь по праву твоё,- выводит с нажимом, заставляя, в недоумении, распахнуть глаза.- Конечно, учитывая тот факт, что ты не готова его потерять. Специалисты растут, а повышения в нашей профессии дело не частое, поэтому полный декрет, как ты сама понимаешь,не имеет смысла тебе предлагать.
- Спасибо...,- протягиваю, исходя внутренней дрожью. Улыбаюсь, мысленно моля не услышать никаких "но".
Одобрительно кивает, выводя более бодро:
- Через полгода Экспо, а следовательно, мне уже сейчас необходимо подать заявку с фамилиями участников. Подписываясь на это, обязана понимать, что наша компания не имеет права провалить этот тендер. Следовательно,уже сейчас, все "за" и "против" необходимо просчитать. Подумай до утра и реши,могу ли я как и прежде быть уверен в тебе, а так же полностью тебе доверять?
- Спасибо за вашу благосклонность, Аркадий Семенович,- проговариваю с мягкой улыбкой, немного придя в себя. - Я готова подписаться под всем озвученным уже сейчас.
Хмурит брови, поясняя с напором:
- Ты отдаёшь себе отчёт в том, что мне придётся проститься с тобой, если пойдёшь на попятную?
- Пожалуй рискну,- отвечаю серьезно. - Меня устраивает этот расклад.
- Возьми сутки,- поясняет более вразумительно. - Обсуди дома все обстоятельства. Анжелика, ты прекрасно понимаешь, что я отношусь к тебе,как собственной дочери,твоё становление в профессии, происходило буквально у меня на глазах. Но я не смогу ничего предпринять, если спустя пару месяцев ты заявишься с отказом.
- Аркадий Семёнович, — начинаю тихо, подбирая слова,- Вам из первых уст известно, что мне не с кем ничего обсуждать.
- А после мне позвонят с нагоняем,- кривится, барабаня пальцами по глади стола. - И худшим, в данном случае, станет выслушивать монолог от твоего несостоявшегося свёкра.
- Очень сомневаюсь, что такое возможно,- пожимаю плечами, стараясь держаться спокойно.-Сейчас, в их семье, всё внимание приковано к сыну и его жене.
- Напомни, какой у тебя срок?- протягивает задумчиво.
- Шесть с половиной,но это не помешает...
- Подумай до завтра и взвесь свои силы,- пресекает учительским тоном. Явно поясняя нежелание выслушивать бессмысленные оправдания.- Я смогу дать тебе несколько месяцев. Сейчас или позже. Сможешь работать по возможности. Дома. На неделе узнаем, кто станет куратором данного проекта. После подписания, я уже не смогу за тебя заступиться. Будешь отчитываться обо всем непосредственно ему. Насколько мне известно, поставят одного из питерских. Покажешь себя плохо - я сделать ничего не смогу. Ты либо справляешься и получаешь повышение, либо задним числом уходишь в декрет. На том основании, чтобы за год-полтора стереть из памяти размах своего провала. Но я также не уверен, что после смогу даже попытаться выдвинуть тебя на ступень выше. Всё поняла?
- Безусловно,- соглашаюсь кивком.
- У тебя сутки на принятие любого решения,- командует сухо, отправляя жестом скорее убраться вон.
Ухожу, бросая напоследок "спасибо", а рука машинально находит телефон. Уточнить у Димки, думает ли он что-то на этот счёт...?
" Не буди лихо"- приходит на ум и я соглашаюсь с глубоким смыслом этой формулировки.


- Привет, не отвлекаю?- протягиваю с тоскливой улыбкой. Дождавшись до ответа только единственного гудка. Внутренний диалог не достиг своего апогея и я понятия не имею как правильно было бы в реальности его начать.
- Разве, что отвлекаешь от серости мыслей,- смеётся в ответ. - Привет, Беда.
- Мне предложили попробовать Экспо,- начинаю с запинкой.- Ну, как предложили, либо взять тендер, либо сказать дальнейшей карьере "прощай".
- Боишься рискнуть?- выводит с сомнением, за что получает в карму плюс один балл.
Улыбаюсь, докладывая честно:
- Совсем не боюсь. Я слишком долго к этому шла.
- Тогда мне непонятно сомнение. Подпишись и скажи начальству веское "да". Когда выставка?
- Через полгода,- вывожу менее решительно, упираясь взглядом в уже "весомый" живот.
- У тебя полно времени на подготовку,- заявляет уверенно. - Или гложет что-то ещё?
- Когда ты возвращаешься?-уточняю несмело.
- Не задавай вопросов, ответ на которые боишься получить ,-парирует с явным смешком. Дополняя устало: - Уже не помню чья фраза, но правда в ней вся. Стараюсь. Изо всех сил. Сроки прописаны определенными нормами. Не все зависит от меня.
- Я...,- начинаю зажмуриваясь. И слышу его тяжёлый вздох, будто молящий"молчи". - Макс, я попробую принять это предложение,- завершаю, собираясь совсем не это сказать. " Не обещай", бьётся в мыслях. " Не обещай". Так проще. Полгода. Почти прошло. Рубеж в год? Или больше? Справлюсь? А он?
- Уверен, что буду тобой гордиться,- сменив гнев на милость, ласкает в ответ.
И вновь хочется прикусить язык, чтоб не ответить "люблю". Прощаюсь, обещая набрать по возможности. Прощаюсь. Лишь мысленно проговаривая всё то, что хочу.


Возвращаюсь к кабинету начальства. Осторожно стучу.
- Опять ты? - уточняет из-под очков, не поднимая головы.
- Я обдумала и посоветовалась, как вы и просили.
- И-и ?- протягивает с сомнением.
- Аркадий Семёнович, я готова отвечать за все риски. Где подписать?
Смеривает взглядом, не меньше минуты. Словно,позволяя убраться, сделав вид, что подобного заявления не было.
- Хорошо,- протягивает задумчиво,- Я перешлю тебе документ. Сама внесешь данные. К тому же, зачитаешь до дыр мелкий шрифт, перед тем, как его подписать.
Киваю, получая в ответ вытянутую руку, которую мне предлагают пожать.
- Верю, что справишься.
- Приложу все усилия,- улыбаюсь в ответ.
Полгода. Есть стимул держаться.
Макс. Его контракт заканчивается месяцем позже. За это время, возможно, я и подумаю, как ему всё рассказать.

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>07 Окт 2023 12:59

 » Глава 2. Часть 2

***
Время летит незаметно, только в том случае,когда ты чем-то занят. Вокруг бесконечные списки, дела. И, кажется, в сутках слишком мало часов. В противовес, оно тянется до бесконечности с приходом темноты. Когда отступает вся суета. Именно тогда считаешь уже ни недели, а дни. Даже минуты до сна и нового дня.

Говорят, чтобы не скатиться к глубокой депрессии и обостренной жалости к себе, необходимо заняться чем-то физически. Придумать дело по душе, отгоняющее всякие мысли. В моём случае, отдушиной явилась переделка комнаты, которую,впредь,стала именовать для себя не иначе как "детской".

Я не имела понятия на какой срок задержусь в этой квартире. Не было смысла выкрашивать стены в яркий цвет. Наполнять её детскими рисунками, хотя, в другой ситуации, с удовольствием занялась бы росписью стен.
Разговаривая о грядущем ремонте, с Лизкиным мужем,мы обсуждали совершенно не это. В планах главенствовал приемлемый консерватизм. В итоге выбор пал на тёплый белый. Отчасти солнечно-светлый и всё же, цвет истинной непорочности и чистоты.
Мне хватило недели до начала проекта, привести эту часть квартиры в комнату детской мечты. Все вечера, до глубокой ночи, моими спутниками в четырех стенах, были бригада рабочих. И разговорами"о важном", прислащивая их десятками анекдотов, полностью выводили из ощущения внутренней пустоты.
Вопреки уговорам мамы о запрете ранних покупок,я растрачивала на них все последующие вечера. На то, чтобы заполнить комнату всем необходимым. Чтобы не думать о том, кто будет заниматься подобным, когда для меня станет это всё не под силу. И, чтобы ни от кого не зависеть. Одна, значит одна.

Как и советовалось прежде, я создавала её для себя. А после, ( уже буквально до родов) проводила в ней свободные дни. Обвыкала. Дышала. Укладывала"приданное" в шкафчики. Отгоняя навязчивые мысли:
- " Как после этого всего я стану жить дальше? Что будет, если Димка настоит на своем решении забрать последнее, что у меня осталось? Ребенка, которого, ни смотря ни что, я уже до боли люблю".

Я запрещала себе думать обо всём этом. Несмотря на отсутствие Верховцева в моей жизни,он наверняка был в курсе происходящего. Пускай изредка, но замечала его парней при выходе из клиники,с работы, а также, иногда рядом с домом. Он держал дистанцию. Я сохраняла свои границы. С одной стороны бесило чувство, что пора "разобраться со всем на берегу". С другой же, страшило осознание получить в дальнейшую жизнь не самое приятное напутствие.

Помогала работа. ТЗ, получаемые от неведомого собеседника. С которым, на протяжении нескольких месяцев, порой приходилось работать с утра до утра. Он разбирал каждый шаг с безумной дотошностью. Бесил исправлениями. Порой заставлял начинать всё с нуля.
И прав был мой начальник, говоривший о неминуемой сложности. О том, что отменить соглашение уже просто нельзя. Я собиралась. Ревела. И делала. Делала. Делала. Пытаясь вести сугубо деловой разговор, в тех ситуациях, когда куратор бесил "до нельзя".
Порой он казался мне полным кретином. Порой сущим гением. Хорошо не всегда. Работать,с наставником подобного уровня,мне доводилось впервые. Выслушивать нарекания, бесконечные правки, советы. И тешить надеждой, что после окончания работы над проектом, мы наконец-то разойдёмся в стороны раз и навсегда!

О моём положении ему доподлинно было известно. Однако, мне никто не делал поблажек, а скорее наоборот. Наставник гнал проект к завершению как можно скорее. Уверенный наперёд, что после родов я не смогу соответствовать требованиям месяц, а может и два. Он завышал планку, порой требуя невозможного. Казалось,если бы был рядом, то на работе все эти месяцы я бы просто жила!
Мне завидовали сотрудники. Ещё бы, урвать подобный выигрышный билет! А девчонки отдела, так и вовсе,только и трубили на сколько мне с ним повезло. Зачитывая наизусть словно древнегреческие эпосы - его несметные победы и достижения.
Хотелось верить что это так. На деле выстраиваемая картинка выводила нечто иное. Я жаловалась на него Максу. Кому же ещё? И получала в ответ моральную подпитку, чтобы не сорваться с крючка и хоть как-то, наверстывая темп,двигаться дальше.

Однажды утром, после очередной бессонной ночи и морального нагоняя, я вдруг поняла, что попросту не в силах больше работать. Пришло время "уйти на покой". И сорок недель всего лишь некая цифра. В своём извечном старании всё успеть, дойти до заветной даты так и я не смогла.

- Александр, -подтруниваю смеясь, отвечая в привычной ему манере общения, выслушав очередной монолог негодования в свой выходной. В семь утра. За минуту до этого,слыша глухой "хлопок", словно разорвавшегося мыльного пузыря. - Мне кажется, это была последняя наша ночь вместе. И вы успешно меня доконали. Ближайшее время, пожалуй, я буду не в состоянии выдерживать в своей жизни ваше присутствие.
- Серьезно? Какой облом, - издевается сухо.- Я только научился получать некое удовольствие от нашего общения и вы наконец-то начали, хоть как-то, профессионально себя проявлять.
- Надеюсь передышка пойдет нам обоим на пользу,- завершаю резонно, созерцая на полу подобие лужи. - Прошу прощения за дерзость, но сейчас мне вообще не до вас...
- Что ж, удачи,- парирует с явным смешком, продолжая серьезно,- Отзвонись, если какая помощь нужна. Как-никак уже не чужие люди. Столько бессонных ночей под твой голос...
- Обязательно,- пресекаю со злостью переходы на личности. Только этого мне и не хватает прямо сейчас!

Отключаюсь. Несмело осматриваюсь. Набираю на автомате того, кому, клялась, что не стану звонить. И вот не вышло. Это в теории просто: собралась; уехала в роддом; родила. А на деле...
- "Господи, с чего начать?"
Барабаню дрожащими пальцами по стене, на которую опираюсь, от страха едва ли стоя на ногах. Слишком долго и медленно считаю гудки. А что, если сейчас не ответит?!
- Да,- выводит сонно, продолжая с нарастающим раздражением:- Кусь, мне переехать к тебе жить, чтобы напомнить насколько рискованно будить меня в выходной в семь утра?
Всхлипываю, выпаливая,с чувством настигшей истерики:
- Верховцев, твою мать, я бы не стала так просто звонить! Кажется, я рожаю! И я понятия не знаю,что делать! Я не справлюсь с этим одна!
- Так. Соберись. Открой дверь,- командует сухо, -Ребята будут через пару минут. Не хватало ещё квартиру вскрывать. Я буду как только смогу. Встретимся у врача.
- Но..,- буквально постанываю в трубку, ощущая спазмы и скручивания живота.
- Бл@дь, Кусь!- прикрикивает не сдержанно,- Если бы ты не решила рожать в час пик, я был бы уже у тебя!

Отключаюсь дрожа. Иду исполнять приказы. Едва успевая "убрать за собой", встречая на пороге перекошенные лица ребят.

- Лик, ты же дотерпишь до больницы ?- больше похоже на просьбу, уточняет Сергей.
- Конечно,- сжимая кулаки, пытаюсь успокоить, искривленной улыбкой.- Две сумки в спальне. Я переоденусь и...
- Ты поторопись, а? Димка нас убьет, если что-то пойдет не так.
- Потому,что я разбудила его в выходной в семь утра?- пытаюсь отшутиться, чтоб разрядить обстановку. Получая в ответ резкое и напористое:
- Дура, да он до сих только пор тобой бердит и любого готов порвать за тебя!

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>08 Окт 2023 20:30

 » Музыка к моей Весточке)


Именно эта интерпретация Feeling good Wink
Красиво? tender
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>10 Окт 2023 0:54

 » Глава 3

***
-Всё хорошо?- с порога, с нажимом уточняет Верховцев. И не понять кому адресован вопрос: бравому товарищу, что пришвартовался неподалеку, отвечая за мою безопасность или же спрашивает меня?
Рапортую, как можно спокойнее, пока Сергей настороженно салютует в ответ.
- Спасибо, Дим. Ребята всё сделали чётко. Премируй по возможности, а то запугал их настолько, что были готовы при перевозке обмотать меня пупырчатой пленкой. И, вдобавок ко всему, приклеить надпись "стекло", а то не дай Бог разобьюсь, словно фарфоровая.
- Не ёрничай,- отмахивается, сканируя сверху донизу на предмет "повреждений". - Ты почему ещё здесь?
- Сейчас заберут. Медперсонал получает все необходимые наставления.
- Угу, — кивает невнятно, переводя взгляд на Сергея. Отдаёт автомобильный брелок, напутствуя сухо:
-Сумку переложи себе. На время возьму твою тачку. Мою, вместе с телефоном, пристрой в каком-нибудь Богом забытом месте. Желательно, где GPS ловит с особой погрешностью. Сделай вид, что понятия не имеешь, где я нахожусь. Пусть порадуется заслуженному отпуску, за тяготы и мучения совместной жизни.
- К чему такие жертвы?- выдаю со смешком, кривясь, от настигающей боли. Мой вопрос остаётся проигнорирован и я вновь совершаю попытку заслужить долю внимания. Процеживая уже словно просьбу.- Поезжай домой. Всё будет нормально.
- Не наигралась ещё в "Я всё могу сама и ты мне больше не нужен?"
- Не больше чем ты в "счастливую семейную жизнь", - парирую резче чем следовало, поджимая губы в досаде. Находя его непривычно усталым. Замечая синяки, что пролегли под глазами за последние дни. Что-то пошло не так. Или, изначально, всё сразу. В моём случае, пожалуй, всё ещё хуже. Что может быть построено на лжи и прочих недомолвках? В общем итог одинаков. Безвыходная ситуация. Что делать дальше? Поди разберись...

- Дай ключи от квартиры,- произносит скупо, не вдаваясь в дальнейшую дискуссию. Внешняя напряженность только усиливается и я безропотно достаю из сумки ключи, вкладывая брелок в мужскую руку.
- Поживу какое-то время. Приведу всё в порядок,- комментирует скупо.
- Я всё сделала как надо,- отзываюсь, в момент, когда дверь кабинета наконец-то отворяется и меня забирают к дальнейшему "месту следования".
Слыша вдогонку не столь громкое и, всё же, режущее слух:
- На твое "как надо " у меня, слишком часто, абсолютно противоположное мнение.

***

Что я знала о родах? Теорию, описанную в тысячи вариациях. Сводящуюся к паре пунктов: это долго и больно; всё забудется, буквально увидишь, услышишь ребенка (и конечно же ощутишь дикий восторг, потому как решишься позже повторить подобный рывок ещё раз или два)!
Что забыли упомянуть? Как обычно-самую суть.
"Забудь всё, что прочитано выше. Время, как понятия, попросту не существует! Схватка, длящаяся пару минут, легко растягивается в сознании на пару часов. Ты прежде в жизни не уставала! Вдохни. Выдохни. И даже не смей молить о пощаде! Пройди ещё двенадцать кругов личного ада. А после потрать остаток сил на то, чтобы болезненно улыбнуться. И только тогда... Нет. В принципе, и после тебя не оставят в покое. Добро пожаловать в новую жизнь! Это было не самое сложное. Это только начало."

Первые сутки дались тяжело. В какой-то момент пришло сознание, что я не сплю слишком долго. Или сплю и не сплю одновременно. Такое возможно?

Утром у порога палаты уже стояли Верховцев и мама. Всё будто сквозь сон. Обрывки фраз, эпизодов. Не задержавшихся в памяти. Лекарства, манипуляции. Шаги взад-вперёд, проделанные на автомате. Звонки. Поздравления. И тяготящие. Слишком реальные из всего прочего, Димкины поцелуи и прикосновения.

В свободные часы, оставшись один на один с ребенком, я пыталась рассмотреть на маленьком детском личике Димкины черты. Видимые,кроме меня, всем остальным. Хмурилась, не понимая как подобное ухищрение можно проделать. Дочь, (кажется, к этому слову невозможно сразу привыкнуть), была похожа сама на себя. Словно ни я, ни Верховцев к её появлению на свет совсем не причастны. Имя, по негласному согласию, было решено выбирать с буквы "А". По итогу одно из главных мест в моей жизни, отныне, заняла Алиса Дмитриевна.

***

- Тебе не кажется, что мы зашли в тупик?- уточняю у Димки, бывающего в палате чаще, чем детская медсестра. Держащего на руках сонную дочь и улыбающегося ей так, что видны коренные зубы.
- Тебя что-то не устраивает?- парирует приторно сладко.- Кажется, я прекрасно вживаюсь в роль новоиспечённого отца.
- Я не пойму чего ты добиваешься,- пожимаю плечами, ощущая подступающее раздражение. - Хочешь, чтобы глядя на этот спектакль я призналась, что сожалею?
- Не утрируй,- отзывается тихо, распыляя губы всё той же широкой улыбкой. - Я искренен как никогда и ничуть не играю. Она моя. Только теперь прочувствовал полностью. Ох@енное слово. Какие-то три буквы. А смысл...!
- Верховцев,- сжимаю зубы, стараясь совладать с разошедшимися нервами.- Ты отдаешь себе отчёт, что у каждого из нас теперь отдельная жизнь?
- Смею не согласиться,- издевается мягко, не сводя глаз с ребенка.
- Формально ты женат,- давлю на остатки,давно почившей,совести.
- Формально,- вторит тихо.- Яснее описать эту вакханалию попросту нереально.
- Дим, я люблю его,- протягиваю обречённо.
Пожимает плечами, удостаивая посредственного взгляда.
- К твоему сожалению, этот факт так же ни на что не влияет. Прими как данное, Кусь. Я не исчезну из её жизни. Как бы тебе не хотелось обратного, это моя дочь. И я ни за что от неё не откажусь.
Отхожу к окну, стараясь взять себя в руки. Устремляю взгляд в одну точку, успокаивая дыхание. Проговаривая, как можно бесстрастно:
- Я не собираюсь ограничивать тебя в общении и диктовать какие-то условия. Ты принял мой выбор. Сделал свой. Я имею право на другую жизнь...
- Полное, Кусь,- выдаёт с лёгким смешком.- Благодаря этому браку, пожалуй, я отчасти смог влезть в твою шкуру. Понять тот факт насколько паршиво бывает, когда тебя любят и заставляют этому соответствовать.
- Я же говорю, что мы зашли в тупик,- рефлексивно смеюсь, сжимая в кулаки дрожащие пальцы.
- У тебя два выхода,- продолжает неспешно. В голосе, вопреки моему нервному напряжению,проскальзывает нотка довольства.- Либо смириться и попытаться как-то наладить со мной отношения, либо...,- это "либо" режет сталью оголенные нервы и я с замиранием сердца выслушиваю продолжение фразы.- Ты можешь оставить дочь мне, беспрепятственно начав всё с нуля. Формально, как ты заметила, у меня "полная семья". Достаток. Возможности. А твой парень в курсе какой сюрприз ожидает его по приезду?
- Я бы послала тебя подальше..., -шепчу, не находя в себе силы сказать в полный голос.
- Да только пока,- продолжает с улыбкой мои рассуждения,- ты отметаешь всё, кроме первого варианта.

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>13 Окт 2023 0:35 vip

 » Глава 3. Часть 2


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>16 Окт 2023 13:21 vip

 » Глава 3. Часть 3.


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>19 Окт 2023 0:03

 » Глава 4

***

Вереница дней, протянувшаяся следом, мало отличалась друг от друга. Димка уходил с утра, возвращался к позднему вечеру. С каждым днем всё чаще прибывал в глубокой задумчивости.

Его супруга, пользуясь всеми доступными рычагами воздействия, неустанно требовала присутствия в своей жизни. Он шёл на это с большой неохотой, всеми правдами и неправдами отлынивая от обязательств.

Ссоры с отцом отражались блокировкой счетов, срывом контрактов. Наставления матери натягивали истощенные нервы.

Её нравоучения, то и дело, отражались и на мне. Разряжались личными звонками и встречами.

Меня обвиняли в лицемерии. В попытке забрать чужое. Разрушить прекрасную семью, картинку которой столь скрупулёзно создавали. Меня , как и прежде, только отныне в открытую , называли его "глупой ошибкой молодости " и считали помехой на пути к настоящему счастью.

Глупо было даже представить, чтоб в сложившихся обстоятельствах Димке позволят "соскочить" со столь "обоюдно выгодного проекта". Ждать вмешательства в свою сферу деятельности для меня было попросту невозможно. А "помехи" с пути великих и могучих, как известно , следует вовремя убирать. Поэтому, в очередной раз, встретив на прогулке с ребенком несостоявшуюся свекровь, пришлось вернуться к разговору с Верховцевым. Объяснить, что и в его интересах как можно скорее покинуть пределы моей неблагонадежной квартиры.



К тому времени ,с его лёгкой подачи, в моей жизни появилась помощница. Без которой, отныне, гулять с ребёнком я не решалась. На улице, в одиночку, велик риск встретить вездесущих советчиков, которые радеют за счастье и благоразумие своего великолепного сына. И никакие ребята Верховцева им не чета. Глупо спорить с тем , кто может лишить тебя хорошего места. Глупо надеяться на то, что со мной не решаться поговорить по другому. Надавить на больное.

Мария Тимофеевна, няня, что одобрил и представил Верховцев, была женщиной среднего возраста. Коренастая, плотная. Из тех, что и коня наскоку остановит, и в горящую избу по надобности. "За её спиной" я ощущала себя в безопасности. Однако, наедине она отличалась кротким нравом и некой умудрённостью опыта. С лёгкостью считывая насквозь и распологая к себе людей.

Седовласая блондинка, с узелком на затылке из вьющихся, непослушных волос; миловидная и проницательная,- наполняла спокойствием, вокруг себя, любое пространство.

Я прониклась её теплотой и умением управляться с ребёнком. Димку же больше интересовали другие критерии: дипломы; рекомендации; характеристики. А мне важен был человек. Под взглядом которого буду чувствовать себя уютно. Кто не станет журить за любую провинность. Кто поможет советом и научит как правильно... К удивлению, за короткий период, эта милая женщина стала для меня настоящим ангелом- хранителем. Благодаря ей я действительно смогла осознать и принять факт свершившегося, пусть и незапланированного материнства.

***

Верховцев приезжал по возможности. Точный график , в сложившихся обстоятельствах, спланировать слишком сложно. По итогу, с порога я встречала "одного": хмурого; усталого; полностью взвинченного. Отогревала улыбкой и тихими разговорами , отпуская на свободу "другого". Того, кто с удовольствием возился с дочерью. По-детски резвился, пытаясь уловить новый жест, умение, "факт взросления". Того , кто смеялся. Заразительно звонко. И выглядел, по сравнению с первым , заметно счастливее.

Оставаясь верным негласной договоренности, между нами образовались несколько тем , которые каждый старался не трогать. Подобный формат отношений и ведения дискурса , пожалуй ,доставлял удовольствие обоим. В нём не было лишних эмоций, взаимных иллюзий и пререканий. В нём был момент. И в этом моменте меня не сковывали по рукам и ногам. В нём попросту было легко и свободно. Я знала , что он уйдет. Знала о том, что вернётся. Оставит на пороге "ворох проблем", не вовлекая это всё в наши жизни. Мы вновь начинали дружить. Вытаскивать друг друга морально. Как это было когда-то... И забывались обиды. Пугающее будущее, приближающееся с невероятной скоростью, казалось , стало восприниматься легче и проще. И , да, я убедилась в одном... Что совершенно не против , если у дочери , хоть номинально, будет такой "воскресный папа".



Мария Тимофеевна подтрунивала меж делом, что найти лучшего отца, чем родного, увы, невозможно. Сложно спорить. Однако , выговаривалась она не всегда наедине. Любезничала с Димкой , на манер моей мамы. Оберегая его точно младшего сына. Подкармливала горячими пирогами и неустанно продолжала напоминать , что дочь-зеркало отца. Только от него зависит какой она вырастет и будет ли счастлива. Верховцев от удовольствия расправлял плечи , показывая себя во всей красе. Я же фыркала , стараясь не придавать его лёгкому флирту большое внимание.

Подобные философские изречения, от умудрённого опытом "товарища" слушала, лишь пожимая плечами. Если в подобном есть доля истины , следовательно, по жизни как раз мне и придется не сладко. Моему спутнику и подавно. Отсутствие эмпатии отца; бесчисленные романы; уход от мамы - всё это слишком четко стоит перед глазами. Брать ли из этого урок? Делать ли выводы? Вопрос риторический. Однако, в чем-то она всё же права. Если у девочки хорошие отношения с отцом - в отношениях с противоположным полом ей значительно проще. Девочка будет знать ,что искать. И непременно найдёт. Следуя рука об руку ,по жизни ,с прообразом отца.

***

Благодаря помощи няни , я наконец-то смогла вернуться к работе. Проект был закончен. Оставалось лишь максимально серьёзно подготовить себя к презентации. Вызубрить всё до единого знака. Научиться держаться спокойно. Уверенно. С лёгким нахальством, сродни повелению моего куратора.

Следовало привести себя в идеальный порядок. Ведь, никто не должен усомниться в моей способности выиграть тендер; занять новую должность. Никто не должен заподозрить, что порой я работаю ночами , попутно качая на руках неспящую дочь. Никому не должна прийти мысль , что я не осилю возложенные на меня обязательства и перспективы. Никому. Ведь я сама выбирала этот путь. Остаётся бороться за своё право идти по нему и беспрепятственно следовать конечной цели.



Для Экспо в остатке полтора месяца. Мысли то и дело крутились вокруг этой темы. ( До возвращения Макса на один месяц больше. Немного. Но всё же.). Нервозность растет. Одновременно с ней усиливается мнимая уверенность, порождаемая заученной фразой , произносимой сто раз на дню , точно мантры:"Я смогу это сделать. Во что бы то ни стало!". ( И признаться Максу. Тоже. Смогу. Но позже... Это далеко не вопрос расстановки приоритетов. Просто... С холодным рассудком. Вначале дело. Никак не наоборот. Иначе... пиши пропало.)



- Молодые люди , не хотите проветриться? - вытягивает из некой паузы Мария Тимофеевна.

Димка что-то рассказывал фоном , пока я отвлеклась на свои дела. Голос стих. Не знаю, сразу ли я это заметила? Вернувшись взглядом к Верховцеву , наткнулась на "задумчивого истукана" Его гложет время не меньше моего. И не поймёшь: одинаковая у нас причина или разная.

- Чего сидеть-то в четырех стенах? - заботливо продолжает няня. Лаская слух мягкостью голоса.- Погода прекрасная. Алиса Дмитриевна уснула. Моё время ещё не закончено и у вас на перезагрузку есть свободных полтора-два часа.

- Милая моя женщина, в вашем предложении считывается скрытый подтекст,- будто проснувшись от долгого сна, распаляется в улыбке Верховцев.- Вы устали от нашей дружной компании или же всё менее прозаично?

- Я бы отметила в монологе нотку сводничества,- комментирую посредственно, замечая озорной блеск , коим отзываются мужские глаза.

- В таком случае замечу , что всегда могу задержаться,- парирует с мягкой улыбкой моя помощница, даже не стараясь опротестовать сложившееся впечатление. - Мои дети выросли и разъехались. У всех свои семьи. А муж не в том возрасте, чтобы нуждаться в постоянной опеке.

- А я в том ,- подтрунивает Верховцев, буквально срываясь с места. - Прямо глаза открыли. Эх, чтобы я без вас делал, моя дорогая?- театрально приобнимает, бесцеремонно целуя в щеку, зардевшуюся краской женщину. Моментом оказывается рядом со мной, увлекая в сторону выхода. Проговаривая на ходу подобием скороговорки: - Сто лет не гулял по вечерней набережной в компании привлекательной девушки. Это безобразие надо непременно исправить.

- Напомнить , что для этого у тебя есть более подходящая кандидатура?- останавливаю у порога ,сбивая романтический пыл реалистичной корректировкой.

- Наташка?- фыркает , кривясь, словно съел что-то кислое. - Брось, Кусь. Для этого мне необходимо изначально перенаправить её куда-нибудь в Ниццу. Не меньше. Тогда возможно соизволит и погулять. Но , отныне, мне выезд заказан. Папаша очень радеет за то , чтобы не потерять мой след в нежелании вернуться назад,- распаляется в улыбке , окутывая мягкостью взгляда. Продолжая нарочито сладко:-Да и как ты вообще уловила ассоциацию с ней в моей фразе о привлекательной девушке?

- Идите, идите, Анжелика Витальевна,- поторапливает Мария Тимофеевна, не позволяя вернуться к ответу. - Всё будет хорошо. Даже не думайте. Развейтесь немного, а то одна работа , да дочь на уме. Себе тоже надо уделять какое-то время.

- Может тогда я прогуляюсь одна? Вы оба не против? - вырывается нервно.

За меня вновь пытаются что-то решать. Да и пусть из благих побуждений. Только это всё-равно напрягает.

- Темнеет. Мне придется плестись за тобой по пятам,- поддакивает невинным тоном Верховцев. - Позволь уж просто пройтись рядом , а не строить из себя агента ноль-ноль-семь.

- Девушки Бонда стоили и не таких жертв,- парирую с толикой снисходительности. Держать оборону в одиночку - задача не из лёгких. Да только благими намерениями , как известно...

- Будь осторожнее с желаниями,- выводит серьезно.- Мне не привыкать ради тебя посылать всё к черту.

- Готовы?- с лёгким прищуром уточняет Мария Тимофеевна, плавно подталкивая к порогу. И я тушуюсь с ответом, молча выходя из квартиры. Как проще ,когда нет прочих "но". Слишком многих. Разных. И значимых.

***

Вдоль набережной уже зажглись фонари. Рябь воды приобрела золотистый оттенок. Ветра нет и погода благоволит к неспешной прогулке.

Мимо нас проходят компании. Совсем юные парочки , что смущённо держатся за руки. И мне даже не верится , что когда-то мы били такими. Я. Не мы. Верховцев всегда был намного взрослее. Не по возрасту. Внутренне. А мне было семнадцать. И наивные представления о будущем абсолютно не вписывали в себя то, что на сегодня имею в остатке.

- А знаешь , за последние дни я стал лучше тебя понимать,- произносит расслабленно , наслаждаясь тихим прогулочным шагом. - В такие отношения действительно не сложно влюбиться.

- Объясни ,- прошу сухо , разглядывая мерцающие огни впереди. Пешеходный мостик , увешанный тысячами замков на которые "запирают любовь" , скидывая ключи в воду.

- Я про то , что имею сейчас, -продолжает посредственно.- Мы не мелькаем друг перед другом двадцать четыре на семь;видимся по звонку; разговариваем на темы , которые не доставляют неудобств,- улыбается, замечая игриво.- Ты всегда мила и приветлива. Без скачков настроения; обоюдных высказываний; пререканий; поиска мнимых причин несоответствия. Просто задумайся. Утопичные отношения. Когда живёшь вместе подобного не бывает. Это типо конфетно-букетный, растянутый до бесконечности. Да, не спорю, за гранью френд-зоны есть секс, который сглаживает все острые углы взаимной притирки. Но только в реальности не бывает долгоиграющей совершенной картинки, к которой ты так стремишься все эти долгие годы. По факту, расстояние не убивает отношения. Как бы не принято было подобное говорить. Оно идеализирует их. Но на проверку бытом и временем подобные отношения дадут больше трещин, чем те, что мы смогли с тобой склеить.

Вздыхаю, замедляя шаг. Обходит . Останавливаясь. Выдерживая дистанцию ,смотрит в глаза.

- Не заставляй меня чувствовать себя виноватой,- прошу несмело, выдавливая из себя слабую улыбку. - Дим, мы прошли с тобой слишком многое , чтобы сейчас прийти к какому-то подобию мирного сосуществования.

- Кусь, ты любишь мечту,- подытоживает с толикой грусти.- Ощущение , сродни которого сейчас словил я.

- Возможно,- соглашаюсь кивая. Ощущая озноб, сковывающий всё тело. Его слова отзываются в сердце . Не трепетом и ожиданием чего-то прекрасного. Щемящей тоской. Болью, от нежелания выкорчевывать с корнем те самые мечты, надежды, стремления, способные стать тленом от лжи в которую окутываю свою жизнь все эти долгие месяцы.

- Скажи , что не испытываешь никаких чувств ко мне,- просит тихо, плавным движением подушечек пальцев по моей щеке , заправляя за ушко непослушные волосы.

- Это будет далеко от истины,- проговариваю с нервным смешком, стараясь свести всё к шутке.- Верховцев, ты сам заявлял ,что любовь многогранна.

- Даже слишком,- выводит в ответ.- Пообещай, что я первый узнаю , когда рухнут твои воздушные замки.

- Придёшь позлорадствовать?- выпаливаю ехидно.- Вроде "я тебя предупреждал" или коронное " менять член на член задумка в корне бессмысленная"?

- Кусь,-смягчает кривясь. Наверняка припоминая шлейф минувших событий.- Мы слишком хорошо знаем друг друга. Тебе понадобится кто-то, чтобы это пережить. Пусть рядом буду я.

- Вербуешь на роль любовницы? - усмехаюсь сухо.

- Скорее сглаживаю моральные принципы,- замечает с улыбкой.- Сама прекрасно понимаешь, что в ближайшие месяцы мне не сорваться с крючка. Однако, за это время, на своей шкуре прочувствовал с какой стати уходят от жён, даже если на кону стоит всё. И дело тут вовсе не в смазливой мордашке или в подтянутом теле. Дело в гармонии и отсутствии требований. Когда, как сейчас, окунаешься на пару часов в параллельный мир и тебе хорошо. Готов бросить к ногам всю вселенную , за одну только радость , улыбку. И пусть от тебя не просят подобного. Давать приятней чем брать. На этом и строятся чувства. А твои взращены на иллюзиях. Пройдут ли они испытания жизнью? По мне, так я прочувствовал с тобой всё: дружбу; любовь; ненависть; предательство. И, как и прежде не могу выкинуть тебя из головы. Хотя все и твердят о том , что любовь не знает сослагательного и живёт каких-то три года.

- Дим...,- выдыхаю, отводя глаза.

- Ага, скажи по привычке "спасибо",- парирует мягким смешком. - И давай вернёмся к этому разговору месяца так через три. Думаю большего тебе не понадобится.

- А если я...,- закусываю губы , не решаясь продолжить.

Рефлексивный смешок разряжает затянувшуюся паузу. Громкий выдох. Чувство вины , накрывающее с головой точно лавина. Крепкие руки , укрывающие полами куртки от внешнего мира. Широкая грудь , вздымающаяся под тяжестью сбитого дыхания. Прижимает к себе сильнее , шепча буквально на выдохе:

- Кусь, я не представляю, что будет тогда...

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>21 Окт 2023 0:07 vip

 » Глава 4. Часть 2


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>01 Ноя 2023 0:31 vip

 » Глава 4. Часть 3


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>05 Ноя 2023 21:23

 » Глава 4. Часть 4

***
-Утро перестает быть томным,- со смешком выводит Верховцев. - Дорогая, это и есть твой четырехдневный Экспо? Тогда может мне не стоит забирать Алиску, чтобы твой парень на собственной шкуре прочувствовал, что такое настоящая семейная жизнь, м? Глядишь после и делать ничего не придётся.
Дочь начинает кряхтеть, проснувшись от громкого голоса. Забираю её на руки, стремясь как можно скорее вынести навстречу отцу.
- Дим, прекрати паясничать. Ты мне обещал,- прошу сухо, поравнявшись в ним взглядом. Плавно покачиваю дочь, пытаясь этим нехитрым движением избавить и себя от нервозности, достигающей своего апогея. Прохожу вперёд, становясь "между двух огней", что столкнулись лицом к лицу в небольшом коридоре.
- Конечно-конечно,- протягивает Верховцев приторно сладко.- Настоящий мужчина всегда держит свои обещания. Правда, Максим..., не припомню как там тебя по батюшке?
- Не стоит обременять себя лишней информацией,- плавно кивая, заключает Макс, продолжая наблюдать со стороны за разыгравшимся перед ним спектаклем. То и дело, невольно смеривая меня спокойным взглядом, точно ища ответ на вопрос:" стоит ли в это вмешаться?".
- У меня в столе целая папка с досье на тебя,- цедит Верховцев сквозь зубы, распаляясь по окончании широкой улыбкой.- Так, что, действительно, нет лишней необходимости.
- Пожалуйста, возьми дочь,- обращаюсь к нему, сверля взглядом.- Я провожу гостя и приведу себя в порядок. Через полчаса у меня запись в салоне.
- Конечно, милая,- язвит в ответ, проходясь сосредоточенным взглядом по моему лицу. Наверняка отмечая припухшие от слёз глаза и алеющие от поцелуев губы.- Но в начале мальчики выйдут на перекур. И не сообщай мне, пожалуйста, что твой идеальный не имеет вредных привычек. Одна из них как раз стоит между нами.
- Дим!- не сдерживаясь, повышаю голос, вызывая подобной реакцией плач ребенка.
- Можешь ощупать меня сверху донизу,- издевается в ответ Верховцев.- При мне нет колюще-режущих. Пистолет и тот оставил в конторе. Маленькая, я же ехал к дочери, а не на разборки!
- Всё нормально. Собирайся,- кивает в мою сторону Макс, проходя мимо спокойной походкой.
- Вы надо мной издеваетесь, да?- выдавливаю из себя тише, закусывая губы до боли от напряжения вокруг, что до предела раскаляет и без того душный воздух.
- Кто бы говорил,- парирует с улыбкой Верховцев, широким жестом, едва не с поклоном, распахивая дверь перед гостем.

Щелчок. И тишина вокруг начинает давить сильнее, нежели их обоюдное присутствие рядом. Лишь дочь, от резкой смены поведения, недопонимающе хлопает глазками. Словно рассматривая во мне что-то необычное. Выдыхаю. Призывая себя к спокойствию. Иду в детскую, распахивая окно и, едва успеваю вернуть в кроватку ребенка, как слышу очередной щелчок открытия двери.

- Анжелика Витальевна,- доносится тревожный голос Марии Тимофеевны.- А там...
- Что?!- вылетаю из комнаты, буквально врезаясь в свою помощницу.
- Там мальчики... довольно натянуто разговаривают. О вас,- хмурится, преграждая путь, точно скала. Позволяя лишь метаться рядом в попытке преодолеть неподвластное препятствие.
- Пропустите, пожалуйста, я должна...,- сама не зная, что делать, пытаюсь пройти вперёд. Пока очередная попытка не завершается её крепкими объятиями.
- Нет, моя хорошая. Побудьте здесь,- слегка удерживает, плавно поглаживая по спине.- Пусть они оба немного выпустят пар. Там всё настолько наэлектризовано, что вам сейчас лучше не появляться поблизости.
- Мария Тимофеевна, это...,- начинаю запинаясь.
- Я поняла,- кивает в ответ.- Пойдёмте заварим чайку. Хороший чай помогает успокоиться и не в таких ситуациях.
- Я уже спешу,- заверяю нервно, то и дело всматриваясь в неподвижную дверь. Желая распахнуть её до предела, убедившись, что за ней действительно "всё в порядке".
- Идите собираться, а я заварю,- проговаривает мягко. - Всё будет хорошо. Дмитрий Андреевич большой мальчик и не станет делать что-то напоказ. Ему ни к чему представать перед вашими глазами в неугодном свете. Так что не накручивайте себя лишними переживаниями.
Качаю головой, сомневаясь в её словах. Мне ли не знать, что Димка не всегда способен усмирить разыгравшиеся эмоции. А с Максом у него слишком долгие счёты.
Нехотя отступаю в сторону спальни. Наспех переодеваюсь и закалываю непослушные волосы. Делаю всё на автомате лишь бы не думать о том, что происходит за дверью.
Всё идёт не так. Все планы катятся к чёрту. Голова нещадно раскалывается, не позволяя сосредоточится на простых необходимых делах. А сердце и вовсе выбивает сумасшедший ритм, то и дело, грозя, выпрыгнуть из грудной клетки.

- Молодые люди, может быть чаю?- умилительно трогательно уточняет Мария Тимофеевна, у вошедших в квартиру, спустя добрый десяток минут.
- С удовольствием,- парирует дерзко Верховцев.- Тем более сегодня вся семья в сборе. Я, дочь, Куська, да её абсолют.
- Прошу нас извинить, но меня уже ждут,- выпаливаю скороговоркой, беспрекословно следуя к выходу. Суетно сгребаю с полки ключи, вкладывая их в ладонь Макса.- Моя машина на парковке за домом. Пожалуйста, подгони к подъезду. Я сейчас спущусь.
- Она такая фиолетовенькая, если ты забыл. Мой подарок,- скалится Верховцев, подмигивая. А я наспех сканирую внешний вид обоих на предмет видимых повреждений.
Макс забирает рюкзак, благодаря Марию Тимофеевну за предложение и мирно прощается, получая в ответ напутствие, схожее с родительским благословением.
- Вы бесконечно добры ко всем униженным и оскорбленным,- обращаясь к помощнице, театрально вздыхает Верховцев, как только дверь вновь оказывается плотно закрытой.
Игнорируя Димку, направляюсь к дочери, что притихла на руках Марии Тимофеевны. Нежно целую пухлую щёчку, обещая забрать её сразу, как только вернусь из командировки.
- Всё будет хорошо,- мягко уверяет в ответ спокойная женщина. И я лишь кивают, пытаясь собрать всю волю кулак и поверить в подобное.
- Хорошего отдыха, родная,- прислащено нежно пропевает Верховцев, поравнявшись со мной.- Гештальт такое дело: не закроешь сама, закроют меня. Постарайся с этим не затягивать.
- Дим, я тебя...,- процеживаю в ответ, поджимая губы на полуслове от злости.
- Обожаешь. Я знаю,- язвит с широкой улыбкой.- Сам от себя в восторге. Такая выдержка! Только кулаки, знаешь ли, всё же зудят. Так что не затягивай, милая. Прошу, не затягивай.

Спустя пару минут оказываюсь в машине, занимая место водителя.
- Извини. Унять Димкино эго никому не подвластно,- бросаю с толикой злости, что распирает изнутри. Резко вдавливаю газ в пол, выруливая в сторону проспекта. Стараясь мысленно отрешиться от всего лишнего и сконцентрироваться лишь на дороге.
- У него на тебя большие планы,- проговаривает задумчиво.
- Я не отвечаю заявленным требованиям,- хмыкаю сухо, бросая кратковременные взгляды на своего пассажира. Затуманенный взгляд остаётся слишком серьезным, словно внутри ведётся непростой диалог или же вычисление неподвластной разуму формулы.
- Макс, у нас с ним слишком сложные отношения,- проговариваю кривясь. Стараясь всё же донести истину, а не подписать себе приговор.- Уходя я была уверена, что в этот раз ставлю жирную точку,- пропускаю рефлексивный смешок, искривляя губы грустной улыбкой.- Вот только по итогу Димка сделал всё, чтобы так и остаться неотъемлемой частью моей жизни.
- Однако, ты не можешь быть с ним,- протягивает, точно рассуждая вслух.
Нервно смеюсь, выпаливая на выдохе:
- Как показывает практика-могу. Да, только, кто-то из нас двоих вечно не удовлетворен этим союзом. Наверное, если бы всё было по-другому, здесь не было бы тебя. Сейчас. Тогда. Да и вообще. Верховцев не был бы женат, а его супруга не ждала бы ребёнка.
- Распилить четырехугольник можно только на два равнобедренных треугольника. В любой ситуации остаётся третий лишний,- отзывается с грустным смешком, кладя теплую ладонь на мою ногу, чуть выше колена. Машинально накрываю её своей, переплетая воедино пальцы. Выдыхаю, с пару минут сохраняя молчание. Мысли несутся по кругу, при этом ни одна из них не кажется правильной.
- Если бы не твоя бывшая-всё было бы совсем по-другому,- заключаю безжизненно, едва сохраняя способность следить за дорогой.- Всё было бы иначе,- вторю тихо, пытаясь высвободить пальцы. Перехватывает захват, плавно сжимая ладонь. Отслеживаю этот жест коротким взглядом, призывая себя к смирению. Что было-того не вернуть. То, к чему мы пришли теперь - это и мой выбор тоже. Глупо считать что-то ошибкой. Существуют две постоянные величины: у меня есть дочь; у неё есть я. Остальное, увы, переменно. Да только... Я не знаю как выправить сложившуюся ситуацию. И правильные ли из неё сделаны выводы?
- Так сложились обстоятельства,- с грустью кивает в ответ.- Знаешь, я ведь мог вообще не возвращаться домой с окончания любого контракта. Благо рекомендации уже позволяли перезаключить новый на месте, попросту сменив одну страну проживания на другую. Но раз за разом, по окончании, я мчался домой. Потому что, именно здесь меня удерживал якорь. Им всегда была ты. И мне необходимо было сделать новый глоток. Увидеть тебя. Просто убедиться, что с тобой всё в порядке. Иначе не возникало желание браться за что-то новое. За все эти годы, ни Алинка, ни София или твоя мама не смогли этого изменить. Мне непременно надо к тебе. Иначе жизнь перестает иметь смысл.
- То есть, если бы ты сейчас убедился, что мне хорошо с другим, то отпустил бы ситуацию и уехал?- озвучиваю мысль, что претит восприятию своей нелогичностью.
- Когда-то меня уже уверили в этом и именно так я и поступил,- подтверждает хладнокровно. Будто другого выхода попросту не может быть. А какого? Чего именно я хотела бы ожидать, поверь он в идиллию, ловко представленную Димкой?- Ромкина жена носит кольцо, что должно было стать твоим обручальным. Считает подарком от мужа,- завершает, раскалывая на части последний пласт, что держал меня на плаву все эти годы. Жить действительно проще, когда ничего не ждёшь! И не суешь нос туда, куда не просят!
- Макс, блин!- взрываюсь, ударяя свободной рукой по рулю.- Лучше бы ты вообще не уезжал!
- Тогда бы твой отец меня посадил, потому как устоять против чистого и влюбленного взгляда той девчонки я бы в итоге просто не смог,- отзывается смешком, выпуская мои пальцы их своей ладони. Впереди поворот и...- София тоже приложила руку к моему отъезду,- пожимает плечами, меняя интонацию на более посредственную.- Обличенная связь её взрослого сына с несовершеннолетней стала бы значительным ударом по репутации семьи. В итоге у меня так же не было выбора. Однако, были хорошие протеже, которые выбрали меньшее из зол, для смягчения ситуации.
- И в итоге у меня дочь от Верховцева,- констатирую с язвительной улыбкой.- Тебе не кажется, что всё пошло не по плану?
Паркуюсь в исходной точке. Глушу двигатель, желая, как минимум, провалиться сквозь землю. Вместо того чтобы как-то смягчить ситуацию, я наоборот её нагнетаю. Что будет дальше? И что я стану делать после его очередного отъезда?
- Позволишь мне внести в этот план свои коррективы?- уточняет мягко, плавно заправляя за ушко растрепавшиеся волосы. Кожу опаляет огнем, а тело неосознанно подаётся вперёд, натягивая на груди забытый ремень безопасности.
Отстегиваюсь, проговаривая неловко:
- Макс, я уже задержалась на пару минут. Сложная прическа одна из основ делового этикета. Справится самостоятельно с подобной задачей мне уже не под силу.
- Значит мне придется объяснить причину твоего опоздания,- комментирует мягко, касаясь губами моей щеки. Дыхание проходит по коже, заставляя прикрыть глаза в упоении. - Только для начала слегка успокойся, а после продолжи заниматься своими делами. Я же попробую разобраться с остальным.
- Ты вновь уедешь со дня на день,- шепчу тихо, испытывая досаду.
- Тоже верно,- соглашается с мягкой улыбкой,- Но ничто не способно помешать мне вернуться. И я приложу все усилия к тому, чтобы завершить дела как можно скорее.
Выражая согласие, ловлю его губы своими. Неистово и, одновременно, нежно. Сейчас от них не хочется отрываться и вовсе. Прикосновения ласкают и пьянят, затмевая собой все лишние эмоции. Становится абсолютно не важно на сколько кратковременны эти ощущения. Лишь бы они были. Лишь бы запомнить. Руки жадно обнимают того, по кому я так долго скучала. Кого ждала и нещадно боялась случившейся встречи.
Рингтон телефона заставляет вернуться в реальность. Пресную и серую, по сравнению с предыдущим моментом. Отвечаю администратору, извиняясь за небольшую задержку, слыша буквально фоном:
- Я тебя провожу. После заеду в офис и определюсь с отправлением в Питер.
- Как сказала бы Лизка,- вывожу с полу смешком,- У тебя ещё есть шанс передумать.
- Не даю гарантии, что мы с ней подружимся,- заверяет с открытой улыбкой.- Но, спасибо. В этот раз я, пожалуй, откажусь от этого щедрого предложения.

***
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>11 Ноя 2023 1:50 vip

 » Глава 4. Часть 5


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>16 Ноя 2023 1:34 vip

 » Глава 5


_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1415
Откуда: Центральный регион
>16 Ноя 2023 1:45

Милые, с переносом темы в вип автоматически стёрлись все короткие сообщения. Сайт посчитал их за спам. Те, кто следил за темой и оставлял в ней отклики, отпишитесь мне в личку. Я добавлю вас в читатели. С уважением Flowers Обнимаю tender
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Весточка. О счастье (СЛР, 18+) [25634] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение