Отвергнутая. Больше не твоя (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 18:42

 » Отвергнутая. Больше не твоя (ФЛР, 18+)

Автор: Северная Виктория, Ив Паскаль

Название: Отвергнутая. Больше не твоя

Жанр: ФЛР 18+

Аннотация:

Однажды альфа могущественной стаи Лукиан отказался от своего поста ради союза со смертной человечкой Виринеей. Оборотней Велории возглавил его лучший друг и соратник, волк Вольдемар, отстоявший власть в схватках. Лукиан же поселился в ближайшем селе со своей возлюбленной, где пара жила спокойной, размеренной жизнью. В этом союзе родились три прекрасные дочери, унаследовавшие красоту матери и силу характера отца.

Но эта история не о Лукиане и Виринее, а обо мне. Меня зовут Гелия. Я старшая из трех сестер. Наполовину волчица, наполовину человек. Чужая среди оборотней, гонимая людьми. Посмевшая претендовать на любовь альфы и потерпевшая сокрушительное поражение. Это моя история…




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SexyLady)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SexyLady; Дата последней модерации: 21.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:13

 » Пролог

— Вольдемар, не торопись, — умоляла я. По щекам катились крупные слёзы, которые не могла остановить. Было слишком больно и горько. — Дай время…

Уцепилась за рубаху волка, пытаясь остановить его от непоправимой ошибки. С мольбой во взоре взывала к нему, но темно-синие глаза были непреклонны. Огромное, сильное тело давило, заставляя склониться перед его волей. Сила вожака оборотней распространялась не только на волков, но и на простых смертных. Его боялись, его почитали. Но как выяснилось, и на Вольдемара имелись свои рычаги давления. Для альфы всегда благополучие его стаи было на первом месте. Он принял решение, расставил приоритеты, а я проиграла.

— Гелия, — Вольдемар легонько встряхнул меня за плечи, отчего мои зубы клацнули, — я ошибся. Прости. Ты забудешь меня и обретешь свое счастье с кем-нибудь другим…

Стало трудно дышаться, просто задыхалась. Поток слёз я уже не могла остановить. Неделю назад мне исполнилось восемнадцать лет. Достигла совершеннолетия по меркам людей, того возраста, когда можно определить душевную и физическую связь с избранной половинкой. Я так ждала этот день рождения, ведь после него должна была стать избранницей любимого волка.

Поведение волка, наше притяжение, нежные чувства, прокравшиеся в сердца, указывали, что мы являемся предопределённой парой. Вольдемар не мог долго обходиться без моего внимания, оберегал, заботился обо мне. Украдкой сорванный поцелуй, единственный состоявшийся между нами, заставил наши души гореть и плавиться от сладостной нужды друг в друге. К любой его ласке я тянулась словно котёнок. Мы были зависимы друг от друга. Или мне так только казалось. Между нами не было интимной близости, ибо сексуальная связь запрещалась до перехода, но я знала, что для меня он единственный. Неповторимый. Родной. К нему стремилось не только тело, но и душа. Но я не являлась его парой. Хрупкие надежды превратились в горький пепел, что осел на моих губах. Произошла фатальная ошибка, а предположения и догадки оказались беспочвенными. Ранящая правда раскрылась неделю назад. Семь дней и семь ночей непрекращающейся агонии и невозможности остановить крах своих надежд.

—Но Кара тоже не является твоей парой, — заикаясь и всхлипывая, произнесла я. Пыталась зацепиться хоть за что-то, хотя и понимала бессмысленность затеи.

— Да, но она является сильной волчицей из влиятельного клана, — спокойно ответил Вольдемар. — Кара станет сильной и мудрой Луной, и волки примут её, будут подчиняться. Ты знаешь, если бы ты оказалась дарованной мне парой, я бы немедленно женился на тебе и стая, возможно, приняла бы тебя... Только в этом случае для нас с тобой был бы шанс. Годы я терплю давление из-за того, что у меня нет наследников. Из-за того, что у меня нет жены. Моя бездетность и отсутствие сильных сыновей делает всю стаю уязвимой. Совет напирает, алчные стариканы хотят начать делить мою территорию. Моих волков. Они считают, что стая слишком разрослась и один альфа не может удержать полноценную власть и контроль над всеми её членами. Сейчас слишком многое зависит от моего решения. Чтобы предотвратить насилие и сохранить стаю я пойду на всё. Женитьба на Каре самый приемлемый выход из ситуации. Она сильная волчица, сможет удержать власть и родить сильных щенков, а ты…

Он неожиданно запнулся, отвёл взгляд, а я замерла. Даже плакать перестала. Тот самый момент, когда реальность отвесила мне отрезвляющую пощечину. Для оборотней я слабая человечка, для людей я отпрыск чудовища и монстра, пусть и помогающего селу. В итоге я оказываюсь никем. Я — никто. Нет у меня места в этом мире. Лишняя везде и всюду, и лишь моя семья любит и принимает такой, какая я есть. Больно сознавать, что Вольдемар, которого я отчаянно любила, стал по другую сторону грани, что делила мой мир на чужих и своих.

— Прости меня, лучик, — тихий шепот. Я не выдерживала и отвернулась, долго смотрела на заходящее солнце. В этот светлый, теплый день мои надежды разлетелись на тысячу мелких осколков. Что-то внутри умирало, медленно и болезненно.

С трудом разжала руку, вцепившуюся в его рубаху. Отпустила. Сделала шаг назад. Еще один. Мысленно отгородилась от боли, надела непроницаемую бесчувственную маску. Каждый сделанный мною шаг увеличивал разверзающуюся между нами пропасть.

— Уйди, — хрипло, с надрывом вырывается из моего горла. Не узнаю собственный голос. — Уйди и никогда не возвращайся. Видеть, знать, слушать не желаю! Надеюсь, ты будешь счастлив, а меня забудь раз и навсегда!

— Лучик, — Вольдемар хотел снова приблизиться ко мне, но я не дала, грубо отмахнулась от его попытки прикоснуться ко мне. Оборотень наверняка видел метаморфозы происходящие со мной. Смерть наивной и влюбленной девочки и рождение… рождение кого-то куда более циничного и равнодушного.

— Не называй меня так! — почти рычу. Краем глаза замечаю движение у кромки леса. Серая статная волчица стоит в тени деревьев и ждёт. Никогда не видела её, но знаю, кто она. Кара. Луна стаи Велории. Жена Вольдемара. — За тобой пришли! Уйди уже наконец и не мучай. Оставь меня одну.

Он ушел, а я осталась одна. Думала, что больше никогда его не увижу, но у судьбы для нас были иные планы.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:14

 » Глава 1(1)

Пережить можно любое предательство и боль. Теперь я точно это знала, ведь смогла перешагнуть через разбитое сердце, заново себя создать. Больше не было девочки всей своей сущностью верящей в большую и светлую, существовала лишь прагматичная, немного циничная женщина, которая решила сделать из лимона лимонад. Плакала по утраченному женскому счастью я долго. До сих пор, уже спустя пять лет, иногда на меня находит хандра и апатия, но я активно борюсь с этими негативными эмоциями, по максимуму загружая себя учебой. На самом деле, мне особо некогда скучать, ибо в Академии семи миров преподаватели требовательные и жесткие. Но обо всем по порядку.

Год убивалась по Вольдемару. Тяжелое для меня было время, заставившее окончательно повзрослеть и принять нежеланную реальность. Переломный момент наступил спустя одиннадцать месяцев после свадьбы и Вольдемара. Появилась усталость от собственного бессилия и обреченности, понимание того, что так не может больше продолжаться. Я не хотела быть в стороне от настоящей жизни, ибо в суету социума нашу семью не принимали ни люди, ни оборотни, ни другие бессмертные. Решение поступить в академию в моём случае было совершенно закономерным. Только в этом учебном заведении принимали всех без исключения студентов, находя в них перспективные способности, которые требовали дальнейшего развития. Так как зачаток магии во мне имелся, я решила рискнуть. Думала, что моих способностей хватит, как минимум, на факультет бытовой магии. Как максимум, для меня стояла планка поступления на факультет целительства. Главная проблема состояла в том, что Академия семи миров находилась в соседнем третьем измерении, мире, где причудливым образом смешались техногенные достижения второго и магия моего родного четвертого мира.

Всего измерений было семь, и они составляли из себя структуру, схожую с пирамидой. Располагались миры ступенчато, следуя в определенной последовательности друг за другом. Первый мир — нижний, созданный из самой грубой материи вселенной. Потоки энергии в нем настолько хаотичные, а погодные условия — ужасные, что жить в нем могут только бесы, черти и демоны. Следующим идёт человеческий мир, почти полностью лишенный магических потоков. Жила в нем человеческая раса и некоторые виды существ, которым не требовалось больших объемов энергий для существования — фантомы, призраки, домовые, некоторые слабые виды демонов. Часто появлялись в нем ангелы, покровительствующие роду людскому. Не имея магического потенциала, люди начали развиваться и достигли высоких научных достижений. Третий мир смог уместить в себе все лучшие проявления остальных измерений, став оплотом Ордену Стражей. Четвертый мир — мир, в котором я родилась. В нем высокий магический фон и множество различных рас и народов. У нас развитие технологий невозможно. Из-за того, что наша земля буквально пронизана магией, любая техника начинала замыкать, гореть, ломаться. Пятое измерение — вечный лес. В нем практически невозможно было что-либо построить, потому что лес в течение нескольких часов поглощал любые строения. Сама природа не принимала и отторгала любые изменения. Жили в этом мире только коренные жители, находящиеся в своеобразном симбиозе с безоговорочным главой этого измерения — великим лесом. Шестой мир населяли эфирные существа, отличающиеся скверным характером — призраки, фантомы и другие. Посещая его необходимо быть максимально осторожным, ибо возвращались оттуда не все. Последний, высший мир — самый закрытый, о нем толком ничего неизвестно. Допускались туда лишь избранные, а те кто возвращался не спешил делиться впечатлениями о нем. Домом это измерение служило ангелам, которые всегда были чуть в стороне от суетности остальных миров.

За исключением верхнего седьмого мира, третий был самым гармоничным и всесторонне развитым. Неудивительно, что именно в этом пространстве обучались самые выдающиеся представители всех миров. Тут имелись даже представители человеческого второго измерения, где магически развитых существ было минимальное количество.

Второй мир отторгал магию и её производные. Парадокс заключался в том, что именно люди, родившиеся в техногенном мире и сохранившие в душе зерно магии, становились самыми талантливыми и сильными магами и ведьмами всех семи измерений. Они отличались удивительной способностью сочетать несочетаемое. Этот факт был особо болезненным для людей других измерений, ведь человеческая раса в других мирах не могла похвастаться сильными достижениями в магии и особого влияния на другие расы не имела. На самом деле, людей считали слабейшими, и этот факт формировал отношение к ним. Равнодушие, презрение, ненависть. Исключение составляли лишь одаренные выходцы второго мира. Человеческих поселений было много, но все они являлись обособленными.

Отношения людей и других рас на протяжении долгих тысячелетий складывались напряженно, иногда кроваво. Те же демоны, всегда стремились получить в услужение человеческие души, просто для того, чтобы не дать им попасть в верхний мир. Все виды существ, от низших демонов до высоких эльфов, не могли смириться с тем, что вход в седьмое измерение для людей открывался после их смерти. Другим же приходилось тратить огромное количество сил, магии и времени, чтобы получить допуск в самый закрытый из миров. Иногда и этого не хватало. Не для всех раскрывались Великие Златые Врата. Необходимо быть достойным приглашения в верхний мир. Людям же этот дар преподносился по умолчанию — всего-то и нужно прожить достойно жизнь, вынести нужные уроки и не озлобится. Именно поэтому демоны, джины, эльфы и другие существа часто забавлялись, сбивая людей с праведного пути. Бесы и демоны вообще возвели эту забаву в ранг самоцели.

Для меня, как для представительницы человеческой расы, эта тема была болезненной. От отца мне достались лишь быстрота реакции и физическая сила, которые, тем не менее, не могли соперничать с характеристиками бессмертных. И все же я решила рискнуть и попытаться выбраться и серой рутины будней. Мне необходимо было встряхнуться и взять управление судьбой в собственные руки. Чем я и занялась. Папа меня поддержал, а вот мама мое решение уйти в другое измерение и поступить в академию восприняла плохо. Доходило до ожесточенных ссор, что было впервые, ибо наша семья всегда жила дружно.

— Девочка моя, куда же ты поедешь? — причитала маменька. — Погубишь же себя! Я не смогу пережить, если с тобой что-то случится! Пожалей мать свою!

В общем, с трудом я отстояла своё право на поступление, хотя победа далась мне тяжело. Плохо переносила материнские слёзы. И если бы не отец, смирилась бы и осталась. Время показало, что, покинув дом, я поступила правильно.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:15

 » Глава 1(2)

В шею мертвой хваткой вцепилась банши, перекрывая мне доступ к кислороду. Хитрая др*нь расставила ловушку и я в нее глупо попалась. Теперь же эта писклявая бабенка готовилась меня оглушить своим пронзительным криком и для этого подтягивала мое тельце ближе к себе, чтобы звук ударил непосредственно мне в уши. Барабанные перепонки мне были дороги, поэтому мне её план совершенно не понравился. Скажу больше, я была категорически против! Тем более, что оглушив меня, она утянет мое безвольное тело к себе в берлогу, где будет вампирить мою энергию. Зная, безобразный характер нашего декана, меня найдут не сразу, и крикливая барышня вдоволь насладиться моими силами.

Сами понимаете, такой расклад не находил радостного отклика в моем сердце. Поэтому, когда она подтянула меня к себе ближе, я недолго думая, ткнула пальцами ей в глаза, ослепляя. От боли эта зараза заорала, как резанная, все-таки чуть оглушив меня, хотя серьезных повреждений не нанесла, так как я успела прикрыть уши руками. Я отскочила вбок, ударив ногой в область, где предположительно была её коленная чашечка. Промахнулась. Попала в бедро, и банши осталась стоять, да ещё и чутко разозлилась, кинулась на меня, пытаясь выцарапать мне глаза. Коготки, кстати сказать, у нее впечатляющие — длинные, черные и уродливые, а еще очень острые.

Призвав оставшиеся во мне силы, я успела произнести заклинание призыва вакуумного пузыря. Нас окружила толстая, эластичная пленка, отрезав от остального мира, но выскользнуть из него я не успела, потому что гадина вцепилась мне в волосы и повалила на землю. Чисто женская тактика, что не отменяет её эффективности. В общем, несколько минут мы барахтались на земле, прежде чем я смогла оказаться сверху и пару раз приложить ее головой о землю. Когда она потеряла сознание, я и сама обмякла, ибо физических сил у меня после трехдневного марафона на выживание не осталось. С тоской поглядев на уже виднеющийся финиш, я заставила себя встать на ноги и выскользнула из пузыря.

— Отдохни, красавица, — пробормотала я, запечатывая пузырь и крикливую банши в нем.

Последние метры дистанции меня больше сюрпризов не ожидало. Тяжело дыша, обливаясь потом и кровью, я преодолела финишную черту, и тут же свалилась как подкошенная. Сил не осталось. Все резервы, как физические, так и магические находились на нуле. Краем уха слышала подбадривающий рев, собравшихся на трибунах студентов и преподавателей, но даже голову не могла поднять, чтобы посмотреть. Я просто пыталась выровнять дыхание и в который раз задалась вопросом — какой бес закинул меня на боевой факультет? Ведь хотела поступать на факультет бытовой магии или, если хватило бы сил, на целительство, а в итоге Гелия Тесла умудрилась в течении четырех лет удерживаться в числе лучших боевиков потока.

Даже отец не поверил, когда я ему написала о выборе стихий... Испугался. Я тоже порядочно струхнула, ведь на боевом факультете Академии семи миров воспитывают лучших воинов. После окончания академии выпускники боёвки могли подать прошение на зачисление в элитный орден Стражей. Этот орден почитаемый и закрытый, самый могущественный. Его члены предотвращали масштабные катастрофы и войны, защищая миры от уничтожения. Вы спросите, чего же мне бояться? Так вот, многие студенты не справлялись с нагрузкой и просто добровольно отчислялись или их отчисляли, а ещё случались и летальные исходы. В общем, если на факультете бытовой магии я бы в спокойном темпе, без излишнего напряжения постигала азы домашних заговоров и выстраивания дипломатических отношений с домовыми и барабашками, то на боевом из меня вытрясали душу, пытались выбить мозги и систематически избивали тело. Как понимаете, подобное учение малоприятно.

— Тесла, ты чего развалилась, как девственница на алтаре? Это намек? Заходи кто хочет, забирай что хочешь? — надо мной прозвучал громкий голос милашки Егора Довлатова, декана нашего факультета, морального и физического садиста, что все эти годы пытался сделать из меня и моих сокурсников отменных вояк. И да, он — человек, выходец из второго мира и весьма сильный маг. Поговаривают, что несмотря на смешной по меркам бессмертных возраст — тридцать пять лет — он уже являлся архимагом. Говорили об этом очень тихо, в условиях максимальной конспирации, ибо злить и проверять уровень силы Довлатова никто не рвался.

Я чуть приоткрыла глаза, прищурилась. Сверху на меня глядели самые синие глаза, какие я только видела в своей жизни. Несправедливо, что такой красавчик являлся грубым, наглым, самоуверенным хамом и диктатором. Когда Довлатов не открывал рот, его можно было спутать с прекрасными представителями ангельского рода, но стоило ему произнести хоть слово, и морок распадался на множество кусочков, оставляя после себя разъедающее чувство недопонимания. Наименее дипломатичного и деликатного мужчину во всех семи мирах не сыскать.

— Да вот, думаю от своего маленького недостатка избавиться, — попыталась проговорить, а на деле пропыхтела я. — Не поможете?

О моем маленьком недостатке мы узнали чуть менее месяца назад, когда были на практическом задании в пятом мире. На самом деле, я не считала этот маленький факт своим недостатком, но Довлатов так не думал. С другой стороны, ведь именно он меня вытащил из вечного леса, умыкнув у воспылавшего ко мне страстью и низменным желанием единорога, так что он имел право на выражение собственного мнения по этому поводу, хоть это мне и не нравилось.

Все дело в том, что душевная чистота и непорочность рогоносных лошадей, то бишь единорогов, не позволяет им прикасаться к женщинам, познавшим удовольствия секса с другими мужчинами, а своих баб у них не имелось. Вот и охотились голубчики на невинных дев, лишая их девственности и присваивая себе. Часто девушки влюблялись в парнокопытных. Что и говорить, вторая ипостась у них весьма привлекательна, так что получались вполне гармоничные и счастливые семейные ячейки общества. Проблема состояла лишь в том, что я не разделяла пламенные чувства втрескавшегося в меня лошадообразного и в довольно грубой форме отказала ему. Обиженный в лучших чувствах мужик решил спасать мою пока еще невинную душу. В итоге меня сперли прямо из лагеря среди бела дня. Проснулась я уже в селении этих милых "лошадок", где меня начали готовить к брачной ночи. Я была так рада, что в порыве чувств чуть не лишила рога будущего жениха. К сожалению, это не помогло мне сбежать. Спас меня декан, который отослав обратно всех студентов, кинулся на мои поиски. Появился он вовремя, стащил меня обратно и потом до портала нес мою тушку на себе, всю дорогу ругаясь отборными матами и сетуя на глупых девиц. Я на тот момент была обездвижена отваром и могла лишь моргать. В общем, избавлением от нежеланного замужества я обязана Довлатову, зато об отсутствии у меня сексуального опыта знал весь курс. Надо отметить, шутить в открытую на эту тему никто не решался, зато в предложениях провести дефлорацию не было отбоя.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:15

 » Глава 1(3)

Синие глаза опасно блеснули, а у меня не было сил даже на ухмылку. Я даже представить себе боялась, сколько синяков и переломов насчитаю на своем теле. Благо, что моя соседка по комнате, она же моя лучшая подруга, являлась талантливой целительницей. Лита была лучшей студенткой своего факультета и часто смеялась, что случилось это благодаря опыту, что она приобретает, каждый раз выхаживая меня.

— Не играй с огнем, детка, — тихо заговорил Довлатов, — я ведь могу и согласится!

Я смотрела на него и понимала, что будь нормальной, адекватной женщиной давно в него влюбилась или, по крайней мере, соблазнила бы его. Несмотря на то, что он не имел отношений с девушками и женщинами хоть как-то связанных с его работой, предпочитая кратковременные романы в городе, вне стен академии, я почему-то была уверена, что ради меня он поступился бы негласным правилом. Только вот я была какой-то неправильной. Немногие студентки нашего факультета имели весьма бурную жизнь. Я же никак не могла заставить себя расстаться с девственностью, хотя понимала, что если хочу стать Стражем, то нужно избавляться от своей невинности. Список охотящихся на девственниц слишком длинный, чтобы продолжать игнорировать этот факт. Давеча в городе маг-отступник пытался принести невинную девицу в жертву для увеличения своего магического потенциала, только представители власти вовремя вмешались и помешали.

С Довлатовым у меня сложились весьма странные отношения. Он являлся моим учителем и наставником. Он не был мне другом, но идеально вписывался в это определение. Он не был мне любовником, хотя, как сказала Лита, от нас с ним настолько интенсивно разлетались искры противостояния и напряженности, что она решила больше не строить планов на его счет. Лита долгое время была влюблена в декана боевого факультета, но сейчас находилась в странных отношениях с моим однокурсником Диланом. Но вернемся к Довлатову. Я действительно была полной идиоткой, потому что все указывало на то, что из нас получилась бы неплохая пара. Я не обращала внимания на его заскоки и не трепетала перед его легендарной личностью, он же спускал, а порой и покрывал мои промахи и проделки, при этом мог легко справиться с моим непростым характером. Но мы так и не перешли последний предел. Что-то внутри, что-то рычащее и активно возражающее, не давало мне наладить личную жизнь. Боялась, что потеряю над собой контроль и убью партнера, ведь я едва терпела чужие мужские прикосновения. Видно, мои раздумья ясно отразились на моем лице, потому что Довлатов немного ехидно усмехнулся.

— Девочка, никогда не предлагай мужчине то, что не готова отдать, — дал он совет, а потом обратил внимание на стонущего недалеко от нас Эрго. — Саланте, ты чего там стонешь, как великовозрастный девственник, увидавший шл*ху? А ну-ка...

Студенты других курсов пребывали в перманентном шоке от лексикона Довлатова и искренне не понимали, отчего его еще не уволили. Согласитесь, мало кто в здравом уме будет гонять по полю будущего правителя вампиров и обзывать его последними словами, при чем даже самое безобидное из этих оскорблений ни за что не произнесут в приличном обществе. Но Довлатова терпели, со всей его грубостью, наглостью и непримиримой уверенностью в собственной правоте, просто потому что он являлся лучшим. Почему он ушел из Ордена Стражей, никто не знал. Опять же окружающие могли лишь строить догадки, отчего самый перспективный страж, которому прочили место руководителя Ордена, в один прекрасный момент открестился от всего, что связывало его с остальными стражами.

Не скрою, его наплевательское отношение к правилам и загадочность, прибавляли Довлатову привлекательности в моих глазах. Я искренне восхищалась им, хотя порой это не мешало мне его также искренне ненавидеть его. Как сейчас, например. На моем теле не осталось ни одного живого места. Зато я впервые смогла преодолеть "ежегодный забег на выживание" или просто "мясорубку" — обязательный экзамен студентов боевого факультета, включая с третьего курса. Большинство не преодолевали даже половину дистанции, лишь единицы доходили до финиша. Эти единицы и получали высший бал, оценки остальных выставляла созванная коллегия, внимательно наблюдающая и определяющая успехи каждого из студентов. В прошлом году я была близка к цели, но мне помешал низший болотный демон, который смог обездвижить меня. Почти до смерти уставшая, потерявшая бдительность из-за близости финишной черты я не смогла выбраться из вдруг появившейся трясины под моими ногами. Я потом долго ощущала во рту привкус болотной слизи. В итоге у меня в зачетке красовалась оценка "хорошо", а к корочке была прикреплена маленькая пометка "перспективная". Я спрашивала у декана, что это означает, но он лишь отмахивался от меня и снова выдавал какую-нибудь пошлую шуточку, от которой свернулись бы в трубочку уши у любого заядлого посетителя самой злачной таверны всех измерений.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:16

 » Глава 1(4)

Продолжать лежать здесь я не могла, а сил даже приподняться не имелось. Зло сдув рыжую прядь, упавшую мне на лицо, я тяжело перевернулась на живот и поползла. Думаете, это унизительно? Поверьте мне, те кто пережил эту трехдневную каторгу, так не думают. В данный момент мне просто хотелось банально поесть и завалиться в постель. Даже желание посетить душ отошло на второй план. Какие водные процедуры, если я даже не могу принять вертикальное положение?

Проползла я, наверное, метра три, как услышала взволнованный голос:

— Геля, ты как? Живая?

Я чуть приподняла голову, чтобы посмотреть на подругу. Передо мной на корточках сидела красивая шатенка с серыми глазами и очень бледной кожей. Мягкие черты лица выражали сильную обеспокоенность, а синяки под глазами указывали, что Лита плохо и мало спала эти дни, переживая обо мне. В Лите Вальде из-за её доброты и мягкости трудно было разглядеть бессмертную, а тем более представительницу рода вампиров, который славился агрессивностью и ненасытностью. Именно она стала моей единственной настоящей подругой за все время обучения в академии. Конечно, после того, как я продемонстрировала весь свой потенциал, от первоначального презрения и равнодушия не осталось и следа, многие захотели со мной "подружиться", только к тому моменту я сделала правильные выводы и близко к себе никого не подпускала, кроме нее. Первые месяцы обучения были трудными, но показательными, быстро расставившими всё и всех по местам.

— Не уверена, — простонала я, рухнув и уткнувшись лицом в землю.

— Сейчас, сейчас, — проговаривала она, когда переворачивала меня на спину, а потом пыталась залить мне в рот какую-то гадость. — Пей давай!

— Что это за гадость? — возжелала узнать я, пытаясь справиться с накатившим приступом тошноты.

— Это моя новая разработка, — заявила Лита, деловито пытаясь привести мои волосы в порядок. По мне так напрасная затея, потому что свисающие колтуны без магического вмешательства точно не распутаешь. — Снадобье на основе чёртова корня. Оно стимулирует регенерацию, возвращает жизненные силы и насыщает мышечные ткани кислородом.

— А ничего что чёртов корень ядовит? Решила пораньше отправить меня к праотцам? — негодующе посмотрела на нее, пытаясь донести всю степень моего возмущения. Я же травануться могла! Это для оборотня или для вампира такие фокусы неопасны, но я же человечка, хоть и наполовину.

— Ворчи, ворчи, — покровительственно усмехнулась вампирша, — только ты уже не подыхаешь от истощения и вполне активно ругаешься. Это ли не показатель эффективности моего творения?

Очередной поток возмущения прервался, не успев начаться. С удивлением обнаружила, что пропала вялость и усталость, а тело хоть и болело, но только в местах наиболее серьезных травм. Я даже немного привстала в пылу возмущенной тирады.

— И в правду, — удивленно проговорила я, садясь на земле и осматривая творящейся вокруг балаган. Трибуны продолжали громко поддерживать участников, находящихся на дистанции. Огромный магический экран демонстрировал самые интересные моменты экзамена. Рядом валялось еще два участника, дошедших до финиша. И если Маилс вполне способен был самостоятельно дойти до жилого корпуса, то возле Эрго Саланте бегали целители и пытались помочь страдающему бедняге. Ему крепко досталось. Похоже, первый месяц каникул он проведет в больничном крыле.

— Я никогда не дала бы тебе ничего потенциально опасного, — выдала Лита, помогая мне встать, а заодно пытаясь отряхнуть грязь на остатках моей одежды. Гиблое занятие. В данный момент я больше походила на так мною нелюбимого болотного демона. Говорить об этом Лите, я не стала, ибо она являлась неисправимой аккуратисткой. О чем говорить, если подруга умудрялась оставаться опрятной и чистой после многочасовой операции, когда остальные целители и ассистенты были покрыты кровью и другими жидкостями с головы до ног?

— И на ком ты провела тестовый эксперемент? — поинтересовалась, сделав правильные выводы. Получив оскорбленный взгляд в ответ, я только укрепилась в своем мнении. Я приподняла левую бровь.

— Ладно, раскусила, — выдохнула она, легко взваливая на себя мою тушку. Я хоть и наполовину оборотень и обладаю повышенной выносливостью, но до физических показателей вампиров мне было далеко. Достаточно сказать, что когда два года назад я напилась до невменяемого состояния, узнав, что Вольдемар стал отцом, вампирша сама перенесла меня из городского бара в общагу. Без чьей либо помощи. Это при том, что я тяжелее и массивнее её. Мой рост составлял чуть больше метра семидесяти, тело представляло из себя сплетение тренированных мышц и связок, обтянутое загорелой кожей. Лита же была крошечной, рост составлял всего метр пятьдесят три сантиметра, худенькая, костлявая и очень бледная.

Мы медленно пошли к выходу из стадиона. Вернее шла Лита, а я хромала. Многие студенты, встречающиеся у нас пути, поздравляли меня с удачным завершением экзамена, я лишь рассеянно кивала, стараясь не грубить ярым фанатам. И когда я ими успела обрасти?

— Так кто стал твоей жертвой? — не отставала я, пытаясь отвлечься разговором с ней. Силы, может, у меня и появились, но сломанные ребра продолжали ныть, а рана на ноге от встречи с ликаном не переставала кровоточить.

— А ты как думаешь? — ответила вопросом на вопрос подружка.

— Бедный Дилан, — покачала я головой, сочувствуя парню подруги. Эта вампирша буквально помешана на создании новых эликсиров, настоек и прочих лекарств. Как итог, у него, как у главного дегустатора, часто случаются поносы, рвота и прочие прелести отравлений.

— Ничего он не бедный, — фыркнула подружка, сморщив носик. — Между прочим, он еще вчера закончил гонку. Как понимаешь, до финиша не дошел.

— Опа, — выдала я, удивляясь. Дилан был одним из лучших студентов факультета. — На чем прокололся?

— Этого кобелька сирена в пучину зазвала, — обиженно пробурчала Лита. Магия сирен была всемогуща, ни один мужчина не мог противостоять их зову. Противоядием служила истинная любовь, живущая в сердце. Если мужчина искренне любит и верен своей возлюбленной, он сможет противостоять зову.

— Мне жаль, — посочувствовала я.

— А мне нет, — отрезала она, хотя я видела, что ей неприятно и больно, — нам давно следовало расстаться. В общем, подлечила я его, протестировала настойку и рассталась с ним. И знаешь, что я поняла?

— Что все мужики козлы? — предложила я версию её озарения.

— Это давно известный факт, подруга, — хмыкнула она, — но да, я снова убедилась в этом.

Мы переглянулись и весело рассмеялись. Четвертый курс и экзамены позади, впереди меня ждет плотный ужин и многочасовой сон, а завтра я отравлюсь домой и наконец увижу своих родных. Жизнь определенно хороша!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:17

 » Глава 2(1)

Перемещение между мирами возможно двумя способами. Первый, он же самый распространенный и наименее затратный для путешественника, это стационарный портал. Такие имелись во всех мирах, даже во втором и высшем, и внешне больше походили на округлую арку, но их было ограниченное количество. Все они были соединены в единую систему и требовали взаимодействия представителей всех миров. Просто открыть портал и проскользнуть в чужое измерение нельзя. Это строжайше запрещено и строго наказуемо. В общем, чтобы пройти через арку портала, для начала нужно хорошенько побегать по инстанциям, выбивая нужные бумажки. Бюрократия в чистом, незамутненном виде.

Второй способ предполагал наличие у путешественника достаточного количества личной силы для перемещения, причем не все сильные маги и сущности имели подобные возможности. Еще меньше было тех, кто мог с собой взять попутчика. Подобное могли провернуть только самые сильные и лучшие из лучших. Я знаю лишь двоих действующих прыгунов, и еще троих, кто вскоре сможет начать перемещаться между измерениями.

Из практикующих — ректор нашей академии и опять же Довлатов. Куда же без него родимого? В будущем такой способностью будут обладать трое студентов, один из которых потенциальный архимаг, другой наследный эльфийский принц, а третий, вернее третья, моя любимая подруга Лита. Впрочем, пользоваться этой способностью ей пока строжайше запрещено. До тех пор, пока не выпустится из академии, не сдаст необходимые экзамены и не пройдет регистрацию.

За прыгунами внимательно наблюдали и немного их побаивались. По мне же одна морока с этой способностью. Довлатов вон только и делает, что перевозкой грузов между мирами занимается, даже несмотря на наличие в академии своего стационарного портала. Лита же так вообще без дрожи не может вспомнить свой первый и единственный опыт перемещения. Будучи подростком, ночью она умудрилась переместиться в нижний мир, причем в пыточную к самому повелителю ада. Благо вернуться смогла, но тот прыжок оставил незабываемые ощущения у вампирши. Наверное, поэтому она так стремиться стать целителем и не любит насилие в любом его виде.

К чему это все я веду? Так вот, мой «любимый» преподаватель, а так же диктатор и садист в одном лице, почему-то решил меня самолично отправить домой. За время обучения я всего три раза переносилась в родной мир, естественно с помощью арки, но в этот раз Довлатов лично решил меня проводить. Зачем ему это, я не совсем понимала, поэтому занервничала. Мало ли что этому мучителю придет в голову. Он может и дополнительные занятия мне организовать. С него станется.

— Тесла, ты чего в дверях застряла? Неужто откормилась настолько, что в проем не проходишь? — милашка Довлатов поднял на меня глаза, отвлекаясь о чтения какого-то документа.

— Может я лучше это… через арку домой отправлюсь? — спросила я с надеждой. — Вы ведь занятой человек, наверняка у вас имеется куча нерешенных дел.

Не попытаться отделаться от него я не могла, хотя понимала, что это бесполезно. Этот мужик, если что решит, то сделает непременно. И мнение окружающих спрашивать не будет. В этот раз не спросили мое мнение.

— Даже не думай, Тесла, — хмыкнул он, откидываясь в кресле, — не сбежишь. Я тебя лично домой доставлю и прослежу, чтобы ты не влипла в неприятности.

Я еле удержалась, чтобы не скривиться. Не думаю, что Довлатов бы оценил столь открытое проявление эмоций. Его заявление прозвучало так, будто я каждый день нахожу себе приключения на свои нижние девяносто, как говорят во втором измерении. Кстати, от него я нахваталась множество разных словечек и выражений, не свойственных моему родному миру. Вот ведь, с кем поведешься…

— Мне, кажется, что вы слегка преувеличиваете мои достижения в коллекционировании неприятностей, — мне бы промолчать, так нет, надо вставить пять копеек. Язык мой — враг мой. Не зря говорят, что молчание золото, а я с недавних пор молчать не умела.

Плохо на меня Довлатов влияет, очень плохо. Характер мой испортил окончательно и бесповоротно. Вольдемар начал процесс, а мой наставник, так сказать, завершил огранку. Моим родным только и остается поражаться изменениям в моем поведении, это при том, что рядом с родителями я старалась сдерживаться и не сильно чудить. Тем не менее, от тихой, милой, романтичной Гелии остались лишь воспоминания. Факультет боевиков и наставник сделали из меня совершенно другого человека. Хорошо это или плохо только время покажет. Но мне самой нравились те метаморфозы, что произошли со мной.

— Тебе напомнить последние авантюры, в которые ты влезала? — поинтересовался Довлатов, вставая с места. — Тесла, ты самая бедовая из всех моих нынешних учеников, даже не спорь. Парни даже ставки на тебя делают, что в следующий раз учудишь!

Я удивленно на него воззрилась, думая, что он шутит. Вот ведь дельцы-подлецы. Ну, я им еще устрою! Они тотализатор на меня устроили и даже в долю не взяли. Ну, каково?

— Только без крайних мер, Тесла, — ворвался предупреждающий голос декана боевиков в мои мстительные планы. — Им еще доучиваться, последний курс остался, так что без жертв, пожалуйста!

На краткий миг я даже смутилась. Он слишком хорошо меня читал.

— Не беспокойтесь, все будут живы, — пообещала я, улыбнувшись кровожадной улыбкой. Месть она такая… Многоликая. Вот женю обоих авантюристов на ведьмах, будут знать, как меня в тихую использовать.

Довлатов не особо поверил, только головой покачал. Он хотел что-то еще добавить, как в его кабинет неожиданно, без стука ворвалась госпожа Нексия, декан прорицателей. Причем вид у неё был такой, будто она только что с кровати вскочила.

— Ух, успела, — выдохнула она. Выглядела она, надо сказать, весьма растрепанной. — Тесла, ты мне нужна!

Я озадачено хлопнула глазами. Вроде ничего прорицателям я не делала. Да и вообще последние пару недель паинькой была, к «мясорубке» готовилась. Только учеба, тренировки, еда и сон.

— Да расслабься ты, — выдохнула Нексия, понимающе усмехнувшись. — Мне про тебя было видение. Три.

Ох, ты ж, ё-моё. Только этого мне и не хватало!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:17

 » Глава 2(2)

— Да расслабься ты, — выдохнула Нексия, усмехнувшись. — Мне про тебя было видение. Три.

Ох, ты ж, ё-моё. Только этого мне и не хватало! Многие несведущие люди хотели бы знать свою судьбу, стремились узнать, что с ними случится в будущем, но совершенно не понимали, что всё имеет свою цену. Высшие крайне редко приоткрывают завесу будущего, а если делают это, то значит человек уже не в силах изменить свою судьбу. В его жизнь вмешивается фатум. Именно поэтому к предсказателям, истинным видящим, испокон веков относились крайне осторожно и даже страшились их.

Именно поэтому я не с восторгом узнала о видениях обо мне, причем у самой сильной провидицы этого измерения. Ничего хорошего в том, что мою судьбу уже предопределили, я не видела. После истории с Вольдемаром, который отказался от меня, истинной пары, я плохо переносила любой намек на неизбежность. Для меня это воспринималось насмешкой над моими чувствами.

— Может, не надо? — получилось как-то совсем беспомощно, и я поморщилась. Терпеть не могла свою уязвимость демонстрировать. Это как голой оказаться в комнате, наполненной людьми. Были конечно и эксгибиционисты наслаждающиеся подобным, но я такими отклонениями не страдаю.

— Нужно, Тесла, нужно, — стала подходить ко мне госпожа Нексия, а я почувствовала себя добычей, которую загоняют в ловушку. Неприятненько.

— Я не хочу, — сделала шаг назад, но естественно это меня не спасло. Провидица быстро сцапала меня за руку и…

Я оказалась в полутемной комнате. Спальня. Мужская. Горит камин. Я пробежалась глазами по обстановке, и решила, что хозяин хором весьма обеспеченный человек. Ну или не человек. Только я то тут причем?

Ответ пришел практически сразу. Дверь в комнату резко раскрылась, её открыли пинком. С удивлением я в хозяине спальни я узнала Довлатова. Сам мужчина был в походном плаще, весь мокрый. Волосы сосульками прилипли к лицу и шее. Но самым удивительным было то, что в его руках лежала я, которая пыталась дотянуться до его губ и поцеловать.

— Горушка, поцелуй же меня, — призывала я из будущего. — Я по тебе так соскучилась, так хочу тебя…

Послушав эти откровения, я от внезапности как-то странно крякнула. Хорошо, что сзади находилось кресло, потому что от шока я буквально на него упала. А моя будущая версия продолжала активно соблазнять декана. Терлась об него, пыталась руками залезть ему под рубашку, что-то соблазнительно мурлыкала. Эк меня шибануло. Что ж я такого забористого-то выпила?

— Геля, ты об этом пожалеешь, — с придыханием произнес Довлатов. Видимо мои поползновения не оставили его равнодушным. — Ты сама не понимаешь, что делаешь… Геля, остановись!

Я от стыда закрыла лицо ладонями, чтобы не видеть это безобразие, но потом, хорошенько подумав, всё-таки раздвинула пальцы и стала подсматривать дальше. Стало понятно, отчего он так кричит. Я уже до его брюк добралась. Икнула. Неужели меня сейчас девственности лишат?

— Блин, Егор не ломайся, — пропыхтела настырная я из будущего, пытающаяся разоблачить мага и добраться до его обнаженного тела, — из нас двоих я целка, а не ты, так что не ломайся!

Вы посмотрите на неё! Она еще и предвкушающе облизнулась, словно кошка узревшая миску сметаны. Я в первые в жизни видела, чтобы Егор Довлатов покраснел. Проблема была в том, что я тоже покраснела за действий себя будущей. Всевышний, как же я теперь ему в глаза-то смотреть буду, после увиденного, а?

Я уже было настроилась лицезреть все детали разврата, но декан боевиков оказался слишком крепким орешком. Трещина в его броне появилась, но защита от этого не рассыпалась. Мужчина в пару шагов преодолел расстояние до кровати и сбросил свой груз отнюдь не аккуратно, но Гелии из будущего было плевать. Похоже, она сочла это игрой. Она предвкушающее улыбнулась и стала стягивать с себя рубаху.

— Егор, ты же хочешь меня, — пела она, медленно подбираясь к мужчине, который остался стоять около кровати, — я тебя тоже. В чем же дело? Я хочу, чтобы ты был моим первым мужчиной, — встала на колени, руками провела по сильному телу, обняла за шею. — Желаю, чтобы именно ты стал моим первым, Егор Довлатов! Плевать на все обстоятельства и законы. Я хочу быть твоей…

Ей быстро заткнули рот поцелуем. Грубым, страстным, темным. Я пораженно уставилась на Довлатова. Никогда бы не подумала, что он способен на подобную страсть. Про меня и говорить не приходится. Не знаю, что я там такого выпила или чем меня околдовали, но ощущение складывалось, что в меня нимфа вселилась, которая рождена, чтобы соблазнять мужчин.

— Е-е-егор, — простонала я в объятиях мужчины, когда Довлатов оставил губы и перешел с тщательной инспекцией на шею. Рука девушки зарылась в растрепанные темные волосы мужчины, а сама она извивалась, ища более тесного контакта с объектом вожделения.

У меня же не осталось ни одной мысли в голове. Совершенно. Я понимала, что мои чувства к декану боевиков куда более глубокие, чем дружеские, но это… Этого я никак не ожидала увидеть. Неужели страсть стоила того, чтобы рискнуть хорошими отношениями и дальнейшей учебой? Ведь если что-то пойдет не так, проблем не оберешься… Но у моей версии из будущего таких сомнений не возникало. Она себя вела, как похотливая блудливая кошка во время течки.

Парочка уже лежала на кровати, попутно потеряв большую часть одежды. Егор успел поставить ей пару засосов, а она порядком расчертила ему спину ногтями. В воздухе отчетливо ощущался запах возбуждения. Движения любовников становились всё более нетерпеливыми и порывистыми. Как вдруг Егор неожиданно застыл, посмотрел в затуманенные от похоти глаза девушки, нежно провел пальцами по основанию шеи и хрипло прошептал:

— Прости.

Одно точное движение, и Гелия из будущего лежит без сознания, а мужчина тяжело дышал, а потом и вовсе застонал. Да, Довлатов, принимать правильные решения иногда очень непросто…

Тут меня выдернуло, и вновь оказалась в кабинете Довлатова. Передо мной сидела Нексия и улыбалась. Учитывая, что это я её видение только что просмотрела, то она всё прекрасно видела. Я покраснела словно перезрелый помидор.

— Впервые вижу, как Гелия Тесла смутилась, — пробормотал откуда-то сбоку главная причина моего смущения. — Некс, ты что ей там показывала?

Я коротко выдохнула и вспыхнула еще сильнее, когда кадры видения предстали перед моими глазами. Тяжело сглотнула и совершенно серьезно произнесла:

— Поверьте, вам лучше этого не знать!

Чем только подогрела его любопытство. Ну и ладно. Даже под пытками не сознаюсь, что именно видела. Никому не скажу.

— Готова ко второму видению? — поинтересовалась провидица.

Ага, аж три раза, но деваться то некуда. Попытаюсь сбежать, меня нагонят и всё равно будущее покажут, как бы я не сопротивлялась. Оставалось надеяться, что в следующих видениях будет что-то менее шокирующее.

Как же я ошиблась!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:18

 » Глава 2(3)

Второе ведение унесло меня в родную Велорию, а именно в леса, окружающие поселение, в котором я выросла. Именно этот лес своего рода преградой между людским селом и стаей оборотней, проживающих ближе к горам.

Я любила отдыхать и гулять в этом лесу, плавать в кристально чистом озере, которое находилось ровно по середине, его часто называли сердцем Волчьих лесов. Я часто пряталась в этих местах в детстве, прячась от обидных насмешек. Люди поселения не сильно благосклонно относились ко мне и моим сестрам. Часто в спину нам прилетали злые шутки, мальчишки пытались даже задирать, но быстро поняли, что пусть и полукровка, но силы и сноровки у меня больше. Достаточно было сломать нос одному из нападающих, чтобы выяснять отношения силой прекратились, и подобных случаев больше не повторялось, но языки порой приносят ничуть не меньше боли, а может и больше. Со своими обидами я старалась не ходить к родителям, мне казалось это неправильным. Поэтому мы сторонилась местных детей и подростков и играли друг с другом, часто происходило это в лесу, в котором мы чувствовали себя, как дома. Как ни крути, но мы дети сильнейшего оборотня и связь с природой у нас сильная. В лесу мы легко находили себе занятия, веселились. Даже небольшой шалаш смастерили, и он до сих пор был цел и скрыт зарослями.

И вот я снова здесь. Стала рассматривать знакомые пейзажи, и на сердце как-то само собой стало легко, несмотря на то, что вокруг стояла ночь. И ночь была не простая. На небе царственно светила полная луна, имеющая кровавый оттенок. И это навевало не самые радужные мысли. Полнолуние — время оборотней. В это время люди стараются не заходить в лес без крайней нужды, так как волки в это время особенно агрессивны и ревностно относятся к своей территории. Связь межу человеческой и звериной частями оборотней становится особенно тонкой, обостряются все инстинкты. Признаться, подобные ночи даже для меня полукровки весьма дискомфортны. Обычно в это время всегда не спала, пытаясь справиться с сильнейшим желанием отправиться погулять, побегать, ощутить свободу… Отголоски оборотничьего наследия.

Момент, который показывало мне видение, мало того, что проходило под знаком полной луны, так еще и кровавой. Это во многом усиливало воздействие луны на волков, делая их почти животными. Понимание этого наполнило меня тревогой. Начало выходило не слишком обнадеживающим.

Совсем близко раздался протяжный вой волка, заставивший поёжится. Слишком много было скрыто в этом вое… Всё в этом видении мне казалось тревожащим, неправильным каким-то, но деваться мне некуда было, поэтому я стала ждать развития дальнейших событий.

Долго ждать не пришлось. На полянку выскочила я, почему-то одетая в полупрозрачную ночнушку до пят. Вся растрёпанные, обеспокоенная, явно пытающаяся от кого-то убежать, причем я буквально кожей ощущала страх Гелии из будущего. Панический страх, будто вот-вот должно произойти нечто неизбежное, но она из последних сил старается этого избежать. Страх, когда понимаешь, что ничего изменить не можешь, но стараешься бороться до конца, потому что выбора нет, кроме как сдастся. И это было странно, ведь, как ни крути, я ученица боевого факультета и постоять за себя в состоянии, а это означало, ч то в будущем я столкнулась с тем, кто сильнее…

Гелия озиралась, пытаясь понять, в какую сторону бежать, и потеряла время. На поляну ступил тот, от кого она убегала. В её преследователе я с удивлением узнала Вольдемара. Альфа был полуобращен и выглядел весьма угрожающе, сверкая своими льдисто-голубыми глазами. Геля из будущего вскрикнула и попятилась назад, я с удивлением наблюдала за её реакцией. Мне было бесконечно странно видеть в непривычном амплуа жертвы. Я всегда и всем давала отпор, а после предательства Вольдемара эта привычка стала моей второй натурой. Порой я огрызалась тогда, когда этого не нужно было делать, словно ожидала от окружающих только самое плохое. Благодаря этому качеству я и была одной из лучших. Упрямство, смешанное с постоянной готовность к драке, быстро принесло свои плоды. Можно сказать, что предательство истинной пары мне даже пользу принесло, иначе стала бы его покорной тенью и даже не знала бы, что такое настоящая свобода.

Кстати, на счет истинной пары. Вольдемар медленно приближался ко мне будущей и явно не с невинными намерениями. Скорее наоборот, если рассматривать огромный бугор, что топорщился в районе паха. Благо, что остатки штанов прикрывали срамоту.

— Геля, не беги, — пророкотал он, подбираясь к ней поближе, — этим ты подстегиваешь зверя на активные действия. Он найдет тебя везде и будет преследовать до последнего вздоха. Не беги, милая. От неизбежного не убежать. Поверь мне, я пытался, но не принесло ничего кроме горя. Мы — истинная пара, и должны следовать своей судьбе…

— Что-о-о-о? — рыкнула я настолько возмущенная, что забыла, что нахожусь в будущем, и по сути ничего изменить не могу.

Вольдемару дико повезло, что нынешняя я не могу вмешаться, иначе быть бы великому альфе битым, и мне было бы совершенно плевать, что он сильнее меня в несколько раз. Концентрированной злобы вполне хватило бы, чтобы нанести ему увечья и сделать очень больно!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:19

 » Глава 2(4)

Увы, вмешаться и повлиять на ход происходящего я не могла, поэтому приходилось, сжав зубы, продолжила наблюдать, хотя очень хотелось прибить отдельно взятого оборотня.

— Не подходи! — приказным тоном произнесла Гелия из будущего. — Вольдемар, наше время потеряно. Ты женился, а я — будущий Страж. У нас нет будущего! Отпусти меня, прошу!

Довольно дельные мысли она озвучила, но Вольдемар и слушать не хотел. В глазах его светился какой-то одержимый огонек.

— Нет, ты — моя, Гелия! — упёрто продолжал настаивать альфа. Снова он единолично принимал решение, не слушая меня. Мило. Ничего не скажешь. — Если отпущу, буду всю жизнь сожалеть. Нам судьбой предопределенно быть вместе. Ты всё равно станешь моей!

Фу-у-у, то бишь кто-то романтической бредятиной маскирует свои эгоистичные порывы. До того, как он женился на другой подобная романтика быть может и произвела бы нужное впечатление, но сейчас я слишком хорошо знаю цену его словам. И зуб даю, моё будущее воплощение тоже. Так почему она стоит на месте и ничего не делает? Было в этом что-то неестественное…

— Я не люблю тебя, — заявила Гелия. — То притяжение, что есть между нами навязано нам парностью, но даже несмотря на него, я тебя не люблю. Твоё предательство убило во мне все хорошие чувства к тебе. Ты можешь это понять?

— Никогда! Никогда я не приму это! — рявкнул он зло, учитывая, что он находился в полуобращенном состоянии с длинными когтями и острыми зубами, то выглядело это действительно устрашающе, но без пяти минут выпускница Академии Семи Миров вполне могла бы противостоять ему. — Ты — моя истинная пара! Когда-то ты меня любила, полюбишь снова. Не сопротивляйся нашей парности, ведь потом хуже будет.

Нет, вы только на него посмотрите! Решил он, понимаете ли. Злость и возмущение во мне буквально кипели. Ну, что за оборотень такой? И досталось мне такое счастье в истинные пары. Не знаю, что я в прошлой жизни творила, но похоже карма решила мне именно через него отомстить.

— Ты женат! Ты сделал свой выбор! — напомнила ему я.

Да-да, меня тоже интересовало, куда он свою женушку денет. Она же не просто волчица, а дочь сильного альфы крупной стаи. Её просто так не отошлешь назад, иначе будет либо война, либо схватка альф. Или Вольдемар думает, что мы будем жить одной большой семьей? Если так, то он еще больший придурок, чем думала я.

— Я ошибся, и дорого заплатил за свою ошибку, — этот волк был совершенно непробиваем. — Мы будем вместе, смирись!

Может, перед ним на колени встать и признать своим господином? Это я иронизирую, если кто не понял…

— Не хочу, — Гелия продолжила отступать. Выглядела она так, будто боролась с собой. — Не буду!

— Хватит, Гелия! — рявкнул Вольдемар. — Сейчас полнолуние, зверь близко. Будешь противиться, ситуация может выйти из-под контроля. Ты — член моей стаи и моя пара, ты должна подчиняться мне! Твое будущее предопределенно, смирись с этим!

Тут до меня дошло, что он ментально её подавляет. Отсюда эта скованность в движениях. Она сопротивляется подавлению, но если всё так, как сказал Вольдемар, то дело плохо… Будучи альфой, он имел практически неограниченную власть над членами своей стаи. Судя по услышанному, я каким-то непостижимым образом войду в его стаю, и это автоматически делало меня уязвимой перед его волей. Всё это было странно. Еще страннее было наблюдать за тем, как Вольдемар тянется ко мне, а она кривиться и явно желает оказаться где-нибудь в другом месте. Неужели он желает силой подавить её?

Владыка, меня сейчас стошнит…

— Поверь мне, ты его забудешь, — прошептал он пронзительно, — я позабочусь об этом!

А меня спросил, хочу ли я этого? Я ему что, кукла бесправная? Захотел выкинул, захотел вернул. Тьфу! Во мне проснулся такой яростный протест. Я ненавижу принуждение, ненавижу тех, кто использует власть в своих целях. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу!

Не заметила, как заорала о своих чувствах во весь рот, слишком уж близко к сердцу приняла происходящее. Большее возмущение во мне вызвало то, что это нельзя было изменить. Этот эпизод уже вписан в материю бытия. Наверное, всех этих негативных чувств было настолько много, что мой крик ворвался на поляну порывом шквального ветра. Он поднимал листья на своем пути, ломал ветви, раскидывал камни…

Я замерла, притихнув. Неужели это я сделала? Посмотрела по сторонам, но больше никого не заметила. Значит, я. Коротко выдохнула, пытаясь себя взять в руки. Насколько я знала, вмешиваться в происходящее, будучи в видении будущего, нельзя. Технически. Или я чего-то не знаю…

Между тем, мое невольное вмешательство затормозило Вольдемара. Альфа обернулся, понюхав воздух и настороженно спросил:

— Кто здесь?

В отличии от него, Гелия меня увидела. Её взгляд прилип ко мне, а потом она кивнула и губами прошептала: «Спасибо!». Резкий толчок и грозный альфа летит на землю. Гелия воспользовавшись его замешательством, сбросила себя узы подчинения и со всех ног бросилась прочь…

— Гелия! — донеслось ей грозное вслед.

И на самом интересном месте меня выдернуло в реальность. Концовку я так и не узнала. Вернее, узнала, но значительно позже.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:21

 » Глава 3(1)

Думаю, не надо говорить, что в реальность я вернулась в несколько пришибленном состоянии. Во-первых, мой несостоявшийся мужчина пытался в будущем буквально принудить меня к отношениям. это не есть хорошо. Это плохо. Очень-очень плохо. Вольдемар имеет достаточную власть, чтобы принудить. Если даже ментально не пробьет, но в Велории он имел достаточно власти, так что мог осложнить жизнь моим родным. Не знаю, настолько ли он стал беспринципным, но проверять как-то не хотелось.

Знаю есть такие женщины, мечтающие о большом, сильном, властном самце, который придёт всё решит за неё, присвоит себе, даже мнения не спросив, и утащит в свою пещеру. Для кого-то такой мужчина был пределом мечтаний, но не для меня. В показанной мне картинке будущего меня не устраивало всё. Абсолютно. Я не желала подчиняться Вольдемару, не хотела становиться частью стаи, но опять же всё уже предопределено. В нынешней точки моей жизни я уже ничего не могу сделать, чтобы помешать случиться тому, что я видела.

Второе, что меня волновало, это мое непредвиденное вмешательство в происходящее. Технически тот, кому предназначено видение, не имеет возможности что-то изменить, он должен быть только наблюдающим, а я вмешалась, поэтому сейчас смотрела на госпожу Нексию, размышляя прилетит мне внушение или нет. Прорицательница коротко улыбнулась и качнула головой.

— Расслабься, Гелия, никто тебя за вмешательство наказывать не будет, — объяснила она. — Ситуация, надо сказать, для тебя действительно не очень приятная, поэтому этого следовало ожидать. Так бывает, когда тот, кому принадлежит видение, имеет большую ментальную силу, и если его чувства соотносятся с эмоциональным состоянием его будущей версии, то их силы могут объединиться и это может иметь последствия. Собственно, именно это ты и наблюдала.

— Понятно, — пробормотала я, хотя по факту ничего не поняла. Наверное, еще до конца в себя не пришла. Я до сих пор находилась в прострации от увиденного, а еще у меня буквально чесались руки убить кое-кого. Вольдемару повезло, и он находился далеко отсюда, иначе бы я совершила убийство в состоянии аффекта. К сожалению, переместить сюда альфу я не могла, поэтому вернулась к делам насущным. — То есть никакого наказания для меня не предвидеться?

— Нет, конечно, — хмыкнула прорицательница и покосилась на Довлатова, который работал за своим столом, — иначе твоего наставника бы осудили за причинение физического вреда здоровью и не допустили до преподавания.

Я перевела любопытный взгляд на декана, но тот продолжал невозмутимо перебирать бумаги, будто бы они говорили не о нем. Мне стало жутко интересно, что же заставило его настолько выйти из себя…

— Да ладно, — протянула я, хотя и понимала что, если и есть кто-то способный вытворить подобное и нарушить всевозможные правила, так это Довлатов. — Неужели он кого-то побил?

— Егор обрушил на одного не очень хорошего человека огромную каменную глыбу весом в тонну, — не стала скрывать Нексия.

Наверное, мне стоило задумать, почему со мной настолько откровенно, но я была немного не в себе, поэтому не заострила на этом внимания. Чуть позже до меня дошло, что прорицатель никогда не бывает откровенен, не имея для этого оснований.

— Ничего себе, — восхитилась я. Это какой же силой обладать нужно. Не зря он возглавляет боевиков. Интересно всё же, что именно его вывело настолько.

— Ну, готова к последнему третьему видению? — спросила госпожа Нексия, выражение лица у неё в этот момент было зловеще торжественным.

— Давайте, хуже уже не будет, — я искренее думала, что ничего хуже принуждения к отношениям быть не может. Ошиблась. Как же я ошиблась…

Меня закинуло в какую темную влажную пещеру. Было тяжело дышать, я поняла, что нахожусь глубоко под землей. Оглядевшись, я решила идти в сторону, где виднелся огонь. Что ж, первые впечатления об этом месте были не самые радужные. Какое-то жуткое место. И дело даже в том, что я пещеры не люблю. Будучи наполовину волчицей, я простор предпочитаю, а в замкнутых пространствах чувствую себя, как в ловушке. Не в этом было дело. В душе какое-то омерзение появилось, хотелось сбежать отсюда, да еще и запах смерти стоял повсюду. Что-то вечно меня заносит в самые злачные места…

Наконец я добралась до освещенной площадки, окинула её взглядом и вскликнула. Вокруг валялись трупы. В некоторых из них я узнала своих знакомых и друзей. Всё было залито кровью. Я зажала рот кулаком, чтобы не закричать от навалившегося ужаса.

Посреди всего этого хаоса стояли двое. Я и Довлатов. Оба потрепанные. На моей щеке красовалась ужасная рана, и если не попасть к целителям в ближайшее время, у меня появится шрам. О, Всевышний, о чем я только думаю?

— Нет, я этого не сделаю, Гор! Даже не проси, — с отчаянием кричала я будущая Довлатову.

— Геля, — наставник с силой встряхнул меня, да так что зубы клацнули. — Послушай меня внимательно! Ты обязана это сделать. Это твоя обязанность, как будущего Стража!

— Я не могу, — слезы застилали глаза ей, она качала головой, пытаясь отрицать необходимость неведомого мне деяния. — Прошу не заставляй меня это делать!

— Ты должна, — Егор достал из походной сумки древний артефакт. Клинок в ножнах. Обнажил его. — Нужно довести всё до конца и защитить невинных. Возьми его.

Он вложил оружие в её дрожащую руку и заглянул в глаза. Происходящее мне нравилось все меньше и меньше.

— Одна жизнь против жизни миллионов существ. Подумай о своих сестрах, только так ты их спасешь…

— Это несправедливо, — рыдала девушка, совершенно не походящая сейчас на война, коим была. — Ты же знаешь…

— Знаю, — Довлатов погладил девушку по щеке и улыбнулся. — Я рад, что это будешь ты, Тесла. Целься в самое сердце… Ты дала мне слово, Геля, так сдержи его!

И она вонзила в него кинжал, в самое сердце, как он и учил, и одновременно закричала нечеловеческим голосом, который слился с моим...
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:22 vip

 » Глава 3(2)


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:23 vip

 » Глава 3(3)


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:23 vip

 » Глава 4(1)


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1786
>21 Дек 2023 19:24 vip

 » Глава 4(2)


_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Отвергнутая. Больше не твоя (ФЛР, 18+) [25666] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение